-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Hannover Konzerte online bestellen


Konzertkarten MERO
MERO





Konzertkarten Christian Steiffen  -  Support: Shane Alexander
Christian Steiffen - Support: Shane Alexander





Konzertkarten Roland Kaiser  -  Alles oder Dich  -  Die Tournee 2020
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020





Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Konzertkarten Kontra K
Kontra K








24.03.2019

Dummy 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Fossilien und Mineralien selber suchen 12:00 Uhr - OutdoorHannover Aussengelände
RPH Klassik Extra 4 18:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
RPH Klassik Extra 4 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Fausts Verdammnis 16:00 Uhr - Opernhaus
Kraftclub präsentiert: Another brick in the wall 20:00 Uhr - Ballhof Café
Lodderland: Der grosse Diktator 20:00 Uhr - Cumberland
Räuber - Ratten - Schlacht 17:00 Uhr - Schauspielhaus
Die Känguru - Chroniken 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

25.03.2019

DESiMOs spezial Club - Der Club - Mix...mit Überraschungsgästen 17:30 Uhr - Apollokino
DESiMOs spezial Club - Der Club - Mix...mit Überraschungsgästen 20:15 Uhr - Apollokino
Das Sams 10:30 Uhr - Schauspielhaus
Montagsbar 21:00 Uhr - Cumberland

26.03.2019

Irina Titova - Queen Of Sand 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Weltumrundung im Oldtimer - Etappe 1 mit Sabine Hoppe & Thomas Rahn 19:30 Uhr - Sparkassen - forum Schiffgraben
AK Ausserkontrolle 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Ivan Krpan - Nachwuchspianist 19:30 Uhr - Kleiner Sendesaal Im Ndr
Bosse support: DOTA 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Volksvernichtung 20:00 Uhr - Cumberland
Traurig und Fröhlich ist das Giraffenleben 11:00 Uhr - Ballhof Zwei
Der schwarze Obelisk 19:30 Uhr - Schauspielhaus
The Analogues 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Thomas Fröschle - Ende Legende 20:15 Uhr - Apollokino

27.03.2019

Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Corinna Harfouch liest: Die Nachtigall des Zaren 19:30 Uhr - Schauspielhaus
TSV Hannover - Burgdorf - RK NEXE Našice 20:30 Uhr - Swiss Life Hall
Nevermore 19:30 Uhr - Opernhaus
FastLove - a tribute to George Michael 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Traurig und Fröhlich ist das Giraffenleben 18:00 Uhr - Ballhof Zwei
Der Hals der Giraffe 20:00 Uhr - Cumberland
Traurig und Fröhlich ist das Giraffenleben 11:00 Uhr - Ballhof Zwei
Waspo 98 Hannover - Jadran Split - VIP 18:30 Uhr - Stadionbad Hannover
Waspo 98 Hannover - Jadran Split 18:30 Uhr - Stadionbad Hannover
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Beans On Toast 20:00 Uhr - Lux

28.03.2019

Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Capitol
Aki Takase Japanic - Thema Prima 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
LINA 19:00 Uhr - Swiss Life Hall
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Ich wollt' ein Lied, DAS Lied, und kann's nicht schreiben 20:00 Uhr - Cumberland
Pictures 20:00 Uhr - Lux
Abo 1 - Mismor - Schwerpunkt Synagogalmusik 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Kai & Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Nekromantix + Support 21:00 Uhr - Subkultur
Die Villa der Versöhnung - Musikalische Hausführung mit Andor Izsák 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater

29.03.2019

Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Onyx 19:00 Uhr - Kulturzentrum Faust
Dover Quartet 19:30 Uhr - Orangerie Herrenhausen
Iphis (DSE) 11:00 Uhr - Ballhof Eins
LEA 20:00 Uhr - Capitol
Sing Dela Sing 20:00 Uhr - Cumberland
In 80 Tagen um die Welt 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Schülerkonzert 11:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Konzert Für Kinder 17:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Sabina Bredemeier - Golden Twenties Party 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Maybebop - Ziel:los! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

30.03.2019

Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - OutdoorHannover Aussengelände
Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Elmar Braß Trio - feat. Tony Lakatos 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Ein Sommernachtstraum 19:30 Uhr - Opernhaus
Mark Forster 20:00 Uhr - Tui Arena
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - Tui Arena
Jamaram 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Maite Kelly 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Home.Run 20:00 Uhr - Cumberland
Räuber - Ratten - Schlacht 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Sabina Bredemeier - Golden Twenties Party 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Maybebop - Ziel:los! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Mariza & Ensemble - Die Ikone des Fado 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Subway To Sally 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz

31.03.2019

Dummy 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Hannover 96 - FC Schalke 04 15:30 Uhr - HDI - Arena
TSV Hannover - Burgdorf - HSG Wetzlar 13:30 Uhr - Tui Arena
Fossilien und Mineralien selber suchen 12:00 Uhr - OutdoorHannover Aussengelände
Jan & Henry - Musiktheater für Kinder 15:00 Uhr - Theater Am Aegi
Jan & Henry - Musiktheater für Kinder 11:00 Uhr - Theater Am Aegi
Im Zeitgeist des Fin de Siècle - Kammerkonzert mit Erika Lux 17:30 Uhr - Villa Seligmann
Fausts Verdammnis 18:30 Uhr - Opernhaus
Oh, wie schön ist Panama 15:00 Uhr - Ballhof Zwei
Einführung: Die Gezeichneten 11:00 Uhr - Opernhaus, Laves - Foyer
Der seltsame Fall des Benjamin Button 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Unorthodox 20:00 Uhr - Cumberland
Samsas Traum + Special Guest 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Jenkins: Stabat Mater - Mit Solisten und Kammerorchester 19:00 Uhr - Herrenhäuser Kirche
Gaby Köster 19:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Mephisto 17:00 Uhr - Schauspielhaus
Frühjahrskonzert 2019 15:00 Uhr - St. Thomas Kirche
Die Glücksapotheke - Eike Harms 18:00 Uhr - Leibniz Theater
Abo 2 - Kuf - Schwerpunkt Kammermusik 17:30 Uhr - Villa Seligmann
Die Glücksapotheke - Eike Harms 19:30 Uhr - Leibniz Theater

01.04.2019

Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 20:00 Uhr - Capitol
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Philippe Jaroussky - Zurück zu den Anfängen 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Arabesques 20:00 Uhr - Cumberland
Oh, wie schön ist Panama 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Ballhof Café Piloten (3) 19:00 Uhr - Ballhof Café
Kabale und Liebe 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Desimo - Zaubershow 20:15 Uhr - Apollokino

02.04.2019

RebellComedy 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Inferno - Eine Italo - Revue 19:30 Uhr - Opernhaus
Nathan 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Ara Malikian 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Panorama am Zoo - Die Abenteuer des Alexander von Humboldt 20:00 Uhr - PANORAMA AM ZOO

03.04.2019

Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Babbel 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Bars & Melody: Choke Tour 2019 19:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Madame Bovary 20:00 Uhr - Cumberland
B - Tight 20:00 Uhr - Lux
Ulli Lohr: Ein Kellner packt aus 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Zveri 19:00 Uhr - Capitol

04.04.2019

Woodstock the Story - das Rockmusical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Frank Carter & The Rattlesnakes 20:00 Uhr - Bei Chez Heinz
West Side Story 19:30 Uhr - Opernhaus
Iphis (DSE) 18:00 Uhr - Ballhof Eins
Rogers - Support: Marathonmann & Engst 19:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Das Paradies: Goldene Zukunft 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Anna Lux 20:00 Uhr - Lux
Hikikomori 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Mädchen wie die 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Home.Run 20:00 Uhr - Cumberland
We Sing - Marc Masconi 19:30 Uhr - Leibniz Theater

05.04.2019

Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Ping! - Janssen und Grimm 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Saltatio Mortis 20:00 Uhr - Capitol
West Side Story 19:30 Uhr - Opernhaus
Iphis (DSE) 11:00 Uhr - Ballhof Eins
Good Weather Forecast 20:00 Uhr - Lux
Der Hals der Giraffe 20:00 Uhr - Cumberland
Die Edda 18:30 Uhr - Schauspielhaus
Carmen Souza - Creology 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.

06.04.2019

Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cinemaxx Hannover
Nitrofest 2019 - 7th Annual 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Die Gezeichneten 19:30 Uhr - Opernhaus
Kakkmaddafakka 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
[:Sitd:] 21:00 Uhr - Subkultur
42 oder Oben gibt`s kein Unten 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Einer von uns 20:00 Uhr - Cumberland
Theaterstück Nacht und Träume 19:00 Uhr - THEATER in der LIST
Hikikomori 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Comedian Harmonists in Concert - In der Bar zum Krokodil 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

07.04.2019

Dummy 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Dummy 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig los! 18:00 Uhr - Theater Am Aegi
Adesse 20:00 Uhr - Lux
Fossilien und Mineralien selber suchen 14:00 Uhr - OutdoorHannover Aussengelände
Nevermore 18:30 Uhr - Opernhaus
Des Kaisers neue Kleider 15:00 Uhr - Ballhof Eins
The Gardener & The Tree 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
6. Kammerkonzert 11:00 Uhr - Niedersächsisches Landesmuseum Hannover
Räuber - Ratten - Schlacht 19:30 Uhr - Schauspielhaus
42 oder Oben gibt`s kein Unten 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Einer von uns 20:00 Uhr - Cumberland
Theaterstück Mein erster Gefährte 19:00 Uhr - THEATER in der LIST
Theaterstück Das Boot ist voll 14:00 Uhr - THEATER in der LIST
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater
Martin Herzberg - Live in Hannover 18:00 Uhr - Cavallo Eventhaus

08.04.2019

Rigmor Gustafsson - Konzert 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Theaterstück Das kleine Schwarze 19:00 Uhr - THEATER in der LIST
Montagsbar 21:00 Uhr - Cumberland
Dawn Brothers 20:00 Uhr - Lux

09.04.2019

Tine Wittler - Lokalrunde: Tresenlieder schlückchenweise 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Wiener Philharmoniker - Wiener Mélange 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Saturday Night Fever - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
König Karotte 19:30 Uhr - Opernhaus
Theaterstück Tryptichon 19:00 Uhr - THEATER in der LIST
Einer von uns 20:00 Uhr - Cumberland
Es war einmal... das Leben 19:00 Uhr - Schauspielhaus

10.04.2019

Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Alles Müller!! - Thomas Müller 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Hi! Spencer 20:00 Uhr - Lux
Flo Mega 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Die Gezeichneten 19:30 Uhr - Opernhaus
Meadows 20:00 Uhr - Centrum Hannover - Linden
Iggy - Lust for Life 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Theaterstück Gelber Engel 19:00 Uhr - THEATER in der LIST
Gilbert O'Sullivan 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

11.04.2019

Soy de Cuba 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
High Heels auf dem Jakobswweg - Monika Tschosek 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Fausts Verdammnis 19:30 Uhr - Opernhaus
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Dylan: A Changin' 20:00 Uhr - Cumberland
Macbeth 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Theaterstück Tränen, Liebe, Leben 19:00 Uhr - THEATER in der LIST
Christian Steiffen - Support: Shane Alexander 20:00 Uhr - Capitol
Mogli 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Die goldene Mitte - Kammerkonzert mit Julia Adler & Christian Brembeck 19:30 Uhr - Villa Seligmann

12.04.2019

Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dan Sperry 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
High Heels auf dem Jakobswweg - Monika Tschosek 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Heidevolk & Dalriada & Special Guest 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Die schönsten Opernchöre 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
RPH Barockkonzert 3 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Mercy Street - A Tribute to Peter Gabriel 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Evi Niessner singt Piaf 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Bilderbuch 20:00 Uhr - Capitol
Abrahams Kinder 20:00 Uhr - Cumberland
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Tyr + Heidevolk+ Special Guests: Dalriada 19:30 Uhr - Musikzentrum Hannover

13.04.2019

Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Caveman 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Führung durch das Opernhaus 14:30 Uhr - Treffpunkt Bühneneingang
Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
Hannover 96 - Borussia Mönchengladbach 15:30 Uhr - HDI - Arena
Die Gezeichneten 19:30 Uhr - Opernhaus
Der Sonne entgegen - Indoor Music Festival 22:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
The Virginmarys 21:00 Uhr - Cafe Glocksee
Alice Phoebe Lou 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Kapelle Petra 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Qualityland 19:00 Uhr - Ballhof Eins
Die Spieler 20:00 Uhr - Cumberland
In 80 Tagen um die Welt 17:00 Uhr - Schauspielhaus
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Ute Lemper - Rendezvous with Marlene 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Shalosh Trio - Gadi Stern, David Michaeli, Matan Assaya 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.

14.04.2019

Dummy 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Dummy 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Murder Mystery Dinner: Herr Ober, die Leiche bitte - inkl. 4 - Gänge - Menue 19:00 Uhr - Restaurant Die Insel
Hufschmidt liest: Doktor Faustus 17:00 Uhr - Cumberland
Andreas Weber: Single Dad - Teilzeit alleinerziehend 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Stick To Your Guns 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Fossilien und Mineralien selber suchen 14:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
Nevermore 18:30 Uhr - Opernhaus
Rph Kmm 6 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Original Egerland Musikanten 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Spieler 20:00 Uhr - Cumberland
Der seltsame Fall des Benjamin Button 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Der schwarze Obelisk 17:00 Uhr - Schauspielhaus

15.04.2019

Montagsbar 21:00 Uhr - Cumberland

16.04.2019

Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder 20:15 Uhr - Apollokino
Grupo Corpo 19:30 Uhr - Opernhaus
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Goldenen Zitronen 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Unorthodox 20:00 Uhr - Cumberland
Kommt Ein Pferd In Die Bar 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Musik 21.4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal

17.04.2019

Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder 20:15 Uhr - Apollokino
Being As An Ocean 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Kärbholz + special guest: Mustasch 20:00 Uhr - Capitol
The New Standard Trio - Feat. Saft, Swallow, Previte 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Blechschaden mit Bob Ross 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Pascow 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Sing Dela Sing 20:00 Uhr - Cumberland
Kommt Ein Pferd In Die Bar 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 20:00 Uhr - Leibniz Theater
The Grand East & Coppersky 19:00 Uhr - Cafe Glocksee

18.04.2019

Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
TSV Hannover - Burgdorf - Rhein - Neckar Löwen 19:00 Uhr - Tui Arena
Nimo & Capo - Capimo Tour 2019 20:00 Uhr - Capitol
J.S. Bach: Matthäuspassion - Bachchor und Bachorchester und Solisten 19:30 Uhr - Marktkirche (st. Georgii Et Jacobi)
Bambi - Das Waldical 18:00 Uhr - Theater Am Aegi
All das Schöne 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
(Writer's Studio) 20:00 Uhr - Cumberland
Extrem laut und unglaublich nah 19:30 Uhr - Schauspielhaus

19.04.2019

Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
J.S. Bach: Matthäuspassion - Bachchor und Bachorchester und Solisten 19:30 Uhr - Marktkirche (st. Georgii Et Jacobi)

20.04.2019

Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Natur Übernachtung 11:00 Uhr - OutdoorHannover Aussengelände
Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Aterballetto 19:30 Uhr - Opernhaus
Ivan Dorn 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
In - Out - Side 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Der Hals der Giraffe 20:00 Uhr - Cumberland
Mephisto 19:00 Uhr - Schauspielhaus

21.04.2019

Dummy 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Osterei Suche 10:00 Uhr - OutdoorHannover Aussengelände
Emmure + Rise Of The Northstar 17:30 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Fossilien und Mineralien selber suchen 14:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
Inferno - Eine Italo - Revue 18:30 Uhr - Opernhaus
Die Känguru - Chroniken 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Perplex 20:00 Uhr - Cumberland
Trutz 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Casey 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Musical Box - Oliver Fischer 20:00 Uhr - Leibniz Theater

22.04.2019

Aesthetic Perfection + Spec. Guests 19:30 Uhr - Subkultur
Endland 19:30 Uhr - Ballhof Zwei
Das Sams 17:00 Uhr - Schauspielhaus
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder 20:15 Uhr - Apollokino

23.04.2019

Führung durch das Opernhaus 14:30 Uhr - Treffpunkt Bühneneingang
The Iron Maidens 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Aesthetic Perfection + Spec.Guests 19:30 Uhr - Subkultur
Julia Hülsmann Trio plays The Beatles - feat. Theo Bleckmann und Werner Neumann 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Rachel Cheung - Nachwuchspianistin 19:30 Uhr - Kleiner Sendesaal Im Ndr
Lions Sphere 20:00 Uhr - Lux
Räuber - Ratten - Schlacht 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder 20:15 Uhr - Apollokino
Mrs. Greenbird 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

24.04.2019

Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Bernd Stelter 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Capital Bra with special Guests 20:30 Uhr - Swiss Life Hall
West Side Story 19:30 Uhr - Opernhaus
Ich wollt' ein Lied, DAS Lied, und kann's nicht schreiben 20:00 Uhr - Cumberland
Preview: Fake Youth 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski 20:00 Uhr - Leibniz Theater

25.04.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Brauhaus Ernst August Hannover
Dummy 20:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
TSV Hannover - Burgdorf - TBV Lemgo Lippe 19:00 Uhr - Tui Arena
Omer Klein - Radio Mediteran 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Inferno - Eine Italo - Revue 19:30 Uhr - Opernhaus
Babbel 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Herri Musiknacht 21:00 Uhr - Cafe Glocksee
Nico Santos 20:00 Uhr - Capitol
Madame Bovary 20:00 Uhr - Cumberland
Iggy - Lust for Life 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Der Name der Rose 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Berlin Boom Orchestra 20:00 Uhr - Lux
Vertikale Gedanken - Kammerkonzert mit Sophia Jaffé & Björn Lehmann 20:00 Uhr - Villa Seligmann
William Wahl - Wahlgesänge 20:00 Uhr - Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover

26.04.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Friede, Freude Fegefeuer - Die Bösen Schwestern 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Such Gold 20:00 Uhr - Bei Chez Heinz
West Side Story 19:30 Uhr - Opernhaus
Fil Bo Riva 20:00 Uhr - Capitol
Ryan Sheridan 20:00 Uhr - Lux
Ryan Sheridan 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Il Civetto 20:00 Uhr - Lux
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Tui Arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Tui Arena
Volksvernichtung 20:00 Uhr - Cumberland
Der Name der Rose 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Nacht von Lissabon 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Fake Youth 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Edson Cordeiro - Fado Tropical 20:00 Uhr - Markuskirche Hannover
Teenage Bottlerocket 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann 20:00 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr

27.04.2019

Dummy 21:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 18:30 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Hannover 96 - MSV Mainz 05 15:30 Uhr - HDI - Arena
Krayenzeit + Special Guest 19:30 Uhr - Lux
Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) 19:30 Uhr - Opernhaus
RUSSKAJA 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Der Name der Rose 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Es war einmal... das Leben 19:00 Uhr - Schauspielhaus
Kuttner erklärt die Welt 20:00 Uhr - Cumberland
Der seltsame Fall des Benjamin Button 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Der Name der Rose 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Mischpoke - Klezmer High Live 20:00 Uhr - Markuskirche Hannover
Ani Lorak 19:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Storyteller - Learning To Fly 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - Vom Sparer zum Aktionär! 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Dirk Müller - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Gospel Sound Group SING FOR JOY - Erleben 100 Stimmen auf der Bühne 20:00 Uhr - Freizeitheim Döhren

28.04.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Dummy 17:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Dummy 14:00 Uhr - Gop Varieté - theater Hannover
Sudden 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Judith Hill - Golden Child 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Fossilien und Mineralien selber suchen 14:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
West Side Story 16:00 Uhr - Opernhaus
We Invented Paris 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Feuerherz 19:00 Uhr - Capitol
Das Wohnzimmer meines Lehrers 20:00 Uhr - Cumberland
Extrem laut und unglaublich nah 17:00 Uhr - Schauspielhaus
Fake Youth 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

29.04.2019

NDR Kultur Autoren lesen 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 20:15 Uhr - Apollokino
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 17:30 Uhr - Apollokino
John Scofield feat Archer & Stewart - Combo 66 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Ballhof Café Piloten (3) 19:00 Uhr - Ballhof Café
Die Physiker 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Montagsbar 21:00 Uhr - Cumberland
Eastern Standard Time 20:00 Uhr - Lux

30.04.2019

GlasBlasSing: Flaschmob 20:15 Uhr - Apollokino
John Scofield feat Archer & Stewart - Combo 66 20:30 Uhr - Jazz Club Hannover e. V.
Depeche Mode Party - Live: Frozen Plasma 20:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Autonomics 20:00 Uhr - Lux
Stomp in den Mai 2019 20:00 Uhr - Subkultur
THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Traurig und Fröhlich ist das Giraffenleben 19:00 Uhr - Ballhof Zwei
Der Auftrag 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Traurig und Fröhlich ist das Giraffenleben 11:00 Uhr - Ballhof Zwei
Ich wollt' ein Lied, DAS Lied, und kann's nicht schreiben 20:00 Uhr - Cumberland
Andorra 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

01.05.2019

Eröffnungskonzert Pulse Of Nature 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Nachtkonzert -  Klangbrücken Steve Reich 22:00 Uhr - Opernhaus - bühne
Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) 18:30 Uhr - Opernhaus

02.05.2019

Elvis - Das Musical - VIP Ticket 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
The Toasters 21:00 Uhr - Cafe Glocksee
Iggy - Lust for Life 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Max Mutzke & Monopunk 20:00 Uhr - Capitol
Die Sprache der Zeit – mit E. Sakakushev v. Bismarck & Donka Angatscheva 19:30 Uhr - Villa Seligmann

03.05.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Jan Forster 20:00 Uhr - Leibniz Theater
D’Angerous 20:00 Uhr - Lux
Traurig und Fröhlich ist das Giraffenleben 19:00 Uhr - Ballhof Zwei
Traurig und Fröhlich ist das Giraffenleben 11:00 Uhr - Ballhof Zwei
Dr. Mark Benecke - Insekten auf Leichen 19:30 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

04.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Hazel Brugger - Neues Programm 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
PUNK IN DRUBLIC Festival: NOFX - Bad Religion - Lagwagon uvm. 14:00 Uhr - Faust Wiese - Open Air Gelände
Grailknights - The Great VHS Battle 19:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Dianne Reeves & Ensemble - Jazz - Diva 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Opernhaus
Maps & Atlases 21:00 Uhr - Cafe Glocksee
Lou Cifer And The Hellions & Black Raven 21:00 Uhr - Subkultur
Kensington Road 20:00 Uhr - Lux
Eisbrecher 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

05.05.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Hazel Brugger - Neues Programm 18:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
TSV Hannover - Burgdorf - SC Magdeburg 13:30 Uhr - Swiss Life Hall
6. Sinfoniekonzert 17:00 Uhr - Opernhaus
Rph Kmm 7 11:30 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Tüsn 20:00 Uhr - Lux
Mine 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

06.05.2019

Alain Frei: Mach dich Frei 20:15 Uhr - Apollokino
Brujeria 19:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Arabesques 20:00 Uhr - Cumberland
6. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Opernhaus
Felix Meyer & Erik Manouz 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

07.05.2019

Jan Logemann - Herr Logemann teilt aus 20:15 Uhr - Apollokino
Battle Beast 19:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Klangbrücken: Minimal Art 20:00 Uhr - Sprengel Museum Hannover
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
George Ezra 20:00 Uhr - Tui Arena
Some Sprouts 20:00 Uhr - Lux
Some Sprouts 20:00 Uhr - Lux
Gentleman 19:30 Uhr - Swiss Life Hall

08.05.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Zauberflöte 19:30 Uhr - Opernhaus
Christina Stürmer 20:30 Uhr - Capitol
Bruckner 20:00 Uhr - Lux
Color Haze 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann 20:00 Uhr - Leibniz Theater

09.05.2019

Stoned Jesus 20:00 Uhr - Lux
RPH Sinfoniekonzert A8 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Oh, wie schön ist Panama 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Hikikomori 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Rummsfeld: Great Again! 19:30 Uhr - Ballhof Eins
Moskau – Berlin – Wien: Jüdische Musik als Europäisches Projekt mit J. Nemtsov 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Fiddler's Green 20:00 Uhr - Capitol
We Sing - Marc Masconi 19:30 Uhr - Leibniz Theater

10.05.2019

Olexesh 20:00 Uhr - Capitol
RPH Sinfoniekonzert A8 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) 19:30 Uhr - Opernhaus
Future Lied To Us + Versus 21:00 Uhr - Subkultur
DJ BoBo 20:00 Uhr - Tui Arena
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Lube 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

11.05.2019

Claudia Michelsen liest: Sag mir, wo die Blumen sind 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Volker Diefes - Smart ohne Phone 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Metal It! Vol. II 16:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
Hannover 96 - SC Freiburg 15:30 Uhr - HDI - Arena
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Theater Am Aegi
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Gezeichneten 19:30 Uhr - Opernhaus
Glitterbox - Work Your Body Tour 22:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Black Delta Movement 20:00 Uhr - Lux

12.05.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Polar »Nova« Album Release Tour 20:00 Uhr - Lux
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Theater Am Aegi
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Zauberflöte 18:30 Uhr - Opernhaus
3. Kinderkonzert 11:00 Uhr - Opernhaus

13.05.2019

Iphis (DSE) 18:00 Uhr - Ballhof Eins
Giant Rooks 20:00 Uhr - Capitol
3. Kinderkonzert 11:00 Uhr - Opernhaus

14.05.2019

Ole Lehmann - Homofröhlich 20:15 Uhr - Apollokino
TSV Hannover - Burgdorf - VfL Gummersbach 19:00 Uhr - Tui Arena
Alina - Akustisch 20:00 Uhr - Lux
ABC der Demokratie 19:00 Uhr - Cumberland
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Rummsfeld: Great Again! 19:30 Uhr - Ballhof Eins

15.05.2019

Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder 20:15 Uhr - Apollokino
Rings Of Saturn 19:00 Uhr - Cafe Glocksee
Hélene Grimaud - Mit Tönen malen 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) 19:30 Uhr - Opernhaus
Suzi Quatro 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Waspo 98 Hannover - HAVK Mladost Zagreb 19:00 Uhr - Stadionbad Hannover
Waspo 98 Hannover - HAVK Mladost Zagreb - VIP 19:00 Uhr - Stadionbad Hannover
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 20:00 Uhr - Leibniz Theater

16.05.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Capitol
Des Kaisers neue Kleider 10:30 Uhr - Ballhof Eins
Fabrizio Cammarata 20:00 Uhr - Lux
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Mark Knopfler 20:00 Uhr - Tui Arena
Gentlemen Of Music - Marc Masconi 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Mirabai Ceiba - Konzert 19:00 Uhr - Apostel - und - Markus - Gemeinde Hannover

17.05.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Maria Vollmer: Push - up, Pillen & Prosecco 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Waving The Guns - Es hätte so ein schöner Abend werden können 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Waving The Guns - Es hätte so ein schöner Abend werden können 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Anne - Sophie Mutter, Violine | Kammerorchester Wien - Berlin 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
David Garrett 20:00 Uhr - Tui Arena
Babbel 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
Mama Africa 20:00 Uhr - Warm Up Hannover
Hikikomori 19:30 Uhr - Schauspielhaus

18.05.2019

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Symphony X 19:00 Uhr - Kulturzentrum Faust
Sinfoniekonzert der HOV 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Der BVN e.V. präsentiert: KNABENCHOR HANNOVER Leitung: Jörg Breiding 19:00 Uhr - Kirche im Stephansstift
Ventura 20:00 Uhr - Lux

19.05.2019

FARID 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Iphis (DSE) 15:00 Uhr - Ballhof Eins
Die Gezeichneten 16:00 Uhr - Opernhaus
Sweet 20:00 Uhr - Capitol
Against The Current 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:00 Uhr - Sheraton Hannover Pelikan Hotel
Hikikomori 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Ein Abend mit einem Beatle - Johnny Silver 19:00 Uhr - Leibniz Theater

20.05.2019

Iphis (DSE) 18:00 Uhr - Ballhof Eins
Vivie Ann 20:00 Uhr - Lux

21.05.2019

Markus Barth: Haha... Moment, was? 20:15 Uhr - Apollokino
Babbel 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
König Karotte 19:30 Uhr - Opernhaus
Seven 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Backstreet Boys 20:00 Uhr - Tui Arena

22.05.2019

Konzertlesung Samuel Harfst & Samuel Koch 19:30 Uhr - Ev. Freikirche Sahlkamp
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - Capitol
Elton John - VIP Package 20:00 Uhr - Tui Arena
Elton John 20:00 Uhr - Tui Arena
Vögel Die Erde Essen 20:00 Uhr - Lux
Rummsfeld: Great Again! 19:30 Uhr - Ballhof Eins

23.05.2019

Motorpsycho 19:30 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Lukas Droese 20:00 Uhr - Lux
Rotkäppchen Und Der Wolf: Ein Drama 19:30 Uhr - Schauspielhaus
Yedid Nefesh - Geliebter meiner Seele - Sonderkonzert Ensemble Harel - Ben David 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater

24.05.2019

Hate Squad 20:00 Uhr - Lux
West Side Story 19:30 Uhr - Opernhaus
Oh, wie schön ist Panama 10:30 Uhr - Ballhof Zwei
dArtagnan 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Harald Junke - Aufstieg und Fall eines Entertainers - Kabarett Radau 20:00 Uhr - Leibniz Theater

25.05.2019

Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
West Side Story 19:30 Uhr - Opernhaus
Tanga Elektra 20:00 Uhr - Lux

26.05.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

27.05.2019

Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 20:15 Uhr - Apollokino
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 17:30 Uhr - Apollokino

28.05.2019

TSV Hannover - Burgdorf - SC DHfK Leipzig 19:00 Uhr - Tui Arena
Des Kaisers neue Kleider 10:30 Uhr - Ballhof Eins
Bonnie Tyler 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
William Fitzsimmons 20:00 Uhr - Capitol
Desimo - Zaubershow 20:15 Uhr - Apollokino

29.05.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Comedy Pas De Deux - Jana Luna und Jango Erhardo 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Rotersand 21:00 Uhr - Subkultur
Tokio Hotel 21:00 Uhr - Capitol
Year Of The Knife 20:00 Uhr - Lux

30.05.2019

Die Gezeichneten 18:30 Uhr - Opernhaus
Der Muttersohn 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

31.05.2019

Cavewoman 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Marteria & Casper 20:00 Uhr - DE
Der Muttersohn 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Das Unvereinbare in ein Gedicht - Lesung mit L. Eidinger & G. Kranz am Schlagzeug 20:00 Uhr - Capitol

01.06.2019

Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Opernhaus
The Hotknives 20:00 Uhr - Lux
Dieter Thomas Kuhn & Band 20:00 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover
Der Muttersohn 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Der Muttersohn 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Und wenn schon… - Liese - Lotte Lübke 20:00 Uhr - Leibniz Theater

02.06.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) 16:00 Uhr - Opernhaus
Starke Frauen - Sanfte Seelen - Laura Victor & Dietrich Pinhammer 19:00 Uhr - Leibniz Theater

03.06.2019

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch 20:15 Uhr - Apollokino
Still Corners 20:00 Uhr - Lux

04.06.2019

Jackie Chan Show - Theater: 11 Krieger 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Blaue Stunde 20:00 Uhr - Sprengelmuseum Caldersaal

05.06.2019

Senna Gammour 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
KISS 19:30 Uhr - DE
KISS VIP Meet & Greet 19:30 Uhr - DE
Orchestre Philharmonique Du Luxembourg - Virtuosität als Voraussetzung 19:30 Uhr - Hannover Congress Centrum
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 20:00 Uhr - Leibniz Theater

06.06.2019

RPH Freistil 4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Des Kaisers neue Kleider 10:30 Uhr - Ballhof Eins
Young Chinese Dogs 20:00 Uhr - Lux
We Sing - Marc Masconi 19:30 Uhr - Leibniz Theater
Von der Sklaverei zur Freiheit - Konzert mit Yoni Rose und A. Izsák 19:30 Uhr - Villa Seligmann

07.06.2019

UFO 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
RPH Freistil 4 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Die Krönung der Poppea 19:30 Uhr - Opernhaus
Fahnenflucht & Panzertape 21:00 Uhr - Subkultur
Hans - Hermann Thielke - Das Beste aus 25 Jahren 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Lysistrata 20:00 Uhr - Lux

08.06.2019

Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
Obsessed 21:00 Uhr - Cafe Glocksee
Chili & Barbecue Festival 2019 - Wochenend - Ticket 11:00 Uhr - Fössebad

09.06.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
West Side Story 18:30 Uhr - Opernhaus

10.06.2019

West Side Story 18:30 Uhr - Opernhaus
Thorsten Wingenfelder Solo 20:00 Uhr - Varieté Marlene

11.06.2019

Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz 20:15 Uhr - Apollokino
Snow Patrol 19:00 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover

12.06.2019

Oedipus Rex/Psalmensinfonie (Konzertant) 19:30 Uhr - Opernhaus

13.06.2019

Satireshow Spezial: Florian Schroeder wählt Peer Steinbrück 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Henrico Leone - Hannoversche Hofkapelle / Lajos Rovatkay 19:30 Uhr - Galerie Herrenhausen
RPH Sinfoniekonzert A9 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Das Impro Musical - Liebe, Leben, Leidenschaft 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Die Krönung der Poppea 19:30 Uhr - Opernhaus

14.06.2019

Nicolas Altstaedt spielt Bach 20:00 Uhr - Stahlhallen am Südbahnhof, Nettlenbusch & Syrowy
Liepe & Co. Festivalpass 20:00 Uhr - Stahlhallen am Südbahnhof, Nettlenbusch & Syrowy
Monolord 21:00 Uhr - Cafe Glocksee
RPH Sinfoniekonzert A9 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
NDR Bigband 20:00 Uhr - Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal
Phil Collins - Special Guest: Sheryl Crow 19:00 Uhr - HDI - Arena
Hot Ticket - Phil Collins Special Guest: Sheryl Crow 19:00 Uhr - HDI - Arena

15.06.2019

Peter und der Wolf von Sergej Prokofjew! 14:00 Uhr - Stahlhallen am Südbahnhof, Nettlenbusch & Syrowy
Julia von Lucadou liest! 18:00 Uhr - Stahlhallen am Südbahnhof, Nettlenbusch & Syrowy
Anke Helfrich Trio 21:00 Uhr - Stahlhallen am Südbahnhof, Nettlenbusch & Syrowy
Henrico Leone - Hannoversche Hofkapelle / Lajos Rovatkay 19:30 Uhr - Galerie Herrenhausen
Die Krönung der Poppea 19:30 Uhr - Opernhaus
Phil Collins - Zusatzkonzert - Special Guest: Sheryl Crow 19:00 Uhr - HDI - Arena
Hot Ticket - Phil Collins; Special Guest: Sheryl Crow 19:00 Uhr - HDI - Arena
Anke Helfrich Trio 21:00 Uhr - Stahlhallen am Südbahnhof, Nettlenbusch & Syrowy

16.06.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Galakonzert mit dem DUO Liepe 18:00 Uhr - Stahlhallen am Südbahnhof, Nettlenbusch & Syrowy
Maitre Gims 20:00 Uhr - Capitol
Kit Armstrong - Befreit vom Wunderkind - Image 19:30 Uhr - Großer Sendesaal Im Ndr
7. Sinfoniekonzert 17:00 Uhr - Opernhaus
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

17.06.2019

7. Sinfoniekonzert 19:30 Uhr - Opernhaus

18.06.2019

Michael Hatzius: Echsoterik 20:15 Uhr - Apollokino
Slipknot - support: Code Orange 20:00 Uhr - Tui Arena
Die Gezeichneten 19:30 Uhr - Opernhaus
The Beach Boys 19:30 Uhr - Swiss Life Hall

19.06.2019

Die Krönung der Poppea 19:30 Uhr - Opernhaus
SLASH featuring Myles Kennedy & The Conspirators 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Merci Udo - Hommage an Udo Jürgens - Michael von Zalejski 20:00 Uhr - Leibniz Theater

20.06.2019

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover
Lena 20:00 Uhr - Capitol

21.06.2019

RPH Barockkonzert 4 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
König Karotte 19:30 Uhr - Opernhaus
Dinnerkrimi - Schwarze Nelken Für Den Don 19:30 Uhr - Best Western Premier Parkhotel Kronsberg

22.06.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Fossilien selber bergen 10:00 Uhr - Outdoor Hannover - Eventgelände
KRS One 19:00 Uhr - Kulturzentrum Faust
Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Opernhaus
New Native 20:00 Uhr - Lux
Chortage Hannover 2019 - Auftaktkonzert 19:30 Uhr - Christuskirche Hannover
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends 20:00 Uhr - Leibniz Theater

23.06.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
High Heels auf dem Jakobswweg - Monika Tschosek 19:00 Uhr - Leibniz Theater
Zwischen Shtetl und Judería - Liederabend mit T. N. Goldstein & J. Nemtsov 17:30 Uhr - Villa Seligmann

24.06.2019

Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 20:15 Uhr - Apollokino
Desimos Spezial Club - Der Club - Mix...Mit Überraschungsgästen 17:30 Uhr - Apollokino
The Marcus King Band 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

25.06.2019

Fever 333 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
An Horse 20:00 Uhr - Lux
Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Tui Arena

26.06.2019

Anthrax 20:00 Uhr - Capitol
Die Krönung der Poppea 19:30 Uhr - Opernhaus
Brant Bjork 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

27.06.2019

Ministry 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Joe Jackson - Four Decade Tour 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Chortage Hannover 2019 - Jazzpop Night I 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Chortage Hannover 2019 - Kombi - Ticket Jazzpop Night 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Chortage Hannover 2019 - Jazzpop Night Ii 21:00 Uhr - Galerie Herrenhausen

28.06.2019

Chortage Hannover 2019 - Nacht Der Chöre I 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Unescon 2019 - VIP Package 10:01 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Unescon 2019 - All Inclusive Package 10:02 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Chortage Hannover 2019 - Nacht Der Chöre Ii 21:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Die Bösen Schwestern - Friede Freude FEGEfeuer 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Unescon 2019 - Advanced Package 10:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Chortage Hannover 2019 - Kombi - Ticket Nacht Der Chöre 18:00 Uhr - Galerie Herrenhausen

29.06.2019

Unterwelt 19:30 Uhr - Opernhaus
Unescon 2019 - Beginner Package 10:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Unescon 2019 - Galakonzert 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Chortage Hannover 2019 - A Cappella Konzert I 17:00 Uhr - Galerie Herrenhausen
Chortage Hannover 2019 - A Cappella Konzert Ii 19:30 Uhr - Galerie Herrenhausen
Chortage Hannover 2019 - Kombi - Ticket A Cappella Konzerte 17:00 Uhr - Galerie Herrenhausen

30.06.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Junges Sinfonieorchester Hannover 17:00 Uhr - Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal
Die Krönung der Poppea 18:30 Uhr - Opernhaus
Schützenausmarsch Hannover 2019 - Tribüne an der Bruchmeisterallee 10:00 Uhr - Schützenausmarsch Tribüne an der Bruchmeisterallee
Schützenausmarsch Hannover 2019 - Tribüne am Opernplatz 10:00 Uhr - Schützenausmarsch Tribüne am Opernplatz
Schützenausmarsch Hannover 2019 - Tribüne am Ballhof 10:00 Uhr - Schützenausmarsch Tribüne am Ballhof
Niko Formanek: Gleich Schatz! 19:00 Uhr - Leibniz Theater

01.07.2019

Unterwelt 11:00 Uhr - Opernhaus
Maciej Frackiewicz, Iona Cristina Coicea & Theo Plath 19:30 Uhr - Orangerie Herrenhausen

02.07.2019

Die Krönung der Poppea 19:30 Uhr - Opernhaus
Unterwelt 11:00 Uhr - Opernhaus

03.07.2019

Inferno - Eine Italo - Revue 19:30 Uhr - Opernhaus
Low 21:00 Uhr - Indiego Glocksee

04.07.2019

Der Fliegende Holländer 19:30 Uhr - Opernhaus
We Sing - Marc Masconi 19:30 Uhr - Leibniz Theater

05.07.2019

Inferno - Eine Italo - Revue 19:30 Uhr - Opernhaus

06.07.2019

Abschiedsgala Ende Spaß 19:00 Uhr - Opernhaus

07.07.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Men At Work 20:00 Uhr - Capitol
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

10.07.2019

Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann 20:00 Uhr - Leibniz Theater

11.07.2019

6. NDR Klassik Open Air 2019 - Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 20:30 Uhr - Maschpark (am Neuen Rathaus)

12.07.2019

P!NK 19:00 Uhr - HDI - Arena
P!NK - Hot Seat Package 19:00 Uhr - HDI - Arena
P!NK - Early Entry Package 19:00 Uhr - HDI - Arena

13.07.2019

6. NDR Klassik Open Air 2019 - Cavalleria Rusticana / Der Bajazzo 20:30 Uhr - Maschpark (am Neuen Rathaus)

14.07.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

21.07.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

25.07.2019

CJ Ramone 20:00 Uhr - Lux

28.07.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

02.08.2019

Ed Sheeran 18:15 Uhr - Messegelände

03.08.2019

Ed Sheeran 18:15 Uhr - Messegelände

04.08.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

06.08.2019

Welshly Arms 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

09.08.2019

Fährmannsfest 2019 - Kombiticket 18:31 Uhr - Fährmannsfest - Gelände
Kettcar + Special Guests | Fährmannsfest 2019 18:30 Uhr - Fährmannsfest - Gelände
The Districts 21:00 Uhr - Cafe Glocksee

10.08.2019

Fährmannsfest 2019 - Samstag 14:00 Uhr - Fährmannsfest - Gelände
Grundseminar Hypnose mit Wolfgang Künzel 10:00 Uhr - Seminarhaus Kronenstrasse

11.08.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

15.08.2019

Apoptygma Berzerk 20:00 Uhr - Capitol

18.08.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

20.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

21.08.2019

Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

22.08.2019

Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

23.08.2019

Yves Macak: R - zieher - Echt jetzt?! 20:00 Uhr - Leibniz Theater
PUR 20:00 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

24.08.2019

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

25.08.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
11. Whitestock Festival mit Extrabreit, Marquess und The Esprits 14:00 Uhr - BVN Sinnesgarten
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

28.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

29.08.2019

Anne Folger - Selbstläufer 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Bidla Buh - Sekt, Frack und Rock’n‘Roll 20:00 Uhr - Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

30.08.2019

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

31.08.2019

Deine Freunde 15:30 Uhr - Gilde Parkbühne Hannover
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

01.09.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater

02.09.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Supertramp's Roger Hodgson 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Supertramp's Roger Hodgson - VIP Soundcheck Upgrade 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Supertramp's Roger Hodgson - VIP Meet & Greet Upgrade 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

03.09.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

04.09.2019

Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

05.09.2019

Leben zwischen Schweigen und Erinnerung - Lesung Andrea von Treuenfeld 19:30 Uhr - Villa Seligmann
CYBER - GEN 19:30 Uhr - Capitol
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

06.09.2019

Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - HDI - Arena
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Abschiedskonzert - Kießling und Kaffka 20:00 Uhr - Leibniz Theater

07.09.2019

M.I.N.E feat. Marcus Meyn - Camouflage - 19:30 Uhr - Lux
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

08.09.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

10.09.2019

Erleben & Erlesen - Christine Neubauer - Im Gespräch 19:00 Uhr - Skylight am Hannover Airport
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder 20:15 Uhr - Apollokino

11.09.2019

Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 20:00 Uhr - Leibniz Theater

12.09.2019

Mauli 20:00 Uhr - Lux
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater

13.09.2019

Golden Ace: Magie & Dinner 19:30 Uhr - Kastens Hotel Luisenhof
Jenseits der Vernunft - Jarod McMurran 20:00 Uhr - Leibniz Theater

14.09.2019

Willkommen bei Carmen Nebel - Große ZDF - Gala 20:15 Uhr - Tui Arena

15.09.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Chasanut meets Tango - Konzert mit Isidoro Abramowicz & Mikael Augustsson 17:30 Uhr - Villa Seligmann
Niko Formanek: Gleich Schatz! 19:00 Uhr - Leibniz Theater

17.09.2019

Jan Logemann - Herr Logemann teilt aus 20:15 Uhr - Apollokino

18.09.2019

Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Bodo Wartke & Melanie Haupt 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

19.09.2019

Scharf angemacht - Frank Sauer 20:00 Uhr - Leibniz Theater

20.09.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
That's Amore - Juliano Rossi 20:00 Uhr - Leibniz Theater

21.09.2019

Im Fluss der Tradition - Klavierabend mit Einav Yarden 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Musical Box - Oliver Fischer 20:00 Uhr - Leibniz Theater

22.09.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Herzog 20:00 Uhr - Bei Chez Heinz
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

23.09.2019

Carrington - Brown - Best of 20:15 Uhr - Apollokino

24.09.2019

DAME 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

25.09.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Amber Run 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

26.09.2019

Janssen und Grimm - Ping! 20:00 Uhr - Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover
PHELA 20:00 Uhr - Lux
Romantische Opulenz – Sonatenabend und CD - Präsentation/ I.C. Goicea u A. Banciu 19:30 Uhr - Villa Seligmann

27.09.2019

Lords Of The Underground 19:00 Uhr - Faust - Mephisto
Prinz Pi 20:00 Uhr - Capitol
Aus dem Leben eines Anwalts - Justus Krux 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Eddi Hüneke - Alles auf Anfang 20:00 Uhr - Lux

29.09.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
High Heels auf dem Jakobswweg - Monika Tschosek 19:00 Uhr - Leibniz Theater
Alexa Feser 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

30.09.2019

Nura 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

01.10.2019

Murzarella - Music - Puppet - Show 20:15 Uhr - Apollokino

02.10.2019

MERO 20:00 Uhr - Capitol
MERO 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
MERO - VIP Upgrade 17:00 Uhr - Capitol
MERO - VIP Upgrade 17:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
David Hasselhoff 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
David Hasselhoff 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

03.10.2019

The Selecter + Special Guest: Dj Rhoda Dakar 20:00 Uhr - Kulturzentrum Faust

04.10.2019

Jonas Monar 19:00 Uhr - Kulturzentrum Faust
FiNCH ASOZiAL - Dorfdisko Tour 2019 - Part 2 20:00 Uhr - Capitol

05.10.2019

Wisecräcker + Friends 20:00 Uhr - Cafe Glocksee

06.10.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Michelle - Tabu Live 18:00 Uhr - Theater Am Aegi
One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works 19:00 Uhr - Leibniz Saal im HCC
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

07.10.2019

Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Helge und das Udo: Läuft! 20:15 Uhr - Apollokino
Estikay 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Mike Singer 18:00 Uhr - Capitol

08.10.2019

Eine durchzechte Nacht 19:30 Uhr - Theater Am Aegi
Wallis Bird 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Nie und Nimmer 20:00 Uhr - Lux

09.10.2019

Heinz Gröning: Jammern gilt nicht! 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Enno Bunger 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

10.10.2019

Bülent Ceylan - Intensiv! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Kollegah 20:00 Uhr - Capitol
VIP Upgrade - Kollegah 20:00 Uhr - Capitol
Aren & Chima 20:00 Uhr - Lux
A tribute to Nat King Cole... Zum 100. Geburtstag - Jörg Seidel Trio 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Primo Levi und die Deutschen - mit M. Mengoni, D. Seminara & F. Cascarano 19:30 Uhr - Villa Seligmann

11.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Brings 20:00 Uhr - Capitol
Tito & Tarantula 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Ein Abend mit einem Beatle - Johnny Silver 20:00 Uhr - Leibniz Theater

12.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Grundseminar Hypnose mit Wolfgang Künzel 10:00 Uhr - Seminarhaus Kronenstrasse
Kühlschrankmagie - Jan Phillip Lehmker 20:00 Uhr - THEATER in der LIST
Kühlschrankmagie - Jan Phillip Lehmker 20:00 Uhr - THEATER in der LIST

13.10.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Tiemann's Restaurant
Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
BHZ 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

14.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

15.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Stas Mihailov 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

16.10.2019

Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends 20:00 Uhr - Leibniz Theater

17.10.2019

Freestyle Live Sessions w/ Samy Deluxe, David Pe, Roger Rekless & Tribes of Jizu 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Lumaraa + Der Asiate 20:00 Uhr - Lux
Die Happy - Love Suicide Tour 2019 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Ein Käfig voller Narren 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
geschnitten und unzensiert - Dennis Grundt 20:00 Uhr - Leibniz Theater

18.10.2019

Die Orsons 20:00 Uhr - Capitol
The Trouble Notes 20:00 Uhr - Lux
Ein Käfig voller Narren 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover

19.10.2019

Ryan Leslie & Band 19:00 Uhr - Kulturzentrum Faust
Ein Käfig voller Narren 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Ein Käfig voller Narren 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Tragödie und Licht: Eine jüdische Odyssee – Klavierabend mit M. Tsalka 19:30 Uhr - Villa Seligmann

20.10.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Conni - Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Theater Am Aegi
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

22.10.2019

Cody Stone - Gadget & Magic 20:15 Uhr - Apollokino
Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Special Ticket - Beyond The Black 20:00 Uhr - Capitol
Beyond The Black 20:00 Uhr - Capitol

23.10.2019

Quaker City Night Hawks 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 20:00 Uhr - Leibniz Theater

24.10.2019

Schandmaul + Support: Vroudenspil 19:30 Uhr - Capitol
Madeline Juno - Was bleibt 20:00 Uhr - Lux
Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Nicht in unserm Namen, Herr! Chorkonzert mit Michael Tsalka 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater

25.10.2019

Mentalist Dinner 19:00 Uhr - Kastens Hotel Luisenhof
Night Laser - Formosa & The Grey 20:00 Uhr - Subkultur
Fischer - Z 20:00 Uhr - Capitol
Die Kassierer 20:00 Uhr - Kulturzentrum Faust

26.10.2019

HCV Family First 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Desimo Solo: Manipulation - Premiere 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
Kyles Tolone 20:00 Uhr - Lux

27.10.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

28.10.2019

Achim Reichel & Band 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

29.10.2019

Florian Zimmer - Meet The Magic 19:00 Uhr - Theater Am Aegi
Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! 20:15 Uhr - Apollokino
Michael Bublé 20:00 Uhr - Tui Arena

30.10.2019

Starbugs Comedy - Crash Boom Bang 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Sarah Connor 20:00 Uhr - Tui Arena
Merci Udo - Hommage an Udo Jürgens - Michael von Zalejski 20:00 Uhr - Leibniz Theater

31.10.2019

Dittsche - Live & Solo 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Snarky Puppy 20:00 Uhr - Capitol
Hörbänd - Dümmer geht ümmer 20:00 Uhr - Leibniz Theater

02.11.2019

Antiheld 19:30 Uhr - Lux
KARAT akustisch 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
milou & flint 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

03.11.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Ins Buch des Lebens! – Klavierabend mit Erika Lux 17:30 Uhr - Villa Seligmann
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
Fettes Brot 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Welle:Erdball + Rroyce 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater
Werner Momsen - Abenteuer Urlaub - Premiere 18:00 Uhr - Theater Am Aegi

04.11.2019

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

05.11.2019

Van Holzen 20:00 Uhr - Lux
Brenner 20:00 Uhr - Capitol
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Tui Arena
William Wahl - Wahlgesänge 20:15 Uhr - Apollokino
William Wahl - Wahlgesänge 20:15 Uhr - Apollokino
Eine Geschichte der Versöhnung - Musikalische Hausführung mit Andor Izsák 19:30 Uhr - Villa Seligmann

06.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena Tour 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann 20:00 Uhr - Leibniz Theater

07.11.2019

Kontra K 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

08.11.2019

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
KUULT 19:30 Uhr - Musikzentrum Hannover
Sarah Lesch & Support 20:00 Uhr - Markuskirche

09.11.2019

SDP 19:30 Uhr - Swiss Life Hall
Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
MIA. 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Die Beste Show feat. Die Killerpilze 20:00 Uhr - Lux
Thommy Ten & Amélie van Tass 19:30 Uhr - Theater Am Aegi

10.11.2019

SDP 19:30 Uhr - Swiss Life Hall

12.11.2019

Die Arschkrampen - Oliver Kalkofe & Dietmar Wischmeyer 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

13.11.2019

ENO - Live 2019 20:00 Uhr - Capitol
Promoe - The Art of Losing Tour 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
VIP Package - ENO 20:00 Uhr - Capitol
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 20:00 Uhr - Leibniz Theater

14.11.2019

Kochkraft durch KMA 20:00 Uhr - Lux
A Yiddish Mozaik - Konzert mit Sveta Kundish & Patrick Farrel 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Grigory Leps - Russische Veranstaltung 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

15.11.2019

Jeden Tag Silvester 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Lotto King Karl & die 4 Richtigen 20:00 Uhr - Capitol
Chris de Burgh & Band 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

16.11.2019

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Steuerndieb
Sido 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Tommy Emmanuel 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Norman Keil - Akustik Tour 2019 20:00 Uhr - Lux
A Tribute To Elvis Dinner Show 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover

17.11.2019

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Tiemann's Restaurant
Holly Loose & Band 20:00 Uhr - Faust - Warenannahme
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

19.11.2019

Stefanie Heinzmann 20:00 Uhr - Capitol

20.11.2019

Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Ost + Front 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Dido - Still On My Mind 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Eluveitie + Lacuna Coil & Infected Rain 19:10 Uhr - Capitol

21.11.2019

Steffen Henssler - unplugged - Ein Mann, ein Herd! 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Annett Louisan 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Liedfett 20:00 Uhr - Capitol
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Wincent Weiss 20:00 Uhr - Swiss Life Hall
Arp Schnitger und die Folgen - Moderiertes Orgelkonzert mit Christian Brembeck 19:30 Uhr - Villa Seligmann
Werner Momsen / Detlef Wutschik: Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater

22.11.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 19:00 Uhr - Altes Rathaus Hannover
Eisfabrik 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Knorkator 20:30 Uhr - Capitol
Boppin' B 21:00 Uhr - Subkultur
Ben Zucker 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

23.11.2019

Die Unmöglichen - mit Jan Josef Liefers, Claudia Michelsen u.a. 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Coppelius 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

24.11.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Die Weise von Liebe und Tod - Kammerkonzert mit C. Fuggiss & E. Chumachenko 17:30 Uhr - Villa Seligmann

26.11.2019

Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 20:00 Uhr - Tui Arena
Chippendales 2019 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

27.11.2019

Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon
102 Boyz 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

28.11.2019

Jini Meyer 20:00 Uhr - Lux
Jini Meyer 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Fischer & Jung - Innen 20, aussen Ranzig 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Herman van Veen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

29.11.2019

Snak The Ripper 19:00 Uhr - Faust - Mephisto
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 21:00 Uhr - Subkultur
Rikas 20:00 Uhr - Bei Chez Heinz
Herman van Veen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

30.11.2019

Tutty Tran - Augen zu und durch 20:00 Uhr - KleinkunstBühne Hannover
Peter Kraus - Live 2019 19:30 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Herman van Veen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

01.12.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen 10:00 Uhr - Leibniz Theater
voXXclub - Donnawedda Tour 20:00 Uhr - Capitol

03.12.2019

One Night Of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Schlossküche Herrenhausen
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen 20:00 Uhr - Pavillon Am Raschplatz
Delain 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

04.12.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner Für Jung Und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Steuerndieb
Tiavo 20:00 Uhr - Lux
Heinz Erhardt Abend - Andreas Neumann 20:00 Uhr - Leibniz Theater

05.12.2019

Völkerball - A Tribute To Rammstein 20:00 Uhr - Capitol
Keimzeit 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - Tui Arena

06.12.2019

Mirja Regensburg - Neues Programm - Premiere 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Völkerball - A Tribute To Rammstein 20:00 Uhr - Capitol

07.12.2019

Xavier Naidoo 20:00 Uhr - Tui Arena
The Waltons 20:00 Uhr - Lux
Salon Herbert Royal 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

08.12.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Kennen Sie Miétek? Kammerkonzert mit Noah Bendix - Balgley 17:30 Uhr - Villa Seligmann
Moonspell: Rotting Christ & Special Guest 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Salon Herbert Royal 18:00 Uhr - Theater Am Aegi

10.12.2019

Teddy Show 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

11.12.2019

Jan Forster 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Katharina, Anna und Nellie Thalbach 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

12.12.2019

Holiday on Ice - NEW SHOW 19:00 Uhr - Tui Arena
Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - Capitol
lilly among clouds 20:00 Uhr - Faust - Mephisto
Weihnachten im Stau 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

13.12.2019

Holiday on Ice - NEW SHOW 19:00 Uhr - Tui Arena
J.B.O 19:30 Uhr - Kulturzentrum Faust
TUA 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Weihnachten im Stau 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Eine Hannoversche Weihnachtsgeschichte 16:00 Uhr - Theater Am Aegi

14.12.2019

Holiday on Ice - NEW SHOW 15:30 Uhr - Tui Arena
Holiday on Ice - NEW SHOW 19:00 Uhr - Tui Arena
Extrabreit 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
HGich.T + Acid Aftershow 21:00 Uhr - Indiego Glocksee
Peter and The Test Tube Babies & special guest: Battleme 18:45 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle
Weihnachten im Stau 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Weihnachten im Stau 16:00 Uhr - Theater Am Aegi

15.12.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Holiday on Ice - NEW SHOW 16:30 Uhr - Tui Arena
Holiday on Ice - NEW SHOW 13:00 Uhr - Tui Arena
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten 18:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke 16:00 Uhr - Leibniz Theater
Unbekannte Helden: Ein Vermächtnis - Konzert mit Nadia Yotzova & Kana Sugimura 17:30 Uhr - Villa Seligmann

16.12.2019

CETCÉ 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover

17.12.2019

Nikita Miller - Auf dem Weg, ein Mann zu werden 20:15 Uhr - Apollokino

18.12.2019

Chilly Gonzales 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz 20:00 Uhr - Leibniz Theater
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

19.12.2019

Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

20.12.2019

Unzucht 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Terry Hoax - Terry Christmas 2019 20:00 Uhr - Capitol
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 19:00 Uhr - Theater Am Aegi

21.12.2019

Alex Mofa Gang 20:00 Uhr - Musikzentrum Hannover
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm 19:00 Uhr - Theater Am Aegi

22.12.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio
Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke 16:00 Uhr - Leibniz Theater

23.12.2019

Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke 18:00 Uhr - Leibniz Theater

29.12.2019

BINGO! Die Umweltlotterie 17:00 Uhr - BINGO! - Studio

30.12.2019

Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Theater Am Aegi

31.12.2019

SEA LIFE Hannover 23:59 Uhr - Sea Life Hannover
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 17:00 Uhr - Tui Arena
Die Feuerzangenbowle 21:00 Uhr - Theater Am Aegi
Die Feuerzangenbowle 17:00 Uhr - Theater Am Aegi

04.01.2020

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 19:00 Uhr - Tui Arena
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 14:00 Uhr - Tui Arena

07.01.2020

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

14.01.2020

Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt 20:15 Uhr - Apollokino

15.01.2020

The 100 Voices of Gospel 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

17.01.2020

Slime 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

18.01.2020

CAVALLUNA - Legende der Wüste 15:00 Uhr - Tui Arena
CAVALLUNA - Legende der Wüste 20:00 Uhr - Tui Arena

19.01.2020

CAVALLUNA - Legende der Wüste 14:00 Uhr - Tui Arena
CAVALLUNA - Legende der Wüste 18:30 Uhr - Tui Arena
Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballet 15:00 Uhr - Theater Am Aegi

20.01.2020

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig 20:00 Uhr - Kulturzentrum Pavillon

21.01.2020

Stefan Danziger - Neues Programm 20:15 Uhr - Apollokino

23.01.2020

GREGORIAN - Masters of Chant 20:00 Uhr - Tui Arena
Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! 19:30 Uhr - Theater Am Aegi

24.01.2020

Silbermond 20:00 Uhr - Tui Arena

25.01.2020

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop 20:00 Uhr - Tui Arena

26.01.2020

SSIO 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

30.01.2020

Ein Amerikaner in Paris 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

01.02.2020

Beethoven - die Liebe seines Lebens 20:00 Uhr - Basilika St. Clemens
Götz Widmann: Neues Album - Neues Programm 20:00 Uhr - Faust - 60er Jahre Halle

04.02.2020

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour 19:45 Uhr - Musikzentrum Hannover

07.02.2020

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Steuerndieb
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

08.02.2020

Martin Kohlstedt & GewandhausChor 20:00 Uhr - Kuppelsaal Im Hcc

11.02.2020

Katie Freudenschuß - Einfach Compli - Katie 20:15 Uhr - Apollokino
Doris Day - Day by Day 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

14.02.2020

Das Phantom der Oper - Mit Weltstar Deborah Sasson und Uwe Kröger 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Alte Bekannte - Das Leben ist schön - Tour 19:00 Uhr - Capitol

18.02.2020

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

20.02.2020

Best of Loriot 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

21.02.2020

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Restaurant Schlossküche Herrenhausen
Best of Loriot 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

22.02.2020

Best of Loriot 16:00 Uhr - Theater Am Aegi
Best of Loriot 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

23.02.2020

Die Schneekönigin - Das Musical 15:00 Uhr - Theater Am Aegi

26.02.2020

Ripe & Ruin 20:00 Uhr - Lux

28.02.2020

Johann König 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

29.02.2020

Johann König 20:00 Uhr - Theater Am Aegi
Music Show Scotland 19:30 Uhr - Tui Arena

01.03.2020

Glenn Miller Orchestra 18:00 Uhr - Theater Am Aegi

02.03.2020

Simon & Jan - Neues Programm 20:15 Uhr - Apollokino

03.03.2020

Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - Tui Arena

04.03.2020

Hazel Brugger - Tropical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

05.03.2020

Serdar Somuncu: GröHaZ - Der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr - Swiss Life Hall

08.03.2020

Zauber der Travestie - Frl. Luise und Ihr Ensemble - das Original 17:00 Uhr - Theater Am Aegi

09.03.2020

Sinatra & Friends - A Tribute To The World's Greatest Entertainers 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

14.03.2020

Die Schlagernacht des Jahres 2020 - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr - Tui Arena

16.03.2020

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

18.03.2020

Rock The Circus - Musik für die Augen 19:30 Uhr - Theater Am Aegi

24.03.2020

Dr. Eckart von Hirschhausen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

25.03.2020

Dr. Eckart von Hirschhausen 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

27.03.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Tui Arena

30.03.2020

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

03.04.2020

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr - Tui Arena

05.04.2020

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

24.04.2020

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

25.04.2020

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

06.11.2020

Oskar Schindlers Liste 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

07.11.2020

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

28.11.2020

Stefan Gwildis - Best Of - Live & Vierhändig 20:00 Uhr - Theater Am Aegi

12.12.2020

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical 14:00 Uhr - Theater Am Aegi


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· The 1975 · Glorvigen Trio · Palais Schaumburg · PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! · Deutsche Tanzkompanie: Faust · Rico, Oskar und die Tieferschatten - Stadttheater Bremerhaven · Klänge der Puszta - Naoko Fukumoto