-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Bielefeld Konzerte online bestellen


Konzertkarten Philipp Poisel
Philipp Poisel





Karten Carolin Kebekus
Carolin Kebekus





Karten BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop!





Karten Sascha Grammel: FAST FERTIG!
Sascha Grammel: FAST FERTIG!








25.09.2018

Stoned Jesus + Special Guests: Mothership & Elephant Tree 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Heisenberg WA 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

28.09.2018

DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Köln 18:30 Uhr - SchücoArena
Am Ende des Stegs 23:00 Uhr - TAMzwei
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
The Fugitives 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
The Pretty Things 20:30 Uhr - Bielefelder Jazzclub e. V.

29.09.2018

Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 15:30 Uhr - Astoria Theater
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Heisenberg 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

30.09.2018

Max Goldt liest 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

01.10.2018

Der Presseclub #6 20:00 Uhr - TAMzwei

02.10.2018

Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 19:30 Uhr - Astoria Theater

03.10.2018

Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

05.10.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

06.10.2018

11 Freunde live - Köster & Kirschneck lesen vor und zeigen Filme 20:30 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Venga Venga: Deutschlands größte 90er & 2000er Party 22:00 Uhr - Lokschuppen
Pothead 21:00 Uhr - Forum Bielefeld

07.10.2018

Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Barcelona Gipsy Balkan Orchestra 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

09.10.2018

Simon Höfele - Schoneberg Konzerte - Neue Namen 18:30 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

10.10.2018

Azet 20:00 Uhr - Lokschuppen
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Dana Fuchs 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Quichotte: Optimum fürs Volk 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

11.10.2018

Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
The Red Paintings 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Gleich Knallt's 19:30 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

12.10.2018

Baumann & Clausen - Die Schoff 19:30 Uhr - Stadthalle Bielefeld
1. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Antje Schomaker 20:00 Uhr - Stereo Bielefeld
Konstellationen 20:00 Uhr - TAMzwei
The Kilkennys 20:00 Uhr - Lokschuppen

13.10.2018

HÄMATOM Special Guest: Dymytry 19:00 Uhr - Lokschuppen
Powersolo 20:00 Uhr - Extra Blues Bar
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

14.10.2018

Eine deutsche Revolution - November 1918 19:30 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
1. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Lokschuppen
Die Jungfrau von Orleans 15:00 Uhr - Stadttheater

15.10.2018

1. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

17.10.2018

Locust Fudge 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

18.10.2018

Jesper Munk - Favourite Stranger 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

19.10.2018

Kayef 19:30 Uhr - Stadtpalais Bielefeld
Weißes Gold 20:00 Uhr - Tamdrei
Coach Esume 20:00 Uhr - Lokschuppen

20.10.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 19:00 Uhr - Neue Schmiede Freizeit und Kulturzentrum
DSC Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth 13:00 Uhr - SchücoArena
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Stadttheater
La Nuit / Dance 21:30 Uhr - Legere Hotel Bielefeld
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Kleiner Eisbär Wohin Fährst Du? 19:30 Uhr - Astoria Theater
Die Kunst, Dein Ding zu machen 09:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

21.10.2018

Gästeliste Geisterbahn 19:00 Uhr - Komödie Bielefeld
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

22.10.2018

LaBrassBanda 19:30 Uhr - Lokschuppen

23.10.2018

Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater

24.10.2018

La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Hundreds - Elektro Akustik Tour 2018 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
VNV Nation + special guest: Holygram 19:15 Uhr - Lokschuppen
Scott Matthew im Rhamen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Hechelei
Scott Matthew im Rhamen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Hechelei
GReeeN 19:30 Uhr - Stereo Bielefeld

26.10.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Auberge le Concarneau
JORIS 20:00 Uhr - Lokschuppen
Von Weiden + Schlagsaite + Polkageist 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Joja Wendt - Stars on 88 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

27.10.2018

Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Astoria Theater
Tante Polly 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Frau Höpker bittet zum Gesang - Das Mitsingkonzert 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

28.10.2018

La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

29.10.2018

Wenn wir über Schatten tanzen 20:00 Uhr - Stadttheater

30.10.2018

Razz vs Abay 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Weißes Gold 20:00 Uhr - Tamdrei

31.10.2018

Eine deutsche Revolution - November 1918 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
DSC Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 20:45 Uhr - SchücoArena
Trails 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Sivan Talmor 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

01.11.2018

Sabine Meyer - Schoneberg Konzerte 18:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

02.11.2018

Curse 20:00 Uhr - Stadtpalais Bielefeld
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Musical Night meets Dinner - Musical Dinner Show inkl. 3 - Gang Menü 19:00 Uhr - Neue Schmiede Freizeit und Kulturzentrum
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Lena 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Massendefekt 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Four Styles - Gitarrenfestival 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

03.11.2018

City Comedy Club Bielefeld Berhane 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Daniel Puente Encina & Band 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Mr. Irish Bastard 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Im Buch der Träume - Wo die Phantasie keine Grenzen kennt 16:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld

04.11.2018

DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli 13:30 Uhr - SchücoArena
Wintertiere 15:00 Uhr - Stadttheater
Wintertiere 13:00 Uhr - Stadttheater
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Stadttheater
Papa Haydn räumt auf - 11:00 Uhr - Stadttheater
Im Buch der Träume - Wo die Phantasie keine Grenzen kennt 16:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld

06.11.2018

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

08.11.2018

Fox And Bones im Rhamen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

09.11.2018

Marco Göllner - Preview: Es ist ein stinknormaler Sonntag in Deutschland 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Kings Of Floyd 20:00 Uhr - Lokschuppen
Charleys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Till Reiners: Auktion Mensch 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Safety Last! 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Benaissa Lamroubal: Benaissance 20:00 Uhr - Cinemaxx

10.11.2018

Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Wenn wir über Schatten tanzen 20:00 Uhr - Stadttheater
Jo van Nelsen - Solange nicht die Hose am Kronleuchter hängt...! 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

11.11.2018

La Traviata 15:00 Uhr - Stadttheater
Motorpsycho 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Wenn wir über Schatten tanzen 19:30 Uhr - Stadttheater
Charleys Tante 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Giora Feidman & Rastrelli Quartett: Klezmer Bridges 17:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Zucchini Sistaz: Falsche Wimpern - Echte Musik 18:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

12.11.2018

2. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

13.11.2018

Bukahara 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

14.11.2018

Bukahara 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

15.11.2018

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 18:00 Uhr - Astoria Theater
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Sparrenburg
Gentleman 19:30 Uhr - Lokschuppen

16.11.2018

Matthias Brandt & Jens Thomas 20:00 Uhr - Stadttheater
Martin Rütter: Freispruch! 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
2. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Wingenfelder 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Sparrenburg
Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

17.11.2018

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater

18.11.2018

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
2. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Im Buch der Träume - Wo die Phantasie keine Grenzen kennt 16:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld
Im Buch der Träume - Wo die Phantasie keine Grenzen kennt 11:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld

19.11.2018

Aladin und die Wunderlampe 12:00 Uhr - Stadttheater
Jan Garbarek Group 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Yuma im Rhamen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Süsterkirche

20.11.2018

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Kadavar plus special guest: Monolord 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

22.11.2018

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne
BRETT 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

23.11.2018

Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
In Search Of A Rose & The Rogues From Country Hell 20:00 Uhr - Movie
Sondaschule 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

24.11.2018

Apres Ski Party Bielefeld 17:00 Uhr - Lokschuppen
Muttis Kinder: Das epische Pogramm 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

25.11.2018

Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 15:30 Uhr - Astoria Theater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Bodecker und Neander - Hereingeschneit 17:30 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

27.11.2018

Charleys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Doctor Krapula 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

28.11.2018

Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

29.11.2018

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Igor Levit - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

30.11.2018

Daddy Langbein (Daddy Long Legs) 20:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 15:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

01.12.2018

Pippi Langstrumpf - plündert den Weihnachtsbaum 16:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater
Fee Badenius - Feederleicht 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

02.12.2018

Wiener Sängerknaben 17:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Konstellationen 19:30 Uhr - TAMzwei
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater

03.12.2018

Alexander Knappe 20:00 Uhr - Stereo Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater

04.12.2018

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater

05.12.2018

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Weihnachten mit Marshall & Alexander 20:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Eine Weihnachtsgeschichte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

06.12.2018

Gentlemen's Night mit Sulaiman Masomi & Bumillo & Paul Weigl 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

07.12.2018

German Brass in Concert: Weihnachten klingt Gold 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Weihnachten Bei Pettersson & Findus 19:30 Uhr - Astoria Theater

08.12.2018

Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Stadttheater
La Nuit / Dance 21:30 Uhr - Legere Hotel Bielefeld
Mischpoke - Klezmer High Life 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

09.12.2018

Chamber Of Lights 17:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Charleys Tante 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

10.12.2018

3. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal
Charleys Tante 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater

11.12.2018

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater

12.12.2018

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Heisskalt 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

13.12.2018

Magic Night 19:00 Uhr - Sparrenburg
The Rock Christmas Show 20:00 Uhr - Neue Schmiede Freizeit und Kulturzentrum
Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Tina Teubner: Stille Nacht bis es kracht 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

14.12.2018

Ein Scherz nach dem anderen - Evgenij Petrosjan 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
3. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Astoria Theater
Aladin und die Wunderlampe 15:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 18:00 Uhr - Stadttheater

15.12.2018

Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Astoria Theater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
The P.Inch 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Im Buch der Träume - Wo die Phantasie keine Grenzen kennt 16:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld

16.12.2018

3. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 18:00 Uhr - Mercure Hotel Bielefeld Johannisberg
Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt
Im Buch der Träume - Wo die Phantasie keine Grenzen kennt 16:00 Uhr - Rudolf - steiner - schule Bielefeld

17.12.2018

Aladin und die Wunderlampe 11:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 09:00 Uhr - Stadttheater

18.12.2018

Die Jungfrau von Orleans 19:30 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

20.12.2018

Shahak Shapira: German Humor 19:30 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 18:00 Uhr - Astoria Theater
Long Distance Calling 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

21.12.2018

Jilet Ayse 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater

22.12.2018

Yakari Musical 2 15:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari 15:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater
Großes Weihnachtssingen 18:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

23.12.2018

Wintertiere 13:00 Uhr - Stadttheater
Wintertiere 11:00 Uhr - Stadttheater
Hänsel und Gretel 15:00 Uhr - Stadttheater
Brass Band Berlin - Swinging Christmas Concert 17:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

25.12.2018

Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Stadttheater

26.12.2018

Aladin und die Wunderlampe 15:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 18:00 Uhr - Stadttheater

27.12.2018

Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

28.12.2018

Subway To Sally - Eisheilige Nacht mit Versengold, Russkaja, u.w. 19:00 Uhr - Lokschuppen
Beethovens 9. 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

29.12.2018

Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig 20:00 Uhr - Lokschuppen
La Traviata 19:30 Uhr - Stadttheater
The Busters 20:30 Uhr - Forum Bielefeld
Der Jahresrückblick 2018 19:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

30.12.2018

Aladin und die Wunderlampe 17:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

31.12.2018

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 18:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 17:00 Uhr - Astoria Theater
Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 21:00 Uhr - Astoria Theater
Charleys Tante 21:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
My Fair Lady 21:00 Uhr - Stadttheater
Charleys Tante 17:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
My Fair Lady 17:00 Uhr - Stadttheater

03.01.2019

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

04.01.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Robin Hood 19:30 Uhr - Astoria Theater

05.01.2019

Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Stadthalle Bielefeld

06.01.2019

Die Schöne und das Biest - das Musical 15:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Aladin und die Wunderlampe 14:00 Uhr - Stadttheater
Aladin und die Wunderlampe 11:00 Uhr - Stadttheater

08.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

10.01.2019

LaLeLu - a cappella - comedy: Die Schönen und das Biest 19:30 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 20:00 Uhr - Lokschuppen
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

11.01.2019

Gregor McEwan - From B To A Stage 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Ronja Räubertochter 19:30 Uhr - Astoria Theater
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 19:30 Uhr - Lokschuppen

12.01.2019

Krimidinner - Die Nacht Des Schreckens 19:00 Uhr - Sparrenburg
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

13.01.2019

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Mercure Hotel Bielefeld Johannisberg
Rev. Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel 18:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche

14.01.2019

4. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

17.01.2019

Die himmlische Nacht der Tenöre 19:30 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Ella Endlich: Endlich Ella Live 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Rhonda 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

18.01.2019

Fjørt 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
4. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Das Phantom der Oper mit Weltstar Deborah Sasson 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht - Zwerg Nase 19:30 Uhr - Astoria Theater

19.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp

20.01.2019

4. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

24.01.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

25.01.2019

City Comedy Club Bielefeld Berhane 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Theaternacht Bei Wein Und Kerzenlicht - Cinderella 19:30 Uhr - Astoria Theater

26.01.2019

Angelika Milster 20:00 Uhr - Altstädter Nicolaikirche
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

27.01.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

28.01.2019

Tianwa Yang - Schoneberg Konzerte - Neue Namen 18:30 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

29.01.2019

Alle da! 10:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Alle da! 11:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

31.01.2019

WDR2 Liga Live: Pistors Fußballschule - Alles Vollpfosten 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Fischer & Jung - Theater: Innen zwanzig, aussen ranzig 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

01.02.2019

Eunique 20:00 Uhr - Stereo Live Club

02.02.2019

My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater

03.02.2019

Sachiko Furuhata - Kersting 17:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Der Feuervogel - 11:00 Uhr - Stadttheater

04.02.2019

5. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

06.02.2019

Elif - Doppelleben Unplugged 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

08.02.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp

09.02.2019

The World Famous Glenn Miller Orchestra - Jukebox Saturday Night 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Ahoi Party Bielefeld 21:00 Uhr - Hechelei
Wolf Haas - Junger Mann 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

10.02.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

11.02.2019

Avi Avital - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

12.02.2019

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

13.02.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

15.02.2019

Elke Heidenreich 20:00 Uhr - Stadttheater
5. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 19:30 Uhr - Astoria Theater
Backes, Beune, Brohm 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

16.02.2019

Der kleine Prinz - Antoine de Saint - Exupéry 15:30 Uhr - Astoria Theater
Birol Altinok Trio 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

17.02.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Akademie für Alte Musik Berlin 15:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
My Fair Lady 19:30 Uhr - Stadttheater
Heiße Rhythmen 11:00 Uhr - Stadttheater

18.02.2019

Philipp Poisel 20:00 Uhr - Lokschuppen

20.02.2019

Jessy Martens and Band 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

21.02.2019

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 18:00 Uhr - Astoria Theater

22.02.2019

The Dark Tenor - VIP Ticket 20:00 Uhr - Lokschuppen
The Dark Tenor 20:00 Uhr - Lokschuppen

23.02.2019

WDR Sinfonieorchester Köln - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Gestört aber GeiL & Love Music 22:00 Uhr - Lokschuppen

24.02.2019

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 18:00 Uhr - Astoria Theater
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

27.02.2019

Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

28.02.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne
Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

01.03.2019

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Timi Hendrix 20:00 Uhr - Movie
Amadeus - Peter Shaffer 19:30 Uhr - Astoria Theater
MICHAEL SCHULTE im Rahmen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

02.03.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Lokschuppen
Amadeus - Peter Shaffer 15:30 Uhr - Astoria Theater
Krimidinner - Der Teufel Der Rennbahn 19:00 Uhr - Sparrenburg
Cuarteto Rotterdam 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

03.03.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 18:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

07.03.2019

Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 19:30 Uhr - Astoria Theater
Leoniden 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Carmela de Feo: Die Schablone, in der ich wohne 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

08.03.2019

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Women On Stage Svenja Gräfen, Katja Hofmannn, Ninia La Gande, Pauline Füg 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

09.03.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Historisches Gasthaus Buschkamp
Katalyn Bohn - Sein oder online 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

10.03.2019

Die Bettleroper - John Gay, Christopher Pepush 15:30 Uhr - Astoria Theater
Die verlorene Melodie 11:00 Uhr - Stadttheater

11.03.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
6. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

15.03.2019

6. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Spidergawd 20:00 Uhr - Forum Bielefeld
Fortuna Ehrenfeld im Rahmen der Bielefelder Songnächte 20:00 Uhr - Nr. z.P
Tim Fischer: Absolut! 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

16.03.2019

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen 19:00 Uhr - Astoria Theater
Herman van Veen 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit 20:00 Uhr - Lokschuppen

19.03.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

20.03.2019

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

21.03.2019

Hennes Bender - Alle Jubeljahre 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus
Klassische Philharmonie Bonn - Wiener Klassik 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

22.03.2019

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

23.03.2019

Remode - The Music of Depeche Mode 21:00 Uhr - Hechelei
Kleinkunstabend mit Miss Alli, Masha Potermpa, Jonas Greiner, Ron Diva 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

27.03.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

28.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 19:30 Uhr - Stadthalle Bielefeld

29.03.2019

Özgür Cebe: Born in the BRD 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld
Özgür Cebe: Born in the BRD 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

31.03.2019

Naftule und der König - 11:00 Uhr - Stadttheater

02.04.2019

Maite Kelly - Die Liebe siegt sowieso 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Das doppelte Lottchen 09:00 Uhr - Theater Am Alten Markt
Das doppelte Lottchen 11:30 Uhr - Theater Am Alten Markt

03.04.2019

Pinchas Zukerman - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Jan Plewka & Marco Schmedtje 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

04.04.2019

Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

05.04.2019

7. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

07.04.2019

7. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

10.04.2019

Tobias Feldmann - Schoneberg Konzerte - Neue Namen 18:30 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

12.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
Kai & Funky von Ton Steine Scherben 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall

13.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

14.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld
Die große Heinz - Erhardt - Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

15.04.2019

Martin Reinl & Carsten Haffke: Unter Puppen 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld
7. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

25.04.2019

Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr - Museumshof Senne
Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr - Museumshof Senne

30.04.2019

All about nothing 10:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

04.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

05.05.2019

Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 19:00 Uhr - Lokschuppen

10.05.2019

Funny van Dannen - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums 20:30 Uhr - Bunker Ulmenwall
Wildes Holz: Ungehobelt 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

11.05.2019

Sky Du Mont & Christine Schütze: Jung sterben ist auch keine Lösung 20:00 Uhr - TOR 6 Theaterhaus

12.05.2019

Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst Of Chefkoch 19:00 Uhr - Theaterlabor Im Tor 6

13.05.2019

Hélène Grimaud - Schoneberg Konzerte 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

15.05.2019

Olexesh 20:00 Uhr - Stereo Bielefeld

17.05.2019

8. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Sparrenburg

19.05.2019

Der Storb: Radioaktiv 19:00 Uhr - Komödie Bielefeld
8. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

22.05.2019

Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Theater Am Alten Markt

25.05.2019

City Comedy Club Bielefeld Berhane 20:00 Uhr - Komödie Bielefeld

26.05.2019

Die Geschichte von Babar, 11:00 Uhr - Stadttheater

27.05.2019

8. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

29.05.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne

31.05.2019

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Theaterlabor Im Tor 6

14.06.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Lokschuppen
9. Symphoniekonzert Freitag 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

15.06.2019

Krimidinner - Die Nacht Des Schreckens 19:00 Uhr - Sparrenburg

16.06.2019

9. Symphoniekonzert Sonntag 11:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

17.06.2019

9. Kammerkonzert 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle / Kleiner Saal

07.09.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld

19.09.2019

Jessy Martens 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

26.09.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Andreas Neumann 18:30 Uhr - Museumshof Senne

31.10.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

07.11.2019

Hazel Brugger - Neues Programm 20:00 Uhr - Rudolf - Oetker - Halle

27.11.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

15.12.2019

Carolin Kebekus 19:00 Uhr - Seidensticker Halle Bielefeld

21.01.2020

Kastelruther Spatzen - Live 2020 19:30 Uhr - Stadthalle Bielefeld

24.01.2020

Shit Happens - Spezial mit: We are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

25.01.2020

Shit Happens - Spezial mit: We are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld

06.03.2020

Knorkator 20:00 Uhr - Forum Bielefeld

19.03.2020

Chaplin - Das Musical 20:00 Uhr - Stadthalle Bielefeld


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Peter Bause liest... · Joe Armon - Jones - Starting Today · Dead Like Juliet · Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour · Kernölamazonen - Was Wäre Wenn · Klaus Major Heuser Band · Anna Haentjens