-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Bielefeld Konzerte online bestellen


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland





Konzertkarten Capital Bra with special Guests
Capital Bra with special Guests





Konzertkarten Mario Barth
Mario Barth





Karten Bibi & Tina  -  Das Konzert
Bibi & Tina - Das Konzert





Konzertkarten Carolin Kebekus
Carolin Kebekus








19.11.2018

Aladin und die Wunderlampe 12:00 Uhr - Stadttheater
Yuma im Rhamen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Süsterkirche
Jan Garbarek Group 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

20.11.2018

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Kadavar plus special guest: Monolord 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

22.11.2018

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
BRETT 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

23.11.2018

DSC Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 18:30 Uhr - SchücoArena
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
Sondaschule 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
In Search Of A Rose & The Rogues From Country Hell 20:00 Uhr - Movie

24.11.2018

Apres Ski Party Bielefeld 17:00 Uhr - Lokschuppen
Muttis Kinder: Das epische Pogramm 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

25.11.2018

Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 15:30 Uhr - Astoria Theater
Bodecker und Neander - Hereingeschneit 17:30 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

27.11.2018

Charleys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Doctor Krapula 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

28.11.2018

Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Dem Ingo wird die Oper erklärt 20:00 Uhr - Stadttheater

29.11.2018

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Igor Levit - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

30.11.2018

Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 20:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 15:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Female Future 23:00 Uhr - Tamdrei

01.12.2018

Pippi Langstrumpf - plündert den Weihnachtsbaum 16:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater
Stadtpalais Revival Party 22:00 Uhr - Stadtpalais Bielefeld
Fee Badenius - Feederleicht 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

02.12.2018

Wiener Sängerknaben 17:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Konstellationen 19:30 Uhr - TAMzwei
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater

03.12.2018

Alexander Knappe 20:00 Uhr - Stereo Bielefeld
Wenn wir über Schatten tanzen 20:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater

04.12.2018

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater

05.12.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Eine Weihnachtsgeschichte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Weihnachten mit Marshall & Alexander 20:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche

06.12.2018

Eine deutsche Revolution - November 1918 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Gentlemen's Night mit Sulaiman Masomi & Bumillo & Paul Weigl 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

07.12.2018

German Brass in Concert: Weihnachten klingt Gold 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Weihnachten Bei Pettersson & Findus 19:30 Uhr - Astoria Theater

08.12.2018

Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Stadttheater
La Nuit / Dance 21:30 Uhr - Legere Hotel Bielefeld
Mischpoke - Klezmer High Life 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

09.12.2018

DSC Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 13:30 Uhr - SchücoArena
Chamber Of Lights 17:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Santiano 19:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Torpus & The Art Directors 17:30 Uhr - Falkendom
Charleys Tante 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 19:30 Uhr - Stadttheater

10.12.2018

3. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal
Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater
Charleys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

11.12.2018

Lesung Flo Hayler: Ramones - Eine Lebensgeschichte 20:00 Uhr - Movie
Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater
Charlys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater

12.12.2018

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Heisskalt 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Weißes Gold 20:00 Uhr - Tamdrei

13.12.2018

Magic Night 19:00 Uhr - Sparrenburg
The Rock Christmas Show 20:00 Uhr - Neue Schmiede Freizeit und Kulturzentrum
Grease - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
Tina Teubner: Stille Nacht bis es kracht 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

14.12.2018

Ein Scherz nach dem anderen - Evgenij Petrosjan 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
3. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Wenn wir über Schatten tanzen 20:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 18:00 Uhr - Stadttheater
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Astoria Theater
Aladin und die Wunderlampe 15:00 Uhr - Stadttheater

15.12.2018

Im Buch der Träume | Kinder - und Jugendzirkus Karibu 16:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Astoria Theater
The P.Inch 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

16.12.2018

Im Buch der Träume | Kinder - und Jugendzirkus Karibu 16:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld
3. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Die Nachtigall in meinem Garten schweigt 19:30 Uhr - Stadttheater
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 18:00 Uhr - Mercure Hotel Bielefeld Johannisberg
Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

17.12.2018

Eine deutsche Revolution - November 1918 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater

18.12.2018

Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Der Presseclub #7 20:00 Uhr - TAMzwei

20.12.2018

Shahak Shapira: German Humor 19:30 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 18:00 Uhr - Astoria Theater
Long Distance Calling 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

21.12.2018

Jilet Ayse 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Wiglaf Droste & Frau Ado und die Goldkanten 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

22.12.2018

DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Heidenheim 1846 13:00 Uhr - SchücoArena
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 19:30 Uhr - Stadttheater
Weißes Gold 19:30 Uhr - Tamdrei
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Großes Weihnachtssingen 18:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

23.12.2018

Wintertiere 11:00 Uhr - Stadttheater
Wintertiere 13:00 Uhr - Stadttheater
Hänsel und Gretel 15:00 Uhr - Stadttheater
Brass Band Berlin - Swinging Christmas Concert 17:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

25.12.2018

Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater

26.12.2018

Heisenberg 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Aladin und die Wunderlampe 18:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 15:00 Uhr - Stadttheater

27.12.2018

Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater

28.12.2018

Subway To Sally - Eisheilige Nacht mit Versengold, Russkaja, u.w. 19:00 Uhr - Lokschuppen
Beethovens 9. 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

29.12.2018

Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig 20:00 Uhr - Lokschuppen
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
The Busters 20:30 Uhr - Forum Bielefeld
Konstellationen 19:30 Uhr - TAMzwei
Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

30.12.2018

Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater

31.12.2018

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 18:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 21:00 Uhr - Astoria Theater
Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 17:00 Uhr - Astoria Theater
Die Radio Bielefeld Silvester Party 22:00 Uhr - Lokschuppen
Silvester Party im GlückundSeligkeit 22:30 Uhr - GlückundSeligkeit Bielefeld
My Fair Lady 17:00 Uhr - Stadttheater
Charleys Tante 21:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Charleys Tante 17:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
My Fair Lady 21:00 Uhr - Stadttheater

01.01.2019

Neujahrskonzert: Wünsch Dir Was! 18:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

03.01.2019

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

04.01.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Robin Hood 19:30 Uhr - Astoria Theater

05.01.2019

Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 19:30 Uhr - Stadttheater
Konstellationen 19:30 Uhr - TAMzwei
Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

06.01.2019

Die Schöne und das Biest - das Musical 15:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

08.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

09.01.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

10.01.2019

LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest 19:30 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 20:00 Uhr - Lokschuppen
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

11.01.2019

Gregor McEwan - From B To A Stage 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Charlys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Ronja Räubertochter 19:30 Uhr - Astoria Theater
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 19:30 Uhr - Lokschuppen

12.01.2019

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

13.01.2019

Dead Man Walking 19:30 Uhr - Stadttheater
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Mercure Hotel Bielefeld Johannisberg
Rev. Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel 18:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche

14.01.2019

4. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 20:00 Uhr - Stadttheater

17.01.2019

Die himmlische Nacht der Tenöre 19:30 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Ella Endlich: Endlich Ella Live 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Rhonda 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Miss Allie - Mein Herz und die Toilette 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

18.01.2019

Fjørt 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
4. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 20:00 Uhr - Stadttheater
Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht - Zwerg Nase 19:30 Uhr - Astoria Theater

19.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp
Dead Man Walking 19:30 Uhr - Stadttheater
Venga Venga: Deutschlands größte 90er & 2000er Party 22:30 Uhr - Lokschuppen
How to date a Feminist 20:00 Uhr - TAMzwei

20.01.2019

4. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

21.01.2019

ENO 20:00 Uhr - Stereo Bielefeld

22.01.2019

La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

23.01.2019

Jan Böhmermann & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
How to date a Feminist 20:00 Uhr - TAMzwei
Lennard Schilgen - Engelszungenbrecher 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

24.01.2019

Hänsel Und Gretel 19:30 Uhr - Stadttheater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

25.01.2019

Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Cinderella 19:30 Uhr - Astoria Theater
Sixty1Strings 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

26.01.2019

City Comedy Club Bielefeld Berhane 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Angelika Milster 20:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

27.01.2019

Dead Man Walking 15:00 Uhr - Stadttheater
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

28.01.2019

Tianwa Yang - Schoneberg Konzerte - Neue Namen 18:30 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

29.01.2019

Alle da! 10:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Alle da! 11:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

30.01.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

31.01.2019

WDR2 Liga Live: Pistors Fußballschule - Alles Vollpfosten 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Fischer & Jung - Theater: Innen zwanzig, aussen ranzig 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

01.02.2019

Eunique 20:00 Uhr - Stereo Live Club
Hänsel Und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater
Charlys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

02.02.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

03.02.2019

Sachiko Furuhata - Kersting 17:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Stadttheater
Der Feuervogel - 11:00 Uhr - Stadttheater

04.02.2019

5. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

06.02.2019

Hänsel Und Gretel 19:30 Uhr - Stadttheater
Elif - Doppelleben Unplugged 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

07.02.2019

Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
Ouzo Bazooka 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

08.02.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp
Eine deutsche Revolution - November 1918 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Dead Man Walking 19:30 Uhr - Stadttheater

09.02.2019

The World Famous Glenn Miller Orchestra - Jukebox Saturday Night 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Ahoi Party Bielefeld 21:00 Uhr - Hechelei
Wolf Haas - Junger Mann 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

10.02.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

11.02.2019

Avi Avital - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

12.02.2019

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Che Sudaka 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

13.02.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

15.02.2019

Elke Heidenreich 20:00 Uhr - Stadttheater
5. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Astoria Theater
Charlys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Backes, Beune, Brohm 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

16.02.2019

Hänsel Und Gretel 19:30 Uhr - Stadttheater
Charlys Tante 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 15:30 Uhr - Astoria Theater
Birol Altinok Trio 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

17.02.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Akademie für Alte Musik Berlin 15:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Jan - Philipp Zymny: How to human 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Heiße Rhythmen 11:00 Uhr - Stadttheater

18.02.2019

Philipp Poisel 20:00 Uhr - Lokschuppen

19.02.2019

Dead Man Walking 19:30 Uhr - Stadttheater

20.02.2019

Jessy Martens and Band 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

21.02.2019

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 18:00 Uhr - Astoria Theater
Sulaiman Masomi 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

22.02.2019

The Dark Tenor 20:00 Uhr - Lokschuppen
The Dark Tenor - VIP Ticket 20:00 Uhr - Lokschuppen

23.02.2019

WDR Sinfonieorchester Köln - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Gestört aber GeiL & Love Music 22:00 Uhr - Lokschuppen
Charlys Tante 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

24.02.2019

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 18:00 Uhr - Astoria Theater
Charlys Tante 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

27.02.2019

Eine deutsche Revolution - November 1918 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

28.02.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne
Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

01.03.2019

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Timi Hendrix 20:00 Uhr - Movie
Amadeus - Peter Shaffer 19:30 Uhr - Astoria Theater
MICHAEL SCHULTE im Rahmen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

02.03.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Lokschuppen
Ariane und Blaubart 19:30 Uhr - Stadttheater
Amadeus - Peter Shaffer 15:30 Uhr - Astoria Theater
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Sparrenburg
Cuarteto Rotterdam 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

03.03.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 18:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

07.03.2019

Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 19:30 Uhr - Astoria Theater
Leoniden 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Carmela de Feo: Die Schablone, in der ich wohne 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

08.03.2019

Ariane und Blaubart 20:00 Uhr - Stadttheater
Women On Stage Svenja Gräfen, Katja Hofmannn, Ninia La Gande, Pauline Füg 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

09.03.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp
Lemur 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Frau Höpker bittet zum Gesang - Das Mitsingkonzert 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Katalyn Bohn - Sein oder online 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

10.03.2019

Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 15:30 Uhr - Astoria Theater
Die verlorene Melodie 11:00 Uhr - Stadttheater

11.03.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
6. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

15.03.2019

6. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Manfred Mann's Earth Band 20:00 Uhr - Ringlokschuppen
Fortuna Ehrenfeld im Rahmen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Nr. z.P
Spidergawd 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
König Ubu 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Tim Fischer: Absolut! 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

16.03.2019

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Brendan Perry 20:00 Uhr - Movie
Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater
Herman van Veen 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit 20:00 Uhr - Lokschuppen

17.03.2019

La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
König Ubu 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Estnischer Philharmonischer Kammerchor 17:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

19.03.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Ariane und Blaubart 20:00 Uhr - Stadttheater

20.03.2019

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

21.03.2019

Hennes Bender - Alle Jubeljahre 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 20:00 Uhr - Lokschuppen
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Dead Man Walking 19:30 Uhr - Stadttheater

22.03.2019

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Milliarden 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

23.03.2019

Remode - The Music of Depeche Mode 21:00 Uhr - Hechelei
Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater
Kleinkunstabend mit Miss Allie, Masha Potermpa, Jonas Greiner, Ron Diva 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

24.03.2019

Ariane und Blaubart 15:00 Uhr - Stadttheater

25.03.2019

Mariza 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

26.03.2019

RebellComedy 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

27.03.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

28.03.2019

Lance Butters - Zusatzshow 20:00 Uhr - Movie
AK Ausserkontrolle 20:00 Uhr - Stereo Bielefeld
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 19:30 Uhr - Stadthalle Bielefeld

29.03.2019

Özgür Cebe: Born in the BRD 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Özgür Cebe: Born in the BRD 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Dead Man Walking 19:30 Uhr - Stadttheater

30.03.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

31.03.2019

Ariane und Blaubart 19:30 Uhr - Stadttheater
Charlys Tante 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:00 Uhr - Mercure Hotel Bielefeld Johannisberg
Naftule und der König - 11:00 Uhr - Stadttheater

01.04.2019

Ara Malikian 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

02.04.2019

Battle Beast 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Maite Kelly - Die Liebe siegt sowieso 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater
Das doppelte Lottchen 11:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Das doppelte Lottchen 09:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

03.04.2019

Pinchas Zukerman - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Jan Plewka & Marco Schmedtje 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

04.04.2019

Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
König Ubu 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

05.04.2019

Jason Bartsch - Live 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
7. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

06.04.2019

Kid Be Kid 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

07.04.2019

7. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Wie es euch gefällt 15:00 Uhr - Stadttheater
König Ubu 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

08.04.2019

König Ubu 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

10.04.2019

Tobias Feldmann - Schoneberg Konzerte - Neue Namen 18:30 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

11.04.2019

Eine deutsche Revolution - November 1918 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

12.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Kai & Funky von Ton Steine Scherben 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

13.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

14.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Die große Heinz - Erhardt - Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
König Ubu 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

15.04.2019

Martin Reinl & Carsten Haffke: Unter Puppen 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
7. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

16.04.2019

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld

17.04.2019

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

18.04.2019

König Ubu 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

19.04.2019

Ariane Und Blaubart 19:30 Uhr - Stadttheater

20.04.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

21.04.2019

Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

22.04.2019

Capital Bra with special Guests 20:30 Uhr - Ringlokschuppen
Charlys Tante 18:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

25.04.2019

Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr - Museumshof Senne
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr - Museumshof Senne
Eine deutsche Revolution - November 1918 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

26.04.2019

Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

27.04.2019

Amadis 19:30 Uhr - Stadttheater

28.04.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

30.04.2019

All about nothing 10:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

01.05.2019

Amadis 19:30 Uhr - Stadttheater

02.05.2019

Rocko Schamoni: Große Freiheit 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

03.05.2019

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

04.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Der kleine Prinz 19:00 Uhr - Stadttheater
König Ubu 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

05.05.2019

Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 19:00 Uhr - Lokschuppen
Der kleine Prinz 11:00 Uhr - Stadttheater

10.05.2019

Funny van Dannen - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

11.05.2019

Ferdinand von Schirach 20:00 Uhr - Stadttheater
Sky Du Mont & Christine Schütze: Jung sterben ist auch keine Lösung 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

12.05.2019

Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst Of Chefkoch 19:00 Uhr - Theaterlabor Im Tor 6

13.05.2019

Hélène Grimaud - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

14.05.2019

Amadis 19:30 Uhr - Stadttheater
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 19:30 Uhr - Lokschuppen

15.05.2019

Olexesh 20:00 Uhr - Stereo Bielefeld

17.05.2019

8. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Sparrenburg

18.05.2019

Farbrausch Yellow 21:00 Uhr - Lokschuppen
Lazarus 19:30 Uhr - Stadttheater

19.05.2019

Der Storb: Radioaktiv 19:00 Uhr - Komödie Bielefeld
8. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

22.05.2019

Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

24.05.2019

Amadis 19:30 Uhr - Stadttheater
Prevolution 20:00 Uhr - TAMzwei

25.05.2019

City Comedy Club Bielefeld Berhane 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Lazarus 19:30 Uhr - Stadttheater

26.05.2019

Die Geschichte von Babar, 11:00 Uhr - Stadttheater

27.05.2019

8. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

28.05.2019

Prevolution 20:00 Uhr - TAMzwei

29.05.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne

30.05.2019

Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

31.05.2019

Connor in Concert mit Special Guest Michael Wendler - VIP Gold 19:00 Uhr - Lokschuppen
Connor in Concert mit Special Guest Michael Wendler 19:00 Uhr - Lokschuppen
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Theaterlabor Im Tor 6

01.06.2019

Lazarus 19:30 Uhr - Stadttheater

02.06.2019

Amadis 15:00 Uhr - Stadttheater

06.06.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

07.06.2019

Orpheus in der Unterwelt 19:30 Uhr - Stadttheater
König Ubu 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

10.06.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

11.06.2019

Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

12.06.2019

Orpheus in der Unterwelt 19:30 Uhr - Stadttheater

13.06.2019

Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

14.06.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Lokschuppen
9. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
König Ubu 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

16.06.2019

9. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

17.06.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
9. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

18.06.2019

Lena 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

19.06.2019

Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

20.06.2019

Amadis 19:30 Uhr - Stadttheater

21.06.2019

Lazarus 20:00 Uhr - Stadttheater

22.06.2019

König Ubu 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

23.06.2019

Orpheus in der Unterwelt 15:00 Uhr - Stadttheater

29.06.2019

Lazarus 19:30 Uhr - Stadttheater

30.06.2019

Wie es euch gefällt 19:30 Uhr - Stadttheater

04.07.2019

Orpheus in der Unterwelt 19:30 Uhr - Stadttheater

06.07.2019

Orpheus in der Unterwelt 19:30 Uhr - Stadttheater

07.07.2019

Lazarus 19:30 Uhr - Stadttheater

10.08.2019

Beach Party Bielefeld 17:00 Uhr - Düne 13 - Seekrug am Obersee

07.09.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld

19.09.2019

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Jessy Martens 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

21.09.2019

80s Night Bielefeld 21:00 Uhr - Hechelei

26.09.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne

05.10.2019

Lydia Benecke: PsychopathINNEN 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

31.10.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

07.11.2019

Hazel Brugger - Neues Programm 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

09.11.2019

Wildes Holz: Ungehobelt 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

15.11.2019

Tutty Tran - Augen zu und durch 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

27.11.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

01.12.2019

Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! 19:00 Uhr - Lokschuppen

06.12.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

29.12.2019

The 100 Voices of Gospel 18:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

21.01.2020

Kastelruther Spatzen - Live 2020 19:30 Uhr - Stadthalle Bielefeld

24.01.2020

Shit Happens - Spezial mit: We are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

25.01.2020

Shit Happens - Spezial mit: We are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

06.03.2020

Knorkator 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

19.03.2020

Chaplin - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

21.04.2020

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Caveman & Cavewoman In Stralsund · Hafengeburtstag / Auslaufparaparade | Reederei Kapitän Prüsse · Tschick - Theater Lüneburg · ICEAGE · Patrizia Moresco: Die Hölle des positiven Denkens · Lynyrd Skynyrd: Farewell Tour Germany 2019 · The Brother Brothers