-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Oberhausen Konzerte online bestellen


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland





Konzertkarten The Kelly Family  -  25 Years Over The Hump
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump





Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die Magie Show





Karten Die drei ??? und der dunkle Taipan
Die drei ??? und der dunkle Taipan





Konzertkarten Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!








16.11.2018

Völkerball - Rammstein - Coverband 20:30 Uhr - Turbinenhalle
Ben Poole 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

17.11.2018

Aynsley Lister 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

18.11.2018

Gus G. 19:30 Uhr - Kulttempel

23.11.2018

Grailknights + Support 19:30 Uhr - Helvete Metal Club
Matthias Reim - Live 2018 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

24.11.2018

Roland Kaiser 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

25.11.2018

Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union
Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union

28.11.2018

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

29.11.2018

Naglfar, Schammasch, Anomalie 19:30 Uhr - Helvete Metal Club
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schloß Kaisergarten

01.12.2018

As I Lay Dying 19:30 Uhr - Turbinenhalle
Beatrice Egli 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

06.12.2018

Mustasch 19:30 Uhr - Kulttempel
Leoniden 20:00 Uhr - Drucklufthaus

07.12.2018

Prada Meinhoff 20:00 Uhr - Drucklufthaus
Forced To Mode - the devotional tribute to Depeche Mode 20:30 Uhr - Kulttempel

09.12.2018

Six Feed Under, Incite, Disquiet,Tornado 18:30 Uhr - Helvete Metal Club
Terror, Deez Nuts, Backtrack, Risk It 19:30 Uhr - Kulttempel

14.12.2018

Peter Heppner 20:30 Uhr - Kulttempel

16.12.2018

Night of the Proms 2018 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

27.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

28.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
Icon Of Coil: + Special Guests: Telemark 19:30 Uhr - Kulttempel

29.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 10:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 14:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

30.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 12:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 16:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Jaya The Cat: X - Mas Booze Cruise 20:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

31.12.2018

SEA LIFE® Oberhausen - Tageskarte 00:00 Uhr - Sea Life Oberhausen

06.01.2019

RIN 20:00 Uhr - Turbinenhalle

11.01.2019

Amorphis & Soilwork 18:15 Uhr - Turbinenhalle T2
The Day 20:00 Uhr - Drucklufthaus
Coma Alliance + Special Guest: In Strict Confidence 21:00 Uhr - Kulttempel

12.01.2019

APASSIONATA – Der magische Traum 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
APASSIONATA – Der magische Traum 15:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
APASSIONATA: Der Magische Traum 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
APASSIONATA: Der Magische Traum 15:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

13.01.2019

APASSIONATA – Der magische Traum 13:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

15.01.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle

16.01.2019

Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer 20:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

18.01.2019

Wizo + Support 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Black Gospel Angels 20:00 Uhr - Ev. Lutherkirche

20.01.2019

Snow Patrol 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

23.01.2019

Behemoth, At The Gates, Wolves In The Throne Room 19:30 Uhr - Turbinenhalle T2

24.01.2019

Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

26.01.2019

Persistence Tour 2019 17:30 Uhr - Turbinenhalle

30.01.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle

06.02.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

07.02.2019

Mastodon 20:00 Uhr - Turbinenhalle 2
Therapy? & Support 20:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

08.02.2019

M.I.N.E Feat. Marcus Meyn - Camouflage - 20:30 Uhr - Kulttempel
Barock: Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr - Turbinenhalle

09.02.2019

Jason Bartsch: Heiterkeit als Recht auf Freizeit 20:00 Uhr - Drucklufthaus

12.02.2019

U.D.O 19:30 Uhr - Turbinenhalle T2

16.02.2019

Ralf Schmitz - Schmitzeljagd 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

17.02.2019

Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
Disney In Concert - Gold Upgrade 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

19.02.2019

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive 20:00 Uhr - Turbinenhalle

22.02.2019

Obscura, Fallujah, Allegaeon, First Fragment 19:30 Uhr - Kulttempel
VIP - Ticket - Krähe, Planet Roxter, Böser Wolf 18:00 Uhr - Helvete Metal Club
Krähe / Planet Roxter / Böser Wolf 20:00 Uhr - Helvete Metal Club
Kastelruther Spatzen live 2019 - Älter werden wir später 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

01.03.2019

Project Pitchfork - special guest Future Lied To Us 20:30 Uhr - Kulttempel

05.03.2019

ABBAMANIA The Show - GOLD UPGRADE 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

08.03.2019

Hybridize Festival Tour 2019 19:00 Uhr - Kulttempel

09.03.2019

Post Malone 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

10.03.2019

Wingenfelder 19:00 Uhr - Zentrum Altenberg

12.03.2019

Kool Savas 20:00 Uhr - Turbinenhalle

13.03.2019

Kettcar 20:00 Uhr - Turbinenhalle

15.03.2019

Ein Herz und eine Seele 19:30 Uhr - Schloß Oberhausen Gmbh
The O'Reillys and the Paddyhats 21:00 Uhr - Kulttempel

17.03.2019

Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 16:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit 19:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

21.03.2019

Herbert Knebels Affentheater 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle
Mike Zito - Guest: Jeremiah Johnson 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

22.03.2019

Golden Ace: Magie & Dinner 19:15 Uhr - Kaisergarten
Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits! 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

23.03.2019

Gestört aber GeiL & Love Music 22:00 Uhr - Turbinenhalle
The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

28.03.2019

Querbeat 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Querbeat 20:00 Uhr - Turbinenhalle

29.03.2019

Stand - Up Comedy Live mit Jochen Prang 20:00 Uhr - Helvete Metal Club
Revolverheld 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Heino 20:30 Uhr - Turbinenhalle

30.03.2019

MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

31.03.2019

Maite Kelly 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band 19:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

04.04.2019

Christian Lais 20:00 Uhr - Theater An Der Niebuhrg

05.04.2019

The BossHoss 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

09.04.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
Bilderbuch 20:00 Uhr - Turbinenhalle

11.04.2019

Mark Forster - VIP Stehplatz Paket 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Mark Forster 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

12.04.2019

Brings: Live in Concert 20:30 Uhr - Turbinenhalle T1

14.04.2019

Avantasia 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

21.04.2019

Aesthetic Perfection + Spec. Guests 19:30 Uhr - Kulttempel

25.04.2019

RPWL + Support: Aaron Brooks 19:30 Uhr - Zentrum Altenberg

02.05.2019

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

03.05.2019

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

04.05.2019

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck UPGRADE 17:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

05.05.2019

Eisbrecher 20:00 Uhr - Turbinenhalle

09.05.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

11.05.2019

David Garrett 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

12.05.2019

Elton John 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

17.05.2019

Tokio Hotel 21:00 Uhr - Turbinenhalle

19.05.2019

Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee 19:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen
Thomas Anders 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

24.05.2019

Living Theory - Linkin Park Tribute 21:00 Uhr - Kulttempel
Fiddler's Green 20:00 Uhr - Turbinenhalle T2

26.05.2019

DJ BoBo 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

29.05.2019

Terry Hoax 21:00 Uhr - Kulttempel

01.07.2019

Mark Knopfler 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

09.07.2019

Udo Lindenberg: Live 2019 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

19.09.2019

Alvaro Soler - Mar de Colores European Tour 2019 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

11.10.2019

Ein Herz und eine Seele 19:30 Uhr - Schloß Oberhausen Gmbh

02.11.2019

Die Schlagernacht des Jahres - Das Original 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

06.11.2019

Michael Bublé 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

08.11.2019

Vanessa Mai - Live 2019 - Die Arena - Tour 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

10.11.2019

Ben Zucker - VIP Upgrade 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Ben Zucker 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

15.11.2019

Völkerball - Rammstein - Coverband 20:00 Uhr - Turbinenhalle
a - ha 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

17.11.2019

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! 19:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

22.11.2019

Die drei ??? und der dunkle Taipan 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

09.12.2019

Xavier Naidoo 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

26.12.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

16.01.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

31.12.2025

Panorama Preview - Stage Metronom Theater 23:59 Uhr - Stage Metronom Theater


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· hr - Sinfonieorchester in Fulda · Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse · Monolink · Die Schöne und das Tier - Theater Gütersloh · Neujahrskonzert - Musica Spontana · The Best of Black Gospel: 20 years of Gospel - Jubiläumstour · Barocksaalklassik - Volkstheater Rostock