-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Erfurt Konzerte online bestellen


Konzertkarten AnnenMayKantereit
AnnenMayKantereit





Konzertkarten Udo Lindenberg: Live 2019
Udo Lindenberg: Live 2019





Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm





Karten Sascha Grammel: FAST FERTIG!
Sascha Grammel: FAST FERTIG!








24.06.2018

Ravel vs Debussy 16:00 Uhr - Haus Dacheröden

29.06.2018

Pippo Pollina ACOUSTIC QUARTET 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

25.07.2018

Deaf Havana 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

04.08.2018

Farbgefühle Festival 13:00 Uhr - Messe Erfurt
Holi Festival Of Colours 2018 13:00 Uhr - Freigelände Der Messe Erfurt

10.08.2018

Silly - Open Air 2018 19:00 Uhr - DE

25.08.2018

Jethro Tull by Ian Anderson: Best of... - 50th Anniversary Tour 19:00 Uhr - DE

07.09.2018

Masud: - Fucking Famous 20:00 Uhr - Dasdie Live

14.09.2018

Rea Garvey 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

15.09.2018

Coach Esume 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Ezra Collective 20:15 Uhr - Franz Mehlhose

16.09.2018

Rüdiger Hoffmann: Best of 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! 19:00 Uhr - Dasdie Live

18.09.2018

Lilly Among Clouds 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

19.09.2018

Wolfgang Müller + Band - Die sicherste Art zu reisen 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

20.09.2018

Benni Stark - The Fashionist: #kleider. lachen. leute 20:00 Uhr - Dasdie Live

21.09.2018

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Laurence Jones 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
Mesh 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

22.09.2018

Kids Of Adelaide 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

23.09.2018

Smokie 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

27.09.2018

Svavar Knútur 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

28.09.2018

Ural Kosaken Chor - Ivan Rebroff – Gedenkkonzert 19:30 Uhr - Kaufmannskirche
Jan Philipp Zymny: Kinder der Weirdness 20:00 Uhr - Dasdie Live

29.09.2018

Physical Graffiti 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Tom Astor - Konzert zum 55 - jährigen Bühnenjubiläum 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Katrin Weber Solo - Ein Chansonabend mit Rainer Vothel 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

30.09.2018

Rainhard Fendrich 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

02.10.2018

Khalid Bounouar - Showtime 20:00 Uhr - DasDie Erfurt
Puddle Of Mudd 19:00 Uhr - Club From Hell
Stern - Combo Meissen - live in concert 2018 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Bannkreis 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

03.10.2018

Randgruppencombo spielt Gundermann 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

04.10.2018

WellBad 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

05.10.2018

The Johnny Cash Show - Die Musical Biographie 20:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Nachtmahr 20:00 Uhr - Club From Hell

06.10.2018

Witz vom Olli 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
De/Vision: Citybeats - Tour Plus Special Guest 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Alexander Marcus 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
VIP Ticket - Alexander Marcus - 10 Jahre Electrolore - Die Ultimative Tour 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Simon & Garfunkel Revival Band: Feelin' Groovy 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

07.10.2018

Sasha 19:00 Uhr - Thüringen - Halle

09.10.2018

B - Tight 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
LEA 20:00 Uhr - Kalif Storch

10.10.2018

Faber 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Me + Marie 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

12.10.2018

Haiyti 20:00 Uhr - Kalif Storch
KARAT 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Frieda Braun: Erst mal durchatmen! 20:00 Uhr - Dasdie Live

13.10.2018

VNV Nation + special guest 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
KARAT 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
The O'Reillys and the Paddyhats 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

17.10.2018

Radio Doria 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Das Lumpenpack 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

18.10.2018

Sascha Korf: „Aus der Hüfte, fertig, los!“ - Impro - Comedy trifft auf Kabarett 20:00 Uhr - Dasdie Live
Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
Helmut Schleich & Uwe Steimle: Mir san Mir...und mir ooch! 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

19.10.2018

Niedeckens BAP 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Goitzsche Front plus The Ape Escape & Stunde Null 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Renft - akustisch: Die legendäre Kultband auf Jubiläumstournee 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Tatjana Meissner: Du willst es doch auch - Erotical mit André Kuntze 20:00 Uhr - Dasdie Live
The Brandos 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

20.10.2018

Buddy in Concert - Die Rock'n'roll - Show 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
HÄMATOM Special Guest: Dymytry 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Funker Vogt Live 20:00 Uhr - Club From Hell

21.10.2018

Nicole Staudinger: Stehaufqueen 19:00 Uhr - DASDIE Brettl
Mike Singer 18:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt

25.10.2018

Ralph Ruthe: Shit Happens 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Rikas 20:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

26.10.2018

Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal Jung 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
DinnerKrimi - Das große Halali 19:30 Uhr - Gasthof Schloss Hubertus
Marshall & Alexander - Die große musikalische Weltreise 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Leyya 20:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

27.10.2018

Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt

28.10.2018

Mathias Richling - Neues Programm 2018 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

30.10.2018

Sascha Lange Lesung - Behind the Wall - Depeche Mode Fankultur in der DDR 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Mono Inc. 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Northern Lite 21:00 Uhr - Halle 6

31.10.2018

Plusmacher 20:00 Uhr - Kalif Storch
Mojo Makers 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt
Basta - Neues Programm 2018 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

01.11.2018

Hotte & Toto - Die Comedy Show on tour - Sch(l)uss mit lustig 20:00 Uhr - Dasdie Live

02.11.2018

Ingo Appelt - Neues Programm 2018 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

03.11.2018

Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Wingenfelder 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Ben Zucker 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Fish 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt

04.11.2018

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr - Kromer's Restaurant & Gewölbekeller

07.11.2018

Berge 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

08.11.2018

Ben Poole 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

10.11.2018

Randy Hansen – The Music of Jimi Hendrix 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Karussell - Die Band der Generationen Live 2018 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Scala & Kolacny Brothers - Der belgische Mädchenchor 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

11.11.2018

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Wincent Weiss 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Mirja Regensburg: Mädelsabend - jetzt auch für Männer! 19:00 Uhr - DASDIE Stage

12.11.2018

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

14.11.2018

Till Brönner & Dieter Ilg 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

15.11.2018

FARID 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Shahak Shapira: German Humor 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Reinhold Messner - Weltberge 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
SIND 20:30 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

16.11.2018

Tina Dico 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Stoppok mit Band - Tour 2018 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
And One 20:30 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Eddi Hüneke - Alles auf Anfang 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

17.11.2018

Popa Chubby 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Markus Maria Profitlich: Schwer verrückt 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

22.11.2018

DeWolff 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

23.11.2018

Danko Jones 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Belgrad 20:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Gasthof Schloss Hubertus
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

24.11.2018

Thorsten Havener: Feuerproben 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Pothead 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

26.11.2018

Max Prosa: Ein Abend Mit Max Prosa 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

28.11.2018

Doro 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Danny Bryant 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

29.11.2018

Marillion 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

30.11.2018

Slayer 18:30 Uhr - Messehalle Erfurt
Dota 20:00 Uhr - Kalif Storch
Inka - Lebenslieder 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Simon & Jan: Halleluja! 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

01.12.2018

WIRTZ 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt
Sono 20:00 Uhr - Club From Hell
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
100% SCOOTER - 25 Years Wild & Wicked - VIP Ticket 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

02.12.2018

Der Tod - Death Comedy: Tödliche Weihnacht' - Das Christmas - Special Des Todes 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Katie Freudenschuss - Tour 2018 19:00 Uhr - DASDIE Stage
Über sieben Brücken 16:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt

05.12.2018

Night of the Proms 2018 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

06.12.2018

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 18:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Gasthof Schloss Hubertus
Imminence 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

07.12.2018

Pete York's Rock & Blues Circus Mit Albie Donnelly,Miller Anderson,Roger Glover 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

08.12.2018

Letz Zep - Zeppelin´s Resurrection 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

09.12.2018

Matthias Reim - Live 2018 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
medlz - Weihnachtsleuchten 17:00 Uhr - Lutherkirche Erfurt
Wenzel & Band - Wo liegt das Ende der Welt 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

12.12.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Wiener Sängerknaben - Weihnachtskonzert 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

14.12.2018

Neurotox 19:30 Uhr - Heartbreaker
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 19:30 Uhr - Gasthof Schloss Hubertus
Frank Schöbel & Tochter Dominique Lacasa | Weihnachten in Familie 2018 u.a. 18:00 Uhr - Alte Oper Erfurt
The Weight 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

15.12.2018

Ivushka - Russische Weihnachtsrevue 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Felix Meyer & Project Île - Weihnachtszeit auf den Strassen 2018 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

18.12.2018

Naturally 7: Christmas - It´s a Love Story! 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

21.12.2018

STAHLZEIT - Die spektakulärste Rammstein Tribute Show 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt

22.12.2018

Barock: Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr - Stadtgarten Erfurt

23.12.2018

CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

29.12.2018

ALIN COEN & STÜBAphilharmonie 20:00 Uhr - Zughafen – Halle 6
Dieter Maschine Birr - Alle Winter wieder | Gäste: Kerstin Ott & Tobias Künzel 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

31.12.2018

Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals an einem einzigen Abend 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

03.01.2019

Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

06.01.2019

Dr. Mark Benecke - Mumien von Palermo 18:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt

11.01.2019

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

12.01.2019

Bibi Blocksberg - Das Muscial: Hexen Hexen Überall 15:00 Uhr - Messehalle Erfurt

15.01.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

17.01.2019

Gregor Gysi & Friedrich Schorlemmer: Was bleiben wird 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
The Big Chris Barber Band 19:30 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Giora Feidman Sextett: Klezmer for Peace 20:00 Uhr - Thomaskirche Erfurt

18.01.2019

Damals 2019 - Die Letzte - Die Abschiedstour 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

19.01.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Jessy Martens and Band 20:00 Uhr - Museumskeller Erfurt

20.01.2019

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker 18:30 Uhr - Kromer's Restaurant & Gewölbekeller
Conni - Das Schul - Musical 15:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

22.01.2019

Matthias Schweighöfer 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

25.01.2019

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr - Thüringen - Halle

26.01.2019

Pinocchio - Das Musical 15:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Volker Rosin - Tanzfieber 15:00 Uhr - Kulturzentrum Engelsburg

31.01.2019

Don’T Stop The Music - The Evolution Of Dance - 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

01.02.2019

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

02.02.2019

Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 14:30 Uhr - Messehalle Erfurt
The Dark Tenor 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
The Dark Tenor - VIP Ticket 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt

08.02.2019

Mitch Ryder feat. Engerling 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt

09.02.2019

Let's Burlesque - Das Original - Die sinnlich - sündige Show - Sensation 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

10.02.2019

Kevin Ray 19:00 Uhr - Dasdie Live
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 19:00 Uhr - DASDIE Stage

11.02.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

15.02.2019

Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:00 Uhr - Dasdie Live
Krähe / Juno17 / Planet Roxter / Böser Wolf & Co. 20:00 Uhr - Club From Hell

16.02.2019

Felix Lobrecht: Hype 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

17.02.2019

Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 16:01 Uhr - Thüringen - Halle
Bibi & Tina - Das Konzert 16:00 Uhr - Thüringen - Halle

19.02.2019

Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

20.02.2019

René Marik - ZeHage! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

23.02.2019

Tatjana Meissner: Die pure Hormonie 20:00 Uhr - Dasdie Live

24.02.2019

Stephan Lucas - Der Anwalt: Garantiert nicht strafbar 19:00 Uhr - Dasdie Live

26.02.2019

Wahnsinn! Das Musical Mit Den Hits Von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

27.02.2019

Wahnsinn! Das Musical Mit Den Hits Von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

01.03.2019

Glasperlenspiel 20:00 Uhr - Thüringen - Halle
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

02.03.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - Thüringen - Halle

03.03.2019

Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Kaisersaal - Erfurt
Die große SchlagerHitparade 2019 mit Bernhard Brink, Sascha Heyna uva. 16:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

09.03.2019

Die Herkuleskeule - Freibier wird teurer 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

15.03.2019

Ausbilder Schmidt: Die Lusche im Mann 20:00 Uhr - Dasdie Live
Echoes - performing the music of Pink Floyd 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
The 12 Tenors 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

16.03.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

20.03.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Bodo Wartke & Melanie Haupt - Antigone 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

23.03.2019

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes - Das Programm für Wortgeschrittene 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

24.03.2019

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 18:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

27.03.2019

Irina Titova - Queen Of Sand 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

28.03.2019

Mirja Boes & die Honkey Donkeys: Auf Wiedersehen! Hallo! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

29.03.2019

Michael Hatzius: Echsoterik 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

30.03.2019

Keimzeit 20:00 Uhr - Hsd (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Michy Reincke - Neues Album Tour 2018 20:00 Uhr - DASDIE Brettl
Der Tod - Death Comedy: Zeitlos - Das neue Programm 20:00 Uhr - Dasdie Live

05.04.2019

Vicky Leandros: Die großen Erfolge 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt
Martin Herzberg 20:00 Uhr - Staupitz&Lang - Saal im Kloster

06.04.2019

Johnny Cash Roadshow - A Celebration 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

07.04.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 19:00 Uhr - DASDIE Brettl

08.04.2019

Michelle - Tabu - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

12.04.2019

The Hollies 20:00 Uhr - Thüringen - Halle

13.04.2019

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - Dasdie Live
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

14.04.2019

Hazel Brugger - Neues Programm 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

18.04.2019

9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cinestar

26.04.2019

Kay Ray: Wonach sieht`s denn aus?!? 20:00 Uhr - Dasdie Live

27.04.2019

Maite Kelly 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
The Music of Game of Thrones 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

30.04.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt
Deine Lakaien - Helium Vola - Veljanov 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

02.05.2019

Fee Badenius 20:00 Uhr - DASDIE Stage

04.05.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

10.05.2019

Wolfgang Trepper - Live 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

17.05.2019

Eure Mütter: Der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 bis 2010 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

24.05.2019

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Dasdie Live

08.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Messehalle Erfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt

09.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Messehalle Erfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 19:30 Uhr - Messehalle Erfurt

10.06.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Messehalle Erfurt

14.06.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

15.06.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

22.06.2019

Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

19.09.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

21.09.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

22.09.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 19:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

11.10.2019

Ulla Meinecke Band „Und danke für den Fisch“ mit Ingo York & Reinmar Henschke 20:00 Uhr - Dasdie Live

18.10.2019

Tatjana Meissner: Die pure Hormonie 20:00 Uhr - Dasdie Live
Ute Freudenberg & Band - Akustisch 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

31.10.2019

Let´s Burlesque - Das Original: Die Sinnlich - Sündige Show - Sensation 20:00 Uhr - DASDIE Brettl

10.11.2019

Der Traumzauberbaum und Mimmelitt mit dem Reinhard Lakomy - Ensemble 15:00 Uhr - Alte Oper Erfurt

15.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - Messehalle Erfurt

20.11.2019

Rüdiger Hoffmann: Alles Mega 19:30 Uhr - Alte Oper Erfurt

03.05.2020

Jürgen von der Lippe liest: Nudel im Wind plus Best of bisher 20:00 Uhr - Alte Oper Erfurt


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Shakatak · Michael Maertens & Roland Koch lesen Yasmina Reza · Sona MacDonald,Joseph Lorenz & Boris Bloch - Peter Tschaikowski u.Nadeshda v.Meck · Damals 2019 - Die Letzte - Die Abschiedstour · Ansambel Zupan - Weihnachtskonzerte · Schwanensee - Theater Kiel · Zarah Leander - Fenster meines Lebens