-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Oberhausen Konzerte online bestellen


Konzertkarten PLANET ERDE II: eine erde  -  viele welten  -  LIVE IN CONCERT
PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT





Konzertkarten Bülent Ceylan: LASSMALACHE
Bülent Ceylan: LASSMALACHE





Konzertkarten Ehrlich Brothers: Faszination  -  Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show





Konzertkarten The Kelly Family
The Kelly Family





Konzertkarten 187 Strassenbande
187 Strassenbande








25.02.2018

Marek Fis: Unter Arrest 20:00 Uhr - Turbinenhalle II
Helene Fischer - Live 2018 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

01.03.2018

NightWash Live 20:00 Uhr - Turbinenhalle II

02.03.2018

Golden Ace: Magie & Dinner 19:15 Uhr - Schloß Kaisergarten
Wolfgang Gnesner: Das gestörte Verhältnis 20:15 Uhr - Gasthaus Alt Buschhausen
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Someday Jacob 20:00 Uhr - Drucklufthaus

03.03.2018

Majesty + Support 19:00 Uhr - Helvete Metal Club

07.03.2018

187 Strassenbande 19:30 Uhr - Turbinenhalle

08.03.2018

Lukas Rieger 19:00 Uhr - Turbinenhalle 2

09.03.2018

Die himmlische Nacht der Tenöre 20:00 Uhr - Lutherkirche

12.03.2018

Trivium 19:30 Uhr - Turbinenhalle

14.03.2018

Mister Me 20:00 Uhr - Drucklufthaus

15.03.2018

Unantastbar + Special Guest: Artefuckt 19:45 Uhr - Turbinenhalle

16.03.2018

B - Tight 20:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

17.03.2018

The Kelly Family 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

22.03.2018

Die Teddy Show: Ds passiert alles in dein Birne! 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

23.03.2018

Megaherz + Special Guest 20:00 Uhr - Turbinenhalle II

24.03.2018

Harry Styles 19:45 Uhr - König - Pilsener - Arena
Butterwegge & Band 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg
Der Butterwegge & Band - CD - Release - Show 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

25.03.2018

Eskimo Callboy 19:00 Uhr - Turbinenhalle 2

29.03.2018

Grendel & Special Guests 20:00 Uhr - Kulttempel

01.04.2018

Deez Nuts 19:30 Uhr - Kulttempel

05.04.2018

Havok + Darkest Hour + Cephalic Carnage + Harlott 19:30 Uhr - Kulttempel

06.04.2018

Hopelezz + Special Guest 19:30 Uhr - Helvete Metal Club

12.04.2018

Frei.Wild 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

13.04.2018

Heino 20:30 Uhr - Turbinenhalle
Krimidinner - Der Teufel der Rennbahn 19:00 Uhr - Schloß Kaisergarten

14.04.2018

Red Hot Chilli Pipers 20:30 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

17.04.2018

Macklemore 20:00 Uhr - Turbinenhalle

18.04.2018

Imagine Dragons 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

20.04.2018

Unzucht 21:00 Uhr - Kulttempel

21.04.2018

Impericon Festival 2018 13:00 Uhr - Turbinenhalle
The Australian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

22.04.2018

Lazuli 19:00 Uhr - Zentrum Altenberg

25.04.2018

David Hasselhoff - 30 Years Looking For Freedom 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

27.04.2018

King Rocko Schamoni: Die große Rocko Schamoni Show 20:00 Uhr - Drucklufthaus

28.04.2018

J.B.O. 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Gestört aber GeiL Love Music Oberhausen 22:00 Uhr - Turbinenhalle I

02.05.2018

Ludovico Einaudi 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

04.05.2018

Patricia Vonne 20:30 Uhr - Crowded House

05.05.2018

DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Package 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Soundcheck Upgrade 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DAS GROSSE SCHLAGERFEST 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

06.05.2018

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 19:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

09.05.2018

Illdisposed / Shade Empire / Soulline 19:15 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

11.05.2018

Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

12.05.2018

Rantanplan 21:00 Uhr - Drucklufthaus
Kasalla: Alles kann, kölsch muss 20:00 Uhr - Turbinenhalle II

13.05.2018

Bushido 20:30 Uhr - Turbinenhalle

25.05.2018

Philip Simon: Meisenhorst 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

30.05.2018

Fewjar 21:00 Uhr - Kulttempel

31.05.2018

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs 20:00 Uhr - Ebertbad Oberhausen

02.06.2018

Lead Zeppelin 20:30 Uhr - Crowded House

20.07.2018

Gene Simmons Band *+ drei weitere Bands: 10 Jahre Rocks - Das Magazin für Classic 18:30 Uhr - Turbinenhalle

29.08.2018

Westernhagen 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

14.09.2018

FLER x JALIL 20:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

15.09.2018

Mesh + special guests 20:00 Uhr - Kulttempel

22.09.2018

Van Canto + Evertale + Moonsun 20:00 Uhr - Turbinenhalle

26.09.2018

Rea Garvey 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

29.09.2018

Goethes Erben 20:30 Uhr - Kulttempel

30.09.2018

Wingenfelder 19:00 Uhr - Zentrum Altenberg

03.10.2018

Jason Derulo - VIP Upgrade 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Jason Derulo 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

07.10.2018

A Tribute to Abba - Dinnershow 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union
A Tribute to Abba - Dinnershow 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union

09.10.2018

Niedeckens BAP 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

10.10.2018

Henrik Freischlader Band 20:00 Uhr - Zentrum Altenberg

11.10.2018

Die Lochis: #whatislive2018 19:00 Uhr - Turbinenhalle

12.10.2018

HÄMATOM 20:00 Uhr - Turbinenhalle
ASP 20:00 Uhr - Turbinenhalle I

13.10.2018

Living Theory - Linkin Park Tribute Night 19:00 Uhr - Resonanzwerk Oberhausen

15.10.2018

Mike Singer 18:00 Uhr - Turbinenhalle II

19.10.2018

MIA. 20:00 Uhr - Turbinenhalle

27.10.2018

Powerwolf 18:40 Uhr - Turbinenhalle

03.11.2018

Saltatio Mortis 20:00 Uhr - Turbinenhalle
Die Schlagernacht des Jahres ehemals Die große Schlager - Starparade 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

06.11.2018

Bonfire & Friends: A Night With Rock Legends 20:00 Uhr - Turbinenhalle

09.11.2018

Nightwish 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

10.11.2018

De/Vision plus special guests 20:30 Uhr - Kulttempel

16.11.2018

Völkerball: A Tribute To Rammstein 20:30 Uhr - Turbinenhalle

23.11.2018

Matthias Reim - Live 2018 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

24.11.2018

Roland Kaiser 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

25.11.2018

Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union
Musical Dinner Bon Voyage 18:00 Uhr - Hotel - Restaurant Haus Union

30.11.2018

Krawallbrüder 18:00 Uhr - Turbinenhalle

01.12.2018

Beatrice Egli 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

07.12.2018

Forced To Mode - the devotional tribute to Depeche Mode 20:30 Uhr - Kulttempel

09.12.2018

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle

16.12.2018

Night of the Proms 2018 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

27.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

28.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

29.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 10:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 14:30 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 18:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

30.12.2018

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 12:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival 16:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

31.12.2018

SEA LIFE® Oberhausen - Tageskarte 00:00 Uhr - Sea Life Oberhausen

06.01.2019

STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück 18:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

15.01.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle

24.01.2019

Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Die Fantastischen Vier - VIP 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

30.01.2019

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich 20:00 Uhr - Luise Albertz Halle

16.02.2019

Ralf Schmitz - Schmitzeljagd 20:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

17.02.2019

Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

17.03.2019

Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär - u. Blasmusik 16:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

30.03.2019

Harry Potter und der Gefangene von Askaban 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

09.04.2019

Bilderbuch 20:00 Uhr - Turbinenhalle

09.05.2019

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 19:30 Uhr - König - Pilsener - Arena

12.05.2019

Elton John - VIP Package 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena
Elton John 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

26.05.2019

DJ BoBo 19:00 Uhr - König - Pilsener - Arena

31.12.2025

Panorama Preview - Stage Metronom Theater 23:59 Uhr - Stage Metronom Theater


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Büromietzen - Cara Ciutan und Isabelle Gensior · Deez Nuts: You Are Part Of This Tour 2018 · Espresso - Konzerte - Konzerthaus Berlin · Hellfire · Sarah Blasko · Kontra K: Gute Nacht Live · Festival of Folk Teltow