-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für München Konzerte online bestellen


Konzertkarten Herbert Grönemeyer  -  Zusatzkonzert
Herbert Grönemeyer - Zusatzkonzert





Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland





Konzertkarten P!NK  -  Early Entry Package
P!NK - Early Entry Package





Konzertkarten Martin Rütter: Freispruch!
Martin Rütter: Freispruch!





Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show








14.11.2018

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
August Burns Red 19:30 Uhr - Backstage Werk
August Burns Red 19:30 Uhr - Backstage Halle
Toska 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
White Denim 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Georg Ringsgwandl & Band: Wuide unterwegs 20:00 Uhr - Muffathalle

15.11.2018

Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Zeal & Ardor 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Impericon Never Say Die! 17:30 Uhr - Backstage Werk
The Kutimangoes 20:00 Uhr - Milla Live - Club
DeWolff 20:00 Uhr - Backstage Halle
Natalie Prass 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Tijuana Cartel 21:00 Uhr - Cord Club

16.11.2018

Comedy City Battle 21:00 Uhr - 089 Bar
cro 19:10 Uhr - Olympiahalle München
257ers: Auf Basis von Live - Support: Lefly 20:00 Uhr - Backstage Werk
20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Aborted: Hell Over Europe 2 & Special Guests: Cryptopsy, Benighted, Cytotoxin 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Unzucht 20:00 Uhr - Backstage
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold

17.11.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Ralph Ruthe: Shit Happens 20:00 Uhr - Große Aula Der Lmu München
Adam Angst 20:00 Uhr - Backstage Halle
Tom Walker 20:30 Uhr - Muffathalle
Adam Angst 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Brant Bjork 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
SYML 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Die Kassierer+ Die Dorks 20:00 Uhr - Backstage Werk
A Traitor Like Judas + Heruin + The Disaster Area 20:00 Uhr - Backstage Club

18.11.2018

Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Quadro Nuevo meets Cairo Steps: Flying Carpet 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Nigel Kennedy & Cappella Gedanensis 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Ryan Leslie & Band 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Gardener & The Tree 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

19.11.2018

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Screaming Headless Torsos 20:00 Uhr - Backstage Halle
Godsmack 20:00 Uhr - Backstage Werk
Ghost Bath + MØL + Asmoday: Luminescence · Europa · MMXVIII 19:45 Uhr - Backstage Club
Das Zauberschloss - Das Musical 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Michael Schulte 21:00 Uhr - Strom
Michael Schulte 21:00 Uhr - Freiheiz
The Grand East 20:00 Uhr - Zehner
Rotor 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse

20.11.2018

Kex Kuhl - support: ODMGDIA 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Frank Turner & The Sleeping Souls 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Shinedown 20:00 Uhr - Muffathalle

21.11.2018

Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Katie Melua featuring Gori Women's Choir 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Gruff Rhys - Babelsberg - Tour 2018 support: Bill Ryder - Jones 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Molly Burch 20:30 Uhr - Unter Deck
Luca D'Alberto 20:30 Uhr - Freiheiz

22.11.2018

Tesseract + Between The Buried And Me + Plini 19:30 Uhr - Backstage Halle
OK KID 20:00 Uhr - Muffathalle
Alexander Knappe 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Alexander Knappe 21:00 Uhr - Backstage Club
Chef'Special 21:00 Uhr - Cord Club
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit 20:00 Uhr - Das Schloss
Joja Wendt - Stars on 88 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Luke Howard 20:00 Uhr - Freiheiz
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
Band - Maid World Domination Tour 2018 20:00 Uhr - Feierwerk

23.11.2018

Tobias Mann: Chaos - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Vitja 19:45 Uhr - Backstage Club
Klassik Radio Live in Concert 2018 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
The KVB 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Clueso 20:00 Uhr - Muffathalle
MC50 20:30 Uhr - Backstage Halle
MC50 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Peter Murphy 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Madsen 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
DinnerKrimi - Das grosse Halali 19:30 Uhr - Die Fasanerie
The Dublin Legends 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Monsters Of Liedermaching - Jubiläumstour: 15 Jahre Halbkreis 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Vetusta Morla, Mismo Sitio, Distinto Lugar 20:00 Uhr - Backstage Club

24.11.2018

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Cock Sparrer 20:00 Uhr - Backstage Werk
S4TP Shure Tour mit Eunique 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Pete Murray 20:00 Uhr - Zehner
Black Stone Cherry 20:00 Uhr - Muffathalle
Alvarez Kings & Support: Alcabean 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Martin Herzberg 20:00 Uhr - St. Barbara Kirche

25.11.2018

$ICK: Shore Stein Papier 20:00 Uhr - Blackbox Im Gasteig
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 18:00 Uhr - München Marriott Hotel

26.11.2018

Mantar + Skeletonwitch + Evil Invaders + Deathrite 19:00 Uhr - Backstage Halle
Cr7z + Support: DJ Eule & Various Artists 20:00 Uhr - Backstage Club
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Jesse Barnett 20:30 Uhr - HEPPEL & Ettlich
Jesse Barnett 20:30 Uhr - Cord Club
Axel Flovent - support: Julian LeBen 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

27.11.2018

Tahnee: #geschicktzerfickt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
tAKiDA & Smash Into Pieces + Writing The Future 20:00 Uhr - Backstage Club
BirdPen 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
The Last Bandoleros 20:00 Uhr - Unter Deck
Nie und Nimmer 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse

28.11.2018

Florian Schroeder: Ausnahmezustand 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Shining + Alithia + Null Positiv 19:30 Uhr - Backstage Club
Disney Die Schöne Und Das Biest - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
WIRTZ support: Deine Cousine 20:00 Uhr - Muffathalle
Alex Clare 21:00 Uhr - Strom
Sam Fender 20:00 Uhr - Zehner
Eric Wrede & Gast: The End - Das Buch vom Tod 20:00 Uhr - Einstein Kultur - Halle 1
Kadavar 20:00 Uhr - Backstage Werk

29.11.2018

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Slayer + Special Guest: Lamb Of God + Anthrax + Obituary 18:30 Uhr - Olympiahalle München
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Monolink 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
The O'Reillys and the Paddyhats + Tir Nanog 20:30 Uhr - Backstage Club
Besser als Sex - Die Unfuckable Tour 20:30 Uhr - Backstage Werk

30.11.2018

Hiob - Special Guest: Morlockk Dilemma 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Capital Bra 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Yung Hurn 20:00 Uhr - Backstage Werk
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Rat Boy 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Lewis Capaldi 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Exploding Boy 20:00 Uhr - Backstage Club
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

01.12.2018

Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Uncle Acid & The Deadbeats 21:00 Uhr - Strom
Farewell Dear Ghost 21:00 Uhr - Cord Club
Nils Frahm 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

02.12.2018

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Park Cafe München
Désirée Nick: NEIN ist das neue JA 20:00 Uhr - Lustspielhaus
SERO 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Disney Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Johnny Marr 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Denzel Curry 20:00 Uhr - Muffathalle
Andy Frasco And The U.N 20:00 Uhr - Backstage Club
Saint Phnx 20:00 Uhr - Milla Live - Club

03.12.2018

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH
Bury Tomorrow 18:30 Uhr - Backstage Halle
Pagan 21:00 Uhr - Strom
Cassandra Steen - Christmas Memories - Schöne Bescherung! 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche
John Smith + support: Freddie 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Beatrice Egli 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

04.12.2018

Mustasch + Mammoth Mammoth + Dirt Forge 20:00 Uhr - Backstage Club
Ensiferum Acoustic & Trio de Facto 20:00 Uhr - Backstage Halle
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ash 21:00 Uhr - Strom
Junona und Avosj - Rock Opera 19:30 Uhr - Theater Leo17

05.12.2018

VISA VIE liest Das Allerletzte Interview 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Farmer Boys 20:00 Uhr - Backstage Halle
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
PUR - VIP Paket 20:00 Uhr - Olympiahalle München
PUR 20:00 Uhr - Olympiahalle München
KOVIC 20:00 Uhr - Zehner
Mavi Phoenix support: Bad With Phones 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Her 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Jett Rebel 20:00 Uhr - Backstage Club

06.12.2018

Revocation + Archspire +Soreption + Rivers Of Nihil 19:30 Uhr - Backstage Halle
Caliban + Lionheart 19:30 Uhr - Backstage Werk
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Lera Lynn 20:30 Uhr - Unter Deck
Körner 21:00 Uhr - Strom

07.12.2018

King Orgasmus One 21:00 Uhr - Backstage Club
Dillon Cooper Support: John Known 23:30 Uhr - Milla Live - Club
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Swiss & Die Andern 19:00 Uhr - Backstage Werk
The Legendary Pink Dots 20:00 Uhr - Backstage Club
Lions Head 20:30 Uhr - Strom
Swiss & Die Andern 19:00 Uhr - Backstage Halle
Koray Avci - Senin Için Deger Tour 21:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Stone Broken 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Night of the Proms 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Sea Moya 21:00 Uhr - Rote Sonne
Soweto Gospel Choir 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Das Paradies 20:00 Uhr - Milla Live - Club

08.12.2018

As I Lay Dying 20:00 Uhr - Backstage Halle
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Serum 114 + special guest Zaunpfahl: Wir leben Tour 2018 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Boppin'B + Jumpin’ Rockets 20:00 Uhr - Backstage Club
Hinds 21:00 Uhr - Strom
Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Night of the Proms 2018 20:00 Uhr - Olympiahalle München
ONAIR - Vocal Christmas 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche

09.12.2018

La Coka Nostra 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Teesy 20:00 Uhr - Backstage Werk
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Mic Donet - Auf Anfang Akustik Tour 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Lions Head 20:30 Uhr - Strom
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Die Fasanerie
Christmas meets Cuba: KlazzBrothers & Cuba Percussion 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Night of the Proms 2018 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Henry Rollins 20:30 Uhr - Muffathalle

10.12.2018

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Hank von Hell: Pretty Decent Tour + Special Guests: Virginia Hill, Tyler Leads 20:00 Uhr - Backstage Club
Ernst Molden & das Frauenorchester: Konzert - Deutschland - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Parcels 20:00 Uhr - Muffathalle
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Milla Live - Club

11.12.2018

Masta Ace & Marco Polo 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Rosemary & Garlic 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Granada + Gäste: Baff 20:00 Uhr - Muffathalle
Leslie Clio 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Kytes 21:00 Uhr - Strom
Heisskalt 19:45 Uhr - Backstage Halle
Sulpher 20:00 Uhr - Backstage Club

12.12.2018

Özgür Ötze Cebe: plaCEBEeffekt - Warum bin ich so fröhlich? 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Rüdiger Hoffmann: Best of 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Stefan Leonhardsberger | Rauhnacht | Technikum 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Intersphere + Like Lovers 20:00 Uhr - Backstage Club
Said & Brenk Sinatra 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Danju 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Kytes 21:00 Uhr - Strom
Terror + Supports 19:00 Uhr - Backstage Halle
Malakoff Kowalski 20:00 Uhr - Blackbox Im Gasteig

13.12.2018

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Six Feet Under + Incite 19:00 Uhr - Backstage Halle
Clutch 20:00 Uhr - Backstage Werk
Lance Butters 21:00 Uhr - Strom
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Imminence + Breath Atlantis + Our Mirage 20:00 Uhr - Backstage Club
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Kleine Olympiahalle

14.12.2018

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Montreal - 15 Jahre 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
GReeeN 20:00 Uhr - Backstage Werk
The Night Flight Orchestra + special guest Black Mirrors 20:00 Uhr - Backstage Halle
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzert - Tournee 2018 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche

15.12.2018

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Emil Bulls - X - Mas Double Bash 2018 18:30 Uhr - Backstage Werk
Luciano 20:00 Uhr - Muffathalle
DinnerMusic - Sing oder Stirb 19:30 Uhr - Die Fasanerie
Disney Die Schöne und das Biest 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Disney Die Schöne und das Biest 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Jorge Blanco & The 8th Wonder 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Prada Meinhoff 20:00 Uhr - Unter Deck
Xavier Darcy 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
PHELA 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Nathan Ball 20:00 Uhr - Zehner
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Original USA Gospel Singers & Band 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

16.12.2018

Alfons: Jetzt noch deutscherer 20:00 Uhr - Lustspielhaus
MTV’s Headbangers Ball Tour 2018: Exodus, Sodom, Death Angel, Suicidal Angels 18:30 Uhr - Backstage Werk
Disney Die Schöne und das Biest 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Fibel 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Mambo Kurt 21:00 Uhr - Strom

17.12.2018

Axel Hacke: Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
All That Remains 20:00 Uhr - Backstage Halle
Chuck Ragan - Plus Special Guest: Matze Rossi 20:00 Uhr - St. Matthäuskirche
Goldmeister - Alles Gold 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Andreas Kümmert & Band 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Chase Atlantic 21:00 Uhr - Strom
Madder Mortem 20:00 Uhr - Backstage Club

18.12.2018

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Abstürzende Brieftauben 20:30 Uhr - Hansa 39
Peter and the Test Tube Babies + Dick York & The Originals + Garden Gang 20:00 Uhr - Backstage Halle
Nils Landgren - Christmas With My Friends 2018 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche
Dirty Dancing - Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Denis Matsuev: Klavierabend 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

19.12.2018

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - Dahin, wo es wehtut 20:00 Uhr - Freiheiz
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Molly Hatchet 20:00 Uhr - Backstage Club
Subsonica 20:30 Uhr - Muffathalle

20.12.2018

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts 19:45 Uhr - Backstage Club
Josh. & Band 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

21.12.2018

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mister Me + Rabea 19:45 Uhr - Zehner
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Lustspielhaus

22.12.2018

Panzerballett: X - Mas Death Jazz Project 2018 20:00 Uhr - Backstage Halle
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Feuerschwanz 20:00 Uhr - Backstage Werk
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Erdmöbel 20:00 Uhr - Milla Live - Club

23.12.2018

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

25.12.2018

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
The Gospel People 18:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

26.12.2018

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

27.12.2018

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Feine Sahne Fischfilet 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Simon Stäblein: Heul doch! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

28.12.2018

Milking The Goatmachine + Endseeker + Commander: Grind after Gluttony Tour 20:00 Uhr - Backstage Halle
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

29.12.2018

Erdling 20:00 Uhr - Backstage Backyard
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Tankard 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Carlos Martinez' The Rock'n'roll Wrestling Bash 20:00 Uhr - Backstage Werk
New York Gospel Show 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

30.12.2018

Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

31.12.2018

SEA LIFE® München - Tageskarte 00:00 Uhr - Sea Life München
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Quadro Nuevo: Late Night 21:30 Uhr - Prinzregententheater

02.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Die Nacht der 5 Tenöre - E lucevan le stelle 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München

03.01.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Tschechische Kammerphilharmonie, Prag 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

04.01.2019

Motorjesus 20:00 Uhr - Backstage Club
Axel Zwingenberger: Piano - Forte - Solo 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

05.01.2019

Bill Burr 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Woods Of Birnam 20:00 Uhr - Milla Live - Club

06.01.2019

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 15:30 Uhr - Prinzregententheater
Conni: Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Conni: Das Schul - Musical! 11:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

08.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

09.01.2019

Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Pam Pam Ida: Die gwohnte Gäng - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus

10.01.2019

RIN 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
RIN 20:00 Uhr - Muffathalle
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Marshall & Alexander - Die große musikalische Weltreise 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Pam Pam Ida | Neues Programm 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

11.01.2019

Zauber - Dinner 19:00 Uhr - Cafe Luitpold
2019 IHF WM - Venue Ticket 15:30 Uhr - Olympiahalle München
Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater

12.01.2019

Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Dirty Dancing 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 15:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Der Kleine Prinz - Das Musical 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
28 Jahre Backstage: ZSK & Slime 20:00 Uhr - Backstage Werk
Los Fastidios 21:00 Uhr - Strom

13.01.2019

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert - Gala mit K&K Ballett 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Dirty Dancing 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 14:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Green Days American Idiot: Das Hit - Musical aus New York 19:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Jens Friebe 21:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Laura Carbone 20:00 Uhr - Backstage Club

14.01.2019

Grave Digger - Special Guest: Burning Witches 20:00 Uhr - Backstage Halle
theAngelcy 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

16.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Eunique 20:00 Uhr - Backstage
Wishbone Ash 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Anna Calvi 20:30 Uhr - Freiheiz
The Music of Hans Zimmer & more 17:00 Uhr - Prinzregententheater
Der Herr der Ringe & Der Hobbit 20:00 Uhr - Prinzregententheater

17.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Matthias Jung - Chill mal 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Summer Cem 20:00 Uhr - Backstage Werk
Klaus Johann Grobe 21:00 Uhr - Rote Sonne
Cari Cari 20:00 Uhr - Milla Live - Club

18.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Takt32 20:00 Uhr - Backstage Club
Die Schneekönigin - Das Musical 17:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Solar Fake + Seadrake: You win. Who cares? 20:00 Uhr - Backstage Halle
Tom Gaebel: A Perfect Day 20:00 Uhr - Prinzregententheater

19.01.2019

Blue Man Group 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 14:00 Uhr - Olympiahalle München
Feuerwerk der Turnkunst: Connected 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht 20:00 Uhr - Lustspielhaus
MHD 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Zoot Woman 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Amy Shark 21:00 Uhr - Strom
17 Hippies 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold
We Bless This Mess 21:00 Uhr - Cord Club
Coma Alliance + Special Guest: In Strict Confidence 20:00 Uhr - Backstage Werk

20.01.2019

Blue Man Group 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Blue Man Group 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Pink Floyd Acoustic performed by echoes 18:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Die Fasanerie
Grillmaster Flash & Lässing: 2 Slacker Geben Stoff 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red

21.01.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Lustspielhaus
EMP Persistence Tour 2019 18:00 Uhr - Backstage Werk
Please, Mr. Postman The Beatles Musical 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Tim Kamrad 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Day 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Jerry Williams 20:00 Uhr - Milla Live - Club

22.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Pu - Lange Rede, immernoch gar kein Sinn 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Laing 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Tom Odell 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung 20:00 Uhr - Backstage Werk

23.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Stermann Und Grissemann: Gags, Gags, Gags 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Basement 19:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Dota 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Jacob Lee 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse

24.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 19:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Stermann Und Grissemann: Gags, Gags, Gags 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Brainstorm + Mob Rules + Gloryful 20:00 Uhr - Backstage Halle
Face 20:00 Uhr - Backstage Club
Rhonda 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Max von Milland 21:00 Uhr - Strom
Bloodhype 21:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Pohlmann 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Stefan Danziger: Was machen Sie eigentlich tagsüber? 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

25.01.2019

Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Jeremy Loops 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
The Dark Tenor 20:00 Uhr - Backstage Werk
Götz Widmann + Support: Markus Sommer: Zeitreise, viele viele Songs von früher 20:00 Uhr - Backstage Halle
The Dark Tenor - VIP Ticket 20:00 Uhr - Backstage Werk
Friska Viljor 20:00 Uhr - Neue Theaterfabrik

26.01.2019

Blue Man Group 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Blue Man Group 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
The Busters 20:00 Uhr - Backstage Halle
Till Brönner & Dieter Ilg 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Rudimental 20:00 Uhr - Muffathalle
Hoobastank 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Kevin Devine 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich

27.01.2019

Blue Man Group 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Die Magier 2.0 19:00 Uhr - Freiheiz
Blue Man Group 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Science Busters: Winter is coming 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Science Busters: Winter is coming 14:00 Uhr - Lustspielhaus
Yungblud 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Yungblud 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Hot 8 Brass Band 20:30 Uhr - Hansa 39
Max Mutzke & monoPunk 20:00 Uhr - Muffathalle

28.01.2019

Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil 20:00 Uhr - Lustspielhaus

29.01.2019

Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil 20:00 Uhr - Lustspielhaus

30.01.2019

Lenßen live 20:00 Uhr - Freiheiz
The Vibrators 20:30 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Amorphis & Soilwork 18:15 Uhr - Backstage Werk
ENO 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

31.01.2019

John Garcia & The Band Of Gold 20:00 Uhr - Backstage Halle
Ofenbach 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Ollie X Abstract 21:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

01.02.2019

Obscura: Diluvium Europa 2019 19:30 Uhr - Backstage Halle
Muff Potter 20:30 Uhr - Hansa 39
Muff Potter 20:30 Uhr - Backstage Werk
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Lejana 20:00 Uhr - Zehner

02.02.2019

Das EFX 21:00 Uhr - Backstage Halle
You Me At Six 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Knasterbart 20:00 Uhr - Backstage Club
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski
Steve Naghavi 20:00 Uhr - Backstage Werk
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

03.02.2019

Bernhoft & The Fashion Bruises 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Steiner & Madlaina 20:00 Uhr - Backstage Club

04.02.2019

The Paper Kites 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Jacob Collier 20:00 Uhr - Muffathalle
Steven Wilson 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

05.02.2019

Helmuth Steierwald: Entschieden zu Hart 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Avatar 20:00 Uhr - Backstage Werk
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Familie Flöz: Teatro Delusio 20:00 Uhr - Prinzregententheater
UK Subs 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

06.02.2019

ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
U.D.O. 19:30 Uhr - Backstage Werk
Therapy? Plus Support 20:00 Uhr - Backstage Halle
Familie Flöz: Teatro Delusio 20:00 Uhr - Prinzregententheater

07.02.2019

OG KEEMO 20:00 Uhr - Feierwerk / Sunny Red
Glashaus 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Che Sudaka 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

08.02.2019

Yoav 20:00 Uhr - Zehner
D/Troit 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
The Wonder Years 21:00 Uhr - Strom
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Fanfare Ciocarlia 20:00 Uhr - Muffathalle
Lacrimas Profundere & Ewigheim 20:00 Uhr - Backstage Club
Prime Circle 20:00 Uhr - Backstage Halle

09.02.2019

André Rieu 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Gavin James 20:30 Uhr - Hansa 39
Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf 20:00 Uhr - Backstage Club
VIP - Ticket - Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf 18:00 Uhr - Backstage Club
Quinn XCII 20:00 Uhr - Milla Live - Club

10.02.2019

Multivisionsshow Tour 2019 „Planet Wüste 16:00 Uhr - Muffathalle
Ghostemane 19:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Der gestiefelte Kater - Neu vertont 11:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Der gestiefelte Kater - Neu vertont 14:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Natty 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle

11.02.2019

Petal 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Escape The Fate 20:00 Uhr - Backstage Halle
Esben and the Witch   20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Razorlight 20:00 Uhr - Freiheiz
Chrome Division + Supports: Crossplane, Virginia Hill 19:30 Uhr - Backstage Club

12.02.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Lustspielhaus
The Inspector Cluzo 20:00 Uhr - Backstage Club
Faelder 20:00 Uhr - Backstage Halle
Oysterband 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Seafret 21:00 Uhr - Strom
Blue October 20:00 Uhr - Backstage Werk
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

13.02.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Ozzy Osbourne 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Azzi Memo 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Dendemann 20:00 Uhr - Muffathalle
Dendemann 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
The Once 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Cobario: Wiener Melange 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
The Faim 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Steve 'n' Seagulls 20:00 Uhr - Backstage Werk

14.02.2019

Alfons: Das Geheimnis meiner Schönheit 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Poems For Jamiro 20:00 Uhr - Backstage Club
Skindred 20:00 Uhr - Backstage Halle

15.02.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Covenant + Empathy Test: Fieldworks Tour 2019 20:00 Uhr - Backstage Werk
Ohrenfeindt: Tanz Nackt 20:00 Uhr - Backstage Halle
Brian Fallon Solo 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik

16.02.2019

Moop Mama 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Balthazar 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Kiol 20:00 Uhr - Zehner
Wizo 20:30 Uhr - Backstage Werk
Meute 20:30 Uhr - Muffathalle
Advance Base 20:00 Uhr - HEPPEL & Ettlich
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Nisse 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Disney In Concert - Gold Upgrade 19:30 Uhr - Olympiahalle München

17.02.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Muffathalle
Hayley Kiyoko 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Tom Beck 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Rival Sons 20:00 Uhr - Backstage Werk
ELI 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 20:00 Uhr - Lustspielhaus

18.02.2019

Michale Graves (Ex - Misfits) & Band 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Paganini Nacht mit Paganini - Preisträger Dmitri Berlinski 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Motorama 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Shakin´ Stevens - Greatest Hits And More! 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

19.02.2019

While She Sleeps 19:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
New York Gospel Stars 20:00 Uhr - St. Matthäus Kirche

20.02.2019

Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Kevin Ray 20:00 Uhr - Freiheiz
Kay Ray: Wonach sieht's denn aus?!? 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Miwata 20:00 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Deaf Havana 20:00 Uhr - Backstage Halle
The Dirty Nil 21:00 Uhr - Strom
Jan Blomqvist & Band 20:00 Uhr - Muffathalle

21.02.2019

Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Nicki Minaj & Future 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Pop Evil 20:00 Uhr - Backstage Club
Max Frost 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Gankino Circus: Die Letzten ihrer Art 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Brass Against 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Les Yeux D'la Tête 20:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

22.02.2019

Ilka Bessin 20:00 Uhr - Freiheiz
Ususmango: Ungefiltert 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Schattenmann plus special guests 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
The Streets 20:00 Uhr - Muffathalle
Bonez MC & RAF Camora 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

23.02.2019

Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Callejon 20:00 Uhr - Backstage Halle
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Das Phantom der Oper 16:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Max Giesinger 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Neonschwarz 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
De Staat 21:00 Uhr - Strom
Simon Lewis 19:45 Uhr - Backstage Club

24.02.2019

Leoniden 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Blackberries 21:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! 18:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg
Krimidinner - Der Teufel Der Rennbahn 18:00 Uhr - Schlossschänke Blutenburg GmbH

25.02.2019

Marsimoto 20:00 Uhr - Muffathalle
Jonathan Jeremiah 21:00 Uhr - Strom
Dodie 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

26.02.2019

Rolf Miller: Obacht Miller 20:00 Uhr - Lustspielhaus

27.02.2019

Florian Wagner - Mein erstes Mal 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

28.02.2019

Gaahls Wyrd + Tribulation - Special Guest: Uada 20:00 Uhr - Backstage Halle
Joanne Shaw Taylor 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Madrugada 20:30 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
The Lazys 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Mayday Parade 20:00 Uhr - Backstage Werk
Folkshilfe 20:30 Uhr - Strom
Willy Nachdenklich: 1 lustiger Abend vong Humor her 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Health 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

01.03.2019

Backyard Babies + The Bones + Audrey Horne 19:00 Uhr - Backstage Werk
Rock Meets Classic 10 Jahre - Die Jubiläums - Tour 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München

02.03.2019

Ólafur Arnalds 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Heino 20:00 Uhr - Backstage Werk
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse 20:00 Uhr - Lustspielhaus

03.03.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
Timi Hendrix 20:00 Uhr - Backstage Club
Melissa Etheridge 20:00 Uhr - Muffathalle
Credibil 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

04.03.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Saba 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Branford Marsalis Quartet 20:00 Uhr - Prinzregententheater

05.03.2019

Abay + Support: Giirl 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Perturbator + Support 20:30 Uhr - Backstage Halle
Post Malone 20:00 Uhr - Olympiahalle München

06.03.2019

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 19:30 Uhr - Deutsches Theater

07.03.2019

Andrea Bongers: Bis in die Puppen 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Haken + Special Guests 20:00 Uhr - Backstage Halle
Jess Glynne 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Michelle David & The Gospel Sessions - Walk With Me Tour 2019 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

08.03.2019

Windhand 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Godsmack 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Beast in Black 20:00 Uhr - Backstage Werk
Disarstar 20:00 Uhr - Milla Live - Club
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Muffathalle

09.03.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Olympiahalle München
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Olympiahalle München
Oomph! + Nervenbeisser 20:00 Uhr - Backstage Werk
Hybridize Festival Tour 2019 19:00 Uhr - Backstage
Phillip Boa and the Voodooclub play songs from Earthly Powers + SINGLES 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
RY X 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

10.03.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 14:00 Uhr - Olympiahalle München
Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf: Irgendwas mit Menschen - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Killfest Tour 2019: Overkill, Destruction, Flotsam And Jetsam, Meshiaak 19:00 Uhr - Backstage Halle
Kool Savas 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Erste Allgemeine Verunsicherung 20:00 Uhr - Deutsches Theater
Megan Davies 21:00 Uhr - Strom
The Music of Game of Thrones 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

11.03.2019

Oliver Polak - Der Endgegner 20:30 Uhr - Freiheiz
Moritz Krämer & Band 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

12.03.2019

Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Döll 21:00 Uhr - Strom
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Gold VIP Ticket 20:00 Uhr - Backstage Werk
Bosse 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Scott Bradlee’S Postmodern Jukebox - Silber VIP Ticket 20:00 Uhr - Backstage Werk
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - Backstage Werk

13.03.2019

Barbara Schöneberger 20:00 Uhr - Kleine Olympiahalle

14.03.2019

Bembers: Kaputt oder was? 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Manticora, Loch Vostok, Hexed 19:30 Uhr - Backstage Club
Oneida 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

15.03.2019

Reinhold Messner - Weltberge 20:00 Uhr - Kleine Olympiahalle
Tanz und Triebe Tour 2019 20:00 Uhr - Backstage Backyard
Cancer Bats 20:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
LINA plus Support 18:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Daniel Caccia mit der CICEROBIGBAND: Alles ist New York 20:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! 20:00 Uhr - Backstage Halle
White Lies 20:00 Uhr - Neue Theaterfabrik
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Lustspielhaus

16.03.2019

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Glasperlenspiel 20:00 Uhr - Muffathalle
Lina Maly 21:00 Uhr - Strom

17.03.2019

102 Boyz 21:00 Uhr - Strom
Chefboss 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Robert Palfrader: Allein - München - Premiere 20:00 Uhr - Lustspielhaus

18.03.2019

Soen + Ghost Iris 20:00 Uhr - Backstage Werk

19.03.2019

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Herbert Grönemeyer 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Gus Dapperton 21:00 Uhr - Strom
Ze Gran Zeft 20:00 Uhr - Backstage Club

20.03.2019

Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Michael Wigge - Im Tauschrausch um die Welt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Herbert Grönemeyer - Zusatzkonzert 20:00 Uhr - Olympiahalle München

21.03.2019

Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Skinny Lister 21:00 Uhr - Strom
Shawn Mendes VIP Packages München 19:28 Uhr - Olympiahalle München
Shawn Mendes 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Tour Passport Voucher Shawn Mendes 19:29 Uhr - Olympiahalle München
Gayle Tufts: Superwoman 20:00 Uhr - Lustspielhaus

22.03.2019

ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München
ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Korpiklaani + Turisas + Trollfest 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Mo Lowda & The Humble 20:00 Uhr - Backstage Club
Freya Ridings 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Nekromantix + Rezurex 20:30 Uhr - Strom

23.03.2019

Moving Shadows 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig
Katie Freudenschuss | Einfach Compli - Katie! | Wirtshaus Im Schlachthof 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Spidergawd 20:30 Uhr - Strom
Nugat 20:00 Uhr - Feierwerk / Orangehouse

24.03.2019

Revolverheld 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Neøv 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Breakin' Mozart - Klassik meets Breakdance 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

25.03.2019

Thunder 20:00 Uhr - Backstage Halle
Estas Tonne 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten 20:00 Uhr - Deutsches Theater

26.03.2019

Axel Hacke: Axel Hacke liest 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Weval 20:30 Uhr - Hansa 39
LEA 20:00 Uhr - Muffathalle

27.03.2019

Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Finch Asozial 20:00 Uhr - Backstage Halle
MadeinTYO 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
Süden II: Schmidbauer - Pollina - Kälberer 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

28.03.2019

The Death To False Metal Core Tour 19:45 Uhr - Backstage Werk
Perez 20:00 Uhr - Zehner
To The Rats And Wolves 20:00 Uhr - Backstage Halle

29.03.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 19:00 Uhr - Park Cafe München
Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar 20:00 Uhr - Schlachthof - Wirtshausbrettl
Samy Deluxe & das DLX Ensemble präsentieren: SaMTV Unplugged live 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Ripe & Ruin 20:00 Uhr - Zehner
RUSSKAJA 20:00 Uhr - Backstage Werk
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - Olympiahalle München
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Jan Philipp Zymny: How To Human? 20:00 Uhr - Lustspielhaus
A Pale Horse Named Death + Transport League 20:30 Uhr - Strom

30.03.2019

Dust Bolt 20:30 Uhr - Strom
Ryan Sheridan 20:00 Uhr - Zehner
Ryan Sheridan 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Pasta Opera 19:30 Uhr - Cafe Luitpold

31.03.2019

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr - München Marriott Hotel
Familie Lässig 20:00 Uhr - Lustspielhaus
Alan Doyle 20:00 Uhr - Milla Live - Club

01.04.2019

Rilan & The Bombardiers 20:30 Uhr - Milla Live - Club
Joe Jackson 20:00 Uhr - Muffathalle

02.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Dylan Moran - Dr. Cosmos 20:00 Uhr - Freiheiz
Enter Shikari 20:30 Uhr - Neue Theaterfabrik
Moritz Garth VIP 19:30 Uhr - Milla Live - Club
Long Beach Dub Allstars 20:30 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Moritz Garth 19:30 Uhr - Milla Live - Club
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - Muffathalle

03.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Meadows 20:00 Uhr - Zehner

04.04.2019

Sixx Paxx 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Mark Forster 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Billy Lockett 20:00 Uhr - Milla Live - Club
DinnerKrimi - Der letzte Schrei 19:30 Uhr - Die Fasanerie
Samsas Traum 20:00 Uhr - Backstage Werk

05.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Sissi Perlinger: Ich bleib dann mal jung 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Subway To Sally 20:00 Uhr - Backstage Werk
Guljaj Dusha: Russisches Chanson 19:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

06.04.2019

Thriller - Live 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Soy de Cuba 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Aren & Chima 20:00 Uhr - Zehner
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - Mit den Superstars des deutschen Schlagers 18:00 Uhr - Olympiahalle München
Stahlmann 20:00 Uhr - Backstage Halle
First Breath After Coma 21:00 Uhr - Cord Club

07.04.2019

Thriller - Live 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Thriller - Live 19:00 Uhr - Deutsches Theater
SSIO 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Die schönsten Opernchöre 11:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Charlotte Brandi 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk
The Dead South 20:00 Uhr - Muffathalle
Sotiria 19:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Devin Townsend 20:00 Uhr - Freiheiz

08.04.2019

Daughters 20:00 Uhr - Backstage Club
John Mayall 20:00 Uhr - Muffathalle
Amy Macdonald 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Tiny Ruins 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Mogli 20:00 Uhr - Freiheiz

09.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Simply The Best 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Bars & Melody: Choke Tour 2019 19:30 Uhr - Backstage Club
Kakkmaddafakka 20:00 Uhr - Muffathalle
The Neal Morse Band 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)

10.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
The Eskies 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration 20:00 Uhr - Olympiahalle München

11.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater

12.04.2019

Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Kissin' Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love 20:00 Uhr - Backstage Werk
Herbstbrüder 20:00 Uhr - Zehner
Anna Lux 20:00 Uhr - Feierwerk
Grossstadtgeflüster 20:00 Uhr - Muffathalle
The Analogues 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Herman van Veen 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

13.04.2019

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Thriller - Live 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Thriller - Live 19:30 Uhr - Deutsches Theater
4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Rogers - Support: Marathonmann & Engst 19:30 Uhr - Backstage Club
Querbeat 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

14.04.2019

Thriller - Live 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Thriller - Live 14:30 Uhr - Deutsches Theater
9 Tage Wach - Der Sprachtrip 20:00 Uhr - Cinemaxx München
Lake Street Dive 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
DinnerKrimi - Bei Verlobung: Mord! 19:00 Uhr - Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg

15.04.2019

Michelle - Tabu - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

16.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Highasakite 20:30 Uhr - Feierwerk / Kranhalle
Julia Jacklin 20:00 Uhr - Milla Live - Club
Süden II - Schmidbauer - Pollina - Kälberer 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

17.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Helgi Jonsson 20:00 Uhr - Blackbox Im Gasteig
Mike & The Mechanics 20:00 Uhr - Muffathalle
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

18.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Fakear 20:30 Uhr - Hansa 39

20.04.2019

APASSIONATA – Der magische Traum 15:00 Uhr - Olympiahalle München
SHADOWLAND 15:00 Uhr - Prinzregententheater
SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
APASSIONATA – Der magische Traum 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 15:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

21.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
APASSIONATA – Der magische Traum 13:00 Uhr - Olympiahalle München
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

22.04.2019

SHADOWLAND 19:30 Uhr - Prinzregententheater
SHADOWLAND 15:00 Uhr - Prinzregententheater
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Pascow 21:00 Uhr - Strom

23.04.2019

Septic Flesh & Krisiun + Incite + When Reasons Collapse 19:00 Uhr - Backstage Halle
Saturday Night Fever - Das Musical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

24.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Herr Schröder: World of Lehrkraft | Wirtshaus im Schlachthof 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Steve Hackett 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Maite Kelly 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

25.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Felix Lobrecht: Hype 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Luis aus Südtirol - Speck mit Schmorrn 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Aesthetic Perfection plus special guests: Priest + Amelia Arsenic 19:30 Uhr - Backstage Halle
Christian Steiffen: Gott of Schlager Tour 2019 20:00 Uhr - Muffathalle
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick 20:00 Uhr - Backstage Club

26.04.2019

BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Kärbholz 20:00 Uhr - Backstage Werk
Sudden 20:00 Uhr - Backstage Club
Night Of The Jumps 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Blutengel 20:00 Uhr - Freiheiz

27.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
AFRIKA! AFRIKA! 15:00 Uhr - Deutsches Theater
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Chilly Gonzales 20:00 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Chilly Gonzales 15:30 Uhr - Herkulessaal Der Residenz München
Night Of The Jumps 2019 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Roman Weltzien: Rampenstilzchen 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

28.04.2019

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung 18:00 Uhr - Freiheiz
AFRIKA! AFRIKA! 19:00 Uhr - Deutsches Theater
AFRIKA! AFRIKA! 14:30 Uhr - Deutsches Theater
CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Bonnie Tyler 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

29.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Deutsches Theater
RebellComedy 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Holy Moly & The Crackers 20:00 Uhr - Milla Live - Club

30.04.2019

The Toasters 20:00 Uhr - Backstage Club
Peterlicht - Zusatztermin 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

01.05.2019

Mumford & Sons - Gentlemen Of The Road Ticket 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Mumford & Sons 19:30 Uhr - Olympiahalle München
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Nico Santos 20:00 Uhr - Muffathalle
Herbert Pixner Projekt 19:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

02.05.2019

Luksan Wunder | WunderTütenFabrik: Wenschen, Tiere, Fensationen 20:00 Uhr - Backstage Werk
Hannes Ringlstetter: Aufgrund von Gründen 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

03.05.2019

Kurt Krömer 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Battle Beast + Support: Arion 19:30 Uhr - Backstage Werk
ASP 20:00 Uhr - Muffathalle
Anne - Marie 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Bernard Paschke - Der Tag des jüngsten Gesichts 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox

04.05.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 19:00 Uhr - Schuhbecks teatro
DinnerKrimi - Mord au Chocolat 19:30 Uhr - Mercure Hotel München Süd Messe
Fiddler's Green & Support The Moorings 20:00 Uhr - Backstage Werk

05.05.2019

Krimidinner - Das Original: Der Spuk von Darkwood Castle 18:00 Uhr - Schuhbecks teatro
Olexesh 20:00 Uhr - Backstage Werk

07.05.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

08.05.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

09.05.2019

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Krayenzeit 20:00 Uhr - Backstage
Fil Bo Riva 20:00 Uhr - Muffathalle
Sepalot Quartet 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

11.05.2019

Manuel Wolff: Folgendes 20:00 Uhr - Schlachthof - Ox
Tom Walker 20:30 Uhr - Backstage Werk
Flo Mega 19:30 Uhr - Ampere / Muffatwerk

14.05.2019

Christina Stürmer 20:30 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Rat Boy 20:30 Uhr - Feierwerk / Orangehouse
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:00 Uhr - Backstage Werk

15.05.2019

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry / Preview 19:30 Uhr - Deutsches Theater

16.05.2019

Salut Salon: Liebe 20:00 Uhr - Prinzregententheater
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater

17.05.2019

Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Mine 19:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

18.05.2019

Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Jenniffer Kae 20:00 Uhr - Milla Live - Club

19.05.2019

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Tokio Hotel 21:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

20.05.2019

Joe Bonamassa - Live in Concert 20:00 Uhr - Olympiahalle München

21.05.2019

Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater

22.05.2019

Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater
George Ezra 20:00 Uhr - Olympiahalle München

23.05.2019

Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater

24.05.2019

STAHLZEIT 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater

25.05.2019

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Firkin 20:00 Uhr - Backstage Club
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 15:00 Uhr - Deutsches Theater
Alex Diehl 20:00 Uhr - Backstage Halle

26.05.2019

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes LIVE 18:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 14:30 Uhr - Deutsches Theater
Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry 19:00 Uhr - Deutsches Theater
Elton John 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - Olympiahalle München

27.05.2019

Accept and the Orchestra of Death 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Samantha Fish 21:00 Uhr - Strom

28.05.2019

Sweet 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

29.05.2019

David Garrett 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Suzi Quatro 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Mineral 21:00 Uhr - Feierwerk / Hansa 39

31.05.2019

KISS VIP Meet & Greet 19:30 Uhr - Königsplatz München
KISS 19:30 Uhr - Königsplatz München
DJ BoBo 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Witt & Orchester - Special Guest: Adrian Hates (Diary Of Dreams) 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Maceo Parker 20:00 Uhr - Muffathalle

01.06.2019

Mario Adorf 19:30 Uhr - Deutsches Theater
Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

03.06.2019

Hazel Brugger - Tropical 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

11.06.2019

Bryan Ferry 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

15.06.2019

Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 20:00 Uhr - Olympiastadion München

17.06.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

18.06.2019

Sascha Grammel: FAST FERTIG! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München

24.06.2019

Lena 19:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

27.06.2019

KRS One 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)

29.06.2019

Dieter Thomas Kuhn & Band 19:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

02.07.2019

Tollwood 2019: Toto: 40 Trips Around The Sun World Tour 2019 19:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

03.07.2019

Samy Deluxe & das DLX Ensemble: SaMTV Unplugged live | Tollwood 2019 19:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

05.07.2019

Bon Jovi 18:30 Uhr - Olympiastadion München
Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - Olympiahalle München
Elton John - Zusatzshow 19:00 Uhr - Olympiahalle München

07.07.2019

Mark Knopfler 20:00 Uhr - Olympiahalle München

08.07.2019

Men At Work 20:00 Uhr - Muffathalle

09.07.2019

BETH HART band with special guest: Kenny Wayne Shepherd band 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

11.07.2019

Foreigner mit new symphonic orchestra 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

13.07.2019

Tollwood 2019: NENA: Nichts Versäumt Festival - Tour 2019 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

14.07.2019

RIN 19:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

18.07.2019

Erste Allgemeine Verunsicherung 19:30 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

20.07.2019

The Beach Boys 19:30 Uhr - Circus - Krone - Bau

21.07.2019

Tollwood Sommer Festival: Willy Astor: Das Programm Für Wortgeschrittene 19:00 Uhr - Tollwood Sommerfestival - Musik Arena

26.07.2019

P!NK - Premium Package 19:00 Uhr - Olympiastadion München
P!NK - Early Entry Package 19:00 Uhr - Olympiastadion München
P!NK 19:00 Uhr - Olympiastadion München
P!NK - Hot Seat Package 19:00 Uhr - Olympiastadion München

27.07.2019

P!NK - Early Entry Package 19:00 Uhr - Olympiastadion München
P!NK - Zusatzshow 19:00 Uhr - Olympiastadion München
P!NK - Hot Seat Package 19:00 Uhr - Olympiastadion München

14.08.2019

Radio Doria 20:00 Uhr - Brunnenhof Der Residenz München

19.08.2019

Angelo Kelly & Family 20:00 Uhr - Brunnenhof Der Residenz München

23.08.2019

Metallica 18:00 Uhr - Olympiastadion München

15.09.2019

Michael Patrick Kelly | Open Air Königsplatz 19:00 Uhr - Königsplatz München

26.09.2019

Michelle - Tabu Live 19:30 Uhr - Circus - Krone - Bau

03.10.2019

Max Raabe singt 20:00 Uhr - Prinzregententheater

07.10.2019

The Original Woodstock Legends - 50th Anniversary: Canned Heat / Ten Years After 20:00 Uhr - Prinzregententheater

12.10.2019

Toptier Takeover 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)

17.10.2019

Keimzeit 20:00 Uhr - Ampere / Muffatwerk

18.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

19.10.2019

Jürgen von der Lippe: Voll Fett 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau
Knorkator 20:30 Uhr - Backstage Werk

20.10.2019

Erkan & Stefan 18:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

25.10.2019

Sarah Lesch 20:30 Uhr - Strom

26.10.2019

One Night Of Queen performed by Gary Mullen & The Works 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)

28.10.2019

Annett Louisan Kleine große Liebe - Die Dinge Paket 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Annett Louisan 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

29.10.2019

Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - TonHalle München (im Werksviertel Mitte)
Seeed - Live 2019 | Zusatzshow 20:00 Uhr - Olympiahalle München

30.10.2019

Herr Schröder: World of Lehrkraft 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Olympiahalle München
Chippendales 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

31.10.2019

Chris de Burgh & Band 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Chippendales 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau

01.11.2019

Manowars Joey DeMaio 20:00 Uhr - Technikum (im Werksviertel Mitte)
Klassik Radio Live in Concert 2019 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

09.11.2019

Mundstuhl: Flamongos 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

14.11.2019

Jessy Martens and Band 20:00 Uhr - Backstage Club
Max von Milland | Herz über Bluat 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

16.11.2019

Peter Kraus - Live 2019 19:30 Uhr - Philharmonie Im Gasteig
Maren Kroymann: In My Sixties 20:00 Uhr - Lustspielhaus

17.11.2019

Thommy Ten & Amelie van Tass 18:00 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

22.11.2019

Scala & Kolacny Brothers 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

28.11.2019

Die drei ??? und der dunkle Taipan 20:00 Uhr - Olympiahalle München

01.12.2019

Xavier Naidoo 20:00 Uhr - Olympiahalle München

11.12.2019

Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Philharmonie Im Gasteig

20.12.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - Olympiahalle München

17.01.2020

The 100 Voices of Gospel 19:30 Uhr - Kleine Olympiahalle

07.03.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Olympiahalle München

16.03.2020

Chaplin - Das Musical 19:30 Uhr - Carl - Orff - Saal Im Gasteig

28.03.2020

Tutty Tran - Augen zu und durch 20:00 Uhr - Schlachthof - Saal

28.04.2020

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! 20:00 Uhr - Circus - Krone - Bau


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Legenden Des Rock - Teil 3: Ballbreakers · Deutschland Military Tattoo · Dr. Med. Anne Fleck · Doro - Live 2018 · Die Seilschaft · Klaus - Peter Wolf · Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder