-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Frankfurt Konzerte online bestellen


Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Karten CAVALLUNA  -  Welt der Fantasie
CAVALLUNA - Welt der Fantasie





Konzertkarten PUR
PUR





Konzertkarten P!NK  -  Early Entry Package
P!NK - Early Entry Package





Konzertkarten Paul Panzer: Glücksritter  -  vom Pech verfolgt
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt








20.12.2018

Luciano 20:00 Uhr - Batschkapp
Wolvespirit 21:00 Uhr - Ponyhof

23.12.2018

Peter and the Test Tube Babies + Dick York & The Originals + Garden Gang 20:45 Uhr - Batschkapp

25.12.2018

Duman - Live in Konzert 21:00 Uhr - Batschkapp

28.12.2018

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson & Jochen Sautter 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

02.01.2019

The 100 Voices of Gospel 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.01.2019

The 12 Tenors: Best Of - Tour 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 20:00 Uhr - Batschkapp

04.01.2019

Urban Priol: TILT - Der Jahresrückblick 2018 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr - Batschkapp

07.01.2019

The Best Of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

08.01.2019

6ix9ine 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

09.01.2019

Die Drei ??? - Record Release Party / Folge 197: „Die drei ???“ Im Auge des Stur 20:00 Uhr - Batschkapp

10.01.2019

Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room 19:30 Uhr - Batschkapp
Alligatoah 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

11.01.2019

A Tribute to SINATRA AND FRIENDS 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

13.01.2019

Alain Frei: Mach dich Frei! 19:00 Uhr - Batschkapp

14.01.2019

Eunique 20:00 Uhr - Batschkapp

15.01.2019

Anna Calvi 20:00 Uhr - Batschkapp

16.01.2019

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

17.01.2019

Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Coma Alliance + Special Guest: In Strict Confidence 20:00 Uhr - Batschkapp

18.01.2019

Alison Moyet 20:00 Uhr - Batschkapp

19.01.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Summer Cem 19:00 Uhr - Batschkapp
André Rieu 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

21.01.2019

Namika 20:00 Uhr - Gibson

22.01.2019

Bibi & Tina - Das Konzert 17:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Bibi & Tina - Fanpaket - Upgrade 17:01 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Tim Kamrad 20:00 Uhr - Batschkapp

24.01.2019

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Batschkapp

25.01.2019

Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Face 20:00 Uhr - Batschkapp
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.01.2019

Please, Mr. Postman 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

27.01.2019

Stand - Up Comedy Live mit Jochen Prang 20:00 Uhr - Ponyhof
Parkway Drive 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Hoobastank 19:30 Uhr - Batschkapp

28.01.2019

Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - FFM 2019 20:00 Uhr - Batschkapp

29.01.2019

Felix Lobrecht: Hype 19:00 Uhr - Batschkapp

30.01.2019

Felix Lobrecht: Hype 19:00 Uhr - Batschkapp

31.01.2019

Götz Widmann 20:00 Uhr - Batschkapp

03.02.2019

TAO - Drum Heart 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Monster Magnet 20:00 Uhr - Batschkapp

04.02.2019

Glashaus 20:00 Uhr - Batschkapp

05.02.2019

Wolf Haas: Junger Mann 19:30 Uhr - Schauspielhaus
You Me At Six 20:00 Uhr - Batschkapp
Götz Alsmann ... in Rom 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

06.02.2019

OG KEEMO 20:00 Uhr - Elfer Music Club

07.02.2019

Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - Batschkapp

08.02.2019

Toptier Takeover 20:00 Uhr - Batschkapp
Snow Patrol 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

09.02.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Avatar 18:30 Uhr - Batschkapp

10.02.2019

Dendemann 20:00 Uhr - Batschkapp
Das Phantom der Oper 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

12.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Glashaus 20:00 Uhr - Batschkapp

13.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Blue October 20:00 Uhr - Gibson

14.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

15.02.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend 20:00 Uhr - Kulturzentrum 'Die Fabrik'
While She Sleeps 17:30 Uhr - Batschkapp
Ozzy Osbourne 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt
Prime Circle 19:30 Uhr - Gibson

16.02.2019

Bonez MC & RAF Camora 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Skindred 19:00 Uhr - Batschkapp

17.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Balthazar 20:00 Uhr - Batschkapp
Billie Eilish 20:00 Uhr - Gibson

18.02.2019

Rival Sons 20:00 Uhr - Batschkapp

19.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

20.02.2019

Haken plus special guest 20:00 Uhr - Batschkapp
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

21.02.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Madrugada 20:00 Uhr - Batschkapp
Rikas 20:30 Uhr - Ponyhof

22.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Marsimoto 20:00 Uhr - Batschkapp
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

23.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

24.02.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 18:30 Uhr - Festhalle Frankfurt
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Krimidinner - Ein Leichenschmaus 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.02.2019

Die Heinz Erhardt Revue - Thorsten Hamer, Ensemble, Band 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

27.02.2019

The Pineapple Thief feat Gavin Harrison 20:00 Uhr - Batschkapp
Max Giesinger 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

28.02.2019

Ofenbach 20:00 Uhr - Batschkapp

01.03.2019

God Save The Queen 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.03.2019

Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

04.03.2019

Game Of Thrones - The Concert - Show 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Beast in Black - From Hell With Love Tour 20:00 Uhr - Batschkapp

05.03.2019

H.E.R. 20:00 Uhr - Batschkapp
Bastille 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

06.03.2019

Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

07.03.2019

ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Perez 20:00 Uhr - Ponyhof
ZSK 20:00 Uhr - Batschkapp

08.03.2019

Parov Stelar 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Parov Stelar 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

10.03.2019

Senna Gammour 20:00 Uhr - Batschkapp

11.03.2019

Falco The Show - Die große Konzert - Show mit Live - Band 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Senna Gammour 20:00 Uhr - Batschkapp
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Gibson

12.03.2019

Die Udo Jürgens Show - Martin Schmitt am weißen Flügel mit Orchester 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
RY X 20:00 Uhr - Batschkapp

13.03.2019

Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs 20:00 Uhr - Batschkapp

14.03.2019

Havana Nights - Das karibische Tanz - Musical aus Kuba 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Kettcar 20:00 Uhr - Batschkapp

15.03.2019

Madsen 18:30 Uhr - Batschkapp

16.03.2019

Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES 19:00 Uhr - Batschkapp

17.03.2019

Jon and Roy 20:00 Uhr - Elfer Music Club
Maite Kelly 18:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

18.03.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Batschkapp

19.03.2019

Skinny Lister 20:00 Uhr - Batschkapp

20.03.2019

Saturday Night Fever - The Musical 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Freya Ridings 20:00 Uhr - Batschkapp
Revolverheld 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

21.03.2019

Florian Zimmer - Meet The Magic 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
The BossHoss 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mono Inc. 20:00 Uhr - Batschkapp

22.03.2019

Nicki Minaj & Future 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
LINA 19:00 Uhr - Batschkapp

23.03.2019

Anderson .Paak & The Free Nationals 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Roland Kaiser 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

24.03.2019

Kool Savas 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

28.03.2019

Subway To Sally 20:00 Uhr - Batschkapp

29.03.2019

Manowar 20:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
MC Fitti 20:00 Uhr - Ponyhof

30.03.2019

The Australian Pink Floyd Show - All that you love 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

31.03.2019

The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

01.04.2019

Dylan Moran - Dr. Cosmos 20:00 Uhr - Batschkapp

03.04.2019

Querbeat 20:00 Uhr - Batschkapp

04.04.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 20:00 Uhr - Batschkapp

05.04.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - Saalbau Bornheim
Karl Hlamkin & DZO 19:00 Uhr - Ponyhof
RUSSKAJA 19:30 Uhr - Batschkapp

06.04.2019

Das Beste von Fantasy – Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

07.04.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 18:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

09.04.2019

Alphaville 20:00 Uhr - Batschkapp

10.04.2019

9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Metropolis Cinestar Frankfurt
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

11.04.2019

Saltatio Mortis 20:00 Uhr - Batschkapp
Anna Lux 20:00 Uhr - Ponyhof

12.04.2019

Die Kassierer 20:00 Uhr - Batschkapp

13.04.2019

RebellComedy 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
RebellComedy - Zusatzshow 16:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Mark Forster 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

14.04.2019

Dan Sperry 20:00 Uhr - Batschkapp

15.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

16.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

17.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

18.04.2019

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus 20:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

19.04.2019

Simply The Best 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

21.04.2019

Kärbholz 18:30 Uhr - Batschkapp

24.04.2019

Salvador Sobral 20:00 Uhr - Batschkapp

25.04.2019

Feuerherz 19:00 Uhr - Batschkapp

27.04.2019

APASSIONATA – Der magische Traum 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
APASSIONATA – Der magische Traum 15:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

28.04.2019

APASSIONATA – Der magische Traum 13:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Nico Santos 20:00 Uhr - Gibson
Krimidinner - Der Teufel Der Rennbahn 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt

29.04.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Batschkapp

30.04.2019

Krimidinner - Hochzeit In Schwarz 19:00 Uhr - Maritim Hotel Frankfurt
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Festhalle Frankfurt
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt

01.05.2019

Deine Lakaien - Helium Vola Und Veljanov 19:00 Uhr - Batschkapp

02.05.2019

Fiddler's Green 20:00 Uhr - Batschkapp

03.05.2019

Jack Savoretti 19:00 Uhr - Batschkapp

04.05.2019

Monster Truck 19:30 Uhr - Gibson
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - Vom Sparer zum Aktionär! 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Dirk Müller - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

05.05.2019

Magic Night 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt

07.05.2019

Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - Batschkapp

11.05.2019

Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

12.05.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Christina Stürmer 20:30 Uhr - Batschkapp

13.05.2019

Mumford & Sons - Gentlemen Of The Road Ticket 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt
Mumford & Sons 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt

14.05.2019

Sweet 20:00 Uhr - Batschkapp

16.05.2019

Olexesh 20:00 Uhr - Batschkapp
Thomas Anders 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

18.05.2019

Giant Rooks 19:00 Uhr - Batschkapp

23.05.2019

FINN 20:00 Uhr - Ponyhof

25.05.2019

DJ BoBo 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

26.05.2019

Tokio Hotel 20:30 Uhr - Batschkapp

27.05.2019

Seven - Special Guest: Laith Al - Deen 20:00 Uhr - Batschkapp

28.05.2019

David Garrett 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Seven 20:00 Uhr - Batschkapp

01.06.2019

Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 20:00 Uhr - Commerzbank - Arena

04.06.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

12.06.2019

King Crimson 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

13.06.2019

King Crimson 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

19.06.2019

Lynyrd Skynyrd 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

21.06.2019

Alan Parsons Live Project 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Krimidinner - Der Teufel Der Rennbahn 19:00 Uhr - Maritim Hotel Frankfurt

25.06.2019

Take That 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.06.2019

Stone Temple Pilots 20:00 Uhr - Batschkapp

28.06.2019

PUR 20:00 Uhr - Commerzbank - Arena

29.06.2019

The Beach Boys 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

14.07.2019

Krimidinner - Hochzeit In Schwarz 18:00 Uhr - The Westin Grand Frankfurt

22.07.2019

P!NK - Early Entry Package 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena
P!NK - Hot Seat Package 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena
P!NK 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena
P!NK - Business Seats Package 19:00 Uhr - Commerzbank - Arena

13.08.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

16.08.2019

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus 19:00 Uhr - Maritim Hotel Frankfurt

09.09.2019

Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Commerzbank - Arena

12.09.2019

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Batschkapp

16.09.2019

DAME 20:00 Uhr - Batschkapp

18.09.2019

Alvaro Soler - Mar de Colores European Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.09.2019

Remode - The Music of Depeche Mode 20:00 Uhr - Batschkapp

29.09.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

30.09.2019

Alexander Knappe 20:00 Uhr - Batschkapp

05.10.2019

Stas Mihailov 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

11.10.2019

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

12.10.2019

Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

14.10.2019

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr - Batschkapp

17.10.2019

David Hasselhoff 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

22.10.2019

Eloy de Jong 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

25.10.2019

Knorkator 20:00 Uhr - Batschkapp

26.10.2019

The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

27.10.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

01.11.2019

Grigory Leps - Russische Veranstaltung 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.11.2019

Annett Louisan 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

04.11.2019

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr - Batschkapp

08.11.2019

SDP 19:30 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - Batschkapp
The World Of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - The Official Tribute 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

10.11.2019

Sarah Connor 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
MIA. 20:00 Uhr - Batschkapp

13.11.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Batschkapp

14.11.2019

102 Boyz 20:00 Uhr - Ponyhof

15.11.2019

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

16.11.2019

Deutschland Military Tattoo 19:30 Uhr - Festhalle Frankfurt

17.11.2019

Stefanie Heinzmann 19:00 Uhr - Batschkapp

23.11.2019

Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

24.11.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 18:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

25.11.2019

Wincent Weiss 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

27.11.2019

Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt
Ben Zucker 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
Ben Zucker - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.12.2019

Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs 19:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

11.12.2019

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie 17:45 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

13.12.2019

Xavier Naidoo 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

15.12.2019

Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr - Batschkapp

12.01.2020

Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

23.01.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

01.02.2020

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

03.02.2020

Silbermond 20:00 Uhr - Festhalle Frankfurt

07.03.2020

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt
SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

20.03.2020

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

25.03.2020

Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt

26.03.2020

Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr - Jahrhunderthalle Frankfurt


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Politik & Emotionen: Harald Martenstein & Andrea Roedig · Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können · Circus - Theater Roncalli in Hannover · Jazz meets Classic | Wetzlarer Festspiele · Tatort Tour Hamburg - Das Original · Willkommen bei den Hartmanns - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater · Cristina Branco