-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Köln Konzerte online bestellen


Konzertkarten Deichkind
Deichkind





Konzertkarten MERO  -  VIP Upgrade
MERO - VIP Upgrade





Konzertkarten Christian Steiffen  -  Support: Shane Alexander
Christian Steiffen - Support: Shane Alexander





Konzertkarten Roland Kaiser  -  Alles oder Dich  -  Die Tournee 2020
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020





Konzertkarten Kontra K
Kontra K








24.03.2019

Finch Asozial 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 19:00 Uhr - Palladium Köln
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Musical Dome
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Musical Dome
HRVY - VIP Ticket 19:00 Uhr - Kantine Kulturbetriebe Gmbh
HRVY 19:00 Uhr - Kantine Kulturbetriebe Gmbh
Newton Faulkner 20:00 Uhr - Luxor
Henry And The Waiter 21:00 Uhr - Blue Shell

25.03.2019

Yxng Bane 20:00 Uhr - YUCA
LINA 19:00 Uhr - E - Werk Köln
Allusinlove 21:00 Uhr - Blue Shell
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Palladium Köln
Cog & Sleepmakeswaves 20:00 Uhr - Mtc
The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - Gloria - Theater
MadeinTYO 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

26.03.2019

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Crystal Fighters + Support: Blaenavon 20:00 Uhr - Live Music Hall
Charlotte Lawrence 20:00 Uhr - YUCA
Skaar 20:00 Uhr - Mtc
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Palladium Köln
Anna Loos 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Say Yes Dog 20:00 Uhr - Bumann & Sohn
Eric Wrede & Gast: The End - Das Buch vom Tod 20:00 Uhr - Artheater Köln

27.03.2019

The Ocean 19:30 Uhr - Club Volta
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 18:30 Uhr - Musical Dome
Cleopatrick 20:00 Uhr - Mtc
AnnenMayKantereit 20:00 Uhr - Palladium Köln
Weval 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Revolverheld 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Stone Foundation 20:30 Uhr - Subway
Mormor 20:00 Uhr - Bumann & Sohn
The Analogues 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

28.03.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Dylan Moran - Dr. Cosmos 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
The Legendary Tigerman 20:00 Uhr - Mtc
Elderbrook 20:00 Uhr - Luxor
Adia Victoria 20:00 Uhr - Artheater Köln
The Breath 20:30 Uhr - Theater Die Wohngemeinschaft
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena
Etta Bond 20:00 Uhr - Studio 672

29.03.2019

The Firebirds Burlesque Show 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 19:30 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Helge und das Udo: Läuft! 20:30 Uhr - Comedia - Theater
#zweiraumsilke & Alter Kaffee 20:00 Uhr - Tsunami Club
Kinga Glyk Band 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Long Beach Dub Allstars 19:00 Uhr - Live Music Hall
Eule 19:00 Uhr - Luxor
Bosse - Zusatzkonzert 20:00 Uhr - Palladium Köln
The Neal Morse Band 19:30 Uhr - Die Kantine
Henning Wehland | Der letzte an der Bar - Teil 2 20:00 Uhr - Club Volta
Ara Malikian - Over The Border Festival 2019 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Subway To Sally 20:00 Uhr - Essigfabrik
Samsara Blues Experiment + Monkey 3 19:30 Uhr - HELIOS37

30.03.2019

FiL - The FiL on the Hill 20:30 Uhr - Comedia - Theater
Völkerball - Rammstein - Coverband 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Jace 20:00 Uhr - Club Volta
AJ Tracey 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Musical Dome
Bosse 20:00 Uhr - Palladium Köln
The Dead South 19:30 Uhr - Die Kantine
Christian Lais 19:30 Uhr - Yard Club / die Kantine
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena
Tim Fischer - Die alten schönen Lieder 19:00 Uhr - Gloria - Theater
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch 20:00 Uhr - Comedia - Theater

31.03.2019

Michael Krebs - Live 19:00 Uhr - Comedia - Theater
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Mulatu Astatke 20:00 Uhr - Die Kantine
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Musical Dome
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Musical Dome
The 12 Tenors: Best Of - Tour 19:00 Uhr - E - Werk Köln
Mogli 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Pictures 20:00 Uhr - MTC Club
Jessica Pratt 20:00 Uhr - Artheater Köln

01.04.2019

RebellComedy 20:00 Uhr - Musical Dome
VÖK 20:00 Uhr - YUCA
Grace Carter 20:00 Uhr - Luxor
Samsas Traum 20:00 Uhr - Essigfabrik

02.04.2019

Yassin 20:00 Uhr - YUCA
Yassin 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
MF Robots 20:00 Uhr - YUCA
MF Robots 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Alan Doyle 21:00 Uhr - Blue Shell
Zveri 19:00 Uhr - Die Kantine
Sophie And The Giants 19:00 Uhr - Artheater Köln

03.04.2019

Steve Grimmett's Grim Reaper 20:00 Uhr - Mtc
Der Weg Einer Freiheit 19:30 Uhr - Luxor
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 18:30 Uhr - Musical Dome
Jake Isaac 20:00 Uhr - Helios 37
Joe Jackson - Four Decade Tour 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Thunder 20:00 Uhr - Die Kantine
Poems For Laila 21:00 Uhr - Lichtung
Pom Poko - Spring Tour 2019 20:00 Uhr - Artheater Köln
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 19:30 Uhr - Volksbühne am Rudolfplatz
Tess Parks 20:00 Uhr - Bumann & Sohn

04.04.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 19:00 Uhr - Tanzbrunnen
Bexey 20:00 Uhr - Luxor
Noname 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Bear’s Den 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Dean Lewis 20:00 Uhr - Live Music Hall
Good Weather Forecast 20:00 Uhr - Club Volta
LEA 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Rückkehr nach Reims 20:00 Uhr - Schauspiel Köln im Depot 2
B - Tight 20:00 Uhr - YUCA

05.04.2019

Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love 20:00 Uhr - Die Kantine
MC Fitti 20:00 Uhr - YUCA
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Bars & Melody: Choke Tour 2019 19:30 Uhr - Luxor
Robyn 20:00 Uhr - Palladium Köln
Swiss & Die Andern 19:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Norman Keil - Akustik Tour 2019 20:00 Uhr - Lichtung
Le Butcherettes 20:00 Uhr - Artheater Köln
Tatort - Dinner Der Dallas Mord 19:00 Uhr - Event - Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei
To The Rats And Wolves 20:00 Uhr - Essigfabrik

06.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 19:00 Uhr - Lanxess Arena
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Lanxess Arena
Nektarios Vlachopoulos - Ein ganz klares Jein! 20:30 Uhr - Comedia - Theater
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Musical Dome
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Kruder & Dorfmeister 25 Years Anniversary Session / Visuals By Lichterloh 20:30 Uhr - Carlswerk Victoria
Karl Hlamkin & DZO 21:00 Uhr - Stadtgarten
The Raven Age 19:00 Uhr - Luxor
Declan J Donovan 19:00 Uhr - YUCA
Lukas Graham 19:30 Uhr - Live Music Hall
Nugat 20:00 Uhr - Veedel Club
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena
Lejo 20:00 Uhr - Stereo Wonderland
Mono Inc. 19:30 Uhr - Gloria - Theater
Herman van Veen 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 14:01 Uhr - Lanxess Arena
Abwärts 20:00 Uhr - Helios 37

07.04.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Lanxess Arena
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor 18:00 Uhr - Wolkenburg
Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen 20:00 Uhr - Artheater Köln
Ezhel 20:00 Uhr - Live Music Hall
TUA 20:30 Uhr - HELIOS37
Ezhel 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Remoe 20:00 Uhr - Subway
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Musical Dome
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Musical Dome
Hot In The Box 20:30 Uhr - Tsunami Club
Billy Lockett 21:00 Uhr - Blue Shell
Locust Fudge 20:00 Uhr - Mtc
Moritz Garth 19:30 Uhr - YUCA
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit 19:00 Uhr - Gloria - Theater

08.04.2019

Rocko Schamoni: Große Freiheit 20:00 Uhr - Gloria - Theater
John J Presley 21:00 Uhr - Blue Shell
Hollydays 19:30 Uhr - Studio 672
Alpines 20:00 Uhr - Helios 37
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:31 Uhr - Lanxess Arena

09.04.2019

Rocko Schamoni: Große Freiheit - Zusatztermin 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Zum Lachen in den Keller! Mit Andreas Weber 20:00 Uhr - Subway Club
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Ida Gard 21:00 Uhr - Lichtung
Meadows 20:30 Uhr - Theater Die Wohngemeinschaft
Ida Gard 21:00 Uhr - Lichtung
KOVIC 20:00 Uhr - Studio 672
Cosmic Psychos 20:00 Uhr - HELIOS37
Highasakite 20:00 Uhr - YUCA
Gluecifer 20:00 Uhr - Live Music Hall

10.04.2019

Dan Sperry 20:00 Uhr - Essigfabrik
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 18:30 Uhr - Musical Dome
Blinker - Live 2019 20:00 Uhr - Veedel Club
Julia Jacklin 21:00 Uhr - Blue Shell
Crippled Black Phoenix 19:30 Uhr - Luxor
Nubya Garcia 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
The Picturebooks 20:00 Uhr - Club Volta
Rückkehr nach Reims 20:00 Uhr - Schauspiel Köln im Depot 2
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Gloria - Theater

11.04.2019

Axel Zwingenberger - Der Boogie Woogie & Blues - Piano - Internationalist 20:00 Uhr - URANIA THEATER
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
E.B. The Younger 20:00 Uhr - Mtc
Herbstbrüder 20:00 Uhr - Theater Der Wohngemeinschaft
HVOB 20:00 Uhr - Live Music Hall
Hot Chip 20:00 Uhr - Luxor
Malena Zavala 20:00 Uhr - Studio 672
J. Malmsheimer / U. Rössler 20:00 Uhr - Comedia - Theater

12.04.2019

Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende 20:30 Uhr - Comedia - Theater
Jugo Ürdens - Warm Up Tour 20:00 Uhr - YUCA
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Kapelle Petra + Special Guest: Gogo Gazelle! 20:00 Uhr - Club Volta
Max & Harvey + Jenna Raine 19:30 Uhr - Luxor
Kakkmaddafakka 19:30 Uhr - Die Kantine
Ziggy Alberts 19:30 Uhr - Gloria - Theater
Mark Forster 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Christian Steiffen - Support: Shane Alexander 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Steve Naghavi 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria

13.04.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Inn by Radisson Köln City West
A Tribute to Abba - Unforgettable Dinner 19:00 Uhr - Marriott - Hotel
Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr - Comedia - Theater
Saltatio Mortis 19:30 Uhr - E - Werk Köln
Enter Shikari 19:30 Uhr - Live Music Hall
Adesse 20:00 Uhr - Club Volta
Sugar MMFK 19:30 Uhr - YUCA
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Musical Dome
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 20:00 Uhr - Musical Dome
Frittenbude 19:30 Uhr - Luxor
Frittenbude 19:30 Uhr - Die Kantine
Bilderbuch 20:00 Uhr - Palladium Köln
Keywest 19:30 Uhr - Artheater Köln
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 18:01 Uhr - Lanxess Arena

14.04.2019

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz 18:00 Uhr - Hotel Im Wasserturm
Kurdo 20:00 Uhr - Club Volta
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:00 Uhr - Musical Dome
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Musical Dome
Adam French 20:30 Uhr - Studio 672
Art Brut 20:00 Uhr - Artheater Köln
Josh. & Band 20:00 Uhr - Luxor
Stand Atlantic 20:00 Uhr - Mtc
The Grand East & Coppersky 20:00 Uhr - Blue Shell
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer 19:00 Uhr - Gloria - Theater

15.04.2019

Nimo & Capo - Capimo Tour 2019 20:00 Uhr - Palladium Köln
The Music of Hans Zimmer & Others 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Falco – Das Musical 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Stella Donnelly 20:00 Uhr - YUCA
Saint Vitus 20:00 Uhr - Luxor
Die Goldenen Zitronen 20:00 Uhr - Stadtgarten
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

16.04.2019

Masud - Fame 20:00 Uhr - Club Volta
IMFACT in Cologne 19:00 Uhr - Die Kantine
Jawbone 20:00 Uhr - Luxor
Cherry Glazerr 21:00 Uhr - Blue Shell
Drenge 20:00 Uhr - Mtc
Tom Gaebel & His Orchestra 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

17.04.2019

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Amyl And The Sniffers 20:00 Uhr - Bumann & Sohn
Querbeat 20:00 Uhr - Palladium Köln
Lake Street Dive 21:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck
Rückkehr nach Reims 20:00 Uhr - Schauspiel Köln im Depot 2
Ebow 20:00 Uhr - YUCA
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Nicole Atkins 20:30 Uhr - Blue Shell

18.04.2019

Sibylle Berg mit T.Roadz & Prince Rapid (Uk) - GRM Brainfuck 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Kid Ink 20:00 Uhr - Live Music Hall
The Family Crest 21:00 Uhr - Lichtung
Und wieder Oktober 20:00 Uhr - Artheater Köln

20.04.2019

Soy de Cuba 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Mantar - Support: Downfall Of Gaia 20:00 Uhr - Essigfabrik
Kärbholz 20:00 Uhr - Palladium Köln
Kärbholz 20:00 Uhr - E - Werk Köln
The Beatnuts Live 19:00 Uhr - Reineke Fuchs
eRRdeKa 20:00 Uhr - Club Volta
James TW Meet & Greet Upgrade 19:00 Uhr - Luxor
James TW 19:00 Uhr - Luxor

21.04.2019

Soy de Cuba 15:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Soy de Cuba 19:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Ivan Dorn 20:00 Uhr - Club Volta
Seksendört: live in concert 21:00 Uhr - Gloria - Theater
Token 20:00 Uhr - YUCA

22.04.2019

Sam Fender 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Kelvin Jones 20:30 Uhr - Studio 672
Sam Fender 19:30 Uhr - Luxor
Press Club 20:00 Uhr - HELIOS37
Arielle, die Meerjungfrau 16:00 Uhr - Kölner Philharmonie

23.04.2019

Apollo Brown & Rapper Big Pooh 20:00 Uhr - YUCA
Jaye Jayle 20:30 Uhr - Museum
Giant Rooks 20:00 Uhr - Live Music Hall
Chelou 20:00 Uhr - Mtc
Alexa Feser 20:00 Uhr - Luxor
Youth Killed It 21:00 Uhr - Blue Shell
The Slow Readers Club 19:00 Uhr - Artheater Köln
Daddy Long Legs - Lowdown Ways Tour 2019 20:00 Uhr - HELIOS37
Pepe Lienhard Big Band 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Meadowlark 20:30 Uhr - Theater Der Wohngemeinschaft

24.04.2019

Flo Mega 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Lucy Spraggan 20:30 Uhr - Theater Der Wohngemeinschaft
Lion Sphere 20:00 Uhr - YUCA
Rückkehr nach Reims 20:00 Uhr - Schauspiel Köln im Depot 2
Gosto 21:00 Uhr - Blue Shell

25.04.2019

Zodiac + support: Ape Shifter 20:00 Uhr - Mtc
Sudden 20:00 Uhr - Club Volta
Nilüfer Yanya 21:00 Uhr - Blue Shell
Pascow 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Set It Off 20:00 Uhr - Mtc
Joyce Manor 20:00 Uhr - Artheater Köln
Set It Off + Special Guests: Vukovi & Bearings 20:00 Uhr - Luxor
Ryan Sheridan - Tour 2019 21:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck
Ryan Sheridan 20:00 Uhr - Luxor

26.04.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Christoph Sieber: Mensch bleiben 20:00 Uhr - Comedia - Theater
Reezy - Zusatzshow 20:00 Uhr - Veedel Club
Rola 20:00 Uhr - Reineke Fuchs
Millencolin 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
RUSSKAJA 19:30 Uhr - Gloria - Theater
Aynsley Lister 21:00 Uhr - Blue Shell
Maite Kelly 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Alfa Mist 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld

27.04.2019

Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Comedia - Theater
1LIVE Hörsaal - Comedy 2019 20:00 Uhr - Universität zu Köln, Aula 1+2
Snak The Ripper 19:00 Uhr - Reineke Fuchs
Reezy 20:00 Uhr - Veedel Club
The Beatnuts Live 19:00 Uhr - Reineke Fuchs
We Invented Paris 19:30 Uhr - Artheater Köln
Nico Santos 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Rogers - Support: Marathonmann & Engst 18:00 Uhr - Live Music Hall
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Lanxess Arena
Feuerherz 19:00 Uhr - Die Kantine
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:31 Uhr - Lanxess Arena
Tamu Massif 20:30 Uhr - Theater Der Wohngemeinschaft
Lambchop 19:00 Uhr - Gloria - Theater

28.04.2019

Eddie Izzard - Wunderbar 19:00 Uhr - Palladium Köln
Coheed and Cambria - Support: The Intersphere 20:00 Uhr - Live Music Hall
James Hersey 20:00 Uhr - Luxor
Wheatus 20:00 Uhr - Artheater Köln
Benjamin Francis Leftwich 20:30 Uhr - Studio 672
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) 20:00 Uhr - E - Werk Köln

29.04.2019

Nervosa - Support: Rezet 20:00 Uhr - HELIOS37
Can't Swim 20:00 Uhr - Blue Shell
SELIG spielt Selig 20:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck

30.04.2019

The Iron Maidens 20:00 Uhr - Essigfabrik
Tokio Hotel 20:30 Uhr - E - Werk Köln

01.05.2019

Holy Modee x morten 20:00 Uhr - YUCA
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Easy Life 20:00 Uhr - Studio 672
an evening of songs & stories with RYAN BINGHAM - solo acoustic 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

02.05.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr - Tanzbrunnen
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Hazel Brugger: Tropical 20:00 Uhr - Comedia - Theater
End Of Green - Repressed Subcore 20:00 Uhr - Essigfabrik
Guccihighwaters 20:00 Uhr - YUCA
Jeff Lorber Fusion 20:00 Uhr - Altes Pfandhaus
D´Angerous 21:00 Uhr - Blue Shell
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Deine Cousine + Special Guest: Nordn 20:00 Uhr - Helios 37
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

03.05.2019

PUNK IN DRUBLIC 2019 Nofx, Bad Religion, Lagwagon, Less Then Jake 16:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
Curly 20:00 Uhr - Veedel Club
Nothing More 21:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck
Monster Truck 19:30 Uhr - Die Kantine
Mother Mother 19:30 Uhr - Helios 37
XAVI 20:00 Uhr - Tsunami Club

04.05.2019

Yasiin Bey aka Mos Def 20:00 Uhr - Live Music Hall
Eule findet den Beat - Das Theaterkonzert 15:00 Uhr - Gloria - Theater
Trade Wind plus Special Guests: Modern Color, Scott Ruth 20:00 Uhr - Club Volta
Bonnie Tyler 20:00 Uhr - Musical Dome
Terry Hoax 20:45 Uhr - Mtc
David Gray - Gold In A Brass Age Tour 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Casey + Support: Acres & Gatherers 19:30 Uhr - Essigfabrik
Nathan Ball 20:00 Uhr - Helios 37

05.05.2019

Imminence - Album Release Show 20:00 Uhr - Helios 37
Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! 19:00 Uhr - Gloria - Theater

06.05.2019

Polar & Tripsitter + Special Guest 19:30 Uhr - Mtc
Disturbed 20:00 Uhr - Palladium Köln
Better Oblivion Community Center 20:00 Uhr - Die Kantine
Walking On Cars 20:00 Uhr - E - Werk Köln
dEUS 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Jakob Ogawa - Teen Angel Tour 20:00 Uhr - YUCA

07.05.2019

Tüsn 21:00 Uhr - Blue Shell
Rhys Lewis 20:00 Uhr - Stadtgarten
The Blinders 20:00 Uhr - Mtc
The Midnight Hour - Adrian Younge & Ali Shaheed Muhammad (A Tribe Called Quest) 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Lily & Madeleine 20:00 Uhr - YUCA
Christopher 20:00 Uhr - Helios 37
Ryan Mc Garvey 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine

08.05.2019

Ahzumjot 20:00 Uhr - YUCA
Rat Boy 21:00 Uhr - Blue Shell
The Coathangers 21:00 Uhr - Stereo Wonderland
LP 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Anne - Marie 20:00 Uhr - Palladium Köln
X Ambassadors 20:00 Uhr - Live Music Hall

09.05.2019

The Underground Youth & Desperate Journalist 20:00 Uhr - Mtc
Tom Speight 20:00 Uhr - Helios 37
Julius Dein 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Paris_Monster 21:00 Uhr - Blue Shell

10.05.2019

Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - Comedia - Theater
André Rieu 19:00 Uhr - Lanxess Arena
Sticky Fingers 19:30 Uhr - Live Music Hall
Sticky Fingers 19:30 Uhr - Gloria - Theater
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Hotel Mondial am Dom Cologne
Selina Mour 19:30 Uhr - YUCA
Caamp 20:00 Uhr - Artheater Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena

11.05.2019

Andreas Rebers: Ich helfe gern 20:00 Uhr - Comedia - Theater
The Devil And The Almighty Blues plus support 19:30 Uhr - Club Volta
Christina Stürmer 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Boyce Avenue 19:45 Uhr - Carlswerk Victoria
Blutengel & Special Guest 19:00 Uhr - Live Music Hall
Jess Jochimsen 20:30 Uhr - Comedia - Theater
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

12.05.2019

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung 18:00 Uhr - Gloria Theater
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr! 19:00 Uhr - E - Werk Köln
David Garrett 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Bruckner 20:00 Uhr - Club Volta
The Physics House Band 21:00 Uhr - Blue Shell
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 19:00 Uhr - Palladium Köln
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Wolkenburg
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

13.05.2019

Mark Knopfler 20:00 Uhr - Lanxess Arena
The Hellacopters + Special Guests! 19:30 Uhr - Live Music Hall
Brutus 20:00 Uhr - Mtc
The Hellacopters + Special Guests! 19:30 Uhr - E - Werk Köln
ONE OK ROCK 21:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Asher Roth - 10 Years of Bread 20:00 Uhr - YUCA
ONE OK ROCK 20:00 Uhr - Palladium Köln
Pieter de Graaf - Fermata Tour 2019 20:00 Uhr - Stadtgarten
Diamond Thug 20:00 Uhr - Studio 672
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

14.05.2019

Olexesh 20:00 Uhr - Live Music Hall
Old Sea Brigade 20:30 Uhr - Theater Die Wohngemeinschaft
George Ezra 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Conan Gray 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Naturally 7: Best Of Vocal Play 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Fazer 20:00 Uhr - Artheater Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

15.05.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Fredo 20:00 Uhr - Veedel Club
Mumford & Sons - Gentlemen Of The Road Ticket 19:30 Uhr - Lanxess Arena
Mild Orange - 'Foreplay' Live 21:00 Uhr - Blue Shell
Mumford & Sons 19:30 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:28 Uhr - Lanxess Arena
Jack Savoretti 20:00 Uhr - Live Music Hall

16.05.2019

Nightwash Live 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Hi! Spencer 20:00 Uhr - Artheater Köln
Jenniffer Kae 20:00 Uhr - YUCA
Malik Harris 20:30 Uhr - Blue Shell
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:31 Uhr - Lanxess Arena
L'aupaire 20:00 Uhr - Luxor

17.05.2019

Academy of St Martin in the Fields - Julia Fischer, Augustin Hadelich in Köln 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Greg Holden 20:00 Uhr - Altes Pfandhaus
Alexandr Misko 20:00 Uhr - Theater Der Wohngemeinschaft
Peter Doherty & The Puta Madres 20:00 Uhr - Die Kantine
Finn Andrews 19:30 Uhr - Artheater Köln
Vögel Die Erde Essen 20:00 Uhr - Mtc
Mumiy Troll 20:00 Uhr - Essigfabrik
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

18.05.2019

Özgür Cebe: Ghettos Faust 20:30 Uhr - Comedia - Theater
Angel Haze 20:00 Uhr - Essigfabrik
Missio 19:30 Uhr - Artheater Köln
Maren Morris 20:00 Uhr - Die Kantine
Thomas Anders 20:00 Uhr - Palladium Köln
Talos 19:30 Uhr - Helios 37
Rod Stewart 19:30 Uhr - Lanxess Arena
Fiddler's Green 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 19:00 Uhr - Gloria - Theater
Vivie Ann 20:00 Uhr - Subway

19.05.2019

New York Voices 20:00 Uhr - Altes Pfandhaus
Coby Grant 20:00 Uhr - Studio 672

20.05.2019

Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Kim Churchill 21:00 Uhr - Blue Shell
Saint Agnes 20:00 Uhr - Mtc
Men I Trust 20:00 Uhr - YUCA

21.05.2019

Katatonia 20:00 Uhr - Live Music Hall
Priests 20:00 Uhr - Bumann & Sohn
Strand Of Oaks 21:00 Uhr - Blue Shell
Pristine 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine

22.05.2019

Giant Rooks 20:00 Uhr - Live Music Hall
FINN 20:00 Uhr - Artheater Köln
Stonefield plus Electric Citizen 19:30 Uhr - Mtc
Soccer Mommy 20:00 Uhr - Bumann & Sohn

23.05.2019

Ingo Appelt 20:00 Uhr - Gloria - Theater
The Get Up Kids 20:00 Uhr - Luxor
The Real McKenzies + Support 20:00 Uhr - HELIOS37
Warbly Jets 20:00 Uhr - Mtc
Daniel Norgren 20:00 Uhr - Stadtgarten
Yes We Mystic 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine

24.05.2019

Seven 20:00 Uhr - E - Werk Köln
The Cinematic Orchestra 19:30 Uhr - Live Music Hall
Soak 19:30 Uhr - Artheater Köln
Kind Kaputt - Zerfall Tour 2019 20:00 Uhr - Stereo Wonderland
Kay Ray Show 19:30 Uhr - Gloria - Theater
Still Corners 20:00 Uhr - Luxor

25.05.2019

Shacke One & Achim Funk 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Rockin' The Blues 2019 - Line Up: Jonny Lang, Walter Trout, Kris Barras 19:30 Uhr - Carlswerk Victoria
We Hunt Buffalo 20:00 Uhr - Mtc
Mineral 20:00 Uhr - Artheater Köln
Kasalla - Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

26.05.2019

Michael Hatzius: Echsoterik 19:00 Uhr - Comedia - Theater
DGM & Tomorrow’s Eve 20:00 Uhr - Mtc
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena

27.05.2019

Fil Bo Riva 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Jules Ahoi 20:00 Uhr - YUCA

28.05.2019

Kamasi Washington 20:00 Uhr - Gloria - Theater
All Tvvins 21:00 Uhr - Blue Shell
The Raconteurs 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

29.05.2019

Jesse Mac Cormack 21:00 Uhr - Blue Shell
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 21:00 Uhr - Kölner Philharmonie

30.05.2019

Wage War 20:00 Uhr - Luxor
Members Only pres. Kid Trunks & Craig Xen - Members Only vs. The World Tour 20:00 Uhr - Club Volta

31.05.2019

Fortuna Ehrenfeld 20:00 Uhr - Gloria - Theater

01.06.2019

Demented Are Go & Support 20:30 Uhr - Mtc
Rea Garvey 19:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
Das große Schlager - Inferno 19:00 Uhr - Maritim Hotel Köln - Großer Saal
Knocked Loose, Kublai Khan, Cruel Hand, Caged Existence 19:30 Uhr - Club Volta

03.06.2019

Sons Of An Illustrious Father 20:00 Uhr - Luxor
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
The Hellfreaks 20:00 Uhr - HELIOS37

04.06.2019

Erykah Badu 20:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
Cuarteto Casals 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Jeangu Macrooy 20:00 Uhr - YUCA
Jamiroquai 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

05.06.2019

Tobias Beck - Unbox Your Life 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Okta Logue 20:00 Uhr - Luxor
Ex Hex 21:00 Uhr - Blue Shell

06.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Cate Le Bon 20:00 Uhr - Bumann & Sohn

07.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
The Tallest Man On Earth 20:00 Uhr - E - Werk Köln

08.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Chicago - The Musical 14:30 Uhr - Musical Dome
DJ BoBo 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

09.06.2019

Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Chicago - The Musical 14:30 Uhr - Musical Dome
Radio Doria 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Erste Allgemeine Verunsicherung 19:00 Uhr - E - Werk Köln
Sunset Rollercoaster 21:00 Uhr - Blue Shell
Georgette Dee & Terry Truck - Dee Lieblings Lieder 18:30 Uhr - Gloria - Theater

10.06.2019

Chicago - The Musical 18:30 Uhr - Musical Dome
The Sheepdogs 20:00 Uhr - YUCA

12.06.2019

Death By Stereo & Support 20:30 Uhr - Mtc
Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Guts Live 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld

13.06.2019

Metallica 17:30 Uhr - Rheinenergiestadion
Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome

14.06.2019

Maitre Gims - Zusatztermin 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Maitre Gims 20:00 Uhr - Essigfabrik
Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome

15.06.2019

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Chicago - The Musical 14:30 Uhr - Musical Dome
WDR 4 Disco 44 Party 20:00 Uhr - Die Halle Tor 2
Eric Nam 19:00 Uhr - Die Kantine
Eric Nam 19:00 Uhr - Luxor
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt 19:00 Uhr - Gloria - Theater

16.06.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr - Wolkenburg
Chicago - The Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Chicago - The Musical 14:30 Uhr - Musical Dome
Omar Apollo 20:00 Uhr - YUCA

17.06.2019

Lena 19:00 Uhr - Palladium Köln
Lena 19:00 Uhr - Carlswerk Victoria

18.06.2019

Jackie Venson 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine

19.06.2019

Alien Weaponry 19:00 Uhr - Luxor
Lamb Of God 20:00 Uhr - Essigfabrik
Dead Boys 20:00 Uhr - HELIOS37

20.06.2019

UFO 20:00 Uhr - Die Kantine
Backstreet Boys 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

21.06.2019

An Horse 19:30 Uhr - Artheater Köln
Phil Collins 18:45 Uhr - Rheinenergiestadion
Hot Ticket - Phil Collins 18:45 Uhr - Rheinenergiestadion
VIP Party - Phil Collins 18:45 Uhr - Rheinenergiestadion

22.06.2019

Hot Ticket - Phil Collins Zusatzkonzert 18:45 Uhr - Rheinenergiestadion
Phil Collins - Zusatzkonzert 18:45 Uhr - Rheinenergiestadion
DinnerKrimi - Das grosse Halali 19:30 Uhr - Hotel Mondial am Dom Cologne

23.06.2019

New Native 21:00 Uhr - Blue Shell

24.06.2019

Taking Back Sunday - Playing Tell all your friends and more 20:00 Uhr - Gloria - Theater

25.06.2019

West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome
Stone Temple Pilots 20:00 Uhr - Live Music Hall

26.06.2019

West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome
Radio Moscow 20:00 Uhr - HELIOS37
Robert Jon & The Wreck 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine

27.06.2019

West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome
Animals As Leaders 20:00 Uhr - Die Kantine
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig 20:00 Uhr - Gloria - Theater

28.06.2019

West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome
Dinner Musical 19:00 Uhr - Event - Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei
Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

29.06.2019

La Dispute 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
KRS One 19:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome
West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 14:30 Uhr - Musical Dome
Brings - Tanzbrunnen Open Air Köln 19:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

30.06.2019

Converge + Terror + Sect + Candy 19:30 Uhr - Essigfabrik
West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome
West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 14:30 Uhr - Musical Dome

02.07.2019

West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome

03.07.2019

West Side Story - Der Original Broadway - Klassiker 19:30 Uhr - Musical Dome
Snow Patrol 19:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
Men At Work 20:00 Uhr - E - Werk Köln

04.07.2019

Stray Cats 20:00 Uhr - Palladium Köln

05.07.2019

P!NK 18:30 Uhr - Rheinenergiestadion
P!NK - Hot Seat Package 18:30 Uhr - Rheinenergiestadion
P!NK - Early Entry Package 18:30 Uhr - Rheinenergiestadion

06.07.2019

P!NK - Hot Seat Package 18:30 Uhr - Rheinenergiestadion
P!NK - Early Entry Package 18:30 Uhr - Rheinenergiestadion
P!NK - Zusatzshow 18:30 Uhr - Rheinenergiestadion
Herbert Pixner Projekt 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

09.07.2019

Janelle Monáe 20:00 Uhr - Palladium Köln
ZZ Top 18:30 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln

14.07.2019

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz 18:00 Uhr - Wolkenburg

16.07.2019

Stardust - From Bach to Bowie 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

17.07.2019

Stardust - From Bach to Bowie 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

18.07.2019

Stardust - From Bach to Bowie 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

19.07.2019

Stardust - From Bach to Bowie 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Richie Kotzen 21:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck

20.07.2019

Stardust - From Bach to Bowie 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Stardust - From Bach to Bowie 15:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Skunk Anansie 20:00 Uhr - E - Werk Köln

21.07.2019

Stardust - From Bach to Bowie 14:00 Uhr - Kölner Philharmonie

26.07.2019

Tash Sultana 19:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
CJ Ramone + Support 20:00 Uhr - HELIOS37

29.07.2019

ZAZ 20:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln

01.08.2019

Chilly Gonzales 20:00 Uhr - DE

04.08.2019

Krimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus 18:00 Uhr - Wolkenburg

06.08.2019

Irish Celtic 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

07.08.2019

Irish Celtic 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

08.08.2019

Irish Celtic 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

09.08.2019

Irish Celtic 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Daughters 20:30 Uhr - Mtc

10.08.2019

Irish Celtic 15:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Irish Celtic 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

11.08.2019

Irish Celtic 19:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Irish Celtic 14:00 Uhr - Kölner Philharmonie
THW Kiel vs. FC Barcelona Lassa 13:30 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 13:31 Uhr - Lanxess Arena

16.08.2019

The Sound Of Classic Motown 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

17.08.2019

The Sound Of Classic Motown 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie
Apoptygma Berzerk 20:00 Uhr - Essigfabrik
The Sound Of Classic Motown 15:00 Uhr - Kölner Philharmonie

18.08.2019

The Sound Of Classic Motown 14:00 Uhr - Kölner Philharmonie

27.08.2019

Smokeasac 20:00 Uhr - Mtc

30.08.2019

CYBER - GEN 19:30 Uhr - Carlswerk Victoria
Dieter Thomas Kuhn & Band 19:30 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln

01.09.2019

Ariana Grande + special guest: Ella Mai 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Deine Freunde 15:30 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - Wolkenburg

05.09.2019

Tahnee: VULVARINE - Vorpremiere 20:00 Uhr - Artheater Köln

06.09.2019

Tipps für Wilhelm 20:00 Uhr - Tsunami Club
Forced To Mode - The Devotional Tribute To Depeche Mode 20:00 Uhr - Club Volta

07.09.2019

Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt 20:00 Uhr - Comedia - Theater
Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! 19:00 Uhr - Open Air Am Tanzbrunnen Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 17:01 Uhr - Lanxess Arena

08.09.2019

Jochen Malmsheimer: Wenn Worte reden könnten 19:00 Uhr - Comedia - Theater
Trash Boat 20:00 Uhr - Mtc

09.09.2019

Jochen Malmsheimer - Wenn Worte reden könnten 20:00 Uhr - Comedia - Theater

10.09.2019

Mauli 20:00 Uhr - YUCA

11.09.2019

Sophie Passmann - Alte weiße Männer: Ein Schlichtungsversuch 20:00 Uhr - Gloria - Theater

12.09.2019

The Steel Woods 21:00 Uhr - Blue Shell
Holy Moly & The Crackers 20:00 Uhr - Artheater Köln
Sebastian Krämer: 25 Lieder 20:00 Uhr - Comedia - Theater

13.09.2019

Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Comedia - Theater
Toptier Takeover 20:00 Uhr - Gloria - Theater
The Baboon Show 21:00 Uhr - Die Kantine
Wilco 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria

14.09.2019

AnnenMayKantereit & Freunde - Festival 16:00 Uhr - Fühlinger See Regattainsel
Brings 19:30 Uhr - Waldbad Dünnwald
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr - E - Werk Köln

15.09.2019

Rüdiger Hoffmann: Alles Mega 19:00 Uhr - Gloria - Theater

17.09.2019

DAME - plus special guest: MACE 20:00 Uhr - Essigfabrik
Skinny Living 21:00 Uhr - Blue Shell

18.09.2019

Alex Francis 20:00 Uhr - Helios 37
Lukas Rieger 19:00 Uhr - Die Kantine

19.09.2019

Frieda Braun: Rolle vorwärts 20:00 Uhr - Comedia - Theater
NightWash Live 20:00 Uhr - Gloria - Theater

20.09.2019

Till Reiners - Bescheidenheit 20:30 Uhr - Comedia - Theater

21.09.2019

Nektarios Vlachopoulos - Ein ganz klares Jein! 20:30 Uhr - Comedia - Theater

22.09.2019

Laura Cox Band 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine
Julia Michaels 20:00 Uhr - Live Music Hall

23.09.2019

Hot Ticket - Little Mix 19:00 Uhr - Lanxess Arena
Little Mix 19:00 Uhr - Lanxess Arena
Amber Run 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Pierce Brothers 20:00 Uhr - Luxor
Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr - Palladium Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena

24.09.2019

John Illsley & Band 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine
PHELA 20:00 Uhr - YUCA

25.09.2019

Nura 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Nura 20:00 Uhr - HELIOS37

26.09.2019

Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich 20:00 Uhr - Comedia - Theater

27.09.2019

Kyles Tolone 21:00 Uhr - Tsunami Club
Kai & Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick 19:00 Uhr - Luxor
Nils Heinrich ... probt den Aufstand 20:30 Uhr - Comedia - Theater

29.09.2019

Dunja Hayali - Auf Tour durch's Haymatland 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Prinz Pi 20:00 Uhr - E - Werk Köln

30.09.2019

We Were Promised Jetpacks - These Four Walls Tour 2019 20:00 Uhr - Gloria - Theater

01.10.2019

Azet & Zuna 20:00 Uhr - Palladium Köln
Motorpsycho 20:00 Uhr - Gloria - Theater

02.10.2019

Faisal Kawusi: Anarchie 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Estikay 20:00 Uhr - Live Music Hall
The Rasmus 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria

03.10.2019

MERO - VIP Upgrade 17:00 Uhr - Carlswerk Victoria
MERO - VIP Upgrade 17:00 Uhr - Palladium Köln
MERO 20:00 Uhr - Palladium Köln
MERO 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria

04.10.2019

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 19:30 Uhr - Gloria - Theater
Onyx 19:00 Uhr - Reineke Fuchs

05.10.2019

Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Atelier Theater
Kwam.E 20:00 Uhr - HELIOS37
CHER 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Hot Ticket - CHER 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

06.10.2019

Josin 20:00 Uhr - Studio 672

07.10.2019

Alexa Feser 20:00 Uhr - Gloria - Theater

08.10.2019

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Hollywood Melodies - Die größten Film - Hits aller Zeiten 19:00 Uhr - Volksbühne am Rudolfplatz
Rock Sensation 2019 - D. Varshavskyj Chernyj Kofe & Ariya 20:00 Uhr - Die Kantine
Aren & Chima 20:00 Uhr - HELIOS37

09.10.2019

Natty 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Natty 20:00 Uhr - YUCA

10.10.2019

Herzog 20:00 Uhr - Club Volta
Alma 21:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck
The Selecter 20:00 Uhr - Luxor
Mike Singer 18:00 Uhr - E - Werk Köln

11.10.2019

Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums 19:30 Uhr - Gloria - Theater
The Blue Poets 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine
Nie und Nimmer 20:00 Uhr - Club Volta

12.10.2019

Zauber - Dinner 19:00 Uhr - Radisson Blu Hotel
Musical Dinnershow Unforgettable 19:00 Uhr - Marriott - Hotel
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Clawfinger + Support 20:00 Uhr - Essigfabrik

13.10.2019

One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works 19:00 Uhr - E - Werk Köln

14.10.2019

Die Orsons 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Clara Louise 20:45 Uhr - Blue Shell
The Sisters Of Mercy 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie 20:00 Uhr - Kölner Philharmonie

15.10.2019

Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 21:00 Uhr - Blue Shell
Charlie Cunningham 20:00 Uhr - Gloria - Theater

17.10.2019

Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 21:00 Uhr - Blue Shell

18.10.2019

Die Unfassbaren - Eine magische Hypnoseshow 15:30 Uhr - Volksbühne am Rudolfplatz
Die Unfassbaren - Eine magische Hypnoseshow 19:30 Uhr - Volksbühne am Rudolfplatz
Steve Naghavi 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria

19.10.2019

Lumaraa + Der Asiate 20:00 Uhr - Tsunami Club
Antiheld 19:00 Uhr - Helios 37
Rüfüs Du Sol 19:30 Uhr - Live Music Hall
Julius Lahai 19:30 Uhr - Yard Club / die Kantine
Die Beste Show feat. Die Killerpilze 19:00 Uhr - Luxor

20.10.2019

Bülent Ceylan - Intensiv! 18:00 Uhr - Tanzbrunnen
Eloy de Jong 20:00 Uhr - Palladium Köln
Tito & Tarantula 20:00 Uhr - Gloria - Theater

21.10.2019

Die Höchste Eisenbahn 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Seeed - Live 2019 | Zusatzshow 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Steiner & Madlaina 20:00 Uhr - YUCA

22.10.2019

Annihilator 20:00 Uhr - Luxor
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

23.10.2019

Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Musical Dome

24.10.2019

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - E - Werk Köln
SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Musical Dome

25.10.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - Palladium Köln

26.10.2019

Hazel Brugger - Tropical 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Beyond The Black 20:00 Uhr - Live Music Hall
Special Ticket - Beyond The Black 20:00 Uhr - Live Music Hall
Ryan Leslie & Band 19:00 Uhr - Die Kantine
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Musical Dome
Lewis Capaldi 20:00 Uhr - Essigfabrik
Quaker City Night Hawks 19:00 Uhr - Luxor
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:31 Uhr - Lanxess Arena
Pete Philly 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld

27.10.2019

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys 18:00 Uhr - Wolkenburg
Herr Schröder: World of Lehrkraft 19:00 Uhr - E - Werk Köln
Starbugs Comedy: Jump! 19:00 Uhr - Comedia - Theater
The Bouncing Souls 20:00 Uhr - Essigfabrik
Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr - Musical Dome
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Musical Dome

28.10.2019

Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Tanzbrunnen

29.10.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Tanzbrunnen
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Musical Dome

30.10.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Tanzbrunnen
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Musical Dome
Blood Red Shoes 21:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck
Enno Bunger 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Snarky Puppy 20:00 Uhr - E - Werk Köln

31.10.2019

Lisa Feller: Ich komm' jetzt öfter! 20:00 Uhr - Comedia - Theater
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Fiva + Gäste 19:15 Uhr - Club Volta
Archive 20:00 Uhr - E - Werk Köln

01.11.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Fettes Brot 20:00 Uhr - Palladium Köln
Red Hot Chilli Pipers 20:00 Uhr - Die Kantine
Gabor Vosteen - The Fluteman Show 20:30 Uhr - Comedia - Theater

02.11.2019

Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Musical Dome
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Musical Dome
Sarah Connor 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Fettes Brot 20:00 Uhr - Palladium Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

03.11.2019

Ususmango: Ungefiltert 21:00 Uhr - Artheater Köln
Mundstuhl - Flamongos 19:00 Uhr - Gloria - Theater
Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr - Musical Dome
Fischer - Z 20:00 Uhr - Die Kantine

04.11.2019

The Midnight 20:00 Uhr - Luxor
Simon Stäblein: Heul doch! 20:00 Uhr - Gloria - Theater

05.11.2019

Olaf Schubert & seine Freunde: Sexy forever 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Michael Buble 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

06.11.2019

Liedfett 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld
Madeline Juno - Was bleibt 20:00 Uhr - Club Volta
Ben Zucker 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Ben Zucker - VIP Upgrade 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

07.11.2019

102 Boyz 20:00 Uhr - Club Volta
Brenner 20:00 Uhr - Live Music Hall
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

08.11.2019

Der Dennis: Ich seh voll reich aus! 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Joshi Mizu 20:00 Uhr - Club Volta
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Sarah Hakenberg: Heimat 19:30 Uhr - Gloria - Theater

09.11.2019

St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi - Dinner mit einem 4 Gänge Menü 19:00 Uhr - Event - Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena

10.11.2019

Dittsche - Live & Solo 19:00 Uhr - Gloria - Theater
Airbourne 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Reisen Reisen - Die Tour 20:00 Uhr - Artheater Köln
Electric Six 20:00 Uhr - Gebäude 9
Whitney 20:00 Uhr - Luxor
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

12.11.2019

Kollegah 20:00 Uhr - E - Werk Köln
VIP Upgrade - Kollegah 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Achim Reichel & Band 20:00 Uhr - Gloria - Theater

13.11.2019

Elbow 20:00 Uhr - Live Music Hall

14.11.2019

Halestorm - With very Special Guest In This Moment & New Years Day 20:00 Uhr - Palladium Köln
Deine Lakaien - Helium Vola, Veljanov - Acoustica - A Festival Night 19:30 Uhr - E - Werk Köln
Jeden Tag Silvester 21:00 Uhr - Blue Shell
Yungblud 20:00 Uhr - Essigfabrik
Sarah Lesch 20:00 Uhr - Luxor

15.11.2019

HGich.T Live + Acid Aftershow Party 22:00 Uhr - Club Volta
Gregor Meyle & Band 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Calexico and Iron & Wine 20:00 Uhr - Palladium Köln

16.11.2019

Siegfried & Joy - Zaubershow 19:00 Uhr - Gloria - Theater
Stefanie Heinzmann 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Neufundland 20:00 Uhr - Gebäude 9
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

17.11.2019

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens 18:00 Uhr - Wolkenburg
Enissa Amani: Krassismus 20:00 Uhr - Gloria - Theater
Gary Washington 20:00 Uhr - Mtc
Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 19:00 Uhr - Palladium Köln
Annett Louisan 19:00 Uhr - Palladium Köln

18.11.2019

VIP Package - ENO 20:00 Uhr - Palladium Köln
ENO - Live 2019 20:00 Uhr - Palladium Köln
Lisa Stansfield 20:00 Uhr - E - Werk Köln

20.11.2019

Hot Water Music 20:00 Uhr - Gebäude 9
Greta Van Fleet 20:00 Uhr - Palladium Köln
Fink 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria

21.11.2019

The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour 2019 19:15 Uhr - Gloria - Theater

22.11.2019

OG KEEMO 20:00 Uhr - Club Volta
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - Lanxess Arena
Sotiria 20:00 Uhr - Die Kantine
lilly among clouds 19:30 Uhr - Artheater Köln
8kids 20:00 Uhr - Tsunami Club
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:29 Uhr - Lanxess Arena

23.11.2019

Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Inn by Radisson Köln City West
Hot Water Music Plus Special Guest: Muff Potter 17:00 Uhr - Palladium Köln
Moore And More 19:30 Uhr - Yard Club / die Kantine
Knorkator 20:00 Uhr - Live Music Hall
MIA. 18:45 Uhr - Gloria - Theater
Die Kassierer: & Support 20:00 Uhr - Essigfabrik
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

24.11.2019

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz 18:00 Uhr - Wolkenburg
KC Rebell - Quarterback Tour 2019 20:00 Uhr - Palladium Köln

25.11.2019

Cult Of Luna - A. A. Williams 20:00 Uhr - Bürgerhaus Stollwerck

26.11.2019

Seeed - Live 2019 | Zusatzshow 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

27.11.2019

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 20:00 Uhr - Live Music Hall
Sido 20:00 Uhr - Lanxess Arena

28.11.2019

Let's Dance - Die Live - Tournee 2019 20:00 Uhr - Lanxess Arena
The Wedding Present 20:30 Uhr - Gebäude 9
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Rikas 20:00 Uhr - Artheater Köln

29.11.2019

Phil Campbell And The Bastard Sons 20:00 Uhr - Gebäude 9
Clan Of Xymox - Support: Palais Ideal / + Aftershow Party 20:00 Uhr - Blue Shell
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

30.11.2019

Skindred 20:00 Uhr - Die Kantine
Lost Frequencies 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
KÖRNER 20:00 Uhr - Club Volta
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

02.12.2019

The National 20:00 Uhr - Palladium Köln
Chippendales 20:00 Uhr - Maritim Hotel Köln - Großer Saal

04.12.2019

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs 19:00 Uhr - Lanxess Arena

05.12.2019

August Burns Red 20:00 Uhr - Essigfabrik
Namika 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria
CETCÉ 20:00 Uhr - Club Bahnhof Ehrenfeld

06.12.2019

Tiavo 20:00 Uhr - Veedel Club
Keimzeit 20:00 Uhr - Yard Club / die Kantine
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

07.12.2019

The Rock Christmas Dinnershow 19:00 Uhr - Marriott - Hotel
Eisfabrik + Spec. Guests: Intent:Outtake & Beyond Obsession 18:30 Uhr - Luxor
Martin Herzberg & Ensemble in Köln 19:00 Uhr - Trinitatiskirche
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
Carlos Martinez' The Rock n Roll Wrestling Bash 20:00 Uhr - Carlswerk Victoria

08.12.2019

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Park Inn by Radisson Köln City West

10.12.2019

Xavier Naidoo 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

12.12.2019

TUA 20:30 Uhr - Gloria - Theater

13.12.2019

Tatort - Dinner Lord Moad lässt bitten 19:00 Uhr - Event - Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei
Emil Bulls - X - Mas Bash Tour 2019 18:45 Uhr - Carlswerk Victoria
Royal Republic - fireman and dancer 19:30 Uhr - Palladium Köln

14.12.2019

Impala Ray 20:00 Uhr - Artheater Köln
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

18.12.2019

David Kebekus: Aha? Egal 20:00 Uhr - Gloria - Theater

19.12.2019

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

21.12.2019

Feuerschwanz - Metfest 2019 19:00 Uhr - Carlswerk Victoria

22.12.2019

The Queen Kings 19:00 Uhr - Die Kantine

29.12.2019

Die Happy 20:00 Uhr - Gloria - Theater

30.12.2019

WDR 4 Disco 44 Party - Die Party zum Tanzen 20:00 Uhr - Ms Stolzenfels

02.01.2020

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen 19:30 Uhr - Gloria - Theater

04.01.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena
Don Kosaken Chor Serge Jaroff 18:00 Uhr - Kölner Philharmonie

05.01.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 18:01 Uhr - Lanxess Arena

08.01.2020

Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:31 Uhr - Lanxess Arena
The 100 Voices of Gospel 19:30 Uhr - Lanxess Arena

11.01.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 16:01 Uhr - Lanxess Arena

14.01.2020

FRONTM3N - Up Close - Tour 20:00 Uhr - Gloria - Theater

18.01.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Lanxess Arena

19.01.2020

SSIO 20:00 Uhr - Palladium Köln

25.01.2020

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Park Inn by Radisson Köln City West

26.01.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 16:01 Uhr - Lanxess Arena
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS 16:00 Uhr - Lanxess Arena

30.01.2020

Silbermond 20:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

04.02.2020

Ballet Revolución 20:00 Uhr - Musical Dome

05.02.2020

Ballet Revolución 20:00 Uhr - Musical Dome
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena
GREGORIAN - Masters of Chant 20:00 Uhr - Lanxess Arena

06.02.2020

Ballet Revolución 20:00 Uhr - Musical Dome

07.02.2020

Ballet Revolución 20:00 Uhr - Musical Dome

08.02.2020

Ballet Revolución 20:00 Uhr - Musical Dome
Ballet Revolución 15:00 Uhr - Musical Dome
Slime 20:30 Uhr - Gebäude 9

09.02.2020

Ballet Revolución 19:00 Uhr - Musical Dome
Ballet Revolución 14:00 Uhr - Musical Dome
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

28.02.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

29.02.2020

Deichkind 20:00 Uhr - Lanxess Arena

04.03.2020

Ripe & Ruin 21:00 Uhr - Tsunami Club

05.03.2020

Kontra K 19:00 Uhr - Lanxess Arena
Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena

06.03.2020

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr - E - Werk Köln
KrawallBrüder 19:45 Uhr - Essigfabrik
Ruhrpott - Dinner 19:00 Uhr - Event - Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei

07.03.2020

Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - Lanxess Arena

12.03.2020

Alte Bekannte - Das Leben ist schön - Tour 19:30 Uhr - Immanuelkirche Köln Longerich

13.03.2020

Russell Howard 20:00 Uhr - Gloria - Theater

14.03.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:31 Uhr - Lanxess Arena

21.03.2020

SIXX PAXX #followme - VIP Ticket inkl. Meet&Greet 20:00 Uhr - E - Werk Köln
SIXX PAXX #followme 20:00 Uhr - E - Werk Köln
Disney In Concert - Dreams come true | Mit dem Hollywood - Sound - Orchestra 18:00 Uhr - Lanxess Arena

27.03.2020

Boot Led Zeppelin 20:00 Uhr - E - Werk Köln

28.03.2020

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - E - Werk Köln

04.04.2020

St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi - Dinner mit einem 4 Gänge Menü 19:00 Uhr - Event - Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei

11.04.2020

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Inn by Radisson Köln City West

16.04.2020

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Lanxess Arena
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band 20:00 Uhr - E - Werk Köln

30.04.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 20:01 Uhr - Lanxess Arena

20.06.2020

Dinner Musical 19:00 Uhr - Event - Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei

03.10.2020

Premium Parkplatz P4 - LANXESS arena 19:01 Uhr - Lanxess Arena

10.10.2020

Night Of The Jumps 2020 19:00 Uhr - Lanxess Arena

21.11.2020

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 20:00 Uhr - Lanxess Arena

31.12.2025

Panorama Preview - LANXESS arena 23:59 Uhr - Lanxess Arena


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Y&T · Philharmonische Kammerkonzerte - Philharmonische Gesellschaft Bremen · Liebesklänge * Hommage an Clara Schumann / Klavierklassen der HfMT · Puts Marie - Catching Bad Temper Tour · Kulturschock Rocknacht · Workshop Basteln für Kinder · Vatermord - Erwin Steinhauer und Matthias Franz Stein