-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Dortmund Konzerte online bestellen


Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket
Mario Barth Golden Ticket





Konzertkarten Carolin Kebekus
Carolin Kebekus





Konzertkarten Ehrlich Brothers  -  Dream & Fly  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show





Konzertkarten Kontra K
Kontra K





Konzertkarten The World of Hans Zimmer
The World of Hans Zimmer








24.01.2019

Fünf Sterne Deluxe - Flash II - Jetzt flasht´s richtig 20:00 Uhr - FZW

25.01.2019

The Intersphere 19:30 Uhr - Musiktheater Piano
Andrea Bongers - Bock Drauf! 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Mono & Nikitaman 21:00 Uhr - Junkyard

27.01.2019

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Wildes Holz: Ungehobelt 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde

30.01.2019

Ambrose Akinmusire Quartet 20:00 Uhr - Domicil

31.01.2019

Das EFX 20:00 Uhr - Junkyard

01.02.2019

Magic Night 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
A Tribute To Udo Jürgens Dinnershow 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt 19:30 Uhr - Cabaret Queue

02.02.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
The Ukulele Orchestra of Great Britain 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

06.02.2019

Glenn Miller Orchestra 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
André Rieu 20:00 Uhr - Westfalenhalle
Oysterband 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

07.02.2019

Dendemann 19:30 Uhr - FZW
Dendemann 19:30 Uhr - Warsteiner Music Hall
Brian Downeys: Alive & Dangerous - Founding & Longtime Member Of Thin Lizzy 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

08.02.2019

Moop Mama 20:00 Uhr - FZW
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Martin Sierp: Mein Bestes Stück 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

09.02.2019

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Alain Frei: Mach dich frei 19:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Maisha 20:00 Uhr - Domicil
Tom Beck 20:00 Uhr - FZW

10.02.2019

Motorama 20:00 Uhr - FZW
Blues Caravan 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Joja Wendt - Stars on 88 19:30 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Axel Brümmer und Peter Glöckner 15:30 Uhr - Rudolf Steiner Schule (aula)

12.02.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

13.02.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

14.02.2019

UK Subs - Support: The Clox 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

15.02.2019

Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! 19:30 Uhr - Cabaret Queue

16.02.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Miller Anderson & Band: 50 Years Woodstock Anniversary 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Miwata And Band 21:00 Uhr - Junkyard
Tatort - Dinner Der Dallas Mord 19:00 Uhr - Wittekindshof
Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! 19:30 Uhr - Cabaret Queue

17.02.2019

Glasperlenspiel 20:00 Uhr - FZW
Habib Koité & Bamada 20:00 Uhr - Domicil
Tommy Castro & The Painkillers 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

18.02.2019

Amenra + Special Guests E - L - R, Lingua Ingnota 19:30 Uhr - Junkyard
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr - FZW

19.02.2019

Philipp Poisel 20:00 Uhr - FZW

20.02.2019

Marsimoto 20:00 Uhr - FZW

21.02.2019

Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf 20:00 Uhr - Jumbo Center
VIP - Ticket - Krähe / Planet Roxter/ Böser Wolf 18:00 Uhr - Jumbo Center
The Dark Tenor 19:30 Uhr - FZW
The Dark Tenor 19:30 Uhr - FZW
The Dark Tenor 19:30 Uhr - FZW
The Dark Tenor - VIP Ticket 19:30 Uhr - FZW

22.02.2019

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Juse Ju 20:00 Uhr - Junkyard
Tom Allan & The Strangest 19:30 Uhr - Subrosa
Mitch Ryder 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Meute 20:00 Uhr - FZW
Rev. Gregory M. Kelly & The Best of Harlem Gospel 20:00 Uhr - Große Kirche Aplerbeck

23.02.2019

Siegfried & Joy - Zaubershow 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Westfalenhalle
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Westfalenhalle
Dirty Dancing 15:00 Uhr - Westfalenhalle
Jimmy Cornett & The Deadmen 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Rosedale: Wide Awake Showcase Concert 20:00 Uhr - Blue Notez
Fatima & The Eglo Live Band 20:00 Uhr - Domicil

24.02.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Dirty Dancing 18:30 Uhr - Westfalenhalle
Dirty Dancing 14:00 Uhr - Westfalenhalle
Dirty Dancing 18:30 Uhr - Westfalenhalle
Dirty Dancing 14:00 Uhr - Westfalenhalle
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra - Soul Classics in Symphony 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Ruki Vverh 19:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

26.02.2019

Max Giesinger 19:30 Uhr - Warsteiner Music Hall

27.02.2019

$ICK: Shore, Stein, Papier 20:00 Uhr - FZW

28.02.2019

Veysel 20:00 Uhr - Junkyard

01.03.2019

Daphne de Luxe: Das pralle Leben 20:00 Uhr - Cabaret Queue

02.03.2019

Volker Meyer - Dabisch: Superdaddy 19:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Bonez MC & RAF Camora 19:00 Uhr - Westfalenhalle
Samantha Martin & Delta Sugar 20:00 Uhr - Blue Notez
Reiner Kröhnert - Kröhnert XXL - Großes Parodistenkino 20:00 Uhr - Cabaret Queue
Marco Weissenberg - Wunderkind 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

03.03.2019

Joanne Shaw Taylor 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

05.03.2019

Frank Goosen: Kein Wunder 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Leoniden 20:00 Uhr - FZW

07.03.2019

Branford Marsalis Quartet 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

08.03.2019

Kevin Ray 19:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

09.03.2019

FiL - The Fil On The Hill 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Cancer Bats 19:30 Uhr - Junkyard
Spidergawd 19:30 Uhr - FZW
Bounce 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Vargas Blues Band feat. John Jagger 20:00 Uhr - Blue Notez
Tim Fischer 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

10.03.2019

Golden Ace: Bühnenshow 17:00 Uhr - Bürgersaal Dortmund - hörde
Golden Ace - Meister der Täuschung 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U
Mauli 20:00 Uhr - FZW
Dhafer Youssef 18:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

14.03.2019

Salut Salon 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
OK KID 20:00 Uhr - FZW
Mike Zito Special Guest Jeremiah Johnson 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 19:30 Uhr - Westfalenhalle

15.03.2019

Retrogott & Hulk Hodn 20:00 Uhr - Junkyard
LEA 20:00 Uhr - FZW
Rue Royale 20:00 Uhr - Pauluskirche
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig 20:00 Uhr - Theater Fletch Bizzel
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 19:30 Uhr - Cabaret Queue

17.03.2019

Senna Gammour 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Die Unfassbaren 18:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

20.03.2019

CCR Revival Band 20:00 Uhr - Storckshof

21.03.2019

Sven Pistor: Pistors Fußballschule - Alles Vollpfosten 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Sari Schorr 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

22.03.2019

John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Drangsal 20:00 Uhr - FZW
A Tribute To Elvis Dinner Show 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Royal Concertgebouw Orchestra 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

23.03.2019

Ingolf Lück: Sehr erfreut! 20:00 Uhr - Theater Olpketal
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Matthias Jung : Chill mal – Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Physical Grafitti: A Tribute To Led Zep 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Carminho 20:00 Uhr - Domicil
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche 19:30 Uhr - Cabaret Queue

24.03.2019

LINA 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Westfalenhalle
Ruhrpott - Dinner 17:30 Uhr - Wittekindshof
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Eventkirche Dortmund

25.03.2019

Jannik Brunke 20:00 Uhr - FZW

26.03.2019

Lance Butters - Zusatzshow 20:00 Uhr - FZW

27.03.2019

Kelvyn Colt 20:01 Uhr - FZW
Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Westfalenhalle
Chefboss 20:00 Uhr - Junkyard

28.03.2019

Jane Lee Hooker 20:00 Uhr - Blue Notez

29.03.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Event Lounge - The World of Hans Zimmer 20:00 Uhr - Westfalenhalle
The World of Hans Zimmer 20:00 Uhr - Westfalenhalle

30.03.2019

Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Manowar 20:30 Uhr - Westfalenhalle
Quadro Nuevo 20:00 Uhr - Domicil
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

31.03.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Rebell Comedy 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall
Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

04.04.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Goldsaal im Kongresszentrum / Westfalenhallen
Benne 20:00 Uhr - FZW

05.04.2019

Maria Vollmer: Push - up, Pillen & Prosecco 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Özgür Cebe: Ghettos Faust 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Poems For Laila 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Neonschwarz 20:30 Uhr - FZW

06.04.2019

C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Big Daddy Wilson 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Rogers - Support: Marathonmann & Engst 18:30 Uhr - FZW

07.04.2019

B - Tight 20:00 Uhr - FZW

09.04.2019

Adesse 20:00 Uhr - FZW

10.04.2019

4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

11.04.2019

Dare + Support 19:30 Uhr - Blue Notez
RUSSKAJA 20:00 Uhr - FZW

12.04.2019

Enter Shikari 20:00 Uhr - FZW
Mantar + Support: Downfall Of Gaia 20:00 Uhr - Junkyard
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

13.04.2019

Remode 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Nils Heinrich: ... probt den Aufstand! 19:30 Uhr - Cabaret Queue

14.04.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U
Falco - Das Musical 19:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Saint Vitus 20:00 Uhr - Junkyard

20.04.2019

Arielle, die Meerjungfrau 16:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Reggaeville Easter Special feat. Alborosie, Christopher Martin, Marcus Gad 20:30 Uhr - FZW

22.04.2019

Soy de Cuba 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

23.04.2019

Soy de Cuba 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

25.04.2019

Pepe Lienhard Big Band 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

27.04.2019

Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch 19:30 Uhr - Cabaret Queue
Caravan 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

28.04.2019

Aynsley Lister 20:00 Uhr - Musiktheater Piano
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Medlz - A - Capella - Heimspiel 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde

01.05.2019

Stoned Jesus 19:30 Uhr - Junkyard

03.05.2019

Daryl Hall & John Oates 20:00 Uhr - Westfalenhalle
Lube 19:30 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

04.05.2019

Sudden 20:00 Uhr - FZW
Tasha Taylor 20:00 Uhr - Blue Notez

07.05.2019

Alina - Akustisch 20:00 Uhr - Domicil

08.05.2019

Laura Cox Band 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

09.05.2019

Christina Stürmer 20:00 Uhr - FZW

10.05.2019

Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden 18:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
David Garrett 20:00 Uhr - Westfalenhalle

12.05.2019

Blutengel & Special Guest 20:00 Uhr - FZW

14.05.2019

Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

16.05.2019

Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 18:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

17.05.2019

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Flo Mega 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund
Mirja Regensburg: Mädelsabend 19:30 Uhr - Cabaret Queue

18.05.2019

Bliss: Mannschaft 19:30 Uhr - Hansa Theater Hörde
Music Show Scotland 19:30 Uhr - Westfalenhalle
Herman van Veen 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

24.05.2019

John Doyle: Das Leben ist Abenteuer genug 20:00 Uhr - Wichern Kulturzentrum

25.05.2019

Samantha Fish 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

26.05.2019

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg
Zauber - Dinner 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U
Fil Bo Riva 20:00 Uhr - FZW
WDR Sinfonieorchester | Marek Janowski 16:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

28.05.2019

Valerij Meladze - Russiches Konzert 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

31.05.2019

Bonnie Tyler 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

01.06.2019

Doyle Bramhall II 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

02.06.2019

Wildes Holz: Ungehobelt 17:00 Uhr - Hansa Theater Hörde

05.06.2019

Wolfgang Trepper 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

07.06.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Westfalenhalle

11.06.2019

Orchestre Philharmonique Du Luxembourg 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

21.06.2019

KRS One 20:00 Uhr - Junkyard

29.06.2019

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! 19:30 Uhr - Cabaret Queue

30.06.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

11.07.2019

Jaya The Cat 20:00 Uhr - Junkyard

12.07.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Westfalenhalle

13.07.2019

Udo Lindenberg - Live 2019 20:00 Uhr - Westfalenhalle

19.07.2019

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

28.07.2019

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz 18:00 Uhr - ZUM GOLDENEN U im Dortmunder U

30.07.2019

UFO 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

16.08.2019

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

28.08.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

30.08.2019

Dinner Musical 19:00 Uhr - Wittekindshof

31.08.2019

Holi Festival Of Colours 12:00 Uhr - Fredenbaumpark

13.09.2019

Kings Of Floyd - Echoes Of The Past Tour 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

19.09.2019

DAME 20:00 Uhr - FZW

26.09.2019

Nura 20:00 Uhr - FZW

28.09.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 2
Jessy Martens and Band 20:30 Uhr - Musiktheater Piano
Die Lochis 18:45 Uhr - Westfalenhalle
Suzi Quatro & Band 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

29.09.2019

Jan Philipp Zymny: How To Human? 18:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

03.10.2019

Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band 20:00 Uhr - FZW

04.10.2019

Jamaram 20:00 Uhr - Junkyard

12.10.2019

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen 19:00 Uhr - Spielbank Hohensyburg

13.10.2019

Oliver Steinhoff: Elvis - His Life in Music 16:05 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 19:00 Uhr - FZW
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers 20:00 Uhr - Musiktheater Piano

16.10.2019

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Westfalenhalle

17.10.2019

Jonas Monar 20:00 Uhr - FZW

20.10.2019

Fettes Brot 19:00 Uhr - Warsteiner Music Hall

27.10.2019

Grigory Leps - Russische Veranstaltung 19:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

29.10.2019

Kontra K 19:15 Uhr - Warsteiner Music Hall

30.10.2019

Kontra K 19:15 Uhr - Warsteiner Music Hall

01.11.2019

Von Wegen Lisbeth 19:30 Uhr - Warsteiner Music Hall
An evening with James Rhodes 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

02.11.2019

Tatort - Dinner Lord Moad Lässt Bitten 19:00 Uhr - Wittekindshof
Dittsche - Live & Solo 19:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

07.11.2019

Ryan Sheridan 20:00 Uhr - FZW

08.11.2019

Jini Meyer 20:00 Uhr - FZW

09.11.2019

Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 20:00 Uhr - Westfalenhalle

10.11.2019

Stefanie Heinzmann 19:00 Uhr - FZW

16.11.2019

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

17.11.2019

Der Tod: Zeitlos 19:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

20.11.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

21.11.2019

Benjamin Tomkins - Der Puppenflüsterer: Puppen Comedy Live 20:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

22.11.2019

Wincent Weiss 19:30 Uhr - Westfalenhalle

23.11.2019

Blizzard Of Ozz: A tribute to Ozzy Osbourne & Black Sabbath 20:30 Uhr - Musiktheater Piano

25.11.2019

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 20:00 Uhr - Konzerthaus Dortmund

28.11.2019

Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr - FZW

01.12.2019

St.Pauli Leichen Von Der Stange 17:30 Uhr - Wittekindshof

21.12.2019

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr - Westfalenhalle
CAVALLUNA - Legende der Wüste 19:00 Uhr - Westfalenhalle

22.12.2019

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr - Westfalenhalle

28.12.2019

The Kelly Family - Event Lounge Special 19:30 Uhr - Westfalenhalle
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - Westfalenhalle

30.12.2019

The 100 Voices of Gospel 19:30 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

31.12.2019

Dinner Musical Silvestergala 19:30 Uhr - Wittekindshof

03.01.2020

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 19:00 Uhr - Westfalenhalle

25.01.2020

Oliver Steinhoff: Elvis - His Life in Music | ELVIS Europameister 2017 20:05 Uhr - Spielbank Hohensyburg

26.01.2020

Oliver Steinhoff: Elvis - His Life in Music | ELVIS Europameister 2017 15:05 Uhr - Spielbank Hohensyburg

06.02.2020

Silbermond 20:00 Uhr - Westfalenhalle

08.02.2020

Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt 19:00 Uhr - Fritz - Henßler - Haus

14.02.2020

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

15.02.2020

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

22.03.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Westfalenhalle

27.03.2020

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

17.04.2020

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A

21.03.2021

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 17:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr - Westfalenhalle / Halle 3A


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Inka Bause - Lebenslieder · Valeriya · Die Blechtrommel - Berliner Ensemble · Monteverdi - Chor: Friede auf Erden · Gräfin Mariza - Johann - Strauß - Operette - Wien · Gandalf in concert - Seelenlandschaften · Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen!