-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Berlin Konzerte online bestellen


Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland





Konzertkarten P!NK  -  Hot Seat Package
P!NK - Hot Seat Package





Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!
Martin Rütter: Freispruch!





Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show








14.11.2018

ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
The Scottish Music Parade 20:00 Uhr - Tempodrom
Walter Kreye liest Maigret - Hörbuchpremiere 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Buchpräsentation: Klaus - Peter Wolf - Ostfriesenfluch 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Michael Hatzius: Die Echse - Echsperimente für das neue Programm 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 21:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Stand up Comedy Night Berlin 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Diätyoga für Anfänger 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Die Geschwister Pfister in der Toskana: Wie wär's, wie wär's 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Einblicke: Workshop zu die Verdammten 17:00 Uhr - Berliner Ensemble
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ghost Bath + Møl 20:00 Uhr - Cassiopeia
Kataklysm + Hypocrisy 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Saul Williams 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Yung Hurn 20:00 Uhr - Columbiahalle
Yung Hurn 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Saul Williams 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Die Schöne Und Das Biest 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Sächsische Staatskapelle Dresden, Herbert Blomstedt, Leif Ove Andsnes 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Sächsische Staatskapelle Dresden, Herbert Blomstedt, Leif Ove Andsnes 20:00 Uhr - Philharmonie
Il Giardino Armonico, Giovanni Antonini mit Patricia Kopatchinskaja 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
John Grant + Two Medicine 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Natalie Prass 20:00 Uhr - Bi Nuu
Hudson Taylor 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Tom Walker 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Liedfett 20:00 Uhr - So 36
Tom Walker 20:30 Uhr - Columbia Theater
The KVB & Special Guest: M!R!M 20:30 Uhr - Lido
Natalie Prass 20:00 Uhr - Privatclub
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Verdammten 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Die Fahrt zum Leuchtturm 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Cry Baby 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ausser sich 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Das Gespenst von Canterville 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Die stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Ghost Note feat. Robert Sput Searight & Nate Werth 22:30 Uhr - Quasimodo
Kim Churchill 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Lambert & Dekker 20:00 Uhr - Burg Schnabel
James Holden & The Animal Spirits 21:00 Uhr - Berghain
Der nackte Wahnsinn 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Best Of Poetry Slam 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Literatur: Peter Neumann 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Robert Alan: Studentenfutter 20:00 Uhr - Bka Theater
Shigeto Live Ensemble 21:00 Uhr - Gretchen
Hater 20:30 Uhr - Marie - antoinette
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens

15.11.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Vernon Subutex 1 - 3 / Folge 3 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Der Fluch der Macht 19:00 Uhr - DT Bühnentribüne
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Die Geschwister Pfister in der Toskana: Wie wär's, wie wär's 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Berliner Schnauze Erlebnis Lichter Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! 21:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin / Eröffnung 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Absinth In Berlin - Inkl. Absinth & Französisches Essen (Keine Rundfahrt!! 19:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Yung Hurn 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Der Sassi und der Fisch 10:30 Uhr - Zilles Stubentheater
Benjamin Britten: War - Requiem 20:00 Uhr - Berliner Dom
Tetzlaff Quartett - Mozart, Bartok, Sibelius 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 19:30 Uhr - silent green Kulturquartier
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Wozzeck 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Erzählungen aus der Lagune 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Becca Mancari 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Berge 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Netta 20:00 Uhr - Lido
Tonbandgerät 20:00 Uhr - Columbia Theater
Cowboy Junkies - An Evening With 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Nightmares On Wax 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Nothing 20:00 Uhr - Cassiopeia
The Twilight Sad 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Mädchen wie die 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Das Gespenst von Canterville 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Vor Sonnenaufgang 20:00 Uhr - Kammerspiele
Impro Embassy - Inbal Lori & Zaki Zikani: Playing With The Enemy 20:30 Uhr - Ratibortheater
Winterreise 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
André Herzberg: Was aus uns geworden ist Lesung + Konzert 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Fischer Un Sin Fru/Bremer Stadtmusika 19:00 Uhr - Glaspalast
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Onkel Wanja 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Escape - ism (Ian Svenonius) 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Psychic TV + Michael Cashmore / Shaltmir 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Ed Motta 22:30 Uhr - Quasimodo
Klaus Hoffmann & Band 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Der nackte Wahnsinn 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Morgan James - VIP Package 20:00 Uhr - Frannz Club
Abwärts 21:00 Uhr - So 36
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Felix Shinder & Dengi Vpered 21:00 Uhr - HANGAR 49
The Grand East 20:00 Uhr - Privatclub
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Matthias Ningel: Kann man davon leben? 20:00 Uhr - Ufafabrik
J.C. Satan + Jessica 93 22:00 Uhr - Urban Spree
basta - a cappella - In Farbe 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Pablo Miro 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Morgan James 20:00 Uhr - Frannz Club

16.11.2018

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Fräulein, Pardon! Die Wilden Witwer 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Rock'n Roll im Petticoat - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Heinz Strunk 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Ilja Richter - Schrecklich amüsant, aber in Zukunft ohne mich 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Kerim Pamuk - Leidkultur 20:00 Uhr - Bka Theater
Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Geschwister Pfister in der Toskana: Wie wär's, wie wär's 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Lilo Wanders - Endlich 60 - gaga, geil & gierig! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Eisbären Berlin - Krefeld Pinguine 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Lesung Mit Den Mörderischen Schwestern 19:00 Uhr - Bürgerschloss Hohenschönhausen
Böse Pointen 19:00 Uhr - Kulturküche Bohnsdorf
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
GameOn Friday Night Gaming 18:00 Uhr - GameOn Berlin
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Japanische Kampfhörspiele + Excrementory Grindfuckers 20:00 Uhr - NUKE Club
Cr7z + Support: DJ Eule & Various Artists 20:00 Uhr - Cassiopeia
Alina Baraz 20:00 Uhr - Columbia Theater
Talib Kweli 21:00 Uhr - Yaam
Berlin - Premiere: Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 19:00 Uhr - Kammerspiele
Ali Baba & Die 40 Räuber 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Tangos y Mas - Anna Wierer & Evgeny Beleninov mit Maxim Shagaev 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Einstürzende Neubauten - Lament 20:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 11:00 Uhr - Ufafabrik
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Cendrillon - Oper von Jules Massenet 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Sache Makropulos 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Erzählungen aus der Lagune 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
The Funky Strut 22:00 Uhr - HANGAR 49
Marshmello 21:00 Uhr - Verti Music Hall
Peter Wackel und Tim Toupet 20:00 Uhr - Hofbräuhaus Berlin
Uriah Heep + special guest: The Zombies 19:45 Uhr - Admiralspalast - Theater
Nikki Hill 22:30 Uhr - Quasimodo
Drangsal 20:00 Uhr - So 36
Mavi Phoenix 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
David August 20:00 Uhr - Columbiahalle
Black Eyed Peas 20:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Baff! 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Tigermilch 19:30 Uhr - Box + Bar
Drei Schwestern 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Weise von Liebe und Tod des Cornets 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Core Of Crisis! 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Nussknacker 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Frau Holle/Hase&Igel 19:00 Uhr - Glaspalast
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Alles Schwindel 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Schwimmen lernen - Ein Lovesong 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Yamma (Israel): Klezmer, Hebrew & Jewish, Mediterranean & Middle Eastern 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Mit Schnucki nach Kentucki 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
SYML 20:00 Uhr - Privatclub
Die Seilschaft 2018 - weisstunoch 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Schraubenyeti & Das Mammut 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Terra Brasilis: 30 Jahre Terra Brasilis - Jubiläumskonzert mit Gästen 20:00 Uhr - Ufafabrik
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Eric Wrede & Gast: The End - Das Buch vom Tod 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Puschenfest - Tagesticket - Fr. 16.11.2018 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Pale Grey 20:30 Uhr - Monarch
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Der nackte Wahnsinn 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Puschenfest - Kombiticket 16. + 17.11.2018 19:59 Uhr - Festsaal Kreuzberg

17.11.2018

Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL John F
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
A Tribute To The Beatles Dinnershow 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Tubeday 2018 Berlin 14:00 Uhr - Forum Treptow
Vision Radio 20:00 Uhr - Akademie Der Künste
Konzert Classics - Science Busters: Wer nichts weiß, muss alles glauben 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 17:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
MTS - makaber, taktlos, aber sauber - 45 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Robert Louis Griesbach - Neues Programm 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Die Geschwister Pfister in der Toskana: Wie wär's, wie wär's 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Berliner Schnauze Erlebnis Lichter Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Susanne Saygin 18:00 Uhr - KulturRaum Lichterfelde
Berlin Führung Hackescher Markt+Mitte 15:00 Uhr - Sparkasse
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Führung + Chamäleon Theater 15:00 Uhr - Sparkasse
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour 13:00 Uhr - Insel der Jugend
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show 20:00 Uhr - Columbiahalle
STAHLZEIT - 20:00 Uhr - Columbiahalle
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 15:00 Uhr - Kammerspiele
Ali Baba & Die 40 Räuber 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Familienkonzert: Karneval der Tiere 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Very British! - Belshazzar´s Feast von Sir William Walton u.a 18:00 Uhr - Berliner Dom
Einstürzende Neubauten - Lament 20:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
G. Adrion, Viola, Y. Inagawa, Klavier - Russische Soiree 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
80er/90er Party 20:00 Uhr - Festsaal im Alten Fritz
Ü30 - Party - Spreefahrt auf unserem schwimmendem Partyboot 20:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Märkisches Ufer
Ma Baker Party 21:00 Uhr - Kalkscheune
The Depeche Mode & Electropop - Party! 23:00 Uhr - HomeBase Lounge
Schlagerparty 19:30 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Nashville Pussy + The Hippriests 20:00 Uhr - Badehaus
Gloria Gaynor // Support: Alphaville 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Rookies & Kings Tour: Artefuckt,Stunde Null,Bad Jokers,Grenzenlos,Martino Senzao 20:00 Uhr - Blackland
Arkells + Felix Hagan And The Family 20:00 Uhr - Bi Nuu
Peter Heppner + Leichtmatrose 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
VocaYou und The Knorke 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Admiralspalast
Die Schlagernacht des Jahres 2018 18:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Froschkönig/Frau Holle 15:30 Uhr - Glaspalast
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Rosinen Aus Bagdad 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. 19:30 Uhr - Berliner Ensemble
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Mausefalle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Papa liebt dich 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Berlin Alexanderplatz 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Core Of Crisis! 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Roma Armee 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Alles wird anders - alles wird gut 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Panikherz 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Tropfen auf heiße Steine 19:30 Uhr - Box + Bar
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Das Reblaus - Komplott - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Volksverräter!! 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Jeder Idiot hat eine Oma, nur ich nicht 20:30 Uhr - Kammerspiele
Soll mir lieber Goya den Schlaf rauben als irgendein Arschloch 19:30 Uhr - Schaubühne Saal B
Das Kalkwerk 20:00 Uhr - Schaubühne Studio
Der nackte Wahnsinn 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Berliner Singakademie, Kammerchor Ave Sol Riga 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Maribou State 21:00 Uhr - Säälchen
Maceo Parker - It´s All About Love 21:00 Uhr - Columbia Theater
Bundeswettbewerb Gesang 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Femi Kuti & The Positive Force 19:00 Uhr - Yaam
Terra Brasilis: 30 Jahre Terra Brasilis - Jubiläumskonzert mit Gästen 19:30 Uhr - Ufafabrik
My Brightest Diamond - Support: Ian Chang 19:30 Uhr - Frannz Club
Scala & Kolacny Brothers 20:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Mischpoke - Klezmer High Life 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
And One 20:30 Uhr - Tempodrom
Lisa Bassenge Trio 22:30 Uhr - Quasimodo
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Puschenfest - Tagesticket Sa. 17.11.2018 19:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
The Holy + Arionce 20:00 Uhr - Privatclub
Jade Pearl Baker - Badeperle@BKA - Late Night 23:30 Uhr - Bka Theater
Ron Evans Group - Retrospective Tour Part 3 21:00 Uhr - Die Kiste
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Carmela de Feo - Die Schablone, in der ich wohne 20:00 Uhr - Bka Theater
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Konzert: Lonely Boys (Live), 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Trio Laccasax - Kammerweltmusik 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche

18.11.2018

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
?Frauen und Film? 12:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Ein Weihnachtsgeschenk für Walter 11:00 Uhr - Schiller Theater
Die Geschwister Pfister in der Toskana: Wie wär's, wie wär's 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Caveman 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Maxi Gstettenbauer 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Doro 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
The Slackers 20:00 Uhr - So 36
Jazz & Lyrics I 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Maik Zöllner - Der Kleine Angsthase 11:30 Uhr - Bka Theater
Ali Baba & Die 40 Räuber 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
König Drosselbart - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Bummelkasten 16:00 Uhr - Ufafabrik
Tina Dico with Band - Special Guest: Anna Depenbusch 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Festival Orchestra Berlin - Vivaldi Gala 15:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Salon Moon Jubiläumsgala! 15:30 Uhr - SALON MOON
Einstürzende Neubauten - Lament 20:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Herbstkonzert - F. Mendelssohn Bartholdy Elias 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
W. A. Mozart Krönungsmesse: J.S. Bach Kantate BWV 21 Ich hatte viel Bekümmernis 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
G. Adrion, Viola, Y. Inagawa, Klavier - Russische Soiree 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Mozart Klavierwerk 11) - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Swing Bam Boom 19:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Swing Bam Boom 19:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
SBB for Dancers 19:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Barns Courtney 20:00 Uhr - Privatclub
Laing 20:00 Uhr - Lido
Dream Wife 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Volksverräter!! 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Froschkönig/Hans Im Glück 15:30 Uhr - Glaspalast
Soll mir lieber Goya den Schlaf rauben als irgendein Arschloch 17:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Die Tanzstunde 16:00 Uhr - Schiller Theater
Eine griechische Trilogie 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Yes But No 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Passagier 23 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Shabat Shalom 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Papa liebt dich 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Draußen vor der Tür 18:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Transit 20:00 Uhr - Box + Bar
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Alles wird anders - alles wird gut 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Das Kalkwerk 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Cry Baby 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Frau Holle/Hase&Igel 17:00 Uhr - Glaspalast
Alte Meister 19:00 Uhr - Kammerspiele
The Rose - Paint It Rose 2018 in Berlin 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Kelvyn Colt 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Zarah Leander - Fenster meines Lebens 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Ein Claire Waldoff Programm 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Orchester Berliner Musikfreunde 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Literatur: Berliner Blues 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Avishai Cohen (t) Quartet: ECM 21:00 Uhr - Bi Nuu
Madeline Kenney 20:00 Uhr - Monarch
Kleist - Preis 2018 11:00 Uhr - Deutsches Theater
Ferhat Güneyli & Yasemin Göksu - Berlin meets Istanbul 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Der nackte Wahnsinn 16:00 Uhr - Renaissance - Theater
Shoshin 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Carmela de Feo - Die Schablone, in der ich wohne 20:00 Uhr - Bka Theater
Luca D'Alberto 20:00 Uhr - Columbia Theater
Gregor Gysi u. Giovanni di Lorenzo: Missverstehen Sie mich richtig! 14:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Tess Parks 20:00 Uhr - Urban Spree

19.11.2018

Künstler gegen Aids - Die Gala 2018 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Trygve Wakenshaw - Nautilus 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Keine Künstler! Keine Haustiere! 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Tesseract + The Buried And Me + Plini 19:30 Uhr - Lido
Klavier 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Kylie Minogue 20:00 Uhr - Tempodrom
Bernhoft & The Fashion Bruises - Support: Lawrence 20:00 Uhr - Columbia Theater
Jethro Tull by Ian Anderson - 50th Anniversary Tour 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Eine griechische Trilogie 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Der Lebenslauf des Boxers Samson - Körner 19:30 Uhr - Berliner Ensemble
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Pss Pss 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Der Nussknacker 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Tod eines Handlungsreisenden 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:01 Uhr - Tempodrom
Marc Marshall - Herzschlag Akustiktour 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Mark Kozelek of Sun Kil Moon 21:00 Uhr - So 36
Schalala - Das Mitsingding 20:00 Uhr - Ufafabrik
The International Guitar Night 2018 20:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle
Marc Marshall - Herzschlag Akustiktour 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Bauerfeind hat fragen - Live im Pfefferberg Theater 19:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Israel Nash & Band 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Opernwerkstatt 18:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Roski, Reutter, Rock 'n' Roll 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Lydmor 20:00 Uhr - Privatclub

20.11.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Cristina aus Amsterdam 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Horst Evers: Es hätte alles so schön sein können 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Keine Künstler! Keine Haustiere! 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Zeal & Ardor + Nyos 20:00 Uhr - Columbia Theater
Interfilm 34 - Eröffnung 21:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Brad Mehldau 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Kammerkonzert in der Tauf - und Traukirche - Memento Mori 19:00 Uhr - Berliner Dom
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Operetten Zum Kaffee - Goldene/Silberne Zeit Der Operette Von Strauß Bis Lehár 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
2. Tischlereikonzert 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Brant Bjork 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Hell Over Europe 2 mit Aborted, Cryptopsy, Benighted & Cyotoxin 19:00 Uhr - Cassiopeia
Caoilfhionn Rose 20:00 Uhr - Privatclub
Jim Gaffigan 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Nana Mouskouri 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Rachel Foxx 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Alex Clare 20:00 Uhr - Bi Nuu
Kandace Springs 22:30 Uhr - Quasimodo
21:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Der Mörder ist immer der Gärtner 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Cry Baby 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Eine griechische Trilogie 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Der Nussknacker 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Jedi Mind Tricks 20:00 Uhr - Yaam
Moka Efti Orchestra 20:30 Uhr - Ballhaus Berlin
Yuna 20:00 Uhr - Lido
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Deutschlandradio Kultur 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Ruby Rushton + Joel Culpepper 20:30 Uhr - Gretchen

21.11.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Anne Lacaton 19:00 Uhr - Plenarsaal
Yael Adler: Darüber spricht man nicht 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Interfilm 34 - Daumenkinographie 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Music Videos 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Danny Bryant 22:30 Uhr - Quasimodo
Lesung Weihnachtsgans Auguste 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Artemis Quartett 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Artemis Quartett 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
DeWolff & Dawn Brothers 20:00 Uhr - Musik & Frieden
The Frights 20:00 Uhr - Cassiopeia
Olson 20:00 Uhr - Bi Nuu
Wincent Weiss 19:30 Uhr - Tempodrom
Katzelmacher 19:30 Uhr - Kammerspiele
Solaris 20:00 Uhr - Box + Bar
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Gorillas - Ende Gelände 20:30 Uhr - Ratibortheater
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der Nussknacker 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Biedermann und die Brandstifter 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Biedermann und die Brandstifter 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Gift 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Chilly Gonzales 20:00 Uhr - Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal
Hailu Mergia 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Moka Efti Orchestra 20:30 Uhr - Ballhaus Berlin
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Canshaker Pi 21:00 Uhr - Urban Spree
Kammersymphonie Berlin · Berliner Cappella 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Band - Maid World Domination Tour 2018 20:00 Uhr - So 36
Krankenakte Robert Schumann 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Öffentliche Probe 12:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Jeff Goldblum And The Mildred Snitzer Orchestra + Imelda May + Till Brönner 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Mütterchen Frust 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Lower Pink 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Hugar 21:00 Uhr - Gretchen

22.11.2018

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Das Hexenlied 21:00 Uhr - Box + Bar
Crossover Slam - Poetry vs. Musik vs. X 20:00 Uhr - Ufafabrik
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Eisbären Berlin - Düsseldorfer EG 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Screaming Headless Torsos 20:00 Uhr - Lido
Interfilm 34 - Hob: Live Music Cinema 21:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Interfilm 34 - Girls' Riot! 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Basil Khalil 12:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Reality Bites 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Watain + Rotting Christ + Profanatica 19:30 Uhr - Astra Kulturhaus
Maerzfeld 20:00 Uhr - NUKE Club
JazzKorea 2018 - Song Hachul & Han Solip 19:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit - Generalprobe 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Elisabeth Leonskaja 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Rias Kammerchor 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Sache Makropulos 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die 100 schönsten DJs der Stadt 23:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Add One 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Frank Turner & The Sleeping Souls 19:30 Uhr - Columbiahalle
Lewis Capaldi - Support: Nina Nesbitt 20:00 Uhr - Gretchen
The Urban Voodoo Machine 22:30 Uhr - Quasimodo
Pete Murray - Support: The Dunwells 20:00 Uhr - Frannz Club
Black Stone Cherry + Special Guest: Monster Truck 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Mansionair 20:00 Uhr - Musik & Frieden
We Will Kaleid 20:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Oi Va Voi 20:00 Uhr - Bi Nuu
Thomas Azier 22:00 Uhr - Prince Charles
Gruff Rhys - Babelsberg - Tour 2018 20:00 Uhr - Privatclub
Nabihah Iqbal 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Michael Schulte + Vincent Malin 20:00 Uhr - Columbia Theater
A Walk on the Dark Side 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Männerabend - Mit Caveman Felix Theissen und Roland Baisch 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Selbstbezichtigung 19:30 Uhr - Berliner Ensemble
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die unendliche Geschichte 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Hunger. Peer Gynt 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Chilly Gonzales 20:00 Uhr - Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal
Black As Chalk + Imperial Tunfisch 19:30 Uhr - Monarch
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Dittmar Bachmann: Das Beste 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Denis Matsuev: Klavierabend 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Pardans 20:30 Uhr - Cassiopeia
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

23.11.2018

Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Nach dem Gedächtnis 20:00 Uhr - DT Bühnentribüne
Jens Wawrczeck liest: Der Horla 21:30 Uhr - Glaspalast
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berliner Schnauze Erlebnis Lichter Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Cavequeen 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Interfilm 34 - Eject! 22:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Interfilm 34 - Jan Harlan 17:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Every Day Is Another Day 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Queer Fever 23:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Synästhesie 18:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
August Burns Red 19:30 Uhr - Columbia Theater
Mono Inc. Support: Hell Boulevard 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Das Ich 20:00 Uhr - NUKE Club
Tribute to Malcolm Young - BON - Hardbone - TXL 19:00 Uhr - Bi Nuu
Galv 21:00 Uhr - Badehaus
King Orgasmus One 19:30 Uhr - Gretchen
Get The Blessing 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Pilgrim - Janne Mark Quartet 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit - Generalprobe 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Ali Baba & Die 40 Räuber 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Klezmer Festival - Ginzburg Dynastie 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
2. Sinfoniekonzert - Ainars Rubikis Und Fazil Say 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Sing, Nachtigall, Sing - Divertimento Vocale Berlin 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Huun Huur Tu 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Nachtkonzert: One Touch Of Genius! 23:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Beethoven: Missa Solemnis - Le Concert Olympique 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Quintense 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Friedemann + Support: Conny Ochs 20:00 Uhr - Lido
Kai Strauss 22:30 Uhr - Quasimodo
OK KID 20:00 Uhr - Columbiahalle
Chef'Special 19:30 Uhr - Musik & Frieden
George Fitzgerald 21:00 Uhr - Säälchen
Hozier 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Inka Bause - Lebenslieder 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Sommergäste 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Gorillas - Barbaras Bar 20:30 Uhr - Ratibortheater
La môme et l'ombre - Sur la Route - Frederike Haas & Vassily Dück 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Die Letzten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Krimi Komödie 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Alles wird anders - alles wird gut 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Die Weise von Liebe und Tod des Cornets 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Larry Schuba & Acoustic Thunder - Westwärts zieht der Wind 20:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle
Der kaukasische Kreidekreis 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Feminista, Baby! 20:00 Uhr - Kammerspiele
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Inspektor Campbells letzter Fall 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
krimimobil: Krimi & Dinner Berlin 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Die unendliche Geschichte 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
The Sequel 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Dittmar Bachmann: Das Beste 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Chilly Gonzales 20:00 Uhr - Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
O.Ton Projekt 20:00 Uhr - Ufafabrik
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallt's 20:00 Uhr - Ufafabrik
Bakermat 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Bevor Du fragst: NEIN 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Patrizia Moresco: Die Hölle des positiven Denkens 20:00 Uhr - Bka Theater

24.11.2018

Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Golden Ace: Magie & Dinner 20:00 Uhr - ARCOTEL John F
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Flamenco - Feuer Andalusiens - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
26. Reinickendorfer Kriminacht - V. Kutscher, E. Herrmann, M. Annas, E. Rai u.a 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Shine Bright 19:30 Uhr - tuesdaycoworking
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy (Show In English 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 17:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Interfilm 34 - Carter Pilcher 17:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Jossie Malis 15:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Sound & Vision 21:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Interfilm 34 - Body Talk 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Sci - Fi Shorts 23:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Arab Shorts 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
GameOn Tournaments Day 14:00 Uhr - GameOn Berlin
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Führung + Chamäleon Theater 15:00 Uhr - Sparkasse
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Führung Hackescher Markt+Mitte 15:00 Uhr - Sparkasse
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Führung Hackescher Markt+Mitte 15:00 Uhr - Sparkasse
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Wolfsfest 2018 - Varg, Eisregen 18:20 Uhr - Huxley's Neue Welt
257ers + Support: LE FLY 20:00 Uhr - Columbiahalle
Ali Baba & Die 40 Räuber 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Meisterwerke Der Grossen Romantiker - Werke Von Glinka, Dvorak & Schumann 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Lieder zwischen Euphrat und Elbe 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Markus Wenz, Klavier - Werke von Claude Debussy 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Johann Adolf Hasse: Requiem & Jan Zelenka: Miserere C - Moll 20:00 Uhr - Berliner Dom
Junges Ensemble Berlin Blasorchester 19:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Beethoven - Salon 13:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Beethoven - Saal
Yuliya Drogalova - Chopin pur 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Candide - Musical von Leonard Bernstein Premiere 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Schlagerparty - Schifffahrt auf Berlins Wasserstraßen 20:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Märkisches Ufer
Monolink 21:00 Uhr - Säälchen
Strawberry Beat - Die Beatles Coverband 20:00 Uhr - Haus Der Sinne
Martin Kesici - He is back 20:00 Uhr - Kastanienwäldchen
Farewell Dear Ghost 20:00 Uhr - Badehaus
Jesse Cook 22:30 Uhr - Quasimodo
Escape With Romeo - The Final Escape - 20:00 Uhr - Bi Nuu
Mirmix Orkeztan & Calle Mambo 21:00 Uhr - HANGAR 49
Beatrice Egli 19:00 Uhr - Tempodrom
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Hänsel&Gretel/Der Gestiefelte Kater 20:30 Uhr - Glaspalast
Endstation Sehnsucht 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Fischer Un Sin Fru/Rotkäppchen 19:00 Uhr - Glaspalast
Der Russe ist einer, der Birken liebt 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Das Ende von Eddy 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
The Sequel 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Die Tanzstunde 20:00 Uhr - Schiller Theater
Drei Schwestern 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Alles wird anders - alles wird gut 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Die unendliche Geschichte 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Tschapajew und Pustota 18:00 Uhr - Box + Bar
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Tod auf dem Nil 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Hans Im Glück/ Das Tapfere Schneiderl 15:30 Uhr - Glaspalast
Die stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Il Piccolo Spettacolo 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Eventfahrten 2018 - Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
A Traitor Like Judas 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Cuca Roseta & Fado Ensemble 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
5. Buchberlin - VIP Ticket 10:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Dittmar Bachmann: Das Beste 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
The Algorithm + Neoslave 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Richard Spaven Trio ft. Cleveland Watkiss 20:30 Uhr - Gretchen
5. Buchberlin 10:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! 20:00 Uhr - Bka Theater
Mütterchen Frust 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallt's 20:00 Uhr - Ufafabrik
Melanie Haupt: Hauptquartier 19:30 Uhr - Distel - studio
Adrienne Haan - Vom Ku'Damm zum Broadway 20:00 Uhr - Ufafabrik
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
The Dublin Legends 20:00 Uhr - Tempodrom Kleine Arena
Hörbänd 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte

25.11.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Jens Wawrczeck liest: Der Horla 20:00 Uhr - Glaspalast
Fil: Der Blanke Horror - Horror'n Grusel 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Caveman 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Deutschland sucht den Weihnachtsmann - Voraufführung 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Serdar Somuncu & Niels Ruf 20:30 Uhr - Kohlenquelle Berlin
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Safak Salda - Sürçülisan 20:00 Uhr - Ufafabrik
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Interfilm 34 - Big Data 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Unexpected Perspectives 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Interfilm 34 - Experiments 17:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kex Kuhl 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Jazz & Lyrics I 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Ali Baba & Die 40 Räuber 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit - Premiere 1 WA 11:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 14:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Shake Shake Theatre - Die geschichte des Herrn B 11:30 Uhr - Bka Theater
Kammerkonzert: Around Bernstein 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Mandelring Quartett - Gipfeltreffen - 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Markus Wenz, Klavier - Werke von Claude Debussy 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Very British 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Mandelring Quartett - Gipfeltreffen - Beethoven & Bartók II 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Hippolyte et Aricie 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Jesse Barnett 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Ezio 22:30 Uhr - Quasimodo
Interpol 20:00 Uhr - Tempodrom
Adam Angst 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Ezio 22:30 Uhr - Quasimodo
Adam Angst 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Beranger 20:00 Uhr - Lido
Aschenputtel - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Dornröschen/ Das Tapfere Schneiderlei 17:00 Uhr - Glaspalast
Tschapajew und Pustota 18:00 Uhr - Box + Bar
Die Tanzstunde 16:00 Uhr - Schiller Theater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Hans Im Glück/ Frau Holle 15:30 Uhr - Glaspalast
Yes But No 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Olly & Dolly 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Lenya - Story 16:00 Uhr - Renaissance - Theater
Das Tierhäuschen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Endstation Sehnsucht 16:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Eiscafé Europa. Essays 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Ein Mord wird angekündigt 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 18:00 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Auf der Straße 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Otto, haste die Janz bestellt ? 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Draußen vor der Tür 18:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Welche Zukunft?! 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Ringmasters in concert - Tonight, Tonight! 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Crushing Caspars + Isolated + Detrimental Threat 20:30 Uhr - Cassiopeia
On the Waterfront - Film (OmU) mit Live - Musik 18:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Bka Theater
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Fools Garden 20:00 Uhr - Frannz Club
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:01 Uhr - Tempodrom
Publikumsbeschimpfung 19:30 Uhr - Kammerspiele
Dagmar Frederic und Heiko Reissig - Damals - das große Sontagskonzert 16:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Il Piccolo Spettacolo 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Familienworkshop 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Il Piccolo Spettacolo 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 18:00 Uhr - Distel - studio
Molly Burch 20:00 Uhr - Privatclub
Des Menschen Unterhaltsprozess 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Flemming Borby (Dk) 19:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Das Nacheinander - Prinzip 11:00 Uhr - Großer Salon
Dorothee Oberlinger & Dmitry Sinkovsky 14:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal

26.11.2018

Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Gemeinsamkeit durch Streit! 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Charlotte Link: Die Suche - Berliner Buchpremiere 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Deutschland sucht den Weihnachtsmann - Voraufführung 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Shining + Alithia + Null Positiv 20:00 Uhr - Cassiopeia
Lucien Parker 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Miss Platnum - The Opera 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Armenian National Philharmonic Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie
Boulez Ensemble XVI - Lecture - Konzert 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Armenian National Philharmonic Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Judith Holofernes 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Gary Numan 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Uncle Acid & The Deadbeats 20:00 Uhr - So 36
SG Lewis 20:00 Uhr - Badehaus
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner - Komödie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Das Tierhäuschen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! 19:30 Uhr - Distel - studio
Lö Grand Bal Almanya 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Pss Pss 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Auf der Straße - Theatertag 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Das Ende von Eddy 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
One Night Stand - Ein Shakespeariment 19:30 Uhr - Glaspalast
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste 19:45 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Männer über 40 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Des Menschen Unterhaltsprozess 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
H.E.A.T 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Recital Alexandre Tharaud 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
TV - Aufzeichnung - Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt

27.11.2018

Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Ikenna sings Whitney Houston's Greatest Hits 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Moving Shadows 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Literatur Live - Maik Brüggemeyer - I've been looking for Freedom - 19:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Deutschland sucht den Weihnachtsmann - Premiere 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisbären Berlin - Straubing Tigers 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
SERO 19:45 Uhr - Musik & Frieden
Shoreline Mafia 20:00 Uhr - Prince Charles
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit - Premiere 2 WA 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Mitsuko Uchida: Schubert (Iii) 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Mitsuko Uchida: Schubert (Iii) 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
The Prodigy 20:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Clueso 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
WIRTZ 20:00 Uhr - Columbiahalle
Alvarez Kings - I Found you 20:00 Uhr - Maze
Jaakko Laitinen & Väärä Raha 20:00 Uhr - HANGAR 49
Peter Murphy 20:00 Uhr - Columbia Theater
Rat Boy 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Etta Bond 20:00 Uhr - Yaam
The Holydrug Couple 21:00 Uhr - Urban Spree
Schimmelreiter 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Schimmelreiter 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Hänsel und Gretel 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Medea. Stimmen 20:00 Uhr - Kammerspiele
Effi 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Cry Baby 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Drei Milliarden Schwestern 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Rapunzel/Bremer Stadtmusikanten 19:00 Uhr - Glaspalast
Effi 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Igudesman & Joo 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Irmgard Knef: Glöckchen hier, Glöckchen da 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jenny Marsala 20:00 Uhr - Privatclub
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Les Musiciens Du Louvre I 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Irmgard Knef: Glöckchen hier, Glöckchen da 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

28.11.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
12 Points - Ein Show Contest 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Jeffrey Archer Traum des Lebens Buchpremiere 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar - die Show 20:00 Uhr - Ufafabrik
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Shahak Shapira: German Humor 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Revocation + Archspire +Soreption + Rivers Of Nihil 19:00 Uhr - Badehaus
Masta Ace & Marco Polo 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Sasha Gohard 20:00 Uhr - Anomalie
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Martin Grubinger & David Robertson - Sydney Symphony Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Belcea Quartett I - Mozart, Bartok, Mendelssohn Bartholdy 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Armenian National Philharmonic Orchestra 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Andrea Chenier 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
MC50 + Taskete! 20:00 Uhr - Columbia Theater
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Tempodrom
Bicep 21:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Certain People: w/ Kiddy Smile, M¥SS KETA, Catnapp 20:00 Uhr - Berghain
Talos 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Marillion 20:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Panikherz 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Bettina bummelt 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
In Stanniolpapier 20:00 Uhr - Kammerspiele
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Schimmelreiter 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Das Gespenst von Canterville 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Effi 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Schimmelreiter 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Bettina bummelt 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
The Glitch Mob 21:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Du Bist Mein Korkenzieher 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Mörderische Spreefahrt - Der erste Dinner Krimi auf der Spree 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
The Glitch Mob - Meet & Greet VIP Paket 21:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Les Musiciens Du Louvre Ii 11:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Ceza 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Nisse 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
BirdPen 20:00 Uhr - Privatclub

29.11.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt - PREVIEW 20:00 Uhr - Urania
Premiere: Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Markus Barth: Haha... Moment, was? 20:00 Uhr - Ufafabrik
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Berliner Schnauze Erlebnis Lichter Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Weinclub - Festtagsweine 18:30 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
GameOn After - Work 16:00 Uhr - GameOn Berlin
Jacob Banks 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Jacob Banks 20:00 Uhr - Columbia Theater
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Schwein Kalle Kriegt Besuch - Premiere 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
City Of Birmingham Orchestra, Rudolf Buchbinder 20:00 Uhr - Philharmonie
City Of Birmingham Orchestra, Rudolf Buchbinder 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
A Musical Christmas 19:30 Uhr - Tempodrom
Büromietzen - Eine musikalische Vorzimmer - Soap 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Hippolyte et Aricie 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Granada 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
He Told Me To 20:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Seinabo Sey 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Kraus 22:30 Uhr - Quasimodo
Saint Sister 20:00 Uhr - Maze
Wolvespirit 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Sam Fender 20:30 Uhr - Auster - Club
Wie man am Steinchen sich freut! 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Der Nussknacker 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Die stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Core Of Crisis! 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Impro Embassy - The Ambassadors: Gast: Henk van der Steen 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
The Making - Of 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Hunger. Peer Gynt 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Frau, die gegen Türen rannte 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Images. Szenenwechsel neuer Choreografen 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Literatur: Kabeljau & Talk 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Rainer von Vielen 20:30 Uhr - Privatclub
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Beardyman 21:00 Uhr - Gretchen
Bukahara + Special Guest: Doctor Krapula 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Mörderische Spreefahrt - Ganovenhochzeit (Dinner - Krimi) 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Buffalo Tom 20:00 Uhr - Bi Nuu
Alain Pérez y La Orquesta 21:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Weihnachtsdinner & Dance 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Joan Of Arc 20:30 Uhr - Berghain / Kantine

30.11.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 34 22:00 Uhr - Distel - studio
Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
ComedyTour Berlin 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Kein & Aber 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Markus Barth: Haha... Moment, was? 20:00 Uhr - Ufafabrik
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Eisbären Berlin - Kölner Haie 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Bury Tomorrow + 36 Crazyfists + Cane Hill + Crystal Lake 18:30 Uhr - So 36
BRKN 20:00 Uhr - Lido
Carnegie Hall Concert - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 20:00 Uhr - Berliner Dom
Das Tapfere Schneiderlein 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Mitsuko Uchida: Schubert (Iv) 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Mitsuko Uchida: Schubert (Iv) 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Cendrillon - Oper von Jules Massenet 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Axel Flovent 20:00 Uhr - Privatclub
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts 20:00 Uhr - Badehaus
Glasperlenspiel + Kuult 20:00 Uhr - Tempodrom
The Saxophones 20:00 Uhr - Maze
Monolink 21:00 Uhr - Säälchen
Disco Inferno 22:30 Uhr - Quasimodo
Chuckamuck 20:00 Uhr - Bi Nuu
Beben 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Zille und Freunde 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Der Nussknacker 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
The Making - Of 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Premiere: Persona 20:00 Uhr - Kammerspiele
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Leningrad. Hinterhof. 19:00 Uhr - Club Aviator
La Bohème - Passagio Oper 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Frau Holle/ Der Gestiefelte Kater 22:00 Uhr - Glaspalast
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Diebe 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
krimimobil: Krimi & Dinner Berlin 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Core Of Crisis! 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 20:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Eventfahrten 2018 - Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Bukahara + Very Special Guest: Dr. Krapula + Aftershow 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Dritte Wahl - 30 Jahre! + Missstand 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Recital Christophe Rousset 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Weihnachtsdinner & Dance 19:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Boris Charmatz: Enfant 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Mascha Kalekó 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Weihnachtsparty 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis 19:30 Uhr - Columbia Theater
Arp Frique & Family 20:30 Uhr - Gretchen
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Benefizkonzert mit Berliner Symphonikern - Dir.: J.B. Johansen, Solisten: A.Ramm 19:30 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Dritte Wahl - 30 Jahre! Kombi - Ticket 30.11. + 01.12.18 19:59 Uhr - Astra Kulturhaus
Potsch Potschka spielt Spliff 20:00 Uhr - Ufafabrik
Nie und Nimmer 20:00 Uhr - Frannz Club
Salon de la Changsong - Singer/Songwriter Abend 20:00 Uhr - Ufafabrik
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel

01.12.2018

Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Flamenco - Feuer Andalusiens - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer 23:30 Uhr - Bka Theater
Axel Hacke liest 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Leuchtmann Und Korff - Lesung 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Axel Hacke liest 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Markus Barth: Haha... Moment, was? 20:00 Uhr - Ufafabrik
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 34 22:00 Uhr - Distel - studio
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 17:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Kein & Aber 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr - Urania
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Crazy Christmas Market Tour English 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum Dezember 2018 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Crazy Christmas Market Tour 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Pro - Pain 20:00 Uhr - NUKE Club
Tattoo Festival Berlin - 2 Tage - Karte 11:01 Uhr - Huxley's Neue Welt
Mantar 19:00 Uhr - So 36
Tattoo Festival Berlin 11:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Tell You What Now, Eve & Ink 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Capital Bra 19:30 Uhr - Columbiahalle
J.S.Bach: Weihnachtsoratorium I, IV - VI 18:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Russische Symphonik - Borodin, Tschaikowsky & Mussorgsky 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Berliner Camerata - Schubertiade 20:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Elke Adrion Und Mitglieder Des Rsb - Vokal - Und Instrumentalmusik Zum Advent 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Orgelstunde 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Der Klassiker zum Advent - Mozarts Nachtmusik 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Dresdner Bach - Solisten 20:00 Uhr - Berliner Dom
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Candide - Musical von Leonard Bernstein 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Les Contes D'Hoffmann 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Ma Baker Party 21:00 Uhr - Kalkscheune
Unzucht 19:00 Uhr - Bi Nuu
Quasimodo Silvester - Party 22:45 Uhr - Quasimodo
CD - Release - Konzert Psalmpoet - Karsten Schneider 20:00 Uhr - Pfefferberg Haus 13
Remo 17:00 Uhr - Villa Dahlem
Extraton 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Saint Phnx 20:00 Uhr - Monarch
Thorbjörn Risager 22:30 Uhr - Quasimodo
Nothington + Support 20:30 Uhr - Cassiopeia
Alex Diehl & Friends 19:00 Uhr - Lido
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Arsen und Spitzenhäubchen 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Frau Holle/ Hase&Igel 14:30 Uhr - Glaspalast
Die Verdammten 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Das Schlitzohr von Cöpenick 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
The Sequel 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Rapunzel/ Aschenbrödel 16:00 Uhr - Glaspalast
Ulysses 19:00 Uhr - Deutsches Theater
La Bohème - Passagio Oper 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Persona 19:30 Uhr - Kammerspiele
Premiere: Hool 20:00 Uhr - Box + Bar
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Frau Holle/ Hase & Igel 22:00 Uhr - Glaspalast
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Konzert Classics - Jashgawronsky Brothers: Trash! Pop Bins 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Besser als Sex - Die Unfuckable Tour 20:00 Uhr - Babylon Berlin:Mitte
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
BIG Up! BERLIN mit FOKN Bois, Okzharp and Manthe Ribane und mehr 21:00 Uhr - Gretchen
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Marco Rima - Just For Fun! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Dritte Wahl - 30 Jahre! + Farben Lehre 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Heimatlieder aus Deutschland 20:00 Uhr - Ufafabrik
Odeville 20:00 Uhr - Privatclub
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Boris Charmatz: Enfant 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Freiheit! 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Roski, Reutter, Rock 'n' Roll 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 17:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Raus mit die Jefühle 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater

02.12.2018

Achtung Advent! Die Weihnachtsshow 16:00 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Megy Christmas - Die Glamouröse Comedy - Weihnachts - Show von Megy B 18:00 Uhr - Admiralspalast - Foyer 101
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Die Donegals Irish Dance Berlin - Winter Wonder World 17:00 Uhr - Ufafabrik
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Volker Jung 16:00 Uhr - Theater am Park
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Streitraum: Angriff auf die Demokratie - quo vadis Amerika? 12:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Ralph Caspers: Buchpremiere Wenn Glühwürmchen Morsen 16:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Horst Fyrguth 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Mirja Boes & Band: Auf Wiedersehen! Hallo! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Ari Shaffir 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Mirja Boes & Band: Auf Wiedersehen! Hallo! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 34 19:30 Uhr - Distel - studio
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Kein & Aber 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 17:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Adventsbrunch auf MS HavelQueen 10:30 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 19:00 Uhr - Urania
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour 13:00 Uhr - Insel der Jugend
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Adventsbrunch auf der Spree 10:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Clutch 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Tattoo Festival Berlin 11:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Slayer 17:50 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Best Of Swing - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 11:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Der Gestiefelte Kater - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 11:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Lesung Weihnachtsgans Auguste 15:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 14:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Jan der Märchenzauberer - Väterchen Frost und das Schneemädchen 11:30 Uhr - Bka Theater
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 15:00 Uhr - Kammerspiele
Walter Sittler -  Hegel Quartett 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tine Thing Helseth Blechblasensemble: Nordische Weihnacht 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Elke Adrion Und Mitglieder Des Rsb - Vokal - Und Instrumentalmusik Zum Advent 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Tine Thing Helset Blechblasensemble: Nordische Weihnacht 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Oper - Operette - Klassik 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew 18:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Andrea Chenier (Familienvorstellung) 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Hippolyte et Aricie 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Calpurnia 19:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
John Smith 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Ben Howard 20:00 Uhr - Tempodrom
Robert Finley 20:00 Uhr - Frannz Club
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Am Königsweg 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Froschkönig/ Rumpelstilzchen 14:30 Uhr - Glaspalast
Endstation Sehnsucht 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Wie Otto Zu Reutter Wurde 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Wheeler - Deutschsprachige Erstaufführung 19:30 Uhr - Berliner Ensemble
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
The Sequel 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Hool 20:00 Uhr - Box + Bar
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Medea. Stimmen 20:30 Uhr - Kammerspiele
Il Piccolo Spettacolo 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Eine Weihnachtsgeschichte 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Gäng im Milchsalon 12:00 Uhr - Lido
Jan Lisiecki spielt Beethoven (I) 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 18:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Il Piccolo Spettacolo 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Les Talens Lyriques & Christophe Rousset 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
G. Gysi trifft K. Hoffmann 11:00 Uhr - Deutsches Theater
City Morgue 20:00 Uhr - Privatclub
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Bundesliga Herren vs. Zehlend. Wespen 16:00 Uhr - Cole - Sports - Center
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Limanja 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Konzert: Malakoff Kowalski 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Frech wie Rotz - ein Hahnemann - Programm 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Konzert: Daniel Blumberg 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Gregor Gysi u. Lars Eidinger: Missverstehen Sie mich richtig! 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
The Orb - Live - 30th Anniversary Tour! 20:30 Uhr - Gretchen
Wieder ist Weihnacht - Eva Maria Pieckert & Uta Schorn 11:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater

03.12.2018

Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
12 Points - Ein Show Contest 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Michael Jackson - The Symphony Experience - MJ's 60th Anniversary 20:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Bjarne Mädel & Sven Stricker lesen: Sörensen fängt Feuer 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 34 19:30 Uhr - Distel - studio
Strictly Stand Up - The English Comedy Night at Quatsch Comedy Club 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Sir The Baptist & Donald Lawrence 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 11:00 Uhr - Kammerspiele
Sinfoniekonzert 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
2 X Hören Zeitgenössisch 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Philharmonische Kammermusik 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Haley Heynderickx 20:00 Uhr - Privatclub
Lions Head + Rian 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Pinegrove 20:00 Uhr - Cassiopeia
Chuck Ragan plus Special Guest: Matze Rossi 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Trevor Hall + Special Guest 20:00 Uhr - Frannz Club
Andrea Bignasca - Support: Liv Summer 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Allan Rayman 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Der Nussknacker 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Otto, haste die Janz bestellt ? 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Das Ende von Eddy 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Salomé 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Das Ende von Eddy 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner - Komödie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Pss Pss 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Nathan Der Weise 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Draufgängerinnen 19:00 Uhr - Box + Bar
Bundeswettbewerb Gesang - Preisträgerkonzert 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Liedrecital 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Eine Weihnachtsgeschichte 20:00 Uhr - Schiller Theater
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Das Paradies 20:00 Uhr - Lido

04.12.2018

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Rock'n Roll im Petticoat - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Mit Zille in der weihnachtlichen Stube 18:00 Uhr - Zille - Stube
Kees Christiaanse 19:00 Uhr - Plenarsaal
Der Tod - Tödliche Weihnachten 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Der Tod - Tödliche Weihnachten 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Büromietzen - Eine musikalische Vorzimmer - Soap 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Hippolyte et Aricie 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Les Contes D'Hoffmann 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Neeve - Support Miva 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Leslie Clio 20:30 Uhr - Bi Nuu
Spanish Love Songs + Ducking Punches 20:30 Uhr - Cassiopeia
Sarah Klang 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Lily Allen 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Pagan 20:00 Uhr - Maze
Denzel Curry 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Der Geizige 19:30 Uhr - Kammerspiele
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Der Nussknacker 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park 20:00 Uhr - Box + Bar
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Der Kaukasische Kreidekreis 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Theatersport Berlin: Wer mit wem? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Salomé 19:31 Uhr - Maxim Gorki Theater
A Walk On The Dark Side 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Her 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Ryan Porter ft. the West Coast Get Down 21:00 Uhr - Gretchen
Bluegrass Jamboree 20:00 Uhr - Columbia Theater
Jan Lisiecki spielt Beethoven (II) 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Felix Martin - Das Weihnachtskonzert 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Babykonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Süsser die Glocken nie hingen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Babykonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Konzert: Tropa Macaca 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

05.12.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Trickpack - Magischer Mittwoch 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Swing Glöckchen - die Goldenen 20er - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
4U: A Symphonic Celebration of Prince 20:00 Uhr - Tempodrom
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL John F
Stefan Schwarz: Als Männer noch nicht in Betten starben.. 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 - Zusatztermin 20:00 Uhr - Columbia Theater
The Fuck Hornisschen Orchestra - Weihnachtsschmonzette 2018 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ensemble Weltkritik: Weihnachten - ein alter Sack bingt's noch 19:30 Uhr - Distel - studio
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Daruff hat Berlin jewartet 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Pasta & Opera - Fahrt inkl. Speisen & Weine 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
The Intersphere 20:00 Uhr - Lido
ICEAGE 20:00 Uhr - Bi Nuu
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Vokal 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
MusicAeterna 20:00 Uhr - Philharmonie
Nikolaj Znaider & Robert Kulek 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Wiener Klassik 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
The Airlettes - Flying Home for Christmas Tour 2018 20:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Andrea Chenier 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Andres Kümmert & Band 20:00 Uhr - Frannz Club
Lera Lynn 20:30 Uhr - Badehaus
Boy George & Culture Club 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Mariah Carey 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
The Exploding Boy 20:00 Uhr - NUKE Club
Miya Folick 20:00 Uhr - Musik & Frieden
tAKiDA & Smash Into Pieces 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Fortuna Ehrenfeld 20:30 Uhr - Monarch
Skepta 20:00 Uhr - Berghain
Lera Lynn 20:30 Uhr - Lidolino
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Versetzung 19:30 Uhr - Kammerspiele
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Kunst 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Trust. Ein Vertrauensmonopoli 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Der Hauptmann Von Köpenick 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Tigermilch 19:00 Uhr - Box + Bar
Kriminal - Dinner: Mord und Meuterei - inkl. 4 Gänge Menü 19:00 Uhr - Blumenfisch Am Großen Wannsee
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Kleiner Mann - Was Nun? 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Weihnachtsdinner & Dance 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Babykonzert 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Gorillas: 4 Wände 20:30 Uhr - Ratibortheater
Babykonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Rahzel Feat. X - Ecutioners 20:30 Uhr - Cassiopeia
Mörderische Spreefahrt - Der erste Dinner Krimi auf der Spree 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Swutscher - ListenBerlin. Handgemachte Konzerte für Berlin 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Babykonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
The Gardener & The Tree 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
The Gardener & The Tree 20:00 Uhr - Galaxy
The Gardener & The Tree 20:00 Uhr - Badehaus

06.12.2018

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Alt gegen jung - Rückblick nach vorn 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Berliner Schnauze Erlebnis Lichter Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Whisky & Crime - Kriminelle Whisky - Verkostung auf der Spree (Keine Rundfahrt!!) 19:00 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Berlin: Olivia Jones' Kieztour mit Gloria Glamour 19:30 Uhr - Treffpunkt: Terrassen am Zoo Berlin
Sobxrbe 20:00 Uhr - Gretchen
Caleborate 20:00 Uhr - Yaam
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Schwein Kalle Kriegt Besuch 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Klassik Radio Live in Concert 2018 20:00 Uhr - Tempodrom
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 19:30 Uhr - silent green Kulturquartier
Nikolauskonzert - Familienkonzert mit Bläsermusik zum Nikolaustag 18:00 Uhr - Berliner Dom
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Die Perlen der Cleopatra - Operette von Oscar Straus 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tosca 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Hippolyte et Aricie 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Feuerschwanz 20:00 Uhr - Columbia Theater
Skegss 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Tamino 22:00 Uhr - Quasimodo
Ash + Indoor Pets 20:00 Uhr - Bi Nuu
Rosemary & Garlic 20:00 Uhr - Badehaus
KOVIC + Samuel Hope 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Drei Schwestern 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Lö Grand Bal Almanya 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Impro Embassy - Inbal Lori & Heather Urquhart: Schout It Out 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke zu Falun von E.T.A. Hoffmann 20:00 Uhr - Ufafabrik
Der Nussknacker 14:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Trust. Ein Vertrauensmonopoli 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Der Nussknacker 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Hans Im Glück/ Frau Holle 16:00 Uhr - Glaspalast
Elizaveta Bam 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Kinder Ballett Kompanie Berlin 11:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Weihnachtsdinner & Dance 19:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Aura Noir, Obliteration, Vorbid 20:00 Uhr - NUKE Club
Babykonzert 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Lüül - Fremdenzimmer - Tour 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Klazz Brothers & Cuba Percussion 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Babykonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Take 6 : Iconic - Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Disney In Concert - Gold Upgrade 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Babykonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Jett Rebel 20:00 Uhr - Privatclub
Publikumsbeschimpfung 20:00 Uhr - Kammerspiele
Jan Lisiecki spielt Beethoven (III) 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt

07.12.2018

Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Air Supply – In Concert 20:00 Uhr - Estrel Festival Center
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Otto haste die Jans bestellt? 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Weihnachtskabarett Duo Pianlola 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Marco Tschirpke: Empirisch belegte Brötchen 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Crazy Christmas Market Tour English 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ladies Styling Dinner 18:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Farmer Boys 20:00 Uhr - Columbia Theater
Illdisposed 20:00 Uhr - NUKE Club
La Coka Nostra 19:30 Uhr - So 36
Lyambiko - Christmas Tour 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Rapunzel - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 11:00 Uhr - Kammerspiele
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Villa Elisabeth
J. S. Bach Weihnachts - Oratorium 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Mozart Klavierkonzerte - Burak Cebi & Sommerorchester Leipzig 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Cendrillon - Oper von Jules Massenet 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Fidelio 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
U.N.I.T.Y 23:00 Uhr - VOID Club
Funk Delicious 22:30 Uhr - Quasimodo
Kytes 20:30 Uhr - Badehaus
B.A.P: Forever With Babyz Tour 19:00 Uhr - UFO im Velodrom
Beak 20:00 Uhr - Lido
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke zu Falun von E.T.A. Hoffmann 20:00 Uhr - Ufafabrik
Das Gespenst von Canterville 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Männer Und Andere Irrtümer…! 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Elizaveta Bam 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Trust. Ein Vertrauensmonopoli 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Selbstbezichtigung 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
krimimobil: Krimi & Dinner Berlin 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
König Ubu 20:00 Uhr - Box + Bar
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Krimi Komödie 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Petricore Movement & Zentire Music Pi 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Verräter 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Irish Christmas 19:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
22. Turngala zur Weihnachtszeit - Winterzauber 18:30 Uhr - Sportforum Hohenschönhausen
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Mütterchen Frust 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Winter Music 2018 20:00 Uhr - Akademie Der Künste
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Ulla Meinecke - Willkommen in Teufels Küche: Glanz und Elend der Chaotiker 20:00 Uhr - Ufafabrik
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Armen Avanessian & Enemies #41: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Weihnachtsparty 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 20:00 Uhr - Urania
GREGORIAN - Holy Chants Tour 2018 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Nubiyan Twist (UK) 20:00 Uhr - Gretchen
LaLeLu - a cappella - comedy: Weihnachten mit LaLeLu 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Lucky Leles - Christmas Time - Weihnachten in der Ukulelen - WG 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Mütterchen Frust 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

08.12.2018

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Mechthild Großmann - Nicht alle Katzen sind grau 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
One Night Stand mit Kaiser & Plain 23:30 Uhr - Bka Theater
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 17:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Der krumme Weihnachtsbaum 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Crazy Christmas Market Tour 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Within Temptation + Support: Beyond The Black 20:00 Uhr - Columbiahalle
Kojo Funds 20:00 Uhr - Yaam
Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 11:00 Uhr - Club Aviator
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 14:00 Uhr - Club Aviator
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Johann Sebastian Bach - Advents - und Weihnachtsmotetten 18:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
J. S. Bach Weihnachts - Oratorium 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Adventssingen 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Brahms - Zyklus - Dirigent: Stanley Dodds 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Kammerchor Consortium Musicum Berlin 19:00 Uhr - Paul - Gerhardt - Kirche Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Familienkonzert: Tom Sawyers Abenteuer 15:30 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Justus Frantz - Adventskonzert 15:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Wie schön leuchtet der Morgenstern! - Staats - und Domchor Berlin 18:00 Uhr - Berliner Dom
Streichersolisten Der Deutschen Oper Berlin Mit Elisabeth Glass U. Arhtur Hornig 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Russische Weihnacht mit Tschaikowsky - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 16:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Stars in Concert 16:00 Uhr - Estrel Festival Center
Hippolyte et Aricie 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Les Contes D'Hoffmann 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Esben & The Witch 20:00 Uhr - Frannz Club (Frannz GmbH & Co.KG.)
Andy Frasco 22:30 Uhr - Quasimodo
Imminence + Special Guests: Breathe Atlantis & Our Mirage 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Alles Schwindel 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Petricore Movement & Zentire Music Pi 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Eisler on the Beach 20:00 Uhr - Kammerspiele
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Männer und andere Irrtümer…! 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Hänsel und Gretel 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ein Mord wird angekündigt 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Verdammten 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Skelett Eines Elefanten In Der Wüste 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Hunger. Peer Gynt 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke zu Falun von E.T.A. Hoffmann 20:00 Uhr - Ufafabrik
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Der Lebenslauf Des Boxers Samson - Körner 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Premiere Das Gespenst von Canterville 15:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Aschenputtel 11:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Das 1. Evangelium 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Das Gespenst von Canterville 17:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Weihnachtsdinner & Dance 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Immergut auf Reisen mit Vita Bergen & immerguten DJ Teams 22:00 Uhr - Badehaus
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Eventfahrten 2018 - Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Musica Judaica - Irina Loskova und Irith Gabriely 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
John Cale and Orchestra 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Bundesliga vs. TuS Lichterfelde 14:00 Uhr - Cole - Sports - Center
Stefan Grasse Trio - Latin Christmas meets Classic 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Arstidir - A Special Holiday Concert with Árstíðir 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Armen Avanessian & Enemies #42: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Akkordeonorchester Euphonia - Adventskonzert Vorfreude 18:30 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Winter Music 2018 20:00 Uhr - Akademie Der Künste
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Ulla Meinecke - Willkommen in Teufels Küche: Glanz und Elend der Chaotiker 20:00 Uhr - Ufafabrik
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 18:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Der Hirsch ruft 2018 18:00 Uhr - Cassiopeia

09.12.2018

Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 14:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Illusion & Comedy 18:00 Uhr - Queens 45 BC
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show 14:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Weihnachtskabarett Duo Pianlola 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Krippenspiel 2018 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Alt gegen jung - Rückblick nach vorn 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Egersdörfer und Fast zu Fürth: Fürchtet euch nicht! 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Cavewoman 18:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greatest Hits 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Eisbären Berlin - Grizzlys Wolfsburg 14:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Crazy Christmas Market Tour 17:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Adventsbrunch auf MS HavelQueen 10:30 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Adventsbrunch auf der Spree 10:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Supersuckers + Screw The Carpet 20:00 Uhr - Cassiopeia
Mustasch + Mammoth Mammoth + Dirt Forge 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Rexx Life Raj - European Poppy Tour 20:00 Uhr - Yaam
YG 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Bladee 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Lance Butters 20:00 Uhr - Lido
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 19:00 Uhr - Kammerspiele
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 14:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 15:00 Uhr - Club Aviator
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 15:00 Uhr - Kammerspiele
Jan der Märchenzauberer - Väterchen Frost und das Schneemädchen 11:30 Uhr - Bka Theater
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 11:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 12:00 Uhr - Club Aviator
Die Schneekönigin - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 11:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 15:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 17:00 Uhr - Villa Elisabeth
Orgelreihe - Johannes M. Michel 11:00 Uhr - Philharmonie
Adventssingen 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Salon Moon Weihnachtsgala! 15:30 Uhr - SALON MOON
Adventskonzert 17:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Junge Kammerphilharmonie Berlin - Brahms² 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Berliner Konzert Chor - Weihnachtsoratorium - Johann Sebastian Bach 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Streichersolisten Der Deutschen Oper Berlin Mit Elisabeth Glass U. Arhtur Hornig 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
J. S. Bach Weihnachts - Oratorium 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Kammerchor Consortium Musicum Berlin 18:00 Uhr - Evangelische Auferstehungskirche
Adventsfantasien 20:00 Uhr - Berliner Dom
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 18:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Rock Of Ages - The 80s Rock Musical 14:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Fidelio 16:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Perlen der Cleopatra - Operette von Oscar Straus 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Tosca 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
MGMT 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Mac Ayres 20:00 Uhr - Privatclub
Joe Bowie & Defunkt 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
MGMT + Matthew Dear 20:00 Uhr - Columbiahalle
Vonda Shepard & Support: Batomae 20:00 Uhr - Frannz Club
Cry Baby 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Lasst uns froh und munter sein! 12:00 Uhr - Schiller Theater
Theatersport Berlin - Die Stimme 20:00 Uhr - Bka Theater
Aschenputtel 11:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Männerschlussverkauf 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Skelett Eines Elefanten In Der Wüste 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Hänsel und Gretel 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 16:00 Uhr - Distel - studio
Das 1. Evangelium 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Transit 19:30 Uhr - Box + Bar
Ausser sich 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Eine Familie 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Ursel 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Die Mausefalle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Weihnachtskonzert 17:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 17:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Mambo Kurt + Support 20:00 Uhr - NUKE Club
Die große Ass - Dur Weihnachtsshow 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Familienworkshop 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Gregor Gysi u. Matthias Egersdörfer: Missverstehen Sie mich richtig! 14:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Hinds 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Wieder ist Weihnacht - Eva Maria Pieckert & Uta Schorn 11:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Falsche Geschenke zur rechten Zeit 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Delta Q - Simply the Best 19:00 Uhr - Ufafabrik
Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder mit Special Guest! 18:00 Uhr - Tempodrom
Gayle Tufts - Very Christmas 20:00 Uhr - Schiller Theater

10.12.2018

Massimo Rocchi - Best Of 6zig 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
The Secret Of Life 19:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Krippenspiel 2018 - Zusatzshow 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bexey 20:00 Uhr - Burg Schnabel
Pusha T 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
JOJI 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
The Hammond B3 Nights mit Ulrich Gumpert B3 Quartett u.a 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 11:00 Uhr - Kammerspiele
Sonderkonzert: Edita Gruberová 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Russische Weihnacht mit Tschaikowsky - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch (Klavier) 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Abonnementkonzert III 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Originalklang 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Cassandra Steen - Christmas Memories - Schöne Bescherung! 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
The War On Drugs 20:00 Uhr - Verti Music Hall
The Legendary Pink Dots 22:30 Uhr - Quasimodo
Paint + Ghost Pony 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Blechtrommel 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Rom 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Solaris 20:00 Uhr - Box + Bar
Die Frau, Die Gegen Türen Rannte 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Ursel 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Die Gerechten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Väter Und Söhne 19:00 Uhr - Kammerspiele
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Süsser die Glocken nie hingen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Schalala - Das Mitsingding 20:00 Uhr - Ufafabrik
Gayle Tufts - Very Christmas 20:00 Uhr - Schiller Theater
Nathan Ball 20:00 Uhr - Privatclub
Kinder Ballett Kompanie Berlin 11:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Georgette Dee & Terry Truck: Schneegeschichten und Kuschellieder 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt

11.12.2018

A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow 19:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL John F
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Swing Glöckchen - die Goldenen 20er - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Mit Zille in der weihnachtlichen Stube 18:00 Uhr - Zille - Stube
Moritz Neumeier und Till Reiners - Schund und Asche - die Chaos - Gala 20:00 Uhr - Ufafabrik
Diätyoga für Anfänger 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Helge Schneider: ene mene mopel! 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christian Keltermann & Band 20:00 Uhr - Theater am Park
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Silent Planet + Special Guests 20:00 Uhr - Musik & Frieden
All That Remains 20:00 Uhr - Columbia Theater
Nils Wogram Nostalgie Trio 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Jan und Henry - Musiktheater für Kinder 16:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Das Märchen von der Zauberflöte 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 10:30 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Gabriels Message - Motetten zur Weihnachtszeit 20:00 Uhr - Berliner Dom
Abonnementkonzert III 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Operetten Zum Kaffee - Weihnachten Mit Alenka & Frank 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Mamas Gun 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
RAG (Ruhrpott AG): 20 Jahre Unter Tage 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Tim Neuhaus - Als Duo 20:00 Uhr - Auster - Club
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
The Situation 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Lunaris. Ein Weltraummärchen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Selbstbezichtigung 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park 19:00 Uhr - Box + Bar
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
In dir schläft ein Tier 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Alte Meister 19:30 Uhr - Kammerspiele
Theatertag: Caligula 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Fußballsalon 21:00 Uhr - Box + Bar
Alexander Osang: Winterschwimmer 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Stone Broken 20:00 Uhr - Maze
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Jess Jochimsen: Vier Kerzen für ein Halleluja - ein Jahresrückblick 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jess Jochimsen: 4 Kerzen für ein Halleluja - Ein Jahresendzeitprogramm 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eliza Shaddad 20:00 Uhr - Privatclub

12.12.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Illusion & Comedy 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Rock'n Roll im Petticoat - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Thomas Gsella - Achtung, hier spricht der Weihnachtsmann! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Daruff hat Berlin jewartet 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Stand up Comedy Night Berlin 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Michael Hatzius: Die Echse - Echsperimente für das neue Programm 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Ingo Appelt: Besser... ist besser! 20:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Einblicke: Workshop zu die Verdammten 17:30 Uhr - Berliner Ensemble
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Panzerballett 20:00 Uhr - NUKE Club
As I Lay Dying 20:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
As I Lay Dying 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Kid Simius 21:00 Uhr - Lido
Jan und Henry - Musiktheater für Kinder 16:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Flöckchen schwebt nach Dorthinwo 10:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 10:30 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Das Märchen von der Zauberflöte 11:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Das Märchen von der Zauberflöte 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 16:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Philharmonischer Chor Berlin, Bach: Weihnachtsoratorium 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Candide - Musical von Leonard Bernstein 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Ian Paice (Deep Purple) featuring Pur.Pendicular 20:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
The Whiskey Foundation 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Parcels 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Aaron Carter - Løvë Tour 2018 / Meet & Greet - Ticket 20:00 Uhr - Bi Nuu
Alexander Knappe 20:00 Uhr - Columbia Theater
Parcels 20:00 Uhr - Columbiahalle
Tim Neuhaus - Mit Band 20:00 Uhr - Privatclub
Jorge Blanco & The 8th Wonder 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Aaron Carter 20:00 Uhr - Bi Nuu
Kriminal - Dinner: Mord und Meuterei - inkl. 4 Gänge Menü 19:00 Uhr - Blumenfisch Am Großen Wannsee
Der Lebenslauf Des Boxers Samson - Körner 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Lunaris. Ein Weltraummärchen 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Glaube Liebe Hoffnung 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Verdammten 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Lunaris. Ein Weltraummärchen 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Pünktchen und Anton 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Das Missverständnis 19:30 Uhr - Kammerspiele
In dir schläft ein Tier 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Mörderische Spreefahrt - Der erste Dinner Krimi auf der Spree 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Mauli 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Weihnachtsdinner & Dance 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Frei - Boxen 20:00 Uhr - Box + Bar
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars & Sternchen zur Weihnachtszeit - 25. Eisgala 18:30 Uhr - Sportforum Hohenschönhausen
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 20:00 Uhr - Schiller Theater

13.12.2018

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Tobias Heinemann - Journey 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Thomas Gsella - Achtung, hier spricht der Weihnachtsmann! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Nurejews Hund 20:30 Uhr - Box + Bar
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Alfons: Jetzt noch deutscherer! (Zusatztermin) 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Alfons: Jetzt noch deutscherer (Zusatztermin) 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Caliban & Lionheart + Bad Omens 19:30 Uhr - Columbia Theater
Hank Von Hell + Tyler Leads 20:00 Uhr - So 36
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 16:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 10:30 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin 18:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Cuarteto Casals 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Cuarteto Casals 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Perlen der Cleopatra - Operette von Oscar Straus 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Fidelio 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
La Traviata 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
PHELA 20:00 Uhr - Privatclub
Keimzeit 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Thundercat 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Xavier Darcy 20:00 Uhr - Maze
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Pünktchen und Anton 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
In dir schläft ein Tier 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Gorillas: Gurke oder Banane 20:30 Uhr - Ratibortheater
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Endstation Sehnsucht 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Krimi Komödie 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! 20:00 Uhr - Deutsches Theater
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Der Lebenslauf Des Boxers Samson - Körner 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Der Tag, Als Ich Nicht Ich Mehr War 19:00 Uhr - Kammerspiele
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Klasse Klasse 19:30 Uhr - STRAHL.Halle Ostkreuz
Salome 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Kommse ran! - The Incredible Herrengedeck lädt ein 20:00 Uhr - Ufafabrik
Madder Mortem + Metaprism (UK) 20:00 Uhr - Auster - Club
Stars & Sterne zur Weihnachtszeit - Melodien aus Oper, Operette & Musical 19:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Käptn Peng & Die Tentakel von Delph 20:00 Uhr - Columbiahalle
Austin Lucas + Warshy (Crazy Arm 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Mütterchen Frust 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Mörderische Spreefahrt - Ganovenhochzeit (Dinner - Krimi) 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Konzert: Ctm (Live), Polido (Live) 22:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz

14.12.2018

Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Irene Moessinger - Berlin liegt am Meer 20:00 Uhr - Ufafabrik
Wolfgang Bahro - Wenn der Weihnachtsmann zwei mal klingelt 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Comedytour Berlin 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Otto haste die Jans bestellt? 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Alt gegen jung - Rückblick nach vorn 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Alt gegen jung - Rückblick nach vorn 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisbären Berlin - Schwenninger Wild Wings 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Die Feuerzangenbowle 20:00 Uhr - Cafe Theater Schalotte
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour English 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Giora Feidman Trio 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Die Weihnachtsgeschichte 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 11:00 Uhr - Kammerspiele
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 16:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Schwein Kalle Kriegt Besuch 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten II 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I - III 20:00 Uhr - Berliner Dom
Jochen Kowalski & Il Concertino Virtuoso 19:30 Uhr - Ev. Christuskirche
Nova! Nova! - The Playfords 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Konzerthausorchester Berlin 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Baroque - Adventskonzert 19:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Aus dem Hinterhalt 21:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Mic Donet - Auf Anfang Akustik Tour 20:30 Uhr - Gretchen
Jaya The Cat + Support 21:00 Uhr - So 36
Prada Meinhoff + Special Guests: Snøffeltøffs 20:00 Uhr - Bi Nuu
Die Zöllner - 30 Jahre mit Pauken und Trompeten 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Madsen 20:00 Uhr - Columbiahalle
SON x YOU SILENCE I BIRD 20:00 Uhr - Badehaus
The King Khan & BBQ Show - 100 22:30 Uhr - Quasimodo
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Maschine steht still 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
In dir schläft ein Tier 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Ringelnatz Vom Feinsten 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Medea 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Die unendliche Geschichte 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Salome 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
krimimobil: Krimi & Dinner Berlin 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Haußmanns Staatssicherheitstheater 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
VariaVision: Benjamin Crotty 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Schwarzblonde Weihnacht 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Von Mainz bis an die Memel 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Stefan Sing & Ana Jordao: Entropía & I Am (K)Not /18 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Coach Esume 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Eventfahrten 2018 - Feuerzangenbowle 19:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Johannes Flöck: Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen 20:00 Uhr - Ufafabrik
The Razzzones - Das Konzert 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Kinder Ballett Kompanie Berlin 11:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Gayle Tufts - Very Christmas 20:00 Uhr - Schiller Theater
Publikumsbeschimpfung 19:30 Uhr - Kammerspiele

15.12.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet 15:00 Uhr - Estrel Festival Center
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Nebenbeigesagt 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Heikko Deutschmann & Manuel Munzlinger: Unweihnachten 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Weihnachtslesung mit Katharina Thalbach - Fürchtet euch nicht! 12:00 Uhr - Schiller Theater
Penthesilea 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Nachtschicht@BKA - C. Heiland & Gäste 23:30 Uhr - Bka Theater
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 17:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Tempodrom Kleine Arena
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
25. Celtic Music Festival 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour 13:00 Uhr - Insel der Jugend
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
GameOn Tournaments Day 14:00 Uhr - GameOn Berlin
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour English 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Crazy Christmas Market Tour 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Thunder And Lightning 19:30 Uhr - Maze
Toxpack 19:30 Uhr - Huxley's Neue Welt
Peter and the Test Tube Babies + Dick York & The Originals 19:45 Uhr - Lido
Peter And The TEST Tube Babies + Dick York And The Originals 19:45 Uhr - Lido
Haedzor + Any Second 20:00 Uhr - NUKE Club
Teesy 20:00 Uhr - Columbiahalle
Cypress Hill - Merchandise Bundle 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Cypress Hill + Haze + Omik K 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Cypress Hill - VIP Meet & Greet Package 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren 15:00 Uhr - Kammerspiele
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 15:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 14:00 Uhr - Club Aviator
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 11:00 Uhr - Club Aviator
Schneeweißchen und Rosenrot 11:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Die Weihnachtsgeschichte 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I - III 18:00 Uhr - Berliner Dom
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten II 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 14:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 20:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Die 14 Berliner Flötisten 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
L. Labouriau, I. Sekler U.A - Klavierquintette Von F. Bridge & R. Schumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Das Ungarische In Der Musik 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Christmas Harmonists 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Original Bolschoi Don Kosaken - Weihnachtsfolklore 15:00 Uhr - St. Marienkirche
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I - III 15:00 Uhr - Berliner Dom
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Flashdance - Das Musical 15:00 Uhr - Admiralspalast
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Les Contes D'Hoffmann 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Ma Baker Party 21:00 Uhr - Kalkscheune
Die lauteste Platte Berlins 23:00 Uhr - ORWOhaus
Edi Nulz & Adele Neuhauser 22:30 Uhr - Quasimodo
Ohrenpost 20:00 Uhr - Spirale
PUR 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
All Rooms Festival 2018 19:00 Uhr - Cassiopeia
PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Haußmanns Staatssicherheitstheater 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Balkan Soul 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Winter Wonderland 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Ringelnatz Vom Feinsten 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Hundeherz 19:30 Uhr - Box + Bar
Die Maschine steht still 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Jeder Idiot Hat Eine Oma, Nur Ich Nicht 20:00 Uhr - Kammerspiele
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Winter Wonderland 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Die Gerechten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Mausefalle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 19:30 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert - inkl. Berliner Teller 19:30 Uhr - Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel
Stefan Sing & Ana Jordao: Entropía & I Am (K)Not /18 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Sulpher 20:00 Uhr - Auster - Club
Jan Damitz & Helmuth Meier - Lautenschläger - Die Feuerzangenbowle 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Süsser die Glocken nie hingen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
El Bosso & Die Ping Pongs - Live 2018 20:00 Uhr - Bi Nuu
All The Luck In The World 20:30 Uhr - Funkhaus Berlin, Grosser Saal
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Intergalactic Lovers 20:00 Uhr - Badehaus
Bundesliga Damen vs. Zehlend. Wespen 14:00 Uhr - Cole - Sports - Center
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Mindmagic 20:30 Uhr - Z - Bar
Gayle Tufts - Very Christmas 16:00 Uhr - Schiller Theater
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
L'ultimo bacio - Irina Loskova und Barbara Krieger 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Weihnachtsdinner & Dance 19:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Süsser die Glocken nie hingen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Maarja Nuut & Ruum 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Die Art 20:00 Uhr - Frannz Club
Weihnachtsparty 19:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Tempodrom
Gloria - Festliches Konzert für Orgel & Trompete 19:00 Uhr - St. Marienkirche
Rainald Grebe & die Kapelle der Versöhnung - Wigwam im Winter 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Johannes Flöck: Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen 20:00 Uhr - Ufafabrik
B Major - Vorfreude, Schönste Freude 20:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle

16.12.2018

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet 14:00 Uhr - Estrel Festival Center
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show 14:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Heikko Deutschmann & Manuel Munzlinger: Unweihnachten 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Das Hexenlied 20:00 Uhr - Box + Bar
Penthesilea 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Stefan Aust: Der Baader - Meinhoff - Komplex 14:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Lutz von Rosenberg Lipinsky 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Caveman 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 17:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Adventsbrunch auf der Spree 10:30 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Adventsbrunch auf MS HavelQueen 10:30 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Keith Tynes & Band - featuring Dorrey Lin Lyles Soul - Gospel - Christmas 17:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 11:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 15:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 11:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
kulturradio - Kinderkonzerte: Barocke Weihnacht 12:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Die Weihnachtsgeschichte 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Schneeweißchen und Rosenrot 11:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 12:00 Uhr - Club Aviator
Jan der Märchenzauberer - Väterchen Frost und das Schneemädchen 11:30 Uhr - Bka Theater
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 15:00 Uhr - Club Aviator
Kulturradio - Kinderkonzert 12:00 Uhr - Haus Des Rundfunks
Die Weihnachtsgeschichte - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 14:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 11:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Familien Classics - Weihnachtssingen mit Rumpelstil 16:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Die Weihnachtsgeschichte 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Jörg Widmann & Goldmund Quartett - Lecture - Konzert 18:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
J.S. Bach - Weihnachtsoratorium I - III 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Bach und Advent - 6. Konzert im Rahmen Das Bach - Projekt 16:00 Uhr - Berliner Dom
Adventskonzert 17:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Weihnachtliche Weisen - Johannischer Chor Berlin 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Wiener Sängerknaben 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Karajan - Akademie der Berliner Philharmoniker 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Mozart Klavierwerk (12) - Naoko Fukumoto (Klavier 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
L. Labouriau, I. Sekler U.A - Klavierquintette Von F. Bridge & R. Schumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Baroque - Adventskonzert 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Flashdance - Das Musical 14:00 Uhr - Admiralspalast
Flashdance - Das Musical 19:00 Uhr - Admiralspalast
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Operetten Zum Kaffee - Weihnachten Mit Alenka & Frank 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
La Traviata 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Liebe zu Drei Orangen - Oper von Sergej S. Prokofjew 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Fidelio 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Oper - Operette - Klassik 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Hänsel und Gretel - Ein musikalisches Märchen nach Engelbert Humperdinck 15:00 Uhr - Ufafabrik
Pohlmann 20:00 Uhr - Bi Nuu
Terror w/ Deez Nuts, Backtrack, Risk It 18:00 Uhr - So 36
Viagra Boys 20:00 Uhr - Cassiopeia
Pohlmann 19:30 Uhr - Badehaus
Wolf Alice 20:00 Uhr - Columbia Theater
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Medea. Stimmen 19:30 Uhr - Kammerspiele
Drei Schwestern 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Inspektor Campbells letzter Fall 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Winter Wonderland 17:00 Uhr - Coupe - Theater
Get Deutsch Or Die Tryin' 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Winter Wonderland 17:00 Uhr - Coupe - Theater
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Ingolf Lück: Seite Eins 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Lasst uns froh und munter sein! 12:00 Uhr - Schiller Theater
Ringelnatz Vom Feinsten 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Es ist ein Ros' entsprungen: Weihnachtskonzert mit Daniel Behle (Tenor) 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Armen Avanessian & Enemies #43: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Dit kannste unter Ulk verbuchen 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 17:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
The Evergreen Brothers - Remember The Sixties 19:00 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Wieder ist Weihnacht - Lutz Hoff & Uta Schorn 11:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Konzert: Irmin Schmidt (Can) 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Falsche Geschenke zur rechten Zeit 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
ONAIR - Vocal Christmas 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Falsche Geschenke zur rechten Zeit 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Gayle Tufts - Very Christmas 20:00 Uhr - Schiller Theater
Familienworkshop 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Adventskonzert 11:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden

17.12.2018

Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Swing Glöckchen - die Goldenen 20er - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
Sybille Bullatscheck: Ihr Pflägerlein kommet! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Nuhr 2018 - Der Jahresrückblick - TV Aufzeichnung 20:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Florian Wagner - Mein erstes Mal 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Sybille Bullatscheck: Ihr Pflägerlein kommet! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Nuhr 2018 - Der Jahresrückblick - TV Aufzeichnung 17:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lucia – Die Schwedische Lichterkönigin - Stockholms Musikgymnasiums Kammarkör 20:00 Uhr - Berliner Dom
Harfenklänge zur Weihnacht - Marianne Boettcher – Domenica Reetz 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Weihnachtskonzert - Der Stern von Bethlehem 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Akua Naru 20:00 Uhr - So 36
The Hotknives 20:00 Uhr - Cassiopeia
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Alles Schwindel 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Vor Sonnenaufgang 19:30 Uhr - Kammerspiele
Die Zofen 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Der Nussknacker 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Hool 19:00 Uhr - Box + Bar
Wenn's denn sein muss: Frohes Fest! 20:00 Uhr - Schiller Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Frau Bauerfeind hat fragen - Live im Pfefferberg Theater 19:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Truthahn Mit Wisky 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzert - Tournee 2018 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche

18.12.2018

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Rock'n Roll im Petticoat - Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Alt - Ermelerhaus
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Elvis' Favorite Gospel Songs - Mr. Grahame Patrick und The Stamps Quartet 19:00 Uhr - Estrel Festival Center
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Tammy Ingram's Christmas Holiday Comedy Laugh - off (English) 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Désirée Nick: I feel betta with Lametta 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisbären Berlin - Thomas Sabo Ice Tigers 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 16:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 10:30 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Drei Spatzen im Schnee 10:30 Uhr - Zilles Stubentheater
Orchestre National De Radio France, Sol Gabetta, Mikko Franck 20:00 Uhr - Philharmonie
Orchestre National De Radio France, Sol Gabetta, Mikko Franck 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Wiener Philharmoniker 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Subsonica 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs 20:30 Uhr - Schaubühne Saal C
Nach Uns Das All 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Unterwerfung 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der Nussknacker 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Biedermann und die Brandstifter 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Improtheater Paternoster: Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Hool 19:00 Uhr - Box + Bar
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Caramba - Männer, Highheels & andere... 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
BerlinBerlin - Mit englischen Übertiteln! 19:30 Uhr - STRAHL.Halle Ostkreuz
Mütterchen Frust 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Christian Steyer & Der Berliner Solistenchor: entdecken Alte Weihnachtslieder Neu 20:00 Uhr - Stadtkloster Segen
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Die Wiener Philharmoniker - Mehr Als Musik! 18:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Christmas meets Cuba 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Luke Sital - Singh 20:00 Uhr - Auster - Club
Bad Penny - Irish - Scottish Wiehnacht 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei

19.12.2018

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Konzert Classics - Tom Gaebel & His Orchestra - A Swinging Christmas 20:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 16:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Franui - Musicbanda & Nikolaus Habjan 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Broadway Exclusive 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Cendrillon - Oper von Jules Massenet 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Fidelio 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Alice Merton - Live 2018 20:00 Uhr - Lido
Max Prosa: Zwischen Lyrik, Liedern & Erzählungen 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner - Komödie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Unterwerfung 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der Nussknacker 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Persona 19:30 Uhr - Kammerspiele
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Draufgängerinnen 19:00 Uhr - Box + Bar
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Ausser sich 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Mörderische Spreefahrt - Der erste Dinner Krimi auf der Spree 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Sham 69 20:00 Uhr - NUKE Club
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Ein Claire Waldoff Programm 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
The Night Flight Orchestra 20:00 Uhr - Bi Nuu

20.12.2018

Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Achtung Advent! Die Weihnachtsshow 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Ich steh im Schnee - Die wilden Witwer 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Berliner Schnauze Erlebnis Lichter Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Christof Spörk: Kuba - Musikkabarett 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
MTS - makaber, taktlos, aber sauber - 45 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Christof Spörk - Kuba - Musikkabarett 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Désirée Nick: I feel betta with Lametta 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Abstürzende Brieftauben 21:00 Uhr - Bi Nuu
The Hamburg Blues Band feat. Chris Farlow & Krissy Matthews 22:30 Uhr - Quasimodo
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 16:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Schwein Kalle Kriegt Besuch 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Franui - Musicbanda & Nikolaus Habjan 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Delian Quartett - Bruno Ganz 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Broadway Exclusive 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Das schlaue Füchslein (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Falstaff 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Lotte - Querfeldein Jahresabschluss 2018 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Audio88 & Yassin: Die normale Weihnachtsmesse - Teil 2 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Audio88 & Yassin: Die normale Weihnachtsmesse - Teil 2 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Felix Meyer & Project Ile 20:00 Uhr - Lido
Das Mädchen Mit Dem Fingerhut 20:00 Uhr - Box + Bar
Die Blechtrommel 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Drei Milliarden Schwestern 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Beben 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Winter Wonderland 20:00 Uhr - Coupe - Theater
ImproBerlin goes X - mad 19:30 Uhr - Distel - studio
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Die Hamletmaschine 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Der Nussknacker 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Professor Bernhardi 20:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Persona 19:30 Uhr - Kammerspiele
Der Hauptmann Von Köpenick 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Impro Embassy - The Lorilees 20:30 Uhr - Ratibortheater
Der Sommerwachtraum 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Babykonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Plattform K+K Vienna 22:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Babykonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Lanz (The National / Beirut / Sufjan Stevens) 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
BerlinBerlin - Mit englischen Übertiteln! 19:30 Uhr - STRAHL.Halle Ostkreuz
Erdmöbel 20:00 Uhr - Frannz Club

21.12.2018

Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Familie Wunderlich - Märchen ab 18 Jahre 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Désirée Nick: I feel betta with Lametta 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Michael Frowin & Dietmar Löffler - Halleluja Angela 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisbären Berlin - Augsburger Panther 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Crazy Christmas Market Tour English 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
GameOn Friday Night XMas Gaming 17:00 Uhr - GameOn Berlin
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Said & Brenk Sinatra + Support: AOB (Army of Brothers) 20:00 Uhr - Lido
Christmas in Swing - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Keith Tynes & Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 16:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Die Weihnachtsgeschichte 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Wiener Philharmoniker 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Candide - Musical von Leonard Bernstein 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Vortrag 176 Jahre Wiener Philharmoniker 18:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
De/Vision: 30 Jahre - Citybeats - Tour 20:00 Uhr - Columbia Theater
Ein Weihnachtsabend mit STAUBKIND unplugged 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Goldmeister - Alles Gold 20:00 Uhr - Musik und Frieden
Montreal - 15 Jahre 19:30 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Fibel 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Ohrenfeindt: Tanz Nackt 18:45 Uhr - Bi Nuu
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
krimimobil: Krimi & Dinner Berlin 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Untergang des Hauses Usher - Bühne Cipolla 20:00 Uhr - Admiralspalast
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Uraufführung: Westend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Feminista, Baby! 20:00 Uhr - Kammerspiele
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Die Letzten 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Maritim proArte Hotel Berlin
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Winter Wonderland 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Das Gespenst von Canterville 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Der kaukasische Kreidekreis 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Professor Bernhardi 20:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Haußmanns Staatssicherheitstheater 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Freunde Der Italienischen Oper 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Babykonzert 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Corvus Corax - Traditionelles Weihnachtskonzert 19:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Rainer Bielfeldt: Erinnerung von morgen 20:00 Uhr - Ufafabrik
Knochenfabrik + Support 21:00 Uhr - So 36
Christian Steyer & Der Berliner Solistenchor: entdecken Alte Weihnachtslieder Neu 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Adventsklänge des Salzkammerguts - Volksmusik mit Jodler, Zither und Gesang 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Gregor Gysi u. Herbert Köfer: Missverstehen Sie mich richtig! 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Babykonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Der Traumzauberbaum und Josefine, die Weihnachtsmaus - Reinhard Lakomy - Ensemble 17:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Babykonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei

22.12.2018

Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Ballroom Schmitz 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Der krumme Weihnachtsbaum 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Im Bett mit Bartuschka - Late Night mit Talk, Show & Musik 23:30 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Désirée Nick: I feel betta with Lametta 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Glitzerfahrt durch Berlin 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour English 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Sido & Gäste: Sidos Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Columbiahalle
Luciano 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 12:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Die Weihnachtsgeschichte 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Flöckchen schwebt nach Dorthinwo 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Charlottenburger Bachsolisten - Weihnachtliches Konzert Zum 20 Jähr. Geburtstag 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
J. S. Bach Weihnachtsoratorium 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten 20:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Rundfunkchor Berlin 20:00 Uhr - Berliner Dom
Weihnachtskonzert A Capella - Divertimento Vocale Berlin 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 16:00 Uhr - Schloss Charlottenburg
Kinan Azmeh City Band 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Flashdance - Das Musical 15:00 Uhr - Admiralspalast
Das schlaue Füchslein 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Perlen der Cleopatra - Operette von Oscar Straus 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Hänsel und Gretel - Ein musikalisches Märchen nach Engelbert Humperdinck 15:00 Uhr - Ufafabrik
Tommy Heart & Hard2Soul 20:00 Uhr - Lido
Herman Brood´s Wild Romance 22:30 Uhr - Quasimodo
Mister Me 20:30 Uhr - silent green Kulturquartier
Danju 20:00 Uhr - Musik & Frieden
DE/VISION: electronic set mit M. Ganßert & S. Blender 20:00 Uhr - Columbia Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Gevatter Tod/ Aschenbrödel 20:30 Uhr - Glaspalast
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Schneewittchen/Der Gestiefelte Kater 16:00 Uhr - Glaspalast
Das Unmöglich Mögliche Haus 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Haupt, Leibold & Kuhn: Der Weihnachtscoach 19:30 Uhr - Distel - studio
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Rumpelstilzchen/ Hase & Igel 14:30 Uhr - Glaspalast
Professor Bernhardi 20:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Schwimmen Lernen - Ein Lovesong 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Märchen Nur Für Erwachsene Ab 14 Jahren: Fischer Un Sin Frau/ Aschenbrödel 17:30 Uhr - Glaspalast
Volksverräter!! 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Winter Wonderland 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Lenya - Story 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Alles Schwindel 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Untergang des Hauses Usher - Bühne Cipolla 20:00 Uhr - Admiralspalast
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Hänsel und Gretel 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Cry Baby 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Solaris 19:30 Uhr - Box + Bar
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Babykonzert 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Florian Schroeder & Volkmar Staub - Zugabe - Der Jahresrückblick 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Corvus Corax - Traditionelles Weihnachtskonzert 19:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Truthahn Mit Whisky 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Babykonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Babykonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Pinhani 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Gayle Tufts - Very Christmas 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gregor Gysi u. Carmen - Maja Antoni: Missverstehen Sie mich richtig 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Zugabe - Der Jahresrückblick 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Duman - Live in Konzert 21:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Konzert: Tashi Wada Group 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz

23.12.2018

Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show 14:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue 15:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Bilder einer Ausstellung - the sandpictures of the great artists 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Die Heilige Nacht 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 15 20:00 Uhr - Bka Theater
Désirée Nick: I feel betta with Lametta 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 17:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Sido & Gäste: Sidos Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Columbiahalle
Die Weihnachtsgeschichte 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 14:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Die Weihnachtsgeschichte - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Weihnachtsgeschichte 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 11:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Familienkonzert: Das Märchen von Zwerg Nase 15:30 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Kinan Azmeh City Band 18:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I - III 15:00 Uhr - Berliner Dom
Nabucco 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Harfenklänge zur Weihnacht - Marianne Boettcher – Domenica Reetz 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Charlottenburger Bachsolisten - Weihnachtliches Konzert Zum 20 Jähr. Geburtstag 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I - III 18:00 Uhr - Berliner Dom
Freiburger Barockorchester: Scarlatti Weihnacht 18:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Weihnachtskonzert 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Freiburger Barockorchester: Scarlatti Weihnacht 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
J. S. Bach: Weihnachtsoratorium 17:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Flashdance - Das Musical 19:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Flashdance - Das Musical 14:00 Uhr - Admiralspalast
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Falstaff 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Viktoria und ihr Husar - Operette von Paul Abraham (konzertant) 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Sommergäste 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Der Nussknacker 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Otto, haste die Janz bestellt ? 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Das Feuerschiff 20:00 Uhr - Kammerspiele
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
You Are Not The Hero Of This Story 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Mausefalle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Kunst 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Kleiner Mann - Was Nun? 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Winter Wonderland 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Die Artistokraten Der Fürst Lädt Ein / 16 16:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park 19:00 Uhr - Box + Bar
Wien - klassisch und beschwingt 15:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Zugabe - Der Jahresrückblick 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Wieder ist Weihnacht - Lutz Hoff & Uta Schorn 11:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Rainald Grebe & Gäste 19:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Rainald Grebe & Gäste 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Zugabe - Der Jahresrückblick 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Gayle Tufts - Very Christmas 18:00 Uhr - Schiller Theater

24.12.2018

Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 16:00 Uhr - Zaubertheater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Die Weihnachtsgeschichte 11:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Weihnachtsgeschichte 13:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Weihnachtskonzert - Zauberhafte Winterträume 16:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Umtauschen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Süsser die Glocken nie hingen 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Weihnachten Im Hauptmannsklub 13:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5

25.12.2018

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 16:00 Uhr - Zaubertheater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Wladimir Kaminer 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Die Prenzlschwäbin - Bärbel Stolz: #ischdesbio? 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Die Prenzlschwäbin - Bärbel Stolz: #ischdesbio? 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Weihnachtskonzert - Zauberhafte Winterträume 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Weihnachtskonzert - Naoko Fukumoto - Ensemble Parthia Musica 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Festliches Weihnachtskonzert - Werke von Bach, Händel u.a. 20:00 Uhr - Berliner Dom
Großes Berliner Weihnachtsfestkonzert 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Hollywood Zu Gast In Berlin - Dirigent & Moderation: Scott Lawton 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Festliches Opern - Und Operettenkonzert - R. Reuter, B. Kampp, E. Ambrosio 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Original Bolschoi Don Kosaken - Die schönsten Lieder des alten Russlands 15:00 Uhr - St. Marienkirche
Operetten Gala in der Philharmonie Berlin - Kammermusiksaal 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Weihnachtsgala - Sarah Papadopoulou und Mozartensemble Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Ludmilla Kogan & Alexander Malter 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Stars in Concert 16:00 Uhr - Estrel Festival Center
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Tote Stadt - Oper von Erich Wolfgang Korngold 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Falstaff 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Nathan Der Weise 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Winterreise 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Professor Bernhardi 20:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Kunst 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Alte Meister 19:30 Uhr - Kammerspiele
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Transit 19:00 Uhr - Box + Bar
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Die Mausefalle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 20:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Mütterchen Frust 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Freu Dich Erd' und Sternenzelt - Weihnachtskonzert für Orgel, Trompete & Sopran 19:00 Uhr - St. Marienkirche
Gayle Tufts - Very Christmas 20:00 Uhr - Schiller Theater
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 11:00 Uhr - Schiller Theater
Weihnachtliche Orgelmusik mit Edgar Krapp 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Mütterchen Frust 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 16:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Les Belles du Swing - Swing Santa Swing - Ein Weihnachts - Swingatorium 17:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

26.12.2018

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 16:00 Uhr - Zaubertheater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 14:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Stomp 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Achtung Advent! Die Weihnachtsshow 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Deutschland sucht den Weihnachtsmann 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisbären Berlin - Fischtown Pinguins Bremerhaven 19:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 15:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner Kindertheater 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Ludmilla Kogan & Alexander Malter 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Tschechische Kammerphilharmonie Prag - Vivaldi & Mozart 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Der Traum Am Weihnachtsabend - Dirigent: Stanley Dodds, Sprecher: Michael Vetter 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Deutsches Kammerorchester - Weihnachtskonzert 15:30 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg 17:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Operetten - Gala: Dein ist mein ganzes Herz 19:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Weihnachtskonzert - Marlon Maia (Bariton) - Yuko Tomeda (Klavier 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Weihnachtskonzert - Zauberhafte Winterträume 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Operetten - Gala: Dein ist mein ganzes Herz 16:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Festabend Der Populären Konzerte - Händel, Mozart, Paganini, Popper U.A 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Weihnachtskonzert - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Stars in Concert 16:00 Uhr - Estrel Festival Center
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Der Zauberer von Oz - Kinderoper von Pierangelo Valtinoni 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Ehekracher 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Der Nussknacker 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Geschichten Von Hier I: Glaube Liebe Hoffnung 19:00 Uhr - Box + Bar
Tod auf dem Nil 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Tanke Sehnsucht 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Wie Otto Zu Reutter Wurde 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Cry Baby 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Alles Schwindel 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Medea. Stimmen 19:30 Uhr - Kammerspiele
Konzert Classics - Feidman, Gitanes Blondes, Brauner & Band - Galakonzert 16:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Marvin Game 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Weihnachten klingt Gold - Festliche Werke für Bläser 20:00 Uhr - Berliner Dom
Nessi Tausendschön 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Weihnachtsfestkonzert 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
The Fil on the Hill 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 11:00 Uhr - Schiller Theater
Gayle Tufts - Very Christmas 16:00 Uhr - Schiller Theater
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tina Tandler: Weltenklang - Weihnachtskonzert 16:30 Uhr - St. Marienkirche
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sabine Schwarzlose - An Evening w. Marlene D. - Gottseidank Berlinerin 20:00 Uhr - Bka Theater
Weihnachtsliedersingen 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Tina Tandler: Weltenklang - Weihnachtskonzert 20:00 Uhr - St. Marienkirche
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche

27.12.2018

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Stomp 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Funny van Dannen liest: Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 12:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 16:00 Uhr - Club Aviator
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 13:00 Uhr - Club Aviator
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 11:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 10:00 Uhr - Club Aviator
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 15:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Große Operngala - Nadezhda Kolesnikova & Freunde 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Klassische Bläserquintette - Naoko Fukumoto und Ensemble Parthia Musica 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Die Perlen der Cleopatra - Operette von Oscar Straus 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Boppin'B 21:00 Uhr - Privatclub
Herbstbrüder 20:00 Uhr - Frannz Club
CITY & Dirk Michaelis 20:00 Uhr - Gethsemane - Kirche
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Außer Kontrolle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Vater 19:30 Uhr - Box + Bar
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Schneewittchen/ Hase & Igel 14:30 Uhr - Glaspalast
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Biografie: Ein Spiel 20:00 Uhr - Kammerspiele
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Rapunzel/ Der Gestiefelte Kater 16:00 Uhr - Glaspalast
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
You Are Not The Hero Of This Story 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Drei Schwestern 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Richard III. 19:30 Uhr - Schaubühne Saal C
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Die Randgruppencombo spielt Gundermann 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
The Fil on the Hill 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 15:00 Uhr - Schiller Theater
Konzert zum Jahreswechsel 18:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Scheinheilige Nacht mit Engerling, Red Marut, Kai & Funky u.a 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

28.12.2018

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
La Casa Del Tango präsentiert: Locura Tanguera: Die Tango - Dinnershow 19:30 Uhr - Laluz Osramhöfe
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Stomp 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 16:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
GameOn Friday Night Gaming 18:00 Uhr - GameOn Berlin
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour English 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Agonoize 20:00 Uhr - NUKE Club
Axel Zwingenberger - Boogie - Woogie Hits 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 15:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 10:00 Uhr - Club Aviator
Kinder Musical Theater Berlin - Der Zauberer von OZ 11:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 13:00 Uhr - Club Aviator
Das Tapfere Schneiderlein 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Jolka mit dem Theater Lieder und Worte 16:00 Uhr - Club Aviator
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 12:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Ludwig van Beethoven: 9. Sinfonie 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Edvard Grieg und die nordische Romantik 20:00 Uhr - Berliner Dom
Nabucco 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Mozart und der Prinz - Rodur Trio 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Saschiko Furuhata - Bilder einer Ausstellung von Mussorgsky 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Cendrillon - Oper von Jules Massenet 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Depeche Mode Schiffsparty Berlin 21:00 Uhr - Jugendschiff ReMiLi
Extrabreit - 40 Verdammte Jahre 20:00 Uhr - Lido
I Am In Love + Special Guest 20:00 Uhr - Frannz Club
Christoph Titz & Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Rapunzel/ Das Tapfere Schneiderlein 16:00 Uhr - Glaspalast
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Passagier 23 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Kriminal Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus inkl. 4 - Gänge - Menü & Getränke 19:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Zille und Freunde 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Volksverräter!! 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Little Giftshop – Show Concert , Musik und Artistik von Felice & Cortes Young 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Das Tierhäuschen 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Tropfen auf heiße Steine 20:30 Uhr - Box + Bar
In Stanniolpapier 20:00 Uhr - Kammerspiele
Westend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
You Are Not The Hero Of This Story 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Dreigroschenoper 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Richard III. 19:30 Uhr - Schaubühne Saal C
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Roma Armee 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Lunaris. Ein Weltraummärchen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Roski, Reutter, Rock 'n' Roll 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Motörhead Tribute - The King of Kings mit Skew Siskin & Nitrogods 21:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Die Randgruppencombo spielt Gundermann 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 15:00 Uhr - Schiller Theater
Mörderische Spreefahrt - Ganovenhochzeit (Dinner - Krimi) 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Michael Kohlhaas - Bühne Cipolla 20:00 Uhr - Admiralspalast
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Joachim Zawischa: Gedankensprünge oder: Riss in der Schüssel? 19:30 Uhr - Distel - studio

29.12.2018

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Stomp 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Stomp 16:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
La Casa Del Tango präsentiert: Locura Tanguera: Die Tango - Dinnershow 19:30 Uhr - Laluz Osramhöfe
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 14:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Das Hexenlied 22:00 Uhr - Box + Bar
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 35 22:00 Uhr - Distel - studio
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 17:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
ComedyTour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 16:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
KARAOKE - Bus - Berlin 22:30 Uhr - Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
ComedyTour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Daruff hat Berlin jewartet 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Schleusenufer NYE Festival auf der Lohmühleninsel auf 8 Floors - Festival Ticket 23:55 Uhr - Burg Schnabel
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
GPS Schatzsuche - Spreepark Spezial Tour 13:00 Uhr - Insel der Jugend
Crazy Christmas Market Tour English 18:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berlin Tour + Kabarett die Stachelschweine 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
The Disaster Area 19:00 Uhr - Musik & Frieden
Agonoize 20:00 Uhr - NUKE Club
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Zimt & Zauber - Aufstand der Uhren 12:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Brass Band Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Sinfoniekonzert 20:00 Uhr - Berliner Dom
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Operetten Gala in der Philharmonie Berlin - Silvesterkonzert 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Musik des Rokoko - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Russische Musik Zum Jahresabschluss - Werke Von Peter Tschaikowsky 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Das schlaue Füchslein 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Das schlaue Füchslein (Familienvorstellung) 14:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Great Depeche Mode Church Night! 22:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
HGich.T Live + Acid Aftershow ''Kinder der Raver'' Tour 2018 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen 20:30 Uhr - Bi Nuu
Maria João & João Farinha 22:30 Uhr - Quasimodo
17 Hippies 20:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Matthias Reim - Live 2018 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Hänsel und Gretel 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Arsen und Spitzenhäubchen 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Elizaveta Bam 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Rapunzel/ Hase & Igel 16:00 Uhr - Glaspalast
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Schneewittchen/ Das Tapfere Schneider 14:30 Uhr - Glaspalast
Terror 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Richard III. 19:30 Uhr - Schaubühne Saal C
Lunaris. Ein Weltraummärchen 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Kurt Tucholsky - Kabarett!? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Die Dreigroschenoper 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Bilder deiner großen Liebe 20:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Hinterbühne
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Little Giftshop – Show Concert , Musik und Artistik von Felice & Cortes Young 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Festival der Wortlosen Komik - Bodecker & Neander - Pantomime Theater 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Die Stillen Trabanten 18:00 Uhr - Kammerspiele
Yes But No 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Michael Kohlhaas - Bühne Cipolla 20:00 Uhr - Admiralspalast
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Der Lametta - Mörder - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Literatur: Best Of Poetry Slam 2018 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast
Joachim Zawischa: Gedankensprünge oder: Riss in der Schüssel? 19:30 Uhr - Distel - studio
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 15:00 Uhr - Schiller Theater
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 16:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Jade Pearl Baker - Badeperle@BKA - Late Night 23:30 Uhr - Bka Theater
Herzblut - Jahresabsch(l)usskonzert 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Ingrid Arthur & The Gospel Voices of USA 20:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Harlem Gospel Night: Oh Happy Day 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Vergnügte Zeiten - Hauptstadttenöre 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche

30.12.2018

BLUE MAN GROUP 21:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show 14:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Stomp 15:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 14:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 35 19:30 Uhr - Distel - studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Halleluja, Angela! - Der Kanzlerchauffeur feiert Weihnachten 17:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Der Beziehungscoach 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 35 22:00 Uhr - Distel - studio
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 16:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt 16:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Eisstockschießen in Berlin Mitte 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Crazy Christmas Market Tour 17:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen in Berlin Mitte 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Jazz & Lyrics II 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Chamber Of Lights 17:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Chamber of Lights 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Konzert zum Jahreswechsel: Melodien aus Oper und Operette 16:00 Uhr - Musiksalon Russisches Haus (rhwk)
Jahresabschlusskonzert - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch und Mozartensemble 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Russische Musik Zum Jahresabschluss - Werke Von Peter Tschaikowsky 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Recital Sabina Chukurova 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Burlesque Show - The Petits Fours 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Der Barbier von Sevilla 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Viktoria und ihr Husar - Operette von Paul Abraham (konzertant) 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
17 Hippies 20:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
The Ocean 20:00 Uhr - Lido
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Rapunzel/ Aschenbrödel 16:00 Uhr - Glaspalast
Yes But No 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Demokratie 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Ein Mord wird angekündigt 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Die kleine Hexe 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Die Dreigroschenoper 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Alte Meister 19:30 Uhr - Kammerspiele
Die kleine Hexe 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Märchen Für Familien & Kinder Ab 4 Jahren: Rumpelstilzchen/ Schneewittchen 14:30 Uhr - Glaspalast
Tanke Sehnsucht 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Auf der Straße 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Hänsel und Gretel 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Vladimir Korneev & Band: WINTÉR 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
The Fil on the Hill 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Konzert zu Silvester 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
The Gospel People 18:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Gayle Tufts - Jahresendfirework 20:00 Uhr - Schiller Theater
Dit kannste unter Ulk verbuchen 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berliner Weisse + The Movement + Arthur And The Spooners 20:00 Uhr - So 36

31.12.2018

Merry Christmas Mr. Santa - Ein in Sand gemaltes Weihnachtsmärchen 20:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Silvester Late - Night - Show 22:30 Uhr - Estrel Festival Center
Berlin, ick liebe Dir! - the sandstory of Berlin 16:00 Uhr - Theater F 101 (im Admiralspalast)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Madi - Zelt der Sinne - Silvester Gala - Dinnershow 21:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Circa`s Peepshow 16:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
André Kursch & Axel Hecklau - Salon der Wunder 21:30 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 19:00 Uhr - Wintergarten Berlin
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Stomp 19:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 16:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ades Zabel & Company - Silvester 2018 - mit Edith ins neue Jahr! 17:30 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 16:30 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Theater Tanz & Dinner 19:30 Uhr - Galli Theater Berlin
Ades Zabel & Company - Silvester 2018 - mit Edith ins neue Jahr! 21:30 Uhr - Bka Theater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 35 23:00 Uhr - Distel - studio
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 21:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 21:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Theater Tanz Gala Programm 21:30 Uhr - Galli Theater Berlin
Schleusenufer NYE Festival auf der Lohmühleninsel auf 8 Floors - Day Ticket 22:00 Uhr - Burg Schnabel
Dalí – Die Ausstellung am Potsdamer Platz 23:59 Uhr - Dali Berlin Ausstellungsbetriebs - Gmbh
Madame Tussauds Berlin 00:00 Uhr - Madame Tussauds Berlin
Dalí – Die Ausstellung am Potsdamer Platz 23:59 Uhr - Dali Berlin Ausstellungsbetriebs - Gmbh
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
Berlin Dungeon - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig 00:00 Uhr - Berlin Dungeon
AquaDom & SEA LIFE Berlin - Tageskarte 00:00 Uhr - Aquadom & Sea Life Berlin
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum Januar 2018 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Little BIG City Berlin: Dauerveranstaltung 10:00 Uhr - Little BIG City Berlin
Jazz & Lyrics II 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
LEGOLAND® Discovery Centre Berlin 00:00 Uhr - Legoland Discovery Centre
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 19:00 Uhr - Tempodrom
Operetten - Gala: Dein ist mein ganzes Herz 19:15 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Konzert Classics - The last Night of the Year - Galakonzert 16:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Silvester - Festkonzert 2018 mit Concerto Brandenburg 15:30 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Alexander Malter Spielt Werke Von Händel, Chopin Und Richard Wagner/Franz Liszt 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 15:00 Uhr - Tempodrom
Silvesterkonzert | Konzerthausorchester Berlin und Mario Venzago 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Silvestergala im Schloss - Feuerwerk der Klassik 15:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Festival Orchestra Berlin - Vivaldi Silvester Feuerwerk 15:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Festival Orchestra Berlin - Großes Silvesterkonzert 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Überraschungs - Silvester - Konzerte 18:30 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Silvesterkonzert - Feuerwerk für Bläser und Orgel 21:30 Uhr - Berliner Dom
Silvestergala im Schloss - Feuerwerk der Klassik 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Operetten - Gala: Dein ist mein ganzes Herz 22:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Silvester - Festkonzert 2018 mit Concerto Brandenburg 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Silvesterkonzert - Feuerwerk für Bläser und Orgel 19:30 Uhr - Berliner Dom
Überraschungs - Silvester - Konzerte 15:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Burlesque Show - The Petits Fours - Silvesterrevue inkl. 1 Piccolo Sekt 21:30 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Candide - Musical von Leonard Bernstein Silvester 14:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Candide - Musical von Leonard Bernstein Silvester inkl. Buffett 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Burlesque Show - The Petits Fours 18:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Fledermaus 14:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Operetten zum Kaffee - Silvester mit Alenka & Frank 16:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Silvesterdinner In Der Alten Turnhalle Berlin 21:00 Uhr - Alte Turnhalle Berlin
High Class Silvesterparty Im Haus Ungarn - Gold 22:00 Uhr - Haus Ungarn am Alexanderplatz
Silvester am Potsdamer Platz in der HomeBase 22:00 Uhr - HomeBase Lounge
Nye - The Risky Sets 22:00 Uhr - Columbia Theater
Berlins größte Indoor Silvesterparty im Kosmos auf über 2000 qm 21:00 Uhr - Kosmos
Silvester im legendären Silvester Club 21:00 Uhr - Silvester Club Berlin
Gretchen Goes 2019 with Black Sun Empire, Neonlight u.a. 23:00 Uhr - Gretchen
Stern und Kreis Silvester MS Havel Queen 20:00 Uhr - Anleger Tegel/Greenwichpromenade
High Class Silvesterparty Im Haus Ungarn - Platin 22:00 Uhr - Haus Ungarn am Alexanderplatz
Berlins größte Silvesterparty am Alexanderplatz 22:00 Uhr - Alte Münze Berlin
Silvester Ticket Berlin - 8 Clubs 22:00 Uhr - Alte Münze Berlin
Silvesterparty im DORMERO Hotel Berlin 19:00 Uhr - DORMERO Hotel Berlin Ku'damm
Die große Berliner Silvesterparty 22:00 Uhr - International
80er & 90er All Inclusive Silvesterparty 21:00 Uhr - Trabrennbahn Karlshorst
Ma Baker Silvesterparty Berlin 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Deluxe Silvesternacht im Spreepalais am Alexanderplatz 21:00 Uhr - Spreepalais Alexanderplatz
Silvester hoch Vier 15:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle
Silvester in der Kulturbrauerei 21:00 Uhr - Kulturbrauerei
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 18:00 Uhr - Verti Music Hall
Gorillas: Gurke Oder Banane Silvesterspecial 16:00 Uhr - Ratibortheater
Dinner For One 21:30 Uhr - Pfefferberg Theater
Zille Sein Milljöh - Silvester: Inklusive Buffet 20:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Tanke Sehnsucht 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! 17:30 Uhr - Distel - studio
Dinner For One 17:30 Uhr - Pfefferberg Theater
Die kleine Hexe 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Zille sein Milljöh - Silvester: Inklusive Buffet 18:00 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Die 7 Typen Show - Silvester Special 19:30 Uhr - Galli Theater Berlin
Alles Schwindel 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Westend 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Komplexe Väter 15:00 Uhr - Schiller Theater
Tanke Sehnsucht 22:30 Uhr - Renaissance - Theater
Umtauschen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Die Dreigroschenoper 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Solaris 20:30 Uhr - Box + Bar
Umtauschen 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Männerschlussverkauf - Silvester Special 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Ein Mord wird angekündigt 15:30 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Ein Mord wird angekündigt - inkl. anschließender Silvesterparty mit Buffet 19:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Gurke Oder Banane Silvesterspecial 19:30 Uhr - Ratibortheater
Dinner For One 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! 20:30 Uhr - Distel - studio
Lechaim - Auf das Leben! 16:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Eventfahrten 2018 - Silvester Party - Ms Belvedere 20:02 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Eventfahrten 2018 - Silvester Party - Ms Brasil 20:01 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Konzert zu Silvester 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Silvester Ball 2018 Alex Parker Berlin 18:30 Uhr - Holiday Inn Berlin Airport Conference Centre
DDR Museum: Berlins interaktives Museum / 2018 GUTSCHEIN gültig für 1 Jahr 10:00 Uhr - Ddr Museum Berlin Gmbh
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi 19:30 Uhr - Habel am Reichstag
Silvester in Heilig Kreuz 20:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 19:00 Uhr - Tempodrom
Silvester Ball 2018 Alex Parker Berlin 18:30 Uhr - Holiday Inn Berlin Airport Conference Centre
Matinée mit Klaus Hoffmann 12:00 Uhr - Schiller Theater
Gayle Tufts - Jahresendfirework 19:00 Uhr - Schiller Theater
Eventfahrten 2018 - Silvester Party - Ms Sanssouci 19:59 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
Eventfahrten 2018 - Silvester Party - Ms Luna 20:00 Uhr - Anlegestelle Hafen Treptow
The Fil on the Hill 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 19:01 Uhr - Tempodrom
Gayle Tufts - Jahresendfirework 23:00 Uhr - Schiller Theater

01.01.2019

Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Berliner Lichterfahrt 2018 17:00 Uhr - Gray Line Verkaufsbus
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum Januar 2019 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Festliches Neujahrskonzert 19:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Neujahrskonzert | Konzerthausorchester Berlin, Mario Venzago 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Neujahrskonzert - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 18:00 Uhr - Tempodrom
Neujahrskonzert - Beethoven: 9. Symphonie D - Moll Mit Ode „An Die Freude 17:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Alexander Malter Spielt Werke Von Händel, Chopin Und Richard Wagner/Franz Liszt 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Großes Neujahrskonzert - Klassischer Jahresauftakt 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Neujahrskonzert „Vivaldissimo“ - M. Boettcher - E. von Gemmingen - S. Chukurova 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Neujahrskonzert: Dance! 16:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Neujahrskonzert 20:00 Uhr - Berliner Dom
Rias Kammerchor 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Falstaff 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Erobique - Neujahrskonzert 2019 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Neujahrskonzert: Dota 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Der Lebenslauf des Boxers Samson - Körner 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Vater 19:00 Uhr - Box + Bar
Der Besuch Der Alten Dame 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Salome 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Dreigroschenoper 19:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Ein Mord wird angekündigt 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Boris Rosenthal präsentiert New Year's Swing - Benny Goodman Revival Band 15:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Publikumsbeschimpfung 19:30 Uhr - Kammerspiele
Queenz Of Piano: Verspielt 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

02.01.2019

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Trickpack - Magie & Comedy 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Eisbären Berlin - Iserlohn Roosters 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
It's Ballroom Time - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Kammerkonzert III 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Neujahrskonzert: W.A. Mozart 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Schwanengesang - Yuri Mizobuchi und Yuko Tomeda 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Johann Strauss Neujahrsgala 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Evita - Preview 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 18:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Der Barbier von Sevilla 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die kleine Hexe 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Die kleine Hexe 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

03.01.2019

Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Costa Meronianakis 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
GameOn New Year's After - Work 16:00 Uhr - GameOn Berlin
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Neujahrskonzert in der Philharmonie - Gavrilov - Klavierkonzert 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Romantische Klavierbilder - Naoko Fukumoto 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Evita 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der letzte Raucher 20:00 Uhr - Schlosspark Theater, Champagnerhalle
Don Kosaken Chor Serge Jaroff 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

04.01.2019

House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Quatsch Talentschmiede - Talentshow für Nachwuchs - Comedians 23:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Costa Meronianakis 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Lutz von Rosenberg Lipinsky: Wir werden alle sterben! - Panik für Anfänger 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Lutz von Rosenberg Lipinsky: Wir werden alle sterben! - Panik für Anfänger 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Eisbären Berlin - Straubing Tigers 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Klaviermusik Zum Träumen - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Neujahrskonzert in Berlin: W. A. Mozart 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
F1rst Night - Die Berliner Neujahrsgala 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Evita 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Thank You For The Music - Die ABBA Story 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Das schlaue Füchslein (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Perlen der Cleopatra - Operette von Oscar Straus 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Volksverräter!! 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Seminar Projektmanagement 09:00 Uhr - Regus Business Center
Mayra Andrade - new Album Tour 2019 20:30 Uhr - Gretchen

05.01.2019

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer 23:30 Uhr - Bka Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Alt - Ermelerhaus
Willkommen, Bienvenue, Welcome - A Tribute to Liza Minnelli 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Ades Zabel & Company - Hallo 2019 - mit Edith ins neue Jahr! 20:00 Uhr - Bka Theater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Costa Meronianakis 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 16:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2018 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Costa Meronianakis 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ampelmann Erlebnis Tour durch Berlin 13:00 Uhr - AMPELMANN Restaurant
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Carmina Burana / IX. Symphonie 15:30 Uhr - Philharmonie Berlin
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten Iv - Vi 18:00 Uhr - Berliner Dom
Großes Neujahrskonzert - Klassischer Jahresauftakt 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Violinrecital - Annegret Pieske & Victoria Litsoukova 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Concerto Italiano & Rinaldo Alessandrini - Madrigale und Motetten 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Martin Backhaus & Vida Kalojanova - Weihnachtliches U. Besinnliches Zum Jahresan 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Schubert, Bach, Mozart, Beethoven u.a 20:00 Uhr - Kaiser - Wilhelm - Gedächtnis - Kirche
Evita 15:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
My Fair Lady - Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Evita 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Thank You For The Music - Die ABBA Story 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Les Contes D'Hoffmann 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Funk Delicious 22:30 Uhr - Quasimodo
Slime 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Haußmanns Staatssicherheitstheater 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Komplexe Väter 20:00 Uhr - Schiller Theater
Hänsel und Gretel 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Außer Kontrolle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Batmobile + Support 20:00 Uhr - Lido
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Bundesliga Herren vs. Berliner SC 14:00 Uhr - Cole - Sports - Center
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Junge Philharmonie Brandenburg 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
The 100 Voices of Gospel 18:00 Uhr - Verti Music Hall
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Desimo - Zaubershow 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Desimo - Zaubershow 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

06.01.2019

Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Alt - Ermelerhaus
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 14:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Pu - Lange Rede, immernoch gar kein Sinn 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Costa Meronianakis 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Jahresendzeitprogramm 2018 - Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann, Maurenbrecher 16:00 Uhr - Mehringhoftheater
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Christmas Garden Berlin 16:30 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Sri Sri Ravi Shankar in Berlin: Die Kraft der Meditation 19:00 Uhr - Maritim Hotel Berlin
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Lichter Tour in den Christmas Garden 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Jan der Märchenzauberer - Tohuwabohu - Zaubertheater 11:30 Uhr - Bka Theater
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 15:00 Uhr - Haus Des Rundfunks
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Concerto Italiano & Rinaldo Alessandrini - Madrigale und Motetten 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Klarinettentrios - Susanne Ehrhardt, Yoko Yoshida, Naoko Fukumoto 16:00 Uhr - Gobelinsaal im Bode - Museum
Martin Backhaus & Vida Kalojanova - Weihnachtliches U. Besinnliches Zum Jahresan 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Romantische Trios - Rodur Trio 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Evita 14:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Evita 19:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Thank You For The Music - Die ABBA Story 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Carmen 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der Kleine Prinz von Antoine de Saint - Exupéry 15:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Theatersport Berlin - Neujahrsshow 20:00 Uhr - Bka Theater
Das 1. Evangelium 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Hänsel und Gretel 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Das Tierhäuschen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Komplexe Väter 16:00 Uhr - Schiller Theater
Bundesliga Damen vs. ATV Leipzig 14:00 Uhr - Cole - Sports - Center
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Leo und Gutsch - Lesung 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Leo und Gutsch - Lesung 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Familienworkshop 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel

07.01.2019

Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Neujahrskonzert - Die Winterreise - Marlon Maia (Bariton) – Yuko Tomeda (Klavier) 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Das Tierhäuschen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Die große radioeins Satireshow - Florian Schroeder & Gäste 19:45 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Der Herr der Ringe & Der Hobbit – Das Konzert | mit Ben Becker und Billy Boyd 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Der Herr Der Ringe & Der Hobbit – Das Konzert - VIP Ticket - Upgrade 19:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Sieben auf einen Streich - Die Kabarett Mix - Show 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

08.01.2019

Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Jorge Rossy Vibes Quintet 22:30 Uhr - Quasimodo
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
The Voice of Germany - Live in Concert 19:30 Uhr - Tempodrom
Schimmelreiter 10:30 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Effi 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Schimmelreiter 18:30 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:03 Uhr - Tempodrom
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Klüpfel & Kobr: Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

09.01.2019

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Stand up Comedy Night Berlin 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Wiener Klassik 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Boulezsaal - Akademiekonzert 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 18:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Les Contes D'Hoffmann 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Das Ende von Eddy 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Effi 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Schimmelreiter 18:30 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Lenya - Story 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy

10.01.2019

DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Friedrichstadt - Palast Vivid Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 19:30 Uhr - Tempodrom
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Worst Of Chefkoch - Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Sascha Korf 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ahne: 50 Jahre Brot - Premiere 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
2019 IHF WM - Day Ticket 10.01.2019 (COR - GER) 18:15 Uhr - Mercedes - Benz Arena
2019 IHF WM - Venue Ticket 18:15 Uhr - Mercedes - Benz Arena
2019 IHF WM - Match #1 Opening Match 20:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast