-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Dortmund Konzerte online bestellen


Konzertkarten Philipp Poisel
Philipp Poisel





Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!





Konzertkarten DJ BoBo
DJ BoBo





Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Konzertkarten Bonez MC & RAF Camora
Bonez MC & RAF Camora








26.09.2018

Rüdiger Hoffmann: Best of 20:00 Uhr - Spiegelzelt an den Dortmunder Westfalenhallen
Die Frau, die gegen Türen rannte - Gastspiel 19:30 Uhr - Schauspielhaus Dortmund

27.09.2018

Rüdiger Hoffmann: Best of 20:00 Uhr - Spiegelzelt an den Dortmunder Westfalenhallen

28.09.2018

GZUZ 20:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
We Rock Queen - Best Of Queen - The Show Goes On! 20:00 Uhr - Dietrich - Keuning - Haus
Guru Guru 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

29.09.2018

Magic Night 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Artemis Quartett 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

02.10.2018

Mother's Finest: 40 Jahre Rockpalast - Tour 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

04.10.2018

Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

05.10.2018

Die Magier: 2.0 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Haiyti 20:00 Uhr - FZW
Demons Eye Feat. Doogie White 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Scherbenwelt - Live 2018 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum
The Brandos 20:00 Uhr - Blue Notez

06.10.2018

Umse 20:00 Uhr - Junkyard
Ólafur Arnalds 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Till Reiners: Auktion Mensch 20:00 Uhr - Cabaret Queue
Johnny Armstrong: Gnadenlos 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

07.10.2018

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

10.10.2018

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Junkyard
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren 20:00 Uhr - Spiegelzelt an den Dortmunder Westfalenhallen
LEA 20:00 Uhr - FZW
Gaby Köster: Sitcom 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel

11.10.2018

Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren 20:00 Uhr - Spiegelzelt an den Dortmunder Westfalenhallen
Hundred Seventy Split 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Lucifer + Blood of the Sun 20:00 Uhr - Junkyard

12.10.2018

Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr - FZW
The Bones of J.R. Jones 19:30 Uhr - Subrosa

13.10.2018

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:30 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Kayef 19:30 Uhr - FZW
Mirja Regensburg: Mädelsabend 20:00 Uhr - Cabaret Queue

14.10.2018

Nightwash - Nightwash Comedy Special 20:00 Uhr - Spiegelzelt an den Dortmunder Westfalenhallen
UFO361 20:00 Uhr - FZW
Jack White 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig 15:00 Uhr - Spiegelzelt an den Dortmunder Westfalenhallen

15.10.2018

Sasha 20:00 Uhr - Warsteiner Music Hall

17.10.2018

Elder + Ancestors 00:00 Uhr - Junkyard
KMPFSPRT 20:30 Uhr - FZW

18.10.2018

Yasi Hofer 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
GoGo Penguin 20:00 Uhr - FZW

19.10.2018

Agnieszka Chylinska 20:00 Uhr - FZW

20.10.2018

Mr. Irish Bastard 19:00 Uhr - FZW

21.10.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U
Idil Baydar aka Jilet Ayse: Ghettolektuell 20:00 Uhr - FZW
Max Raabe Solo 18:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

22.10.2018

Tristan Brusch 20:30 Uhr - FZW

25.10.2018

Mungo Jerry 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Coach Esume 20:00 Uhr - FZW

26.10.2018

Maria Vollmer: Push - up, Pillen & Prosecco 20:00 Uhr - Cabaret Queue
Mascha Kaleko - ein Leben im Exil - mit Barbara Kleyboldt 19:30 Uhr - Roto Theater

27.10.2018

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Modus Mio 17:50 Uhr - Warsteiner Music Hall
Django Bates' Beloved 20:00 Uhr - Domicil
Mojo Makers 20:00 Uhr - Blue Notez
Sebastian 23: Endlich erfolglos | Watt'n Hallas - schräge Vögel 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer! 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

28.10.2018

Stephan Sulke: Liebe ist nichts für Anfänger 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde
The Imperial Crowns 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

29.10.2018

Ben Zucker 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

30.10.2018

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Protoje & The Indiggnation 21:00 Uhr - Junkyard

31.10.2018

Randy Hansen 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

01.11.2018

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - FZW

02.11.2018

Musical Dinner Bon Voyage 20:00 Uhr - Eventkirche Dortmund
Siegfried & Joy - Zaubershow 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel
JORIS 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Betontod 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

03.11.2018

Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Cabaret Queue
Der Tod: Happy Endstation 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum
Layla Zoe 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
WIRTZ 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall

04.11.2018

GReeeN 20:00 Uhr - FZW

05.11.2018

Bosse 20:00 Uhr - FZW

06.11.2018

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Körner 20:00 Uhr - FZW
ECM JazzNights 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

08.11.2018

Maybebop - Sistemfeler: Watt'n Hallas - Schräge Vögel 20:00 Uhr - FZW

09.11.2018

Burghart Klaußner 19:00 Uhr - Domicil
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal Jung | Watt'n Hallas - Schräge Vögel 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Eskimo Callboy 18:30 Uhr - Warsteiner Music Hall
Greg Howe 20:00 Uhr - Blue Notez
Klaus Hoffmann & Band 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Thomas Fröschle - Ende Legende 20:00 Uhr - Cabaret Queue

10.11.2018

Tahnee: #geschicktzerfickt - Zusatztermin 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Haze 19:30 Uhr - FZW
Giora Feidman & Rastrelli Quartett: Klezmer Bridges 19:00 Uhr - St. Reinoldi Kirche

11.11.2018

Tatort - Dinner - Mord in Paris 17:30 Uhr - Wittekindshof
Baumann & Clausen - Die Schoff 17:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

13.11.2018

BRETT 20:00 Uhr - FZW

14.11.2018

Slayer+ Special Guests: Lamb Of God + Anthrax + Obituary 18:30 Uhr - Westfalenhalle
The Gregorian Voices 19:30 Uhr - St. Josef Kirche Dortmund Nette
Ben Redelings & Gast: Trainingslager | Watt'n Hallas 2018 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

15.11.2018

Salim Samatou: Inder Tat 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

16.11.2018

King Orgasmus One 21:00 Uhr - Junkyard
Yung Hurn 20:00 Uhr - FZW
Yung Hurn 20:00 Uhr - Warsteiner Music Hall

17.11.2018

Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! | Watt'n Hallas 2018 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Toptier Takeover 20:00 Uhr - Junkyard
Tina Dico 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Ben Poole 20:00 Uhr - Blue Notez
Wincent Weiss 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Vincent Gross 19:00 Uhr - FZW
Robert Alan: Studentenfutter 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum
Ulla Meinecke 19:30 Uhr - Hansa Theater Hörde
The Rumjacks 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

18.11.2018

Editors 19:30 Uhr - Warsteiner Music Hall
Skinny Molly 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

19.11.2018

Lukas Rieger 19:00 Uhr - FZW

20.11.2018

Frank Goosen: Kein Wunder 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel

21.11.2018

William Wahl - Wahlgesänge/ Soloprogramm 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel

22.11.2018

Horst Evers: Früher war ich älter - Watt'n Hallas - Schräge Vögel 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
BRKN 20:00 Uhr - FZW
Danny Bryant 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

23.11.2018

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr - Eventkirche Dortmund
Cr7z 19:00 Uhr - Oma Doris
The Watch spielt Genesis: Auf Europa - Tournee 2018 20:00 Uhr - Pauluskirche
Bukahara 20:00 Uhr - FZW

24.11.2018

Andrey Barinov & Bratja Ponomarenko 19:30 Uhr - Goldsaal im Kongresszentrum / Westfalenhallen

25.11.2018

Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 19:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Steve Hill 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

27.11.2018

Nisse 20:00 Uhr - FZW
Weihnachten mit Marshall & Alexander 20:00 Uhr - Ev. St. Nicolai Kirche

28.11.2018

Özcan Cosar: Du hast Dich voll verändert 20:00 Uhr - FZW
Jan Plewka & Marco Schmedtje 20:00 Uhr - Junkyard
Tom Gaebel – License To Swing 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

29.11.2018

Wiener Sängerknaben 19:30 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Lions Head 20:00 Uhr - FZW

30.11.2018

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! - Preview 20:00 Uhr - Cabaret Queue
HGich.T 21:00 Uhr - Junkyard
Thorbjörn Risager & The Black Tornado 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Deine Freunde 17:30 Uhr - FZW

01.12.2018

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Westfalenhalle
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Westfalenhalle
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! - Preview 20:00 Uhr - Cabaret Queue
Leslie Clio 20:00 Uhr - FZW
The Doors In Concert 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

02.12.2018

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Westfalenhalle

05.12.2018

Till Brönner & Dieter Ilg 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

06.12.2018

Teesy 20:00 Uhr - FZW
Nektar 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked 20:00 Uhr - Westfalenhalle
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked - VIP Ticket 20:00 Uhr - Westfalenhalle

08.12.2018

Ruhrpott - Dinner 19:00 Uhr - Wittekindshof

10.12.2018

Moritz Neumeier & Till Reiners - Schund und Asche - die Chaos - Gala 20:00 Uhr - Cabaret Queue
Andreas Kümmert & Band 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

13.12.2018

Worst Of Chefkoch 20:00 Uhr - Junkyard

14.12.2018

John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum
Cypress Hill - Merchandise Bundle 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Cypress Hill - VIP Meet & Greet Package 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Cypress Hill 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Klaus Major Heuser Band 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Klaus Major Heuser Band: And Now?! 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Chase Atlantic 20:00 Uhr - FZW
Mascha Kaleko - ein Leben im Exil - mit Barbara Kleyboldt 19:30 Uhr - Roto Theater

15.12.2018

Thomas Borchert - Beflügelte Weihnachten 19:30 Uhr - Hansa Theater Hörde
Imminence 19:30 Uhr - FZW
Chilly Gonzales 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

16.12.2018

Mit dem Käfer um die Ostsee 11:00 Uhr - Sweetsixteen - Kino Im Depot
Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - FZW

20.12.2018

Moskauer Kathedralchor 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

22.12.2018

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 16:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 19:30 Uhr - Konzerthaus Dortmund

23.12.2018

Yakari Musical 2 15:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Yakari Musical 2 - Meet & Greet Upgrade Triff Yakari 15:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Angelo Kelly & Family - Das Grosse Finale! 18:00 Uhr - Westfalenhalle

29.12.2018

Aschenputtel - Das Musical 15:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

30.12.2018

ONAIR - Vocal Christmas 20:00 Uhr - Pauluskirche

31.12.2018

Dinner Musical - Silvestergala 19:00 Uhr - Wittekindshof

03.01.2019

Mummenschanz 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

04.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Westfalenhalle
Mummenschanz 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Mummenschanz 16:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

09.01.2019

Bernard Allison 20:00 Uhr - Blue Notez
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

11.01.2019

Mnozil Brass 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

12.01.2019

Wishbone Ash 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
New York Gospel Show 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

13.01.2019

Don Kosaken Chor Serge Jaroff 18:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

15.01.2019

New York Gospel Stars 20:00 Uhr - St. Nicolaikirche

16.01.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Rhonda 20:30 Uhr - FZW

17.01.2019

Wizo 20:00 Uhr - FZW

18.01.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Angelika Milster 20:00 Uhr - Ev. St. Nicolai Kirche
Fischer & Jung - Innen 20, Aussen Ranzig 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel
The Rock'n'roll Wrestling Bash 20:00 Uhr - FZW

19.01.2019

Fischer & Jung - Innen 20, Aussen Ranzig 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit 19:30 Uhr - Cabaret Queue

20.01.2019

Eunique 20:00 Uhr - FZW

22.01.2019

Namika 20:00 Uhr - FZW
The Big Chris Barber Band 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

23.01.2019

Jeremy Loops 20:00 Uhr - FZW

24.01.2019

Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig 20:00 Uhr - FZW

25.01.2019

The Intersphere 19:30 Uhr - Musiktheater Piano
Mono & Nikitaman 21:00 Uhr - Junkyard

26.01.2019

Mario Barth Golden Ticket 19:00 Uhr - Westfalenhalle
Mario Barth 19:00 Uhr - Westfalenhalle

27.01.2019

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Wildes Holz: Ungehobelt 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde

01.02.2019

A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Magic Night 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt 19:30 Uhr - Cabaret Queue

02.02.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

03.02.2019

A Tribute To The Beatles Dinnershow 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U

06.02.2019

Glenn Miller Orchestra 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
André Rieu 20:00 Uhr - Westfalenhalle
Oysterband 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

08.02.2019

Moop Mama 20:00 Uhr - FZW

09.02.2019

Alain Frei: Mach dich frei 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

10.02.2019

Christina Franzisket -  Culture Curry 12:00 Uhr - Rudolf Steiner Schule (aula)

12.02.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

13.02.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

15.02.2019

Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! 19:30 Uhr - Cabaret Queue

16.02.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Tatort - Dinner Der Dallas Mord 19:00 Uhr - Wittekindshof

17.02.2019

Glasperlenspiel 20:00 Uhr - FZW
Tommy Castro & The Painkillers 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

18.02.2019

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr - FZW

19.02.2019

Philipp Poisel 20:00 Uhr - FZW

20.02.2019

Marsimoto 20:00 Uhr - FZW

21.02.2019

Simon & Garfunkel Tribute - Duo Graceland & Cello 19:30 Uhr - Hansa Theater Hörde
Krähe / Juno17 / Planet Roxter / Böser Wolf & Co. 20:00 Uhr - Jumbo Center
The Dark Tenor 19:30 Uhr - FZW
The Dark Tenor - VIP Ticket 19:30 Uhr - FZW

22.02.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Mitch Ryder 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Meute 20:00 Uhr - FZW

23.02.2019

Bernd Gieseking - Ab dafür! Der satirische Jahresrückblick 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Westfalenhalle

24.02.2019

Krimidinner - Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Bernd Gieseking - Ab dafür! Der satirische Jahresrückblick 19:00 Uhr - Cabaret Queue
Dirty Dancing 18:30 Uhr - Westfalenhalle
Dirty Dancing 14:00 Uhr - Westfalenhalle
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra - Soul Classics in Symphony 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Ruki Vverh 19:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

26.02.2019

Max Giesinger 19:30 Uhr - Warsteiner Music Hall

01.03.2019

Daphne de Luxe: Das pralle Leben 20:00 Uhr - Cabaret Queue

02.03.2019

Volker Meyer - Dabisch: Superdaddy 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Bonez MC & RAF Camora 19:00 Uhr - Westfalenhalle
Marco Weissenberg - Wunderkind 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL - Großes Parodistenkino 20:00 Uhr - Cabaret Queue

03.03.2019

Adam Angst 20:00 Uhr - FZW

05.03.2019

Leoniden 20:00 Uhr - FZW

07.03.2019

Branford Marsalis Quartet 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

08.03.2019

Kevin Ray 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

09.03.2019

Spidergawd 19:30 Uhr - FZW
Tim Fischer 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

10.03.2019

Golden Ace - Meister der Täuschung 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde
Golden Ace: Bühnenshow 17:00 Uhr - Bürgersaal Dortmund - hörde
ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U

14.03.2019

OK KID 20:00 Uhr - FZW
Salut Salon 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

15.03.2019

Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel
LEA 20:00 Uhr - FZW

16.03.2019

Roland Kaiser 20:00 Uhr - Westfalenhalle

17.03.2019

Die Unfassbaren 18:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

21.03.2019

Sven Pistor: Pistors Fußballschule - Alles Vollpfosten 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

22.03.2019

Bülent Ceylan: LASSMALACHE 20:00 Uhr - Westfalenhalle
A Tribute To Elvis Dinner Show 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Royal Concertgebouw Orchestra 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

23.03.2019

Matthias Jung - Chill mal 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute - Wiederholungsgastspiel 20:00 Uhr - Westfalenhalle

24.03.2019

Ruhrpott - Dinner 17:30 Uhr - Wittekindshof
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Eventkirche Dortmund

27.03.2019

Chefboss 20:00 Uhr - Junkyard

29.03.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

30.03.2019

Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Manowar 20:30 Uhr - Westfalenhalle
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

31.03.2019

Krimidinner - Die Nacht Des Schreckens 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

04.04.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Goldsaal im Kongresszentrum / Westfalenhallen
Benne 20:00 Uhr - FZW

05.04.2019

Neonschwarz 20:30 Uhr - FZW

10.04.2019

4 Wheel Drive 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

12.04.2019

Enter Shikari 20:00 Uhr - FZW
Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

13.04.2019

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Remode 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

14.04.2019

Krimidinner - Die Nacht Des Schreckens 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U
Falco - Das Musical 19:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

22.04.2019

Soy de Cuba 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

23.04.2019

Soy de Cuba 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

28.04.2019

Aynsley Lister 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Medlz - A - Capella - Heimspiel 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

09.05.2019

Christina Stürmer 20:00 Uhr - FZW

10.05.2019

Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

11.05.2019

Der Butterwegge & Band 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

12.05.2019

Blutengel & Special Guest 20:00 Uhr - FZW

16.05.2019

Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

17.05.2019

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

18.05.2019

Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Bliss: Mannschaft 19:30 Uhr - Hansa Theater Hörde

26.05.2019

Zauber - Dinner 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U
WDR Sinfonieorchester | Marek Janowski 16:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

28.05.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

02.06.2019

Wildes Holz: Ungehobelt 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde

05.06.2019

Wolfgang Trepper 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

06.06.2019

Simon & Garfunkel Tribute 19:30 Uhr - Hansa Theater Hörde

11.06.2019

Orchestre Philharmonique Du Luxembourg 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

30.06.2019

Krimidinner - Die Nacht Des Schreckens 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

12.07.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Westfalenhalle

13.07.2019

Udo Lindenberg - Live 2019 20:00 Uhr - Westfalenhalle

28.08.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

28.09.2019

Jessy Martens and Band 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Suzi Quatro & Band 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

12.10.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

13.10.2019

Oliver Steinhoff: Elvis - His Life in Music 16:05 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

16.10.2019

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Westfalenhalle

01.11.2019

Von Wegen Lisbeth 19:30 Uhr - Warsteiner Music Hall

08.11.2019

Robert Alan | Watt'n Hallas - Silber 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

17.11.2019

Der Tod: Zeitlos 19:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

20.11.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

21.11.2019

Benjamin Tomkins - Der Puppenflüsterer: Puppen Comedy Live 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

05.12.2019

Carolin Kebekus 20:00 Uhr - Westfalenhalle

25.01.2020

Oliver Steinhoff: Elvis - His Life in Music | ELVIS Europameister 2017 20:05 Uhr - Spielbank Hohensyburg

26.01.2020

Oliver Steinhoff: Elvis - His Life in Music | ELVIS Europameister 2017 15:05 Uhr - Spielbank Hohensyburg


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Partylink *Halloween Party* · Fabian - Deutsches Theater in Göttingen · die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show · Familien Classics - Peter und Der Wolf · Caroline Athanasiadis · Joan Of Arc · Belcanto Georgia - Opera Gala made by Characters