-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Oberhausen Konzerte online bestellen


Karten Carolin Kebekus  -  Neues Programm
Carolin Kebekus - Neues Programm





Konzertkarten Die Fantastischen Vier  -  VIP
Die Fantastischen Vier - VIP





Konzertkarten Night of the Proms 2018
Night of the Proms 2018





Konzertkarten As I Lay Dying
As I Lay Dying





Konzertkarten Cirque du Soleil TORUK
Cirque du Soleil TORUK








28.08.2018

Sum 41 20:00 Uhr - Turbinenhalle

29.08.2018

Westernhagen 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

14.09.2018

Saving Abel + Support 19:30 Uhr - Helvete Metal Club
FLER x JALIL 20:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

15.09.2018

Mesh + special guests 20:00 Uhr - Kulttempel

16.09.2018

Mesh plus special guests 18:30 Uhr - Kulttempel

22.09.2018

Saxon 19:00 Uhr - Turbinenhalle
Van Canto + Evertale + Moonsun 20:00 Uhr - Turbinenhalle

26.09.2018

Rea Garvey 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

27.09.2018

Juse Ju 20:00 Uhr - Drucklufthaus

28.09.2018

Nachtmahr 21:00 Uhr - Kulttempel

29.09.2018

The Amity Affliction, The Plot In You, Endless Heights, Dream State 19:30 Uhr - Turbinenhalle T2
Goethes Erben 20:30 Uhr - Kulttempel

30.09.2018

Wingenfelder 19:00 Uhr - Zentrum Altenberg

02.10.2018

Joe Bonamassa - The Guitar Event Of The Year 2018 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

03.10.2018

Jason Derulo - VIP Upgrade 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Jason Derulo - 2 Sides World Tour 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

07.10.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union
A Tribute to Abba - Dinnershow 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union
Maluma - Fame World Tour 2018 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

09.10.2018

NIEDECKENS BAP - Live und Deutlich 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

10.10.2018

Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

11.10.2018

Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Turbinenhalle

12.10.2018

HÄMATOM Special Guest: Dymytry 20:00 Uhr - Turbinenhalle
ASP 20:00 Uhr - Turbinenhalle T1
Lygo 20:00 Uhr - Drucklufthaus

13.10.2018

Living Theory - Linkin Park Tribute Night 19:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

15.10.2018

Mike Singer - VIP Upgrade nur in Verbindung mit einem Konzertticket gültig 18:01 Uhr - Turbinenhalle T2
Mike Singer 18:00 Uhr - Turbinenhalle T2

18.10.2018

Subsignal + Guest : Pinski 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg
Mono - Special Guests: A Storm Of Light, Jo Quail 20:00 Uhr - Drucklufthaus
Butcher Babies + Kobra And The Lotus + Supports 18:30 Uhr - Kulttempel

19.10.2018

MIA. 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Leaether Strip 21:00 Uhr - Kulttempel
Jan Plewka singt Rio Reiser 19:30 Uhr - Theater Oberhausen - Großes Haus mit Bühne

20.10.2018

Sharon Shannon + Band 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

26.10.2018

Mono Inc 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Die Kammer 20:00 Uhr - Kulttempel
Crystal Ball 19:30 Uhr - Helvete Metal Club

27.10.2018

Powerwolf 18:40 Uhr - Turbinenhalle
Schattenmann plus special guests 19:30 Uhr - Kulttempel
Our Last Night 18:30 Uhr - Turbinenhalle T2

28.10.2018

Dschungelbuch - Das Musical 15:00 Uhr - Luise Albertz Halle

02.11.2018

And One 20:00 Uhr - Turbinenhalle T2

03.11.2018

Saltatio Mortis 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Cock Sparrer 19:30 Uhr - Kulttempel
Boppin' B - Support: Creeping Haze 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg
Die Schlagernacht des Jahres ehemals Die große Schlager - Starparade 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

06.11.2018

Bonfire & Friends: A Night With Rock Legends 19:10 Uhr - Turbinenhalle
Bonfire & Friends - VIP Ticket 19:10 Uhr - Turbinenhalle

07.11.2018

The Lytics 20:00 Uhr - Drucklufthaus

09.11.2018

Nightwish 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Trails 20:00 Uhr - Drucklufthaus
AC/DC Tribute - She's Got Balls 21:00 Uhr - Kulttempel

10.11.2018

Venga Venga: Deutschlands größte 90er & 2000er Party 22:00 Uhr - Turbinenhalle
De/Vision plus special guests 20:30 Uhr - Kulttempel

11.11.2018

Conchita & Band: So Weit So Gut - Best Of Live 2014 - 18 20:00 Uhr - Turbinenhalle T2

14.11.2018

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 20:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

15.11.2018

Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen
International Music 20:00 Uhr - Drucklufthaus
Riverside 19:00 Uhr - Turbinenhalle T2

16.11.2018

Kataklysm & Hypocrisy 19:30 Uhr - Turbinenhalle T2
Völkerball: A Tribute To Rammstein 20:30 Uhr - Turbinenhalle
Vega 20:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen
Ben Poole 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

17.11.2018

Aynsley Lister 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

20.11.2018

Christina Lux 20:00 Uhr - Theater Oberhausen - Pool

23.11.2018

Matthias Reim - Live 2018 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

24.11.2018

Roland Kaiser 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

25.11.2018

Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union
Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union
Beyond Creation, Gorod, Entheos, Brought By Pain 19:30 Uhr - Kulttempel

28.11.2018

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

29.11.2018

Sono 21:00 Uhr - Kulttempel
Naglfar, Schammasch, Anomalie 19:30 Uhr - Helvete Metal Club
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schloß Kaisergarten

01.12.2018

As I Lay Dying 19:30 Uhr - Turbinenhalle
Beatrice Egli 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

06.12.2018

Mustasch 19:30 Uhr - Kulttempel
Leoniden 20:00 Uhr - Drucklufthaus

07.12.2018

Forced To Mode - the devotional tribute to Depeche Mode 20:30 Uhr - Kulttempel

09.12.2018

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle
Six Feed Under, Incite, Disquiet,Tornado 18:30 Uhr - Helvete Metal Club

14.12.2018

Peter Heppner 20:30 Uhr - Kulttempel

15.12.2018

Neuroticfish - Heimspiel 4.0 21:00 Uhr - Kulttempel

16.12.2018

Night of the Proms 2018 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

21.12.2018

Kaffkönig 20:00 Uhr - Drucklufthaus

27.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

28.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

29.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 14:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 10:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

30.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 12:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 16:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

31.12.2018

SEA LIFE® Oberhausen - Tageskarte 00:00 Uhr - Sea Life Oberhausen

11.01.2019

Amorphis & Soilwork 18:15 Uhr - Turbinenhalle T2
Coma Alliance 21:00 Uhr - Kulttempel

12.01.2019

APASSIONATA: Der Magische Traum 15:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
APASSIONATA: Der Magische Traum 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

15.01.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle

16.01.2019

Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 20:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

18.01.2019

Wizo + Support 20:00 Uhr - Turbinenhalle

20.01.2019

Snow Patrol 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

23.01.2019

Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room 19:30 Uhr - Turbinenhalle T2

24.01.2019

Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

26.01.2019

Persistence Tour 2019 17:30 Uhr - Turbinenhalle

30.01.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle

06.02.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

09.02.2019

Jason Bartsch: Heiterkeit als Recht auf Freizeit 20:00 Uhr - Drucklufthaus

12.02.2019

UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

16.02.2019

Ralf Schmitz - Schmitzeljagd 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

17.02.2019

Disney In Concert - Gold Upgrade 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

22.02.2019

Krähe / Juno17 / Planet Roxter / Böser Wolf & Co. 20:00 Uhr - Helvete Metal Club
Kastelruther Spatzen 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

03.03.2019

Alvaro Soler - Mar de Colores 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

05.03.2019

ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

08.03.2019

Hybridize Festival Tour 2019 19:00 Uhr - Kulttempel

15.03.2019

Ein Herz und eine Seele 19:30 Uhr - Schloß Oberhausen Gmbh

17.03.2019

Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 16:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

22.03.2019

Golden Ace: Magie & Dinner 19:15 Uhr - Kaisergarten
Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

23.03.2019

The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

27.03.2019

Carolin Kebekus - Neues Programm 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

29.03.2019

Revolverheld 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Heino 20:30 Uhr - Turbinenhalle

30.03.2019

Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

31.03.2019

Maite Kelly 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

04.04.2019

Christian Lais 20:00 Uhr - Theater An Der Niebuhrg

09.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
Bilderbuch 20:00 Uhr - Turbinenhalle

11.04.2019

Mark Forster 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

14.04.2019

Avantasia 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

21.04.2019

Aesthetic Perfection + Spec. Guests 19:30 Uhr - Kulttempel

26.04.2019

Clan Of Xymox: plus special guests 20:30 Uhr - Kulttempel

09.05.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

12.05.2019

Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Elton John 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

24.05.2019

Living Theory - Linkin Park Tribute 21:00 Uhr - Kulttempel

26.05.2019

DJ BoBo 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

09.07.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

11.10.2019

Ein Herz und eine Seele 19:30 Uhr - Schloß Oberhausen Gmbh

08.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

10.11.2019

Ben Zucker - VIP Upgrade 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Ben Zucker 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

31.12.2025

Panorama Preview - Stage Metronom Theater 23:59 Uhr - Stage Metronom Theater


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· The Dark Tenor: Symphony of Ghosts Tour 2019 · Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! · Sommervarieté Rügen · Rüdiger Baldauf´s Jackson Trip · Nagash Ensemble · Ben Becker: Ich, Judas · Falsche Geschenke zur rechten Zeit - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater