-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Erfurt Konzerte online bestellen


Karten Biyon Kattilathu  -  ...Weil jeder Tag besonders ist
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist





Karten Paul Panzer  -  MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite





Karten Tahnee: VULVARINE
Tahnee: VULVARINE





Konzertkarten Capital Bra with special Guests
Capital Bra with special Guests





Konzertkarten Carolin Kebekus
Carolin Kebekus








19.02.2019

Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

20.02.2019

René Marik: ZeHage! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

21.02.2019

FALK 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

22.02.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Radisson Blu Erfurt

23.02.2019

Tatjana Meissner: Die pure Hormonie 20:00 Uhr - Dasdie Live

24.02.2019

Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar 19:00 Uhr - Dasdie Live

26.02.2019

Wahnsinn! Das Musical Mit Den Hits Von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

27.02.2019

Wahnsinn! Das Musical Mit Den Hits Von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

01.03.2019

Glasperlenspiel 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Glasperlenspiel 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

02.03.2019

Sixx Paxx - feat. Marc Terenzi 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Madsen 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

03.03.2019

Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Die große Schlager Hitparade 2019 mit Bernhard Brink, Sascha Heyna uva 16:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

07.03.2019

Vanja Sky 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

08.03.2019

Götz Alsmann... in Rom 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Thomas Rühmann: Sugar Man - Das bittersüße Märchen des Sixto Rodriguez 20:00 Uhr - Dasdie Live

12.03.2019

Lemur 20:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

13.03.2019

Nils Heinrich: Aufstand 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

14.03.2019

A Tribute to ABBA - The Original Show 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Jane Lee Hooker 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

15.03.2019

Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann 20:00 Uhr - Dasdie Live
The Kutimangoes - Afro Fire & Made in Africa 20:15 Uhr - Franz Mehlhose
The 12 Tenors 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Skinny Lister 20:00 Uhr - Kalif Storch
Echoes - performing the music of Pink Floyd 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Bellbreaker - AC/DC - Tribute 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

16.03.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Fibel 20:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

17.03.2019

Bosse 20:00 Uhr - Thüringen - Halle

20.03.2019

Joseph Parsons & Band 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

21.03.2019

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Dasdie Live
Ben Granfelt 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Messehalle Erfurt
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt

22.03.2019

Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

23.03.2019

Frieda Braun: Rolle vorwärts 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

24.03.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr - Kromer's Restaurant & Gewölbekeller
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 18:00 Uhr - Alte Oper Erfurt
Andy Strauß: The Dark Side of the Strauß 19:00 Uhr - DASDIE Stage

26.03.2019

Sari Schorr 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

27.03.2019

Irina Titova - Queen Of Sand 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

28.03.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

29.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Radisson Blu Erfurt
Michael Hatzius: Echsoterik 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Kurt Krömer 20:00 Uhr - Alte Oper Erfurt
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Gasthof Schloss Hubertus

30.03.2019

Keimzeit 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Michy Reincke - Neues Album Tour 2018 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Der Tod - Death Comedy: Zeitlos - Das neue Programm 20:00 Uhr - Dasdie Live
Samsas Traum 20:00 Uhr - Club From Hell

03.04.2019

Benne 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

04.04.2019

Ida Gard & Tom Lüneburger - Berlin meets Copenhagen 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

05.04.2019

Charlotte Brandi 20:00 Uhr - Franz Mehlhose
Vicky Leandros: Die großen Erfolge 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Martin Herzberg 20:00 Uhr - Staupitz&Lang - Saal im Kloster

06.04.2019

Subway To Sally 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

07.04.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 19:00 Uhr - DASDIE Brettl

09.04.2019

The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

10.04.2019

Reis Against The Spülmachine 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
GTD Comedy Slam 20:00 Uhr - Dasdie Live

11.04.2019

Bukahara 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

12.04.2019

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
The Hollies 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Granada & Gäste 20:00 Uhr - Kalif Storch
San2 & His Soul Patrol 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

13.04.2019

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - Dasdie Live
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Gilbert O'Sullivan - Best of Tour 2019 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

14.04.2019

Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr - Kromer's Restaurant & Gewölbekeller
Shahak Shapira: German Humor 19:00 Uhr - DASDIE Brettl
Hazel Brugger - Neues Programm 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

15.04.2019

Linus Volkmann - Sprengt die Charts! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

18.04.2019

9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cinestar
Kakkmaddafakka 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

21.04.2019

Capital Bra with special Guests 20:30 Uhr - Thüringen - Halle
Swiss & Die Andern 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

22.04.2019

Ektomorf 19:00 Uhr - Club From Hell

24.04.2019

Kai & Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

26.04.2019

Lord Of The Lost 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Evi Niessner singt Piaf - Chanson Divine 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

27.04.2019

[:Sitd:] with special guests Southern Pines 20:00 Uhr - Alte Parteischule
Maite Kelly 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
The Music of Game of Thrones 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Fiddler's Green + Support: The Moorings 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

28.04.2019

Max Mutzke & monoPunk 20:00 Uhr - Kalif Storch

30.04.2019

Deine Lakaien - Helium Vola - Veljanov 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
DJ BoBo 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

02.05.2019

Thomas Anders 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Fee Badenius 20:00 Uhr - DASDIE Stage

03.05.2019

Amazing Shadows performed by Shadow Theatre Delight 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Hate Squad 20:00 Uhr - Club From Hell
Club der Toten Dichter - Theodor Fontane neu vertont mit Katharina Franck 20:00 Uhr - Dasdie Live

04.05.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
The Notwist 20:00 Uhr - Kalif Storch

05.05.2019

Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend 19:00 Uhr - Dasdie Live
David Garrett 18:00 Uhr - Messehalle Erfurt

08.05.2019

Wille & The Bandits 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
Dirk Müller - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - Vom Sparer zum Aktionär! 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

09.05.2019

Truck Stop - Ein Stückchen Ewigkeit 2019 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:30 Uhr - Thüringen - Halle
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 20:00 Uhr - DASDIE Stage

10.05.2019

Wolfgang Trepper 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 20:00 Uhr - Dasdie Live
Blutengel 20:30 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

11.05.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Radisson Blu Erfurt
Sybille Bullatschek: Ich darf das, ich bin Pflägekraft! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
The Iron Maidens 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Kytes 20:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

16.05.2019

FARID 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Moritz Krämer & Band 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

17.05.2019

Der Storb: Radioaktiv 20:00 Uhr - Dasdie Live
Eure Mütter: Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 bis 2010 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Cäthe & Mockemalör 20:00 Uhr - Kalif Storch
medlz: Heimspiel - medlz singen deutsch 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

23.05.2019

Altin Gün 20:15 Uhr - Franz Mehlhose

24.05.2019

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Dasdie Live

25.05.2019

Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

26.05.2019

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung 19:00 Uhr - Dasdie Live

30.05.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt

31.05.2019

The Kelly Family - We Give Love - Sommer 2019 19:30 Uhr - Domplatz

01.06.2019

Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Roland Kaiser - Open Air 2019 20:00 Uhr - Domplatz
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

02.06.2019

Shining 20:00 Uhr - Club From Hell

08.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Messehalle Erfurt

09.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Messehalle Erfurt

10.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Messehalle Erfurt

14.06.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Gasthof Schloss Hubertus

15.06.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

17.06.2019

Lynyrd Skynyrd with Special Guest 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt

22.06.2019

Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

23.06.2019

Nik Kershaw 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

09.07.2019

Bob Dylan With His Band 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

20.07.2019

Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker 18:00 Uhr - Freigelände Der Messe Erfurt

27.07.2019

Holi Festival Of Colours 13:00 Uhr - Freigelände Der Messe Erfurt
Farbgefühle 13:00 Uhr - Messe Erfurt

30.08.2019

Krimidinner - Hochzeit in Schwarz - Open Air 19:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Steigerwaldstadion

12.09.2019

Jan Philipp Zymny: How To Human? 20:00 Uhr - Dasdie Live

19.09.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

20.09.2019

Gustav Peter Wöhler Band - Behind Blue Eyes - Die 22 Jahre Jubiläumstour 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Lift - Rockballaden 20:00 Uhr - Dasdie Live

21.09.2019

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

22.09.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr - Kromer's Restaurant & Gewölbekeller
Jürgen von der Lippe: Voll Fett 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt
Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 19:00 Uhr - Dasdie Live

26.09.2019

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Der Tod - Death Comedy: Zeitlos 20:00 Uhr - Dasdie Live

27.09.2019

Der Tod - Death Comedy: Zeitlos 20:00 Uhr - Dasdie Live

28.09.2019

Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

30.09.2019

Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

01.10.2019

Tanita Tikaram 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

03.10.2019

Die Unfassbaren - Eine magische Hypnoseshow 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

04.10.2019

basta: In Farbe 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

05.10.2019

Thorsten Bär - Der Bär ist los! 20:00 Uhr - DASDIE Stage

06.10.2019

Sissi Perlinger: Die Perlingerin - worum es wirklich geht 19:00 Uhr - DASDIE Brettl

09.10.2019

Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

12.10.2019

Steve Naghavi 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

13.10.2019

Frank - Sinatra - Dinner/Gunnar Deutschmann 18:30 Uhr - Kromer's Restaurant & Gewölbekeller

18.10.2019

Tatjana Meissner: Die pure Hormonie 20:00 Uhr - Dasdie Live
Ute Freudenberg & Band - akustisch 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

20.10.2019

Andy Ost - Kunstpark Ost 19:00 Uhr - DASDIE Stage
Ingolf Lück - Neues Programm 19:00 Uhr - DASDIE Brettl

23.10.2019

Annett Louisan 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

24.10.2019

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 20:00 Uhr - DASDIE Stage

25.10.2019

Christoph Sieber: Mensch Bleiben 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Sarah Connor 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

26.10.2019

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 20:00 Uhr - DASDIE Stage
SDP 19:30 Uhr - Thüringen - Halle

27.10.2019

Suchtpotenzial: Sexuelle Belustigung 19:00 Uhr - DASDIE Stage

28.10.2019

Enno Bunger 20:00 Uhr - Franz Mehlhose

30.10.2019

Buddy in Concert - Die Rock'n'Roll - Show 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

31.10.2019

Let's Burlesque - Das Original - Die sinnlich - sündige Show - Sensation 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

01.11.2019

SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! 20:00 Uhr - Dasdie Live

02.11.2019

Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 19:30 Uhr - DASDIE Stage
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

03.11.2019

Die große Johann Strauss Revue 15:30 Uhr - Kaisersaal - Erfurt

06.11.2019

Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi 20:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex Oldie Rock Legenden - Live from UK/ USA 19:30 Uhr - Thüringen - Halle

07.11.2019

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

08.11.2019

Ryan Sheridan 20:00 Uhr - Kalif Storch

10.11.2019

Rolf Miller: Obacht Miller 19:00 Uhr - DASDIE Brettl

13.11.2019

Paul Potts sowie Eva Lind & Gäste: Winterträume 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

14.11.2019

Ingo Appelt: Besser...ist besser! Das Update 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Herman van Veen 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

15.11.2019

Dittsche - Live & Solo 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

16.11.2019

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse 19:30 Uhr - DASDIE Stage

17.11.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr - Kromer's Restaurant & Gewölbekeller

20.11.2019

Rüdiger Hoffmann: Alles Mega 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

21.11.2019

Ben Zucker 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Ben Zucker - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

22.11.2019

Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - Thüringen - Halle

23.11.2019

102 Boyz 20:00 Uhr - Kalif Storch
Tom Gaebel singt Sinatra 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

26.11.2019

Frank - Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

27.11.2019

Golden Ace: Bühnenshow 20:00 Uhr - Theater im Palais Erfurt

30.11.2019

Dritte Wahl 19:30 Uhr - Thüringen - Halle

01.12.2019

Simon Stäblein: Heul doch! 19:00 Uhr - DASDIE Stage

03.12.2019

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 17:45 Uhr - Alte Oper Erfurt
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski 14:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

04.12.2019

Chippendales 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

05.12.2019

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

06.12.2019

Skindred 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

08.12.2019

Ivushka - Russische Weihnachtsrevue 16:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

12.12.2019

Ruthe Live - Shit Happens! 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

13.12.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Thüringen - Halle

14.12.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Xavier Naidoo 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

28.12.2019

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

02.01.2020

The 100 Voices of Gospel 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt

03.01.2020

Die Schöne und das Biest - das Musical 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

07.01.2020

GREGORIAN - Masters of Chant 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

15.01.2020

Der Herr der Ringe & Der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

17.01.2020

God Save The Queen - Queen Revival Band 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

18.01.2020

Renft - akustisch 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

19.01.2020

Konrad Stöckel - Wenn's stinkt und kracht ist's Wissenschaft 15:00 Uhr - DASDIE Stage

25.01.2020

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Die Grosse Andrew Lloyd Webber Gala 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

02.02.2020

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger 15:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

04.02.2020

Silbermond 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

06.02.2020

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

15.02.2020

Hans Werner Olm Präsentiert Luise Koschinsky - Ein Pullover voll Frau 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

13.03.2020

David Kebekus: Aha? Egal. 19:30 Uhr - DASDIE Stage
Andrea Berg 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

14.03.2020

Jan van Weyde - Große Klappe die Erste! 19:30 Uhr - DASDIE Stage

18.03.2020

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

28.03.2020

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

29.03.2020

Baumann & Clausen: Tatort Büro 19:30 Uhr - Kaisersaal - Erfurt

03.05.2020

Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

07.05.2020

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

16.05.2020

die feisten - das feinste der feisten 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

12.09.2020

Mundstuhl - Flamongos 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

01.11.2020

Mathias Richling - Das Programm 2020 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

04.06.2021

The Addams Family - Das Broadway Musical 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Caveman in Kassel · Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019 · Frau Holle - Theater Vorpommern · C2C Uplift · Hamlet - Theater Kiel · Monsieur Linh and His Child - Grand Theatre Luxembourg · Masters Of Dirt 2019