-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Bremen Konzerte online bestellen


Konzertkarten Mercedes - Benz Open Air  -  Peter Maffay & Band, Sunrise Avenue, Johannes Oerding
Mercedes - Benz Open Air - Peter Maffay & Band, Sunrise Avenue, Johannes Oerding





Konzertkarten Die Toten Hosen
Die Toten Hosen





Konzertkarten Bülent Ceylan: LASSMALACHE
Bülent Ceylan: LASSMALACHE





Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show





Konzertkarten The Kelly Family
The Kelly Family








25.02.2018

Grand Hotel 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Grand Hotel 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Eltern - Ein Forschungsunterfangen 16:00 Uhr - Brauhaus
7. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Die Glocke
Candide 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 18:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn
Dantons Tod 18:30 Uhr - Kleines Haus

26.02.2018

7. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Spotlight: Nathalie Mittelbach 20:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

27.02.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Oberon Trio | 5. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

28.02.2018

Universum Bremen 00:00 Uhr - Universum Bremen
Musik mit Pfiff - Winter 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Santiano 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Theater_Werkstatt_Spektakel - Stadt Ohne Straßen 19:00 Uhr - Brauhauskeller
5nachsechs Afterwork - Konzert 18:05 Uhr - die Glocke Großer Saal
Billy Rückwärts 20:30 Uhr - Lila Eule

01.03.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Capital Bra + Special Guest King Khalil 20:00 Uhr - Modernes
Capital Bra + Special Guest King Khalil 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Till Brönner & Dieter Ilg 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Turnen 19:00 Uhr - Kleines Haus
Fuck Art, Let's Dance! 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Elif 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Elif 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Der gute Mensch von Sezuan 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Theater_Werkstatt_Spektakel - Stadt Ohne Straßen 19:00 Uhr - Brauhauskeller

02.03.2018

Familienkonzert - Verliebt, Verlobt, Verheiratet 09:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Familienkonzert - Verliebt, Verlobt, Verheiratet 11:15 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Grigory Sokolov 20:00 Uhr - Die Glocke
Abi Wallenstein & Blues Culture feat. Steve Baker und Martin Röttger 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Das Pack 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Effi Briest (27) - Voraufführung 20:00 Uhr - Kleines Haus
Justin Sullivan - Solo 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Deine Freunde 17:00 Uhr - Pier 2
Sweet Blues Burlesque 20:00 Uhr - Fritz
Leonard Bernstein 100. 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

03.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
The Blues Brothers Approved 20:00 Uhr - Pier 2
Die Zauberflöte 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Tankard - plus: Komahawk & Fear Connection 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Antilopen Gang 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Theater_Werkstatt_Spektakel - Wir Übernehmen Nicht 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Effi Briest (27) 20:00 Uhr - Kleines Haus
Sweet Blues Burlesque 20:00 Uhr - Fritz
Michael Jackson Memory Tour - The King of Pop is back 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen

04.03.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Long Distance Calling 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Eltern - Ein Forschungsunterfangen 16:00 Uhr - Brauhaus
Conni: Das Schul - Musical! 15:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Wahlverwandtschaften 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
The Kelly Family 18:00 Uhr - ÖVB - Arena
Naturally 7 19:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Theater_Werkstatt_Spektakel - Wir Übernehmen Nicht 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Superposition 18:30 Uhr - Kleines Haus

05.03.2018

Berhane Berhane - Solo Show 20:00 Uhr - Theaterschiff Bremen
Les Brünettes - The Beatles Close - up // A Woman Thing 19:30 Uhr - Fritz

06.03.2018

HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz - Musical der Weltklasse 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Tocotronic 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

07.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Retrogott, Kutmasta Kurt, Motion Man 20:00 Uhr - Lila Eule
Axel Fischbacher & Jazz Smells 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Mare Nostrum 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Effi Briest (27) 20:00 Uhr - Kleines Haus
Theater_Werkstatt_Spektakel - Kopf Sagt Nein, Bauch Meint Ja 19:00 Uhr - Brauhauskeller

08.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Turnen 19:00 Uhr - Kleines Haus
VÖK 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Voraufführung - Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Theater_Werkstatt_Spektakel - Kopf Sagt Nein, Bauch Meint Ja 19:00 Uhr - Brauhauskeller

09.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Thorsten Havener: Feuerproben 20:00 Uhr - Pier 2
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kabarett Nörgelsäcke 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Bausa 19:45 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Steasy 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Dritte Wahl 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Sch... Leben 20:00 Uhr - etage Bremen
Voraufführung - Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Woodstock - The Story 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

10.03.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Das Original Gruseldinner: Dr. Jekyll & Mr. Hyde 19:30 Uhr - Bremer Ratskeller
187 Strassenbande 19:30 Uhr - Pier 2
Mirjana 20:00 Uhr - etage Bremen
Phillip Boa and the Voodooclub play singles & songs from their catalogue 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Neufundland 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Theater_Werkstatt_Spektakel - Schwerelos 16:00 Uhr - Brauhauskeller
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Ein Haus in der Nähe... 20:00 Uhr - Kleines Haus
Waisen 19:00 Uhr - Brauhaus

11.03.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
6. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Lucia di Lammermoor 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Theater_Werkstatt_Spektakel - Schwerelos 16:00 Uhr - Brauhauskeller
Ödipus/Antigone 18:30 Uhr - Kleines Haus
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz
Cècile Doo - Kingué - Women in (e)motion Festival 20:00 Uhr - Kito Vegesack

12.03.2018

8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Native Outsiders 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

13.03.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
8. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Eddi Hüneke 20:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Native Outsiders 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Spotlight: Christoph Heinrich 20:00 Uhr - Theater Bremen - Kulissenkeller
Yello Bird - Women in (e)motion Festival 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Waisen 19:00 Uhr - Brauhaus

14.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Trettmann + Support: Joey Bargeld 20:00 Uhr - Pier 2
Trettmann + Support: Joey Bargeld 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Trettmann + Support: Joey Bargeld 20:00 Uhr - Modernes
LINA 18:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
LINA - VIP 18:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
LINA - Super Fan 18:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Native Outsiders 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Theater_Werkstatt_Spektakel - How To... 19:00 Uhr - Brauhauskeller

15.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Christian Steiffen 20:00 Uhr - Modernes
Theater_Werkstatt_Spektakel - How To... 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz
Che Sudaka 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

16.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Coogans Bluff 20:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Shacke One & Achim Funk 20:00 Uhr - Lila Eule
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Krawallbrüder 19:45 Uhr - Aladin - Music - Hall
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

17.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
A Tribute to Abba - Dinnershow 19:00 Uhr - Courtyard by Marriott Bremen
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Night Of Freestyle 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Night Of Freestyle 14:00 Uhr - ÖVB - Arena
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Theater_Werkstatt_Spektakel - Fake News 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Istanbul 20:00 Uhr - Kleines Haus
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

18.03.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Shahak Shapira: German Humor 19:00 Uhr - Fritz
Musica Viva: Galakonzert der Stimmen 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Galakonzert der Stimmen 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Effi Briest (27) 18:30 Uhr - Kleines Haus
Theater_Werkstatt_Spektakel - Fake News 19:00 Uhr - Brauhauskeller
Rusalka 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller

19.03.2018

Peter Kraus 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Julia Biel Trio - Women in (e)motion Festival 20:00 Uhr - Kito Vegesack

20.03.2018

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus 16:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Artemis Quartett | 6. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Gotthard - unplugged & defrosted 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Savoy Brown feat. Kim Simmonds 20:00 Uhr - Meisenfrei
Scherbenpark 20:00 Uhr - Kleines Haus

21.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Alain Frei: Mach dich Frei! 19:30 Uhr - Fritz
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Fledermaus - Probeneinblick 19:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Ein Haus in der Nähe... 20:00 Uhr - Kleines Haus

22.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Max Richard Leßmann 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Istanbul 20:00 Uhr - Kleines Haus
The Ukulele Orchestra of Great Britain 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

23.03.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel INNSIDE Bremen
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kat Frankie 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Ben Becker: Ich, Judas - Einer unter euch wird mich verraten 20:00 Uhr - St. Petri Dom Bremen
Strength - Pantera Tribute Band 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
47soul 21:00 Uhr - Kleines Haus
Carmela de Feo: Meine besten Knaller – Best of 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Leonard Bernstein 100. 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

24.03.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Candide 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Kettcar - Zusatzshow 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Moks - Box - Präsentation des Ferienprojekts 19:00 Uhr - Brauhaus
Bookend and the Leo String Quartet: Simon und Garfunkel - Through the Years 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

25.03.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
The Bar at Buena Vista 19:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Vorsicht! Völz! - Skandalös - Persönlich - Malte // Die Live - Radio - Show 19:45 Uhr - Fritz
Knausgard II: Lieben 15:30 Uhr - Kleines Haus
Die Ratten 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Knausgard III: Spielen 19:00 Uhr - Kleines Haus
Moks - Box - Präsentation des Ferienprojekts 19:00 Uhr - Brauhaus
Knausgard I: Sterben 11:00 Uhr - Kleines Haus

26.03.2018

Imarhan 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

27.03.2018

Bizarre Ride II The Pharcyde - Zusatzshow 20:00 Uhr - Lila Eule
Nimo 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

28.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Bizarre Ride II The Pharcyde 20:30 Uhr - Lila Eule
The Toasters 21:00 Uhr - Tower Musikclub

29.03.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Therion - Imperial Age - Null Positiv 19:00 Uhr - Tivoli
Knausgard IV: Leben 20:00 Uhr - Kleines Haus
Fritz Unplugged: Ladele - Lena singt Adele und mehr 19:30 Uhr - Fritz

30.03.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Wahlverwandtschaften 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Stone Foundation 20:00 Uhr - Lila Eule
Fremdes Haus 20:00 Uhr - Kleines Haus
HEROES - Die Songs der Legenden 20:00 Uhr - Fritz

31.03.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Flying Sisters - Travestie - Musical 20:00 Uhr - Fritz
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Zeke & Support 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Klavierabend - Theodosia Ntokou 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

01.04.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Zauberflöte 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

02.04.2018

Die Fledermaus 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Goethes Erben - Kammerkonzert Klavier & Stimme 19:00 Uhr - Modernes

03.04.2018

Julian Sas & Band 20:00 Uhr - Meisenfrei

04.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Thorsten Nagelschmidt: Der Abfall der Herzen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Comedy Slam Bremen 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Olli Schulz 20:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Männerschnupfen on Tour 20:00 Uhr - Theater 11

05.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cine Star Kristallpalast
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Magnum 20:00 Uhr - Aladin - Music - Hall
Vega 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Blechschaden mit Bob Ross 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Estikay 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz

06.04.2018

The Tribute Show - ABBA today 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
The Baboon Show 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Radio Havanna 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Reis against the Spühlmaschine und Andi Rüttger 20:00 Uhr - Kito Vegesack

07.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Bremer Ratskeller
Yung Hurn 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Mikis Takeover! Ensemble 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Lea Porcelain 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Beatsteaks 20:00 Uhr - Pier 2
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Richard Wagner Podium 15:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

08.04.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Mirja Boes & die Honkey Donkeys: Für Geld tun wir alles! 19:30 Uhr - Fritz
7. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Lucia di Lammermoor 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

10.04.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
LEA 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

11.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Karate Andi 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Die Schöne und das Biest 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Helgen 20:00 Uhr - Karton
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 19:30 Uhr - Fritz
Svetlanas 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

12.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Dame 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Benefizkonzert - Mit dem Musikkorps der Bundeswehr 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Das Wohnzimmer Wunschkonzert // Ihr wünscht - wir singen 19:30 Uhr - Fritz
Birth Of Joy 20:00 Uhr - Tower Musikclub

13.04.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Marius Jung 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Lang Lang 20:00 Uhr - Die Glocke
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Dota - Mit Pauken und Trompeten 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Frei.Wild 19:30 Uhr - ÖVB - Arena
Achim Reichel‘s A.R. & Machines - The Art of German Psychedelic 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Blues Brothers & Sisters - Soul & Blues Konzert 20:00 Uhr - Fritz

14.04.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 19:00 Uhr - Modernes
Alexander Revva & Mikhail Galustjan 18:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
B - Tight 20:00 Uhr - Lila Eule
Of coming tales 19:00 Uhr - Brauhaus
Latin Quarter 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Mo Kenney 20:00 Uhr - Tower Musikclub
The Fairies 20:00 Uhr - etage Bremen
Chefdenker 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

15.04.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
9. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Die Glocke
Wahlverwandtschaften 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
DinnerKrimi - Das große Halali 19:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn

16.04.2018

9. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Supersuckers 19:30 Uhr - Lila Eule

17.04.2018

Michael Nast: #EGOLAND 20:00 Uhr - Modernes
Ususmango: Ungefiltert 19:30 Uhr - Fritz
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Fritz
5K HD 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Of coming tales 19:00 Uhr - Brauhaus
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
José Franch - Ballister, Dover Quartet | 7. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Alexa Feser & die Berlin Strings 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

18.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
MOSES PELHAM & Band 20:00 Uhr - Modernes
Jane Lee Hooker 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
5nachsechs Afterwork - Konzert 18:05 Uhr - die Glocke Großer Saal
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 19:30 Uhr - Fritz
Kapelle Petra 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

19.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Curse 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Kensington 20:00 Uhr - Modernes
Luk&Fil 20:30 Uhr - Lila Eule
David Friedrich - Auf ein Date mit David Friedrich 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Symphoniae Sacrae 20:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche
Yul Anderson Klavierabend - The Ultimate Piano Experience 20:01 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Mnozil Brass: Cirque 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

20.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lukas Adolphi: die cops ham mein handy 20:30 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Of coming tales 19:00 Uhr - Brauhaus
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Flo Mega 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise - VIP 19:30 Uhr - Aladin - Music - Hall
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise 19:30 Uhr - Aladin - Music - Hall

21.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Hotel INNSIDE Bremen
Jazzahead Clubnight 23:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Of coming tales 19:00 Uhr - Brauhaus
Lady Macbeth von Mzensk 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Joachim Witt & Guest 20:00 Uhr - Tivoli
Joachim Witt & Guest VIP 20:00 Uhr - Tivoli
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

22.04.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Matteo Markus Bok - VIP 16:01 Uhr - Modernes
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Matteo Markus Bok 16:00 Uhr - Modernes
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Nutten, Koks und frische Erdbeeren 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

23.04.2018

Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! 19:30 Uhr - Fritz

24.04.2018

Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! 19:30 Uhr - Fritz
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Amaryllis Quartett - 2. Konzert: Trauer 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen
FINN & Band 20:00 Uhr - Tower Musikclub

25.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Familiennachmittag - Instrumentenbau 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

26.04.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Of coming tales 19:00 Uhr - Brauhaus
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Emil Bulls 19:00 Uhr - Modernes
And The Golden Choir 19:30 Uhr - Lila Eule
Fritz Unplugged: Norman Keil 19:30 Uhr - Fritz

27.04.2018

Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Of coming tales 19:00 Uhr - Brauhaus
Flying Sisters - Travestie - Musical 20:00 Uhr - Fritz
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Tex - Solo 20:30 Uhr - Lila Eule
Ray Wilson & Band - Time & Distance Tour // Genesis Classic 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Skupa 20:00 Uhr - etage Bremen

28.04.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Andre Kramer: Zuckerbrot ist alle! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
10 Jahre Bremen Vier Comedy Club - Die grösste Comedy - Show des Jahrzehnts! 19:30 Uhr - Pier 2
Musica Viva: Operettengala - Zwei Herzen im Dreivierteltakt 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
ELVIS - Das Musical 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Itchy 20:00 Uhr - Tower Musikclub
David Hasselhoff - 30 Years Looking For Freedom 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Haase & Rößler Duo 20:00 Uhr - etage Bremen
Butterwegge & Band 20:00 Uhr - Zollkantine Bremen

29.04.2018

Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Marek Fis: Unter Arrest - Zusatztermin 19:30 Uhr - Fritz
Unzucht 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Of coming tales 19:00 Uhr - Brauhaus
Musica Viva: Operettengala - Zwei Herzen im Dreivierteltakt 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Musica Viva: Operettengala - Zwei Herzen im Dreivierteltakt 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Die Fledermaus 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Shout Out Louds 20:00 Uhr - Modernes

30.04.2018

Bilderbuch 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Bernd Begemann & Kai Dorenkamp: Die Stadt und das Mädchen 20:00 Uhr - Kito Vegesack

02.05.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Felix Lobrecht: kenn ick. 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 19:30 Uhr - Fritz
Semino Rossi – Ein Teil von mir 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

03.05.2018

Kawumm 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Linus Volkmann 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Dr. Ring Ding & Band 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

04.05.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Dark Tranquillity & Equilibrium 19:00 Uhr - Tivoli
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Ove 21:00 Uhr - Tower Musikclub
DAS GROSSE SCHLAGERFEST 19:30 Uhr - ÖVB - Arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Upgrade 19:30 Uhr - ÖVB - Arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Package 19:30 Uhr - ÖVB - Arena
Fee Badenius: Feederleicht 20:00 Uhr - Kito Vegesack

05.05.2018

Kawumm 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Fiede Bied 20:00 Uhr - etage Bremen
Thomas Hengelbrock 20:00 Uhr - Die Glocke
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Alexander Marcus 20:00 Uhr - Pier 2
FIL: Triumph des Chillens 2 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

06.05.2018

Kawumm 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kawumm 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Juhnke & Alexander: Neues von Wolke 7 18:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 19:30 Uhr - Fritz
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

07.05.2018

10. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

08.05.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
10. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

09.05.2018

Turbobier 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Marco Brüser - Zauberhafte Comedy zum Reinbrüsern 19:30 Uhr - Fritz
Männerschnupfen on Tour 20:00 Uhr - Theater 11

10.05.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz
Batomae & Band - Support: Jana Crämer 20:00 Uhr - Tower Musikclub

11.05.2018

Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Sierra Kidd 19:30 Uhr - Tower Musikclub
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

12.05.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
MC Bomber + Support: Mista Meta 20:00 Uhr - Lila Eule
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Fil Bo Riva 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

13.05.2018

Lovely Bastards 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Hany Siam - Animiert 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Die Fledermaus 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz

14.05.2018

Randy Crawford 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

15.05.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Stas Mihaylov 19:30 Uhr - Halle 7 Bremen
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 19:30 Uhr - Fritz
Sharks feat. Chris Spedding & Snips 20:00 Uhr - Meisenfrei

16.05.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Olexesh 20:00 Uhr - Modernes
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 19:30 Uhr - Fritz

17.05.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Comedy Slam Bremen 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 19:30 Uhr - Fritz

18.05.2018

Show - Ballett Todes 2018 - Die Jubiläumsshow Wilde Träume 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Marcel Mann: Weil ich ein Männchen bin 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Terrakottaarmee - Geschenkgutschein 00:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Fard 20:00 Uhr - Lila Eule
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape 20:00 Uhr - Fritz

19.05.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Max Prosa: Ein Abend mit Max Prosa 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Montreal - Zusatzshow 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz

20.05.2018

Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Club: Akua Naru 21:00 Uhr - Kleines Haus
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 19:30 Uhr - Fritz

21.05.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

22.05.2018

Curtis on Tour, Zora String Quartet | 8. Philharmonisches Kammerkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
An Evening with Nathan Gray 20:00 Uhr - Modernes

23.05.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Cecile McLorin Salvant 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

24.05.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Manuel Möglich: Alles auf Anfang 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Bremer Comedy Talentshow 2018 - Vorrunde zum Bremer Comedy Preis 2018 19:30 Uhr - Fritz
Comedy on Board Bremen - Berhane & F. 20:00 Uhr - Theaterschiff Bremen
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

25.05.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Kerim Pamuk - Der Islam, das Islam, was Islam? 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Frühling 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Nino de Angelo - Mr. Jenseits von Eden 20:00 Uhr - Fritz
Blues Brothers & Sisters - Soul & Blues Konzert 20:00 Uhr - Fritz

26.05.2018

Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Wahlverwandtschaften 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Monster Magnet 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Wer bleibt zum Frühstück? - Die Boulevard - Komödie nach Marc Camoletti 20:00 Uhr - Fritz
Composer Slam 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Composer Slam 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Lack of Limits 20:00 Uhr - Kito Vegesack

27.05.2018

Lovely Bastards 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
8. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
The Rake's Progress 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Reinhold Beckmann & Band - Freispiel 19:30 Uhr - Fritz

28.05.2018

11. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Frauen an der Steuer - Wenn Frauen auf dem Umsatz abdrehen 19:30 Uhr - Fritz

29.05.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
11. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke

30.05.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
5nachsechs Afterwork - Konzert 18:05 Uhr - die Glocke Großer Saal

31.05.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 19:30 Uhr - Fritz
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Blumfeld 21:00 Uhr - Tower Musikclub

01.06.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
poetry on the road 2018 - Eröffnungsveranstaltung 20:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz

02.06.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

03.06.2018

Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Vorsicht! Völz! - Skandalös - Persönlich - Malte // Die Live - Radio - Show 19:45 Uhr - Fritz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
The Rake's Progress 15:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

05.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Amaryllis Quartett - 3.Konzert: Stolz 20:00 Uhr - Sendesaal Bremen

06.06.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Joco 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Max Richter 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

07.06.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Fewjar 20:00 Uhr - Tower Musikclub

08.06.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Kim Bärly Show - Möge der Urlaub mit Dir sein 20:00 Uhr - Fritz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Lazarus - Voraufführung 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

09.06.2018

Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Gewoelbe Blues Night: Adam Franklin 20:00 Uhr - Gewoelbe Vegesack
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

10.06.2018

Lovely Bastards 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
9. Kammermusik Am Sonntagmorgen 11:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen 11:00 Uhr - Kito Vegesack
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 19:30 Uhr - Fritz
Musical meets Rock & Pop - Benefizkonzert 18:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Dinnermusical - Casino 19:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn

11.06.2018

Bryan Ferry 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
The Districts 21:00 Uhr - Tower Musikclub

12.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

13.06.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Simplicius Simplicissimus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

14.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Joseph Calleja 20:00 Uhr - Die Glocke
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 19:30 Uhr - Fritz
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

15.06.2018

Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

16.06.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz
Die Toten Hosen 17:30 Uhr - Bürgerweide
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

17.06.2018

Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
12. Philharmonisches Konzert 11:00 Uhr - Die Glocke
Die Fledermaus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Rose Tattoo & Special Guest 20:00 Uhr - Tivoli

18.06.2018

12. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

19.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
12. Philharmonisches Konzert 20:00 Uhr - Die Glocke
Die Ratten 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

20.06.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

21.06.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 19:30 Uhr - Fritz
Lazarus 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

22.06.2018

Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz
Carmen 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

23.06.2018

Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

24.06.2018

Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
DinnerKrimi - Mord im Paradies 19:00 Uhr - Atlantic - Hotel A. D. Galopprennbahn
Lovely Bastards 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Die Fledermaus 18:00 Uhr - Theater Am Goetheplatz

26.06.2018

Schulführung: Percussionwelten 10:15 Uhr - Musikwerkstatt Marßel
Lucia di Lammermoor 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz

27.06.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

28.06.2018

Lovely Bastards 20:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 19:30 Uhr - Fritz
The Rake's Progress 19:30 Uhr - Theater Am Goetheplatz
Dr. Mark Benecke - Serienmord 19:30 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

29.06.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Musik mit Pfiff - Sommer 16:00 Uhr - Musikwerkstatt Bremen Findorff
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz

30.06.2018

Lovely Bastards 21:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 18:00 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Pappa Pia - Die Musical - Komödie 20:00 Uhr - Fritz

01.07.2018

Michael Jackson Memory Tour - Bremen 20:00 Uhr - Maritim Hotel Bremen
Lovely Bastards 14:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Lovely Bastards 17:30 Uhr - GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

04.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

05.07.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

06.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

07.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

08.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

11.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

12.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

13.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

14.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

15.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

18.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

19.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

20.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

21.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

22.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

25.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

26.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

27.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

28.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

29.07.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

01.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

02.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

03.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

04.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

05.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

08.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

09.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

10.08.2018

Comedy Club Summer Special - Open Air 20:00 Uhr - Beach Club White Pearl
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

11.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Mercedes - Benz Open Air - Peter Maffay & Band, Sunrise Avenue, Johannes Oerding 15:00 Uhr - Daimler AG - Mercedes - Benz Werk Bremen

12.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

15.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

16.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

17.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

18.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum

19.08.2018

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers 10:00 Uhr - Energieleitzentrale/ BLG Forum
Westernhagen 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

25.08.2018

Anima Eterna Brugge / Jos Van Immerseel 21:00 Uhr - Obere Rathaushalle
Omer Klein Trio 22:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Tenebrae Choir / Nigel Short, Leitung 19:30 Uhr - St. Petri Dom
Richard Bona Group 19:30 Uhr - Landgericht Bremen
Spark 22:30 Uhr - Bremer Landesbank
Concerto Romano / Alessandro Quarta, Ltg. 22:30 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche
Spark 21:00 Uhr - Bremer Landesbank
musicAeterna / Teodor Currentzis 22:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Quatuor Ardeo 22:30 Uhr - Haus Schütting
Richard Bona Group 21:00 Uhr - Landgericht Bremen
Tenebrae Choir / Nigel Short, Leitung 21:00 Uhr - St. Petri Dom
Spark 19:30 Uhr - Bremer Landesbank
Martynas Levickis, Akkordeon 19:30 Uhr - Bürgerschaft Festsaal
Martynas Levickis, Akkordeon 21:00 Uhr - Bürgerschaft Festsaal
musicAeterna / Teodor Currentzis 21:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Quatuor Ardeo 21:00 Uhr - Haus Schütting
Concerto Romano / Alessandro Quarta, Ltg. 21:00 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche
Richard Bona Group 22:30 Uhr - Landgericht Bremen
Tenebrae Choir / Nigel Short, Leitung 22:30 Uhr - St. Petri Dom
musicAeterna / Teodor Currentzis 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal
Anima Eterna Brugge / Jos Van Immerseel 19:30 Uhr - Obere Rathaushalle
Omer Klein Trio 21:00 Uhr - Atlantic Grand Hotel
Martynas Levickis, Akkordeon 22:30 Uhr - Bürgerschaft Festsaal
Quatuor Ardeo 19:30 Uhr - Haus Schütting
Anima Eterna Brugge / Jos Van Immerseel 22:30 Uhr - Obere Rathaushalle
Concerto Romano / Alessandro Quarta, Ltg. 19:30 Uhr - Unser Lieben Frauen Kirche
Omer Klein Trio 19:30 Uhr - Atlantic Grand Hotel

28.08.2018

Supertramp's Roger Hodgson - Theaterkonzert 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

31.08.2018

Forced To Mode - the devotional tribute to Depeche Mode 20:00 Uhr - Tivoli
Quichotte: Optimum fürs Volk 20:00 Uhr - Kito Vegesack

06.09.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz

08.09.2018

Bremen Vier Comedy Club on Tour mit Gesa Dreckmann und Don Clark 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Gustav Peter Wöhler - Behind Blue Eyes 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
HEROES - Die Songs der Legenden 20:00 Uhr - Fritz

10.09.2018

Die drei ??? Klassiker Tour 2018 / Folge 8 - ... und der grüne Geist 20:00 Uhr - Pier 2

14.09.2018

Lydie Auvray - Trio 20:00 Uhr - Kito Vegesack

15.09.2018

Jan Plewka & Marco Schmedtje - Between The Bars 20:00 Uhr - Kito Vegesack

21.09.2018

Eure Mütter: Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 20:00 Uhr - Pier 2
Nagelritz - Premiere: Expedition Mond 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

22.09.2018

Markus Barth: Sagt wer? 20:00 Uhr - Kito Vegesack

28.09.2018

Veedel Kaztro 20:00 Uhr - Lila Eule
Thomas Spitzer: Super Funny 20:00 Uhr - Kito Vegesack

29.09.2018

Pe Werner - Beflügelt von A nach Pe – Best of 20:00 Uhr - Kito Vegesack

30.09.2018

Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 19:30 Uhr - Fritz
Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

04.10.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz

05.10.2018

Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Pier 2
The Offenders 21:00 Uhr - Tower Musikclub
Rebellische Saiten - Anna Katharina & Prinz Chaos 20:00 Uhr - Kito Vegesack

06.10.2018

Caveman - Die Kult - Comedy Show 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Niedeckens BAP 20:00 Uhr - Pier 2
Anna Piechotta: Schneewittchen ist tot 20:00 Uhr - Kito Vegesack

07.10.2018

Faisal Kawusi - Zusatzshow 19:30 Uhr - Fritz
Kim Wilde 19:00 Uhr - Pier 2

08.10.2018

Mike Singer 18:00 Uhr - Pier 2

10.10.2018

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

12.10.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Leather Strip - 30th Anniversary World Tour 2018 20:30 Uhr - Lila Eule
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren 20:00 Uhr - Kulturbahnhof Vegesack

13.10.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

14.10.2018

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 19:30 Uhr - Fritz

18.10.2018

MIA. 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

19.10.2018

Tonbandgerät 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Guru Guru 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Frau Höpker bittet zum Gesang - Das Mitsingkonzert 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

20.10.2018

Annihilator & Special Guest 20:00 Uhr - Tivoli
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
Max Raabe - Solo 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

21.10.2018

Kurt Krömer 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Kinga Glyk 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Don Clarke: SexundSechzig - Das Best Of 19:30 Uhr - Fritz

24.10.2018

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 19:30 Uhr - Fritz
Radio Doria 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

26.10.2018

Khalid Bounouar 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

28.10.2018

Cavewoman - Praktische Tipps zur Haltung und Pflege 19:30 Uhr - Fritz

29.10.2018

Ural Kosaken Chor - Ivan Rebroff - Gedenkkonzert 19:30 Uhr - Ev. - reformierte Kirche Bremen - Blumenthal

30.10.2018

Flashdance - Das Musical - Preview 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

31.10.2018

Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten 19:30 Uhr - Fritz

01.11.2018

Comedy Club Bremen - Bremen ist lustig! 20:00 Uhr - Fritz
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

02.11.2018

FARID 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

03.11.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 19:00 Uhr - Courtyard by Marriott Bremen
Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack
Flashdance - Das Musical 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

04.11.2018

The Big Chris Barber Band - Over 65 Years of Europe’s Finest Jazz and Blues! 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Flashdance - Das Musical 14:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Flashdance - Das Musical 19:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Lena 19:00 Uhr - Modernes
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Bremer Ratskeller

07.11.2018

Gentleman 20:00 Uhr - Pier 2

08.11.2018

Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

09.11.2018

Meret Becker En Concert - Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

10.11.2018

Klaus Hoffmann 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

11.11.2018

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen 11:00 Uhr - Kito Vegesack
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 19:30 Uhr - Fritz

14.11.2018

Basta - Neues Programm 2018 19:30 Uhr - Fritz

15.11.2018

Kevin Ray 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Tina Dico 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

16.11.2018

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - ATLANTIC Hotel Universum
BRKN 20:00 Uhr - Tower Musikclub
Bannkreis 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

17.11.2018

Wingenfelder 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof
Ludger K.: Hilfe, ich werd` konservativ! 20:00 Uhr - Kito Vegesack

18.11.2018

Hans - Hermann Thielke: Das Beste aus 25 Jahren 19:30 Uhr - Fritz

21.11.2018

Freddy Farzadi - Der Anwalt 19:30 Uhr - Fritz

22.11.2018

Jan Garbarek Group featuring Trilok Gurtu 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

23.11.2018

The Musical Box performs Genesis 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Kito Vegesack

24.11.2018

She Past Away 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

27.11.2018

Stephan Lucas: Der Anwalt - Garantiert nicht strafbar 19:30 Uhr - Fritz

29.11.2018

Bremer Comedy Preis 2018 - Wer wird der neue Star am Comedyhimmel? 20:00 Uhr - Fritz
cro 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

01.12.2018

Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - Pier 2
Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Marillion 20:30 Uhr - Metropol Theater Bremen

02.12.2018

Night of the Proms 2018 18:00 Uhr - ÖVB - Arena

05.12.2018

Teesy 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

06.12.2018

Maybebop: Für euch! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

07.12.2018

Pohlmann 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus
Torfrock - 29. Bagaluten - Wiehnachts Tour 2018 20:00 Uhr - Pier 2

08.12.2018

Phil Live - Best Of Phil Collins & Genesis 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

11.12.2018

PUR 20:00 Uhr - ÖVB - Arena
PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

12.12.2018

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 19:30 Uhr - Fritz

14.12.2018

HG. Butzko: Echt jetzt 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Pier 2

15.12.2018

Soweto Gospel Choir 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal
Sulaiman Masomi: Kein Angst, ich kann Deutsch 20:00 Uhr - Kito Vegesack

16.12.2018

Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

25.12.2018

Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka 16:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

26.12.2018

Welt der Fantasie - EUROPATOUR 18:30 Uhr - ÖVB - Arena
Welt der Fantasie - EUROPATOUR 14:00 Uhr - ÖVB - Arena

27.12.2018

Welt der Fantasie - EUROPATOUR 14:00 Uhr - ÖVB - Arena
Welt der Fantasie - EUROPATOUR 18:30 Uhr - ÖVB - Arena
Baumann & Clausen: Die Schoff 19:30 Uhr - die Glocke Großer Saal

29.12.2018

Extrabreit - Weihnachts - Blitz - Tournee 2018 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

02.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

03.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 17:00 Uhr - ÖVB - Arena

06.01.2019

Bremer Kaffeehaus - Orchester 19:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

07.01.2019

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - die Glocke Großer Saal

09.01.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

10.01.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

11.01.2019

Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 17:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

12.01.2019

Blue Man Group 16:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

13.01.2019

Blue Man Group 18:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Blue Man Group 14:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

19.01.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen
Bremen Tattoo 2019 - Die Musikschau mit 10 Nationen 15:00 Uhr - ÖVB - Arena

20.01.2019

Bremen Tattoo 2019 - Die Musikschau mit 10 Nationen 15:00 Uhr - ÖVB - Arena
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 17:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

23.01.2019

Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - ÖVB - Arena
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

01.02.2019

17 Hippies 20:00 Uhr - Kulturzentrum Schlachthof

08.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen

15.02.2019

Ilka Bessin 20:00 Uhr - Pier 2

16.02.2019

Willy Nachdenklich: Nachdenkliche Sprüche mit Bilder 20:00 Uhr - Kulturzentrum Lagerhaus

20.02.2019

Holiday on Ice 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

21.02.2019

Holiday on Ice 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

22.02.2019

Holiday on Ice 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

23.02.2019

Holiday on Ice 15:00 Uhr - ÖVB - Arena
Holiday on Ice 19:00 Uhr - ÖVB - Arena

24.02.2019

Holiday on Ice 13:00 Uhr - ÖVB - Arena
Holiday on Ice 16:30 Uhr - ÖVB - Arena

02.03.2019

Ralf Schmitz – Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Halle 7 Bremen
Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

03.03.2019

Roland Kaiser 18:00 Uhr - ÖVB - Arena

16.03.2019

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr - die Glocke Kleiner Saal
Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Kito Vegesack
Amigos - Live 2019 19:30 Uhr - Congress Centrum Bremen

21.03.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Pier 2

31.03.2019

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Metropol Theater Bremen

26.04.2019

Die Magier - Die Magier 2.0 20:00 Uhr - Gustav - heinemann - bürgerhaus Vegesack

28.04.2019

Mundstuhl: Flamongos 19:30 Uhr - Fritz

02.05.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Halle 7 Bremen

09.05.2019

Elton John 19:30 Uhr - ÖVB - Arena
Elton John - VIP Package 19:30 Uhr - ÖVB - Arena

18.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - ÖVB - Arena

26.05.2019

Bremer Kaffeehaus - Orchester 15:30 Uhr - die Glocke Kleiner Saal

31.12.2020

Collegium Vocale Gent 07:08 Uhr - die Glocke Großer Saal


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· HG. Butzko: Neues Programm · Christian Steiffen · Oldie - Rock - Legenden - The Lords & The Rattles & CCR Creedence Clearwater Revived feat.Johnnie · I Am Hardstyle - Marx Halle Wien · Wie es euch gefällt - Schleswig - Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester · Alma · Wrestling Legend Tour 2018