-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Bremen Konzerte online bestellen


Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Konzertkarten Night of the Proms 2018
Night of the Proms 2018





Konzertkarten Roland Kaiser
Roland Kaiser





Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm





Karten Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit








16.08.2018

Freaks 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Der kleine Rabe Socke - Das LIVE - Figurentheater für Kinder 17:00 Uhr - Theaterzelt Festwiese

17.08.2018

Freaks 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Freaks 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Der kleine Rabe Socke - Das LIVE - Figurentheater für Kinder 17:00 Uhr - Theaterzelt Festwiese
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

18.08.2018

Das Supertalent - Die Jurycastings 13:15 Uhr - Metropol Theater Bremen
Freaks 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Freaks 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Das Supertalent - Die Jurycastings 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Der kleine Rabe Socke - Das LIVE - Figurentheater für Kinder 17:00 Uhr - Theaterzelt Festwiese
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

19.08.2018

Das Supertalent - Die Jurycastings 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Freaks 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Das Supertalent - Die Jurycastings 13:15 Uhr - Metropol Theater Bremen
Freaks 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Der kleine Rabe Socke - Das LIVE - Figurentheater für Kinder 15:00 Uhr - Theaterzelt Festwiese
Der kleine Rabe Socke - Das LIVE - Figurentheater für Kinder 17:00 Uhr - Theaterzelt Festwiese
Salonorchester Cappuccino 18:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Westernhagen 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

20.08.2018

Das Supertalent - Die Jurycastings 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Das Supertalent - Die Jurycastings 13:15 Uhr - Metropol Theater Bremen

21.08.2018

Das Supertalent - Die Jurycastings 13:15 Uhr - Metropol Theater Bremen
Das Supertalent - Die Jurycastings 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

22.08.2018

Das Supertalent - Die Jurycastings 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Das Supertalent - Die Jurycastings 13:15 Uhr - Metropol Theater Bremen
Lagwagon 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Waisen 19:00 Uhr - Brauhaus
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

23.08.2018

Freaks 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Whiskey Shivers 20:00 Uhr - Karton
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

24.08.2018

Freaks 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Freaks 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

25.08.2018

Freaks 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Annett Kuhr und Jens Kommnick 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

26.08.2018

Freaks 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Freaks 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG

27.08.2018

Dew Scented - The Final Tour ! - Plus : Ravager & Skulled 20:00 Uhr - Tower Musikclub

28.08.2018

Supertramp's Roger Hodgson - Theaterkonzert 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

29.08.2018

Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

30.08.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Waisen 19:00 Uhr - Brauhaus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

31.08.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Johanna Borchert Solo 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Forced To Mode - the devotional tribute to Depeche Mode 20:00 Uhr - Tivoli
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Quichotte: Optimum fürs Volk 20:00 Uhr - Kito Vegesack

01.09.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fard 20:00 Uhr - Lila Eule

02.09.2018

Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller

05.09.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Fenster 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

06.09.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz

07.09.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Sierra Kidd 19:30 Uhr - Tower Musikclub
Ola Onabulé 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Musica de Barrio 20:00 Uhr - etage Bremen
Blaumeier - Ganz schön schräg! / Theater im Park 19:30 Uhr - Haus Im Park
Nathan der Weise 20:00 Uhr - Kleines Haus
Blues Brothers & Sisters - Soul & Blues Konzert 20:00 Uhr - Fritz

08.09.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bremen Vier Comedy Club on Tour mit Gesa Dreckmann und Don Clark 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Marek Kozák 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Philipp Poisel - Special im Theater Bremen 21:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Johannes Kirchberg: Wie früher. Nur besser 20:00 Uhr - etage Bremen
Blaumeier - Ganz schön schräg! / Theater im Park 16:00 Uhr - Haus Im Park
botanika goes space 10:00 Uhr - botanika Bremen
HEROES - Die Songs der Legenden 20:00 Uhr - Fritz
Fährmann 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Gustav Peter Wöhler - Behind Blue Eyes 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Till Reiners: Auktion Mensch 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

09.09.2018

Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
1. Kammermusik am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Nathan der Weise 18:30 Uhr - Kleines Haus
Pöbel MC & Milli Dance 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
botanika goes space 10:00 Uhr - botanika Bremen
botanika goes space 10:00 Uhr - Rhododendronpark Gmbh

10.09.2018

Die drei ??? Klassiker Tour 2018 / Folge 8 - ... und der grüne Geist 20:00 Uhr - Pier 2

11.09.2018

Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller

12.09.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Familiennachmittag - Instrumentenbau 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Triggerfinger - Colossus Tour 2018 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

13.09.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Assemblage 23 20:00 Uhr - Lila Eule
Voraufführung: Love You, Dragonfly 20:00 Uhr - Kleines Haus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 19:30 Uhr - Fritz
Radio Bremen Krimipreis 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

14.09.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kenny Werner & Grégoire Maret 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Pabst 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Love You, Dragonfly 20:00 Uhr - Kleines Haus
Flash Forward 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Musikalische Schnitzeljagd 18:30 Uhr - botanika Bremen
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Lydie Auvray - Trio 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Musikalische Schnitzeljagd 21:00 Uhr - botanika Bremen
Musikalische Schnitzeljagd 21:00 Uhr - botanika Bremen

15.09.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt 16:00 Uhr - Brauhaus
Musica Viva: Festliches Eröffnungskonzert 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Elene Meipariani | Elisabeth Brauss 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Jan Plewka & Marco Schmedtje - Between The Bars 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Nathan der Weise 20:00 Uhr - Kleines Haus
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Musikalische Schnitzeljagd 18:30 Uhr - botanika Bremen
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
The Hirsch Effekt 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Musikalische Schnitzeljagd 18:30 Uhr - botanika Bremen
Musikalische Schnitzeljagd 21:00 Uhr - botanika Bremen
Musikalische Schnitzeljagd 21:00 Uhr - botanika Bremen

16.09.2018

Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Jörg Knör: Filou! Mit Show durchs Leben 19:30 Uhr - Fritz
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Musica Viva: Festliches Eröffnungskonzert 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Festliches Eröffnungskonzert 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Fidelio 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Love You, Dragonfly 18:30 Uhr - Kleines Haus
Der Grüffelo 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Bummelkasten 15:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

17.09.2018

The Pineapple Thief feat. Gavin Harrison 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Shakatak 20:00 Uhr - Meisenfrei
Juller 20:00 Uhr - Kleines Haus

18.09.2018

Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Juller 10:30 Uhr - Kleines Haus
Lysistrata 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

19.09.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bodyformus 19:30 Uhr - Fritz
Laura Cox Band 20:00 Uhr - Meisenfrei
Volker Schlott 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Love You, Dragonfly 20:00 Uhr - Kleines Haus

20.09.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Antoine Boyer & Samuelito 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Flying Sisters - Travestie - Musical 19:30 Uhr - Fritz

21.09.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Eure Mütter: Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 20:00 Uhr - Pier 2
Fidelio 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Chuckamuck + Swutscher 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Stella 20:00 Uhr - Karton
Istanbul 20:00 Uhr - Kleines Haus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Nagelritz - Premiere: Expedition Mond 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Jenny and the Mexicats 20:00 Uhr - Lila Eule

22.09.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Markus Barth: Sagt wer? 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Punch Arogunz 20:00 Uhr - Lila Eule
Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt 16:00 Uhr - Brauhaus
Bilder deiner großen Liebe 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Honig 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Sarah Bosetti: Ich will doch nur mein Bestes 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Pauls Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Liniker e os Caramelows 21:00 Uhr - Kleines Haus

23.09.2018

Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fidelio 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Istanbul 18:30 Uhr - Kleines Haus

24.09.2018

Elisabeth Kufferath - Tanja Tetzlaff 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Theatertreffen: Alice Meregaglia 20:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
1. Philharmonisches Konzert 19:30 Uhr - Die Glocke

25.09.2018

Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Knausgard IV: Leben 20:00 Uhr - Kleines Haus

26.09.2018

Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Milliarden 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Spotlight: Ulrike Mayer und Patrick Zielke 20:00 Uhr - Kleines Haus
The Pretty Things 20:00 Uhr - Meisenfrei

27.09.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
GZUZ 20:00 Uhr - Pier 2
Der Schneckengottt 20:30 Uhr - Lila Eule
Songs From Above - The Grave Chapel Radio Show 19:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

28.09.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bobo & Herzfeld 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Istanbul 20:00 Uhr - Kleines Haus
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Veedel Kaztro 20:00 Uhr - Lila Eule
Veedel Kaztro 20:00 Uhr - Lila Eule
Kochkraft Durch Kma - Endlich Läuse 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

29.09.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Torun Eriksen 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Ein Haus in der Nähe... 20:00 Uhr - Kleines Haus
Pe Werner - Beflügelt von A nach Pe – Best of 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Das Paradies 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

30.09.2018

Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Einmal in Russland - Odnazhdi v Rossii 18:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 19:30 Uhr - Fritz
Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Fidelio 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Koenige & Priester 19:00 Uhr - Ev. St. MATTHÄUS GEMEINDE
Istanbul 18:30 Uhr - Kleines Haus

01.10.2018

Elisabeth Leonskaja 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen

03.10.2018

Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fidelio 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Faber 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

04.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Kaffkönig 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Black River Delta 21:00 Uhr - Tower Musikclub
The Weight 20:00 Uhr - Meisenfrei

05.10.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Intern. Youth Symphony Orchestra Bremen 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Jonas Monar 19:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Powersolo 20:00 Uhr - Kuß Rosa
Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Pier 2
The Offenders 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Rebellische Saiten - Anna Katharina & Prinz Chaos 20:00 Uhr - Kito Vegesack

06.10.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Caveman - Die Kult - Comedy Show 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Johnny Rakete 20:30 Uhr - Lila Eule
NIEDECKENS BAP - Live und Deutlich 20:00 Uhr - Pier 2
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Anna Piechotta: Schneewittchen ist tot 20:00 Uhr - Kito Vegesack

07.10.2018

Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Faisal Kawusi - Zusatzshow 19:30 Uhr - Fritz
Haiyti 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Kim Wilde 19:00 Uhr - Pier 2
Der Schimmelreiter 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

08.10.2018

Mike Singer - VIP Upgrade nur in Verbindung mit einem Konzertticket gültig 18:00 Uhr - Pier 2
Mike Singer 18:00 Uhr - Pier 2
Mono + A Storm Of Light 20:00 Uhr - Tower Musikclub

10.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

11.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 19:30 Uhr - Fritz
Bukahara 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

12.10.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren 20:00 Uhr - Kulturbahnhof Vegesack
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Der Schimmelreiter 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Leather Strip - 30th Anniversary World Tour 2018 20:30 Uhr - Lila Eule

13.10.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Mono Inc 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Sigurd Hole Trio 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Lack of Limits 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Me + Marie 20:00 Uhr - Tower Musikclub

14.10.2018

Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Aki Takase & Alexander von Schlippenbach 18:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Fidelio 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Diego El Cigala 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Zollhausboys 20:00 Uhr - Kito Vegesack

15.10.2018

Freestyle Live Sessions - Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless, Tribes Of Jizu 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

16.10.2018

Claire Huangci 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Lygo 20:00 Uhr - Tower Musikclub
FiDOplaysZAPPA - Making Zappa Great Again For 15 Years 20:00 Uhr - Meisenfrei

17.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Il Civetto 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
The Skatalites 21:00 Uhr - Tower Musikclub

18.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Daniel Erdmann 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Fox And Bones 20:00 Uhr - Karton
MIA. 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
GReeeN 20:00 Uhr - Modernes
Fritz Unplugged - Ladele - Ganz Neue Saiten 19:30 Uhr - Fritz
Mine mit Trio 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

19.10.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel INNSIDE Bremen
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Guru Guru 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Tonbandgerät 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Hante. & Box And The Twins 20:00 Uhr - Lila Eule
Frau Höpker bittet zum Gesang - Das Mitsingkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
HEROES - Die Songs der Legenden 20:00 Uhr - Fritz

20.10.2018

Winfried Hammelmann: Zeit für Wolke 7 - Lesung 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Annihilator & Special Guest 20:00 Uhr - Tivoli
Gewoelbe Blues Night - Dave Peabody 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Marcin Masecki 23:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Formosa Quartet 19:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Antje Schomaker 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Tristan Brusch 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Kayef 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Der Schimmelreiter 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Max Raabe - Solo 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Never Too Late 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack

21.10.2018

Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kurt Krömer 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Don Clarke: SexundSechzig - Das Best Of 19:30 Uhr - Fritz
Eltern - Ein Forschungsunterfangen 16:00 Uhr - Brauhaus
Harmonien der Welt I 18:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Ein Maskenball 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Kinga Glyk 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Sébastien Lemoine: Chanson Francaise 20:00 Uhr - Kito Vegesack

22.10.2018

All The Luck In The World 20:00 Uhr - Tower Musikclub

23.10.2018

Town Of Saints 20:00 Uhr - Tower Musikclub

24.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 19:30 Uhr - Fritz
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Radio Doria 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

25.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
jazzahead! feat.: fatsO 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Die Petruschka Akte 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Band of Friends - Celebrating the music of Rory Gallagher 20:00 Uhr - Meisenfrei
The Posies - The Posies 30th Anniversary Tour 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 19:30 Uhr - Fritz

26.10.2018

Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Ein Maskenball 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Newmen 20:30 Uhr - Gastfeld
SIND 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Mr. Irish Bastard 21:00 Uhr - Tower Musikclub

27.10.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Anna Markova & Evgeny Cherepanov 20:00 Uhr - etage Bremen
Harmonien der Welt II 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Newmen 20:30 Uhr - Gastfeld
Razz vs. Abay - The Polish Club 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
The Bones of J.R. Jones 20:00 Uhr - Karton
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Der Schimmelreiter 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

28.10.2018

Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Cavewoman - Praktische Tipps zur Haltung und Pflege 19:30 Uhr - Fritz
Werke für Kontrabass & Klavier 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Musica Viva: Orchesterkonzert 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Orchesterkonzert 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Tom Sawyer 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Die Ratten 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 18:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn

29.10.2018

Ural Kosaken Chor - Ivan Rebroff - Gedenkkonzert 19:30 Uhr - Ev. - reformierte Kirche Bremen - Blumenthal

30.10.2018

Jazzchor Freiburg 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Sabine Meyer 20:00 Uhr - Die Glocke
Flashdance - Das Musical - Preview 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Ein Maskenball 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

31.10.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Comedy On Board Bremen Berhane & F. 20:00 Uhr - Theaterschiff Bremen
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
BRETT 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Zimt 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 19:30 Uhr - Fritz

01.11.2018

Backstage 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Harmonien der Welt III 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Ein Maskenball 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Leoniden 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Coach Esume 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

02.11.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
FARID 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Back to the roots - SWAZZ und Frau Jahnz 20:30 Uhr - etage Bremen
Musik Mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Lukas Rieger 18:30 Uhr - Modernes
Odd Couple 20:00 Uhr - Pusdorf Studios
Blues Brothers & Sisters - Soul & Blues Konzert 20:00 Uhr - Fritz
Jaimi Faulkner 20:00 Uhr - Kito Vegesack

03.11.2018

Backstage 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
A Tribute to Abba - Dinnershow 19:00 Uhr - Courtyard by Marriott Bremen
Backstage 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Kommune Kommune 18:00 Uhr - Bürgerhaus Mahndorf
Julian Pregardien - Lars Vogt 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Flashdance - Das Musical 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Joris & Support: Kelvin Jones 20:00 Uhr - Pier 2
Matthias Monka 20:00 Uhr - etage Bremen
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das Original 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Dag Nasty 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Massendefekt & Special Guest: Engst 20:00 Uhr - Tower Musikclub

04.11.2018

Backstage 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Backstage 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
The Big Chris Barber Band - Over 65 Years of Europe’s Finest Jazz and Blues! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Flashdance - Das Musical 14:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Flashdance - Das Musical 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Fidelio 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Lena 19:00 Uhr - Modernes
Tom Sawyer 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller

06.11.2018

Bosse 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

07.11.2018

Somi 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Familiennachmittag - Instrumentenbau 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Ein Maskenball 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Peter Orloff & Schwarzmeer - Kosaken - Chor 16:00 Uhr - Bürger Obervieland
Gentleman 20:00 Uhr - Pier 2

08.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Stefan Schultze 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Sophie Hunger 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

09.11.2018

Fashion 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Rockstah 20:00 Uhr - Lila Eule
Parvis Hejazi 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Ori 20:00 Uhr - Karton
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Burma Connection 20:00 Uhr - etage Bremen
Meret Becker En Concert - Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

10.11.2018

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Gewoelbe Blues Night - Black Patti 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Fidelio 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Midge Ure 19:00 Uhr - Modernes
Midge Ure - VIP 19:01 Uhr - Modernes
International Music 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Des Kaisers Nachtigall 15:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Jakob Heymann 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Karies 20:30 Uhr - Lila Eule
Mirjana 20:00 Uhr - etage Bremen
Klaus Hoffmann 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

11.11.2018

Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen 11:00 Uhr - Kito Vegesack
Die Abenteuer Des Huckleberry Finn 16:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 19:30 Uhr - Fritz

14.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Der Schimmelreiter 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
basta: In Farbe 19:30 Uhr - Fritz
The Rumjacks - 10 Years Anniversary Tour 21:00 Uhr - Tower Musikclub

15.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kevin Ray 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Tina Dico 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 19:30 Uhr - Fritz
Klangpracht An San Marco 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche

16.11.2018

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - ATLANTIC Hotel Universum
BRKN 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Rome Is Not A Town 20:30 Uhr - Papp
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Bannkreis 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Benaissa Lamroubal: Benaissance 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

17.11.2018

Yung Hurn 20:00 Uhr - Pier 2
Galv 21:00 Uhr - Lila Eule
Ein Maskenball 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Wingenfelder 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn
Ludger K.: Hilfe, ich werd` konservativ! 20:00 Uhr - Kito Vegesack

18.11.2018

Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Dschungelbuch - das Musical 15:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Dschungelbuch - Das Musical 11:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Nana Mouskouri 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Tom Sawyer 16:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Hans - Hermann Thielke: Das Beste aus 25 Jahren 19:30 Uhr - Fritz

19.11.2018

Vinnie Moore & Band 20:00 Uhr - Meisenfrei

20.11.2018

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt - PREVIEW 19:30 Uhr - Fritz
Shai Maestro Trio 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Wincent Weiss 20:00 Uhr - Pier 2
TamTam Beauty - Mädelsabend 18:00 Uhr - Modernes

21.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Heinz Strunk - Das Teemännchen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Freddy Farzadi - Der Anwalt 19:30 Uhr - Fritz
Karl Seglem 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Dream Wife 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

22.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 19:30 Uhr - Fritz
Jan Garbarek Group featuring Trilok Gurtu 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Amaryllis Quartett - 1. Konzert: Die launische Forelle 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Einstürzende Neubauten - Greatest Hits 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Vincent Gross 19:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

23.11.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel INNSIDE Bremen
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
The Musical Box performs Genesis 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Julie Comparini 20:00 Uhr - etage Bremen
Adam Angst 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Adam Angst 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Japanische Kampfhörspiele & Excrementory Grindfuckers plus Special Guest 19:30 Uhr - Lila Eule
Black As Chalk 21:00 Uhr - Zollkantine Im Hause Der Musikszene Bremen E. V.

24.11.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Blues Night - Steve James 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Das Zauberschloss - Das Musical Deutschlandtournee 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Erdmöbel 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Bernhoft & The Fashion Bruises 19:00 Uhr - Modernes
Stoppok & Band 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
She Past Away 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

25.11.2018

Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 19:30 Uhr - Fritz
Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Matthias Höfer - Manami Sano 18:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Ein Maskenball 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Die Abenteuer Des Huckleberry Finn 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

27.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Stephan Lucas: Der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 19:30 Uhr - Fritz

28.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Herbst 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Matze Rossi 20:00 Uhr - Tower Musikclub

29.11.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bremer Comedy Preis 2018 - Wer wird der neue Star am Comedyhimmel? 20:00 Uhr - Fritz
The Intersphere + Support 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
cro 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
cro 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Sol Gabetta 20:00 Uhr - Die Glocke

30.11.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Vitja 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Junona und Avosj - Rock Opera 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Belgrad 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Heisskalt 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Der Schimmelreiter 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Hanse Swing Projekt 20:00 Uhr - Kito Vegesack

01.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - Pier 2
Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Die Entführung aus dem Serail 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Marillion 20:30 Uhr - Metropol Theater Bremen
Alexander Knappe 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

02.12.2018

Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
The Third Eye 18:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 11:00 Uhr - Fritz
Tom Sawyer 16:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 18:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn
Howard Blake: Der Schneemann 11:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Night of the Proms 2018 18:00 Uhr - ÖVB - Arena

03.12.2018

Tony Franklin Band 20:00 Uhr - Meisenfrei

04.12.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG

05.12.2018

Fashion 15:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Teesy 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Harald Krassnitzer & Hellbrunner Geigenmusi 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Ein Maskenball 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

06.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Jason Seizer Quartett 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Maybebop: Für euch! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

07.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Lance Butters 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Musik Mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Musica Viva: Festliches Weihnachtskonzert 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Festliches Weihnachtskonzert 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Vonda Shepard & Support: Batomae 19:30 Uhr - Modernes
Pohlmann 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Torfrock - 29. Bagaluten - Wiehnachts Tour 2018 20:00 Uhr - Pier 2
A Traitor Like Judas plus Special Guests 19:30 Uhr - Lila Eule

08.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Musica Viva: Festliches Weihnachtskonzert 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Festliches Weihnachtskonzert 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Madsen 20:00 Uhr - Pier 2
Phil Live - Best Of Phil Collins & Genesis 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

09.12.2018

Die Eisprinzessin - Das Musical 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Christian Keltermann & Band 20:00 Uhr - Universum
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Musica Viva: Festliches Weihnachtskonzert 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Werke für Oboe, Viola, Klavier & Gesang 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Musica Viva: Festliches Weihnachtskonzert 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Zauberflöte 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Andreas Kümmert & Band 20:00 Uhr - Modernes

11.12.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Entführung aus dem Serail 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
PUR 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Nektar 20:00 Uhr - Meisenfrei
PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Eine Weihnachtsgeschichte 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

12.12.2018

Fashion 15:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Moritz Neumeier & Till Reiners - Schund und Asche 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 19:30 Uhr - Fritz
Cecilia Bartoli: Viva Vivaldi! 20:00 Uhr - Die Glocke
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Film als Musical - Preview 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

13.12.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Oliver Polak - Der Endgegner 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Ziv Ravitz's Project 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Film als Musical 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
The Trouble Notes 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

14.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
HG. Butzko: Echt jetzt 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Gewoelbe Kabarett Nacht - Uli Masuth 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Pier 2
Peter and the Test Tube Babies 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Film als Musical 14:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Die Entführung aus dem Serail 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Michy Reincke 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Jan Plewka singt Rio Reiser 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

15.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Film als Musical 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Film als Musical 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Jaya The Cat 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Sulaiman Masomi: Kein Angst, ich kann Deutsch 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Soweto Gospel Choir 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Vape Convention Bremen 2018 11:00 Uhr - Messe Bremen

16.12.2018

Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 11:00 Uhr - Fritz
Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Der Film als Musical 14:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Fidelio 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Die Abenteuer Des Huckleberry Finn 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Bratja Ponomarenko 19:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

18.12.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG

19.12.2018

Fashion 15:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG

20.12.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

21.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Nils Straatmann - Auf Jesu Spuren 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Jan und Henry - Musiktheater für Kinder 16:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Zauberflöte 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

22.12.2018

AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow 20:00 Uhr - Fritz
Big Daddy Wilson 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Die Entführung aus dem Serail 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Feine Sahne Fischfilet 20:00 Uhr - Pier 2
Schlager trifft Theater - Eine Zeitreise von Mendocino bis zum Regenbogen 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Martin Herzberg 19:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

23.12.2018

Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
De Fofftig Penns - Lesde Wiehnacht - Abschiedskonzert 19:30 Uhr - Pier 2
Big Daddy Wilson 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 14:30 Uhr - Fritz
Captain Silberzahn und der geheimnisvolle Schatz 11:00 Uhr - Fritz
Ein Maskenball 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Fröhliche Weihnacht überall 15:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

25.12.2018

Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Ein Maskenball 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka 16:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

26.12.2018

Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - ÖVB - Arena
Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - ÖVB - Arena
Die Zauberflöte 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Die Abenteuer Des Huckleberry Finn 10:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

27.12.2018

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - ÖVB - Arena
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - ÖVB - Arena
Baumann & Clausen - Die Schoff 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

28.12.2018

Mummenschanz - Die Meister der Fantasie 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
The Busters Tour 18 / 19 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz

29.12.2018

Mummenschanz - Die Meister der Fantasie 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - die Glocke Großer Saal
Svbway To Sally - Eisheilige Nacht 19:00 Uhr - Pier 2
Extrabreit 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Burn Baby Burn - Die Liebeskomödie mit den Disco - Hits der 70er 20:00 Uhr - Fritz
Watch Out Stampede - Homecoming Show 2018 20:00 Uhr - Tower Musikclub

30.12.2018

Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Beethoven 9. Sinfonie - Deutsche Philharmonie Berlin 17:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

31.12.2018

Ann Doka 19:00 Uhr - Ev. Kirche Alt Aumund
Evviva - Eine Italienische Operngala 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Evviva - Eine italienische Operngala 15:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

01.01.2019

Musica Viva: Neujahrskonzert 18:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Neujahrskonzert 15:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

02.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG

03.01.2019

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 17:00 Uhr - ÖVB - Arena
Das Wiener Neujahrskonzert - Cristian Lanza + Wiener Theater 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Florian Schroeder & Volkmar Staub - Zugabe - Der Kabarettistische Jahresrückbli 19:30 Uhr - Fritz

05.01.2019

Blechschaden mit Bob Ross 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

06.01.2019

Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bremer Kaffeehaus - Orchester 19:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
The 100 Voices of Gospel 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

07.01.2019

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

08.01.2019

Mikis Takeover! Ensemble feat. Joy Denalane 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

09.01.2019

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

10.01.2019

Fashion 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
55. Sixdays Bremen 2019 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

11.01.2019

Blue Man Group 17:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Musik Mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Mono & Nikitaman 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
55. Sixdays Bremen 2019 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

12.01.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 16:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Antonio Pompa - Baldi 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
55. Sixdays Bremen 2019 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

13.01.2019

Blue Man Group 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Fashion 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Blue Man Group 14:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Fashion 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn
55. Sixdays Bremen 2019 10:00 Uhr - ÖVB - Arena

14.01.2019

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen
55. Sixdays Bremen 2019 18:30 Uhr - ÖVB - Arena

15.01.2019

55. Sixdays Bremen 2019 18:00 Uhr - ÖVB - Arena

16.01.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Schaghajegh Nosrati 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

17.01.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Die Paganini Nacht - Russische Kammerphilharmonie 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

18.01.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel INNSIDE Bremen
Thriller - Live 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Dave Goodman & Groove Minister 20:00 Uhr - Kito Vegesack

19.01.2019

Ludwig Güttler + Friedrich Kircheis 17:00 Uhr - Kirche Unser Lieben Frauen
Kotaro Fukuma 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Götz Widmann 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Bremen Tattoo 2019 - Die Musikschau mit 10 Nationen 15:00 Uhr - ÖVB - Arena

20.01.2019

Shahak Shapira: German Humor 19:30 Uhr - Fritz
Werke für Klaviertrio 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 17:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Bremen Tattoo 2019 - Die Musikschau mit 10 Nationen 15:00 Uhr - ÖVB - Arena

22.01.2019

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

23.01.2019

Comedy On Board Bremen Berhane & F. 20:00 Uhr - Theaterschiff Bremen
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballett 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Vanesa Harbek & Band - Live in Germany 2019 // The Argentinian Blues Queen 20:00 Uhr - Meisenfrei

24.01.2019

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Marianische Festmesse 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche

25.01.2019

Alligatoah 19:30 Uhr - ÖVB - Arena
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

26.01.2019

Boston Early Music Festival 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
Matthias Schweighöfer 20:00 Uhr - Pier 2

27.01.2019

Herr Holm 16:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 19:30 Uhr - Fritz

30.01.2019

Reinhold Messner - Wild 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Forever Queen performed by QueenMania 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche

31.01.2019

Wizo 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

01.02.2019

Musik Mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
17 Hippies 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

03.02.2019

Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 19:30 Uhr - Fritz
Helene Grimaud 18:00 Uhr - Die Glocke

06.02.2019

Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! 19:30 Uhr - Fritz

08.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
SLIME & ZSK 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

09.02.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Nisse 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

10.02.2019

Musica Viva: Galakonzert der Stimmen - Bremer Belcanto Preis 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Galakonzert Der Stimmen - Bremer Belcanto Preis 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Werke für Violine & Klavier 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Die Nacht der Musicals 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

11.02.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Pier 2
Die Grosse Verdi - Nacht - Star - Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

12.02.2019

Stomp - Preview 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Hello Dolly - Der Musical - Welterfolg 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

13.02.2019

Stomp 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 19:30 Uhr - Fritz

14.02.2019

Stomp 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Worst Of Chefkoch - Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

15.02.2019

Stomp 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Ilka Bessin 20:00 Uhr - Pier 2
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Antiheld 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

16.02.2019

Stomp 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Stomp 16:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Night Of Freestyle: Super Heroes Tour 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
Glasperlenspiel 20:00 Uhr - Pier 2
Hörband - Drünter & Druber 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Willy Nachdenklich: Nachdenkliche Sprüche mit Bilder 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

17.02.2019

Stomp 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Stomp 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller
The 12 Tenors - Live On Tour 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

19.02.2019

Rock The Circus - Musik für die Augen 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

20.02.2019

Holiday on Ice - New Show mit Aljona Savchenko & Bruno Massot 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

21.02.2019

Holiday on Ice 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Pier 2

22.02.2019

Holiday on Ice 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - Kito Vegesack

23.02.2019

Holiday on Ice 15:00 Uhr - ÖVB - Arena
Holiday on Ice 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
Dr. Pop - Die MusikComedy - Stand - up - Show 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Podewitz 20:00 Uhr - Kito Vegesack

24.02.2019

Holiday on Ice 16:30 Uhr - ÖVB - Arena
Holiday on Ice 13:00 Uhr - ÖVB - Arena
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Kaffeemühle

26.02.2019

Night Of The Dance 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

27.02.2019

Tingvall Trio 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

28.02.2019

Dolci Affetti 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche

01.03.2019

Musik Mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Kieran Goss 20:00 Uhr - Kito Vegesack

02.03.2019

Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Ralf Schmitz – Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Simon & Jan: Halleluja! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

03.03.2019

Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 19:30 Uhr - Fritz
Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Roland Kaiser 18:00 Uhr - ÖVB - Arena

04.03.2019

The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

05.03.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

06.03.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

07.03.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

08.03.2019

Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

09.03.2019

Composer Slam 19:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Barbara Schöneberger 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

11.03.2019

Pepe Romero 20:00 Uhr - Die Glocke

12.03.2019

Blick Bassy & Aline Frazao 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Slava 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

13.03.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Benjamin Tomkins - Der Puppenflüsterer 19:30 Uhr - Fritz
Familiennachmittag - Instrumentenbau 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

16.03.2019

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Amigos - Live 2019 19:30 Uhr - Congress Centrum Bremen

17.03.2019

Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Kaffeemühle
Loreena McKennitt 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

18.03.2019

Revolverheld 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

19.03.2019

Massachusetts - Das Bee Gees Musical 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

20.03.2019

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 19:30 Uhr - Fritz

21.03.2019

KOKUBU - The Drums of Japan 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Pier 2
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

22.03.2019

Schattenmann plus special guests 20:00 Uhr - Tivoli
Amaryllis Quartett - 2. Konzert: Entrückung in Sphären 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
The Analogues 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

23.03.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Pier 2

24.03.2019

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 19:00 Uhr - Fritz
Musica Viva: La Traviata – Opernquerschnitt 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: La Traviata – Opernquerschnitt 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Streichquintette 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel

27.03.2019

Bosse 20:00 Uhr - Pier 2
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 19:30 Uhr - Fritz

29.03.2019

The Tribute Show - ABBA today 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

30.03.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

31.03.2019

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Piapianissimo 11:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

02.04.2019

Benne 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

03.04.2019

Maite Kelly 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen

04.04.2019

Maestri Del Canto 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche

05.04.2019

9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cine Star Kristallpalast
Musik Mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
John Diva & The Rockets Of Love 21:00 Uhr - Tivoli

06.04.2019

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - ATLANTIC Hotel Universum
Saturday Night Fever - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Nargiz Zankirova 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

07.04.2019

Falco - Das Musical 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

09.04.2019

4 Wheel Drive 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

10.04.2019

Soy De Cuba 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

12.04.2019

Das Kriminal Mafia Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel INNSIDE Bremen
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Metropol Theater Bremen
Die Unfassbaren 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Daphne de Luxe: Das pralle Leben 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Die Unfassbaren 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

14.04.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Ein Fall für TKKG - Freundschaft in Gefahr 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

16.04.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

17.04.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

18.04.2019

Kärbholz 20:00 Uhr - Tivoli
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

19.04.2019

Hämatom - Das Laute Abendmahl 21:00 Uhr - Aladin - Music - Hall
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 21:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

20.04.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

21.04.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Metropol Theater Bremen
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

26.04.2019

Die Magier - Die Magier 2.0 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack

27.04.2019

The Ramonas 21:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
The Ramonas 21:00 Uhr - Tower Musikclub

28.04.2019

Mundstuhl: Flamongos 19:30 Uhr - Fritz
Septette 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel

02.05.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Halle 7 Bremen

03.05.2019

Musik Mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Igor Levit 20:00 Uhr - Die Glocke
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

04.05.2019

Musica Viva: Operettengala - Liebe, du Himmel auf Erden 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

05.05.2019

Philip Simon: Meisenhorst 19:30 Uhr - Fritz
Musica Viva: Operettengala - Liebe, du Himmel auf Erden 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Operettengala - Liebe, du Himmel auf Erden 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

09.05.2019

VIP Package - Elton John 19:30 Uhr - ÖVB - Arena
Elton John 19:30 Uhr - ÖVB - Arena

10.05.2019

Dota 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

11.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Pier 2
Suzi Quatro & Band 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

12.05.2019

Streichquartette 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel

15.05.2019

Carmina Burana mit großem Chor & Orchester 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

17.05.2019

Elina Garanca & NDR Radiophilharmonie 20:00 Uhr - Die Glocke

18.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

21.05.2019

Aleksandr Rozenbaum 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

23.05.2019

Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - Modernes

26.05.2019

Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

28.05.2019

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 19:30 Uhr - Fritz

31.05.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

02.06.2019

... und das soll Tango sein? 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel

07.06.2019

Musik Mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff

14.06.2019

Amaryllis Quartett - 3. Konzert: Reigen seliger Geister 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen

15.06.2019

Game Symphony & German Gamemusic Award 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

21.06.2019

NDR Elbphilharmonie Orchester 20:00 Uhr - Die Glocke

26.06.2019

Dr. Mark Benecke - Body Farm 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

13.09.2019

Thomas Spitzer: Super Funny 20:00 Uhr - Kito Vegesack

23.10.2019

Wolfgang Trepper 19:30 Uhr - Fritz
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

02.11.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Urban Priol - Neues Programm 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

07.11.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

08.11.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

09.11.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

24.11.2019

Ben Zucker 19:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Ben Zucker - VIP Upgrade 19:00 Uhr - Halle 7 Bremen

30.11.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

28.01.2020

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

07.02.2020

Rüdiger Hoffmann - Best Of 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

21.02.2020

Knorkator 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

31.12.2020

Collegium Vocale Gent 07:08 Uhr - die Glocke Großer Saal


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Tankard · Die Entführung aus dem Serail - Theater Bremen · Vatermord - Erwin Steinhauer und Matthias Franz Stein | Rabenhof Theater Wien · Sumo Cyco · Krimi Total Dinner - Neue Produktion 2018 · The Tiger Lillies · Tartuffe - Thalia Theater Hamburg