-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Berlin Konzerte online bestellen


Karten Tanz der Vampire
Tanz der Vampire





Karten Mario Barth  -  Die große Jubiläumsshow
Mario Barth - Die große Jubiläumsshow





Konzertkarten PUR
PUR





Konzertkarten Hot Ticket  -  Phil Collins
Hot Ticket - Phil Collins








24.01.2019

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
12 Points - Ein Schlager Contest 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
TAO - Drum Heart 20:00 Uhr - Tempodrom
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Das Hexenlied 21:00 Uhr - Box + Bar
Heiko Werning: Vom Wedding verweht - Texte und Lieder 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Lukas Adolphi: die cops ham mein handy 20:00 Uhr - Frannz Club
Jürgen von der Lippe - Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Zaubertheater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Werner Koczwara 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Werner Koczwara 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room 19:30 Uhr - Huxley's Neue Welt
Trill Sammy 20:00 Uhr - Burg Schnabel
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Schwein Kalle kriegt Besuch 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Schubert - Woche - Junge Sänger I Mit Hartmut Höll 18:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Artemis Quartett 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
André Rieu 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Artemis Quartett 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Thank You For The Music - Die ABBA Story 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Ich, Ikarus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Tosca 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Violetter Schnee 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Wizo 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
You Me At Six + Big Spring + Hot Milk 20:00 Uhr - Columbia Theater
Anna Aaron 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Farao 20:00 Uhr - Marie Antoinette Berlin
Don Broco + Emarosa + Dreamshade 20:00 Uhr - Bi Nuu
Anna Aaron 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Tigermilch 19:00 Uhr - Box + Bar
Haußmanns Staatssicherheitstheater 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die zwölf Geschworenen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Amerika 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Nacht von Lissabon 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Skelett eines Elefanten in der Wüste 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Kishon: Die Beste Ehefrau Von Allen 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Die Sprache des Wassers 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
U.K. Subs + Church of Confidence 21:00 Uhr - So 36
After Work Party 17:00 Uhr - Velodrom
Hörbänd - Dümmer geht ümmer 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
After Work Party - Madison Club 17:00 Uhr - Velodrom
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Schauermärchen ab 18 Jahren: Hänsel&Gretel/Machandelbaum 20:30 Uhr - Glaspalast
Männer muss man loben - Frauen auch 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Sabine Rennefanz: Mutter to go 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
City Kids Feel The Beat + Support: Storyteller 20:00 Uhr - Privatclub

25.01.2019

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
House Of Battlemore - Gruseldinner Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Rock'n Roll im Petticoat - Dinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Max Moor - Was wir nicht haben, brauchen Sie nicht 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Heiko Werning: Vom Wedding verweht - Texte und Lieder 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
English Comedy Berlin - Showcase 21:00 Uhr - 1820 Bar
Michael Hatzius - Neues Programm 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
One Night Stand mit Ben Schmid 23:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Kein & Aber 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Michael Hatzius - Echsoterik - Das neue Programm 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Jürgen von der Lippe - Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Zaubertheater
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
GameOn Friday Night Gaming 18:00 Uhr - GameOn Berlin
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Dendemann da nich für! - Record Release Live Show & Aftershow Party 21:00 Uhr - Lido
Summer Cem 19:30 Uhr - Astra Kulturhaus
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 16:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Rumpelstilzchen - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Schwein Kalle kriegt Besuch 10:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Schubert - Woche - Werner Güra Und Christoph Berner 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Schubert - Woche Öffentlicher Workshop I Mit Thomas Hampson 15:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr - Tempodrom
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Candide - Musical von Leonard Bernstein 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Thank You For The Music - Die ABBA Story 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Ich, Ikarus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Don Giovanni 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Disco Inferno 22:30 Uhr - Quasimodo
Jens Friebe 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Blackberries 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Kunst 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 36 21:30 Uhr - Distel - studio
Kabarett Größenwahn 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Nach uns das All 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Das Heimatkleid 19:30 Uhr - GRIPS im PODEWIL
Die stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Tankstelle 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Tod eines Handlungsreisenden 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Skelett eines Elefanten in der Wüste 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Nasser #7Leben 19:30 Uhr - GRIPS im PODEWIL
Selbstbezichtigung 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Dschabber 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Coma Alliance + Special Guest: In Strict Confidence 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Jim James solo of My Morning Jacket 20:00 Uhr - Musik und Frieden
Romarchive: Dorantes: Interacción 20:30 Uhr - Plenarsaal
Armen Avanessian & Enemies #45: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
A - CA 19 – Das A - Cappella - Festival mit Solala, RAZZZ und petitfour 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Beckmann - Griess: Was soll die Terz …? 20:00 Uhr - Bka Theater
Konzert: Funny van Dannen 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Asianart Ensemble 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Club Nacht 17:00 Uhr - Velodrom
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio
Club Nacht - Madison Club 17:00 Uhr - Velodrom
Hot 8 Brass Band 20:30 Uhr - Gretchen
Tony Ireland – Scottish, Irish & Contemporary Folk 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Melodie & Rhythmus feiert Neustart 19:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Proud Fools 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
The Happy Disharmonists - Enchore 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

26.01.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
ABBA - The Tribute Concert performed by ABBAMUSIC 20:00 Uhr - Tempodrom
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Oh Dio Mio - Ein komödiantisches Dinner - Musical 19:00 Uhr - Queens 45 BC
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Musik - Dinner In The Dark - Inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
APASSIONATA – Der magische Traum 20:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
APASSIONATA – Der magische Traum 15:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mord im Kurhotel - Dinner & Krimi von Krimimobil - Komödie zum Essen! 19:00 Uhr - Reinhard's am Kurfürstendamm
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
krimimobil: Mord im Kurhotel 19:00 Uhr - Reinhard's am Kurfürstendamm
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL John F
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Heiko Werning: Vom Wedding verweht - Texte und Lieder 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Volker Meyer - Dabisch: Superdaddy 20:00 Uhr - Admiralspalast
Michael Hatzius - Echsoterik - Das neue Programm 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Michael Hatzius - Neues Programm 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Kein & Aber 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Trygve Wakenshaw - Nautilus 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Keine Künstler! Keine Haustiere! 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld 20:30 Uhr - Columbiahalle
Berlin Ska City Festival 18:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
10. Japanfestival Berlin 2019 ** Weekend - Ticket 10:00 Uhr - Urania
10. Japanfestival Berlin 2019 ** Tagesticket 10:01 Uhr - Urania
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Ladies Frühstück mit Style 11:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ghostemane 19:30 Uhr - Columbia Theater
Rejoicer (Stones Throw) + Special Audio Visual Show feat. Jengo 20:00 Uhr - Gretchen
Jocelyn B. Smith 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 11:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Rapunzel/Rumpelstilzchen 15:30 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Klassik In Spandau - Kammerkonzert: Trio Gaspard 19:30 Uhr - Zitadelle Spandau
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Nikolaus Römisch & Kyoko Hosono - Werke Von Beethoven, Schumann Und Poulenc 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Schubert - Woche Öffentlicher Workshop II mit Thomas Hampson 10:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
In memoriam Claudio Abbado - Chamber Orchestra of Europe 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Schubert - Woche Abschlusskonzert Der Workshops 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Schubert - Woche - Mark Padmore & Kristian Bezuidenhout 20:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Italienische Nacht - Werke von Vivaldi, Pergolesi & Händel 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Thank You For The Music - Die ABBA Story 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
My Fair Lady - Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
La Sonnambula 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Violetter Schnee 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Neujahrs Party Nacht 20:00 Uhr - Hofbräuhaus Berlin
Ticvaniu Mare, Mirmix Orkeztan 21:00 Uhr - HANGAR 49
ELI 20:00 Uhr - Privatclub
Ingrid Arthur & Band 22:30 Uhr - Quasimodo
Muff Potter 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
John Oates 20:00 Uhr - Columbia Theater
Joachim Witt - Klassik Art Tour 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Muff Potter 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Lenz 19:30 Uhr - Box + Bar
Ephraim Kishons intime Geständnisse 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 36 21:30 Uhr - Distel - studio
Persona 20:30 Uhr - Kammerspiele
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Dschabber 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Galileo Galilei 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Uraufführung: Heiner 1 - 4 (Engel Fliegend, Abgelauscht) 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Papa liebt dich 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Nasser #7Leben 19:30 Uhr - GRIPS im PODEWIL
Das Heimatkleid 19:30 Uhr - GRIPS im PODEWIL
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Kleiner Mann - Was Nun? 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Diebe 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Ein Mord wird angekündigt 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Robinson Crusoe 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Gabor Vosteen: The Fluteman Show 19:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Orgel Für Pfiffige Kinder 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Premiere: Aus Jux und Dollerei 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Enkh Jargal & Violons Barbares: Wild World Music! 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Jade Pearl Baker - Badeperle@BKA - Late Night 23:30 Uhr - Bka Theater
Schauermärchen ab 18 Jahren: Hänsel&Gretel/Machandelbaum 20:30 Uhr - Glaspalast
Jasper - solo und live 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Lange Nacht 17:00 Uhr - Velodrom
Cyrill Berndt - Berlin! Ick liebe Dir 18:00 Uhr - Bka Theater
Lange Nacht - Madison Club 17:00 Uhr - Velodrom
Frühlingskonzert - Melodien aus Oper und Operette 17:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Coming Society 18:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
The Day 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Coming Society 20:30 Uhr - Volksbühne Berlin

27.01.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Circus on Ice 15:00 Uhr - Tempodrom
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
APASSIONATA – Der magische Traum 14:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Circus on Ice 19:00 Uhr - Tempodrom
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr - Queens 45 BC
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Reformbühne Heim & Welt 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Alt gegen jung - Rückblick nach vorn 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld 20:30 Uhr - Columbiahalle
Keine Künstler! Keine Haustiere! 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Fil: Der blanke Horror - Horror'n Grusel 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Caveman 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Michael Genähr 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Trygve Wakenshaw - Nautilus 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Düsseldorfer Kom(m)ödchen - Irgendwas mit Menschen 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Düsseldorfer Kom(m)ödchen - Irgendwas mit Menschen 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
10. Japanfestival Berlin 2019 ** Tagesticket 10:01 Uhr - Urania
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mike Yung + Charlotte 20:00 Uhr - Lido
Mike Yung - VIP Meet & Greet Experience Upgrade 20:01 Uhr - Lido
Winter's in full Swing - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Mike Yung - VIP Meet & Greet Experience 20:00 Uhr - Lido
Rumpelstilzchen - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Jan der Märchenzauberer - Tohuwabohu - Zaubertheater 11:30 Uhr - Bka Theater
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 14:00 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 14:00 Uhr - Theaterzelt
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Hans im Glück/Hase und Igel 15:30 Uhr - Glaspalast
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Aschenbrödel/Bremer Stadtmusikanten 17:00 Uhr - Glaspalast
Friedrichstadt - Palast Spiel mit der Zeit 11:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Familienkonzert: Peter und der Wolf 15:30 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Georg Friedrich Händel: Messiah HWV 56 19:30 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Schubert - Woche - Julien Van Mellaers & Julius Drake 11:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Nikolaus Römisch & Kyoko Hosono - Werke Von Beethoven, Schumann Und Poulenc 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Johann Strauss Neujahrsgala 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Thank You For The Music - Die ABBA Story 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Ich, Ikarus 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Der Operettenkönig Paul Abraham 17:00 Uhr - Coupe - Theater
Elektra 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini - Premiere 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Swearin' 20:00 Uhr - Badehaus
Papa liebt dich 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Persona 19:00 Uhr - Kammerspiele
Heiner 1 - 4 (Engel Fliegend, Abgelauscht) 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Yes But No 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Geschichten von hier I: Glaube Liebe Hoffnung 19:30 Uhr - Box + Bar
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 36 19:30 Uhr - Distel - studio
Galileo Galilei 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Arsen und Spitzenhäubchen 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der letzte Raucher 20:00 Uhr - Schlosspark Theater, Champagnerhalle
Hase Hase 16:00 Uhr - Schiller Theater
Feelgood von Alistair Beaton 17:00 Uhr - Arminius Markthalle
In der Sache J. Robert Oppenheimer 18:00 Uhr - Deutsches Theater
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Harald Martenstein: Jeder lügt so gut er kann 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Coming Society 15:00 Uhr - Volksbühne Berlin
AOK Familiensonntag 11:00 Uhr - Velodrom
ENO 20:00 Uhr - Yaam
Orph 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
E La Luna? - Canzoni Italiane 17:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Unter meinem Bett 4 im Milchsalon 15:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Coming Society 12:00 Uhr - Volksbühne Berlin
AOK Familiensonntag - Madison Club 11:00 Uhr - Velodrom
Uniform in Concert - Neujahrs - Groß - Konzert 2019 11:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
ENO 20:00 Uhr - Bi Nuu
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

28.01.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Magic of the Dance 20:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Keine Künstler! Keine Haustiere! 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
6ix9ine 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Lil Mosey 19:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Eun Jung Vicky Lee - Piano Solo Recital 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Ich, Ikarus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
3. Tischlereikonzert 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Durand Jones And The Indications 20:00 Uhr - Lido
Rudimental 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Rudimental 20:00 Uhr - Columbiahalle
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 36 19:30 Uhr - Distel - studio
Bjarne Mädel & Sven Stricker lesen: Sörensen fängt Feuer 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Tropfen auf heiße Steine 19:30 Uhr - Box + Bar
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Westend 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Eine Familie 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
The Tasty Table Live Event In Berlin 19:30 Uhr - Boutique Hotel i31
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Schlager Party 17:00 Uhr - Velodrom
Schlager Party - Madison Club 17:00 Uhr - Velodrom
MGV Walhalla zum Seidlwirt - Melodien mit Disziplin 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

29.01.2019

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Sven van Thom - Phantomschmerz 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Keine Künstler! Keine Haustiere! 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisbären Berlin - Red Bull München 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Fucked Up + Chastity 20:00 Uhr - Cassiopeia
Amorphis & Soilwork 18:15 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Royal Philharmonic Orchestra, Jan Lisiecki, Lionel Bringuier 20:00 Uhr - Philharmonie
Barenboim, Barenboim & Soltani 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Royal Philharmonic Orchestra, Jan Lisiecki, Lionel Bringuier 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Quaster: Ich bereue nichts 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Drei Schwestern 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Junona und Avos - Theater in russischer Sprache 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
Der Lebenslauf des Boxers Samson - Körner 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Vier Stern Stunden 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Draufgängerinnen 20:00 Uhr - Box + Bar
Auerhaus 20:00 Uhr - Kammerspiele
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Medea 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Nathan - frei nach Lessings Nathan der Weise 18:00 Uhr - Die Weisse Rose
Alex Vargas + Robert Horace 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Großes Finale - Madison Club 17:00 Uhr - Velodrom
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Großes Finale 17:00 Uhr - Velodrom
Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force 21:00 Uhr - Gretchen
Ollie X Abstract 20:00 Uhr - Privatclub
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus

30.01.2019

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Sven van Thom - Phantomschmerz 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
English Comedy Berlin - Open - Mic 21:00 Uhr - 1820 Bar
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Ali Baba/Teufel mit den 3 goldenen Haaren 20:30 Uhr - Glaspalast
Snow White & Little Red Riding Hood - Fairy Tailes - in english! 19:00 Uhr - Glaspalast
Danish String Quartet 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Deutsches Kammerorchester - #3 Entfaltung 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
The Beatles go Philharmonic 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Don Giovanni 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
The Teskey Brothers 20:00 Uhr - Privatclub
Rooftop Concert 13:00 Uhr - Villa Anna Rooftop Berlin
Jeremy Loops + James Hersey 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Knasterbart 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Caamp 19:30 Uhr - Auster - Club
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Lö Grand Bal Almanya 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
In der Sache J. Robert Oppenheimer 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Bettina bummelt 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Unterwerfung 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park 19:30 Uhr - Box + Bar
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Junona und Avos - Theater in russischer Sprache 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
He? She? Me. Free 20:30 Uhr - Schaubühne Studio
Lukas Heinser & Friedrich Küppersbusch: Lucky & Fred - Die Gala 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Vier Stern Stunden 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Urauff.: Black Maria 20:00 Uhr - Kammerspiele
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Bettina bummelt 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Vocal Recall: Die große Schlägerparade d'Erfoglsmusik 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Snooker: German Masters 2019 - Mittwoch Nachmittag 14:00 Uhr - Tempodrom
Berliner Kaffeekränzchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Snooker: German Masters 2019 - Mittwoch Abend 20:00 Uhr - Tempodrom
Ian Sweet 20:00 Uhr - Monarch
The Residents 20:00 Uhr - Columbia Theater
Sulaiman Masomi: Morgen - Land 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio
Vocal Recall: Die große Schlägerparade d´Erfolgsmusik 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Dinner In The Dark - 4 - Gänge - Menü Im Dunkeln - Ohne Show 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Snooker: German Masters 2019 - Mittwoch bis Freitag 14:02 Uhr - Tempodrom
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Royal Canoe 20:30 Uhr - Berghain / Kantine

31.01.2019

Krimi Dinner - Der Klassiker für Krimi Fans inkl. 4 - Gänge - Menü 19:00 Uhr - Dunkelrestaurant Nocti Vagus
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kulturzeit bei Carlotta 19:30 Uhr - Casa Carlotta
Leningrad 1941 - 1944 19:00 Uhr - Plenarsaal
Sven van Thom - Phantomschmerz 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berhane Berhane Solo Show 20:30 Uhr - Mad Monkey Room
Berhane Berhane Solo 20:30 Uhr - Mad Monkey Room
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
JetSim A320 Flugsimulator (Berlin) - Buchungszeitraum Januar 2019 00:00 Uhr - Jetsim Flightsimulation
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Callejon Support: Antifuchs 20:00 Uhr - Lido
Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
A Tribute to Billie Holiday mit Lucia Cadotsch Speak Low u.a 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Jimi Tenor & Band 20:00 Uhr - Yaam
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Ali Baba/Teufel mit den 3 goldenen Haaren 19:00 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Snow White & Little Red Riding Hood - Fairy Tailes - in english! 20:30 Uhr - Glaspalast
Boulezsaal - Akademiekonzert 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
My Fair Lady - Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
The Beatles go Philharmonic 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Boris Godunow 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Violetter Schnee 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Laing 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
The Pearl Harts 20:00 Uhr - Monarch
Laing 20:00 Uhr - Columbia Theater
Matthias Schweighöfer 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Common Ground 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Biedermann und die Brandstifter 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Hool 18:00 Uhr - Box + Bar
Männerabend - Mit Caveman Felix Theissen und Roland Baisch 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Endstation Sehnsucht 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
He? She? Me. Free 20:30 Uhr - Schaubühne Studio
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Unterwerfung 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Moja Prywatna Apokalipsa 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Josef Bulva 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Snooker: German Masters 2019 - Donnerstag Abend 20:00 Uhr - Tempodrom
Have a Cup of Tea mit Sophie Rois 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ouzo Bazooka 20:00 Uhr - Cassiopeia
Snooker: German Masters 2019 - Tagesticket Donnerstag 14:02 Uhr - Tempodrom
Snooker: German Masters 2019 - Donnerstag Nachmittag 14:00 Uhr - Tempodrom
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Berlin Oriental Group 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Hudaki Village Band (UA) 20:30 Uhr - HANGAR 49
Gutbier & Vogeler 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Snooker: German Masters 2019 - Donnerstag Vormittag 10:00 Uhr - Tempodrom
Tempers 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Liebe, Freunde und gar kein Auto 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

01.02.2019

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
Heinz Erhardt Dinner Show 18:30 Uhr - Habel am Reichstag
Lenßen live 20:00 Uhr - Columbia Theater
Na det war wieda´n Jahr! 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Dit Beste von's Janze 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Talentschmiede - Talentshow für Nachwuchs - Comedians 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Sven van Thom - Phantomschmerz 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Motorjesus 20:00 Uhr - Cassiopeia
MHD 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Alligatoah 19:30 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Children Of Zeus + Support: Summers Sons & C.Tappin 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Rapunzel/Teufel mit den 3 goldenen Haaren 20:30 Uhr - Glaspalast
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Aschenbrödel/Rotkäppchen 19:00 Uhr - Glaspalast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
3. Sinfoniekonzert - Ainars Rubikis und Daniel Lozakovich 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Barock Orchester Berlin - Barock Gala 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
The Beatles go Philharmonic 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Aus dem Hinterhalt 21:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Nicky Blackmarket 23:00 Uhr - VOID Club
Rhonda 22:00 Uhr - Quasimodo
Solar Fake 20:00 Uhr - Lido
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Kurt Tucholsky - Kabarett!? 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Drei Schwestern | Gastspiel 19:00 Uhr - Kammerspiele
Kunst 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Männerabend - Mit Caveman Felix Theissen und Roland Baisch 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Der Froschkönig - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Cry Baby 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Vier Stern Stunden 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
The Situation 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Männer und andere Irrtümer…! 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Moja Prywatna Apokalipsa 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Linie 1 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Der Froschkönig - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Der Froschkönig - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zinnober in der grauen Stadt 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
He? She? Me. Free 20:30 Uhr - Schaubühne Studio
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Snooker: German Masters 2019 - Freitag Nachmittag 14:00 Uhr - Tempodrom
ISTAF INDOOR 2019 17:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Berlin 21 - Odds On 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Snooker: German Masters 2019 - Freitag Abend 20:00 Uhr - Tempodrom
Literatur: Poets Of Migration 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Melanie Haupt: Hauptquartier 19:30 Uhr - Distel - studio
ISTAF INDOOR 2019 - Premium Package 17:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Ida Mae 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
LatinArab feat.: Ariwo (Iran/ Cuba/ UK) + Ernesto Chahoud, Rafael Aragon and more 23:00 Uhr - Yaam
Poolside 21:00 Uhr - Urban Spree
Snooker: German Masters 2019 - Tagesticket Freitag 14:01 Uhr - Tempodrom
Thomas Kreimeyer - Soloprogramm 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Schauermärchen ab 18 Jahren: Hänsel&Gretel/Machandelbaum 22:00 Uhr - Glaspalast
ISTAF INDOOR 2019 - Premium Seat 17:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Slothrust 20:00 Uhr - Privatclub

02.02.2019

Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer 23:30 Uhr - Bka Theater
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Cavequeen 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour 13:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Autoradio Discoteka 80 19:00 Uhr - Velodrom
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
GameOn Tournaments Day 16:00 Uhr - GameOn Berlin
Takt32 20:00 Uhr - Cassiopeia
Alligatoah 19:30 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Schneewittchen/Rumpelstilzchen 15:30 Uhr - Glaspalast
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Schneewittchen/Aschenbrödel 20:30 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Rapunzel/Teufel mit den 3 goldenen Haaren 19:00 Uhr - Glaspalast
Bach - Zyklus I 20:00 Uhr - Berliner Dom
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Kammerakademie Potsdam, Julia Fischer 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tschechischer Abend Mit Martin Stegner Und Tomoko Takahashi 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Festival Orchestra Berlin - Vivaldi und Mozart 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Konzert Classics - Junges Ensemble Berlin: Aufbruch in ein neues Leben 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Kammerakademie Potsdam, Julia Fischer 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Italienische Nacht - Werke von Vivaldi, Pergolesi & Händel 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Jiyoon Lee & Giuseppe Guarrera 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
The Beatles go Philharmonic 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
La Sonnambula (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Ma Baker Party im Festsaal Kreuzberg 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Pothead 21:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Odesza 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Odesza 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Faauna, Chochán Volador 21:00 Uhr - HANGAR 49
Years & Years 20:00 Uhr - Columbiahalle
The Japanese House 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Kabarett Größenwahn 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Männer und andere Irrtümer…! 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Linie 1 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Mephistoland 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Small Town Boy 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Drei Schwestern | Gastspiel 18:00 Uhr - Kammerspiele
Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Vier Stern Stunden 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
He? She? Me. Free 20:30 Uhr - Schaubühne Studio
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Heiner 1 - 4 (Engel Fliegend, Abgelauscht) 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Unendlicher Spaß 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Passagier 23 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! 19:30 Uhr - Distel - studio
Max Mutzke & monoPunk 20:00 Uhr - Columbia Theater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Lejana 22:30 Uhr - Quasimodo
Gwennyn - Avalon Tour 20:00 Uhr - Ufafabrik
Kadavar & The Cosmic Riders Of The Black Sun 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Ray Collins' Hot Club 21:00 Uhr - Lido
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 17:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Steve Reich: Six Pianos 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Schauermärchen ab 18 Jahren: Hänsel&Gretel/Machandelbaum 22:00 Uhr - Glaspalast
Jeburtstags Bestes 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Snooker: German Masters 2019 - Samstag Nachmittag 14:00 Uhr - Tempodrom
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
A Tribe Called Red, Perera Elsewhere 20:30 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Preußens Hofmusik Ii 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Berlin PianoPercussion 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Remember Cash 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Tropische Nächte 2019 - Fruchtige Drinks, Musik & Botaniktouren 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Die Kassierer + support: Kotzfrei 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Frech wie Rotz - ein Hahnemann - Programm 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Snooker: German Masters 2019 - Tagesticket Samstag 14:01 Uhr - Tempodrom
Snooker: German Masters 2019 - Samstag Abend 20:00 Uhr - Tempodrom

03.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Siegfried & Joy - Zaubershow 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Reformbühne Heim & Welt 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Cavequeen 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Martin Sierp 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Eisbären Berlin - Augsburger Panther 14:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Roland Marske - Westkanada und Alaska – der Ruf der Wildnis 18:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Roland Marske - Gartenträume - die schönsten Gärten und Parks der Welt 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
OG KEEMO 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Jungle By Night 20:30 Uhr - Gretchen
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 14:00 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 14:00 Uhr - Theaterzelt
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Rumpelstilzchen/Hase und Igel 17:00 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Hans im Glück/Aschenbrödel 15:30 Uhr - Glaspalast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Jan Der Märchenzauberer - Tohuwabohu 2.0 - Premiere - Zaubertheater 11:30 Uhr - Bka Theater
Trondheim Soloists, Martin Stadtfeld 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Recital Sabina Chukurova 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Brahms - Zyklus - Dirigent:Stanley Dodds, Violine: Guy Braunstein 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tschechischer Abend Mit Martin Stegner Und Tomoko Takahashi 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Chistian Tschelebiew und Wilhelm Keite 18:00 Uhr - Friedenskirche Charlottenburg
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:30 Uhr - Philharmonie Berlin
Trondheim Soloists, Martin Stadtfeld 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
all you need is love! - Das Beatles Musical 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Candide - Musical von Leonard Bernstein 16:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Opern - und Operetten - Gala 15:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Boris Godunow 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Elektra 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Keimzeit - Record Release Show 19:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Ivy Quainoo & The Ruffcats 20:00 Uhr - Privatclub
Frontm3n 19:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
The Paper Kites 20:00 Uhr - Bi Nuu
Wishbone Ash 20:00 Uhr - Frannz Club
He? She? Me. Free 19:00 Uhr - Schaubühne Studio
Heiner 1 - 4 (Engel Fliegend, Abgelauscht) 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Tod auf dem Nil 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zinnober in der grauen Stadt 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Vier Stern Stunden 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Der letzte Raucher 20:00 Uhr - Schlosspark Theater, Champagnerhalle
Hase Hase 16:00 Uhr - Schiller Theater
Hänsel und Gretel 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Shabat Shalom 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Die Parallelwelt 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Drei Schwestern | Gastspiel 16:00 Uhr - Kammerspiele
Trust. Ein Vertrauensmonopoli 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Unendlicher Spaß 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der Russe ist einer, der Birken liebt 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
The Sequel 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Junges Orchester der FU Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Jeremy Zucker 19:30 Uhr - Privatclub
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Snooker: German Masters 2019 - Tagesticket Sonntag 14:01 Uhr - Tempodrom
Snooker: German Masters 2019 - Sonntag Nachmittag 14:00 Uhr - Tempodrom
Preußens Hofmusik Ii 15:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Aus Jux und Dollerei 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Jimmy Carr 19:30 Uhr - Huxley's Neue Welt
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Cappella Academica 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Was würde Schinkel tun? 11:30 Uhr - Plenarsaal
Snooker: German Masters 2019 - Sonntag Abend 20:00 Uhr - Tempodrom
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne

04.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
TV - Aufzeichnung in Berlin - Schlager, Pop 10:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
TV - Show - Aufzeichnung in Berlin! 10:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
T.C. Boyle Das Licht 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Mutter, Mutter - Die Stegreif - Comedy 18:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Ilka Bessin 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Mutter, Mutter - Die Stegreif - Comedy 18:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Aminé 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Jörg Widmann - Lecture - Konzert 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Hagen Quartett 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Lucia Di Lammermoor 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Steph Grace 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Welcome To Night Vale 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Mighty Oaks 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Ofenbach 20:00 Uhr - Gretchen
Zinnober in der grauen Stadt 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Common Ground 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Professor Bernhardi 20:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Theatertag: Die Verdammten 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Marc Rebillet 20:00 Uhr - Bi Nuu
Amparanoia 20:00 Uhr - Lido
Tanukichan 20:30 Uhr - Monarch
Pe Werner: Best of - von A nach Pe 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Liedrecital 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Giacomo Puccini - Edgar 19:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Soziopod - Live Podcast - Digitalisierung! Die soziale Frage? 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eva und Erwin Strittmatter: Du bist mein zweites Ich 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater
The Neighbourhood 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt

05.02.2019

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
12. Akademie - Gespräch [und ...] 20:00 Uhr - Plenarsaal
Dirk Bielefeldt - Neben der Spur 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Ilka Bessin 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Ass - Dur: 1. Satz: Pesto 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Herr Holm: Neben der Spur 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Architects 19:00 Uhr - Verti Music Hall
Sa - Roc (Rhymesayers) 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Zille Kinder erleben Museum 10:00 Uhr - Zille Museum
Kammerkonzert IV 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Lieder & Dichter Ii 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Cappella Andrea Barca mit András Schiff 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Michael Barenboim 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Steven Wilson 20:00 Uhr - Tempodrom
Blue October 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Alec Benjamin 20:00 Uhr - Frannz Club
Blood Red Shoes 20:00 Uhr - Privatclub
Mother's Finest 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Der erste Mensch 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Linie 1 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Endstation Sehnsucht 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Hitch & Ich 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Professor Bernhardi 20:00 Uhr - Schaubühne Saal B
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Volksverräter!! 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Cub Sport 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
New York Gospel Show 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin

06.02.2019

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Trickpack - Magie & Comedy 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Herr Holm: Neben der Spur 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Till Reiners: Bescheidenheit 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ilka Bessin 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Dirk Bielefeldt - Neben der Spur 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
LGoony 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
LGoony 20:00 Uhr - Bi Nuu
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Lido
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Itai Navon, Klavier 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
all you need is love! - Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Rigoletto 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Razorlight 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Brian Downeys: Alive & Dangerous - Founding & Longtime Member Of Thin Lizzy 20:00 Uhr - (Musik & Frieden) Blaues Zimmer
Poems For Jamiro 20:30 Uhr - Monarch
Natty 21:00 Uhr - Gretchen
Seamus Fogarty - Listenberlin. Handgemachte Konzerte Für Berlin 20:30 Uhr - Privatclub
Endstation Sehnsucht 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Literatur: Ben Salomo 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Intensivstation Kino - Konferenz 16:30 Uhr - Volksbühne Berlin
Intensivstation Kino - Konferenz 18:30 Uhr - Volksbühne Berlin
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Bka Theater
Christine Bovill: Christine Bovill's Paris 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Bia Ferreira + Opening Performances: Aba Naia, Odara Sol 19:30 Uhr - Yaam
Männer muss man loben - Frauen auch 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy

07.02.2019

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Simon Stäblein 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Workshop von Daniel Zlotin - Ihr dreht Videos - Wir machen Filme 14:00 Uhr - SAE INSTITUTE BERLIN
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Azzi Memo 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Maisha 21:00 Uhr - Gretchen
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Milan Al - Ashhab & Adam Skoumal - 2018 NYCA Worldwide Debut Audition Winner 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
2 X Hören Zeitgenössisch 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Jonas Kaufmann - Jochen Rieder & Prague Philharmonia 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
all you need is love! - Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Anatevka - Musical von Jerry Bock 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
La Sonnambula 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Covenant - Empathy Test 20:00 Uhr - Columbia Theater
The Wake Woods 20:00 Uhr - Frannz Club
Death Cab For Cutie 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Quinn XCII 20:00 Uhr - Privatclub
Meute 20:30 Uhr - Huxley's Neue Welt
The Wonder Years Plus Special Guests Free Throw & The Winter Passing 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Temporex 19:30 Uhr - Auster - Club
Die Nacht von Lissabon 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
The Making - Of 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Kunst 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Benvolio + Mercutio 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Ein jüdisches Roadmovie für die Bühne 19:00 Uhr - Coupe - Theater
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Eine linke Geschichte 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Status Quo 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Holly Cole 22:30 Uhr - Quasimodo
Les Brünettes - The Beatles Close - Up 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Les Yeux D’La Tete + Dark Blue Orchestra 20:00 Uhr - Lido
Tech N9ne 21:00 Uhr - Yaam
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Bka Theater
Kevin Krauter 20:00 Uhr - Monarch
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg

08.02.2019

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr - Habel am Reichstag
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL John F
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Rebell Comedy Special - Benaissa 23:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Simon Stäblein 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jörg Schumacher: Lügenpresse 19:30 Uhr - Distel - studio
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
GameOn Friday Night Gaming 18:00 Uhr - GameOn Berlin
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Vogelfrey + Haggefugg + Storm Seeker 19:30 Uhr - NUKE Club
While She Sleeps 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Tanz und Triebe Tour 2019 19:30 Uhr - NUKE Club
Jay Rock 20:00 Uhr - Bi Nuu
Blockhead - Free Sweatpants Album Release Show 23:00 Uhr - Yaam
Blueprint Band - Berlin 20:00 Uhr - Pfefferberg Haus 13
Ginzburg Dynastie - Jazz Festival 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
The Once 20:00 Uhr - Badehaus
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Schneewittchen/Aschenbrödel 19:00 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Der gestiefelte Kater - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Alexander Melnikov - Many Pianos 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
all you need is love! - Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Lucia Di Lammermoor 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Don Giovanni 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
S4TP // Tom Beck // Berlin`19 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Cloud Nothings 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Skindred + Blood Command 19:30 Uhr - Lido
Martin Baltser & Of The Valley 20:00 Uhr - Auster - Club
John Garcia & The Band Of Gold 20:00 Uhr - So 36
The Wombats 20:00 Uhr - Columbiahalle
Das unmöglich mögliche Haus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
The Making - Of 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Von Berliner bis Argentinier 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Eine linke Geschichte 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Ein jüdisches Roadmovie für die Bühne 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Status Quo 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Coming Society 21:30 Uhr - Volksbühne Berlin
Roski. Reutter, Rock´n´roll 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Les Brünettes - The Beatles Close - Up 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Kodie Shane 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Coming Society 19:00 Uhr - Volksbühne Berlin
BC Camplight + The Flavians 20:30 Uhr - Monarch
Berliner Motorrad Tage 12:00 Uhr - Station Berlin
Berliner Motorrad Tage 12:00 Uhr - Station Berlin
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Bka Theater

09.02.2019

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Wolfgang Bahro - Zeitensprünge 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Kevin Ray 20:00 Uhr - Admiralspalast - Foyer 101
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Simon Stäblein 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Simon Stäblein 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin 20:00 Uhr - Bka Theater
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Tempodrom
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
E - Craft + Tyske Ludder+ Prager Handgriff 19:00 Uhr - NUKE Club
The Busters 21:00 Uhr - So 36
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Schneewittchen/Rumpelstilzchen 15:30 Uhr - Glaspalast
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Schneewittchen/Gevatter Tod 19:00 Uhr - Glaspalast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Festival Orchestra Berlin - Chopin und Bach 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Italienische Nacht - Werke von Vivaldi, Pergolesi & Händel 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Klaus Bäßler - Mozart, Schubert, Ravel Und Schumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Rhapsody In Blue - Philharmonix - ein Ensemble der Weltklasse 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
all you need is love! - Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Carmen 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Great Depeche Mode Church Night 2019 22:00 Uhr - Heilig - Kreuz - Kirche
Die Deutsche Schlagerparty 20:00 Uhr - Columbia Theater
Elif - Doppelleben Unplugged 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Die Türen 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
You Are Not The Hero Of This Story 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Black Maria 21:00 Uhr - Kammerspiele
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Rabbi Rothschild: Erzählt aus seinem Leben und singt (leider) Lieder 19:30 Uhr - Distel - studio
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Das unmöglich mögliche Haus 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Vier Stern Stunden 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ein Bericht für eine Akademie 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Mausefalle 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Kurt Tucholsky - Kabarett!? 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Das Spiel ist aus 20:30 Uhr - DT Bühnentribüne
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Status Quo 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Männer und andere Irrtümer…! 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Benvolio + Mercutio 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Das Spiel ist aus 18:00 Uhr - DT Bühnentribüne
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Louis The Child 20:00 Uhr - Gretchen
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Tropische Nächte 2019 - Fruchtige Drinks, Musik & Botaniktouren 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Hiss 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Männer muss man loben - Frauen auch 16:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Coming Society 20:30 Uhr - Volksbühne Berlin
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Brass Against 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Coming Society 18:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Frei - Boxen 20:00 Uhr - Box + Bar
Heldmaschine 19:30 Uhr - Bi Nuu
Stazo Mayor Sexteto - Todo Corazón - Hommage an den großen Maestro des Tangos 20:00 Uhr - Ufafabrik
Mit Schnucki Nach Kentucki 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

10.02.2019

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
La Casa Del Tango präsentiert: Locura Tanguera: Die Tango - Dinnershow 19:30 Uhr - Laluz Osramhöfe
Streitraum - Arbeit und Armut 12:00 Uhr - Schaubühne Saal A
Kurt Krömer 19:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Simon Stäblein 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Schwester Cordula… liebt Groschenromane: Elisabeth - Mutterherz aus Eis 20:00 Uhr - Bka Theater
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 18:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Hans im Glück/Der gestiefelte Kater 15:30 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 14:00 Uhr - Theaterzelt
Schneewittchen - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Kulturradio - Kinderkonzert 12:00 Uhr - Haus Des Rundfunks
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Jan Der Märchenzauberer - Tohuwabohu 2.0 - Zaubertheater 11:30 Uhr - Bka Theater
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 14:00 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Aschenbrödel/Hase und Igel 17:00 Uhr - Glaspalast
Günther Stolarz - Freude 19:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Der philharmonische Salon 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Klaus Bäßler - Mozart, Schubert, Ravel Und Schumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Berliner Camerata & Friends - Mendelssohn & Bach 16:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten III 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
all you need is love! - Das Beatles Musical 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Die Schneekönigin – Das Musical 14:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Schneekönigin – Das Musical 17:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
La Sonnambula 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Don Giovanni 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Escape The Fate 20:00 Uhr - Bi Nuu
Kuult 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Ouri 20:00 Uhr - Badehaus
Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Kuult - Barfuß - Unplugged Tour 2019 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Black Sea Dahu 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Peter Orloff & Schwarzmeer - Kosaken - Chor 16:00 Uhr - Ev. Christuskirche
Papa liebt dich 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Black Maria 19:30 Uhr - Kammerspiele
Westend 18:00 Uhr - Deutsches Theater
König Ubu 20:00 Uhr - Box + Bar
Hase Hase 16:00 Uhr - Schiller Theater
Vier Stern Stunden 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Wheeler 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Hymnus an das Leben 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Galileo Galilei 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Der Kirschgarten 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner - Komödie 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Earthgang 20:00 Uhr - Prince Charles
Een mal Berlin und um de Ecke 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
The Knights und Avi Avital 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Workshop: Was ist (toxische) Männlichkeit? 15:00 Uhr - Berliner Ensemble
Coming Society 15:00 Uhr - Volksbühne Berlin
La Vie En Rose - Edith Piaf 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Familienworkshop 15:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Shpil, Shpil, Klezmer Shpil... 17:00 Uhr - Coupe - Theater
Coming Society 12:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Luluc 20:00 Uhr - Privatclub
Garik Sukachev 19:00 Uhr - Tempodrom
Da liegt Musike drin - Chansons, Operetten - und Filmmelodien 16:00 Uhr - Musiksalon Russisches Haus (rhwk)
Reformbühne Heim & Welt 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz

11.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
La Casa Del Tango präsentiert: Locura Tanguera: Die Tango - Dinnershow 19:30 Uhr - Laluz Osramhöfe
Fontane: Meine Kinderjahre 19:30 Uhr - DT Bühnentribüne
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
International Youth Arts Festival 2019 19:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Daniel Barenboim - Beethoven - Sonaten III 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Youth Symphony Orchestra of Russia & Vadim Repin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Kammerkonzert: Mendelssohn Schumann 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
The Faim 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Yoav 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Billie Eilish 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Peter Orloff & Schwarzmeer - Kosaken - Chor 18:00 Uhr - Erlöserkirche
Moby Dick 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Antigone 19:30 Uhr - Box + Bar
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Stören 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Status Quo 20:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Medea 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Takis Würger: Stella 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio
Fortenbacher singt Streisand 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Schalala - Das Mitsingding 20:00 Uhr - Ufafabrik

12.02.2019

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
The Jersey Quartet 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
EINBLICKE: Probenbesuch bei KRIEGSBEUTE 19:00 Uhr - Berliner Ensemble
Ole Lehmann: Homofröhlich 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greates Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Inglorious + Password Monkey 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Tommy Cash 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Moop Mama 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Freiburger Barockorchester: Wolfers Erste 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Freiburger Barockorchester: Wolfers Erste 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
International Youth Arts Festival 2019 19:00 Uhr - Urania
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Don Giovanni 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Operette zum Kaffee - Winter/Fasching/Valentin 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
La Rondine 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Petal 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Kiol 20:00 Uhr - Auster - Club
Jerry Paper 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Aktion Arbeitsscheu Reich 1938 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
PREMIERE: Der Plan von der Abschaffung des Dunkels 19:00 Uhr - Kammerspiele
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Hool 19:30 Uhr - Box + Bar
Die Welt im Rücken 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Medea 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Atlas des Kommunismus 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Der Mörder ist immer der Gärtner 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Gustav Mahler: Symphonie Nr. 8 - Chöre & Orchester der Humboldt - Universität 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Dr. Carsten Lekutat: Wie Kekse Ihr Leben retten können 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Prime Circle 20:00 Uhr - Lido
Joja Wendt: Alles Andere Als Piano - Stars on 88 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Choir Worldwide - 2019 International Youth Arts Festival 19:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Konzert: Heather Leigh 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
FKJ 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine

13.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Stand up Comedy Night Berlin 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berlin: Stand - Up Comedy Live 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greates Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Cuarteto Casals 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Wiener Klassik 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Cuarteto Casals 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
all you need is love! - Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Rigoletto 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Nicola Cruz 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Leoniden - Zusatzshow 20:00 Uhr - So 36
Jonathan Jeremiah 20:00 Uhr - Lido
Jonathan Jeremiah + Ruben Samama 20:00 Uhr - Columbia Theater
Bastille 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Nicola Cruz 20:00 Uhr - Gretchen
Good Charlotte + Sleeping With Sirens + Boston Manor 19:30 Uhr - Columbiahalle
Seafret 20:00 Uhr - Privatclub
März 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Tod eines Handlungsreisenden 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Atlas des Kommunismus 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Caligula 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Moby Dick 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Aktion Arbeitsscheu Reich 1938 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Die Welt im Rücken 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Europa anders machen # 1 / Ein Europa für wen? 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Elke Winter: Häppchenplatte des Lebens 20:00 Uhr - Bka Theater
Du bist mein Korkenzieher 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Gorillas: 4 Wände 20:30 Uhr - Ratibortheater
Open your Ears - Neue Musik für junge Leute 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal

14.02.2019

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
André Herrmann 20:30 Uhr - Monarch
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Tobias Mann: Chaos 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Willy Nachdenklich - Ein lustiger Abend vong Humor her 20:00 Uhr - Bka Theater
Tobias Mann 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greates Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:00 Uhr - Admiralspalast - Foyer 101
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
GameOn Valentine's After - Work 16:00 Uhr - GameOn Berlin
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Ali Baba/Der gestiefelte Kater 19:00 Uhr - Glaspalast
Snow White & Little Red Riding Hood - Fairy Tailes - in english! 20:30 Uhr - Glaspalast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Nobu Tsujii 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Nobu Tsujii 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
all you need is love! - Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
TWENTY ØNE PILØTS 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Leoniden 20:00 Uhr - So 36
Ingrid Arthur & Band 19:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Motorama + Better Person 20:00 Uhr - Lido
Miwata 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Steve Mason 20:00 Uhr - Auster - Club
Es sagt mir nichts, das sogenannte... 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
O Dwóch Takich, Co Ukradli Ksiezyc 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die zwölf Geschworenen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Frau, die gegen Türen rannte 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Nur Theater mit dem Theater, Premiere 18:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Moby Dick 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
März 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Tigermilch 19:00 Uhr - Box + Bar
Rohe Herzen 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Jeder Idiot hat eine Oma, nur ich nicht 19:30 Uhr - Kammerspiele
Margarete Stokowski: Die letzten Tage des Patriarchats 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Drei Schwestern 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Cheer Out Loud! 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Vergessene Arbeitskämpfe 22:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Gudrun Höpker: Es könnte so schön sein 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Gustav Mahler: Symphonie Nr. 8 - Chöre & Orchester der Humboldt - Universität 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Jade Bird 20:30 Uhr - Privatclub
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Chanson - Abend über die Liebe 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Ruki Vverh 20:00 Uhr - Columbiahalle
Tropische Nächte 2019 - Valentins - Nacht 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Identität! 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus

15.02.2019

Circa`s Peepshow 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Die Goldenen 20er - Berlin Berlin - Dinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Tobias Mann: Chaos 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Frack & Spitzenhöschen: Valentine's Date 21:00 Uhr - Ballhaus Berlin
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Tobias Mann 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greates Hits 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Toptier Takeover 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Planetarium Records 19:00 Uhr - Columbia Theater
Veysel 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Snow White & Little Red Riding Hood - Fairy Tailes - in english! 20:30 Uhr - Glaspalast
Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Ali Baba/Rotkäppchen 19:00 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Lucia Di Lammermoor 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Balthazar 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Pipes And Pints + Support: Eat Lipstick 20:00 Uhr - Bi Nuu
Gløde + Wanja 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Madeline Juno - Acoustic Tour 20:00 Uhr - Auster - Club
Pudeldame 20:00 Uhr - Privatclub
Tom Allan & The Strangest - Dear Boy Tour 20:00 Uhr - Monarch
Gemma Ray 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Die Blechtrommel 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Orikbem Siciliano Contemporary Ballett 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
33. Teddy Award Ceremony 21:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Black Maria 20:00 Uhr - Kammerspiele
Drifting Underground: Roadshow Roulettenburg - Wer verliert, gewinnt! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Aktion Arbeitsscheu Reich 1938 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Teddy Screening Lounge 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Demokratie 19:30 Uhr - Deutsches Theater
O Dwóch Takich, Co Ukradli Ksiezyc 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Richard III. 19:30 Uhr - Schaubühne Saal C
Ringelnatz vom Feinsten 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Get deutsch or die tryin' 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Teddy 33 After Show Party 23:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Moby Dick 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Boris Rosenthal - King of Klezmer 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Kinderkonzert 11:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Von Berlin bis Argentinier 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
The Doppelgangaz 21:00 Uhr - Yaam
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Che Sudaka 21:00 Uhr - So 36
Distant Worlds: music from FINAL FANTASY 20:00 Uhr - Tempodrom
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Gudrun Höpker: Es könnte so schön sein 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Toni Mahoni & Band - Der Meister vom Himmel 20:00 Uhr - Bka Theater

16.02.2019

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Rock'n Roll im Petticoat - Dinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Circa`s Peepshow 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Circa`s Peepshow 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Das Hexenlied 21:00 Uhr - Box + Bar
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour 13:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Sabine Schwarzlose & Volker Sondershausen - Viertel voll!!! 20:00 Uhr - Bka Theater
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Peter Bause - Wie trinkt man einen Rotwein 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greates Hits 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Schattenmann plus special guests 19:30 Uhr - Privatclub
The Streets 20:00 Uhr - Columbiahalle
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Hans im Glück/Hase und Igel 15:30 Uhr - Glaspalast
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Rotkäppchen/Bremer Stadtmusikanten 20:30 Uhr - Glaspalast
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Hänsel&Gretel/Der gestiefelte Kater 19:00 Uhr - Glaspalast
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Brahms - Zyklus - Dirigent:Stanley Dodds, Violine: Daniel Dodds 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Familienkonzert: Mozart und die magische Perücke 15:30 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Klassik in Spandau - Lange Nacht des Klaviers 19:30 Uhr - Zitadelle Spandau
Bach - Zyklus II 20:00 Uhr - Berliner Dom
Orgelstunde 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Schubert Spezial - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Scarbo - Trio - Winterliche Romantik 20:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Philharmonische Kammermusik - Scharoun Ensemble Berlin 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Ufafabrik
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
all you need is love! - Das Beatles Musical 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
La Rondine (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Common Sound - Minifestival 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Elektra 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
David Duchovny 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Jacob Collier - VIP Tickets 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Madrugada 20:00 Uhr - Columbia Theater
Mothers 20:00 Uhr - Badehaus
Jacob Collier 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Tears For Fears 20:00 Uhr - Tempodrom
The Inspector Cluzo 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Black Maria 19:00 Uhr - Kammerspiele
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Cheer Out Loud! 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Präsidentensuite 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Salome 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Galileo Galilei 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Orikbem Siciliano Contemporary Ballett 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Arsen und Spitzenhäubchen 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Shalom - Salam: Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
In der Sache J. Robert Oppenheimer 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Bandera 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Der letzte Raucher 16:00 Uhr - Schlosspark Theater, Champagnerhalle
Das 1. Evangelium 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Nur Theater mit dem Theater 19:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Rohe Herzen 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Richard III. 19:30 Uhr - Schaubühne Saal C
Heiner 1 - 4 (Engel Fliegend, Abgelauscht) 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Das Reblaus - Komplott - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Moby Dick 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Der Tod: Zeitlos - Vorpremiere 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Heart - Beats of Africa - Live Konzert 19:00 Uhr - Kastanienwäldchen
Gudrun Höpker: Es könnte so schön sein 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Tilman Birr: Alles andere später 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Jakob Heymann 20:00 Uhr - Ufafabrik
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Tropische Nächte 2019 - Fruchtige Drinks, Musik & Botaniktouren 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Sarah Ferri & String Quartet 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Ich Wollt´ich Wär Ein Huhn 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Amenra - Special Guests: E - L - R, Lingua Ignota 18:30 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:01 Uhr - Tempodrom
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Kabarett. Musik. Piraten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Holygram + Traitrs 20:30 Uhr - Urban Spree
Aus Jux und Dollerei 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Konzert Classics - Bassiona Amorosa 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf

17.02.2019

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Alt - Ermelerhaus
Circa`s Peepshow 15:30 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Hubertus Meyer - Burckhardt liest 17:00 Uhr - Ellington Hotel Berlin
Halpern und Johnson - Lesung 18:00 Uhr - Renaissance - Theater
Wladimir Kaminer - Best of 20:00 Uhr - Bka Theater
Cavewoman 18:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Frank Fischer 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Muttis Kinder - Best of: Unsere Greates Hits 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 19:00 Uhr - Ufafabrik
Eisbären Berlin - Krefeld Pinguine 17:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Marsimoto 20:00 Uhr - Columbiahalle
3 Berlin & Freunde - Nicht von schlechten Eltern 2 15:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Jan Der Märchenzauberer - Tohuwabohu 2.0 - Zaubertheater 11:30 Uhr - Bka Theater
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Rumpelstilzchen/Das tapfere Schneider 15:30 Uhr - Glaspalast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 14:00 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 14:00 Uhr - Theaterzelt
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Aschenbrödel/Bremer Stadtmusikanten 17:00 Uhr - Glaspalast
Theater - Fabrik: Mascha und der Bär 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Mascha und der Bär - ein bezauberndes Figurentheater 16:30 Uhr - Theaterzelt
Der philharmonische Salon 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Kammerakademie Postdam & A. Manacorda - Wagner, Schönberg, Beethoven 18:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Razzz - Das Beatboxmusical 19:00 Uhr - Ufafabrik
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Ufafabrik
Rock4 - Queen: A Night At The Opera - Remastered 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
all you need is love! - Das Beatles Musical 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Carmen 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Zauberflöte (Neu) 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Common Sound - Minifestival 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Eine Frau, die weiß, was sie will! - Operette von Oscar Straus 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Advance Base 21:00 Uhr - Arkaoda Berlin
Marble Sounds 20:30 Uhr - Monarch
Bandera 19:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Liedgefährten - Ein Gundermann Projekt 15:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Hase Hase 16:00 Uhr - Schiller Theater
Heiner 1 - 4 (Engel Fliegend, Abgelauscht) 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Images Neue Choreografien 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Cry Baby 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Kabarett Größenwahn 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Richard III. 16:00 Uhr - Schaubühne Saal C
Passagier 23 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Alte Meister 19:30 Uhr - Kammerspiele
Das 1. Evangelium 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Feelgood von Alistair Beaton 17:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Der Froschkönig - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Der Froschkönig - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Galileo Galilei 16:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Salome 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! (Derniére) 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Griechische Melodien, neu gestimmt! 19:30 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
G. Gysi trifft J. Meerapfel 11:00 Uhr - Deutsches Theater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 18:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Gyedu - Blay Ambolley & Sekondi Band 20:00 Uhr - Bi Nuu
Kinderkonzert 11:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Gregor Gysi & Michael Kessler Missverstehen Sie mich richtig! 18:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Toundra + A Horrible Death To A Horrible Man 20:00 Uhr - Cassiopeia
Reformbühne Heim & Welt 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
No King. No Crown 20:00 Uhr - Privatclub
Stefanie Simon und Duotone 16:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Aversions Crown / Psycroptic 19:30 Uhr - So 36

18.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Uwe Steimle 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Florian Wagner - Mein erstes Mal 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Schubert Spezial - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
The Beethoven Experience - Coriolan 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Kammerkonzert V 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Half.Alive 20:00 Uhr - Privatclub
The Casualties + Tilidin 21:00 Uhr - So 36
Gavin James 20:00 Uhr - Lido
It can't happen here 20:00 Uhr - Kammerspiele
Die Blechtrommel 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Rohe Herzen 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
radioeins & Freitag Salon 20:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Roma Armee 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Alle Wege führen nach Ruhm - Der Podcast mit Joko & Paul 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Das Theoretische Duett 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Steve 'n' Seagulls 20:00 Uhr - Columbia Theater
Hexvessel + Support 20:30 Uhr - Urban Spree
Britta + Barbara Morgenstern 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
The Idan Raichel Project 21:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Herbert Pixner & The Italo Connection 22:30 Uhr - Quasimodo

19.02.2019

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Macbeth 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Strictly Stand Up - The English Comedy Night at Quatsch Comedy Club 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Alfons: Jetzt noch deutscherer (Zusatztermin) 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Alfons: Jetzt noch deutscherer (Zusatztermin) 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Ozzy Osbourne 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Octavian + Serious Klein 20:00 Uhr - Berghain
Göteborg Symphony Orchestra, Alice Sara Ott, S.M. Rouvali 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Göteborg Symphony Orchestra, Alice Sara Ott, S.M. Rouvali 20:00 Uhr - Philharmonie
Leonidas Kavakos & Enrico Pace 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Thomas Dybdahl 20:00 Uhr - Frannz Club
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Benvolio + Mercutio 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Verräter 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Der Besuch der alten Dame 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Eliza McCarthy plays Mica Levi's 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Night Beats + Calvin Love 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Arbeitsgruppe Zukunft 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Manfred Krug Hommage Konzerttour 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Ach du lieber Augustin, 19:00 Uhr - Akademie Der Künste
Jeremy Zucker 19:30 Uhr - Lido
Popsalon 21:00 Uhr - Box + Bar
Georgette Dee: Dee - Lieblings - Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Jeremy Zucker 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy

20.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Alfons: Jetzt noch deutscherer (Zusatztermin) 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Strictly Stand Up - The English Comedy Night at Quatsch Comedy Club 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Alfons: Jetzt noch deutscherer (Zusatztermin) 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Obscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragement + 1902022 20:00 Uhr - Lido
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Ali Baba/Aschenbrödel 19:00 Uhr - Glaspalast
Jan und Henry - Die große Bühnenshow 16:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Kammermusik - Vereinigung der Berliner Philharmoniker 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Staatsbibliothek zu Berlin / Neuer Lesesaal
Kammermusik - Vereinigung der Berliner Philharmoniker 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
La Rondine 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Andrea Bongers - Gebongt 20:00 Uhr - Bka Theater
The Velveteins 20:00 Uhr - Privatclub
Death Valley Girls 20:00 Uhr - Monarch
Josin 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Neneh Cherry 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Neneh Cherry 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
The Murlocs 21:00 Uhr - Urban Spree
Yes But No 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Cry Baby 20:30 Uhr - Deutsches Theater
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ursel 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Eine Griechische Trilogie 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Maxim Leo: Wo wir zu Hause sind – Die Geschichte meiner verschwundenen Fam 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Der Plan von der Abschaffung des Dunkels 19:30 Uhr - Kammerspiele
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Männer muss man loben - Frauen auch 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Benefizkonzert für die Berliner Stadtmission 19:30 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Schauermärchen ab 18 Jahren: Hänsel&Gretel/Machandelbaum 20:30 Uhr - Glaspalast
Georgette Dee: Dee - Lieblings - Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Literatur: Best Of Poetry Slam Special 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Konzert: Josephine Foster 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens

21.02.2019

Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Holiday on Ice – ATLANTIS mit Valentina & Cheyenne Pahde 19:00 Uhr - Tempodrom
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Sebastian Lehmann: Elternzeit 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Crossover Slam - Poetry vs. Musik vs. X 20:00 Uhr - Ufafabrik
Samuel Beckett 19:00 Uhr - Plenarsaal
Uschi Brüning – So wie ich: Buchpremiere - begleitet von L. Natschinski am Piano 19:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Keine Künstler! Keine Haustiere! 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Männer Über 40 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Ali Baba/Rapunzel 19:00 Uhr - Glaspalast
Klavier - Daniil Trifonov 20:00 Uhr - Philharmonie
Pablo Ferrández & Denis Kozhukhin 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Carmen 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Grainne Duffy 22:30 Uhr - Quasimodo
Dodie 19:30 Uhr - Columbia Theater
Lost Under Heaven 21:00 Uhr - Bi Nuu
Haelos 20:00 Uhr - Badehaus
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Das exklusive Releasekonzert! 20:00 Uhr - Columbiahalle
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Eine Griechische Trilogie 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Ein Bericht für eine Akademie 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Mit Perlenkette und Monokel - 5 Uhr Tee bei Familie Kraus 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Benvolio + Mercutio 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Megalopolis 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Attila, The Hun (Solo)... 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Erbarmen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
In Stanniolpapier 20:00 Uhr - Kammerspiele
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Klasse Klasse 19:30 Uhr - STRAHL.Halle Ostkreuz
Georgette Dee: Dee - Lieblings - Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
The Cast - Die Rockstars der Oper - Premiere 20:00 Uhr - Bka Theater
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Literatur: Romy Straßenburg 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
The Ukulele Orchestra of Great Britain 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Schauermärchen ab 18 Jahren: Hänsel&Gretel/Machandelbaum 20:30 Uhr - Glaspalast
Musica Reanimata - Gesprächskonzert 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Martin Sierp: Mein Bestes Stück (Best Of) 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
TamTam Beauty - Mädelsabend – Die ungeschminkte Wahrheit 18:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy

22.02.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Sebastian Rätzel und Freunde - live 20:00 Uhr - Kulturhaus Karlshorst
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Tempodrom
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Literatur: Berlin 2019 - John Wray Gotteskind 20:00 Uhr - Georg Büchner Buchladen
Vernon Subutex 1 - 3 / Finale 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Heinz Hoenig - Der Kleine Buddha 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Sebastian Lehmann: Elternzeit 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Uraufführung: Kriegsbeute 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 37 21:30 Uhr - Distel - studio
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Auf und davon, Nackt über die Alpen 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Keine Künstler! Keine Haustiere! 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Aschenbrödel/Bremer Stadtmusikanten 20:30 Uhr - Glaspalast
Theater - Fabrik: Der kleine Rabe Socke 16:30 Uhr - Theaterzelt Landsberger Allee
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Rapunzel/Teufel mit den 3 goldenen Haaren 19:00 Uhr - Glaspalast
4. Sinfoniekonzert - Hermann Bäumer und Midori 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Konzert in der Tauf - und Traukirche - Europäische Rundreise 19:00 Uhr - Berliner Dom
Night Of The Jumps 2019 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Turandot 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Funk Delicious 22:30 Uhr - Quasimodo
Folkshilfe 21:00 Uhr - Badehaus
Rival Sons 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Easy Life 23:00 Uhr - Baketown
Simon Lewis 20:30 Uhr - Privatclub
Pop Evil + The Fallen State 20:00 Uhr - Frannz Club
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Amara Dance Theatre Madame 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Aschenputtel - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
In der Sache J. Robert Oppenheimer 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Megalopolis 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Drifting Underground: Roadshow Roulettenburg - Wer verliert, gewinnt! 20:00 Uhr - Ufafabrik
Wermelskirchen & Rodekuhr: Champagner, wenn die Bomben fallen 19:30 Uhr - Distel - studio
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Der Plan von der Abschaffung des Dunkels 19:30 Uhr - Kammerspiele
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Karagiozis bei den Thermopylen 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Nacht von Lissabon 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Broadway Westend Divas - Christina Fry und Lynelle Jonnson 20:00 Uhr - Admiralspalast - Foyer 101
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Martin Sierp: Mein Bestes Stück (Best Of) 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Angelic Upstarts + The Reverends 20:00 Uhr - So 36
Carmela de Feo: Die Schablone, in der ich wohne 20:00 Uhr - Bka Theater
Halphas, Schrat, Streams of Blood, Frantic Aggressor 20:00 Uhr - Werk9
Georgette Dee: Dee - Lieblings - Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Armen Avanessian & Enemies #46: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Ross From Friends 20:00 Uhr - Säälchen
Konservatorium für türkische Musik Berlin - Eine Reise durch Anatolien 20:00 Uhr - Ufafabrik
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater

23.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL John F
Staunen - Circus of Stars 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Holiday on Ice - ATLANTIS 20:00 Uhr - Tempodrom
Flamenco - Feuer Andalusiens - Dinnershow 20:00 Uhr - Theaterclub Im Umspannwerk Ost
Holiday on Ice - ATLANTIS 13:00 Uhr - Tempodrom
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Holiday on Ice - ATLANTIS 16:30 Uhr - Tempodrom
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
ShowCafe - Staunen - Circus of Stars 15:30 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Sebastian Lehmann: Elternzeit 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Mother 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Heinz Hoenig - Der Kleine Buddha 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 37 21:30 Uhr - Distel - studio
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Mario Barth räumt auf! - TV - Aufzeichnung 19:00 Uhr - Studio G Berlin Adlershof GmbH
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ost+Front & Special Guests Rabia Sorda & Groovenom 19:00 Uhr - Lido
BLVTH 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Martha High & The Soul Cookers 22:30 Uhr - Quasimodo
S4TP // Fler // Finale Berlin`19 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
YY 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Familienkonzert - Michel aus der Suppenschüssel - Andreas Peer Kähler 15:00 Uhr - Urania
Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren: Rumpelstilzchen/Bremer Stadtmusikante 15:30 Uhr - Glaspalast
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Rapunzel/Der gestiefelte Kater 19:00 Uhr - Glaspalast
Märchen nur für Erwachsene ab 14 J.: Aschenbrödel/Bremer Stadtmusikanten 20:30 Uhr - Glaspalast
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Hauptmannsklub 103,5
Schneewittchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Belcea Quartett & Piotr Anderszewski 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Konzert Classics - Berolina Ensemble: Berwald, Blanc, Beethoven 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Musikalisch - Literarischen Nachmittag Mit Masumi Arai Und Uwe Neumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Abonnentenorchester des DSO 20:00 Uhr - Haus Des Rundfunks
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Night Of The Jumps 2019 19:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Familien Classics - Der kleine Prinz - Landesjugendballett Berlin 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
La Rondine 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Panturbia, Nanofish Dippers 21:00 Uhr - HANGAR 49
Die Mega Sause 22:00 Uhr - Velodrom
The Armed + Hiraki 20:00 Uhr - Maze
Forced To Mode: the devotional tribute to Depeche Mode & special guests 19:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
D/Troit 20:00 Uhr - Bi Nuu
Drei Milliarden Schwestern 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Präsidentensuite 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Die Parallelwelt 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Ein Mord wird angekündigt 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Karagiozis bei den Thermopylen 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Ausser sich 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Premiere: Fabian. Die Geschichte eines Moralisten 19:30 Uhr - Box + Bar
Black Maria 20:00 Uhr - Kammerspiele
Hunger. Peer Gynt 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Hase Hase 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Max Frost 20:00 Uhr - Privatclub
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Tender 20:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 17:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Tropische Nächte 2019 - Fruchtige Drinks, Musik & Botaniktouren 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Signalights - Live Concert & DJ - Party 20:00 Uhr - Columbia Theater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Homeshake 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Männer, Midlife und Miseren 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Jay Prince 20:00 Uhr - Gretchen
Konzert: Sun Araw 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Jade Pearl Baker - Badeperle@Bka - Late Night 23:30 Uhr - Bka Theater
Georgette Dee: Dee - Lieblings - Lieder 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Martin Sierp: Mein Bestes Stück (Best Of) 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Giora Feidman & Sergej Tcherepanov: From Classic to Klezmer 20:00 Uhr - Berliner Dom
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Alex Parker - Udo Jürgens... Unvergessen 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 15:30 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Trommelfälle - Percussionschule der ufaFabrik 19:00 Uhr - Ufafabrik
William Wormser 20:00 Uhr - Ufafabrik
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Leléka: Ukrainian Folk - Jazz 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Carmela de Feo: Die Schablone, in der ich wohne 20:00 Uhr - Bka Theater
Komplikations + Pale Lips 21:00 Uhr - Urban Spree
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast

24.02.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 13:00 Uhr - Tempodrom
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Holiday on Ice - ATLANTIS 16:30 Uhr - Tempodrom
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Staunen - Circus of Stars 18:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Mother 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Friedemann Weise: Die Welt aus der Sicht von schräg hinten 20:00 Uhr - Bka Theater
Caveman 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Safak Salda - Sürçülisan - in türkischer Sprache 18:00 Uhr - Ufafabrik
68er Spätlese 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 37 19:30 Uhr - Distel - studio
Fil: Der blanke Horror - Horror'n Grusel 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Winterliche Citytour 17:00 Uhr - Anlegestelle Nikolaiviertel
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Homeboy Sandman & Edan 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Rumpelstilzchen - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Flöckchen Schwebt Nach Dorthinwo 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Jan Der Märchenzauberer - Tohuwabohu 2.0 - Zaubertheater 11:30 Uhr - Bka Theater
Die Bremer Stadtmusikanten - Kinderoper von Attila Kadri Sendill 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Schneewittchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Vladimir Mogilevsky spielt Die Russische Romantik 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Musikalisch - Literarischen Nachmittag Mit Masumi Arai Und Uwe Neumann 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Himmelhoch jauchzend, zu Tode betrübt 11:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Romatisches Konzert - Werke Von Schubert, Gliere & Tschaikowsky 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Familien Classics - Der Kleine Prinz - Landesjugendballett Berlin 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Salome 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Elektra 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Blues Caravan 22:30 Uhr - Quasimodo
Odette 20:00 Uhr - Badehaus
A.C.E - World Tour (To Be An Ace) 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Leifur James 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Die Parallelwelt 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Präsidentensuite 16:00 Uhr - Renaissance - Theater
Fabian. Die Geschichte eines Moralisten 20:00 Uhr - Box + Bar
Désirée Nick: Die spitzeste Zunge der Nation ... liest aus ihren Bestsellern 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Haußmanns Staatssicherheitstheater 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Tod auf dem Nil 17:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Pünktchen und Anton 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Die Gerechten 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
In der Sache J. Robert Oppenheimer 18:00 Uhr - Deutsches Theater
Black Maria 19:30 Uhr - Kammerspiele
Hase Hase 16:00 Uhr - Schiller Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Fatima & The Eglo Live Band 20:30 Uhr - Gretchen
Früh - Stücke 11:00 Uhr - DT Bühnentribüne
Mozart - Matinee 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Die Fahrt zum Leuchtturm 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Lichtenrader Gospelchor 16:00 Uhr - Friedenskirche Charlottenburg
Frech wie Rotz - ein Hahnemann - Programm 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Labor Beethoven 2020 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
WDR Sinfonieorchester Köln, Marek Janowski, Seong - Jin Cho 20:00 Uhr - Philharmonie
Reformbühne Heim & Welt 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Got Nexxt Live 16:00 Uhr - Columbia Theater
WDR Sinfonieorchester Köln, Marek Janowski, Seong - Jin Cho 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Müllersalon Nr. 12 18:00 Uhr - DT Bühnentribüne
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 18:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Fechtturnier 59. Weißer Bär von Berlin 14:00 Uhr - Sportpark Berlin
Eist - Irish Music - Listen & Dance 17:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Georgette Dee: Dee - Lieblings - Lieder 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

25.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ballroom Schmitz 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Dörte Hansen Mittagsstunde - Berliner Buchpremiere 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Mario Barth räumt auf! - TV - Aufzeichnung 19:00 Uhr - Studio G Berlin Adlershof GmbH
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 37 19:30 Uhr - Distel - studio
Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Khatia Buniatishvili 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Khatia Buniatishvili 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Abonnementkonzert V 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Knirpskonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Knirpskonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Morcheeba 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
FOURS 20:00 Uhr - Auster - Club
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Pünktchen und Anton 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Der Lebenslauf des Boxers Samson - Körner 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Das 1. Berliner Rudelsingen 19:30 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Dance With The Dead + Special Guest: Lebrock 20:00 Uhr - Gretchen
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Black Midi 20:30 Uhr - Monarch
Die Fahrt zum Leuchtturm 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Axel Prahl und das Inselorchester 20:00 Uhr - Stage Theater Des Westens

26.02.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kriegsbeute 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Karl Fruchtmann 19:00 Uhr - Plenarsaal
Buchvorstellung: Sozialer Kapitalismus! 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
EINBLICKE: Gespräch zur Stückentwicklung von KRIEGSBEUTE 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Haken 20:00 Uhr - Columbia Theater
Abonnementkonzert V 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Luca Pisaroni & Malcolm Martineau - Schubert - Liederabend 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Knirpskonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Knirpskonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Knirpskonzert 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Mitch Ryder feat. Engerling - 73 Jahre Mitch Ryder - The Birthday Show 20:30 Uhr - Frannz Club
The Joy Formidable 20:30 Uhr - Musik & Frieden
The Midnight 20:00 Uhr - Lido
The Midnight + Savoir Adore 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Wild Nothing 20:00 Uhr - Bi Nuu
Odetta Hartman 20:00 Uhr - Privatclub
The Lazys 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die unendliche Geschichte 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Solaris 19:00 Uhr - Box + Bar
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Nathan - frei nach Lessings Nathan der Weise 18:00 Uhr - Die Weisse Rose
Medea. Stimmen 20:00 Uhr - Kammerspiele
Westend 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Tankstelle 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Berliner Sibelius Orchester 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Barb Jungr - Barb Jungr sings Bob Dylan 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Konzert: Andrew Pekler 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Wenn Deutsche über Grenzen gehen 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Fußballsalon 21:00 Uhr - Box + Bar
Andy Sauerwein - Zeitgeist 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Andy Sauerwein: Zeitgeist - Wenn heute doch schon gestern wär 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

27.02.2019

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:30 Uhr - Tempodrom
Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Tempodrom
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
ImproBerlin: Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Lauscherlounge - Songtextlesung mit Oliver Rohrbeck u.a 20:00 Uhr - Ufafabrik
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Christoph Reuter: Doppelstunde Musik 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Sickless - Beta 2019 21:00 Uhr - Musik & Frieden
Akademie für Alte Musik Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Büromietzen - Eine musikalische Vorzimmer - Soap 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Knirpskonzert 14:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Knirpskonzert 10:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Knirpskonzert 16:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Sasami 20:30 Uhr - Badehaus
Jason Mraz 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Adam Ben Ezra 22:30 Uhr - Quasimodo
The Dirty Nil + White Trash 20:30 Uhr - Musik & Frieden
De Staat 20:00 Uhr - Lido
Die Nerven + Walls & Birds 20:00 Uhr - So 36
Ella Endlich: Endlich Ella Live! 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Selbstbezichtigung 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Zoom In: Dein Theaterexperiment 17:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Dornröschen. Ein Traumspiel 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Glaube Liebe Hoffnung 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Sturm und Drang 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Die stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park 19:30 Uhr - Box + Bar
Tankstelle 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Daniel Brandt & Eternal Something 21:00 Uhr - Gretchen
Pasquale Aleardi und die Phonauten: Noch mehr Antidepressionsmusik 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Toy 20:30 Uhr - Cassiopeia
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Bevor Du fragst: NEIN 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
The Cast - Die Rockstars der Oper 20:00 Uhr - Bka Theater
Have a Cup of Tea mit Sophie Rois 20:30 Uhr - Deutsches Theater
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Angelo De Augustine 20:00 Uhr - Privatclub

28.02.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
12 Points - Ein Schlager Contest 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Holiday on Ice - ATLANTIS - mit Aljona Savchenko & Bruno Massot 19:00 Uhr - Tempodrom
Ferdinand von Schirach liest 20:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Vera Deckers: Wenn die Narzissten wieder blühen 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stephan Bauer 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Vera Deckers: Wenn die Narzissten wieder blühen 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten 20:00 Uhr - Kabarett - Theater Die Stachelschweine
Eisstockschießen Berlin 14:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 12:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Eisstockschießen Berlin 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Dust Bolt 20:00 Uhr - Cassiopeia
Nicki Minaj 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Dendemann 20:00 Uhr - Columbiahalle
Witt Lowry 20:00 Uhr - Lido
Janine Jansen, Alexander Gavrylyuk 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Janine Jansen, Alexander Gavrylyuk 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Our Mirage / Die Heart / Venues 20:00 Uhr - Maze
Jack & Jack - Good Friends Are Nice Tour 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
SWMRS 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Jeff Koons 19:30 Uhr - Schaubühne Studio
Dornröschen. Ein Traumspiel 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Tyskland 20:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Inspektor Campbells letzter Fall 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Sturm und Drang 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Tanke Sehnsucht 20:00 Uhr - Renaissance - Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Zoom In: Dein Theaterexperiment 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Verrücktes Blut 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Antigone 20:00 Uhr - Box + Bar
Premiere: Zeiten des Aufruhrs 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Bodega 21:00 Uhr - Berghain / Kantine
Literatur: Reinhard Kuhnert 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Nils Corte: Mord auf dem Holodeck 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Die Männerfalle 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Marion Brasch: Lieber woanders 20:00 Uhr - Kleiner Sendesaal Des Rbb
Bakermat Live 20:00 Uhr - Columbia Theater
Maggie Rogers + Mallrat 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
The Cast - Die Rockstars der Oper 20:00 Uhr - Bka Theater
Pasquale Aleardi und die Phonauten: Noch mehr Antidepressionsmusik 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Charlie Cunningham 19:30 Uhr - silent green Kulturquartier
C. Thalgott und A. Brandlhuber 19:00 Uhr - Plenarsaal

01.03.2019

Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Game Of Thrones - The Concert - Show 16:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Tempodrom
Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
$ICK: Shore, Stein, Papier 20:00 Uhr - Babylon Berlin:Mitte
Tobias Beck 20:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stephan Bauer 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Microband - Klassik für Dummies / Musikcomedy 20:00 Uhr - Ufafabrik
Quatsch Talentschmiede - Talentshow für Nachwuchs - Comedians 23:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Eisbären Berlin - Kölner Haie 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
GameOn Friday Night Gaming 18:00 Uhr - GameOn Berlin
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Disarstar 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Money Boy & Hustensaft Jüngling 19:00 Uhr - Yaam
Schneewittchen - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Faschingskonzert – „Ein närrisches Vergnügen mit der Brass Band Berlin 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Ein Sommernachtstraum - Astor Piazolla 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Transmission - The Sound Of Joy Division 20:30 Uhr - Frannz Club
Mad Caddies + Support 20:00 Uhr - So 36
Disco Inferno 22:30 Uhr - Quasimodo
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Die Blechtrommel 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Erbarmen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die stillen Trabanten 20:00 Uhr - Kammerspiele
Garda Joined By Ensemble Tanderas 20:00 Uhr - Lido
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Amerika 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Hool 19:30 Uhr - Box + Bar
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Core of Crisis! 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Andreas (Spider) Krenzke: In der S - Bahn geboren 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Terje Vigen von Henrik Ibsen 19:30 Uhr - Die Loftbühne
Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Caramba - Männer, Highheels & andere... 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Gorillas: 4 Wände 20:30 Uhr - Ratibortheater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Iglooghost (Brainfeeder) - Solo Live A/V Show 20:30 Uhr - Gretchen
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Ziad Rahbani & Friends - Tribute To Joe Sample 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
The Cast - Die Rockstars der Oper 20:00 Uhr - Bka Theater
Tanga Elektra & Make A Move 20:00 Uhr - Bi Nuu
Nils Corte: Mord auf dem Holodeck 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
4Jackson 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
DBUK 20:00 Uhr - Privatclub
Vladimir Korneev: Lieben 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Thomas Rühmann Trio: Sugar Man 20:00 Uhr - Freizeitforum Marzahn
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Armen Avanessian & Enemies #47: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Roski, Reutter, Rock`n`roll 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

02.03.2019

BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Holiday on Ice - ATLANTIS 20:00 Uhr - Tempodrom
Holiday on Ice - ATLANTIS 16:30 Uhr - Tempodrom
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Holiday on Ice - ATLANTIS 13:00 Uhr - Tempodrom
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer 23:30 Uhr - Bka Theater
Cody Stone - Gadget & Magic 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Penthesilea 19:30 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stephan Bauer 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Benjamin Tomkins - Puppen Comedy Live 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Benjamin Tomkinst - Puppen Comedy Live 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Mario Barth deckt auf! - TV - Aufzeichnung 19:00 Uhr - Studio G Berlin Adlershof GmbH
Microband - Klassik für Dummies / Musikcomedy 20:00 Uhr - Ufafabrik
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stephan Bauer 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour 13:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Michale Graves (Ex - Misfits) & Band + Dysnea Boys 20:00 Uhr - Lido
Oomph! 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
House Of Waters 22:30 Uhr - Quasimodo
Clowns Ratatui 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Clowns Ratatui 16:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Karl - Forster - Chor, Orff: Carmina Burana 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Bach - Zyklus III 20:00 Uhr - Berliner Dom
Nacht Der Hörner - Radek Baborák 18:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Julian Becker - R. Schumann, J. Brahms, M. Ravel Und F. Liszt 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Salome 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Venga Venga 22:00 Uhr - Kosmos
Jannik Brunke 20:00 Uhr - Badehaus
Mike Shinoda 20:00 Uhr - Columbiahalle
Wim Mertens 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Giftones 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Hugo Barriol 19:30 Uhr - Auster - Club
Deaf Havana 20:00 Uhr - Bi Nuu
Eliza - A Real Romantic Tour 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Musicalle, La Vecindad, Pebre 21:00 Uhr - HANGAR 49
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park 19:30 Uhr - Box + Bar
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. 20:00 Uhr - Berliner Ensemble
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Bettina bummelt 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Hinterbühne
Ein Mord wird angekündigt 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Allee der Kosmonauten 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Ein Mord wird angekündigt 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Andreas (Spider) Krenzke: In der S - Bahn geboren 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Benjamin - Wohin? 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Core of Crisis! 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Nasser #7Leben 19:30 Uhr - GRIPS im PODEWIL
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
The Cast - Die Rockstars der Oper 20:00 Uhr - Bka Theater
Tropische Nächte 2019 - Fruchtige Drinks, Musik & Botaniktouren 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Nils Corte: Mord auf dem Holodeck 18:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Vladimir Korneev: Lieben 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Konzert: Vincent Moon 21:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Petruschka 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Publikumsbeschimpfung 20:00 Uhr - Kammerspiele
Aus Jux und Dollerei 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Gideon Kremer - Kremerata Baltica 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Credibil 20:00 Uhr - Burg Schnabel
Mop Mop 20:30 Uhr - Gretchen
Health 20:00 Uhr - So 36
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Zarah Leander - Fenster Meines Lebens 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater

03.03.2019

Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 18:00 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Holiday on Ice - ATLANTIS 13:00 Uhr - Tempodrom
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Holiday on Ice - ATLANTIS 16:30 Uhr - Tempodrom
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Penthesilea 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Familienlesung 15:00 Uhr - Die Loftbühne
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Jörg Knör - Filou! Reloaded 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Benjamin Tomkinst - Puppen Comedy Live 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stephan Bauer 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Benjamin Tomkins - Puppen Comedy Live 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Eisbären Berlin - Düsseldorfer EG 14:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Eisstockschießen Berlin 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 20:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 18:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Eisstockschießen Berlin 21:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Eisstockschießen Berlin 17:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Eisstockschießen Berlin 16:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
U.D.O. + Reece + Red Partizan 19:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Clowns Ratatui 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Clowns Ratatui 16:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Familienkonzert: Karneval der Tiere 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Karajan - Akademie der Berliner Philharmoniker 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Julian Becker - R. Schumann, J. Brahms, M. Ravel Und F. Liszt 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Quartett mit Flöte - Yasuko Fuchs - Imanaga – Haydnquartett Berlin 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Ein Sommernachtstraum - Astor Piazolla 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Alex Francis 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Max Giesinger 20:00 Uhr - Columbiahalle
Hippo Campus 20:00 Uhr - Lido
The Lemonheads 20:00 Uhr - So 36
Bill Ryder - Jones 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Fabian. Die Geschichte eines Moralisten 20:00 Uhr - Box + Bar
Fisch zu viert - Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer 18:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Allee der Kosmonauten 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Urauff.: Der Tempelherr 19:30 Uhr - Kammerspiele
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Shabat Shalom 19:00 Uhr - Coupe - Theater
Terror 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Revolt. She Said. Revolt Again. / Mar - A - Lago. 18:00 Uhr - Berliner Ensemble
Olly & Dolly 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Willkommen bei den Hartmanns 16:00 Uhr - Schiller Theater
Der letzte Raucher 20:00 Uhr - Schlosspark Theater, Champagnerhalle
Die Nacht von Lissabon 18:00 Uhr - Maxim Gorki Theater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 18:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Petruschka 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Herr von Keil Band - Tanz den Kokon 20:00 Uhr - Bka Theater
White Lies + Boniface 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Vladimir Korneev: Lieben 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Bevor Du fragst: NEIN 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Mein kleiner grüner Kaktus 11:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Petruschka 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Nils Corte: Mord auf dem Holodeck 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Starparade - Bert Beel präsentiert Dagmar Gelbke 16:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Reformbühne Heim & Welt 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz

04.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Frack & Spitzenhöschen: Der Maskenball 21:00 Uhr - Ballhaus Berlin
Mario Barth deckt auf! - TV - Aufzeichnung 19:00 Uhr - Studio G Berlin Adlershof GmbH
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Post Malone 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Clowns Ratatui 17:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Clowns Ratatui 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Yefim Bronfman 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - Admiralspalast
Ich, Ikarus 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
4. Tischlereikonzert 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Joanne Shaw Taylor 20:00 Uhr - Frannz Club
Brendan Perry 20:00 Uhr - Bi Nuu
The Struts 20:00 Uhr - Musik & Frieden
SLASH featuring Myles Kennedy & The Conspirators 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Sturm und Drang 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Schalala - Das Mitsingding 20:00 Uhr - Ufafabrik
Kafka Tamura 20:00 Uhr - Privatclub
Du bist mein Korkenzieher 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

05.03.2019

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Abdelkarim 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Saba 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Midas Fall 20:00 Uhr - Musik & Frieden
The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Tempodrom
Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Admiralspalast
Jesper Munk 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Ider 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
främmt - Geschichte über Fremdung, Freundschaft u. das Recht auf ein gutes Leben 18:00 Uhr - Die Weisse Rose
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner - Komödie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Die unendliche Geschichte 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Sturm und Drang 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
A - Playing Hi - Fi Serious 20:00 Uhr - Frannz Club
Klaus Hoffmann - Aquamarin 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Lala Lala 20:00 Uhr - Monarch
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:01 Uhr - Tempodrom
Männer, Midlife und Miseren 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Konzert: Jungstötter 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz

06.03.2019

BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
A Tribute to ABBA - The Original Show 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Kolja Kleeberg & Hans Peter Wodarz 19:30 Uhr - Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo
Night Of The Dance 20:00 Uhr - Tempodrom
René Marik: ZeHage! 20:00 Uhr - Bka Theater
15. Politischer Aschermittwoch: Hartmann,Somuncu,Schmickler,Schroeder,Rating, u.a 20:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Vokal - Brad Mehldau und Ian Bostridge 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Boulez Ensemble XVIII - Werke von Janacek, Brahms, Roustom 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Boris Godunow 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Orville Peck 20:00 Uhr - Auster - Club
Yann Tiersen 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Megan Davies 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Hyukoh 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Theodor Shitstorm 20:00 Uhr - Badehaus
Eule 19:00 Uhr - Bi Nuu
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Ab heute heißt du Sara 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Rohe Herzen 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Stephan Orth: Couchsurfing in China 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Die unendliche Geschichte 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Electric Eel Shock 21:00 Uhr - Cassiopeia
Elder Island 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Blaze Bayley 20:00 Uhr - NUKE Club
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens

07.03.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Literatur Live - Jagoda Marinic - Sheroes 19:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Oliver Polak 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stefan Danziger 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Oliver Polak - Der Endgegner 21:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
René Marik: ZeHage! 20:00 Uhr - Bka Theater
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Gaahls Wyrd + Tribulation Northern Ghost 19:00 Uhr - Bi Nuu
H.E.R. 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin 18:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 19:30 Uhr - silent green Kulturquartier
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Tempodrom
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Eugen Onegin 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Backyard Babies+ The Bones + Audrey Horn 19:15 Uhr - So 36
RY X + Mitglieder des Deutschen Filmorchester Babelsberg 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Letz Zep 20:00 Uhr - Columbia Theater
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Die unendliche Geschichte 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Ab heute heißt du Sara 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Kurt Tucholsky - Kabarett!? 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Rome 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Bevor Du fragst: NEIN 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Cristina Branco (POR) - Branco 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Nemr: Love Isn't The Answer 19:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Klaus Hoffmann - Aquamarin 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Tim Neuhaus 20:00 Uhr - Auster - Club
Nils Corte: Mord auf dem Holodeck 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy

08.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Die wundervolle Welt von Disney On Ice 18:00 Uhr - Velodrom
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Die wundervolle Welt von Disney On Ice 14:00 Uhr - Velodrom
Hanya Yanagihara - Das Volk der Bäume 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Volker Strübing 20:00 Uhr - Ufafabrik
René Marik: ZeHage! 20:00 Uhr - Bka Theater
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stefan Danziger 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Senna Gammour 20:00 Uhr - Columbiahalle
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Roland Marske - Ostpreußen – eine Reise von Danzig, über Masuren nach Königsberg 17:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Roland Marske - Afrika Highlights 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Minas Morgul, Thormesis & Delirium 21:00 Uhr - Blackland
David Krakauer & Kathleen Tagg - Breath & Hammer 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Konzerthausorchester Berlin 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Turandot 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Eine Frau, die weiß, was sie will! - Operette von Oscar Straus 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Aus dem Hinterhalt 21:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Jess Glynne 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Júníus Meyvant 20:00 Uhr - Bi Nuu
Perturbator Tour 2019 Dan Terminus 19:30 Uhr - Lido
The Makover Of Ashton Croyd 20:00 Uhr - Die Loftbühne
Rantanplan 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Stefan Jürgens 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Bakar 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Der Froschkönig - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Schlagersüsstafel 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ab heute heißt du Sara 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der Froschkönig - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Kabarett Größenwahn 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Tod auf dem Nil 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Nils Corte: Mord auf dem Holodeck 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Cathrin Pfeifer & Band - Trezoulé 20:00 Uhr - Ufafabrik
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Männer muss man loben - Frauen auch 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:03 Uhr - Tempodrom
Michelle David & The Gospel Sessions - Walk With Me Tour 2019 22:00 Uhr - Quasimodo
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Melissa Etheridge - VIP Ticket 20:00 Uhr - Tempodrom
Branford Marsalis Quartet 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Klaus Hoffmann - Aquamarin 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Melissa Etheridge 20:00 Uhr - Tempodrom

09.03.2019

Die wundervolle Welt von Disney On Ice 19:00 Uhr - Velodrom
Die wundervolle Welt von Disney On Ice 11:00 Uhr - Velodrom
Die wundervolle Welt von Disney On Ice 15:00 Uhr - Velodrom
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Memories Of Fools 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Sixx Paxx - feat. Marc Terenzi 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Adam & Eva - Mark Twain Lesung mit Karin Ugowski & Peter Zimmermann 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Hannelore Hoger - Das Ernste heiter, das Schwere leicht sagen 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Dr. Pop - Die MusikComedy - Stand - up - Show 20:00 Uhr - Admiralspalast - Foyer 101
Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stefan Danziger 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Marcus Jeroch - Schöner Denken 20:00 Uhr - Bka Theater
Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Stefan Danziger 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Ades Zabel & Biggy van Blond - Ediths Discoballs 23:30 Uhr - Bka Theater
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Oneida 20:00 Uhr - Cassiopeia
Erotik Toy Records - w/ Tightill, Doubtboy, Skinnyblackboy 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Timi Hendrix 20:00 Uhr - Bi Nuu
Bonez MC & RAF Camora 19:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
In memoriam Claudio Abbado - Chamber Orchestra of Europe 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
David Krakauer & Kathleen Tagg - Breath & Hammer 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Junge Norddeutsche Philharmonie 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Ausflüge In Die Romantik - Mit Christina Fassbender & Chieko Yokoyama - Tancke 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Mozart: C - Moll Messe - Ernst - Senff - Chor 20:00 Uhr - Berliner Dom
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Razzz - Das Beatboxmusical 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder 15:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Boris Godunow (Familienvorstellung) 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Babylon 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
The Risky Sets / Westbam, Thomas Lizzara 23:00 Uhr - ORWOhaus
Drangsal 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Picture This 20:00 Uhr - Frannz Club
Abay 20:00 Uhr - Musik & Frieden
The Makeover Of Ashton Croyd 20:00 Uhr - Die Loftbühne
Drangsal - Zores Tour 2019 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Parov Stelar 20:00 Uhr - Max - Schmeling - Halle
Drangsal - Zusatzshow 20:00 Uhr - So 36
Henry Jamison 20:00 Uhr - Privatclub
Kuhn & Leibold: Frauen hauen! 19:30 Uhr - Distel - studio
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Das Gespenst von Canterville 19:00 Uhr - Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.
Von der Liebe, einem Freund... 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Passagier 23 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Hänsel und Gretel 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Willkommen bei den Hartmanns 20:00 Uhr - Schiller Theater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Gorillas - Das große 7 20:30 Uhr - Ratibortheater
Ephraim Kishons intime Geständnisse 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Offene Zweierbeziehung: Marija Jancic und Ronald Uecker 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Eighties4Ever 22:30 Uhr - Quasimodo
Frühlingskonzert - Melodien aus Oper und Operette 17:00 Uhr - Französische Friedrichstadtkirche
Bob Mould 20:00 Uhr - Columbia Theater
Bloodsucking Zombies From Outer Space + Support: Thee Flanders + DJ Skalex 21:00 Uhr - So 36
Nasser Kilada's Ranin 20:00 Uhr - Ufafabrik
Nils Corte: Mord auf dem Holodeck 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Klaus Hoffmann - Aquamarin 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Götz Alsmann...in Rom 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Kinderwunsch Tage 10:00 Uhr - Mercure Hotel MOA Berlin
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Rocko Schamoni: Große Freiheit 20:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Konzert Classics - Ute Lemper - Rendezvous mit Marlene 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Mörderische Spreefahrt - Der erste Dinner Krimi auf der Spree 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Tropische Nächte 2019 - Fruchtige Drinks, Musik & Botaniktouren 18:00 Uhr - Botanischer Garten Berlin
Führung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer

10.03.2019

Die wundervolle Welt von Disney On Ice 15:00 Uhr - Velodrom
Die wundervolle Welt von Disney On Ice 11:00 Uhr - Velodrom
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Masuren Thorn Danzig Königsberg 14:00 Uhr - Joseph - Joachim - Konzertsaal
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Ole Lehmann 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Beste Freundinnen 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Schwarzblond - Himmelswesen 16:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
XFood Tour - Berlin Mitte 15:30 Uhr - U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig 19:00 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch 11:30 Uhr - vor dem Casino 36, am U - Bahnhof Kottbusser Tor
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Mauer Tour - Schicksale & Helden 11:00 Uhr - Nordbahnhof Ausg. Bernauer Gartenstraße/vor dem Wall Kiosk
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Mick Jenkins 20:00 Uhr - Lido
Kamasi Washington 20:00 Uhr - Verti Music Hall
Die Orgelmaus - Ein Gesprächskonzert für Kinder auf der Orgelempore 16:00 Uhr - Berliner Dom
Die Bremer Stadtmusikanten - Kinderoper von Attila Kadri Sendill 11:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Dornröschen 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Schneewittchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Familienkonzert - Bilder einer Ausstellung - Andreas Peer Kähler 15:00 Uhr - Urania
Dornröschen - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Die Orgelmaus - Ein Gesprächskonzert für Kinder auf der Orgelempore 14:30 Uhr - Berliner Dom
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Ausflüge In Die Romantik - Mit Christina Fassbender & Chieko Yokoyama - Tancke 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 15:00 Uhr - Haus Des Rundfunks
Berliner Camerata & Friends - Chopin & Mendelssohn 18:00 Uhr - Auenkirche Wilmersdorf
Orpheus Ensemble Berlin & Sinfonischer Chor Berlin - von Suppè & Brahms 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Denis Kozhukhin - Brahms, Schönberg, Boulez, Prokofjew 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Die Schneekönigin – Das Musical 17:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Die Schneekönigin – Das Musical 14:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Eugen Onegin 17:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Jools Holland & very special guest Marc Almond 20:00 Uhr - Columbia Theater
Rosinen aus Bagdad 18:00 Uhr - Coupe - Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Cheer Out Loud! 19:30 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Passagier 23 18:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Robinson Crusoe 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Willkommen bei den Hartmanns 16:00 Uhr - Schiller Theater
Slava 18:00 Uhr - Humboldt - Saal Der Urania Berlin E.V.
Neuseeland 17:00 Uhr - Joseph - Joachim - Konzertsaal
Klaus Hoffmann - Aquamarin 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Frank Schöbel & Band: Hit auf Hit 16:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Ein Claire Waldoff Programm 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Denis Fischer - 40 Jahre Denis 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Geschichte vom Soldaten 19:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - Tempodrom
Gnash 20:00 Uhr - Privatclub
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 18:00 Uhr - Distel - studio

11.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ingo Appelt: Besser... ist besser! - Das Update 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Till Reiners: Bescheidenheit 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Idil N. Baydar: Ghettolektuell 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Capsize & Special Guest: Holding Absence 20:00 Uhr - Cassiopeia
Beast in Black - From Hell With Love Tour 20:00 Uhr - Columbia Theater
Federico Albanese - Piano Solo - Tour 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
spectrum concerts berlin - I. Konzert der 31. Saison 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Lieder & Dichter 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Babylon 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Shawn Mendes 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Man With A Mission 20:00 Uhr - Lido
Tour Passport Voucher Shawn Mendes 19:29 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Shawn Mendes VIP Packages Berlin 19:28 Uhr - Mercedes - Benz Arena
An Evening With Nathan Gray + Norbert Buchmacher 20:00 Uhr - Frannz Club
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Robinson Crusoe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Beben 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Annes Kampf - Anne Frank vs. Adolf Hitler 19:30 Uhr - Babylon Berlin:Mitte
Theo Croker 21:00 Uhr - Gretchen
Marion Brasch: Lieber woanders 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Royal Concertgebouw Orchestra 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Die Geschichte vom Soldaten 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio

12.03.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Literatur Live - Caroline Rosales Sexuell verfügbar 19:30 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! - Preview 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Idil N. Baydar: Ghettolektuell 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Lil Xan 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Carolin Widmann & Alexander Lonquich - Janacek, Schubert, Widmann, Beethoven 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Moskauer Kathedralchor 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Operette zum Kaffee - Operettenfrühlingskonzert von Mozart bis Stolz 15:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Rosie Lowe 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Seelenbrecher 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Sturm und Drang 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Genau wie immer: Alles anders 18:00 Uhr - Die Weisse Rose
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Strawinsky In Hollywood 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Daniel Caccia mit Bigband 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Meg Mac 20:00 Uhr - Baumhaus Bar (im Musik & Frieden)

13.03.2019

ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Trickpack - Magie & Comedy 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Sarah Kuttner Buchpremiere: Kurt - Literatur Live 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Sophie Passmann: Alte weisse Männer - Lesung und Interview 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Katie Freudenschuss: Einfach Compli - Katie! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Katie Freudenschuss 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Männer Über 40 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Stand up Comedy Night Berlin 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
MC EIHT 19:00 Uhr - Musik & Frieden
John Mayall 20:00 Uhr - Columbia Theater
Jane Lee Hooker 22:30 Uhr - Quasimodo
Schneewittchen 18:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Budapest Festival Orchestra 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Anouar Brahem: Blue Maqams 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
LINA plus Support 18:00 Uhr - Verti Music Hall
Rue Royale 20:00 Uhr - Privatclub
Skinny Lister + Holy Moly, The Crackers + Trapper Shoep 20:00 Uhr - So 36
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Sturm und Drang 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Crash Boom Click - der Mond kann trommeln 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Gala der Staatlichen Ballettschule 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Armen Avanessian & Enemies #48: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Dhafer Youssef 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Restaurant Weinrot 16:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Backstageführung Theater des Westens 21:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Xiu Xiu 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
Magic Moments - Clemens Ilgner & Friends 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra

14.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Sarah Kuttner Buchpremiere: Kurt - Literatur Live 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Özgür Cebe: Ghettos Faust 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Kommse Ran! - The Incredible Herrengedeckladen Ein 20:00 Uhr - Ufafabrik
Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Idil N. Baydar: Ghettolektuell 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Killfest Tour 2019 - Overkill + Destruction + Flotsam & Jetsam + Meshiaak 19:00 Uhr - Columbia Theater
Rebellion Tour 8 w/ Madball, Iron Reagan, Born From Pain & more 17:30 Uhr - So 36
The Internet 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Schneewittchen 11:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Janoska Ensemble - Revolution 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Opera Lounge 21:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Bass Drum Of Death 20:00 Uhr - Privatclub
Chefboss 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Carsten 'Erobique' Meyer & Gäste 20:00 Uhr - Volksbühne Berlin
Turbobier 20:00 Uhr - Badehaus
Troye Sivan 20:00 Uhr - Tempodrom
Pivo Deinert 20:00 Uhr - ART Stalker - Kunst+Bar+Events
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Ringelnatz vom Feinsten 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Außer Kontrolle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Pünktchen und Anton 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Olly & Dolly 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Kommse ran! - The Incredible Herrengedeck lädt ein 20:00 Uhr - Ufafabrik
Öffentliche Probe 12:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Gala der Staatlichen Ballettschule 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden

15.03.2019

Florian Zimmer - Meet The Magic 19:00 Uhr - Tempodrom
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Mit Zille in der Destille 19:00 Uhr - Zille - Destille
Christian Brückner - Ein Glück 19:00 Uhr - Wirtshaus Moorlake
Sebastian Krumbiegel - Ein Mann, sein Klavier und ihr 20:00 Uhr - Ufafabrik
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Özgür Cebe: Ghettos Faust 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Kerim Pamuk - Burka & Bikini 20:00 Uhr - Ufafabrik
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Soen + Ghost Iris 20:00 Uhr - Roadrunners - Paradise
Döll 20:00 Uhr - Cassiopeia
Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Hans Im Glück - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Schneewittchen 18:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Kammerkonzert: Spätromantisch! 20:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
DJ Hype 23:00 Uhr - Yaam
Funk Delicious 22:30 Uhr - Quasimodo
VIP - Ticket - Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf 18:00 Uhr - Freiheit 15
Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf 19:30 Uhr - Freiheit 15
Steam Down 23:00 Uhr - Baketown
Polo & Pan 21:30 Uhr - Astra Kulturhaus
Panic! At The Disco 20:00 Uhr - Columbiahalle
O.R.K 20:00 Uhr - (Musik & Frieden) Blaues Zimmer
Fewjar X All Friends X Stegreif Orchester 20:00 Uhr - Columbia Theater
Doors of Perception 22:30 Uhr - Quasimodo
Deserted Fear - Plus Special Guest: Hierophant 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
In dir schläft ein Tier 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Die Welt im Rücken 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Ringelnatz vom Feinsten 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Pünktchen und Anton 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Ephraim Kishons intime Geständnisse 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Armen Avanessian & Enemies #49: 20:00 Uhr - Roter Salon der Volksbühne am Rosa - Luxemburg - Platz
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Rikas 20:00 Uhr - Badehaus
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Kel Assouf 20:30 Uhr - Gretchen
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Ick bin blond und dit is jut so 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Maribou State 21:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Nektarios Vlachopoulos: Niemand weiß, wie man mich schreibt 20:00 Uhr - Bka Theater

16.03.2019

BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Vaudeville Variety Burlesque Revue 9 - Saturday Night Live 23:00 Uhr - Wintergarten Berlin
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Memories Of Fools 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Cavewoman 19:30 Uhr - Admiralspalast - Studio
Kerim Pamuk - Burka & Bikini 20:00 Uhr - Ufafabrik
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Bob Schneider & Volker Sondershausen: Jutta - leider geil! 20:00 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Volker Meyer - Dabisch: Superdaddy 20:00 Uhr - Admiralspalast
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
One Night Stand mit Kaiser & Plain 23:30 Uhr - Bka Theater
Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour 13:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Özgür Cebe: Ghettos Faust 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Kool Savas 20:00 Uhr - Columbiahalle
Ezhel 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Döll - Zusatzshow 20:00 Uhr - Privatclub
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Konzert Classics - Luca Stricagnoli: Thunderstruck 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Schneewittchen 16:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Schneewittchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Bach - Zyklus IV 20:00 Uhr - Berliner Dom
Michail Sekler & Philipp Moll - Schnittke, Strawinsky, Taneyev Und Tschaikowski 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Frühlingshafte Romantik - Mendelssohn, Rachmaninov & Schumann 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Die Zauberflöte (Neu) 19:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Poros - Oper Von Georg Friedrich Händel - Premiere 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Siena Root + King Moon & The Purple Tongues 20:00 Uhr - Roadrunners - Paradise
Kimbra 19:00 Uhr - Frannz Club
Screaming Females + Special Guest: David Nance Group 20:30 Uhr - Cassiopeia
Doors of Perception 22:30 Uhr - Quasimodo
Frozen Plasma + Nórdika 21:00 Uhr - SilverWings Cub
Sólstafir - The Midnight Sun: a Light in the Storm 2019 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Männerschlussverkauf 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Mädchen wie die 19:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Arsen und Spitzenhäubchen 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Ringelnatz vom Feinsten 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Arsen und Spitzenhäubchen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Die Büchse der Pandora 19:00 Uhr - Akademie Der Künste
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Kabarett Größenwahn 20:00 Uhr - Coupe - Theater
Männer und andere Irrtümer…! 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.
Die Welt im Rücken 18:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
The Music Of Game Of Thrones 20:00 Uhr - Tempodrom
Backstageführung Theater des Westens 22:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
6th St. Patrick´s Day Celebrations - Midnight Court X - Tended & Special Guests 20:00 Uhr - Ufafabrik
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
To The Rats And Wolves 19:00 Uhr - Bi Nuu
Frech wie Rotz - ein Hahnemann - Programm 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
5 Jahre Cello Crossing! - Cellistin Stefanie John & Gäste 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
30 Jahre Apparatschik Record Releas Party inkl. neue CD - Support: Kalio Gayo 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Bleib Modern + Support: Deadpan 20:30 Uhr - Urban Spree
Moritz Krämer & Band 20:00 Uhr - Lido
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Alte Bekannte 18:00 Uhr - Columbia Theater
Restaurant Weinrot 17:30 Uhr - Restaurant Weinrot im Savoy
Annette Kruhl - Männer, die auf Handys starren 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal

17.03.2019

Vaudeville Variety Burlesque Revue 9 - Sunday Dinner Show 19:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 19:00 Uhr - Tempodrom Kleine Arena
Der Beziehungscoach 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Diätyoga für Anfänger 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Heino Trusheim 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen 20:00 Uhr - Bka Theater
Horst Evers: Früher war ich älter 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Cavewoman 18:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Timi Hendrix 20:00 Uhr - Bi Nuu
Jazz & Lyrics IV 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Gerhard Schöne Kalle Heiner Jule 16:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Schneewittchen 16:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Chopin trifft Schubert - Maria - Magdalena Pitu - Jokisch, Klavier 16:00 Uhr - Schloß Köpenick / Aurorasaal
Konzerthausorchester Berlin 16:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Michail Sekler & Philipp Moll - Schnittke, Strawinsky, Taneyev Und Tschaikowski 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Familienkonzert - Riesen, Ritter, Monster, Mäuse 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Jean - Guihen Queyras 16:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater Des Westens
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Barbara Schöneberger 20:00 Uhr - Tempodrom
HRVY - VIP Ticket 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Dope D.O.D. 20:00 Uhr - Cassiopeia
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Gold VIP Ticket 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Two Feet 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Silber VIP Ticket 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Laibach 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Kettcar 20:00 Uhr - Columbiahalle
HRVY 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Normandie 20:00 Uhr - Privatclub
Vicky Leandros - Live, Benefizgala zu Gunsten Kinderträume e.V 18:30 Uhr - Mercedes Benz Showroom Reinickendorf
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Die Mausefalle 18:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Aschenputtel - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monsieur Pierre geht online 18:00 Uhr - Schiller Theater
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Barbara Thalheim: Vorsicht! Frau! 20:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:01 Uhr - Tempodrom
Gregor Gysi u. Christian Berkel: Missverstehen Sie mich richtig! 14:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Dazzle 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch 11:00 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
J. S. Bach - Johannes - Passion BWV 245 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
La Familia Tour aka Bad Co. Project + Lions Law + La Inquisicion 19:30 Uhr - So 36
Shpil, shpil, Klezmer shpil... 18:00 Uhr - Coupe - Theater
Jan van Weyde - Große Klappe, Die Erste 19:00 Uhr - Frannz Club (Frannz GmbH & Co.KG.)
Blood Youth 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom

18.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Sarah Wiener: Bienenleben. Vom Glück Teil der Natur zu sein 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Thomas Nicolai: sgladschglei - Asterix als Gladiator sächsisch 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Poppy Ajudha 20:30 Uhr - Berghain / Kantine
2 X Hören Zeitgenössisch 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Deutsches Kammerorchester - #4 Distant Light 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Die Schöne Müllerin - Daniel Steiner – Nicolas Bajorat 17:00 Uhr - Zitadelle Spandau
Eugen Onegin 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
The Blaze 20:00 Uhr - Columbiahalle
The Strumbellas 20:00 Uhr - Privatclub
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten 20:00 Uhr - Friedrichstadt - palast
Sven Ratzke: For One Night Only 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

19.03.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Korpiklaani + Turisas + Trollfest 18:30 Uhr - Huxley's Neue Welt
Shahin Najafi 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Schneewittchen 11:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Perez, Patitucci & Carrington - Children of the Light 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Forever Queen 19:30 Uhr - Verti Music Hall
Bosse 20:00 Uhr - Columbiahalle
Forever Queen performed by QueenMania 19:30 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Klaus Johann Grobe 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Gorillas: Ick & Berlin 19:00 Uhr - Ratibortheater
Blutroter Waschgang - Voraufführung 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Nacht von Lissabon 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Nathan - frei nach Lessings Nathan der Weise 19:30 Uhr - Die Weisse Rose
Linie 1 18:00 Uhr - GRIPS am Hansaplatz
Mädchen wie die 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Peter Gregson - Recomposed: Bach - The Cello Suites 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Opernwerkstatt 18:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
The Telescopes + Support: Throw Down Bones 20:30 Uhr - Urban Spree
Impro 2019 - Internationales Impro - Festival 20:00 Uhr - Mehringhoftheater

20.03.2019

ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - Tempodrom
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - Tempodrom
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Frank Goosen: Kein Wunder - Berliner Buchpremiere 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
4300km zu Fuß durch Europa 19:00 Uhr - Babylon
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Gernot Hassknecht 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Cancer Bats 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love 20:00 Uhr - Bi Nuu
BAS 20:00 Uhr - Berghain
Originalklang - Concerto Melante, Raimar Orlovsky, Ensemble Polyharmonique 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Wiener Klassik 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Babylon 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Empress Of 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Bosse 20:00 Uhr - Columbiahalle
The 12 Tenors: Best Of - Tour 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Monsieur Pierre geht online 16:00 Uhr - Schiller Theater
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:01 Uhr - Tempodrom
Jade Pearl Baker - Frühlingserwachen 20:00 Uhr - Bka Theater
Männer, Midlife und Miseren 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Sebastian Krämer: 25 Lieder aus 25 Jahren 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
At Pavillon + Support: Kaiserin 20:00 Uhr - Badehaus
Die Männerfalle 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
ensemble unitedberlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom
Impro 2019 - Internationales Impro - Festival 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
The Analogues 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
The Analogues 20:01 Uhr - Huxley's Neue Welt
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra

21.03.2019

BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
John Niven Buchpremiere Kill em all Literatur Live 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Jochen Falck: Betreutes Lachen 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
MTS gegen Stress! 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Schneewittchen 11:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Emerson String Quartet - Haydn, Wernick, Verdi 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Ball im Savoy - Operette von Paul Abraham 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Freya Ridings 20:00 Uhr - Bi Nuu
The Magnettes 21:00 Uhr - Kaffee Burger
Ural Thomas & The Pain 21:00 Uhr - Privatclub
Zak Abel 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Mo Lowda & The Humble 20:00 Uhr - Musik & Frieden
FastLove - a tribute to George Michael 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Blutroter Waschgang - Voraufführung 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Lass mich dein Badewasser schlürfen! 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Lass mich dein Badewasser schlürfen! 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Immer noch Sturm 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 2
Deutschlandradio Kultur 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Impro 2019 - Internationales Impro - Festival 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Social Media Workshop Berlin 09:00 Uhr - H4 Hotel Berlin Alexanderplatz
Altar Boyz - Am achten Tag schuf Gott die Boygroup 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Slowthai 21:30 Uhr - Prince Charles
Ulla Meinecke - Konzert 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Le Fly plus Special Guest: Kochkraft durch KMA 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Les Hurlements d'Leo 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Emika 20:00 Uhr - Zeiss Großplanetarium
Dr. Mark Benecke - Body Farm 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Ulla Meinecke - Konzert 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

22.03.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Männer Über 40 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Auf und davon, Nackt über die Alpen 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Jochen Falck: Betreutes Lachen 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Männer Über 40 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Der Beziehungscoach 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Perez 20:30 Uhr - Monarch
AK Ausserkontrolle 20:00 Uhr - Bi Nuu
Anderson .Paak & The Free Nationals 20:00 Uhr - Columbiahalle
Schneewittchen 18:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Espresso - Konzert 14:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Europa Galante, Bostridge & Biondi - Werke von Monteverdi 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow 19:30 Uhr - La Luz Osramhöfe
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Babylon 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Lina Maly 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Tempodrom
Snapped Ankles 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Big Country 20:00 Uhr - Frannz Club
ADHD 22:30 Uhr - Quasimodo
Evi & das Tier - Sex & Quatsch & Rock ’n’ Roll 20:00 Uhr - Bka Theater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten 20:00 Uhr - Berliner Dom
Blutroter Waschgang - Premiere 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Immer noch Sturm 19:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Das Gespenst von Canterville 19:00 Uhr - Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.
Erika Pluhar: Anna. Eine Kindheit 19:30 Uhr - Pfefferberg Theater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Aschenputtel - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Altar Boyz - Am achten Tag schuf Gott die Boygroup 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Jeff Özdemir & Friends - Mixtape #2 20:00 Uhr - Ufafabrik
Mörderische Spreefahrt - Kopfgeldjagd - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Erik Manouz - Record Release Konzert 20:00 Uhr - Ufafabrik
Henry And The Waiter 20:00 Uhr - Auster - Club
Andy Strauss 20:00 Uhr - NUKE Club
Razzia + Klotzs + Fliehende Stürme 20:00 Uhr - So 36
Dr. Mark Benecke - Bakterien, Gerüche und Leichen 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Männer - Minne - Let's Do It - Let's Fall In Love 20:00 Uhr - Ufafabrik
Impro 2019 - Internationales Impro - Festival 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Mashrou' Leila 21:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Rebekka Bakken 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln

23.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Memories Of Fools 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Jochen Falck: Betreutes Lachen 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Comedy N.O.W. Newcomer Openstage Worldwide 23:30 Uhr - Bka Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Caveman 20:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Daphne de Luxe: Das pralle Leben 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Daphne de Luxe: Das pralle Leben 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Windhand 19:30 Uhr - Musik & Frieden
102 Boyz 20:00 Uhr - PANKE
Mike Zito & Jeremiah Johnson 22:30 Uhr - Quasimodo
Schneewittchen 16:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Charlottenburger Bachsolisten - Johann Sebastian Bach Zum 334. Geburtstag 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Weber & Beethoven – Zwei Musikalische Welten 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Orgelstunde 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Nachtkonzert: Lieder Und Balladen 23:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
West Side Story - Musical von Leonard Bernstein - 2019 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Eugen Onegin 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Di Grine Kuzine, Sakili 21:00 Uhr - HANGAR 49
San Holo 20:00 Uhr - Gretchen
Jon and Roy 20:00 Uhr - Lido
CITY: Candlelight Tour 20:00 Uhr - Freizeitforum Marzahn
Dave Matthews Band 20:00 Uhr - Tempodrom
God Save The Queen 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Bettina bummelt 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Hinterbühne
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Der letzte Raucher 16:00 Uhr - Schlosspark Theater, Champagnerhalle
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten 20:00 Uhr - Berliner Dom
Evi & das Tier - Sex & Quatsch & Rock ’n’ Roll 20:00 Uhr - Bka Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Blutroter Waschgang 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die 7 Typen Show 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Blutroter Waschgang 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Das Reblaus - Komplott - Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Trombone Shorty & Orleans Avenue + special guest: The Record Company 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
999 + Spunk Volcano + Teenage Kicks Party 20:00 Uhr - So 36
Die Geschichte Von Babar, Dem Kleinen Elefanten 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Aus Jux und Dollerei 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Altar Boyz - Am achten Tag schuf Gott die Boygroup 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Familienführung 15:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin - Foyer
Jan Blomqvist & Band 20:00 Uhr - Columbia Theater
Fleurie 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Sebastian Peszko - Sebastian Peszko Ensemble 20:00 Uhr - Ufafabrik
Impro 2019 - Internationales Impro - Festival 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Café del mundo - Beloved Europa 20:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Café Del Mundo - Beloved Europa 20:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle
Steve Gunn & Band (USA) 20:00 Uhr - Frannz Club
Berlin Oriental Group 20:00 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
Susanna Berivan 20:00 Uhr - Ufafabrik
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Tom Rosenthal 20:00 Uhr - silent green Kulturquartier
Männer - Minne - Let's Do It - Let's Fall In Love 20:00 Uhr - Ufafabrik

24.03.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Literatur Live - Iris Berben trifft Anke Engelke - Komisch! 11:00 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Hennes Bender - Alle Jubeljahre 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frieda Braun: Rolle vorwärts 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Open Stage - Humor Erectus 19:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Johannes Kirchberg 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Caveman 19:00 Uhr - Admiralspalast - Studio
Fil: Der blanke Horror - Horror'n Grusel 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Hennes Bender - Alle Jubeljahre 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… 20:00 Uhr - Bka Theater
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Godsmack & Like a Storm 21:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
102 Boyz 20:00 Uhr - PANKE
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Die Schöne Und Das Biest - Das Musical 11:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Die Schöne und das Biest - das Musical 15:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Familien Classics - Astrid Lindgren - Märchenkonzert 16:00 Uhr - Fontane - Haus Großer Saal
Schneewittchen 16:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Charlottenburger Bachsolisten - Johann Sebastian Bach Zum 334. Geburtstag 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Philharmonischer Chor Berlin, Mendelssohn: Elias 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
My Fair Lady - Musical von Frederick Loewe 16:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Babylon 18:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Der Zwerg 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Weval 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Der Froschkönig - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
E.T.A. Hoffmann und die Romantik 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Blutroter Waschgang 18:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Das Gespenst von Canterville 16:00 Uhr - Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Johannes Kirchberg: Wie früher. Nur besser 16:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Die Parallelwelt 18:00 Uhr - Berliner Ensemble Großes Haus
Monsieur Pierre geht online 16:00 Uhr - Schiller Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Bettina bummelt 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Hinterbühne
Der Froschkönig - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Alte Bahnhofshalle Friedenau
Jan Blomqvist & Band - Zusatzkonzert 20:00 Uhr - Columbia Theater
Jochen Kowalski - Das Hexenlied & Pierrots wundersame Reise durch das Land 17:00 Uhr - Gotischer Saal Zitadelle
Simone Kermes - Händel Himmlisch! 19:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Altar Boyz - Am achten Tag schuf Gott die Boygroup 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Die Geschichte Von Babar, Dem Kleinen Elefanten 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Jadu 20:00 Uhr - Lido
Mit Schnucki Nach Kentucki 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Die Geschichte Von Babar, Dem Kleinen Elefanten 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Musikclub
Vom Zauber des Klangs und der Kraft der Fantasie 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal

25.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Literatur: Berlin 2019 - Miriam Toews Die Aussprache 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Literatur: Berlin 2019 - Simone Meier & Isabelle Lehn 20:00 Uhr - Georg Büchner Buchladen
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Abonnementkonzert VI 19:30 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden
Orchestre Symphonique De Montreal, Jean - Yves Thibaudet, Kent Nagano 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Alte Mädchen - Popkabarett 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Orchestre Symphonique De Montreal, Jean - Yves Thibaudet, Kent Nagano 20:00 Uhr - Philharmonie
Akademie für Alte Musik Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Neøv 20:30 Uhr - Monarch
Charlotte Lawrence 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Anna Loos 20:00 Uhr - Lido
Kelvyn Colt 20:30 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Blutroter Waschgang 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Bettina bummelt 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Hinterbühne
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Christine Bovill: Christine Bovill's Paris 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft

26.03.2019

Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
The Firebirds Burlesque Show 20:00 Uhr - Wintergarten Berlin
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Timo Wopp 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Yxng Bane 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Schneewittchen 11:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
Abonnementkonzert VI 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Gus Dapperton 20:00 Uhr - Lido
Adia Victoria 20:00 Uhr - Auster - Club
Tiwayo 20:00 Uhr - Privatclub
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Die Möwe - Russisches Theater mit deutschen Untertiteln 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Das wird man doch mal sagen dürfen! 18:00 Uhr - Die Weisse Rose
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
MadeinTYO 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Jubiläumskonzert 19:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Tim Fischer & Rainer Bielfeldt: Absolut! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Swindle (Brownswood Rec.) 21:00 Uhr - Gretchen

27.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
The Magic Of Motown 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Das Harald Juhnke Konzert 20:00 Uhr - Konzertsaal der Universität der Künste
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
NonSens - Michael Sens und Gäste - Comedy - Mix - Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Stefan Schwarz: Der kleine Gartenversager 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
The Death To False Metal Core Tour - Darkest Hour + Unearth 18:30 Uhr - So 36
The Quill 20:00 Uhr - Auster - Club
Nick Waterhouse - European Tour March 2019 20:00 Uhr - Columbia Theater
Kammerkonzert VI 20:00 Uhr - Staatsoper Unter Den Linden, Apollo - Saal
Sir Andras Schiff - J.S. Bach Das wohltemperierte Klavier 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Candide - Musical von Leonard Bernstein 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Der Zwerg 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Jean - Philippe Kindler - Mensch ärgere Dich 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Die Regierung 20:00 Uhr - Bi Nuu
Pointed Sticks + Support: Love Lanes 20:00 Uhr - Cassiopeia
Cog & Sleepmakeswaves 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Say Yes Dog 20:00 Uhr - Berghain / Kantine
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Der Mörder ist immer der Gärtner 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Die Räuber 18:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
In der Nacht isst der Mensch nicht ... 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Die Zertrennlichen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Etta Bond 21:30 Uhr - Prince Charles
Tim Fischer & Rainer Bielfeldt: Absolut! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Kokoko! 21:00 Uhr - Gretchen
Die Männerfalle 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Le Butcherettes 20:00 Uhr - Frannz Club
Ruwe & Valenske: Wir haben genug 19:30 Uhr - Distel - studio

28.03.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
12 Points - Ein Schlager Contest 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Literatur: Berlin 2019 - Ernst Piper Rosa Luxemburg. Ein Leben 20:00 Uhr - Georg Büchner Buchladen
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Schneewittchen 11:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Konzerthausorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Vilde Frang & Michail Lifits - Brahms, Schubert, Bartok 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Turandot 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Ball im Savoy - Operette von Paul Abraham 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Joe Jackson 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Mark Forster 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Crystal Fighters 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Crippled Black Phoenix 20:00 Uhr - Bi Nuu
Kapelle Petra 20:00 Uhr - Privatclub
Crooked Colours 20:00 Uhr - Lido
Newton Faulkner 20:00 Uhr - Frannz Club
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Steven Eli Band 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
The Young Gods 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Die zwölf Geschworenen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Ehekracher 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Else Buschheuer: Hier noch wer zu retten? 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Besuch aus Paris 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Tim Fischer & Rainer Bielfeldt: Absolut! 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Ze Gran Zeft + Support 20:00 Uhr - NUKE Club
Ara Malikian & Band 20:00 Uhr - Tempodrom
BerlinBerlin - Mit englischen Übertiteln! 19:30 Uhr - STRAHL.Halle Ostkreuz
Damenbesuch: Unbeschreiblich Weiblich 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Reiner Kröhnert - XXL - Großes Parodistenkino 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Patrizia Moresco: Die Hölle des positiven Denkens 20:00 Uhr - Bka Theater
Beans On Toast 20:30 Uhr - Cassiopeia

29.03.2019

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr - Angleterre Hotel
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 38 21:30 Uhr - Distel - studio
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Misery Index, Wormrot, Truth Corroded 20:00 Uhr - Cassiopeia
Finch Asozial 20:00 Uhr - Columbia Theater
Finch Asozial 20:00 Uhr - So 36
Yassin 20:00 Uhr - Musik & Frieden
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Schneewittchen 18:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Schneewittchen - Mitspieltheater 17:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Sinfoniekonzert des Orchesters 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Konzert in der Tauf - und Traukirche - Sing unto god 19:00 Uhr - Berliner Dom
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Poros - Oper von Georg Friedrich Händel 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Alphaville 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
The Breath 20:00 Uhr - Auster - Club
Thunder + Support: Massive Wagons 20:00 Uhr - Frannz Club
Deine Lakaien 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Robert Gläser: Brich aus - Record - Release - Show + Special Guests 20:00 Uhr - Tempodrom Kleine Arena
Mormor 20:00 Uhr - Privatclub
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Zille sein Milljöh 19:30 Uhr - Theater Im Nikolaiviertel
Pünktchen und Anton 11:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Die Mausefalle 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die Gorillas: Der letzte Freitag 20:30 Uhr - Ratibortheater
Die Zertrennlichen 09:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Die Nacht von Lissabon 19:30 Uhr - Maxim Gorki Theater
Du bist mein Korkenzieher 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Glorvigen Trio - El Arte de la Fuga y del Tango 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
BerlinBerlin - Mit englischen Übertiteln! 19:30 Uhr - STRAHL.Halle Ostkreuz
Altan 22:30 Uhr - Quasimodo
Duruflé: Requiem 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Reiner Kröhnert - XXL - Großes Parodistenkino 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Stahlmann + Kissin‘ Black 19:30 Uhr - Musik & Frieden
Mörderische Spreefahrt - Ganovenhochzeit (Dinner - Krimi) 19:00 Uhr - Anleger Spree - & Havelschifffahrt
Gundermann. 1 Band + 2 Chöre 20:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Binkbeats 20:30 Uhr - Gretchen
Caramba - Männer, Highheels & andere... 19:30 Uhr - Filmbühne Am Steinplatz
Damenbesuch: Unbeschreiblich Weiblich 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Nekromantix + The Trillionairs 20:00 Uhr - Bi Nuu
Tim Fischer & Rainer Bielfeldt: Absolut! 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
SchlagFertig - Die atemberaubende Drumshow 20:00 Uhr - Ufafabrik

30.03.2019

radioeins Radio Show - die Spezialshow 18:45 Uhr - Großer Sendesaal des rbb
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow 19:30 Uhr - Madi - Zelt der Sinne
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show 20:00 Uhr - Wilde Matilde Berlin
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
AFRIKA! AFRIKA! 14:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Siegfried & Joy - Zaubershow 20:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Memories Of Fools 21:30 Uhr - Chamäleon Theater
Berlin Variete 20:30 Uhr - Knutschfleck Berlin
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 15:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 20:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Comedytour Berlin 20:30 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 22:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 38 21:30 Uhr - Distel - studio
Midnight Fun - Drew Portnoy & Gäste (Show in English) 23:30 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
68er Spätlese 20:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Comedytour Berlin 18:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Weinseminar für Einsteiger an der Spree 15:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
FEUERENGEL [a tribute to Rammstein] 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Dylan Carlson 20:00 Uhr - Cassiopeia
Schneewittchen 16:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Deutsches Symphonie - Orchester Berlin 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Konzert Classics - Musical Ensemble Reinickendorf: Musikalische Perlen 19:00 Uhr - Ernst - Reuter - Saal im Rathaus Reinickendorf
Beethoven - Salon 13:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Beethoven - Saal
Klassik In Spandau - King's Singers 19:30 Uhr - Zitadelle Spandau
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Sir Andras Schiff - J.S. Bach Das wohltemperierte Klavier 19:00 Uhr - Pierre Boulez Saal
Jaroslav Sonsky & Gesine Tiefuhr - Werke Von Beethoven, Smetana Und Grieg 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Mitmachkonzert: Zirkus - Sinfonie 16:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Ensemble Artaserse mit Philippe Jaroussky 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal
Brahms - Zyklus - Dirigent: Stanley Dodds, Klavier: Özgür Aydin 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Night Of Freestyle: Super Heroes Tour 19:00 Uhr - Velodrom
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Der Zwerg 19:30 Uhr - Deutsche Oper Berlin
La Bohème - Oper von Giacomo Puccini 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
Great Depeche Mode & Electropop - Night! 22:30 Uhr - Columbia Theater
Rilan & The Bombardiers 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Revolverheld 20:00 Uhr - Mercedes - Benz Arena
Tommy Heart 20:00 Uhr - Gemeinschaftshaus Gropiusstadt (Lipschitzallee) Großer Saal
Grossstadtgeflüster 20:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Grossstadtgeflüster 20:00 Uhr - Columbiahalle
Spidergawd + Thulsa Doom 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr - Columbia Theater
Cleopatrick 20:00 Uhr - Auster - Club
Nugat - auf Paranoia Flash Dude Tour 2019 20:00 Uhr - Privatclub
Frittenbude 20:00 Uhr - Festsaal Kreuzberg
Die Grönholm Methode: Der raffinierte Wettlauf um den Traumjob 19:00 Uhr - Theater unterm Turm
Die Zertrennlichen 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Passagier 23 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Der Froschkönig 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
Gorillas: Gute Wahl 20:30 Uhr - Ratibortheater
Gorillas: Gurke oder Banane 16:30 Uhr - Ratibortheater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Passagier 23 16:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie 20:00 Uhr - Zaubertheater
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour 16:00 Uhr - Vor Dem Friedrichstadt - palast
Damenbesuch: Unbeschreiblich Weiblich 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Liederrevue 20:00 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Dit kannste unter Ulk verbuchen 20:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
SchlagFertig - Die atemberaubende Drumshow 20:00 Uhr - Ufafabrik
Mono Inc. 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Edson Cordeiro & Ensemble: Fado Tropical 20:00 Uhr - Apostel Paulus Kirche
Das kleine Ich bin ich 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Reiner Kröhnert - XXL - Großes Parodistenkino 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner - Krimi 19:00 Uhr - Habel am Reichstag
FALK 20:00 Uhr - Ufafabrik
Die Heiterkeit + Special Guest: Hans Unstern 20:00 Uhr - Lido

31.03.2019

BLUE MAN GROUP 18:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
AFRIKA! AFRIKA! 18:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
AFRIKA! AFRIKA! 13:30 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 18:00 Uhr - Admiralspalast - Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Siegfried & Joy - Zaubershow 19:00 Uhr - Bar Jeder Vernunft
Memories Of Fools 18:00 Uhr - Chamäleon Theater
Marcus Jeroch - Schöner Denken 20:00 Uhr - Bka Theater
Frau Luna: Operette in Zwei Akten 19:00 Uhr - Tipi Am Kanzleramt
Dylan Moran - Dr. Cosmos 19:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Detlef Simon - Desimo 19:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
frisch gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 38 19:30 Uhr - Distel - studio
Dit Beste von's Janze 19:00 Uhr - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater
Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Dalí – Die Ausstellung am Potsdamer Platz 23:59 Uhr - Dali Berlin Ausstellungsbetriebs - Gmbh
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Berliner Gourmet - Dinner + Weinbegleitung 13:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 11:00 Uhr - Akademie Der Künste
Steak - Tasting in Berlin an der Spree 13:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Onyx 19:30 Uhr - So 36
Jace 20:00 Uhr - Badehaus
SSIO 20:00 Uhr - Columbiahalle
Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater 12:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Das singende klingende Bäumchen 16:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Rotkäppchen 16:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Schneewittchen 16:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Eule findet den Beat - Das Theaterstück 16:30 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Philharmonia Quartett 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
Cobario: Wiener Melange 19:00 Uhr - Elias - Kuppelsaal Berlin - Prenzlauer Berg
Rundfunk - Sinfonieorchester Berlin 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin
Jaroslav Sonsky & Gesine Tiefuhr - Werke Von Beethoven, Smetana Und Grieg 16:00 Uhr - Schloss Glienicke
Orchester Berliner Musikfreunde e.V. - Frühjahrskonzert 2019 16:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Stars in Concert 17:00 Uhr - Estrel Festival Center
Eine Frau, die weiß, was sie will! - Operette von Oscar Straus 19:00 Uhr - Komische Oper Berlin
Turandot 18:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin
Stone Foundation 21:00 Uhr - Privatclub
The Legendary Tigerman 21:00 Uhr - Frannz Club
Pünktchen und Anton 16:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Inspektor Campbells letzter Fall 18:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids 15:30 Uhr - Zaubertheater
DinnerKrimi - Das grosse Halali 19:00 Uhr - Berlin Marriott Hotel
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 14:00 Uhr - Theaterzelt
Ehekracher 19:00 Uhr - Galli Theater Berlin
Monsieur Pierre geht online 16:00 Uhr - Schiller Theater
Der kleine Rabe Socke - Das Live - Figurentheater für Kinder 16:30 Uhr - Theaterzelt
Wecker, Wenzel, Ratz 19:30 Uhr - Volksbühne Am Rosa - Luxemburg - Platz
Das kleine Ich bin ich 15:30 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 18:00 Uhr - Kabarett - theater Distel
Das kleine Ich bin ich 11:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Werner - otto - saal
A Pale Horse Named Death + Transport League 20:00 Uhr - Bi Nuu
Bundesliga Damen vs. Harvestehuder THC 14:00 Uhr - Ernst - Reuter - Sportfeld 2
The Miseducation Of Lauryn Hill [rejazzed] - performed by Toytoy 20:30 Uhr - Gretchen

01.04.2019

Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Literatur: Berlin 2019 - Wolfgang Martin Holger Biege 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Frisch Gepresst. Politcomedy - Late - Night Nr. 38 19:30 Uhr - Distel - studio
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
AJ Tracey 20:00 Uhr - Prince Charles
Mulatu Astatke 20:30 Uhr - Astra Kulturhaus
Berlin Trifft Argentinien - Kammersymphonie Berlin 20:00 Uhr - Kammermusiksaal Philharmonie
KT Tunstall 20:00 Uhr - Lido
LEA 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Yuna 20:00 Uhr - Privatclub
Sophie Zelmani 21:00 Uhr - Columbia Theater
LEA 21:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Erbarmen 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
April - Scherze 20:00 Uhr - Philharmonie Berlin
Theatersport Berlin - Das Match 20:00 Uhr - Bka Theater
Patricia Holland Moritz: Der Menschenleser 20:00 Uhr - Pfefferberg Theater
Pünktchen und Anton 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Mariza & Ensemble 20:00 Uhr - Konzerthaus Berlin, Großer Saal

02.04.2019

Mit Zille in der juten Stube 15:00 Uhr - Zille - Stube
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
BLUE MAN GROUP 20:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Lesung: Veikko Barthel - Mörderinnen und Mörder 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Ausbilder Schmidt 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Ausbilder Schmidt 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 20:00 Uhr - Columbiahalle
Schneewittchen 11:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Unerhörte Musik 20:30 Uhr - Bka Theater
My Fair Lady - Musical von Frederick Loewe 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
The Kooks 20:00 Uhr - Tempodrom
Amy Macdonald + Rosborough 19:30 Uhr - Admiralspalast - Theater
JD SIMO 20:00 Uhr - Privatclub
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Improtheater Paternoster: Impro - Gameshow - Der Spielekönig 20:00 Uhr - Frannz Club
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Incantation + Guests 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Club der Toten Dichter mit Katharina Franck 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Jessica Pratt 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Gastro & Garderoben Gutschein Tempodrom 20:03 Uhr - Tempodrom
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom 20:02 Uhr - Tempodrom

03.04.2019

Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
ImproBerlin - Die Ding Show 19:30 Uhr - Distel - studio
Trickpack - Magie & Comedy 19:00 Uhr - Kulturhaus Spandau - Theatersaal
Literatur: Berlin 2019 - Ursula Muscheler Mutter, Muse und Frau Bauhaus 20:00 Uhr - Georg Büchner Buchladen
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Bilderkeller 18:00 Uhr - Akademie Der Künste
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Avantasia 20:00 Uhr - Huxley's Neue Welt
Manowar 20:30 Uhr - UFO im Velodrom
Meisterwerke des Barock - Vivaldi, Händel & Quantz 20:00 Uhr - Große Orangerie Schloss Charlottenburg
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz
Massachusetts - Bee Gees Musical 19:30 Uhr - Tempodrom
Candide - Musical von Leonard Bernstein 19:30 Uhr - Komische Oper Berlin
5. Tischlereikonzert 20:00 Uhr - Deutsche Oper Berlin, Tischlerei
Karl Hlamkin & DZO 19:00 Uhr - Frannz Club
Ripe & Ruin 20:00 Uhr - Musik & Frieden
Matt Andersen 19:30 Uhr - Passionskirche Kreuzberg
The Neal Morse Band 21:00 Uhr - Heimathafen Neukölln
Grace Carter 20:00 Uhr - Lido
Gorillas: Ick & Berlin 20:30 Uhr - Ratibortheater
Monsieur Pierre geht online 20:00 Uhr - Schiller Theater
Die kleine Hexe 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 3
Die Reise um die Erde in 80 Tagen 10:00 Uhr - Theater An Der Parkaue - Bühne 1
Therapie 20:00 Uhr - Berliner Kriminal Theater
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Zille allein zu Haus 15:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Zille - Programm 19:00 Uhr - Zilles Stubentheater
Mogli (Special Guest: Haux) 20:00 Uhr - Kesselhaus In Der Kulturbrauerei
Der UnSinn des Lebens - Comedy - Mix Show 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Jane Comerford - Filmreif - Hollywood, Pyjamas & andere Tragödien 20:00 Uhr - Bka Theater
Lazy Day 20:00 Uhr - Privatclub
Nils Heinrich: ... probt den Aufstand! 20:00 Uhr - die Wühlmäuse Am Theo

04.04.2019

BLUE MAN GROUP 20:30 Uhr - Stage Bluemax Theater
BLUE MAN GROUP 17:00 Uhr - Stage Bluemax Theater
Friedrichstadt - Palast VIVID Grand Show 19:30 Uhr - Friedrichstadt - palast
Candle Light Dinner an der Spree 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
Memories Of Fools 20:00 Uhr - Chamäleon Theater
Literatur: Berlin 2019 - Helene Bukowski & Zsuzsa Bank 20:00 Uhr - Maschinenhaus In Der Kulturbrauerei
Tom van Orten: Ohrwurmloch 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Mehringhoftheater
Horst Blue & Gäste (Comedy - Mix - Show) 20:00 Uhr - Comedy - club - Kookaburra
Quatsch Comedy Club - Die Live Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Quatsch Comedy Club Im Friedrichstadt - palast
Out Of Line Weekender 2019: Weekendticket mit Eskimo Callboy, Dark Tranquillity 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Out Of Line Weekender 2019: Tagesticket Donnerstag 19:00 Uhr - Astra Kulturhaus
Candle Light Dinner in Berlin 19:00 Uhr - Brechts Steakhouse
Berliner Candle Light Dinner Prime 19:00 Uhr - Ganymed Brasserie
TUA 20:30 Uhr - Musik & Frieden
Sugar MMFK 20:00 Uhr - Burg Schnabel
Schneewittchen 11:00 Uhr - Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt
Trio Catch 19:30 Uhr - Pierre Boulez Saal
Stars in Concert 20:30 Uhr - Estrel Festival Center
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Potsdamer Platz