-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Frankfurt Konzerte online bestellen


Konzertkarten CYBER - GEN
CYBER - GEN





Konzertkarten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland





Karten Disney In Concert  -  Dreams come true | Mit dem Hollywood - Sound - Orchestra
Disney In Concert - Dreams come true | Mit dem Hollywood - Sound - Orchestra





Karten Paul Panzer  -  MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite





Konzertkarten PUR
PUR








19.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

20.02.2019

Haken plus special guest : Bent Knee 20:00 Uhr - Batschkapp
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

21.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Madrugada 20:00 Uhr - Batschkapp
Alle meine Söhne 19:30 Uhr - Schauspielhaus

22.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Marsimoto 20:00 Uhr - Batschkapp
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

23.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Rigoletto 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Warten auf Godot 19:30 Uhr - Schauspielhaus

24.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Festhalle Frankfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Krimidinner - Ein Leichenschmaus 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.02.2019

Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

27.02.2019

Max Giesinger 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
The Pineapple Thief feat Gavin Harrison 20:00 Uhr - Batschkapp

28.02.2019

Ofenbach 20:00 Uhr - Batschkapp

01.03.2019

God Save The Queen 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.03.2019

Warten auf Godot 16:00 Uhr - Schauspielhaus
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

04.03.2019

Game Of Thrones - The Concert - Show 16:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Beast in Black - From Hell With Love Tour 20:00 Uhr - Batschkapp

05.03.2019

H.E.R. 20:00 Uhr - Batschkapp
Bastille - Special Guests: Lewis Capaldi + Ulysses Wells 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

06.03.2019

Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

07.03.2019

ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Perez 20:00 Uhr - Ponyhof
ZSK 20:00 Uhr - Batschkapp

08.03.2019

Parov Stelar 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

09.03.2019

Rigoletto 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

10.03.2019

Senna Gammour 20:00 Uhr - Batschkapp

11.03.2019

Falco The Show - Die große Konzert - Show mit Live - Band 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Senna Gammour 20:00 Uhr - Batschkapp
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Gibson

12.03.2019

Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
RY X 20:00 Uhr - Batschkapp

13.03.2019

Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs 20:00 Uhr - Batschkapp

14.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Kettcar 20:00 Uhr - Batschkapp

15.03.2019

Madsen 18:30 Uhr - Batschkapp
Alle meine Söhne 19:30 Uhr - Schauspielhaus

16.03.2019

Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES 19:00 Uhr - Batschkapp

17.03.2019

Jon and Roy 20:00 Uhr - Elfer Music Club
Maite Kelly 18:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

18.03.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Batschkapp

19.03.2019

Skinny Lister 20:00 Uhr - Batschkapp

20.03.2019

Saturday Night Fever - The Musical 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Revolverheld 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Freya Ridings 20:00 Uhr - Batschkapp

21.03.2019

The BossHoss 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mono Inc. 20:00 Uhr - Batschkapp

22.03.2019

Nicki Minaj 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
LINA 19:00 Uhr - Batschkapp

23.03.2019

Anderson .Paak & The Free Nationals 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Rigoletto 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Warten auf Godot 19:30 Uhr - Schauspielhaus

24.03.2019

Kool Savas 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Warten auf Godot 16:00 Uhr - Schauspielhaus

26.03.2019

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

28.03.2019

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Subway To Sally 20:00 Uhr - Batschkapp

29.03.2019

Manowar 20:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
MC Fitti 20:00 Uhr - Ponyhof
Athena 21:00 Uhr - Batschkapp

30.03.2019

The Australian Pink Floyd Show - All that you love 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

31.03.2019

Blackstreet 20:00 Uhr - Batschkapp
The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Alle meine Söhne 18:00 Uhr - Schauspielhaus

01.04.2019

Dylan Moran - Dr. Cosmos 20:00 Uhr - Batschkapp

03.04.2019

Querbeat 20:00 Uhr - Batschkapp
Lejo 20:30 Uhr - Ponyhof

04.04.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Saalbau Bornheim
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Christian Steiffen - Support: Shane Alexander 20:00 Uhr - Batschkapp

05.04.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Saalbau Bornheim
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Kid Ink 19:00 Uhr - Gibson
RUSSKAJA 19:30 Uhr - Batschkapp
Karl Hlamkin & DZO 19:00 Uhr - Ponyhof

06.04.2019

Dean Lewis 19:30 Uhr - Gibson
Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

07.04.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 18:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

09.04.2019

Alphaville 20:00 Uhr - Batschkapp

10.04.2019

9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Metropolis Cinestar Frankfurt
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

11.04.2019

Saltatio Mortis 20:00 Uhr - Batschkapp
Anna Lux 20:00 Uhr - Ponyhof

12.04.2019

Die Kassierer 20:00 Uhr - Batschkapp

13.04.2019

RebellComedy - Zusatzshow 16:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Artefuckt + special guest Hangar X 20:00 Uhr - Batschkapp
RebellComedy 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mark Forster 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Sugar - Manche mögen's heiß 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

14.04.2019

Dan Sperry 20:00 Uhr - Batschkapp

18.04.2019

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus 20:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

19.04.2019

Simply The Best 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

20.04.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

21.04.2019

Kärbholz 18:30 Uhr - Batschkapp
Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

22.04.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

24.04.2019

Salvador Sobral 20:00 Uhr - Batschkapp

25.04.2019

Feuerherz 19:00 Uhr - Batschkapp

27.04.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Sugar - Manche mögen's heiß 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

28.04.2019

Nico Santos 20:00 Uhr - Gibson
Krimidinner - Der Teufel Der Rennbahn 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt

29.04.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Batschkapp

30.04.2019

Krimidinner - Hochzeit In Schwarz 19:00 Uhr - Maritim Hotel Frankfurt
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Festhalle Frankfurt

01.05.2019

Deine Lakaien - Helium Vola Und Veljanov 19:00 Uhr - Batschkapp

02.05.2019

Sorgenkind 20:00 Uhr - Ponyhof
Fiddler's Green 20:00 Uhr - Batschkapp

03.05.2019

Jack Savoretti 19:00 Uhr - Batschkapp

04.05.2019

Monster Truck 19:30 Uhr - Gibson
Dirk Müller - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - Vom Sparer zum Aktionär! 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

05.05.2019

Magic Night 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt
Yasiin Bey aka Mos Def 20:00 Uhr - Batschkapp

07.05.2019

Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - Batschkapp

10.05.2019

Reezy - Zusatztermin 19:00 Uhr - Gibson

11.05.2019

Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

12.05.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Christina Stürmer 20:30 Uhr - Batschkapp

13.05.2019

Olli Schulz - Solo 20:30 Uhr - Batschkapp
Mumford & Sons - Gentlemen Of The Road Ticket 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mumford & Sons 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt

14.05.2019

Sweet 20:00 Uhr - Batschkapp
Greg Holden 20:00 Uhr - Ponyhof

16.05.2019

Olexesh 20:00 Uhr - Batschkapp
Thomas Anders 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

18.05.2019

Giant Rooks 19:00 Uhr - Batschkapp

22.05.2019

Kind Kaputt - Zerfall Tour 2019 20:00 Uhr - Ponyhof

23.05.2019

FINN 20:00 Uhr - Ponyhof

25.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

26.05.2019

Tokio Hotel 20:30 Uhr - Batschkapp

27.05.2019

Seven - Special Guest: Laith Al - Deen 20:00 Uhr - Batschkapp

28.05.2019

David Garrett 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Seven 20:00 Uhr - Batschkapp

01.06.2019

Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 20:00 Uhr - Commerzbank - Arena

02.06.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

04.06.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

07.06.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

08.06.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

12.06.2019

Maitre Gims 20:00 Uhr - Batschkapp
King Crimson 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

13.06.2019

King Crimson 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

17.06.2019

Bryan Adams 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

19.06.2019

Lynyrd Skynyrd 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

21.06.2019

Alan Parsons Live Project 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Krimidinner - Der Teufel Der Rennbahn 19:00 Uhr - Maritim Hotel Frankfurt

23.06.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

25.06.2019

Take That 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.06.2019

Stone Temple Pilots 20:00 Uhr - Batschkapp

28.06.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
PUR 20:00 Uhr - Commerzbank - Arena

29.06.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
The Beach Boys 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

30.06.2019

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator - Frankfurt 23:59 Uhr - Flugsimulator Frankfurt im AIRail Terminal

14.07.2019

Krimidinner - Hochzeit In Schwarz 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt

15.07.2019

The National 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

22.07.2019

P!NK 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena
P!NK - Early Entry Package 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena
P!NK - Hot Seat Package 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena
P!NK - Business Seats Package 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena

13.08.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

16.08.2019

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus 19:00 Uhr - Maritim Hotel Frankfurt
Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

17.08.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

18.08.2019

Die kleine Zauberflöte 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

23.08.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

24.08.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Sugar - Manche mögen's heiß 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

25.08.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

29.08.2019

CYBER - GEN 19:30 Uhr - Batschkapp

01.09.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

06.09.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

07.09.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

08.09.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

09.09.2019

Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Commerzbank - Arena

12.09.2019

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Batschkapp

13.09.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

14.09.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Sugar - Manche mögen's heiß 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

16.09.2019

DAME 20:00 Uhr - Batschkapp

18.09.2019

Alvaro Soler - Mar de Colores European Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

25.09.2019

Eric Stehfest 20:00 Uhr - Batschkapp

26.09.2019

Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr - Batschkapp

29.09.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

30.09.2019

Alexander Knappe 20:00 Uhr - Batschkapp

05.10.2019

Stas Mihailov 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

06.10.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

10.10.2019

Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

11.10.2019

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

12.10.2019

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Ein kleiner Sommernachtstraum 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

14.10.2019

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr - Batschkapp

17.10.2019

David Hasselhoff 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

22.10.2019

Eloy de Jong 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

24.10.2019

Florian Zimmer - Meet The Magic 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

25.10.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Knorkator 20:00 Uhr - Batschkapp

26.10.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Sugar - Manche mögen's heiß 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

27.10.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

31.10.2019

Brenner 20:00 Uhr - Batschkapp

01.11.2019

Grigory Leps - Russische Veranstaltung 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.11.2019

Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Annett Louisan 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

04.11.2019

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr - Batschkapp

08.11.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
SDP 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - Batschkapp
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - The Official Tribute 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

09.11.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

10.11.2019

Die Schneekönigin 13:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Sarah Connor 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
MIA. 20:00 Uhr - Batschkapp

13.11.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Batschkapp
Rikas 20:30 Uhr - Ponyhof

14.11.2019

102 Boyz 20:00 Uhr - Ponyhof

15.11.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

16.11.2019

Die Schneekönigin 13:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Deutschland Military Tattoo 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt

17.11.2019

Stefanie Heinzmann 19:00 Uhr - Batschkapp

19.11.2019

Eluveitie + Lacuna Coil & Infected Rain 19:00 Uhr - Batschkapp

23.11.2019

Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

24.11.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 18:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

25.11.2019

Wincent Weiss 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.11.2019

Snarky Puppy 20:00 Uhr - Batschkapp

27.11.2019

Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Ben Zucker - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Ben Zucker 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.12.2019

Skindred 19:00 Uhr - Batschkapp
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

05.12.2019

One Night Of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

07.12.2019

Namika 19:30 Uhr - Gibson

08.12.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Die Schneekönigin 13:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

11.12.2019

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie 17:45 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

12.12.2019

Parov Stelar 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

13.12.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Xavier Naidoo 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

14.12.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Die Schneekönigin 13:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

15.12.2019

Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr - Batschkapp

20.12.2019

Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Saalbau Bornheim

28.12.2019

Sugar - Manche mögen's heiß 19:30 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

29.12.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

30.12.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten

31.12.2019

Die Schneekönigin 16:00 Uhr - Papageno Musiktheater Am Palmengarten
Der Kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 18:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 18:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

05.01.2020

Das Phantom der Oper - mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

12.01.2020

Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

16.01.2020

The 100 Voices of Gospel 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

17.01.2020

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

23.01.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

24.01.2020

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

25.01.2020

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

01.02.2020

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.02.2020

Silbermond 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

15.02.2020

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

07.03.2020

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

20.03.2020

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

24.03.2020

Disney In Concert - Dreams come true | Mit dem Hollywood - Sound - Orchestra 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

25.03.2020

Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.03.2020

Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

04.04.2020

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

05.04.2020

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

10.04.2020

KrawallBrüder 19:45 Uhr - Batschkapp

19.04.2020

Forever Amy Featuring Amy´s Original Band 20:00 Uhr - Batschkapp


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Martina Brandl · Cavewoman in München · GOP Varieté - Theater Bremen: Waschsalon · Marlies Czerny & Andreas Lattner · Sybille Bullatschek: Pfläge lieber ungewöhnlich! · Utopie 2 - Enter Germania | Volkstheater Rostock · Fröhliche Weihnachten mit Frank - Frank Schöbel & Gäste