-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Hamburg Konzerte online bestellen


Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show





Konzertkarten Mario Barth Golden Ticket
Mario Barth Golden Ticket





Konzertkarten APASSIONATA: Gefährten des Lichts
APASSIONATA: Gefährten des Lichts





Konzertkarten Helene Fischer  -  Die Stadion - Tournee 2018
Helene Fischer - Die Stadion - Tournee 2018





Karten Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN








19.10.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Im Nachtflug durch die Galaxis 14:00 Uhr - Planetarium
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Citinaut: Hamburg Highlights 11:00 Uhr - Brücke 1 (oberes Ende)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Abendliche Lichterfahrt 19:00 Uhr - Schiff
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Welten am Rande der Finsternis 12:00 Uhr - Planetarium
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Bonfire: Byte The Bullet Tour 21:00 Uhr - Logo Hamburg
Akua Naru - When The Joy Comes 20:00 Uhr - Mojo Club
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:30 Uhr - Planetarium
Der Grüne Planet 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Mahler Ix I Dirigent: Thomas Hengelbrock 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Das Kunstseidene Mädchen 20:00 Uhr - St. Pauli Theater
Oysterband 21:00 Uhr - Knust
The Dream Syndicate 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Fischer - Z 21:00 Uhr - Fabrik
Irie Révoltés - Zusatzshow 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Ein Traumschiff der Liebe 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ben Becker: Ich, Judas - Zusatztermin 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ich Mach Dich Schlank 20:00 Uhr - Kultur Palast Hamburg
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
KT Tunstall 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Queen Heaven - The Original 21:00 Uhr - Planetarium
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Oliver Pocher 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum

20.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Stage Club
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Alles lacht im MAY 20:00 Uhr - Horner Freiheit
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 21:15 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sonnenstürme 15:00 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Welten am Rande der Finsternis 14:00 Uhr - Planetarium
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 11:00 Uhr - Planetarium
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rockstars Reloaded 22:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Kiez - Tour Das Herz von St.Pauli 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Sister Of Kyuss 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Space Tour 3D 17:30 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 12:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Orchesterkonzert Hochschulorchester 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Bill Ramsey Swings 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elizabeth Lee & Cozmic Mojo 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Ásgeir 19:00 Uhr - Docks Hamburg
V8 Wankers 21:00 Uhr - Logo Hamburg
Kyle 20:00 Uhr - Kleiner Donner
Brit Floyd 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Brit Floyd - Upgrade 20:01 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Chad Vangaalen 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
2raumwohnung 20:00 Uhr - Mojo Club
We Invented Paris 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Sonne, Mond und Stella 10:00 Uhr - Planetarium
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Madame Dings - Rodrigo De Roure 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Illusio 20:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ben Becker: Ich, Judas - Zusatztermin 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Die Tragödie von Romeo und Julia 19:30 Uhr - Thalia Theater
Bonsoir Caterin - Hamburger Engelsaal 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Mysteriöse Dunkle Energie 19:30 Uhr - Planetarium
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Analogik & Datscha Party 21:00 Uhr - Fabrik
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Motorpsycho 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
pg.lost & Support: Mos Eisley 20:00 Uhr - Headcrash
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Olaf Bossi 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Stage Operettenhaus 16:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Neck Deep 20:00 Uhr - Knust
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Versengold + special guest: dArtagnan 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
Vince Ebert: Zukunft is the Future 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum

21.10.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Michael Jackson - The Symphony Experience 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
Oliver Polak 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Oliver Polak 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Michael Genähr 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Comedy City Battle 20:00 Uhr - Bahnhof Pauli
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 15:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Monobeach Festival 22:00 Uhr - Voyage Hamburg
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kleiner Stern im großen All 14:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Die Beatlestour 19:00 Uhr - vor der U - Bahnstation Feldstraße
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Welten am Rande der Finsternis 16:00 Uhr - Planetarium
Der Blonde Hans | Reeperbahn Tour 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Abenteuer Hafen 15:00 Uhr - Anleger Kajen, Pontonanlage Binnenhafen
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Diablo Blvd 19:30 Uhr - Marx
Space Tour 3D 17:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 13:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Klassik Radio Live in Concert 2017 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Kiezstürmer 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Mousse T 23:00 Uhr - Mojo Club
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Original Hamburger Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Amelia Brightman - the female voice of the Gregorian 20:00 Uhr - Kulturkirche Altona
Guano Apes & Support: Alex Mofa Gang 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
Some Poetries 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Lidenbrock 20:00 Uhr - Indra
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Astrid S 19:00 Uhr - Mojo Club
Das Pack 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Ben Becker: Ich, Judas - Zusatztermin 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Unerhört Intim - Leilah Assumpcao 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Illusio 20:00 Uhr - Die Burg - Theater
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Cardinal Sessions Festival VI 18:30 Uhr - Molotow
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 20:00 Uhr - Hansa Theater
Tanita Tikaram + Special Guest: Sarah Walk 21:00 Uhr - Fabrik
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
All Nacht - Jondal's Space Lounge 20:15 Uhr - Planetarium
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Club - Bingo! mit Ricardo M. 20:00 Uhr - Club 20457
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Alfons: Wiedersehen macht Freunde 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum

22.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Felix Klemme 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Kinjeketile lebt! 20:00 Uhr - Mut! Theater
Cavequeen 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Crocodiles Hamburg - TecArt Black Dragons 16:00 Uhr - Eisland Farmsen
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 13:00 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:30 Uhr - Planetarium
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 17:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Stadtführung St. Pauli 30er & 40er Jahre 11:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Bekmuligy 18:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Wir sind Sterne - 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 14:00 Uhr - Planetarium
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 11:00 Uhr - Planetarium
Feen Winx 17:00 Uhr - Bürgerhaus Wilhelmsburg
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Mahler Ix I Dirigent: Thomas Hengelbrock 11:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Kiezstürmer 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die glückliche Scheidung - Ein Musical über die Szenen einer Ehe 18:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Logic 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Mammút 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Coals 20:00 Uhr - Golem
Mammút 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Madame Dings & Unerhört Intim 16:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Aladdin & Die Wunderlampe 11:00 Uhr - Die Burg - Theater
Unerhört Intim - Leilah Assumpcao 19:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Die Orestie 19:00 Uhr - Thalia Theater
Madame Dings - Rodrigo De Roure 16:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Aimee Mann 20:00 Uhr - Mojo Club
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Stray From The Path 19:00 Uhr - Logo Hamburg
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 18:00 Uhr - Hansa Theater
Spielman In Bad Company 20:00 Uhr - Kleiner Donner
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum
Özcan Cosar: Neues Programm 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Helgen 20:00 Uhr - Knust
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Axel Pätz: Realipätztheorie 19:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Backstageführung Stage Operettenhaus 11:45 Uhr - STAGE Operettenhaus
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
SING 4 LIFE 2017 19:00 Uhr - Schmidtchen
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum

23.10.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Lethal Bizzle 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
The Big Chris Barber Band - Das Konzert zum 65. - jährigen Bühnenjubiläum! 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Schreib:Maschine 20:00 Uhr - Schmidtchen
Shame 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Max Prosa & Band 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Cattle & Cane 21:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Dead Kennedys 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Heather Nova & Band spielen Oyster 20:00 Uhr - Gruenspan
Max Prosa & Band 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
The Sherlocks 21:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Stefanie Sargnagel 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Hidden Shakespeare 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Vocaldente 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli

24.10.2017

Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Aurora - Im Reich des Polarlichts 12:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 14:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Thy Art Is Murder 19:30 Uhr - Logo Hamburg
Jaydee Made This - Frankndank, T3, Que D plus Special Guest Illa J 20:00 Uhr - Waagenbau
Nils Landgren Funk Unit 20:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:00 Uhr - Planetarium
The Cleveland Orchestra 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
HINTERM HORIZONT in Hamburg 18:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
The Riptide Movement 20:00 Uhr - Marx
Die Sternenfee und der Mondritter 11:00 Uhr - Planetarium
Big Thief 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Japanese Breakfast 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Vagabon 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Mike Singer 18:15 Uhr - Docks Hamburg
Brian Downey´s Alive & Dangerous 20:00 Uhr - Knust
Die Sternenfee und der Mondritter 10:00 Uhr - Planetarium
Maite Kelly 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Mutter Courage 20:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert: Zweikampfhasen 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Fùgù Mango 20:00 Uhr - Prinzenbar

25.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Colson Whitehead 19:30 Uhr - Rolf - liebermann - studio
Der Himmel über Hamburg Live 19:30 Uhr - Planetarium
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Im Nachtflug durch die Galaxis 12:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Welten am Rande der Finsternis 10:00 Uhr - Planetarium
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Aurora - Im Reich des Polarlichts 17:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Sonnenstürme 16:00 Uhr - Planetarium
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Arrested Development 21:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Mamma Macchiato 19:00 Uhr - Schmidtchen
HINTERM HORIZONT in Hamburg 18:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 19:00 Uhr - Schmidt Theater
The Doors Alive & Special Guest 21:00 Uhr - Astra Stube
Nick Mulvey 20:00 Uhr - Molotow
Home Made Sin Featuring Joe Blanton 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Cabbage 21:00 Uhr - NOCHTWACHE
Airbourne 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Saga 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Joco 20:00 Uhr - Mojo Club
The Doors Alive & Special Guest 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Leroy Sanchez 21:00 Uhr - Knust
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Richard III 20:00 Uhr - Thalia Theater
Wie krass bist Du denn ? 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Blanco White 21:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Psychic TV 20:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Michael Ehnert vs. Jennifer Ehnert: Zweikampfhasen 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Lichtmond - Days of Eternity 21:00 Uhr - Planetarium
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum

26.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Das Europa der Könige mit Leonhard Horowski 19:30 Uhr - Lichtwarksaal
Fundamentale Evolution - Denkbar Gesund! 19:00 Uhr - Seminarraum im ARAL Kompetenzzentrum
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Im Nachtflug durch die Galaxis 19:30 Uhr - Planetarium
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kleiner Stern im großen All 14:00 Uhr - Planetarium
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Welten am Rande der Finsternis 12:00 Uhr - Planetarium
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rockstars Reloaded 21:00 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Chakuza + Bizzy Montana 20:00 Uhr - Kaiserkeller
Space Tour 3D 18:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Das Geheimnis der Bäume 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Rossini Abend mit Lesung 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Mamma Macchiato 20:00 Uhr - Schmidtchen
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Land des Lächelns - Operette von Franz Lehár 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
FEIERabend in der Hafencity 17:00 Uhr - Nissis Kunstkantine
Mr. Big - Special Guests: The Answer & Faster Pussycat 19:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Haux 20:30 Uhr - MS Stubnitz
Psycho Village + support: Blackout - The Third Light u.a. 18:30 Uhr - Logo Hamburg
Sonne, Mond und Stella 10:00 Uhr - Planetarium
Pegasus 21:00 Uhr - Prinzenbar
Aldous Harding 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Downtown Boys 21:00 Uhr - Hafenklang
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Die Orestie 19:30 Uhr - Thalia Theater
Erlesene Begegnungen * Clemens von Ramin 19:30 Uhr - Museum Für Kunst Und Gewerbe
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
CunninLynguists 20:00 Uhr - Molotow
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Lola Marsh 21:00 Uhr - Knust
Altona tanzt! 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Céu - Tropix 20:00 Uhr - Fabrik
Wunderkontor - Wunderzeit Table Magic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
????? 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum

27.10.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Stage Club
Crocodiles Hamburg - Hannover Indians 20:00 Uhr - Eisland Farmsen
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die Wirbeljagd 15:30 Uhr - Planetarium
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Kiez - Tour Das Herz von St.Pauli 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kleiner Stern im großen All 11:00 Uhr - Planetarium
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Der Himmel über Hamburg Live 16:30 Uhr - Planetarium
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Supervulkane 13:30 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Copia - Venatic - One More Word - Revaira 19:30 Uhr - Logo Hamburg
An Early Cascade 20:00 Uhr - Pooca Bar
Rebellious Spirit 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Star Jazz Festival - Festivalticket 19:29 Uhr - Miralles - saal
Star Jazz Festival - 1. Abend 19:30 Uhr - Miralles - saal
Jonny Lang 21:00 Uhr - Mojo Club
Weltraum - Roboter 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Der Grüne Planet 3D 14:30 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Alma und das Genie 20:00 Uhr - Schmidtchen
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Dirk Darmstädters Hootenanny #3 20:00 Uhr - kukuun
Dua Lipa 19:00 Uhr - Docks Hamburg
Killerpilze 20:00 Uhr - Marx
Andy Fairweather Low & The Low Riders 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Maschina Vremeni - Mirom Prawit Ljubow 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Vessels 19:30 Uhr - Kleiner Donner
Walter Trout 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Naima Husseini 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Ein Festival der Liebe - Die Schlager - Revue der verrückten 70er Jahre 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Improtheater Dünnes Eis 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Tartuffe 20:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Marshall & Alexander: Das Jubiläumskonzert 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Fortenbacher singt Streisand 20:00 Uhr - Schmidtchen
Le Fly 21:00 Uhr - Hafenklang
48. Polizei - Show 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Lichtmond - Days of Eternity 17:45 Uhr - Planetarium
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Le Voyage Abstrait 20:30 Uhr - Planetarium
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Geneva Jacuzzi - Support: David Moon 21:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Ryan Sheridan & Ronan Nolan 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum

28.10.2017

Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Johannes Flöck 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 13:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 10:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:30 Uhr - Barkasse
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:30 Uhr - Schiff
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Hamburgs Schanzen - und Karoviertel 14:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Beatlestour 19:00 Uhr - vor der U - Bahnstation Feldstraße
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Hafenrundfahrt Abenteuer Hafen 15:00 Uhr - Anleger Kajen, Pontonanlage Binnenhafen
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 15:30 Uhr - Treffpunkt
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Im Nachtflug durch die Galaxis 14:00 Uhr - Planetarium
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Supervulkane 16:15 Uhr - Planetarium
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Aurora - Im Reich des Polarlichts 17:30 Uhr - Planetarium
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 13:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 12:00 Uhr - Treffpunkt
Rockstars Reloaded 22:15 Uhr - Planetarium
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Hell Nights 2017: The Other - Kitty In A Casket - Scarlet & The Spooky Spiders 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Die Apokalyptischen Reiter 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Bausa 19:45 Uhr - Mojo Club
Bausa 19:45 Uhr - Nochtspeicher
Star Jazz Festival - 2. Abend 19:30 Uhr - Miralles - saal
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
KLASSIK: XL * ECHO - Klassik - Preisträger präsentieren 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Kampfgesang - Lobgesang - Festkonzert zum Reformationsjubiläum 19:00 Uhr - St. Johannis - harvestehude
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Alma und das Genie 20:00 Uhr - Schmidtchen
Robin Hood Junior - Das Musical 15:00 Uhr - First Stage Theater
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Cindy Reller 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Komm ein bisschen mit nach Italien 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Latino Caliente - Salsa & More 21:00 Uhr - GinYuu
Original Hamburger Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Die 90er Bombe - Die große 90er Party mit den Originalstars 21:00 Uhr - Cafe Seeterrassen
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Black Hawk 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Fai Baba: Can't Stop Loving Tour 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Fuck Art, Let's Dance! 20:00 Uhr - Molotow
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Alexander Marcus: 10 Jahre Electrolore - Die ultimative Tour 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Richard III 20:00 Uhr - Thalia Theater
Hamburg & Wir 20:00 Uhr - Mut! Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Love Hamburg 2017 -  Hochzeitsmesse 12:00 Uhr - Villa im Heine Park
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Stairway To Heaven 21:00 Uhr - Planetarium
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Bollmer 20:00 Uhr - Knust
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Sondaschule plus special guest 19:00 Uhr - Gruenspan
Comedy Club Hambuuurch ! 20:30 Uhr - Cafe Stenzel
48. Polizei - Show 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
YouCon! Das Social Media Event. 10:00 Uhr - MesseHalle Hamburg - Schnelsen
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 20:00 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Jordan Rakei 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
48. Polizei - Show 14:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kreuzfahrer - Ball 2017 18:30 Uhr - Hotel Atlantic Kempinski
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Atelierkurs für Kinder: Linie im Fluss für Kinder 6 - 8 Jahre 15:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
LaBrassBanda 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Youcon! 2017 Hamburg (Kombiticket) 10:00 Uhr - MesseHalle Hamburg - Schnelsen
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
ESL One Hamburg / 28.+29.10.2017 11:30 Uhr - Barclaycard Arena
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Pornosüchtig 20:00 Uhr - Schmidtchen
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office

29.10.2017

Fantasy World 16:30 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 10:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 16:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 17:30 Uhr - Planetarium
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 14:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kleiner Stern im großen All 13:00 Uhr - Planetarium
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:15 Uhr - Planetarium
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 13:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Hafen Stadtführung an der Hafenkante 14:00 Uhr - U - Bhf. Landungsbrücken, auf der Fußgängerbrücke
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Organ Explosion 15:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Kleiner Dodo, was spielst Du? 11:00 Uhr - Theater Für Kinder
Echo Klassik 2017 16:45 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
HINTERM HORIZONT in Hamburg 14:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Robin Hood Junior - Das Musical 15:00 Uhr - First Stage Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
HINTERM HORIZONT in Hamburg 19:30 Uhr - STAGE Operettenhaus
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Wiener Blut - Operette von Johann Strauß 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Chris Rea 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Die Sternenfee und der Mondritter 12:00 Uhr - Planetarium
Die Sternenfee und der Mondritter 11:00 Uhr - Planetarium
Gisbert zu Knyphausen 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Kayef & T - Zon (VIP) 19:00 Uhr - Gruenspan
The Fresh & Onlys 20:30 Uhr - Aalhaus
Lotte 20:00 Uhr - Prinzenbar
Albert 21:00 Uhr - Astra Stube
White Reaper 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
ASP + Special Guest: Gothminister 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Kayef & T - Zon 19:00 Uhr - Gruenspan
Sylvan Esso 20:00 Uhr - Mojo Club
Leprous & Agent Fresco 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Aladdin & Die Wunderlampe 11:00 Uhr - Die Burg - Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 19:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Die Orestie 17:00 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:00 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 14:00 Uhr - Die Burg - Theater
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Harfenklänge 18:00 Uhr - Ernst - barlach - haus
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze! 19:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Bo Doerek 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater an der Elbe 13:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
YouCon! 2017 Hamburg 10:00 Uhr - MesseHalle Hamburg - Schnelsen
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 18:00 Uhr - Hansa Theater
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Sam Amidon 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum

30.10.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Igorrr 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Scherzi Musicali 20:00 Uhr - Ian Karan Auditorium
Till Brönner - The Good Life 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Mendelssohn Bartholdy: Lobgesang * Bach - Wochen 2017 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Halloweenparty Cap San Diego 21:00 Uhr - Cap San Diego
east Halloween Ball 2017 21:30 Uhr - east Hotel & Restaurant
Pirates of St. Pauli: Hamburgs grösste Halloween Party 22:00 Uhr - Große Freiheit 36
In Hearts Wake 21:00 Uhr - Hafenklang
Charles Pasi 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Madeline Juno 20:00 Uhr - Gruenspan
Madeline Juno 20:00 Uhr - Stage Club
Vallis Alps 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Charles Pasi 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Our Last Night 19:30 Uhr - Markthalle Hamburg
The Courettes 20:00 Uhr - Pooca Bar
Kellermensch 20:00 Uhr - Molotow
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Hidden Shakespeare - Improvisations - Theater 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Estas Tonne 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Margie Kinsky & Bill Mockridge 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Bo Doerek 20:00 Uhr - Schmidt Theater
4 Promille 21:00 Uhr - Monkeys
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn

31.10.2017

Fabian Navarro 20:30 Uhr - Grüner Jäger, Hamburg
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Crocodiles Hamburg - MEC Halle 04 19:00 Uhr - Eisland Farmsen
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Kleiner Stern im großen All 13:00 Uhr - Planetarium
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 19:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 17:30 Uhr - Planetarium
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:15 Uhr - Planetarium
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
H.E.A.T 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Nelly 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Pat Metheny | JazzNights 2017 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 11:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Murray Perahia, Klavier 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Alex Lahey 20:00 Uhr - Molotow
Weaves 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Allan Rayman 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Ron Pope 20:00 Uhr - Terrace Hill
Skinny Lister 21:00 Uhr - Knust
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Das achte Leben 17:00 Uhr - Thalia Theater
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
The Dublin Legends 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn

01.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Randale und Liebe 20:00 Uhr - kukuun
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Aurora - Im Reich des Polarlichts 18:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Supervulkane 16:00 Uhr - Planetarium
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Aurora - Im Reich des Polarlichts 11:00 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Der Himmel über Hamburg Live 19:30 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 10:00 Uhr - Planetarium
Anathema & Special Guest: Alcest 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Wolfgang Haffner & Band 20:00 Uhr - Fabrik
Weltraum - Roboter 3D 17:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Alexej Gerassimez, Schlagzeug - NDR Radiophilharmonie 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Klavierabend Wolf Harden * Krypta Konzert 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Dunedin Consort / John Butt - NDR Das Alte Werk 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Kasabian 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Wolf Alice 20:00 Uhr - Mojo Club
Sion Hill 20:00 Uhr - Prinzenbar
Henning Wehland 21:00 Uhr - Knust
Henning Wehland 21:00 Uhr - Gruenspan
Warhaus 20:00 Uhr - Molotow
Emergenza 19:30 Uhr - Logo Hamburg
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Tempo Reale / Symphony Device 22:30 Uhr - Kampnagel
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Tempo Reale / Symphony Device 18:30 Uhr - Kampnagel
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Burger & Faxen im Hansekai Hamburg 19:00 Uhr - Hansekai
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Lichtmond - Days of Eternity 21:00 Uhr - Planetarium
Rob Tognoni 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Klangforum Wien / Peter Eötvös 20:00 Uhr - Kampnagel Hamburg K6
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum

02.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Thommy Ten & Amélie van Tass 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Weihnachtsgeschichte 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
City Comedy Club Hamburg Berhane & Friends 20:00 Uhr - First Stage Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Der Himmel über Hamburg Live 12:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Im Nachtflug durch die Galaxis 20:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Impericon Never Say Die! Tour 2017 17:45 Uhr - Gruenspan
Nils Wülker 21:00 Uhr - Mojo Club
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour 21:00 Uhr - Knust
Weltraum - Roboter 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Elbtonal Percussions 18:30 Uhr - Kampnagel
Murray Perahia, Klavier & Leitung - Murray Perahia spielt Beethoven 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
The Cadillac Three - Special Guest: Broken Witt Rebels 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Mogli 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Banks 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Emergenza 19:30 Uhr - Logo Hamburg
Chelou 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Buster Shuffle 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
Gov't Mule 21:00 Uhr - Fabrik
Leif Vollebekk 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Aladdin & Die Wunderlampe 10:00 Uhr - Die Burg - Theater
Die Dreigroschenoper 19:30 Uhr - Thalia Theater
Aladdin & Die Wunderlampe 16:30 Uhr - Die Burg - Theater
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Simon & Garfunkel Revival Band 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Jonas David 21:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Fly Me To The Moon - Tribute To Frank Sinatra, Dean Martin And Sammy Davis Jr. 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Marey 20:00 Uhr - Roncalli Grand Café
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Ensemble Musikfabrik 20:00 Uhr - Kampnagel Hamburg K2
The Celtic Tenors 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Queen Heaven - The Original 21:30 Uhr - Planetarium
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum

03.11.2017

The Cosmic Wall 22:45 Uhr - Planetarium
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - ARCOTEL Rubin Hamburg
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Kay Ray Late Night 23:45 Uhr - Gruenspan
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Ogoddogott 20:00 Uhr - Gruenspan
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Crocodiles Hamburg - ESC Wohnbau Moskitos Essen 20:00 Uhr - Eisland Farmsen
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Welten am Rande der Finsternis 10:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Rockstars Reloaded 21:30 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Die Wirbeljagd 17:30 Uhr - Planetarium
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Rundgang Durch Hafencity&Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Im Nachtflug durch die Galaxis 11:00 Uhr - Planetarium
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Kiezführung 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 16:15 Uhr - Planetarium
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sonnenstürme 14:00 Uhr - Planetarium
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Kiezführung 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Marrok 20:00 Uhr - Bar 227
Oddjobmen | Spike | Lobomobile 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Enorm & Thekenproleten + Support 20:30 Uhr - Pooca Bar
NDR Chor / Philipp Ahmann 18:30 Uhr - Kampnagel Hamburg K6
Space Tour 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Silver Ladies - Das Dauerwellen - Musicall von K. - H. Wellerdiek und Ralf Steltner 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kitty, Daisy & Lewis 19:00 Uhr - Große Freiheit 36
Namoli Brennet Trio + Support Franziska Günther 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Amber Run 21:00 Uhr - Knust
The Burning Hell 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
Fatima Yamaha 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Hunger nach Emile Zola - Triologie meiner Familie III 19:30 Uhr - Thalia Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Ein Festival Der Liebe - Die Schlager - Revue Der Verrückten 70er Jahre 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Dr. Mark Benecke - Mord im geschlossenen Raum 20:00 Uhr - Fabrik
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Hamburger Gitarrentage 2017 - Mike Dawes, Antoine Dufour, Michael Fix, S. Meinen 20:00 Uhr - Kulturhof Dulsberg
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Matias Aguayo & The Desdemonas 22:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Wednesday 13 20:00 Uhr - Headcrash
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Rainer Bielfeldt 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ensemble Musikfabrik 22:00 Uhr - Kampnagel Hamburg K2
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Ben Miller Band 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Rainer Bielfeldt - mit Theatermenu 18:00 Uhr - Brasserie La Provence
Einstein Relativ: Relativitätstheorie 19:30 Uhr - Planetarium
Selva Negra 20:00 Uhr - Weinbistro Kühne Lage
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Composer Slam 20:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Rainer Bielfeldt - Theaterkarte 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum

04.11.2017

Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Ingmar Stadelmann 20:00 Uhr - Stage Club
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Im Nachtflug durch die Galaxis 17:30 Uhr - Planetarium
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 15:00 Uhr - Planetarium
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Heimatkunde im Schanzenviertel 15:00 Uhr - S - Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Kleiner Stern im großen All 13:00 Uhr - Planetarium
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Davee Jones 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Capo 19:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Das Geheimnis der Bäume 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:15 Uhr - Planetarium
Da Pacem, Domine * Chor - und Orgelkonzert 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Jacobi
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Barocker Trompetenzauber - Matthias Höfs, Trompete & Kammerphilharmonie Sopot 20:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Moskauer Duo Bonakow - Sokolow 19:00 Uhr - TSCHAIKOWSKY - SAAL
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Das Dschungelbuch - Das Musical für die ganze Familie 15:00 Uhr - First Stage Theater
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Global Dance Party 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Schlager - Cruise 21:00 Uhr - Fahrgastschiff MS Fantasia
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
The Skatalites 20:00 Uhr - Monkeys
KrawallBrüder 18:00 Uhr - Große Freiheit 36
Antiheld 20:00 Uhr - Prinzenbar
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Daniele Negroni 17:00 Uhr - Kleiner Donner
Remode 21:00 Uhr - Logo Hamburg
Daniele Negroni 17:00 Uhr - FREUNDLICH + KOMPETENT
Sampa The Great 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Das achte Leben 19:00 Uhr - Thalia Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Die Spieler - die Improvisationstheater Show 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Hot 8 Brass Band 21:00 Uhr - Mojo Club
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Greatest Hits Abschlusskonzert I Stefan Asbury 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Manchester Orchestra 20:00 Uhr - Molotow
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Queen Heaven - The Original 22:15 Uhr - Planetarium
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Stairway To Heaven 21:00 Uhr - Planetarium
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Atelierkurs für Kinder: Ton in Ton für Kinder von 8 - 10 Jahre 15:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Hamburg Marriott Hotel
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum

05.11.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 14:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Weihnachtsgeschichte 16:30 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 11:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:30 Uhr - Planetarium
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Aurora - Im Reich des Polarlichts 17:30 Uhr - Planetarium
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kleiner Stern im großen All 14:30 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
The Raven Age 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Marcus Miller 20:00 Uhr - Fabrik
Marcus Miller 20:00 Uhr - Fabrik
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 13:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 16:30 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Academy St Martin in the Fields 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Monsieur Claude & Seine Töchter 18:00 Uhr - St. Pauli Theater
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Das Dschungelbuch - Das Musical für die ganze Familie 15:00 Uhr - First Stage Theater
Tanz der Vampire 14:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Starsailor 20:00 Uhr - Mojo Club
Angus & Julia Stone 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Mike Andersen 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Howard Carpendale 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Ruhm von Daniel Kehlmann 19:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Bei Westwind - Trio Hafennacht 20:00 Uhr - Planetarium
Mutter Courage und ihre Kinder 20:00 Uhr - Thalia Theater
Ein Traumschiff der Liebe 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 15:00 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Carolin Fortenbacher - Abba Tribute - Abba macht glücklich 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Backstageführung Theater an der Elbe 12:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:00 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Mirkos Liederbande 15:00 Uhr - Motte Veranstalltungen
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Mario Batkovic 19:30 Uhr - Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Gästeliste Geisterbahn - Live - Podcast 19:00 Uhr - Schmidtchen

06.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
I Love Stand Up - Open Mic 20:00 Uhr - Frachtraum
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hanzel und Gretyl: Support: Eigensinn & Reptil 20:00 Uhr - Headcrash
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Black Lips 19:30 Uhr - Molotow
Tonstartssbandht 20:30 Uhr - Aalhaus
Zara Larsson 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
JP Cooper 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Tommy Genesis 19:30 Uhr - Nochtspeicher
Matthew Logan Vasquez 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Wer einmal aus dem Blechnapf frisst 20:00 Uhr - Thalia Theater
Poetry Slam - Ware Kunst & Wahre Worte 19:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Bodo Wartke: Was, wenn doch? 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tim Fischer: Absolut 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Götz Alsmann & Band ... in Rom 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg

07.11.2017

Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Pop Art Music Festival - Bonnie Tyler, Nik Kershaw, Cock Robin, Peter Schilling 19:30 Uhr - Barclaycard Arena
Die Wirbeljagd 12:00 Uhr - Planetarium
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Aurora - Im Reich des Polarlichts 14:00 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Philippe Jaroussky, Countertenor 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Badbadnotgood 20:00 Uhr - Mojo Club
Otherkin 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Sunrise Avenue 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Mac DeMarco 20:00 Uhr - Gruenspan
Jason Isbell and the 400 Unit + Support: Tift Merritt 20:30 Uhr - Uebel & Gefährlich
Die Sternenfee und der Mondritter 10:00 Uhr - Planetarium
Jade Jackson 19:30 Uhr - Nochtspeicher
Tom James 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Die Sternenfee und der Mondritter 11:00 Uhr - Planetarium
Chad Lawson Trio - Bach & Chopin Interpreted 19:30 Uhr - Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Roddy Woomble of Idlewild - Support: Cristobal and The Sea 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Ricky Ross 20:00 Uhr - Imperial Theater
Mutter Courage und ihre Kinder 20:00 Uhr - Thalia Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Raging Fyah 21:00 Uhr - Fabrik
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Kadebostany - Monumental Chapter I 21:00 Uhr - Knust
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Lichtmond - Days of Eternity 17:30 Uhr - Planetarium
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum

08.11.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Georg Elser - Held ohne Lobby 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Stand Up Comedy im Club 20457 20:00 Uhr - Club 20457
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Supervulkane 16:15 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 10:00 Uhr - Planetarium
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Cro - Mags 21:00 Uhr - Hafenklang
Casper & Support: Fatoni 19:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Mosh36 x PA Sports x Kianush 20:00 Uhr - Kaiserkeller
Wir sind Sterne - 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 17:30 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Der kleine Tag - Das Sternenmusical 12:00 Uhr - Planetarium
Altarraumkonzert * Schumann Und Brahms 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Königs vom Kiez 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Vdelli 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Hundred Waters 21:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
Conchita 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Slowcoaches 21:00 Uhr - Hafenklang
Slowcoaches 21:00 Uhr - Goldener Salon
Maeckes 20:30 Uhr - Terrace Hill
Kane Strang 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Thalia Vista Social Club 20:00 Uhr - Thalia Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Mythos Marlene 19:00 Uhr - Schmidtchen
Granada 20:00 Uhr - Prinzenbar
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Celtic Cowboys: Country Night 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Alfred Andersch: Der Vater eines Mörders 20:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Hamburg, Mein Hamburg 19:30 Uhr - Planetarium
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum

09.11.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 20:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Weihnachtsgeschichte 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Movember Poetry Slam 18:30 Uhr - Trend Küche & Club
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Der Dennis: Ich seh voll reich aus! 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 14:00 Uhr - Planetarium
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Aurora - Im Reich des Polarlichts 11:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Im Nachtflug durch die Galaxis 16:15 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Nails 21:00 Uhr - Hafenklang
Mosh36 x PA Sports x Kianush 20:00 Uhr - Kaiserkeller
Weltraum - Roboter 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Der Grüne Planet 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 17:30 Uhr - Planetarium
Paavo Järvi | Frank Peter Zimmermann 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich / Ballsaal
PVRIS 20:00 Uhr - Docks Hamburg
PVRIS - M&G 20:00 Uhr - Docks Hamburg
PVRIS - Early Entry 20:00 Uhr - Docks Hamburg
Daniel Romano 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Intervals / Polyphia / Nick Johnston 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Frere 21:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
The Waterboys 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Die Dreigroschenoper 19:30 Uhr - Thalia Theater
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Lichtmond - Days of Eternity 21:00 Uhr - Planetarium
Lydie Auvray Trio 21:00 Uhr - Fabrik
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Hamburger Möwen: Ahoi Altona! 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Intergalactic Lovers 21:00 Uhr - Knust
Mythos Marlene 20:00 Uhr - Schmidtchen
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum

10.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Wunderkontor - Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
GEO Reporter live erleben 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Chippendales 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
The Cosmic Wall 21:15 Uhr - Planetarium
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Club Poetry Slam 20:30 Uhr - Mojo Club
Alles lacht im MAY 20:00 Uhr - Horner Freiheit
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Hahahamm Stand - Up Comedy #8 20:15 Uhr - Kulturladen Hamm
Bembers: Best of - Mit Alles und Schaf 20:00 Uhr - Schmidtchen
Carolin Kebekus: AlphaPussy 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Stage Club
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rockstars Reloaded 22:30 Uhr - Planetarium
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Sonnenstürme 15:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Himmel über Hamburg Live 19:30 Uhr - Planetarium
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Welten am Rande der Finsternis 11:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kleiner Stern im großen All 10:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Kiezführung 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 17:00 Uhr - Planetarium
Tell You What Now - Hamburg - Headcrash 19:30 Uhr - Headcrash
Enslaved 20:00 Uhr - Logo Hamburg
Plusmacher 20:00 Uhr - Waagenbau
Kiez Treats #3 - The Mighty Mocambos 22:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
India Meets The World - Das Finale der KinderKulturKarawane 19:00 Uhr - Fabrik
Wir sind Sterne - 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Weltraum - Roboter 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Trio Axis 19:30 Uhr - TSCHAIKOWSKY - SAAL
Duo Klavio 19:30 Uhr - St. Michaelis Kirche / Krypta
Paavo Järvi | Frank Peter Zimmermann 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Nathan Quartett * Licht Und Schatten 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Dangers Of The Sea 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Romano 19:00 Uhr - Docks Hamburg
Filmriss & Lioncage 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Moon Taxi 20:00 Uhr - Nochtspeicher
The Rasmus 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Jaya The Cat 19:30 Uhr - Gruenspan
Francobollo 20:00 Uhr - Molotow SkyBar
Carl Verheyen Band 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Das Glück oder die Reise auf dem Meer 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Tartuffe 20:00 Uhr - Thalia Theater
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Patrick Salmen & Quichotte: Delayed Night Show 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich / Ballsaal
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Schlagsaiten & Stör - Schrammler 20:00 Uhr - Kulturhaus Epppendorf
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum

11.11.2017

Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Christian Schulte - Loh 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
East Stand Up Comedy Night Vol.12 20:00 Uhr - East Hotel private cinema
Bembers: Best of - Mit Alles und Schaf 19:00 Uhr - Schmidtchen
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 14:00 Uhr - Planetarium
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 16:00 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
End Of Green 20:00 Uhr - Knust
Oh Happy Day 19:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 13:00 Uhr - Planetarium
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Mozart Requiem * Carl - Philipp - Emanuel - Bach - Chor 19:30 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Happy Horror Club 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Die glückliche Scheidung - Ein Musical über die Szenen einer Ehe 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Heiße Ecke 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Conni - Das Schul - Musical! 17:00 Uhr - Barclaycard Arena
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Conni - Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Barclaycard Arena
Die große Ü30 Party 21:00 Uhr - Cafe Seeterrassen
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Garland Jeffreys 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Dota - Mit Pauken und Trompeten 20:00 Uhr - Mojo Club
Luke Howard with String Ensemble 19:30 Uhr - Elbphilharmonie - Kleiner Saal
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Vom Broadway nach Hamburg - eine musikalische Reise 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Theater Mimus 20:00 Uhr - Kulturladen Hamm
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 15:00 Uhr - Schmidt Theater
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Le Concert Abstrait 21:30 Uhr - Planetarium
Hier und Jetzt 20:00 Uhr - Mut! Theater
Die Orestie 14:00 Uhr - Thalia Theater
Das Glück oder die Reise auf dem Meer 20:30 Uhr - Motte Veranstalltungen
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 18:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 20:00 Uhr - Hansa Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rundgang 18:00 Uhr - Schmidt Theater
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Schmidt Mitternachtsshow 23:59 Uhr - Schmidt Theater
DAF: Deutsch Amerikanische Freundschaft 21:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 16:00 Uhr - Hansa Theater
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Full Metal Ship V 19:30 Uhr - Motorschiff Stubnitz e.V.
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Ani Lorak 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
ChorCovado: Viva Brasil! 19:00 Uhr - Kulturkirche Altona
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Rallyequiz 14:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
The Hirsch Effekt 20:00 Uhr - Molotow
Madchild 20:00 Uhr - Waagenbau
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Ani Lorak 19:31 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 13:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Powerslave 21:00 Uhr - Logo Hamburg
People & Places. Clemens Chrstian Pötzsch 19:00 Uhr - TSCHAIKOWSKY - SAAL
St. Pauli Grenzgang 15:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum

12.11.2017

Der kleine Prinz 19:30 Uhr - Planetarium
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 14:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Cornelia Poletto PALAZZO 18:00 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Weihnachtsgeschichte 16:30 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 11:00 Uhr - Planetarium
Enissa Amani: Mainblick 19:00 Uhr - Barclaycard Arena
Enissa Amani: Mainblick 19:00 Uhr - Barclaycard Arena
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Der Himmel über Hamburg Live 17:30 Uhr - Planetarium
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Tatort Tour Hamburg Das Original 15:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! 05:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 18:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Schanzentour - Schönes Hamburg 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Morbid Angel 19:00 Uhr - Logo Hamburg
Destroyer 20:00 Uhr - Kampnagel Music Hall
Weltraum - Roboter 3D 16:15 Uhr - Planetarium
Paavo Järvi | Frank Peter Zimmermann 18:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
NDR Bigband feat. anuradha pal 18:00 Uhr - Rolf - liebermann - studio
La Gazzetta 19:00 Uhr - Hamburger Kammeroper
Heiße Ecke 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Disneys ALADDIN 19:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys ALADDIN 14:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Heiße Ecke 14:30 Uhr - Schmidts Tivoli
Monsieur Claude & Seine Töchter 18:00 Uhr - St. Pauli Theater
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 19:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 14:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 14:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Ganz Paris träumt von der Liebe - Die Schlager - Revue der 60er Jahre 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Adel Tawil 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Die Sternenfee und der Mondritter 13:00 Uhr - Planetarium
Fleet Foxes 21:00 Uhr - Docks Hamburg
Die Sternenfee und der Mondritter 14:00 Uhr - Planetarium
Selig 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Ansa Sauermann 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Weval (Band) 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse 15:00 Uhr - Theater Für Kinder
Triologie meiner Familie - Der Marathon: Liebe - Geld - Hunger 14:00 Uhr - Thalia Theater
Elbe Philharmonic Hall Platform and Warehouse District Tour 11:00 Uhr - Meeting Point: Elbphilharmonie Visitor Center
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Breakdown Of Sanity 20:00 Uhr - Knust
Varieté im Hansa - Theater 15:00 Uhr - Hansa Theater
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Gröönkohleten mit Plattpaket 18:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 10:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Varieté im Hansa - Theater 19:00 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Petersen & Rosenberg Lipinsky: Die Ängste der Hengste 19:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Wunderkontor - Wunderzeit Magic Sunday präsentiert von Jörg Borrmann 16:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Pornosüchtig 19:00 Uhr - Schmidtchen
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:15 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Breakdown Of Sanity 20:00 Uhr - Gruenspan
Saranyas Geburtstag - Indisches Fest 15:00 Uhr - Fabrik
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater an der Elbe 12:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum

13.11.2017

Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 19:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Epica + Support: Vuur + Myrath 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Basta - Russischer Rapper 19:00 Uhr - edel - optics.de Arena
Mannheimer Philharmoniker - Dirigent Boian Videnoff / Solistin Olga Zado 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Tanz der Vampire 18:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Grünkohl - Festival 2017 in der Altonaer Fischauktionshalle 18:00 Uhr - Fischauktionshalle
Selig 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Fury in the Slaughterhouse - Live & Acoustic 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Perfume Genius 20:00 Uhr - Gruenspan
K's Choice 21:00 Uhr - Knust
Männerabend 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Orestie 20:00 Uhr - Thalia Theater
The Puppini Sisters 20:00 Uhr - Imperial Theater
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Katie Freudenschuss: Freudenschuss plus . 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Fortenbacher singt Streisand 20:00 Uhr - Schmidtchen
Hidden Shakespeare - Improvisations - Theater 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus

14.11.2017

Nicolai Friedrich 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Drei ??? und das versunkene Schiff 19:00 Uhr - Planetarium
Jason Bartsch 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Tobias Mann: Jubiläumsprogramm - Das Beste aus 10 Jahren Tobias Mann 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Supervulkane 14:00 Uhr - Planetarium
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Im Nachtflug durch die Galaxis 11:00 Uhr - Planetarium
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Aurora - Im Reich des Polarlichts 15:00 Uhr - Planetarium
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Polaris und das Rätsel der Polarnacht 10:00 Uhr - Planetarium
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
W.A.S.P. 19:30 Uhr - Markthalle Hamburg
JazzAmen: Omer Klein Solo 20:00 Uhr - Kulturkirche Altona
Space Tour 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Hamburger Camerata - 2.Abo - Konzert 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Klassik Radio Live in Concert 2017 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Die Toten Hosen 20:00 Uhr - Barclaycard Arena
Hurts 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Torres 20:00 Uhr - Waagenbau
Maxim 20:00 Uhr - Gruenspan
Irie Révoltés 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Magic Wands 19:30 Uhr - Molotow SkyBar
Bry 20:30 Uhr - Uebel & Gefährlich
Wincent Weiss 19:30 Uhr - Docks Hamburg
Der Schimmelreiter 20:00 Uhr - Thalia Theater
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Fortenbacher singt Streisand 20:00 Uhr - Schmidtchen
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Hafen Hamburg 17:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Michael Schulte 21:00 Uhr - Knust
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater

15.11.2017

Cornelia Poletto PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Sebastian Schnoy: Von Krösus lernen, wie man den Goldesel melkt 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Caveman 19:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Musical - Tour in Hamburg 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 12:00 Uhr - Planetarium
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Meine Heimat - unser Blauer Planet 10:00 Uhr - Planetarium
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
HamburgCard - Musical Tour 15:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Dunkles Universum - Der Vorstoss zum Urknall 16:00 Uhr - Planetarium
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Demon & Special Guest: Sainted Sinners 19:00 Uhr - Logo Hamburg
Goldroger 20:00 Uhr - Waagenbau
Wir sind Sterne - 3D 15:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 11:00 Uhr - Planetarium
Space Tour 3D 17:00 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Bettina Pahn, Sopran * Krypta Konzert 19:30 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Tanz der Vampire 19:00 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 18:30 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys ALADDIN 18:30 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Die Königs vom Kiez 19:00 Uhr - Schmidt Theater
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Irie Révoltés 20:00 Uhr - Große Freiheit 36
Julien Baker 20:30 Uhr - Uebel & Gefährlich
Miwata 20:00 Uhr - NOCHTWACHE
Lilly Among Clouds 20:00 Uhr - Prinzenbar
Gain Eleven 20:00 Uhr - Pooca Bar
Samantha Fish 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
Queens of the Stone Age 19:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
Kastelruther Spatzen - Special Guest: Richard Clayderman 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Mutter Courage und ihre Kinder 20:00 Uhr - Thalia Theater
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Club Of Rome 4.0 19:00 Uhr - Planetarium
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Mythos Marlene 19:00 Uhr - Schmidtchen
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Nicole Atkins 20:00 Uhr - Mojo Jazz Cafe
Altan 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Comedian Harmonists: Unvergessen! 19:30 Uhr - Kulturkirche Altona
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
And So I Watch You From Afar 21:00 Uhr - Knust
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum

16.11.2017

Pulverfass: Dinner + Show 20:01 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Fantasy World 19:01 Uhr - Elbarkadenlounge
Cornelia Poletto PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Weihnachtsgeschichte 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Die Pulverfass - Show 20:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - HafenCity Shows in der Elbarkaden Lounge
Die Pulverfass - Show 23:00 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Caveman 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Tan Caglar: Rollt bei mir...! 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sonnenstürme 11:00 Uhr - Planetarium
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
Reeperbahn Lust und Laster 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Im Nachtflug durch die Galaxis 15:00 Uhr - Planetarium
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:00 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 20:00 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Aurora - Im Reich des Polarlichts 16:00 Uhr - Planetarium
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 20:30 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahntour & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Marilyn Manson 20:00 Uhr - Sporthalle Hamburg
Stick To Your Guns 19:00 Uhr - Gruenspan
Emil Bulls 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
Radio Nukular 20:00 Uhr - Fabrik
Juicy Gay x KDM Shey 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Nosliw: Danke & Tschüss 20:00 Uhr - Waagenbau
Weltraum - Roboter 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Das Geheimnis der Bäume 3D 10:00 Uhr - Planetarium
Space Tour 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Andrew Manze | Alban Gerhardt I NDR Chor 20:00 Uhr - Elbphilharmonie - Großer Saal
Buxehude: Membra Jesu Nostri 19:30 Uhr - Hochschule Für Musik Und Theater / Forum
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Quicksand 21:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
Mighty Oaks 20:00 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Mädness & Döll 20:00 Uhr - Terrace Hill
Bird Berlin - Hamburg - Pooca 20:00 Uhr - Pooca Bar
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Hänsel und Gretel - Kindertheater im Engelsaal 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Super Trouper - Die ABBA - Revue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Mythos Marlene 20:00 Uhr - Schmidtchen
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Einstein Und Die Schwarzen Löcher 19:30 Uhr - Planetarium
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Backstageführung Theater Neue Flora 18:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum

17.11.2017

Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
Wunderkontor - Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann 19:30 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Cornelia Poletto PALAZZO 19:30 Uhr - Spiegelpalast an den Deichtorhallen
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Caveman 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Costa Meronianakis 20:00 Uhr - Stage Club
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
Überjazz Festival 2017 19:00 Uhr - Überjazz auf Kampnagel
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Kiezführung 19:00 Uhr - U - Bhf. St. Pauli, Ausgang Millerntorplatz
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Ermittlungen an Bord 19:00 Uhr - Luxus - Barkasse HUGO ABICHT
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kiez - Kapitän Reeperbahn Tour Kompakt 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Olivias Safari Spezial - die Travestie - Kieztour mit Madame Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Rund um die Elbphilharmonie 17:30 Uhr - U - Bahn Überseequartier, Ausgang Hübener Straße beim Park
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
Rundgang durch Hamburgs Altstadt 16:00 Uhr - Schönes Hamburg
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Kiez - Kapitän Reeperbahn & St. Pauli Tour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Kleiner Stern im großen All 10:00 Uhr - Planetarium
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Aurora - Im Reich des Polarlichts 15:00 Uhr - Planetarium
Der Himmel über Hamburg Live 17:30 Uhr - Planetarium
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Neues aus der Unendlichkeit 19:30 Uhr - Planetarium
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Die Wirbeljagd 11:00 Uhr - Planetarium
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - BIERSTUBE - Reeperbahn - Große Freiheit
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Die Hamburger Stadtführung 11:00 Uhr - Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Grobrock CD - Release 2017 20:30 Uhr - Marias Ballroom
Hardcore Superstar + Fozzy + Madame Mayhem + The Last Band 18:30 Uhr - Gruenspan
Azudemsk & Lord Folter 20:00 Uhr - Waagenbau
Karate Andi 20:00 Uhr - Uebel & Gefährlich
SDP 19:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
Escenas Del Sur 19:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal
Weltraum - Roboter 3D 12:00 Uhr - Planetarium
Limbradur und die Magie der Schwerkraft - 3D 14:00 Uhr - Planetarium
Tabaluga und die Zeichen der Zeit 16:15 Uhr - Planetarium
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Cellisimo II * Fjodor Elesin, Cello 19:30 Uhr - Kleiner Michel (St. Ansgar)
Orgel aus der Nähe * Konzerteinführung 19:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Herbstkonzert des Landesjugendorchesters Hamburg 20:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tausendmal Du ! 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Weihnachts Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Northern Lite 21:00 Uhr - Docks Hamburg
Vinnie Appice 20:00 Uhr - Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub
The Honey Ryders 20:30 Uhr - NOCHTWACHE
Bryson Tiller 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Bryson Tiller - Early Entry Package 19:30 Uhr - Mehr! Theater am Großmarkt
Chutney - Pop´n´Rock 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Triggerfinger 19:30 Uhr - Molotow
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 10:00 Uhr - Schmidt Theater
Der Fall Rautermann 20:00 Uhr - Theatersaal c/o PFLEGEN&WOHNEN UHLENHORST
Tartuffe 20:00 Uhr - Thalia Theater
Duett Kokett - Eine Kleine Nachtrevue 19:30 Uhr - Hamburger Engelsaal
Die Kleine Hexe 16:00 Uhr - St. Pauli Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Guschis geile Grotte 11:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 16:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 15:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 20:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 21:30 Uhr - Skurrilum
Bridget Fogle 23:59 Uhr - Schmidt Theater
Wunderkontor - Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann 20:00 Uhr - Wunderkontor Hamburg
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 18:00 Uhr - Skurrilum
Island 20:00 Uhr - HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli)
COR 20:00 Uhr - Logo Hamburg
DAF BAMA Music Awards 2017 20:00 Uhr - Barclaycard Arena
Malvinis Vermächtnis 21:30 Uhr - Skurrilum
Varieté im Hansa - Theater 19:30 Uhr - Hansa Theater
Mythos Marlene 20:00 Uhr - Schmidtchen
Guschis geile Grotte 22:00 Uhr - Skurrilum
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Ernie Hudson und die weinende Frau 18:30 Uhr - Skurrilum
Lord Of The Lost - Zusatzshow 20:00 Uhr - Markthalle Hamburg
The Irish Folk Festival 20:00 Uhr - Fabrik
Queen Heaven - The Original 22:00 Uhr - Planetarium
Malvinis Vermächtnis 12:30 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 17:00 Uhr - Skurrilum
Sex, Drugs & Currywurst 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
Malvinis Vermächtnis 23:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 13:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 22:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 15:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 19:00 Uhr - Skurrilum
Pub Quiz - Quizmarkt 19:00 Uhr - Bucerius Kunst Forum Ian Karan Auditorium
Guschis geile Grotte 23:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 20:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 14:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 12:00 Uhr - Skurrilum
Malvinis Vermächtnis 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 19:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 17:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 15:00 Uhr - Skurrilum
Andreas Kümmert & Band - Support: Spielman In Bad Company 21:00 Uhr - Mojo Club
Guschis geile Grotte 14:30 Uhr - Skurrilum
Rundgang zwischen Hafen, Michel & Rathaus 14:00 Uhr - Schönes Hamburg
The King Stones - Jamaica Soul 20:00 Uhr - Nochtspeicher
Ernie Hudson und die weinende Frau 11:00 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 23:00 Uhr - Skurrilum

18.11.2017

Die Pulverfass - Show 20:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Pulverfass: Dinner + Show 20:31 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Die Pulverfass - Show 23:30 Uhr - Pulverfass - Cabaret
Murder Mystery Dinner - Der Tod kommt per Fracht 19:00 Uhr - Historischer Speicherboden / Block D
Golden Ace: Magie & Dinner 18:00 Uhr - Zollenspieker Fährhaus
Hamburg, die schönste Stadt der Welt 19:00 Uhr - Elbarkadenlounge
ComedyTour Hamburg 18:00 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
ComedyTour Hamburg 20:30 Uhr - Vor Dem Schmidt Theater
ComedyBoot: Der schwimmende ComedyClub auf der Elbe 17:00 Uhr - Seute Deern - Barkassen Meyer (Büro)
Quatsch Comedy Club - Die Live - Show - Mod.: Costa Meronianakis 20:00 Uhr - Stage Club
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina und Show/Party 20:30 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Caveman 15:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Alma Hoppes Lustspielhaus
Caveman 20:00 Uhr - Schmidts Tivoli
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina 18:00 Uhr - Treffpunkt: Neben Mc Donalds
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 16:00 Uhr - Hard Rock Cafe
St. Pauli Nachtwächter 20:30 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
HamburgCard - St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 14:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 11:15 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Waterkant Kompakt 15:30 Uhr - U3 Baumwall, Ausgang
HamburgCard - Orig. Elbphilharmonie Tour 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Rundgang durch das Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Rotlicht Reeperbahn Tour der Kiezjungs 18:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
St. Pauli Kiez Tour 22:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Mitternachtssnack 22:00 Uhr - Schmidts Tivoli
HamburgCard - St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Kieztour - Schönes Hamburg 19:00 Uhr - Schönes Hamburg
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 18:00 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
OLIVIAS SAFARI SPEZIAL mit Barbie Stupid & Lee Jackson 18:30 Uhr - Treffpunkt: vor Olivias Show Club
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 14:30 Uhr - Treffpunkt
Private Führung über die Reeperbahn 21:00 Uhr - Hard Rock Cafe
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 22:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Zeitzeugen Kieztour - Der Blonde Hans 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß 11:30 Uhr - Überseebrücke
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 09:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Reeperbahn Lust und Laster 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 16:30 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Rockstars Reloaded 22:45 Uhr - Planetarium
English St. Pauli Tour 18:30 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 14:00 Uhr - Barkasse
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 17:30 Uhr - Hard Rock Cafe
HamburgCard - Landungsbrücken Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Private Führung Schanzenviertel 17:00 Uhr - Tschaikowskyplatz
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Private Führung Hafencity & Speicherstadt 17:00 Uhr - Hard Rock Cafe
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Rundgang Hafencity Speicherstadt + Plaza 00:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Pub Crawl St. Pauli 23:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Historische Alster - Kanalfahrt - Dampfschiff ''St. Georg'' 15:30 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
SAFARI SPEZIAL mit Sven Florijan - die Party - Kieztour 19:00 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
St. Pauli Highlights 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 21:15 Uhr - Treffpunkt:olivia Jones Bar
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 18:00 Uhr - Treffpunkt
St. Pauli Nachtwächter 18:00 Uhr - Treffpunkt: U/s - bahn Landungsbrücken
St. Pauli Kiez Tour 19:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Rotlicht Kieztour - Mit Dem Za (H) Rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 21:15 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 18:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Privater Stadtrundgang durch Hamburg 14:00 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
Stadtrundgang Innenstadt 15:00 Uhr - Haupteingang Rathaus
Fofftein - Die leckerste Elbphilharmonie - Plaza - Führung 12:00 Uhr - Schönes Hamburg
Olivias Safari light mit Fanny Funtastic 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt 15:00 Uhr - Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof
Reeperbahn Lust und Laster 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Elbphilharmonie Tour - Das Original 19:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
HH - Spezial - Rathaus bis Elbphilharmonie 12:00 Uhr - Rathausmarkt Hamburg
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 09:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Beatles - Tour Hamburg 17:00 Uhr - Treffpunkt: Große Freiheit 39
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
Abendliche Lichterfahrt 18:00 Uhr - Schiff
Große Hafenrundfahrt 11:00 Uhr - Elbe Erlebnistörns
Die größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland 09:30 Uhr - Miniatur Wunderland Hamburg Gmbh
HamburgCard - Speicherstadt & Hafencity Tour 11:00 Uhr - U - Bahn Station Baumwall (U3)
St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Elbphilharmonie Plaza und UNESCO Tour - Elbphilharmonie & Speicherstadt 11:00 Uhr - Schönes Hamburg
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 21:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
OLIVIAS SAFARI mit Olivia Jones 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphilharmonie Plaza Rundgang 11:00 Uhr - Treffpunkt
ROTLICHT KIEZTOUR - mit dem Za (h) rten Fabian (Olivias Kult Koberer) 17:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Große Reeperbahn Tour mit den Kiezjungs 20:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
OLIVIAS SAFARI LIGHT mit Veuve Noire 19:00 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Elbphiharmonie Führung ohne Konzertsäle 16:30 Uhr - Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Reeperbahn Tour mit dem Kiez - Kapitän 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Historische Alsterrundfahrt mit Rondeelteich - Dampfschiff ''St. Georg'' 12:45 Uhr - Dampfschiff ''st.georg''
Originale Rotlicht - & Reeperbahn Führung 20:00 Uhr - Hard Rock Cafe
Musical - Tour in Hamburg 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadt - und Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
St. Pauli - Quickie 20:00 Uhr - Vorm zwick - Restaurant
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! 18:30 Uhr - U3 St. Pauli, Ausgang
Reeperbahnrundgang - Schönes Hamburg 21:30 Uhr - Schönes Hamburg
Satt Pauli - jetzt wird aufgetischt! 17:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Olivia Ahoi! - Hamburgs schräge Party - Hafenrundfahrt 16:30 Uhr - Ablegen: öff. Schiffsanleger Altona
Stadt - und 2 - stündige Hafenrundfahrt 00:00 Uhr - Landungsbrücken
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung 00:00 Uhr - Reeperbahnführung
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt 12:30 Uhr - Hard Rock Cafe
Der blonde Hans - Stadtführung St. Pauli 21:30 Uhr - Treffpunkt Bierstube
Tatort Tour Hamburg - Das Original 11:00 Uhr - Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle
St. Pauli Landungsbrücken - Tour 14:00 Uhr - U - /S - Bahn Station Landungsbrücken
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde 15:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 17:30 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
ROTLICHT KIEZTOUR - mit Eve Champagne 18:45 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 22:00 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Kiez - Kapitän Reeperbahn Kieztour Hamburg 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang 18:00 Uhr - Barkasse
HamburgCard - Sex & Crime Tour auf St. Pauli 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden 11:00 Uhr - Barkasse
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 20:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
Ahoi, St. Pauli bei Nacht 20:00 Uhr - U - Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn
HamburgCard - St. Pauli Highlights 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
St. Pauli Highlights 19:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
HamburgCard - Musical Tour 16:30 Uhr - U - Bahn Station St. Pauli (U3)
Stadtrundgang durch Hamburg 14:15 Uhr - Bushaltestelle 1, Hamburg City Tours - die Blaue Linie
St. Pauli Kiez Tour 16:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
ROTLICHT - KIEZTOUR mit Eddy Kantes 19:30 Uhr - Treffpunkt: Olivias Kiez Oase
Kiez - Kapitän Reeperbahn & Kieztour 15:00 Uhr - Spielbudenplatz vor der Davidwache
KC Rebell & Summer Cem 19:00 Uhr - Docks Hamburg
Yarah Bravo & Beatgeeks, Suff Daddy & Lebob 23:00 Uhr - Mojo Club
Peter und der Wolf - Familienkonzert 15:00 Uhr - Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal
La Gazzetta 19:30 Uhr - Hamburger Kammeroper
Orgelkonzert Christoph Schoener 18:00 Uhr - Hauptkirche St. Michaelis (michel)
Hamburger Singakademie 19:00 Uhr - Ev. Luth. Kirche St. Gertrud
Disneys ALADDIN 20:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Monsieur Claude & Seine Töchter 19:30 Uhr - St. Pauli Theater
Tanz der Vampire 19:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Die Königs vom Kiez 20:00 Uhr - Schmidt Theater
Tanz der Vampire 14:30 Uhr - Stage Theater an der Elbe
Tausendmal Du 20:00 Uhr - Delphi Showpalast
Das Dschungelbuch - Premiere 14:00 Uhr - Theater Für Kinder
Disneys ALADDIN 15:00 Uhr - Stage Theater Neue Flora Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 20:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN 15:00 Uhr - Stage Theater Im Hafen Hamburg
Ganz Paris träumt von der Liebe - Die Schlager - Revue der 60er Jahre 15:00 Uhr - Hamburger Engelsaal
Private Partytour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Die Weihnachts Bord - Party 20:00 Uhr - MS HAMBURG
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn 22:30 Uhr - Treffpunkt: Beatles - platz
Die Himmelskinder - Weihnacht Live 13:30 Uhr - Planetarium
Beige 21:00 Uhr - Marias Ballroom
Rise Against - plus special guest: Sleeping With Sirens 19:30 Uhr - Sporthalle Hamburg
SOAB + I Come From The Sun, Show off Freaks 20:00 Uhr - Headcrash
Jakuzi 20:30 Uhr - Aalhaus
Die Himmelskinder - Weihnacht Live 16:30 Uhr - Planetarium
Die Himmelskinder - Weihnacht Live 15:00 Uhr - Planetarium
The Beauty Of Gemina 20:00 Uhr - Knust
The Horrors 20:00 Uhr - Molotow
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - Treffpunkt: U - bahn Feldstraße
Hempel's Beatles - Tour 18:00 Uhr - U - Bahn Feldstraße (U3)
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 15:00 Uhr - Schmidt Theater
Die Kleine Hexe 16:00 Uhr - St. Pauli Theater
Der Fall Rautermann 19:00 Uhr - Theatersaal c/o PFLEGEN&WOHNEN UHLENHORST
Herr Paul 20:00 Uhr - Hebebühne
Die Kleine Hexe 11:00 Uhr - St. Pauli Theater
Ruhm von Daniel Kehlmann 20:00 Uhr - Theater Im Zimmer
Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich! 11:00 Uhr - Schmidt Theater
Die Orestie 19:30 Uhr - Thalia Theater
Guschis geile Grotte 13:00 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 21:00 Uhr - Skurrilum
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens 18:00 Uhr - St. Pauli Tourist Office
Red light district tour 18:30 Uhr - Schönes Hamburg
Malvinis Vermächtnis 18:30 Uhr - Skurrilum
Guschis geile Grotte 20:30 Uhr - Skurrilum
Die Phantominsel 16:30 Uhr - Skurrilum
Ernie Hudson und die weinende Frau 17:00 Uhr - Skurrilum
Locas In Love 19:30 Uhr - Molotow SkyBar