-
HomeKonzertkartenStädte Musicals Reisen            >>NEU: Hamburg-Blog zum Mitmachen<<

Karten und Tickets für Wien Konzerte online bestellen


Karten Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland





Konzertkarten Sarah Connor
Sarah Connor





Konzertkarten Herbert Grönemeyer
Herbert Grönemeyer





Konzertkarten The Voice of Germany  -  Live in Concert
The Voice of Germany - Live in Concert





Konzertkarten P!NK
P!NK








19.11.2018

Vive La France 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Didi Sommer - Aufschneidn 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Katie Melua featuring Gori Women's Choir 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Monty Alexander Trio 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Rusalka 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Zar Und Zimmermann 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Tom Walker 20:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Kommt ein Pferd in die Bar 20:00 Uhr - Akademietheater
Eines langen Tages Reise in die Nacht 19:00 Uhr - Burgtheater
Kikagaku Moyo 19:00 Uhr - Arena Wien
Das tu ich alles aus Liebe - Schlager, Tanz & Firlefanz 20:00 Uhr - Metropoldi

20.11.2018

Dita von Teese 20:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Kulisse
Comedy Hirten - Alles Perfekt 20:00 Uhr - Metropol
Gunkl & Walter - Herz Und Hirn 2 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Reporter ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Markus Hauptmann - Highlights aus der Schule 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Femi Temowo Quartet 20:30 Uhr - REIGEN live
Mike Stern Band 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Ernst Molden & das Frauenorchester - dei schwesda waant (Cd - Präsentation) 20:00 Uhr - Stadtsaal
Vucciria 19:30 Uhr - Sargfabrik
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Konzertante Aufführung - Elisabeth Kulman - La Femme C'est Moi 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Lucy Spraggan 21:00 Uhr - Fluc
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Geächtet 20:00 Uhr - Burgtheater
Der Kandidat 20:00 Uhr - Akademietheater
SoloTogether: Lylit und Sixtus Preiss 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Das tu ich alles aus Liebe - Schlager, Tanz & Firlefanz 20:00 Uhr - Metropoldi
Rotor 20:00 Uhr - Arena Wien

21.11.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Pasta Diva - Oder Klassik al dente? 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Flo und Wisch 20:00 Uhr - Metropoldi
Reporter ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Ludwig W. Müller: Absolute Weltklapse - eine Einweisung 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Voice Mania - Austrian Top Act 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
Tesseract 19:30 Uhr - Flex
Doro 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Joyce Moreno - 50 Years In Music 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Maria Hofstätter / Martina Spitzer / Karl Stirner / Walther Soyka 19:30 Uhr - Sargfabrik
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Solistenkonzert: Andreas Schager / Lidia Baich 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Teseo 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Die Räuber - Oper von Giuseppe Verdi 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Alexander Knappe 21:00 Uhr - Chelsea
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Stadtsaal
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
The KVB 21:00 Uhr - Fluc
Grigori Leps 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Hozier 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
A Tribute To Dean Martin & Friends 20:00 Uhr - Metropol
Martin Ptak & Ensemble: Album - Präsentation 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Wine Affairs - Winter Opening 17:00 Uhr - Hilton International Wien GesmbH
Roland Düringer - Der Kanzler 20:00 Uhr - Kulisse

22.11.2018

Barbara Balldini & Mika Blauensteiner - Freudenmädchen 20:00 Uhr - Metropol
Peter & Tekal - Gesund Gelacht 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Kabarettshow mit Gerald Fleischhacker 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Blue Bird 2018 - Tageskarte Donnerstag 20:01 Uhr - Porgy & Bess
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Voice Mania - Austrian Collection 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
Blue Bird 2018 - 3 - Tagespass 20:00 Uhr - Porgy & Bess
Tantz 19:30 Uhr - Sargfabrik
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
René Rumpold - Some enchanted evening 19:30 Uhr - Eden Bar
Gypsy - Musical von Jule Styne 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Rusalka 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Nothing 20:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Siggi Fassl & The Time Travellers 20:00 Uhr - Metropoldi
Dearly Beloved + Warholes 20:30 Uhr - Weberknecht
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert 20:00 Uhr - Stadtsaal
Mavi Phoenix 20:30 Uhr - Flex
Marxer Alm - Wiener Wahnsinn 18:00 Uhr - Marx Halle
Die Wiederentdeckung der Granteloper 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Liebesgeschichten und Heiratssachen 20:00 Uhr - Burgtheater
Die Perser 20:00 Uhr - Akademietheater
Wiener Chanson - präsentiert v.Katharina und Manfred Hohenberger 19:30 Uhr - Cafe Prückel
Vetusta Morla - Mismo Sitio, Distinto Lugar 20:00 Uhr - Szene Wien
The Glitch Mob 20:00 Uhr - Arena Wien
Willy Nachdenklich - Nachdenkliche Sprüche mit Bilder 20:30 Uhr - REIGEN live

23.11.2018

Pasta Diva - Oder Klassik al dente? 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Bubble Show Magie & Posie der Seifenblasen 15:30 Uhr - Circus - Zelt im Prater
Science Busters - Heinz Oberhummer Award 20:00 Uhr - Stadtsaal
Hosea Ratschiller - Ein Neuer Mensch 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Of 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Lukas Resetarits: 70er - leben lassen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Blue Bird 2018 - Tageskarte Freitag 20:00 Uhr - Porgy & Bess
Voice Mania - Swedish Top Act 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
J.B.O. 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Slayer + Special Guest: Lamb Of God + Anthrax + Obituary 17:45 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Droogieboyz - 10 Jahre Droogieboyz 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Misthaufen 19:30 Uhr - Sargfabrik
Conxious - Die Never Before - Never Again Reunion 20:30 Uhr - REIGEN live
Marko Simsa - Der kleine Bär und das Zirkusfest 3+ 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
La Boheme 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Teseo 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Die Csardasfürstin 19:00 Uhr - Volksoper Wien
The Monroes - Die Live - Kings des erdigen Rock'n'Roll 20:00 Uhr - Metropol
Die Duetten Scheiß di ned an. Dialekt - Chansons 20:00 Uhr - Metropoldi
Black Stone Cherry 20:00 Uhr - Arena Wien
Josh. & Band 20:00 Uhr - Schutzhaus zur Zukunft
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Marxer Alm - Die Wilden Kaiser 18:00 Uhr - Marx Halle
Jenseits von Eden 19:30 Uhr - Eden Bar
Die Geburtstagsfeier 20:00 Uhr - Akademietheater
Die Wiederentdeckung der Granteloper 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Mephisto 19:00 Uhr - Burgtheater
5 Millionen Pesos: Michael Lagger Trio 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus

24.11.2018

Bubble Show Magie & Posie der Seifenblasen 15:30 Uhr - Circus - Zelt im Prater
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Angelika Hager - Literatursalon im Gemeindebau 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Lukas Resetarits: 70er - leben lassen 20:00 Uhr - Stadtsaal
Enissa Amani: Mainblick 20:00 Uhr - Theater Akzent
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Of 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Blue Bird 2018 - Tageskarte Samstag 20:00 Uhr - Porgy & Bess
Voice Mania - Short Cuts 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
Quos & The Hod - Quality Of Sound 20:00 Uhr - Orpheum Wien
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Vorführung 1 24.11.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Konzertante Aufführung - Tarare 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Flashdance - Das Musical 15:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Flashdance - Das Musical 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Clueso 20:00 Uhr - Arena Wien
Lions Head 20:00 Uhr - Chelsea
Danko Jones 20:00 Uhr - Flex
Eisfabrik - Among the Glaciers 2018 20:00 Uhr - Viper Room
Marxer Alm - Die Sumpfkröten 18:00 Uhr - Marx Halle
Die Perser 20:00 Uhr - Akademietheater
Der Bau 20:00 Uhr - Vestibül im Burgtheater
Eines langen Tages Reise in die Nacht 19:00 Uhr - Burgtheater
Duineser Elegien 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Los Fastidios + Skassapunka 20:00 Uhr - Arena Wien
Wiener Blues & Illustre Gäste - Die Nacht des Wienerlieds 20:00 Uhr - Metropol
Manuel Horeth - The Mentalist 19:00 Uhr - Wiener Rathauskeller

25.11.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Bubble Show Magie & Posie der Seifenblasen 15:30 Uhr - Circus - Zelt im Prater
Letzte Wiener Lesebühne - Groebner, Ratschiller, Sargnagel 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Stipsits & Rubey - Gott & Söhne 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
Peter & Tekal: Gesund gelacht 20:00 Uhr - Kulisse
Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht 20:00 Uhr - Stadtsaal
Verena Scheitz - Iss Was Gscheitz 13:30 Uhr - Orpheum Wien
Stehaufmandln - 30 Jahre Stehaufmandln 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Voice Mania - Jiddish Top Act 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
Voice Mania - Jiddish Top Act 16:00 Uhr - Theater am Spittelberg
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Voice Mania - Beatboxing Workshop 13:00 Uhr - Theater am Spittelberg
Voice Mania - Kinderprogramm 11:00 Uhr - Theater am Spittelberg
Mudhoney + Zeke + Please The Trees 19:00 Uhr - Arena Wien
Green Jelly Tour 20:30 Uhr - REIGEN live
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Vorführung 1 25.11.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
La Cenerentola 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Flashdance - Das Musical 15:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Teseo 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Der Opernball 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Don Carlos - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Kammeroper
MC50 20:00 Uhr - Flex
Naturally 7 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Eau Rouge 21:00 Uhr - B72
Eau Rouge 21:00 Uhr - Chelsea
Die Schlagernacht des Jahres 2018 16:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Hotel Strindberg 18:00 Uhr - Akademietheater
Glaube Liebe Hoffnung 20:00 Uhr - Burgtheater
Manuel Horeth - The Mentalist 19:00 Uhr - Wiener Rathauskeller
Unerhörtes und Auserlesenes - Eine Wiener Seelenschau 20:00 Uhr - Metropoldi
5/8erl in Ehr'n - Duft der Männer 20:30 Uhr - Porgy & Bess
H.E.A.T. & Special Guests 20:00 Uhr - Szene Wien

26.11.2018

Stipsits & Rubey - Gott & Söhne 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Stadtsaal
Thomas Maurer - Zukunft 20:00 Uhr - Kulisse
Shoreline Mafia 20:00 Uhr - Flex
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
La Boheme 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Gypsy - Musical von Jule Styne 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Ina Regen 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Mephisto 19:00 Uhr - Burgtheater
Tropfen auf heiße Steine 20:00 Uhr - Vestibül im Burgtheater
Kontraste - Konzert des Universitätsorchesters Oberschützen 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Stormy Monday: Gottfried David Gfrerer 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus

27.11.2018

Thomas Stipsits & Manuel Rubey - Gott & Söhne 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Gunkl & Walter - Herz Und Hirn 2 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Thomas Maurer - Zukunft 20:00 Uhr - Kulisse
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Voice Mania - Classic Top Act 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
Mantar + Skeletonwitch 18:00 Uhr - Arena Wien
Lia Pale 'the Brahms Song Book' 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Andy Frasco & The U.N 20:30 Uhr - REIGEN live
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
La Cenerentola 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Ziyu He & Joseph Lorenz - Aus den Paulus - Briefen 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Es sagt mir nichts, das sogen. Draußen 20:30 Uhr - Vestibül im Burgtheater
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Csardasfürstin 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Alex Clare 20:00 Uhr - WUK
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Jesse Barnett 21:30 Uhr - Chelsea
Drew Sarich und das Endwerk Orchester - Hunting for Heaven - Premiere 20:00 Uhr - Stadtsaal
Oh Schimmi 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Die Glasmenagerie 20:00 Uhr - Akademietheater
Jedermann (stirbt) von Ferdinand Schmalz 20:00 Uhr - Burgtheater
Besser als Sex - Die Unfuckable Tour 20:00 Uhr - Metropol
Nigel Kennedy: Bach meets Kennedy meets Gershwin 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Flamenco in Perfektion: Paco León 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Ramsch und Rosen Quartett 19:30 Uhr - Sargfabrik
Karl Ratzer, Peter Herbert & Extracello 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus

28.11.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Omar Sarsam - Herzalarm 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Nina Hartmann - Laut 20:00 Uhr - Metropoldi
Gernot Haas: Esoderrisch. Das X - Mas Special 20:00 Uhr - Metropol
Gunkl & Gerhard Walter - Herz und Hirn II 20:00 Uhr - Kulisse
Voice Mania - Contemporary Top Double Act 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
August Burns Red 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Sir the Baptist & Donald Lawrence 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Smif - N - Wessun 20:00 Uhr - Flex
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Idan Raichel & Band / Danay Suarez / MoZuluArt 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Zar Und Zimmermann 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Frauen sind keine Engel - Die Stars des deutschen Tonfilms 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Zangerle & Band - Pop aus Österreich 19:30 Uhr - LOCAL
Girls & Boys 20:30 Uhr - Vestibül im Burgtheater
Der Besuch der alten Dame 20:00 Uhr - Burgtheater
Oh Schimmi 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Kommt ein Pferd in die Bar 20:00 Uhr - Akademietheater
Aus dem Archiv: Adi Hirschal 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Gerhard Polt - Polt Riserva Im Abgang nachtragend TV - Aufzeichnung 20:00 Uhr - Stadtsaal
Der Nino Aus Wien & Ernst Molden 19:30 Uhr - Sargfabrik
Flut 20:00 Uhr - WUK
Rauhnacht 20:00 Uhr - Schutzhaus zur Zukunft
Nicola Conte & Spiritual Galaxy - Let Your Light Shine On 20:30 Uhr - Porgy & Bess

29.11.2018

Harry G: #HarrydieEhre 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Harry G: #HarrydieEhre 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Rudi Fußi - Jetzt rede ich! 20:00 Uhr - Kulisse
Pepi Hopf - Gemmas An! 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Voice Mania - Austrian Top Act 19:30 Uhr - Theater am Spittelberg
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Snak The Ripper 20:00 Uhr - Flex
Hans Theessink & Big Daddy Wilson 20:00 Uhr - Metropol
Maaike Den Dunnen Band - Inner Space Album Release Tour 20:30 Uhr - REIGEN live
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
La Boheme 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Snow White & The King's Club 20:00 Uhr - Szene Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Uncle Acid & The Deadbeats 19:00 Uhr - Arena Wien
Frauen sind keine Engel - Die Stars des deutschen Tonfilms 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Last Band Standing 20:00 Uhr - WUK
Rat Boy 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Zarewitsch Don Kosaken - Faszination russischer Chor - und Sologesänge 20:00 Uhr - Karlskirche
Oberösterreich 20:30 Uhr - Vestibül im Burgtheater
Die Zukunft reicht uns nicht (Klagt, Kinder, Klagt!) 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Gastspiel: Jedermann (Reloaded) 20:00 Uhr - Burgtheater
Gerhard Polt - Polt Riserva Im Abgang nachtragend TV - Aufzeichnung 20:00 Uhr - Stadtsaal

30.11.2018

Thorsten Havener: Feuerproben 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Mathias Bröckers - Die Drogenlüge 19:30 Uhr - Lorely - Saal
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Dynamite Nite 2018 20:00 Uhr - Szene Wien
Mayito Rivera & Sons Of Cuba 20:30 Uhr - REIGEN live
Axel Zwingenberger - Boogie Woogie Magic 20:00 Uhr - Stadtsaal
Lange Nacht der Weltmusik I 19:30 Uhr - Sargfabrik
Mojo Blues Band - The Great Billboard Show 20:00 Uhr - Metropol
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
La Cenerentola 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Konzert der Wiener Sängerknaben 18:30 Uhr - Minoritenkirche
Adventkonzert im Stephansdom 20:30 Uhr - Stephansdom
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
Der Opernball 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Uncle Acid And The Deadbeats 19:00 Uhr - Flex
Zarewitsch Don Kosaken - Chor - und Sologesänge 19:30 Uhr - Katholische Pfarrkirche Floridsdorf
Frauen sind keine Engel - Die Stars des deutschen Tonfilms 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Die Zukunft reicht uns nicht (Klagt, Kinder, Klagt!) 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Der Kandidat 19:30 Uhr - Akademietheater
Glaube Liebe Hoffnung 20:00 Uhr - Burgtheater
Werner Gruber - Der Perfekte Christbaumbrand 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Paul Schuberth: Album - Präsentation 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus

01.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Heilbutt & Rosen präsentiert: Flotter 4er 20:00 Uhr - Kulisse
Stermann und Grissemann - Gags Gags Gags 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Voice Mania - Die Lange Nacht Des A Capella 20:00 Uhr - Metropol
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Lange Nacht der Weltmusik II 19:30 Uhr - Sargfabrik
Axel Zwingenberger - Boogie Woogie Magic 20:00 Uhr - Stadtsaal
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Vorführung 2 01.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Adventkonzert im Stephansdom 20:30 Uhr - Stephansdom
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Madama Butterfly 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Das hätt' ich mir nie träumen lassen - Musical für Familien 18:00 Uhr - Komensky Theater
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
12. Moskauer Ball 21:00 Uhr - Wiener Hofburg
Krautschädl: Jubiläumskonzert 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Frauen sind keine Engel - Die Stars des deutschen Tonfilms 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Johnny Marr 20:00 Uhr - Flex
Jorge Blanco & The 8th Wonder 19:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Bosse 20:00 Uhr - WUK
Vincent Gross 19:00 Uhr - Chelsea
Treptow + Flinte + Moll 19:30 Uhr - Weberknecht
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth - Yeah 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Die Zukunft reicht uns nicht (Klagt, Kinder, Klagt!) 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Hotel Strindberg 18:00 Uhr - Akademietheater
Gert Steinbäcker & Band 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Konstantin Wecker 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Canshaker Pi 21:00 Uhr - Fluc
Monti Beton & Johann K. - Die ultimative Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Schutzhaus zur Zukunft

02.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Havasi - Symphonic Concert Show 2018 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Stermann und Grissemann - Gags Gags Gags 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Omar Sarsam - Herzalarm 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Stipsits & Rubey - Gott & Söhne 20:00 Uhr - Stadtsaal
Kernölamazonen - Kugel & Keks 13:00 Uhr - Orpheum Wien
Kernölamazonen - Kugel & Keks 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Yung Hurn 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
David Helbocks Random/Control 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Matthäus Bär - Zucker 16:30 Uhr - WUK
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Adventkonzert im Stephansdom 22:00 Uhr - Stephansdom
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Weihnachtskonzert 14:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Vorführung 2 02.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Das hätt' ich mir nie träumen lassen - Musical für Familien 16:00 Uhr - Komensky Theater
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
Zarewitsch Don Kosaken - Trad. Weihnachtskonzert 17:00 Uhr - Pfarre St. Georg Kagran
Cr7z - Pandora Tour 2018 mit Dj Eule & Various Artists 20:00 Uhr - Viper Room
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Ty Tender The Voice & Band 17:00 Uhr - Metropol
Schöne Bescherungen 19:00 Uhr - Burgtheater
Volksvernichtung oder Meine Leber ist sinnlos 19:00 Uhr - Akademietheater
Tropfen auf heiße Steine 20:00 Uhr - Vestibül im Burgtheater
Pratersterne - Stand Up Fluc 20:30 Uhr - Fluc

03.12.2018

Kabarettgipfel - Vitasek - Gernot - Stipsits - Marold - Rebers 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Gunkl: Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt 20:00 Uhr - Stadtsaal
Isabella Woldrich: Hormongesteuert 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Reporter ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend 20:00 Uhr - Kulisse
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
One Love Festival - Winter Edition 19:00 Uhr - WUK
Madama Butterfly 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Una Notte per Gianmaria Testa 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Das hätt' ich mir nie träumen lassen - Musical für Familien 18:00 Uhr - Komensky Theater
Axel Flovent 21:30 Uhr - Chelsea
82er: Sound Of Christmas - Die Erfolgsshow Des Theater 82er Haus 20:00 Uhr - Metropol
Pratersterne - Stand Up Fluc 20:30 Uhr - Fluc

04.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Ein Abend Im Advent Mit Peter Simonischek 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Gunkl & Walter - Herz Und Hirn 2 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Kabarettgipfel - Vitasek - Gernot - Stipsits - Marold - Rebers 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Peter und Tekal - Es ist ein Arzt entsprungen 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Reporter ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Silent Planet 18:30 Uhr - Escape Metalcorner
Evelyn Ruzicka & Band 19:30 Uhr - Sargfabrik
Mozart Nacht Requiem - Wiener Domorchester, The Really Big Chorus 23:59 Uhr - Stephansdom
W.A. Mozart - Requiem 23:45 Uhr - Karlskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Nazareth - 50th Anniversary Tour 20:00 Uhr - Szene Wien
International Music 22:00 Uhr - Rhiz
Naked Lunch Reduced 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
A Symphonic Celebration Of Prince 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth - Yeah 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Night of the Living Dead - Filmvorführung mit Live - Vertonung 20:00 Uhr - Arena Wien
Russian Gentlemen Club 20:00 Uhr - Metropol
Haidinger Literatouren: Wiener Spaziergänger Unterwegs 19:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Roland Düringer - Der Kanzler 20:00 Uhr - Kulisse
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Stadtsaal

05.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Gerald Fleischhacker - Weihnachten is net deppert! 20:00 Uhr - Kulisse
Christof Spörk - Am Ende des Tages 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Kernölamazonen - Kugel & Keks 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Caliban & Lionheart & Special Guest 19:30 Uhr - Arena Wien
Sean Chambers Band 20:30 Uhr - REIGEN live
Konzertabend in der Klaviergalerie - Heinrich Biegenzahn & Junna Iwasaki 20:00 Uhr - Kaisersaal
Tina Dico 20:00 Uhr - WUK
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
Andy Lee Lang - Country Christmas 20:00 Uhr - Metropol
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Spectacollo - Musica Ditalia 20:00 Uhr - Schutzhaus zur Zukunft
Marillion 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Saintseneca 20:00 Uhr - Arena Wien
Paul McCartney 18:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Parasol Caravan 20:30 Uhr - B72
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Stadtsaal
Play it Again 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

06.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Peter & Tekal - Es Ist Ein Arzt Entsprungen 20:00 Uhr - Kulisse
Gery Seidl - Aufputzt is - Ein Weihnachtsdebakel 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Ensiferum Acoustic 20:00 Uhr - Szene Wien
Peter Hudler / Lofoten Cello Duo 19:30 Uhr - Sargfabrik
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Nabucco 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Pecoraro & Pecoraro - Stille Nacht? 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
The Toasters 21:00 Uhr - Chelsea
Paul McCartney 18:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
WIRTZ 20:00 Uhr - Flex
Andy Lee Lang - Rockin' Christmas 20:00 Uhr - Haus der Begegnung Liesing
Beatrice Egli 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Stadtsaal
Buntspecht 20:30 Uhr - Porgy & Bess

07.12.2018

Der Salon des Staunens - Salonmagie 18:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Der Salon des Staunens - Salonmagie 20:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Michael Seida - Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Metropol
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Markus Hauptmann - Highlights Aus Der Schule 20:00 Uhr - Kulisse
Mario Lucic - Adoleszenz 22:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Stefan Leonhardsberger - Da Billie Jean Is Ned Mei Bua 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Gery Seidl - Aufputzt is - Ein Weihnachtsdebakel 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Thomas Maurer - Zukunft 20:00 Uhr - Stadtsaal
Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 20:00 Uhr - WUK
Hosea Ratschiller - Ein Neuer Mensch 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
As I Lay Dying 19:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Mother's Cake 20:00 Uhr - Arena Wien
Dope D.O.D 20:00 Uhr - Flex
Schneck & Co - Willi Wolle 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Madama Butterfly 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Adventkonzert im Stephansdom 20:30 Uhr - Stephansdom
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Denk - Weihnachtskonzert 2018 20:00 Uhr - Szene Wien
Allan Rayman 20:00 Uhr - Flex
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Rapper Lesen Rapper 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
5 Millionen Pesos: Robert Unterköfler Quintett 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
The Christmas Gospel 20:00 Uhr - Karlskirche

08.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Dennis Jale & The Terry Blackwood Imperials - Rockin Christmas Gospels 20:00 Uhr - Metropol
Benjamin von Stuckrad - Barre: Remix 3 20:00 Uhr - WUK
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Clutch 20:00 Uhr - Arena Wien
Dragony & Guests 19:30 Uhr - Szene Wien
Capital Bra 19:30 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Capital Bra 19:30 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Ben Waters - Rock 'n Roll Piano 20:30 Uhr - REIGEN live
Caedmon's Fayre - Irish Christmas Concert 20:00 Uhr - Kulisse
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Adventkonzert im Stephansdom 22:00 Uhr - Stephansdom
Trompetenzauber im Advent 20:00 Uhr - Kirche St. Anna
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Vorführung 2 08.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Die Weiden 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Flow In The City 2018 22:00 Uhr - F23
Heinz aus Wien 21:00 Uhr - Chelsea
Neonschwarz 20:00 Uhr - Flex
Roman Gregory & The President's Friends 19:00 Uhr - Sportplatz des S.C. Wr. Viktoria
A Tribute To Tom Waits Played By The Gun Street Girls 20:00 Uhr - Metropoldi
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Kärntner Advent mit dem Grenzlandchor Arnoldstein 17:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Dance me to the end of love - Die Hubsi Kramar/Leonard Cohen Gala 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Manuel Horeth - The Mentalist 19:00 Uhr - Wiener Rathauskeller
The Christmas Gospel 20:00 Uhr - Karlskirche
Eine Weihnachtsgeschichte 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Madeleine Peyroux - Anthem 20:30 Uhr - Porgy & Bess

09.12.2018

X - Mas At Polly's - Mit Angelika Hager 11:00 Uhr - Rabenhof Theater
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Otto Schenk - Wer ist`s, der an der Türe pumpert (Adventlesung) 18:00 Uhr - Metropol
Blonder Engel - Da Rest is Geschichte 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Lydia Prenner - Kasper - Leise pieselt das Reh 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Stipsits & Rubey - Gott & Söhne 20:00 Uhr - Stadtsaal
Miguel Herz - Kestranek: Lachender Advent 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
MTV’s Headbangers Ball Tour 2018: Sodom, Death Angel, Suicidal Angels 17:30 Uhr - Arena Wien
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Sophie und das Drei - Federn - Rätsel : Theater Heuschreck 11:00 Uhr - Porgy & Bess
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Adventkonzert im Stephansdom 22:00 Uhr - Stephansdom
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Nabucco 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Vorführung 2 09.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Ruth - Das Familienmusical 14:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 14:00 Uhr - Ronacher
Euryanthe - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Theater an der Wien
Parcels 20:00 Uhr - WUK
James Cottriall 20:30 Uhr - LOCAL
Chuck Ragan 20:30 Uhr - Porgy & Bess
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Kärntner Advent mit dem Grenzlandchor Arnoldstein 15:30 Uhr - Musikverein Wien
Roland Kaiser 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Heinz Marecek - Ein Fest des Lachens 20:00 Uhr - Kabarett Simpl
Manuel Horeth - The Mentalist 19:00 Uhr - Wiener Rathauskeller
Stella Jones & The American Christmas Gospel 19:30 Uhr - Votivkirche

10.12.2018

23rd Irish Christmas Festival - The Original Show 20:00 Uhr - Metropol
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Weinzettl & Rudle - Dramaqueen & Couch - Potato 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Gunkl: Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt 20:00 Uhr - Kulisse
Bladee 20:00 Uhr - Flex
First Gig Never Happened - Mingus Without Bass, Monk Without Hat 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Imminence 21:30 Uhr - Chelsea
Ian Anderson presents Jethro Tull 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Roland Knie - Von was leben die Leut? 19:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus

11.12.2018

23rd Irish Christmas Festival - The Original Show 20:00 Uhr - Metropol
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Das kann doch einen Schneemann nicht erschüttern - m. Lady Sunhine & Mister Moon 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Verena Scheitz - Iss was G'scheitz 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Lydia Prenner - Kasper - Leise pieselt das Reh 20:00 Uhr - Kulisse
Alex Kristan - Lebhaft 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2
Weinzettl & Rudle - Ach du heilige 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Gunkl & Walter - Herz Und Hirn 2 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Hank Von Hell 20:00 Uhr - Flex
OM – Urs Leimgruber, Christy Doran, Bobby Burri, Fredy Studer 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Lula Pena 19:30 Uhr - Sargfabrik
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
Die Weiden 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Simon Lewis 20:00 Uhr - WUK
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Café Bravo 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl 20:00 Uhr - Theater Akzent
17. Fidelio - Wettbewerb 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus

12.12.2018

Das kann doch einen Schneemann nicht erschüttern - m. Lady Sunhine & Mister Moon 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Kulisse
Lukas Resetarits: 70er - leben lassen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Reporter ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht 20:00 Uhr - Stadtsaal
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Kreator / Dimmu Borgir / Hatebreed / Bloodbath 18:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Lance Butters 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Georg Graewe & Sonic Fiction Orchestra 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Celtic Voices Vienna - Celtic Christmas 19:00 Uhr - Yamaha Concert Hall
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Nabucco 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
2 Engerln und 1 Flügel 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Bernhard Fibich - Neue Advent - Und Weihnachtslieder 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Heinz Marecek 19:30 Uhr - Theater Akzent
The Night Flight Orchestra 20:00 Uhr - Szene Wien
Solotogether: Rina Kacinari & Bernhard Mooshammer 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Cornelius Obonya & Das Ballaststofforchester 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus

13.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Science Busters - Roulette 20:00 Uhr - Stadtsaal
Luis aus Südtirol: Weibernarrisch 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Die Kammer - Spiele 2018 Feat. Die Kammer / Stringulatur / Rosensprung / Bertram 19:30 Uhr - Szene Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Within Temptation 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Kid Simius 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Klaus Paier & Asja Valcic 19:30 Uhr - Sargfabrik
Georg Trakl - Sebastian im Traum – Ein Big Band Projekt 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Take 6 - Tribute To Al Jarreau 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Trumpets in Concert - A very special Christmas 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Hänsel & Gretel 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
XMAS Guardian 19:00 Uhr - Theater Akzent
2 Engerln und 1 Flügel 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Granada 20:30 Uhr - Arena Wien
Andy Lee Lang - Rockin´ Christmas 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Viagra Boys 20:00 Uhr - Arena Wien
Jugo Ürdens 20:00 Uhr - Fluc
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Bernhard Fibich - Neue Advent - Und Weihnachtslieder 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Weihnachts - Jukebox 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Roman Grinberg & Klezmetropol - Swingin' Chanukka 20:00 Uhr - Metropol

14.12.2018

Science Busters - Küsse und Vögel (TV - Aufzeichnung) 20:00 Uhr - Stadtsaal
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 20:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Adi Hirschal - Klingelingeling 19:30 Uhr - Eden Bar
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Myrkur 20:00 Uhr - Arena Wien
Reign Of Darkness Festival 19:00 Uhr - Szene Wien
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Adventkonzert im Stephansdom 20:30 Uhr - Stephansdom
2 Engerln und 1 Flügel 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
XMAS Guardian 19:00 Uhr - Theater Akzent
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
Die Weiden 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Camo & Krooked 23:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
The Tiger Lillies - The Devil’s Fairground 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
My Baby 20:00 Uhr - Flex
Angelo Kelly & Family 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Hiniche Weihnachten 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Edi Jäger - Wenn Frauen Fragen 20:00 Uhr - Vindobona Wien
The Christmas Gospel 20:00 Uhr - Karlskirche
Dorretta Carter - Silent Night, Souly Night 19:30 Uhr - Minoritenkirche

15.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Weihnachten heiter bis wolkig 19:30 Uhr - Theater Akzent
Science Busters - Gluten Tag (TV - Aufzeichnung 20:00 Uhr - Stadtsaal
Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Dennis Jale & The Original Elvis Gospel Chor 20:00 Uhr - Votivkirche
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
All That Remains 20:00 Uhr - Flex
Kill The Lycan 19:00 Uhr - Szene Wien
Van Gurk - Weihnachten mit Van Gurk 20:00 Uhr - Kulisse
Monobo Son 20:30 Uhr - B72
Sophie und das Drei - Federn - Rätsel : Theater Heuschreck 14:00 Uhr - Porgy & Bess
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Obertscheider Dellacher - Krähe Und Bär 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 14:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Trumpets in Concert - A very special Christmas 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Vorführung 2 15.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Adventkonzert im Stephansdom 20:30 Uhr - Stephansdom
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Euryanthe 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Die Zauberflöte 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Discofieber XXL 22:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Andreas Gabalier 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Prljavo Kazaliste & Zeljko Bebek 21:00 Uhr - Admiral Dome / Hallmann Dome
Shallig + Salmer + Ghc 20:00 Uhr - Arena Wien
The Tiger Lillies - The Devil’s Fairground 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Granada 20:30 Uhr - Arena Wien
Aaron Carter 20:00 Uhr - Grelle Forelle
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Schlafende Männer 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Heinz Marecek - Ein Fest des Lachens 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Henry Rollins - Travel Slideshow 21:00 Uhr - Gartenbaukino
The Christmas Gospel 20:00 Uhr - Karlskirche
Left Boy 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Diknu Schneeberger Trio - Feuerlich 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Monti Beton & Johann K. - Christmas Classics 20:00 Uhr - Metropol
Light Has Come - Gospel Project 19:00 Uhr - Expedithalle Wien
Musik und Diabetes - Classic meets Clubbing 19:00 Uhr - Sofiensäle

16.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Wer ist's, der an der Türe pumpert ...? - Adventlesung mit Otto Schenk 19:30 Uhr - Theater Akzent
Stipsits & Rubey - Gott & Söhne 20:00 Uhr - Stadtsaal
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
A Perfect Circle 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Sophie und das Drei - Federn - Rätsel : Theater Heuschreck 11:00 Uhr - Porgy & Bess
Pee Wee Ellis - The Spirit Of Christmas 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Danny & Gerry - Our Christmas 14:00 Uhr - Orpheum Wien
Pee Wee Ellis - Kinderkonzert The Spirit Of Christmas 15:30 Uhr - Porgy & Bess
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Vorführung 2 16.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Konzertante Aufführung - Messiah 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Adventkonzert im Stephansdom 22:00 Uhr - Stephansdom
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Weiden 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Stuart Freeman - An English Man in Austria 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
The Whiskey Foundation 20:00 Uhr - B72
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Favorhythm Gospel Singers 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Heinz Marecek - Ein Fest des Lachens 20:00 Uhr - Kabarett Simpl
Monti Beton & Johann K. - Christmas Classics 20:00 Uhr - Metropol
GREGORIAN - Holy Chants Tour 2018 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Stella Jones & The American Christmas Gospel 19:30 Uhr - Votivkirche
Pratersterne - Stand Up Fluc 20:30 Uhr - Fluc

17.12.2018

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Ulrich Drechsler & Stefano Battaglia - Little Peace Lullaby Ii 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Hänsel & Gretel 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Euryanthe 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Stuart Freeman - An English Man in Austria 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Pratersterne - Stand Up Fluc 20:30 Uhr - Fluc
Alte Bekannte 20:00 Uhr - Metropol

18.12.2018

Let it snow for christmas - mit dem Ensemble You and Me Together 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Salzburger Advent - Das ewige Lied 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Gunkl: Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Stermann und Grissemann - Gags Gags Gags 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Flo und Wisch - Hallo Christkind 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Thomas Maurer - Zukunft 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Cypress Hill 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Saxofour - Weihnachtstour 2018 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
2 Engerln und 1 Flügel 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Die Zauberflöte 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Bernhard Fibich - Neue Advent - Und Weihnachtslieder 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mercedes Echerer - Rumänisches Roulette 19:30 Uhr - Theater Akzent

19.12.2018

Let it snow for christmas - mit dem Ensemble You and Me Together 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Ella Forever - A Swinging Christmas 19:30 Uhr - Theater Akzent
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Thomas Maurer - Zukunft 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Lukas Resetarits: 70er - leben lassen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Peter & Tekal - Nebenwirkungen 2018 – ein medizynischer Rückblick 20:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Stadtsaal
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Ernst Molden & das Frauenorchester - dei schwesda waant 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Hänsel & Gretel 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Trumpets in Concert - A very special Christmas 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
2 Engerln und 1 Flügel 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Euryanthe 19:00 Uhr - Theater an der Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Imperium - nach dem Roman von Christian Kracht 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Bernhard Fibich - Neue Advent - Und Weihnachtslieder 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Viktor Gernot & His Best Friends - X - Mas is here 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2

20.12.2018

Christmas in Vienna 2018 - Vorpremiere 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Otto Schenk - Wer ist`s, der an der Türe pumpert (Adventlesung) 20:00 Uhr - Stadtsaal
Thomas Borchert: Beflügelte Weihnachten 20:00 Uhr - Metropol
Markus Hirtler als Ermi Oma - Weihnachten im Altenheim 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Thomas Maurer - Zukunft 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Peter & Tekal - Es Ist Ein Arzt Entsprungen 20:00 Uhr - Kulisse
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mühlbachers USW 19:30 Uhr - Sargfabrik
Portraitkonzert - Ilona Revolskaya 19:30 Uhr - Kammeroper
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Ural Kosaken Chor 20:00 Uhr - Karlskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
2 Engerln und 1 Flügel 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Die Weiden 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Feuerschwanz 20:00 Uhr - Szene Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Imperium - nach dem Roman von Christian Kracht 20:00 Uhr - Schauspielhaus Wien
Bernhard Fibich - Neue Advent - Und Weihnachtslieder 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Andreas Steppan - Christmas Light 20:00 Uhr - Kabarett Simpl
The Original USA Gospel Singers 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzert - Tournee 2018 20:00 Uhr - Votivkirche

21.12.2018

Michael Seida - Weihnachtsshow 20:00 Uhr - Metropol
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Christmas in Vienna 2018 - Gala 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Flo und Wisch 20:00 Uhr - Metropoldi
Andreas Rebers: Weihnachten mit Onkel Andi 20:00 Uhr - Stadtsaal
Hosea Ratschiller - Ein Neuer Mensch 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
English Stand Up Comedy by an American in Austria - Okello Dunkley 19:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Kulisse
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Karen Asatrian - Prayer Wheel – Messe für Chor & Jazz - Ensemble 20:30 Uhr - Porgy & Bess
WikiMu - Weihnachtshasi & Ostermann 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Hänsel & Gretel 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Adventkonzert im Stephansdom 20:30 Uhr - Stephansdom
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
XMAS Guardian 19:00 Uhr - Theater Akzent
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Turbobier 20:00 Uhr - Arena Wien
The Weight / The New Roses 20:00 Uhr - Szene Wien
Pirates Press Records X - mas Label Night 20:00 Uhr - Arena Wien
Andy Lee Lang - Country Christmas 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Andreas Steppan - Christmas Light 20:00 Uhr - Kabarett Simpl
Stella Jones & The American Christmas Gospel 20:00 Uhr - Votivkirche
Merci, Udo Jürgens - eine Hommage mit Lisbeth Bischoff 19:30 Uhr - Eden Bar
The Original USA Gospel Singers 19:30 Uhr - Minoritenkirche
The Christmas Gospel 20:00 Uhr - Karlskirche

22.12.2018

Omar Sarsam - Herzalarm 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Dennis Jale - Rockin' Christmas 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mars Williams - An Ayler Xmas 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Drums on Earth Experience - Drums on Earth Weihnachtskonzert 20:00 Uhr - Kulisse
Schneck & Co - Herr Holle hört Weihnachten 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Sophie und das Drei - Federn - Rätsel : Theater Heuschreck 14:00 Uhr - Porgy & Bess
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Adventkonzert im Stephansdom 20:30 Uhr - Stephansdom
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche 18:30 Uhr - Kapuzinerkirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Die Zauberflöte 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
The Real Holy Boys feat. Herbert Prohaska 20:00 Uhr - Schutzhaus zur Zukunft
Bluatschink - A Bissle Weihnacht 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Fewjar 21:00 Uhr - Chelsea
Die Seer - Stad Tour - Das große Weihnachtskonzert 19:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Scrooge 18:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Scrooge 14:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Mercedes Echerer - Rumänisches Roulette 19:30 Uhr - Theater Akzent
Disney in Concert - Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
The Original USA Gospel Singers 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Stella Jones & The American Christmas Gospel 20:00 Uhr - Votivkirche
Andreas Steppan - Christmas Light 20:00 Uhr - Kabarett Simpl
The Christmas Gospel 20:00 Uhr - Karlskirche
Disney in Concert - Wonderful Worlds 14:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

23.12.2018

X - Mas At Polly's - Mit Angelika Hager 11:00 Uhr - Rabenhof Theater
X - Mas At Polly's - Mit Angelika Hager 15:00 Uhr - Rabenhof Theater
Stipsits & Rubey - Gott und Söhne 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Marko Simsa & die Boogie Woogie Gang - Swinging Christmas 16:00 Uhr - Stadtsaal
Die Zauberflöte - Galavorstellung - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Schneck & Co - Weihnachtskonzert 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Vorführung 2 23.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Trompetenzauber im Advent 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bolschoi Don Kosaken - Weihnachtskonzert 17:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Adventkonzert im Stephansdom 22:00 Uhr - Stephansdom
Hänsel & Gretel 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Jimmy Schlager & Die Vier Heiligen Drei Könige - Klingelingeling 20:00 Uhr - Stadtsaal
Scrooge 14:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Scrooge 18:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Karl Ritter - Crashtestjazz 20:30 Uhr - Porgy & Bess
The Original USA Gospel Singers 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Andreas Steppan - Christmas Light 20:00 Uhr - Kabarett Simpl

24.12.2018

Strauss & Mozart Konzerte 18:00 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 15:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Marina & The Kats - Christmas Special 22:00 Uhr - Porgy & Bess

25.12.2018

Gewürztraminer 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Vienna Classics Concerts - Christmas & New Years Concerts 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Hänsel & Gretel - KinderOper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Scrooge 15:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Schöne Bescherungen 19:00 Uhr - Burgtheater
The Who and the What 19:00 Uhr - Akademietheater

26.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Rudi Berger - New Vienna Calling 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Die Zauberflöte - Galavorstellung - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Die Zauberflöte 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Medea 19:00 Uhr - Burgtheater
Die Glasmenagerie 19:00 Uhr - Akademietheater
Scrooge 14:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

27.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
David Scheid - Remix! 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Christoph Fälbl - Midlifepause & Menocrises 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Wickerl Adam & Conrad Schrenks 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Die Zauberflöte - Galavorstellung - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Don Carlos 19:00 Uhr - Kammeroper
Die Fledermaus - Johann Strauss 19:30 Uhr - Peterskirche
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater

28.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Andreas Vitasek - Austrophobia 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Heilbutt & Rosen - Flotter 4er 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Saxophone Affairs & Daniela Krammer & Friends 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Vorführung 2 28.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Silvesterkonzert - Tonkünstler Orchester NÖ 19:30 Uhr - Musikverein Wien
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Hänsel & Gretel - KinderOper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Euryanthe 19:00 Uhr - Theater an der Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Scrooge 18:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

29.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Heilbutt & Rosen - Flotter 4er 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Andreas Vitasek - Austrophobia 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Gerd Hermann Ortler & Jazzorchester Vorarlberg 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Silvesterkonzert - Tonkünstler Orchester NÖ 19:30 Uhr - Musikverein Wien
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte - Cornelia Mayer 18:00 Uhr - 3.Mann Museum Wien - 3MPC
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Hänsel & Gretel - KinderOper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Scrooge 14:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

30.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Letzte Wiener Lesebühne - Groebner, Ratschiller, Sargnagel 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Die Zauberflöte - Galavorstellung - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Galavorführung 30.12.2018 19:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Mozart, Beethoven, Haydn & Schubert in St. Anna 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Klaviersonaten 18:00 Uhr - Peterskirche
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Vienna Classics Concerts - Christmas & New Years Concerts 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Strauss & Mozart Konzerte 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Zauberflöte 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Die Fledermaus - Johann Strauss 20:00 Uhr - Peterskirche
Harri Stojka Express 20:30 Uhr - Porgy & Bess
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Scrooge 14:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

31.12.2018

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien Silvester Gala 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Concert & Dinner Silvester Package 17:30 Uhr - Palais Auersperg
Dinner & Party Silvester Package 19:30 Uhr - Palais Auersperg
Silvestershow „Prosit 2019 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Silvesterkrimi - Kopflos in der Krypta - Heitere Krimilesung 20:30 Uhr - KIP - Kunst im Prückel
Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht - Silvester Special 17:00 Uhr - Stadtsaal
Andreas Vitasek - Austrophobia 17:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Comedy Hirten - Alles Perfekt | Silvester im Akzent 22:45 Uhr - Theater Akzent
Klaus Eckel: Zuerst die gute Nachricht - Silvester Special 21:00 Uhr - Stadtsaal
Karl Ratzer Quintet - Silvester Special 22:00 Uhr - Porgy & Bess
Die Fledermaus 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Vienna Classics Concerts - Christmas & New Years Concerts 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Strauss & Mozart Silvesterkonzert 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 19:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Galavorführung 31.12.2018 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Strauss & Mozart Silvesterkonzert 22:30 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Die Fledermaus - Johann Strauss 20:00 Uhr - Peterskirche
Euryanthe 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Hofburg Silvesterball 2018 21:15 Uhr - Wiener Hofburg
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
I Am From Austria 15:00 Uhr - Raimund Theater
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Akademietheater
Schöne Bescherungen 18:00 Uhr - Burgtheater
Andrea Eckert & Ensemble - Damenwahl! | Silvester im Akzent 19:30 Uhr - Theater Akzent

01.01.2019

Strauss & Mozart Neujahrskonzert 20:15 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Die Fledermaus 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Vienna Classics Concerts - Christmas & New Years Concerts 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Die Fledermaus 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Schloss Schönbrunn Konzerte 20:30 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Strauss & Mozart Neujahrskonzert 17:00 Uhr - Wiener Kursalon im Stadtpark
Schloss Schönbrunn Konzerte 16:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Orangerie
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Familie Lässig 20:00 Uhr - Stadtsaal
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr - Akademietheater
Der Herr Karl - Figurentheater mit Nikolaus Habjan 18:00 Uhr - Burgtheater

02.01.2019

The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Neujahrskonzert 2019 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Galavorführung 02.01.2019 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Don Giovanni 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Familie Lässig 20:00 Uhr - Stadtsaal

03.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Die Fledermaus 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Die Fledermaus - Johann Strauss 19:30 Uhr - Peterskirche
Familie Lässig 20:00 Uhr - Stadtsaal
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
The Best Of Ennio Morricone - Solisten, Chor, Orchester Milano Festival Opera 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

04.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Stadtsaal
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta 16:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Vorführung 2 04.01.2019 11:00 Uhr - Spanische Hofreitschule Wien
Budapester Neujahrskonzert 2019 19:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater

05.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Stadtsaal
English Stand Up Comedy by an American in Austria - Okello Dunkley 19:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Schneck & Co - Post Für Den Tiger 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Die Fledermaus 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte - Cornelia Mayer 18:00 Uhr - 3.Mann Museum Wien - 3MPC
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Hänsel & Gretel - KinderOper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Der Zauberer von Oz 18:30 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Monti Beton - Elvis Night 20:00 Uhr - Orpheum Wien

06.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Stadtsaal
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
The Art of the Brick - DC Super Heroes - Lego - Ausstellung 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Die Zauberflöte - Galavorstellung - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Vienna Classics Concerts - Christmas & New Years Concerts 19:30 Uhr - Minoritenkirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Hänsel und Gretel 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Andrea Chénier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater

07.01.2019

Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend 20:00 Uhr - Kulisse
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Stadtsaal
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
Il Barbiere Di Siviglia 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper

08.01.2019

Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Daniel Johannsen / Graham Johnson - Franz Schubert: Schwanengesang 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Pinocchio 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Das Rheingold 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Tanja Maljartschuk & David Helbock 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus - Berio Saal

09.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
ABBA GOLD The Concert Show 2019 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Science Busters - Bierstern, ich dich grüße! 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Reporter Ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Pepi Hopf - Gemmas An 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Comedy Hirten - Alles Perfekt 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
RIN 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Die Fantastischen Vier 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
RIN 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Andrea Chénier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater

10.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Großmütterchen Hatz & Klok Und Family 19:30 Uhr - Sargfabrik
Daniel Johannsen/Georg Klimbacher/Christiane Oelze/Anna Huntley/Graham Johnson 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Portraitkonzert - Tatiana Kuryatnikova 19:30 Uhr - Kammeroper
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Die Nacht der Musicals 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Il Barbiere Di Siviglia 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
The Voice of Germany - Live in Concert 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Orpheum Wien

11.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Mario Lucic - Adoleszenz 22:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Vienna Coffee Festival - Masterclass Modul 2 15:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Vienna Coffee Festival - Masterclass Modul 1 10:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Vienna Coffee Festival 14:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Andrea Chénier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Pete Art & His Rockets 20:00 Uhr - Metropol
Bernhard Fibich - Endlich Ferien 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Sakina & Friends 19:30 Uhr - Sargfabrik
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs 20:00 Uhr - Stadtsaal

12.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Vienna Coffee Festival - Masterclass Modul 3 10:01 Uhr - Ottakringer Brauerei
Vienna Coffee Festival - Masterclass Modul 4 15:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Vienna Coffee Festival 10:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Takt32 21:00 Uhr - Chelsea
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Die Zauberflöte - Galavorstellung - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
La Boheme von Giacomo Puccini 20:00 Uhr - Peterskirche
Die Walküre 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs 20:00 Uhr - Stadtsaal
Monti Betons Elvis Night 20:00 Uhr - Metropol
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Andreas Blin - Plan B 20:00 Uhr - Metropoldi
Arik - Die wunderbar realistische Welt des fantastischen Herrn Brauer 20:00 Uhr - Rabenhof Theater

13.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Gunkl: Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt 20:00 Uhr - Stadtsaal
Fredi Jirkal - Best Of 20:00 Uhr - Kulisse
Vienna Coffee Festival 10:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Vienna Coffee Festival - Masterclass Modul 5 10:01 Uhr - Ottakringer Brauerei
Behemoth 19:30 Uhr - Arena Wien
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
König Artus 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Hänsel & Gretel - KinderOper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
King Arthur - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Theater an der Wien
Wonderful Town 16:30 Uhr - Volksoper Wien
Il Barbiere Di Siviglia 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Alexander Goebel - Männer 13:00 Uhr - Orpheum Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Sagenhaftes Island - Olaf Krüger 17:00 Uhr - Audi Max der Universität Wien

14.01.2019

My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Tosca 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Zoot Woman 21:00 Uhr - Fluc

15.01.2019

Oliver Polak - Der Endgegner 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Wishbone Ash - Xlix Tour 2019 20:30 Uhr - REIGEN live
Salah Ammo Quartett 19:30 Uhr - Sargfabrik
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Andrea Chénier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Laura Carbone 21:00 Uhr - Chelsea
Hobo Johnson & The Lovemakers 20:00 Uhr - Grelle Forelle
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Insieme - Italienische Nacht 20:00 Uhr - Metropol

16.01.2019

Holiday on Ice – ATLANTIS mit Valentina & Cheyenne Pahde - Premiere 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Nina Hartmann - Laut 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Siegfried 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Der Zauberer von Oz 18:30 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Die Wiener Comedian Harmonists 20:00 Uhr - Metropol
Blonder Engel - Ein bunter Strauß aus Liedern 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair

17.01.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
HG. Butzko: Echt jetzt 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Kulisse
Namika 20:00 Uhr - Arena Wien
Alea - Ensemble 19:30 Uhr - Sargfabrik
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Der Mantel / Gianni Schicchi 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Max von Milland 20:00 Uhr - LOCAL
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum

18.01.2019

Dennis Jale & The Original Band of Elvis - Living Room Session 20:00 Uhr - Metropol
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Holiday on Ice - ATLANTIS 17:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Kulisse
Matthias Egersdörfer & Gankino Circus - Die Rückkehr Des Buckligen 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Thomas Maurer - Zukunft 20:00 Uhr - Stadtsaal
Pepi Hopf - Gemmas An 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Alligatoah 19:30 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Tosca 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Die Wunderübung 19:30 Uhr - Theater Akzent
5 Millionen Pesos: Elias Stemeseder Solo 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
RSO Kammermusik: Aus nächster Nähe 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Arik - Die wunderbar realistische Welt des fantastischen Herrn Brauer 20:00 Uhr - Rabenhof Theater

19.01.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Holiday on Ice - ATLANTIS 11:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Dennis Jale & The Original Band of Elvis - The Concert Show 20:00 Uhr - Metropol
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Marko Simsa - Vivaldi Für Kinder 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Schmetterlinge Kindertheater - Die Geggis 16:00 Uhr - Stadtsaal
Marko Simsa - Mozart Für Kinder 14:30 Uhr - Kabarett Niedermair
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Pinocchio 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
King Arthur 19:00 Uhr - Theater an der Wien
La Boheme von Giacomo Puccini 20:00 Uhr - Peterskirche
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Mono & Nikitaman 20:00 Uhr - Arena Wien
Chanson D'Amour - Liebe Lust und Leidenschaft 19:30 Uhr - Eden Bar

20.01.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 11:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Urban Priol - Jahresrückblick TILT! 20:00 Uhr - Stadtsaal
Barbara Balldini - Balldini Kommt 20:00 Uhr - Kulisse
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
König Artus 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Götterdämmerung 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Friska Viljor 20:00 Uhr - Flex

21.01.2019

Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn 20:00 Uhr - Kulisse
Kenny Barron, Cyrus Chestnut, Benny Green & Dado Moroni - Piano summit 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
König Artus 18:30 Uhr - Rabenhof Theater
Der Mantel / Gianni Schicchi 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Don Broco 20:00 Uhr - Flex

22.01.2019

Stermann und Grissemann - Gags Gags Gags 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Solistenkonzert: Joseph Calleja / Vincenzo Scalera 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Der Zauberer von Oz 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Jens Friebe 21:00 Uhr - Chelsea
A Bowie Celebration 20:00 Uhr - Arena Wien
Die Strottern & Blech - Waunsd Woadsd 20:00 Uhr - Stadtsaal
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Emiliano Sampaio Mereneu Project 19:30 Uhr - Sargfabrik

23.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Sväng 19:30 Uhr - Sargfabrik
Konzertante Aufführung - Peter Schmoll 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Der Mantel / Gianni Schicchi 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Die Paganini Nacht - Paganini - Preisträger Dmitri Berlinsky 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Falstaff 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Il Passo Interiore - Etta Scollo Quartett 19:30 Uhr - Theater Akzent
Solotogether: Oliver Johnson Und Leo Riegler 20:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Stadtsaal

24.01.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Kaufmann - Herberstein - Alles Wird Gut 20:00 Uhr - Kulisse
Oliver Polak - Der Endgegner 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Gabbeh 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Tosca - Oper in der Krypta 19:30 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
King Arthur 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Basement 20:00 Uhr - Flex
Yungblud 19:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Stadtsaal
Kovacics Entdeckungen: Meisterwerk 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Zwangsvorstellung - Ein Karl - Valentin - Abend 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Michael Klammer singt Georg Danzer 20:00 Uhr - Metropol

25.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Der Salon des Staunens - Salonmagie 18:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Holiday on Ice - ATLANTIS 17:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Der Salon des Staunens - Salonmagie 20:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Didi Sommer - Aufschneidn 22:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Ja Ja Ja Festival Vienna 2019 20:00 Uhr - WUK
Doris Kofler Wikimu - Max Und Moritz 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Falstaff 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
The Bad Powells 20:00 Uhr - Metropol
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Drew Sarich 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Edi Jäger - Wenn Frauen Fragen 20:00 Uhr - Vindobona Wien
August Zirner - Sven Faller: Transatlantische Geschichten 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Arik - Die wunderbar realistische Welt des fantastischen Herrn Brauer 20:00 Uhr - Rabenhof Theater

26.01.2019

Holiday on Ice - ATLANTIS 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Holiday on Ice - ATLANTIS 11:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Stadtsaal
Gernot Kulis - Herkulis 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
The Vibrators 20:00 Uhr - Arena Wien
Amorphis & Soilwork 18:15 Uhr - Ottakringer Brauerei
König Artus 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Die Schatztaucherin - Theater Heuschreck 14:00 Uhr - Porgy & Bess
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
My Fair Lady 18:00 Uhr - Volksoper Wien
King Arthur 19:00 Uhr - Theater an der Wien
La Boheme von Giacomo Puccini 20:00 Uhr - Peterskirche
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
The Bad Powells 20:00 Uhr - Metropol
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum

27.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Holiday on Ice - ATLANTIS 11:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Holiday on Ice - ATLANTIS 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Letzte Wiener Lesebühne - Groebner, Ratschiller, Sargnagel 19:00 Uhr - VIENNABallhaus
Didi Sommer - Aufschneidn 20:00 Uhr - Kulisse
Stehaufmandln - Wir passen so gut z'samm! 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Stadtsaal
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
König Artus 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta 14:00 Uhr - Peterskirche
Die Schatztaucherin - Theater Heuschreck 14:30 Uhr - Porgy & Bess
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Falstaff 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Neck Deep 20:00 Uhr - Arena Wien
Italienische Nacht - Insieme Rockt 20:00 Uhr - Metropol
Planet Wüste - Michael Martin 17:00 Uhr - Audi Max der Universität Wien
Coppélia 19:00 Uhr - Volksoper Wien

28.01.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
La Cenerentola 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
King Arthur 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Die 8. Nacht des Fado - Tania Oleiro & Carlos Leitao Ensemble 20:00 Uhr - Metropol

29.01.2019

Thomas M. Strobl - Jukebox 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Architects 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
The Revival Featuring Cory Henry 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Gutrufs Erben 19:30 Uhr - Sargfabrik
La Traviata 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Der Mantel / Gianni Schicchi 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Maximilian Hecker 19:30 Uhr - Theater Akzent
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Haidingers Literatouren: Meine Reverenz, Herr Legationsrat! 19:00 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Ernst Molden & Der Nino aus Wien - Unser Österreich 20:00 Uhr - Stadtsaal

30.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Reporter Ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Flogging Molly 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Falstaff 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Dancas Ocultas feat. Dom La Nena 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
King Arthur 19:00 Uhr - Theater an der Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Max Mutzke - Colors Live 20:00 Uhr - WUK
Coppélia 18:00 Uhr - Volksoper Wien
UK Subs 20:00 Uhr - Arena Wien
Mike Supancic - Familientreffen | Premiere 20:00 Uhr - Stadtsaal

31.01.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Avatar 20:00 Uhr - Szene Wien
Sophie Abraham / Lukas Lauermann & Mira Lu Kovacs 19:30 Uhr - Sargfabrik
La Cenerentola 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Good Charlotte 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Clara Louise & Band 20:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
Steiner & Madlaina 21:00 Uhr - Rhiz
Therapy? 20:00 Uhr - WUK
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
You Me At Six 20:00 Uhr - Flex
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Jawara - Gentlemen Of Soul 19:30 Uhr - Eden Bar
Cuca Roseta 19:30 Uhr - Theater Akzent

01.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
English Stand Up Comedy by an American in Austria - Okello Dunkley 19:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
Ignite 19:00 Uhr - Arena Wien
Thomas Gansch & Radio.String.Quartet 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Bassekou Koyate & Ngoni Ba / Habib Koite & Bamada 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
La Traviata 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Eine Nacht in Venedig 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
The Slow Club - In memoriam Hansi Lang 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Fliptrix / Fellowsoph 20:00 Uhr - Flex
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse

02.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Reporter Ohne Grenzen - Peter Klien 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Mojo Blues Band - 40 Years On The Road 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Tosca - Oper in der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Arabella 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
The Pearl Harts 21:00 Uhr - Chelsea
Harakiri For The Sky / Draconian 20:00 Uhr - Szene Wien
Rockabilly Voltage 21:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Es War Die Lerche - Kultkomödie Von Ephraim Kishon 19:30 Uhr - Theater Center Forum
ENO 20:00 Uhr - Flex
Simon & Jan: Halleluja - Österreichpremiere! 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Coppélia 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse

03.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
La Cenerentola 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Der Mann Von La Mancha 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in Wien 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater

04.02.2019

Die Katze Im Sack - Kabarettistischer Überraschungsabend 20:00 Uhr - Kulisse
Thomas Maurer - Zukunft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
La Traviata 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Jan Ammann 19:30 Uhr - Theater Akzent
Eine Nacht in Venedig 19:00 Uhr - Volksoper Wien
The Japanese House 21:00 Uhr - Fluc

05.02.2019

Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Falco - Das Musical 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Arabella 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater

06.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Ghostemane 20:00 Uhr - Flex
La Cenerentola 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Philipp Poisel 20:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Nils Frahm 20:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Coppélia 19:00 Uhr - Volksoper Wien

07.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Christof Spörk - Kuba 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Eine Nacht in Venedig - Johann Strauß 19:30 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Pinocchio 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Tosca 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Lacrimas Profundere & Ewigheim 19:30 Uhr - Viper Room Wien
Dilly Dally 21:00 Uhr - Chelsea

08.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Pepi Hopf - Gemmas An 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Flo & Wisch - Waschmänner 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Bloodsucking Zombies From Outer Space 19:00 Uhr - Arena Wien
STAHLZEIT 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Arabella 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Eine Nacht in Venedig 11:00 Uhr - Volksoper Wien
Razorlight 20:00 Uhr - WUK
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Heidi Pixner & Manuel Randi 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse
Brass Against 20:00 Uhr - Porgy & Bess

09.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Tosca - Oper in der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Der Mann Von La Mancha 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall! 14:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Lucia Di Lammermoor - Premiere 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mighty Oaks 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Snow Patrol 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Yoav 21:00 Uhr - Chelsea
Jeremy Loops 20:00 Uhr - Arena Wien
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse

10.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Tosca 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Porgy And Bess 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Elias - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Theater an der Wien
Meute 21:00 Uhr - Flex
SLASH featuring Myles Kennedy & The Conspirators 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Meute 21:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Hannes Ringlstetter: Aufgrund von Gründen 20:00 Uhr - Stadtsaal

11.02.2019

Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los - Premiere 20:00 Uhr - Stadtsaal
Pete International Airport 20:00 Uhr - Arena Wien
Steven Wilson 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Seafret 20:00 Uhr - Grelle Forelle
VNV Nation 20:00 Uhr - Szene Wien

12.02.2019

Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Omar Sarsam - Herzalarm 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Andreas Ferner - noch Bildungsferner 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Lucia Di Lammermoor 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
David Duchovny 20:00 Uhr - Arena Wien
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

13.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Pepi Hopf - Gemmas An! 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Christof Spörk - Kuba 20:00 Uhr - Kulisse
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Gunkl & Walter - Herz Und Hirn 2 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Der Kleine Prinz - Das Musical 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Wizo - Zusatzshow 19:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Skindred 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Wie Bei Conny Und Bei Peter - Schlagerabend Mit Lady Sunshine & Mister Moon 20:00 Uhr - Theater Center Forum

14.02.2019

Anca & Lucca - The Mind - Reading Revolution 19:30 Uhr - Theater Akzent
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Magic Shadows 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
The Once 21:30 Uhr - Chelsea
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Eine Nacht in Venedig - Johann Strauß 19:30 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Tosca 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Porgy And Bess 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Uriah Heep 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
The Wombats 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Charlie Winston 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Escape The Fate 20:00 Uhr - Szene Wien
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Wie Bei Conny Und Bei Peter - Schlagerabend Mit Lady Sunshine & Mister Moon 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Steve 'n' Seagulls 20:00 Uhr - Flex
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Orpheum Wien

15.02.2019

Der Salon des Staunens - Salonmagie 18:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Pasta Diva - Oder Klassik al dente? 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Night Of The Dance - Irish Dance Revolution 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Der Salon des Staunens - Salonmagie 20:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Alex Kristan - Lebhaft 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Thomas Maurer - Zukunft 20:00 Uhr - Kulisse
Schneck & Co - Vossi Vergisst Sich 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Konzertabend in der Klaviergalerie - Heinrich Biegenzahn Alba Herraiz 20:00 Uhr - Kaisersaal
Der Mann Von La Mancha 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Lucia Di Lammermoor 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Wizo 19:00 Uhr - Arena Wien
The Doors Experience - A Tribute To The Doors 20:00 Uhr - Szene Wien
The Faim 21:00 Uhr - Chelsea
Evelyn Ruzicka singt Edith Piaf 19:30 Uhr - Theater Akzent
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Wie Bei Conny Und Bei Peter - Schlagerabend Mit Lady Sunshine & Mister Moon 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Mörder Dinner - The Show Must Go On 19:30 Uhr - Studio 44

16.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Obertscheider Dellacher - Krähe Und Bär 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Don Carlo - Giuseppe Verdi 20:00 Uhr - Peterskirche
Idomeneo 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Palaye Royale 20:00 Uhr - Flex
Spotlight reloaded mit Peter Rapp und Monti Beton 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Rival Sons 20:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Wir 4 - Das Beste von Austria 3 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Dark Tenor 20:00 Uhr - Szene Wien
Wie Bei Conny Und Bei Peter - Schlagerabend Mit Lady Sunshine & Mister Moon 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Coppélia 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Edi Jäger - Wenn Frauen Fragen 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Christoph Strasser - Der Weg ist weiter als das Ziel 19:00 Uhr - Audi Max der Universität Wien

17.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Peter & Tekal - Gesund Gelacht 20:00 Uhr - Kulisse
Parkway Drive 19:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
König Artus 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
König Artus 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Eine Nacht in Venedig 16:30 Uhr - Volksoper Wien
Tosca 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
TWENTY ØNE PILØTS 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Juse Ju 20:00 Uhr - Flex

18.02.2019

Science Busters Feat. Gunkl - Blade 20:00 Uhr - Stadtsaal
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Obscura 19:00 Uhr - Arena Wien
Lucia Di Lammermoor 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Elias 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Porgy And Bess 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Dire Straits Experience 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Tender 21:00 Uhr - Chelsea

19.02.2019

Science Busters - Winter Is Coming 20:00 Uhr - Stadtsaal
Omar Sarsam - Herzalarm 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Nina Hartmann - Laut 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Simply The Best - Das Musical 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Idomeneo 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Balthazar 20:00 Uhr - Flex
We Are Scientists 21:00 Uhr - Fluc
Leoniden 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Coppélia 19:00 Uhr - Volksoper Wien

20.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Thomas Maurer: Zukunft 20:00 Uhr - Stadtsaal
While She Sleeps 20:00 Uhr - Arena Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Das Phantom der Oper 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Elias 19:00 Uhr - Theater an der Wien
The Sinatra Sisters - Revue Mit Susanne Marik, Joy Peters Und Bela Fischer 20:00 Uhr - Theater Center Forum
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Alfred Dorfer: Und 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Clemens Maria Schreiner - Immer Ich 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

21.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Markus Hauptmann: Ein echter Lehrer geht nicht unter 20:00 Uhr - Kulisse
Dendemann 20:00 Uhr - Flex
Dendemann 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Konzertante Aufführung - Mazeppa 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
The Best Of Musicals 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Lucia Di Lammermoor 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Lia Pale & Oliver Schnyder 19:30 Uhr - Theater Akzent
The Sinatra Sisters - Revue Mit Susanne Marik, Joy Peters Und Bela Fischer 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Alfred Dorfer: Und 20:00 Uhr - Stadtsaal

22.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Christof Spörk - Kuba 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
English Stand Up Comedy by an American in Austria - Okello Dunkley 19:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
Callejon 20:00 Uhr - Flex
Schneck & Co - In 80 Tagen Um Die Welt 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Konzertante Aufführung - Iolanta / Undine 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Idomeneo 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Porgy And Bess 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Shakin' Stevens 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Familie Lässig 20:00 Uhr - Orpheum Wien
The Sinatra Sisters - Revue Mit Susanne Marik, Joy Peters Und Bela Fischer 20:00 Uhr - Theater Center Forum
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Vincent Peirani & Émile Parisien - Belle Époque 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

23.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Marcus Haid - Mit Dem Bulli Ans Nordkap 11:00 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Thomas Rahn & Sabine Hoppe - Wildes Südamerika 14:00 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
2 Tages Karte - Alles Leinwand 10:59 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Thomas Rahn & Sabine Hoppe - Bis Ans Ende Der Welt 19:00 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Tageskarte Samstag - Alles Leinwand 10:58 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Angelika Niedetzky - Pathos 20:00 Uhr - Kulisse
20. Int. Akkordeonfestival 2019 - Eröffnungsgala 1 Alma 20:00 Uhr - Stadtsaal
Bonez MC & RAF Camora 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Die Schatztaucherin - Theater Heuschreck 14:00 Uhr - Porgy & Bess
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Vienna Symphony Jazz Project feat Hyung - Ki Joo 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Der Mann Von La Mancha 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Elvis - Das Musical 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Elias 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Don Carlo - Giuseppe Verdi 20:00 Uhr - Peterskirche
Dodie 20:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Bastille 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
The Sinatra Sisters - Revue Mit Susanne Marik, Joy Peters Und Bela Fischer 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Familie Lässig 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Dirk Bleyer - Neuseeland 16:30 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien

24.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Tageskarte Sonntag - Alles Leinwand 10:59 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Marlies Czerny & Andreas Lattner - 4000erleben 16:30 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Walter Steinberg - Wildes Norwegen 11:00 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Letzte Wiener Lesebühne - Groebner, Ratschiller, Sargnagel 19:00 Uhr - VIENNABallhaus
Nandita - Rocky Mountains 19:00 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Bernhard Brenner - Indien 14:00 Uhr - Auditorium Technische Universität Wien
Comedy Hirten - Alles Perfekt 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Dschungelbuch - das Musical 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Dschungelbuch - das Musical 10:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Die Schatztaucherin - Theater Heuschreck 14:30 Uhr - Porgy & Bess
L'enfant et les sortileges / Olympia - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Kammeroper
L'Elisir D'Amore 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Pinocchio 16:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
De Staat 19:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Humor tut gut! 19:00 Uhr - Theater Akzent

25.02.2019

Gunkl & Gerhard Walter - Herz Und Hirn Ii 20:00 Uhr - Kulisse
Witt Lowry 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Havana Nights 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Elias 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Porgy And Bess 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Deaf Havana 19:00 Uhr - Arena Wien
Valeriya 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Erika Pluhar & Gäste - Geburtstagskonzert 20:00 Uhr - Stadtsaal

26.02.2019

Omar Sarsam - Herzalarm 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Die Kammermusikreihe des RSO - Aus nächster Nähe 19:30 Uhr - Arnold Schönberg Center
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Martina Mikelic - Steve Davislim - Christopher Hinterhuber 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Jason Mraz 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Hayley Kiyoko 20:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
The Sinatra Sisters - Revue Mit Susanne Marik, Joy Peters Und Bela Fischer 20:00 Uhr - Theater Center Forum
Das Podcast Ufo 20:00 Uhr - WUK
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Stadtsaal
Robert Palfrader - Allein 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

27.02.2019

Thriller - Live 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Gunkl & Walter - Herz Und Hirn 2 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Petutschnig Hons - Der Teufel fährt Lada 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Pinocchio 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Elias 19:00 Uhr - Theater an der Wien
The Sinatra Sisters - Revue Mit Susanne Marik, Joy Peters Und Bela Fischer 20:00 Uhr - Theater Center Forum
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Madrugada 20:00 Uhr - WUK
Blackberries 20:00 Uhr - Arena Wien
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum

28.02.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Marsimoto 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Der Mann Von La Mancha 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Depedro 20:00 Uhr - WUK
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum

01.03.2019

Dinosaurier - Im Reich Der Giganten 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Pasta Diva - Oder Klassik al dente? 19:30 Uhr - Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinner Theater
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Mario Lucic - Adoleszenz 22:00 Uhr - Kabarett Niedermair
L'enfant et les sortileges / Olympia 19:00 Uhr - Kammeroper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Kovacics Entdeckungen: Benjamin Schmid 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus

02.03.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Dinosaurier - Im Reich Der Giganten 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Dinosaurier - Im Reich Der Giganten 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Dinosaurier - Im Reich Der Giganten 11:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Haken 20:00 Uhr - Szene Wien
Saba 20:00 Uhr - Flex
Al Cook And The Original Al Cook Band 20:00 Uhr - Schutzhaus zur Zukunft
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Der Mann Von La Mancha 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Don Carlo - Giuseppe Verdi 20:00 Uhr - Peterskirche
The Lazys 20:30 Uhr - Chelsea
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Ruki Vverh! 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle - Halle E
Floyd Division - The Austrian Pink Floyd Show 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Die Kaktusblüte - Komödie Von Pierre Barillet & Jean - Pierre Grédy 19:30 Uhr - Theater Center Forum
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse

03.03.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Dinosaurier - Im Reich Der Giganten 11:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Stadtsaal
Thomas Maurer - Zukunft 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Thomas Gansch & Frantisek Janoska 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
L'enfant et les sortileges / Olympia 19:00 Uhr - Kammeroper
L'Elisir D'Amore 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Ólafur Arnalds 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Dance With The Dead 20:00 Uhr - Flex

04.03.2019

Gunkl: Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Le Nozze Di Figaro 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper

05.03.2019

Omar Sarsam - Herzalarm 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Isabella Woldrich - Männerschnupfen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Stadtsaal
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
L'enfant et les sortileges / Olympia 19:00 Uhr - Kammeroper
L'Elisir D'Amore 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
FOREVER AMY - Die Live - Konzert - Reise durch die Musikwelt von Amy Winehouse 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Coppélia 19:00 Uhr - Volksoper Wien

06.03.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Christof Spörk - Kuba 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Louie's Cage Percussion 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Perturbator & Supports 20:00 Uhr - Szene Wien
Abay 21:00 Uhr - Chelsea
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Júníus Meyvant 20:00 Uhr - WUK
Alfred Dorfer - Und 20:00 Uhr - Stadtsaal

07.03.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Windhand 20:00 Uhr - Arena Wien
Portraitkonzert - Jenna Siladie 19:30 Uhr - Kammeroper
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Le Nozze Di Figaro 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Alfred Dorfer - Und 20:00 Uhr - Stadtsaal

08.03.2019

Der Salon des Staunens - Salonmagie 18:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Der Salon des Staunens - Salonmagie 20:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Gunkl: Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt 20:00 Uhr - Stadtsaal
Markus Hauptmann: Ein echter Lehrer geht nicht unter 20:00 Uhr - Kulisse
Schneck & Co - Henndrix - Ein Total Verrücktes Huhn 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
L'enfant et les sortileges / Olympia 19:00 Uhr - Kammeroper
Der Mann Von La Mancha 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Paul Kalkbrenner 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Wir 4 - Ulli Bäer, Gary Lux, Harald Fendrich, H. Stampfer 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Talco 19:00 Uhr - Arena Wien
White Lies 20:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Paddy´s Return - St. Patrick´s Night 20:00 Uhr - Orpheum Wien

09.03.2019

Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien 19:30 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Cirque Du Soleil - Totem - Preview 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
BEAT IT! – Die Show über den King of Pop! 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
20. Int.Akkordeonfestival 2019 - Richard Galliano & Upper Austrian Jazz Orchestra 20:00 Uhr - Stadtsaal
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Maria Bill Singt Jacques Brel 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Thomas Quasthoff & Jazztrio Nice'n'Easy 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Der fliegende Holländer 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Le Nozze Di Figaro 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Stefan Jürgens 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Megan Davies 20:30 Uhr - B72
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Klein Wien am Pruth 19:30 Uhr - Theater Akzent

10.03.2019

Cirque Du Soleil - Preview - Totem 17:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Game Of Thrones - The Best Of 7 Kingdoms 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Cirque Du Soleil - Totem - Preview 13:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Toni Mörwald Palazzo - Glanz & Gloria - Wien - Derniere 18:00 Uhr - Spiegelpalast im Wiener Prater
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Don Giovanni 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Jungfrau von Orleans - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Theater an der Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Betontod 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Gustav & Band - Konzert 20:00 Uhr - Stadtsaal
Mad Caddies + Guests 19:00 Uhr - Arena Wien
Coppélia 19:00 Uhr - Volksoper Wien

11.03.2019

Literatursalon Im Gemeindebau: Vea Kaiser 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
L'enfant et les sortileges / Olympia 19:00 Uhr - Kammeroper
Wonderful Town 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Cavalleria Rusticana – Pagliacci 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper

12.03.2019

Peter und Tekal - Gesund Gelacht 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Markus Hauptmann: Ein echter Lehrer geht nicht unter 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Der fliegende Holländer 19:30 Uhr - Volksoper Wien
John Smith 21:00 Uhr - Fluc
Max Giesinger 20:00 Uhr - WUK
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Branford Marsalis Quartet - An Evening with Branford Marsalis 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

13.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Falco The Show 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Andreas Vitasek: Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
L'enfant et les sortileges / Olympia 19:00 Uhr - Kammeroper
Der Mann Von La Mancha 11:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Solistenkonzert: Leo Nucci / James Vaughan 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Blick Bassy & Aline Frazao 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Mike Supancic - Familientreffen 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair

14.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Die Udo Jürgens Show 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Alf Poier - Neues Programm - Vorpremiere 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Andreas Vitasek: Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Cancer Bats 19:00 Uhr - Arena Wien
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Don Giovanni 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Andy Lee Lang & The Wonderboys - Die Doo Wop Show 19:30 Uhr - Theater Akzent
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox 20:00 Uhr - WUK
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Mike Supancic - Familientreffen 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Coppélia 19:00 Uhr - Volksoper Wien

15.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Heilbutt & Rosen - Best Of - 25 Jahre Heilbutt&Rosen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
L'enfant et les sortileges / Olympia 19:00 Uhr - Kammeroper
Masters Of Dirt 2019 by Monster Energy 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Cavalleria Rusticana – Pagliacci 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Hotel Paradiso 19:30 Uhr - Theater Akzent

16.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Deutschlands Diven - Eine musikalische Revue 19:30 Uhr - Eden Bar
Die Große Stehaufmandln Jubiläumsshow - 30 Jahre Superschmäh 18:00 Uhr - Wiener Stadthalle - Halle E
English Stand Up Comedy by an American in Austria - Okello Dunkley 19:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
20. Int. Akkordeonfestival 2019 - Troi:Gillard/Hatz/Klissenbauer/O´mahony/Satzinger 20:00 Uhr - Stadtsaal
Ein Ganz Besonderer Tag : Theater Heuschreck 14:00 Uhr - Porgy & Bess
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Ballett: Le Pavillon D'armide / Le Sacre 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Masters Of Dirt 2019 by Monster Energy 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Masters Of Dirt 2019 by Monster Energy 14:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Der fliegende Holländer 19:30 Uhr - Volksoper Wien
RY X 20:00 Uhr - WUK
Michael Schulte 20:00 Uhr - Chelsea
Oldschoolbastards 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Rantanplan 19:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Hotel Paradiso 19:30 Uhr - Theater Akzent
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Edi Jäger - Wenn Frauen Fragen 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Michael Seida & Band - Dean Martin Special 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering

17.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 13:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 17:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Thomas Maurer - Zukunft 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Stehaufmandln - Wir passen so gut z'samm! 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Gernot Kulis - Herkulis 20:00 Uhr - Stadtsaal
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Das tapfere Schneiderlein 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
Don Giovanni 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Masters Of Dirt 2019 by Monster Energy 16:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Glasperlenspiel 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Harry Prünster & Band - Coole Witz, Tolle Hits 18:00 Uhr - Wiener Stadthalle - Halle E
Willy Astor: Der Jäger des verlorenen Satzes 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Maribou State 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Steinzeit - Thomas Huber von den Huberbuam 17:00 Uhr - Audi Max der Universität Wien

18.03.2019

Alf Poier - Humor im Hemd 20:00 Uhr - Orpheum Wien
102 Boyz 20:00 Uhr - Flex
Die Jungfrau von Orleans 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Cavalleria Rusticana – Pagliacci 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Chefboss 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Madame Baheux - Too Big To Fail 20:00 Uhr - Stadtsaal

19.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth & Gäste 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

20.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
The Firebirds Burlesque Show 19:30 Uhr - Theater Akzent
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Christof Spörk - Kuba 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
John Mayall 20:00 Uhr - Porgy & Bess
Ballett: Le Pavillon D'armide / Le Sacre 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Axel An Der Himmelstür 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Jungfrau von Orleans 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Skinny Lister 19:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Carminho 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Maite Kelly 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

21.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Markus Hauptmann: Ein echter Lehrer geht nicht unter 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Pepi Hopf - Gemmas An 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Der Rosenkavalier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Der Zauberer von Oz 18:30 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Swiss & Die Andern 20:30 Uhr - Chelsea
Die Heiterkeit 21:00 Uhr - Fluc

22.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque Du Soleil - Totem 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Rolf Miller - Obacht Miller / Wien Premiere 20:00 Uhr - Stadtsaal
MoTrip & Ali As 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Schneck & Co - Willi Wolle 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Konzertante Aufführung - Der Freischütz 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Matthias Gredler & Gerold Huber 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Simon Boccanegra 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Le Nozze di Figaro - Institut für Gesang und Musiktheater 19:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Schloßtheater
Der fliegende Holländer 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Herbert Grönemeyer 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
OK KID 20:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Gus Dapperton 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Spidergawd 20:00 Uhr - Arena Wien
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse
SOLOzuVIERT - Huach zua Tour 20:00 Uhr - Orpheum Wien

23.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Egersdörfer & Puntigam - Erlösung 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Stadtsaal
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Madama Butterfly - Oper In Der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Cavalleria Rusticana – Pagliacci 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Die Jungfrau von Orleans 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Le Nozze di Figaro - Institut für Gesang und Musiktheater 19:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Schloßtheater
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder 19:30 Uhr - Theater Akzent
Jawara - Gentlemen Of Soul 19:30 Uhr - Eden Bar
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

24.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 17:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 13:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
RebellComedy 19:00 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner 20:00 Uhr - AERA
Brussels Jazz Orchestra - Roach:An Eastern Westerner & Powell: Pollyanna 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Das tapfere Schneiderlein 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
Mai Cocopelli - Jubiläumstour 16:00 Uhr - Stadtsaal
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Der Zauberer von Oz 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Der Rosenkavalier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Max Raabe & Palast Orchester: Der perfekte Moment ... wird heut verpennt 18:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

25.03.2019

Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Das tapfere Schneiderlein 18:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der fliegende Holländer 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Simon Boccanegra 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Die Jungfrau von Orleans 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Revolverheld 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Schmidbauer, Pollina & Kälberer - Süden II 20:00 Uhr - Stadtsaal

26.03.2019

Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Konzertante Aufführung - Orlando Furioso 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Ballett: Le Pavillon D'armide / Le Sacre 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Der Zauberer von Oz 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Le Nozze di Figaro - Institut für Gesang und Musiktheater 19:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Schloßtheater
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Erste Allgemeine Verunsicherung 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

27.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Godsmack 20:00 Uhr - Arena Wien
The World Famous Glenn Miller Orchestra 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Jungfrau von Orleans 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Der Rosenkavalier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Le Nozze di Figaro - Institut für Gesang und Musiktheater 19:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Schloßtheater
Ural Thomas & The Pain 21:30 Uhr - Chelsea
The BossHoss 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
The 12 Tenors - Live On Tour 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Bernhard Fibich - Kuddelmuddel Und Gesprudel 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Alan Ayckbourn - Halbe Wahrheiten 19:30 Uhr - Theater Akzent
Steve Gunn 20:00 Uhr - Arena Wien

28.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Ralf Schmitz - Schmitzeljagd 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Johann Sebastian Bach - Max Reger 19:30 Uhr - Peterskirche
Ballett: Le Pavillon D'armide / Le Sacre 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Dave Matthews Band 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
The Art of Percussion 19:30 Uhr - Theater Akzent
The Movement 20:00 Uhr - Arena Wien

29.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Schneck & Co - Post Für Den Tiger 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Der fliegende Holländer 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Simon Boccanegra 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Falco Convention - Das Konzert 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Weval 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Jon and Roy 20:00 Uhr - Flex
To The Rats And Wolves 21:00 Uhr - Chelsea

30.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Pizzera & Jaus - Unerhört Solide 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Horst Evers: Früher war ich älter 20:00 Uhr - Stadtsaal
Benjamin Schmid Jazz Quartet - Tribute To Didier Lockwood 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Ein Ganz Besonderer Tag : Theater Heuschreck 14:00 Uhr - Porgy & Bess
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Obertscheider Dellacher - Krähe Und Bär 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Der Rosenkavalier 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Bars & Melody: Choke Tour 2019 19:30 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Herman van Veen 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Wildstyle & Tattoo Messe 2019 - Tagesticket 12:00 Uhr - Wiener Stadthalle - Halle E
Blonder Engel - Ein bunter Strauß aus Liedern 22:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Massendefekt 20:00 Uhr - Flex

31.03.2019

Cirque du Soleil TOTEM 13:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 17:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Letzte Wiener Lesebühne - Groebner, Ratschiller, Sargnagel 19:00 Uhr - VIENNABallhaus
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen - Quasi ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Thomas Maurer - Zukunft 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Das tapfere Schneiderlein 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
Ein Ganz Besonderer Tag : Theater Heuschreck 14:30 Uhr - Porgy & Bess
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Mozart & Beethoven in der St. Anna Kirche 19:30 Uhr - Kirche St. Anna
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Switch - Das Dancical 18:00 Uhr - Theater Akzent
Switch - Das Dancical 14:00 Uhr - Theater Akzent
Orest - Premiere 00:00 Uhr - Wiener Staatsoper
Long Beach Dub Allstars + New Town Kings 19:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Beans On Toast 21:00 Uhr - Chelsea

01.04.2019

Weinzettl & Rudle - Jubiläumsprogramm zum x - ten Mal 20:00 Uhr - Stadtsaal
The Death To False Metalcore Tour - Darkest Hour / Unearth 18:00 Uhr - Arena Wien
Portraitkonzert - 7up - Stefan Gottfried & Jet 19:00 Uhr - Kammeroper
Axel An Der Himmelstür 19:00 Uhr - Volksoper Wien
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

02.04.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Das tapfere Schneiderlein 18:00 Uhr - Rabenhof Theater
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Der fliegende Holländer 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Rilan & The Bombardiers 20:00 Uhr - Flex
Kakkmaddafakka 20:00 Uhr - Grelle Forelle
Mark Forster 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! 19:30 Uhr - Theater Akzent

03.04.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Angelika Niedetzky 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Wiener Comedian Harmonists 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Krautschädl 19:30 Uhr - Arena Wien
Shawn Mendes 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Samsas Traum 20:00 Uhr - Szene Wien
Dirk von Lowtzow: Aus dem Dachsbau - Lesung und Konzert 20:00 Uhr - WUK
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

04.04.2019

Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Tosca - Oper in der Krypta 19:30 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
D/Troit 21:00 Uhr - Fluc
Meadows 21:00 Uhr - Chelsea
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
The Young Gods 20:00 Uhr - Flex
Folkshilfe 20:00 Uhr - WUK
The Notwist 19:00 Uhr - Arena Wien
Boris Bloch - Klavierwerke von Frederic Chopin 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

05.04.2019

Der Salon des Staunens - Salonmagie 18:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Cirque Du Soleil - Totem 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Sixx Paxx 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Sixx Paxx - VIP Ticket 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Der Salon des Staunens - Salonmagie 20:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Science Busters - Battle Royal - Polterabend 20:00 Uhr - Stadtsaal
Adi Hirschal - Wiener und andere Menschenfresser 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Septicflesh & Krisiun 20:00 Uhr - Szene Wien
Doris Kofler Wikimu - Max Und Moritz 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Axel An Der Himmelstür 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Miklós Perényi - Benjamin Perényi 19:30 Uhr - Ehrbar Saal
Webern Kammerphilharmonie 19:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Schloßtheater
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Mogli 20:00 Uhr - WUK
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Rebekka Bakken 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

06.04.2019

Anca & Lucca - The Mind - Reading Revolution 19:30 Uhr - Theater Akzent
Cirque du Soleil TOTEM 19:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
APASSIONATA – Der magische Traum 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Cirque du Soleil TOTEM 16:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
APASSIONATA – Der magische Traum 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Science Busters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern? 20:00 Uhr - Stadtsaal
SSIO 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Madama Butterfly - Oper In Der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
Webern Kammerphilharmonie 19:00 Uhr - Schloss Schönbrunn - Schloßtheater
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Meine Schwester und ich 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Peter Bence 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

07.04.2019

Cirque du Soleil TOTEM 17:00 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Cirque du Soleil TOTEM 13:30 Uhr - Under the Grand Chapiteau
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Das tapfere Schneiderlein 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Orlando - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Theater an der Wien
Amy Macdonald 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer

08.04.2019

Charlotte Brandi 21:00 Uhr - Chelsea
The Dead South 20:00 Uhr - WUK
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

09.04.2019

Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
RUSSKAJA 20:00 Uhr - WUK
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? Und ob! 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
The Eskies 20:00 Uhr - Rhiz
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

10.04.2019

Markus Hauptmann: Ein echter Lehrer geht nicht unter 20:00 Uhr - Kulisse
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Meine Schwester und ich 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

11.04.2019

Andreas Vitasek - Austrophobia 20:00 Uhr - Stadtsaal
Andreas Neumann - 110 Jahre Heinz Erhardt 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Tosca - Oper in der Krypta 19:30 Uhr - Peterskirche
My Fair Lady 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Grossstadtgeflüster 20:00 Uhr - Arena Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

12.04.2019

Thomas Maurer: Zukunft 20:00 Uhr - Stadtsaal
Schneck & Co - Die Omama Im Apfelbaum 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Konzertabend in der Klaviergalerie - Heinrich Biegenzahn & & Wiktoria Kaminski 20:00 Uhr - Kaisersaal
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Lukas Graham 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Tom Gaebel 19:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Jawara - Gentlemen Of Soul 19:30 Uhr - Eden Bar
ZSK 19:00 Uhr - Arena Wien
The World Of Hans Zimmer 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
The World Of Hans Zimmer VIP Uplift 19:31 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

13.04.2019

Mario Lucic - Adoleszenz 22:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
The Sound Of Music 19:00 Uhr - Volksoper Wien
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Madama Butterfly - Oper In Der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
Switch - Das Dancical 14:00 Uhr - Theater Akzent
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Switch - Das Dancical 18:00 Uhr - Theater Akzent
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Lake Street Dive 20:00 Uhr - WUK
Robin Hood 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Harry Potter und der Gefangene von Askaban - in Concert 19:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Stadtsaal

14.04.2019

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien 20:00 Uhr - Kulisse
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Battle Beast 19:30 Uhr - Szene Wien
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Meine Schwester und ich 16:30 Uhr - Volksoper Wien
Querbeat 20:00 Uhr - WUK

15.04.2019

Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

16.04.2019

The Sound Of Music 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Orlando 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

17.04.2019

Kissin‘ Dynamite + John Diva & The Rockets Of Love 20:00 Uhr - Flex
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Hoffmanns Erzählungen 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

18.04.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Orlando 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Meine Schwester und ich 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Helgi Jonsson 21:00 Uhr - Chelsea
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

19.04.2019

Gunkl & Walter - Herz Und Hirn 2 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

20.04.2019

Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 20:00 Uhr - Stadtsaal
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Die Fledermaus 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

21.04.2019

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt 17:00 Uhr - Fleming's Hotel Wien Westbahnhof
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Hoffmanns Erzählungen 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Nilüfer Yanya 21:00 Uhr - Chelsea

22.04.2019

The Sound Of Music 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Kollegium Kalksburg & Die Strottern - Wienerlied ist Weltmusik! 20:00 Uhr - Stadtsaal
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

23.04.2019

Martin Frank: Es kommt wie's kommt 20:00 Uhr - Kulisse
Isabella Woldrich - Männerschnupfen 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Meine Schwester und ich 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Der Nino aus Wien - Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Stadtsaal
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Mike Supancic - Familientreffen 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair

24.04.2019

Alf Poier 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Isabella Woldrich - Männerschnupfen 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Disturbed 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Orlando 19:00 Uhr - Theater an der Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Poets Of The Fall 20:00 Uhr - Szene Wien
Bernhard Fibich - Gschamster Diener - Teddybär 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Alfred Dorfer - Und 20:00 Uhr - Stadtsaal
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Mike Supancic - Familientreffen 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair

25.04.2019

Ludwig Müller - Absolute Weltklapse 19:00 Uhr - Don Bosco Haus Wien
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Chanson D'Amour - Liebe Lust und Leidenschaft 19:30 Uhr - Eden Bar
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Aida Loos - Filterloos 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Alfred Dorfer - Und 20:00 Uhr - Stadtsaal

26.04.2019

English Stand Up Comedy by an American in Austria - Okello Dunkley 19:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
Pepi Hopf - Gemmas An 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
Schneck & Co - In 80 Tagen Um Die Welt 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Orlando 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Hoffmanns Erzählungen 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Kovacics Entdeckungen: Olga Neuwirth 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus
Christian Steiffen 20:30 Uhr - B72
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Alfred Dorfer - Und 20:00 Uhr - Stadtsaal

27.04.2019

Jacky Terrasson & Stephane Belmondo 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Obertscheider Dellacher - Krähe Und Bär 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Konzertante Aufführung - Rinaldo 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Wiener Comedian Harmonists - What A Wonderful World 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Mozart Violinsonaten 17:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Michal Szpak - Dreamer Tour 19:30 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
Steve Hackett 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Jö Schau - Georg Danzer Träumt 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker 19:00 Uhr - Arena Wien

28.04.2019

Letzte Wiener Lesebühne - Groebner, Ratschiller, Sargnagel 19:00 Uhr - VIENNABallhaus
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Stehaufmandln - Wir passen so gut z'samm! 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Der glückliche Biber - nach Erwin Moser 16:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck 14:30 Uhr - Porgy & Bess
Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Das tapfere Schneiderlein 17:00 Uhr - Rabenhof Theater
WiKiMu Wiener Kinder Musical - Max und Moritz 16:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Candide - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Kammeroper
Meine Schwester und ich 16:30 Uhr - Volksoper Wien
Orlando 19:00 Uhr - Theater an der Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

29.04.2019

All Them Witches 19:00 Uhr - Arena Wien
Dianne Reeves 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Hoffmanns Erzählungen 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Der Nino aus Wien - Der Nino aus Wien 20:00 Uhr - Stadtsaal
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

30.04.2019

Steinhauer&klezmer reloaded.. - Ich bin ein Durchschnitts - Wiener 20:00 Uhr - Stadtsaal
The Sound Of Music 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
dEUS 20:00 Uhr - Arena Wien
Blonder Engel - Ein bunter Strauß aus Liedern 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

01.05.2019

The Sound Of Music 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Saturday Night Fever 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Elton John 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
PeterLicht - Wenn Wir Alle Anders Sind 19:30 Uhr - Theater Akzent
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

02.05.2019

Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Hoffmanns Erzählungen 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Nico Santos 20:00 Uhr - Arena Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Ziggy Alberts 20:00 Uhr - Flex
Elton John 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Jö Schau - Georg Danzer Träumt 20:00 Uhr - Rabenhof Theater

03.05.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Meine Schwester und ich 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Element Of Crime - Schafe, Monster und Mäuse 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

04.05.2019

Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck 14:00 Uhr - Porgy & Bess
André Rieu und sein Johann Strauß Orchester 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
The Sound Of Music 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Anne - Marie 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Rotterdam 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

05.05.2019

Das tapfere Schneiderlein 14:00 Uhr - Rabenhof Theater
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck 14:30 Uhr - Porgy & Bess
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
André Rieu und sein Johann Strauß Orchester 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
Hoffmanns Erzählungen 16:30 Uhr - Volksoper Wien
Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble - Endlich salonfähig! 20:00 Uhr - Stadtsaal
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater

06.05.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Meine Schwester und ich 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

07.05.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
Hoffmanns Erzählungen 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Wiener Tschuschenkapelle: 30 Jahre - Das Große Jubiläumskonzert 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Fantasy - Die Jubiläumstournee - Mit Allen Hits! 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Jö Schau - Georg Danzer Träumt 20:00 Uhr - Rabenhof Theater

08.05.2019

Christof Spörk - Kuba 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Olexesh 20:00 Uhr - WUK
Louie's Cage Percussion 19:30 Uhr - Volksoper Wien
Jan Ammann & Kevin Tarte - The Gentlemen of Musical 19:30 Uhr - Theater Akzent
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Jö Schau - Georg Danzer Träumt 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

09.05.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Meine Schwester und ich 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

10.05.2019

Der Salon des Staunens - Salonmagie 18:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Der Salon des Staunens - Salonmagie 20:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Philharmonia Schrammeln 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Jawara - Gentlemen Of Soul 19:30 Uhr - Eden Bar

11.05.2019

Vienna Metal Meeting 2019 14:00 Uhr - Arena Wien
Peter Pan 19:00 Uhr - Volksoper Wien
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Dido 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

12.05.2019

Flo Mega 20:00 Uhr - Flex
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Oberon - Einführungsmatinee 11:00 Uhr - Theater an der Wien
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
Die Zauberflöte 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Tom Walker 20:00 Uhr - Flex
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater

13.05.2019

Meine Schwester und ich 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Gentleman 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer

14.05.2019

Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Peter Pan 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Rotterdam 20:00 Uhr - Rabenhof Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

15.05.2019

Pepi Hopf - Gemmas An 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
The Sound Of Music 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Oberon 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Mine 20:30 Uhr - Porgy & Bess
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 20:30 Uhr - Szene Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

16.05.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Die Kammermusikreihe des RSO - Aus nächster Nähe 19:30 Uhr - Arnold Schönberg Center
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Portraitkonzert - Kristján Jóhannesson 19:30 Uhr - Kammeroper
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Die Zauberflöte 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Seven 20:00 Uhr - WUK
Alvaro Soler 20:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

17.05.2019

AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Thomas Gansch Big Band - A Tribute To Thad Jones & Mel Lewis 21:00 Uhr - Wiener Konzerthaus
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Oberon 19:00 Uhr - Theater an der Wien
Wiener Operetten - Melange 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Christina Stürmer 20:00 Uhr - Arena Wien Open Air
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Kulisse
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

18.05.2019

CAVALLUNA - Welt der Fantasie 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
AFRIKA! AFRIKA! 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
AFRIKA! AFRIKA! 14:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Peter Pan 18:00 Uhr - Volksoper Wien
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert 20:00 Uhr - Stadtsaal
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

19.05.2019

AFRIKA! AFRIKA! 13:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
CAVALLUNA - Welt der Fantasie 15:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
AFRIKA! AFRIKA! 18:30 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Zauberflöte 16:30 Uhr - Volksoper Wien
Oberon 19:00 Uhr - Theater an der Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater
Berge: Kreise aus Licht Tour 2019 20:00 Uhr - WUK

20.05.2019

Alex Kristan: Jetlag für Anfänger 20:00 Uhr - Stadtsaal
Candide 19:00 Uhr - Kammeroper
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien
George Ezra 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

21.05.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
The Sound Of Music 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

22.05.2019

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes - Wuchtl schlägt zurück 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Mike Supancic - Familientreffen 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

23.05.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Die Zauberflöte 19:00 Uhr - Volksoper Wien
AnnenMayKantereit 19:00 Uhr - Arena Wien Open Air
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Mike Supancic - Familientreffen 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair

24.05.2019

Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
AnnenMayKantereit 19:00 Uhr - Arena Wien Open Air
Bilderbuch 19:30 Uhr - AT
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

25.05.2019

English Stand Up Comedy by an American in Austria - Okello Dunkley 19:30 Uhr - Tunnel Vienna Live
Kool Savas 20:00 Uhr - Ottakringer Brauerei
Peter Pan 18:30 Uhr - Volksoper Wien
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bonnie Tyler 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
AnnenMayKantereit 19:00 Uhr - Arena Wien Open Air
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Rocko Schamoni: Große Freiheit 20:00 Uhr - WUK
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Chanson D'Amour - Liebe Lust und Leidenschaft 19:30 Uhr - Eden Bar

26.05.2019

Stehaufmandln - Wir passen so gut z'samm! 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Catrin Finch & Seckou Keita 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater

27.05.2019

Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

28.05.2019

Fredi Jirkal - Best Of 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Christof Spörk - Kuba 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Die Zauberflöte 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Backstreet Boys 20:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

29.05.2019

Alain Frei: Mach dich Frei 20:00 Uhr - Stadtsaal
KISS 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Peter Pan 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

30.05.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Carousel 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

31.05.2019

Profiler Suzanne Grieger - Langer - Cool im Kreuzfeuer 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Toptier Takeover 20:00 Uhr - Simm City Festsaal Zentrum Simmering
David Garrett 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Die Fledermaus 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien

01.06.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Die Zauberflöte 18:30 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Tokio Hotel 21:00 Uhr - Planet.Tt Bank Austria Halle Gasometer
Krawutzi Kaputzi - Strengstes Jugendverbot 20:00 Uhr - Vindobona Wien
Matthias Egersdörfer: Ein Ding der Unmöglichkeit 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair

02.06.2019

Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Orpheus in der Unterwelt 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater

03.06.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Peter Pan 19:00 Uhr - Volksoper Wien

04.06.2019

Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Alex Kristan: Jetlag für Anfänger 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Portraitkonzert - Johannes Bamberger 19:30 Uhr - Kammeroper
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater

05.06.2019

Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Tool 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
La Traviata 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater

06.06.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Eric Clapton 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Jawara - Gentlemen Of Soul 19:30 Uhr - Eden Bar

07.06.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Bryan Ferry 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Granada 19:00 Uhr - Arena Wien Open Air

08.06.2019

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
Pepi Hopf - Gemmas An 19:00 Uhr - Kabarett Niedermair
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater

09.06.2019

Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Pinocchio 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 16:30 Uhr - Raimund Theater

10.06.2019

Orpheus in der Unterwelt 19:00 Uhr - Volksoper Wien

11.06.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater

12.06.2019

Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 18:30 Uhr - Raimund Theater

13.06.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
La Traviata 19:00 Uhr - Volksoper Wien
EAV - Erste allgemeine Verunsicherung 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater
Willi Resetarits & Stubnblues - Spuren & Artmann 20:00 Uhr - Stadtsaal

14.06.2019

Der Salon des Staunens - Salonmagie 18:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Der Salon des Staunens - Salonmagie 20:00 Uhr - Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Konzertabend in der Klaviergalerie - Heinrich Biegenzahn & Mariam Vardzelashvili 20:00 Uhr - Kaisersaal
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater

15.06.2019

Ingo Appelt - Live - Premiere 20:00 Uhr - Stadtsaal
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien
I Am From Austria 19:30 Uhr - Raimund Theater

16.06.2019

Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
La Traviata 18:00 Uhr - Volksoper Wien

17.06.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Die Knödel 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

18.06.2019

Alex Kristan: Jetlag für Anfänger 20:00 Uhr - Orpheum Wien
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
La Traviata 19:00 Uhr - Volksoper Wien

19.06.2019

Pinocchio 18:30 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher

20.06.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Orpheus in der Unterwelt 19:00 Uhr - Volksoper Wien

21.06.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien

22.06.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Pinocchio 18:00 Uhr - Volksoper Wien
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher

23.06.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
La Traviata 16:30 Uhr - Volksoper Wien

24.06.2019

Anat Cohen & Marcello Goncalves - Outra Coisa 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Carousel 19:30 Uhr - Volksoper Wien

25.06.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Orpheus in der Unterwelt 19:00 Uhr - Volksoper Wien

26.06.2019

Bodyguard - Das Musical 18:30 Uhr - Ronacher
Take That 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

27.06.2019

Peter Pan 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Herbert Pixner Projekt 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

28.06.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Carousel 19:00 Uhr - Volksoper Wien
Lena 20:00 Uhr - WUK
An Evening With Mark Knopfler & Band 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

29.06.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Bodyguard - Das Musical 19:30 Uhr - Ronacher
Bodyguard - Das Musical 15:00 Uhr - Ronacher
Wiener Operetten - Melange 19:00 Uhr - Volksoper Wien

30.06.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Pinocchio 18:00 Uhr - Volksoper Wien

02.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

04.07.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

05.07.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Norbert Schneider & Band 20:00 Uhr - Arena Wien
Norbert Schneider & Band 20:00 Uhr - Arena Wien Open Air

06.07.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

07.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

09.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

11.07.2019

Robert Betz - Dein Weg zur Selbstliebe 19:30 Uhr - Gartenbaukino
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

12.07.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

13.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

14.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

16.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

17.07.2019

Bon Jovi 18:50 Uhr - Ernst Happel Stadion

18.07.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

19.07.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

20.07.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

21.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

23.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

24.07.2019

P!NK 18:00 Uhr - Ernst Happel Stadion

27.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

28.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

30.07.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

01.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

02.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

03.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

04.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

06.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

08.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

09.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

10.08.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

11.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

13.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

15.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

16.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

17.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

18.08.2019

Mozart - Schubert - Brahms - Violinkonzert 20:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

20.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

22.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

23.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

24.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Madama Butterfly - Oper In Der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

25.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

27.08.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

29.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

30.08.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

31.08.2019

Madama Butterfly - Oper In Der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Andreas Gabalier - 10 Jahre Jubiläumskonzert 20:00 Uhr - Ernst Happel Stadion

01.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

03.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

04.09.2019

Michael Patrick Kelly 20:00 Uhr - Arena Wien Open Air

05.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

06.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

07.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

08.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

09.09.2019

Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair

10.09.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie 19:30 Uhr - Kabarett Niedermair
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

12.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Herbert Grönemeyer 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

13.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

14.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

15.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Michelle - Tabu Live 18:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

17.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

19.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

20.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

21.09.2019

Olaf Schubert: Sexy forever 20:00 Uhr - Stadtsaal
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Michael Bublé 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

22.09.2019

Olaf Schubert: Sexy forever 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

24.09.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

25.09.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Stadtsaal

26.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

27.09.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

28.09.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

29.09.2019

Stehaufmandln - Wir passen so gut z'samm! 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

01.10.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

03.10.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

04.10.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

05.10.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Tosca - Oper in der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

06.10.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

07.10.2019

The Chippendales 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

08.10.2019

Comedy Hirten - Alles Perfekt 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
The Chippendales 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

09.10.2019

The Chippendales 20:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

10.10.2019

Markus Hauptmann: Ein echter Lehrer geht nicht unter 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Von Wegen Lisbeth 20:00 Uhr - Arena Wien

11.10.2019

Omar Sarsam - Herzalarm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Knorkator 20:30 Uhr - Arena Wien
dieSTOFF 2019 - Die Messe, aus der dieTräume sind 10:00 Uhr - Wiener Stadthalle
Udo Jürgens – Unvergessen! 19:30 Uhr - ORF RadioKulturhaus

12.10.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Tosca - Oper in der Krypta 20:00 Uhr - Peterskirche

13.10.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Tanita Tikaram 20:30 Uhr - Porgy & Bess

15.10.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

17.10.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

18.10.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

19.10.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

20.10.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

22.10.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

24.10.2019

Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

25.10.2019

Alf Poier - Neues Programm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Helge Schneider: Ordnung muss sein! 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

26.10.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

27.10.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Stehaufmandln - Wir passen so gut z'samm! 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

29.10.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

31.10.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Annett Louisan 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

01.11.2019

Erkan & Stefan 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
Angelo Branduardi - Concerto 2019 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Seeed - Live 2019 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

02.11.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

03.11.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

05.11.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

07.11.2019

Comedy Hirten - Alles Perfekt 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Maria Bill Singt Edith Piaf 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

08.11.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

09.11.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Conni - Das Schul - Musical! 14:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

10.11.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

11.11.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Stadtsaal

12.11.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Sarah Connor 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

13.11.2019

Mike Supancic - Familientreffen 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

14.11.2019

Peter Kraus - Live 2019 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

15.11.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Peter Kraus - Live 2019 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

16.11.2019

Bülent Ceylan - Intensiv 19:30 Uhr - GLOBE WIEN - MARX HALLE
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

17.11.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

19.11.2019

Alex Kristan - Lebhaft 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

22.11.2019

Annihilator 20:00 Uhr - Szene Wien
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

23.11.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche

24.11.2019

Stehaufmandln - Wir passen so gut z'samm! 11:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Die Budapester Operettengala 19:30 Uhr - Wiener Konzerthaus

25.11.2019

Andreas Vitasek - Neues Programm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Xavier Naidoo 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

26.11.2019

Andreas Vitasek - Neues Programm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

27.11.2019

Andreas Vitasek: Austrophobia 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

28.11.2019

Break The Tango 19:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E

29.11.2019

Break The Tango 19:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Royal Republic 20:00 Uhr - Szene Wien
Bluatschink - A Bissle Weihnacht 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

30.11.2019

Break The Tango 19:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Break The Tango 14:30 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

01.12.2019

Break The Tango 18:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Break The Tango 14:00 Uhr - MuseumsQuartier Wien - Halle E
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

03.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

07.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

08.12.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

10.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

13.12.2019

Dr. Mark Benecke - Blutspuren 19:30 Uhr - Rabenhof Theater

14.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche
Dr. Mark Benecke - Serienmord 19:30 Uhr - Rabenhof Theater

15.12.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

17.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

19.12.2019

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump 19:30 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

21.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

22.12.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen – Quasi Ein Best Of 20:00 Uhr - Stadtsaal
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

23.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

25.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

26.12.2019

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

27.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

28.12.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

29.12.2019

W.A. Mozart - Requiem 20:15 Uhr - Karlskirche
Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

30.12.2019

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

31.12.2019

Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen –Silvester Special 21:00 Uhr - Stadtsaal
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen –Silvester Special 17:00 Uhr - Stadtsaal
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten 20:15 Uhr - Karlskirche

01.01.2020

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

02.01.2020

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

03.01.2020

Classic Ensemble Vienna 20:00 Uhr - Peterskirche

18.01.2020

The 100 Voices of Gospel 18:00 Uhr - Wiener Stadthalle / Halle F

15.02.2020

Andrea Berg 20:00 Uhr - Wiener Stadthalle Halle D

10.03.2020

Thomas Maurer - Neues Programm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

20.10.2020

Thomas Maurer - Neues Programm 20:00 Uhr - Rothneusiedlerhof

31.12.2037

Belvedere - Kombi - Ticket 17:30 Uhr - Belvedere


Weiter finden Sie bei uns im Vorverkauf:
· Ute Freudenberg & Band - akustisch · Herbert Grönemeyer - Live 2019 · SEK - Das Musical Dinner · Take 6 : Iconic - Weihnachtsshow · Yung Hurn: 1220 Tour · ABBA GOLD The Concert Show · Wenzel & Band